Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив "Город ночных скитальцев [Черный полдень]" » Императорская резиденция (Аппартаменты Софи Мишель и Мики)


Императорская резиденция (Аппартаменты Софи Мишель и Мики)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Просторное помещение, которое имеет две сообщающиеся комнаты. Чтобы Мики мог спокойно войти к Софи если той будет угрожать опасность. Комнаты оформлены в стиле ренессанс. Доминирующий цвет кроваво красный.

В комнате Софи Мишель, стоит кровать с балдахином, рабочий стол с компьютером. В ещё одной части стоят мольберт и клавесин. Имеется выход на Лоджию.

Комната Мики О Рурка: Кровать с тонким матрасом, тумбочка, камод, сундук с оружием.

0

2

Софи Мишель вернулась в свою комнату уже под утро. Ночка выдалась весёлой и девушка буквально валилась с ног.
После совета они с Микки отправились в банк. Управляющий который их встретил, Жан Робеспьер, был членом семьи, которая вот уже более трёхсот лет служила мадемуазель Делакруа и была вполне осведомлены кто она такая. О настоящем владельце банка всю правду кроме семьи Робеспьер не знал больше ни один человек. Конечно, была легализация вампиров, но Мишель предполагала, что более выгодно, если люди будут думать, что банк принадлежит такому же как они.
- Мадемуазель Софи, - пожилой мужчина с усами щёточкой, которые уже тронула седина чуть склонил голову в приветствии вампирши. Конечно он выглядел старше Мишель но на деле всё было совсем не так и только потому, что она была с ним очень близко знакома с самого рождения, девушка позволяла называть себя по имени, но только если впереди будет почтительное обращение «мадемуазель». Этот отголосок Франции в такой далёкой стране грел душу и рождал приятные воспоминания.
Софи подарила ему вежливую улыбку, - Вы подготовили бумаги о которых я говорила по телефону?
- Прошу простить нас, но аналитики ещё не закончили работу…
Софи кивнула, - я подожду в кабинете, - девушка направилась в свой кабинет, за ней следовал Мики, сверля взглядом старика, явно боявшегося телохранителя.
Жан, который был как всегда учтив, принёс в кабинет бутылку "Шато Мутон Ротшильд", под видом дорогого вина там был единственный пригодный для насыщения вампиров напиток, за что девушка была ему действительно благодарно.
Когда все бюрократические моменты были улажены и бумаги подписаны Софи с Мики направились в банк крови принадлежащий Лесангам, он находился по дороге а Софи хотела убедиться что с её телохранителем всё в порядке. У Мики взяли образец крови и попросили остаться для дополнительных исследований. Ночь уже подходила к концу и оставив Мики в лаборатории, девушка отправилась в небоскрёб.

Наши специалисты обязательно определят состав яда, хоть та девчонка трагендер его и обезвредила, в крови что-то  должно было остаться, - думала Софии когда скидывала одежду и направлялась в ванную.

Зазвонил телефон вампирша приоткрыла глаза, она лежала в ванной и находилась в неком забытье.
Писклявый звук от нажатия кнопки:
- Моя госпожа, - Софи сразу узнала голос, - вы хорошо добрались?
- Конечно Мики, - несколько безразлично ответила девушка, скорее всего это было отголоском того сна в котором она пребывала, - спасибо за беспокойство.
- Не стоит благодарить... - похоже он улыбался, т.к. последовала пауза, - меня опять ведут на какие-то процедуры, так что я хотел бы пожелать вам сладких снов…
Софии улыбнулась трубке, не многие так беспокоились о ней, как он, - Спасибо, - девушка нажала кнопку отмены вызова и свесив руки из ванной положила телефон на пол.
А всё таки я тоже за него переживала сегодня на совете. Моя жизнь почему-то давно перестала меня волновать, она стала бессмысленной без Николя.
Взгляд ледяных глаз скользнул по запотевшему кафелю. Было приятно согревать своё холодное тело в горячей воде, хотя кожа так и оставалась мертвенно бледной, а выбившаяся из высокого пучка каштановая прядь напоминала трещину змеившуюся по шее мраморной статуи.

Отредактировано Софи Мишель Делакруа (2008-07-21 10:46:51)

+1

3

Спустя некоторое время Мишель поднялась из ванной и закутавшись в полотенце прошла в комнату. Одежда уже была убрана в шкаф, а на кровати лежала белоснежная сорочка и  белый шёлковый халат с широкими рукавами, Софи конечно предпочитала тёмные цвета в одежде, но спала всегда в белом.
Видимо Джульет уже успела прибраться пока я принимала ванну, - Думала Софии когда скидывала полотенце и облачалась в одежду для сна. Она чувствовала усталость, то как слипались веки и то как тяжелела её голова… Девушка опустилась на кровать и вдруг телевизор заговорил включившись сам собой. Мишель уже порядком расслабившаяся подскочила от неожиданности, соображала она быстро и начала искать пульт от телевизора на который приземлилась…
… «Террористы захватили аэропорт и держат заложников»…
-Вот ты где, - Софи как раз откинула покрывало, которое скрывала виновника этого небольшого недоразумения. Вознамерившись прервать монолог диктора она направила пульт на экран и тут её взору предстал маленький Драко связанный и плачущий. Глаза Софии-Мишель расширились, её как будто окатили ледяной водой, сейчас сна уже не было не в одном глазу.
Драко? Но как..?
Дальше рассуждать она не стала, первое и самое важное сейчас было сообщить Винделанду о том, что происходит или убедиться, что у неё произошёл обман зрения. Девушка кинув пульт на кресло выбежала из комнаты и направилась в сторону комнат Вантаселя. На экране продолжали мелькать картинки беспорядков в аэропорту…
>>> Покои Винделанда Вантаселя

Отредактировано Софи Мишель Делакруа (2008-08-20 15:39:35)

0

4

>> Комната Винделанда Вантаселя

Выйдя из комнаты Винделанда вампирша сразу направилась к службе охраны, которая находилась на этом же этаже. По дороге обдумывая всю последовательность дальнейших действий.
- Некоторое время назад на телефон в номере господина Вантаселя поступил звонок, - сразу без предисловий начала она оглядывая охранников, которые при её появлении повскакивали с мест, - мне нужно знать с какого номера он был произведён.
Голос вампирши был властным и серьёзным, возможно в данный момент она даже неосознанно использовала гипноз, но эффект произведённый хрупкой девушкой в белом распахнутом халате был выше всех ожиданий. Охранники немедленно засуетились побросав недопитый кофе и недоеденные сэндвичи. Девушка прошла к телефону и набрала номер своего секретаря.
- Аманда, свяжись со всеми членами клана, немедленно, они должны в ближайшее время быть у здания аэрапорта, пусть каждый ожидает приказа. Подключай остальных служащих! – Софи Мишель отдавала распоряжения на одном дыхании так что бедная Аманда не успела даже пискнуть ей в ответ, - да и свяжись с кланом Бэль морт… - как это было не неприятно Мишель но они сейчас могли пригодиться, - Сообщи когда всё будет сделано, - услышав ответное «да» вампирша положила трубку…
Что ж оказалось, что охранникам деньги платились не зря т.к. уже спустя десять минут телефон запеленговали.  Софи в это время уже находилась в своей комнате и разговаривала с особыми людьми которых Лесанги держали от всех в секрете. Псионы- наделенные сверхчеловеческими способностями.
Охранник вошёл после короткого стука и протянул распечатку с номером телефона, Софи кивнула ему, тем самым говоря, что он свободен в тоже время не прерывая разговор с Кларком Геллером.
Всего ей удалось связаться с тремя нужными ей людьми Вилли Торстононом, Мирандой Блэк и Кларком Геллером. Которые соответственно обещали прибыть в отель немедленно.
Положив трубку Мишель взглянула на номер, теперь стоило решить что сказать террористу. Не спеша, будто он неверно нажатой кнопки произойдёт апокалипсис Софи набрала вышеуказанный номер. Последовали длинные гудки и в конце концов на другом конце послышался щелчок означающий поднятую трубку… и молчание.
- Здравствуйте, Вас беспокоит советник главы клана Лесанг роял, - начала Софи Мишель официальным тоном чуть приветливо так как она разговаривала с другими влиятельного мира сего…

0

5

В трубке послышалось несколько раздраженное «Да?», но после телефон взял другой человек.
- День добрый, - послышался приятный голос. – Могу я вам чем-нибудь помочь?

0

6

Софи нахмурилась, вот и главная фигура этой шахматной партии, - Я звоню по поручению главы клана, господин Вантасель, просит вас о встречи, - девушка замолчала ожидая реакции на другом конце, в принце разговор пока строился стандартно так как он проходил с политиками и директорами.

0

7

- Для чего мне являться на встречу? Господин Вантасель неясно понял наши требования? – Насмешки в голосе не было, только официальный, дипломатичный тон.

0

8

Софи улыбнулась, этого следовало ожидать, - Что Вы требования нам понятны, но Вы сами должны понимать за такие короткие сроки это сделать невозможно. Мы естественно согласны их выполнить, но господин Вантасель хотел обговорить некоторые условия лично, телефоны слишком ненадёжны Ваш телефон мы засекли достаточно быстро, кто знает может кто-то сейчас слушает наш с вами разговор? – конечно если Вантаель собирался убивать всех своих подданных, это по крайней мере нужно было сделать тихо…

0

9

- Благодарю вас за приглашение. Что ж, мой человек будет ожидать господина Вантаселя в Публичной библиотеке Города Ангелов, где он сможет обсудить с ним любые терзающие его вопросы. Надеюсь, Его Высочество не опоздает на встречу.
Софи Мишель на секунду показалось, будто она слышала голос Драко.
- А сейчас я вынужден с вами попрощаться. Доброй ночи, леди.

0

10

- Доброй ночи, - всё тот же размеренный официальный тон.
Послышались гудки и девушка нажала на кнопку отключив телефон, она была готова поклясться что слышала сдавленный плач который достаточно быстро прекратился. Девушка нахмурилась, но раздумывать не было времени, Софи Мишель распахнула двери и направилась в комнату Вантаселя, не выпуская свой сотовый из рук.

>>>Покои Винделанда Вантаселя.

0

11

Пять лет спустя!!!

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив "Город ночных скитальцев [Черный полдень]" » Императорская резиденция (Аппартаменты Софи Мишель и Мики)