Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив "Город ночных скитальцев [Черный полдень]" » Императорская резиденция (Секретарская)


Императорская резиденция (Секретарская)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Кабинет Миранды Виктес (не путайте, это не женщина) – главного секретаря Его Императорского Величества.
(Так что за квестами от него идем прямиком сюда. Инфа по персонажу в теме "Мастерская. НПС").

0

2

------> Площадь правосудия.

Люшать скакала что было сил, поэтому к месту назначения они прибыли быстро. Ник спешилась и привязала лошадь, улыбнувшись Амели, протянула руку, помогая слезть.

- Меня зовут Николаос Аранеа. Мы направляемся к секретарю Императора. У меня кое какие дела. Ты уж извини, что втягиваю, но не могла я молодого Гару там оставить, да и ты мне очень нравишься.- подмигнув Амели волчица быстрым шагом подошла к двери и распахнула ее.

- Тук, тук... - найдя дверь с надписью Миранда Виктес, Ник бесцеремонно вошла, оставляя за собой небольшие мокрые лужи.

0

3

Амели с благодарностью приняла помощь от девушки. Когда Ник решительно пошла к дверям, то Амели ничего не оставалось, как поспешить за ней. Акуратно перешагивая через вереницу мокрых шагов, девушка остановилась позади волчицы.
- Дело особой важности? Шепотом поинтересовалась она у спутницы.
Привстав на цыпочки, девушка любопытно выглянула из-за плеча Ник, невольно девушка обхватила ее за локоток и так и осталась стоять рядышком, как преданный волченок. Обстановка была кабинетская - стол, стулья, бумаги... Значит что-то действительно серьезное....

0

4

Ник лишь улыбнулась, но отвечать не стала, да и нестоит забивать голову молодой девчонке такими вещами, как политика. Пока не надо. Для этого есть старая добрая Ник. Волчица осмотрела кабинет ища секретаря.

- Ей, здесь есть ктио нибудь? Ладно, мы можем и подождать, верно?- она прислонилась к стене. Янтарные глаза были чуть прикрыты, Ник словно раздевала глазами девушку- оборотня. Она только сейчас смогла как следует присмотреться к ней. Это была невысокая девушка со светлыми волосами, большими яркко- зелеными глазами, чуть вздернутым носиком. У нее были длинные ножки в чулках,  на поясе была катана, короткое кимоно сильно промокло. О чем ты думаешь вообще? А? Да, вы здесь одни, да она такая непорочная, нежная, податливая. Эх, перестань. Просто не думай. Мы сюда не за этим...

Отредактировано Николаос Аранеа (2008-09-25 23:06:25)

0

5

Девушки оказались в уютном, светлом кабинете. На удобном мягком и абсолютно белом кресле восседал сам Миранда. Секретарь окинул девушек придирчивым взглядом, но улыбка не сходила с его уст.
- Ночи темной, дорогие леди. Прошу, садитесь, - Миранда указал жестом на другие кресла, подобные его, но с более низкой спинкой. – Чем могу быть полезен прекрасным волчицам?

0

6

Амели прислонилась к дверному косяку, чтобы немного передохнуть. Она слегка улыбнулась, думая о том, что максимум час назад она одиноко скиталась отверженной по совершенно чужому городу, просто ища творческое вдохновление и попутно Ва, а нашла приключения... Возможно, это покажется смешным про приключение. Необычно быстрое знакомство, которое повлекло за собой молнееносную смену событий... Жизнь Амели всегда была спокойной, размеренной и одинокой... Говоря самой себе "я не боюсь одиночества", она не завидовала тем у кого есть друзья... Амели осторожно посмотрела на ее прекрасную спутницу и смутилась, поймав на себе ее взгляд. Обняв себя за продрогшие плечи, девушка решила, что не нужно так долго молчать.
- Николаос, вы в городе только ради дел? Или, тут ваш дом?

0

7

Ник села в кресло. Длинные белоснежные волосы спадали на лицо, янтарные глаза внимательно смотрели на секретаря.

- Мое имя- Николаос Аранеа, волк Альфа, вторая в стае. Объясните мне, что происходит с повстанцами и почему не удается полностью подавить сопротивление?- Волчица упрямо посмотрела в глаза мужчине.
- Я была на площади, там сейчас очень жарко, даже не смотря на холодную погоду. Но никто не смог дать мне вразумительного ответа.

Она метнула взгляд в сторону Амели, будто запрещая ей говорить, затем снова ее глаза посмотрели на сидящего перед ней.
Волчица же сидела ровно, слегка закинув ногу на ногу.

Отредактировано Николаос Аранеа (2008-09-25 23:42:41)

0

8

Амели бесшумно скользнула к креслу, в котором удобно устроилась ее спутница и положила на его спинку ладошки. Она не хотела сидеть. Она ис-под влажной челки посмотрела на секретаря и придвинулась ближе к Ник, как буд-то секретарь мог обидеть волчицу. Какая же я глупенькая и наивная... Николаос - сильный оборотень, она может многое... Амели опустила глаза. В девушке загорелось чувство быть полезной Альфе... хоть чем-нибудь. Она задумчиво коснулась кончиками пальцев катаны. Что-то а ей я прекрасно управляю... Она метнула взгляд в сторону секретарского кресла. Что у меня за мысли? Это паранойя... откуда тут опасность? Она покачала головой и приготовилась слушать деловой разговор.

0

9

Миранда сложил перед собой ладони, переплетая пальцы. Праведный гнев волчицы заставил бровь вздернуться вверх, выказав тем самым удивление. Голос оставался так же любезен и спокоен.
- О повстанцах практически ничего не известно, кроме того, что некий субъект, именующий себя Котом, является их лидером. Сопротивление не подавлено? На Площади беспорядки? Уверен, вампиры пытаются уладить ситуацию, но никак не могу понять, почему милые леди вместо того, чтобы помочь им, находятся в моем кабинете? – Глаза хитро блеснули. – Очевидно, Говорящие послали их сюда с важным донесением, о котором они хотят мне поведать.

0

10

- Я поступаю так, как считаю нужным. Кажется мне не следовало сюда приходить, но лишь по одной простой причине. Вампиры так и не могут понять с чем борятся. Вы незнаете своего врага, а это очень плохо. Я надеялась получить информацию, но получила упрек в своей некомпетентности. Чтож, если уж секретарь Императора захлебнулся в волне незнания, то чего нам ждать от других. Простите за столь ранний визит.- Ник медленно поднялась, взяла за руку Амели.

- Пойдем. Нам здесь больше нечего делать.- она открыла дверь, сильный порыв ветра взметнул бумаги, лежащие на столе у секретаря. Ник хищно улыбнулась ему. И они вышли.

Лошадь уже в нетерпении фырчала, посадив девушку Ник устроилась сзади.

- Я еду в пещеры. Но должна предупредить, что если хочешь отправиться своим путем я не буду мешать, но будь с теми, кто поймет твою жизнь, со мной. Я не скрою, ты мне нравишься. Я хочу быть твоим доминантом. Решай сама...- она вгляделась в горизонт, лошадь нетерпеливо постукивала копытами.

0

11

Встав с кресла и переступив через разбросанные бумаги, Миранда вышел  из кабинета и кивнул страже, стоявшей неподалеку от Николаос. Те в свою очередь перекрыли ворота, а после подошли к коню, на котором восседали девушки.
- Я могу понять вашу неприязнь к вампирам, коим являюсь и сам, но считаю совершенно недопустимым со стороны Ульфрика выбирать себе в спутницы подобную необразованную и невежливую особь. – Милейшая улыбка на губах секретаря сочилась медовым ядом. – Хотите вы теперь этого ли же нет, но вам предстоит встреча с Императором, где вы лично сможете задать ему все интересующие вас вопросы. А теперь будьте так добры, слезьте с лошади и следуйте за стражей. Мне не хотелось бы применять магию клана и случайно подпалить ваш разум. Ваш и вашей знакомой.

+1

12

Как я это ненавижу. Да кем вообще он себя вообразил?Ник свободной рукой притянула к себе молодого оборотня.

- Вы превышаете свои полномочия, господин секретарь. Ваше личное мнение обо мне меня совершенно не волнует. Не Вам меня судить. У вас нет причин для нашего ареста. Поэтому, я бы на вашем месте перестала капризничать и открыла ворота, а если вы используете магию, это будет актом насилия над ничем не угрожающим вам гражданами. Не думаю, что вы хотите под трибунал. И еще, то что я женщина- единственная причина второго положения в стае, своего Ульфа я люблю и уважаю, своими словами вы нанесли мне личное оскорбление, следовательно и Ульфрику, я не думаю что моему супругу это понравится. - Ник сильнее укуталась в плащ.

- А потакать вашим личным капризам, господин секретарь, я не намеренна. Дайте нам уйти. И никто не пострадает.- она ответила ему столь же натянуто- медовой улыбкой.
- Или вы можете нас в чем то обвинить?- в голосе был тонкий намек на язвительность.

Отредактировано Николаос Аранеа (2008-09-26 23:04:33)

0

13

- Я не забываю о своих полномочиях, леди. Но в одном вы правы, не мне вас судить, у меня другие обязанности. Поэтому я вас пока прошу слезть с лошади и следовать за стражей. Ваше неповиновение будет расценено как попытка саботажа существующего порядка власти Империи.
Миранда не спешил применять свои способности, надеясь на благоразумность оборотня.
- Мои личные капризы остаются при мне и на подданных Его Величества распространяются в меньшей мере. Однако вы нанесли мне оскорбление, вели себя в крайней степени недостойно, и поэтому отпускать вас я не собираюсь. Что же до ваших угроз, то они представляются мне смешными. Вы на территории Правящего клана, не стоит усугублять положение всей стаи из-за своих личных антипатий?

0

14

=====> Площадь Правосудия.
Кивнув Миранде, слегка улыбнулся и облокотился спиной о стену.
- Почему я слышу под своими окнами столько шума? Леди, я бы хотел услышать кто вы и по какой причине Вы, - "меховые шарики" – мысль теплым лучиком пробежала по ледяным щитам, - столь неуважительно отнеслись к моему секретарю и представителю Элиты?
Голос Императора стал похож на ледяную стужу, улыбка стала кровожаднее, взгляд хищным.

0

15

Она лишь рассмеялась.
- Вы насильственно удерживаете двух одоротней на своей территории. Вы угрожаете нам расправой, Господин секретарь, мои антипатии здесь совершенно непричем, единственное что я ненавижу- это блох.- она расхохоталась.
- Несобираюсь я никуда идти, откройте ворота. Оскорбление? Неужели? Какое? Я вела себя недостойно, ох простите, но это вы велели страже схватить меня, это вы прелюдно оскорбили моего Ульфа,но я спустила это вам с рук. Лишь пригрозив пальчиком. Именно потому что я на территории Правящего клана я не предпринимаю никаких действий. Я уважаю власть вампиров. Вы же неуважительно отнеслись к моему титулу. На этом и закончим. - она хитро сощурилась, длинные пальцы играли с амулетами на груди. Мне это уже начинает надоедать, скорее бы развязка.

Появился император, Ник спешилась, стаскивая за собой и Амели, преклонила колено и улыбнулась собственным мыслям.
- Ваше Величество, Этот вампир не выдвинул мне обвинений, лишь ограничившись прозрачной фразой: "вы нанесли мне оскорбление, вели себя в крайней степени недостойно, и поэтому отпускать вас я не собираюсь!" Я до сих пор не могу получить ответа на очень простой вопрос, какое именно оскорбление я нанесла вампиру. Меня и мою спутницу уже некоторое время держат под охраной, тогда как мы очень хотели бы попасть на свою территорию. Ваш секретарь обвинил моего Улфрика в неверном выборе спутницы, тем самым поставив под сомнение его решение, и мою должность. Ваше Величество, рассудите нас, это единственное о чем я прошу вас.

Отредактировано Николаос Аранеа (2008-09-26 23:41:07)

0

16

Амели прижалась ближе к Ник, как маленький волченок. Ей понравилось предложение остаться вместе, потому что девушке все равно некуда было идти... Но на данный момент Амели не могла это ей сказать. События наколялись с бешеной скоростью и девушка с замиранием сердца ожидала лучшей развязки. Она не хотела проблем с вампирами, да и вообще проблем... Она сжала руку волчицы повыше локтя и немного умоляюще прошептала:
- Ник, давай не будем искать крупных проблемм с ними... пожалуйста... В голосе страха не было, просто Амели не видела смысла в сорре. Но в любой момент она, конечно же не осталась стоять скромно в стороне. Девушка преклонилась перед Императором и стала ожидать исхода событий.

0

17

Вампир поклонился Императору, с легкой долей привязанности в глазах. Гладкие губы тронула улыбка, которая тут же налилась ядом, стоило секретарю снова взглянуть на Николаос.
- Ваше Императорское Величество, почтеннейшая госпожа буквально вторглась в мой кабинет и принялась обвинять вампиров в том, что они не могут узреть, с кем им стоит сражаться и кого ловить, приписав им также неспособность подавить сопротивление повстанцев. Также было нанесено прямое оскорбление и мне, выражалось оно в якобы моем незнании ситуации. Но, что больше всего меня удивило, после всего перечисленного, дорогая леди отказалась следовать за стражей, утверждая, что я на незаконных основаниях пытаюсь схватить ее.

0

18

Император посмотрел на оборотней, потом перевел взгляд на секретаря.
- Что ж, прискорбно, что верхушка правления оборотней не сумела запомнить за пять лет законы Нового мира, хотя каждое полнолуние не сходить по умственному развитию до уровня зверя плохо отражается на логике и понимании обстановки. Вы не довольны отсутствием действий против повстанцев? Видимо, вы не видели огненной атаки клана Асванг, но да не будем о вашей невнимательности. Я поручаю вам задание, - на губах Императора появилась улыбка. Создавалось такое впечатление, что Лесанг предвкушает отказ девушки и возможность после этого действовать без ограничений. – Я приказываю вам выследить и привести мне Кота. Меня не касается, какие методы вы для этого будете использовать. Думаю, аудиенция закончена.

+1

19

Пока Император говорил Ник , ее мысли были о волках оставшихся на Площади. Они волновали ее больше чем разборки с НАЧАЛЬСТВОМ. Чувствуя каждый запах Ник откликулась на страх Амели и стянув с себя теплый плащ, укрыла им девушку. Затем она выпрямилась. Янтарные глаза, глаза зверя, но не человека, встретились со взгяладом Императора. Она не уступала в росте мужчине, ее тело, будто вылито из мрамора, длинные белоснежные волосы струились по груди, заканчиваясь ниже талии. Грудь часто вздымалась. Дикарка, неприрученный зверь, стоял перед Императором. Она улыбнулась ему. Этот вампир еще пожалеет о том что оскорбил Ульфа. Я даю слово.

- Я сделаю это для Вас. - она устала говорить, говорить о вещах которые ей были неинтересны. В голове у нее уже зрел план поимки Кота. Она протянула руку Амели, помогая ей подняться. Затем, словно игрушку она посадила ее на лошадь и оттолкнувшись от земли и опираясь одной рукой о седло вскочила в него.

- Теперь нам позволят уйти?- на этот раз она обратилась к секретарю.

Отредактировано Николаос Аранеа (2008-09-28 23:40:21)

0

20

- Ваши слова услышаны, леди. Приведите его мне и возможно мы с вами поговорим о месте оборотней в изменившемся мире. А пока вы можете идти.
Повернулся к Миранде.
- Идем и мы, нам пора готовиться к дню рождения Наследника.
Проводил взглядом двух девушек и, улыбнувшись своим мыслям, отправился переодеваться, а затем на праздник и особняк.
=======> Личные покои Императора.

Отредактировано Винделанд Вантасель (2008-10-01 23:03:25)

0

21

Когда Император повернулся к ним спиной Ник натянула повод и погнала лошадь к территории оборотней. А у него классный зад! ЭЭЭй, Ник, придержи лошадей тебе думать нужно как Ктотика поймать, а не об Императорском заде! Эта акула сьест тебя и не поперхнется. Эй... Ну не сьест, но потрепать может серьезно. Фыркнув себе под носик чтото невразумительное прижала к себе Амели.

- Я так поняла, что ты согласна со мной остаться?- улыбнулась она. И сильнее погнала лошадь.

------>Территория оборотней. Пещера Совета.

Отредактировано Николаос Аранеа (2008-09-29 09:15:53)

0

22

Главное, что они с Ник были теперь в безопасности, хотя гнева им избежать не удалось. Император дал нам задание... хотя что там задание? Это скорее жесткий приказ. Амели печально смотрела на падаущие золотые, пурпурные и багряные листья. Что теперь будет? Она прижалась к Ник.
- Да... Да. Я хочу остаться с вами... маста...
Девушка отчего то печально улыбнулась, смотря на дорогу и быстро сменяющийся пейзаж. У меня еще есть важное дело... я чуть не забыла про него в этой суматохе... А бал сегодня... Нужно сказать об этом Николаос.
------>Территория оборотней. Пещера Совета.

0

23

На рабочем столе секретаря правящего клана разгоралось пламя, возникшее так внезапно, что о его магической природе не оставалось сомнения. Через мгновение оно исчезло, так же внезапно как и появилось, вместо него на столе лежал черный конверт с сургучнои печатью оттиска Правящего Клана.

В приглашениях со знаками Правящего Клана, исполненных на дорогом вощёном пергаменте, в строгой манере, но изящно указывалось:
"Внимайте же словам сим! Удача избрала почтенных, сим приглашают вас на торжество, Рожденья День Наследника Империи могучей нашей, Драко Вантаселя! Возрадуйтесь же, и на бал ступайте в особняк, что назван "Громовым Оскалом", через любой портал, что рядом с вами! Но помните о том, что честь вам оказали, явиться просят вас в достойных одеяньях... И не забудьте Принцу принести свои дары, как минимум один дар на персону... Сии условия касательны любого, кто будет на балу! И радуйтесь, и чествуйте Наследника Престола!"

+1

24

Как и обещал сделать Сова - тем более что нарушение существующего закона каралось смертью (возможно не для него, но все же) – этим же вечером созданная им в течение последних двух лет партия големов была погружена на повозки и отправлена в Императорский дворец на демонстрацию Императору лично и проверку всех своих качеств. Сам Сова должен был прибыть чуть позже - его задерживал брат, время с которым он с большим удовольствием был готов провести, нежели ехать к Вантаселю и терпеть его взывания к "братцу Ва", пока его прихвостни, повысовывав языки, будут усердно копаться в новых игрушках некроманта.
Зачем создал их Сова, он и сам не знал. Эксперимент – важнейшая вещь на свете и во Тьме, а что с продуктом этой важнейшей вещи будут делать остальные, его не особо волновало. В хозяйстве все пригодиться, не так ли?
Какими свойствами обладали големы? О, эта была весьма сложная работа, по мнению Совы - сложная и кропотливая. Очень долго глиняные статуи с заключенными в них душами умерших не хотели принимать чью либо кровь и становиться их слугами, но… Всего можно добиться при должном усердии, и господин таламар это знал. Теперь, если бы кто-нибудь написал своей кровью руноскрипт и вложил бы его голему в полость, где у человека должно находиться сердце, он мог быть ментально связан со своим новым слугой, беспрекословно выполняющим все его приказы. Более того, они могли подниматься в воздух, то бишь летать, и на них не действовала внешняя магия, что было весьма полезно при определенном использовании данной продукции. Сова не сомневался в том, что Вантасель тот час заберет его изобретение себе своими загребущими лапами, но закон есть закон, а древние вампиры теперь находились на положении слуг и зависели от одной лишь монаршей воли.
Колеса телег заскрипели он тяжести глиняных статуй, а кони недовольно зафыркали, но все же послушно двинулись в далекий путь через порталы до Императорского дворца.
Однако до места назначения добраться им не было суждено. Что случилось? Повстанцы. Ночные Кошмары под предводительством таинственного Слуги Кота – его правой руки, напали на повозки, когда те пересекали лес в районе Англии и, перебив охрану, забрали материал для презентации себе.
До Императорского дворца  добрался лишь один человек, и быстро пересказав все Первому секретарю, попросил милости не гневаться, а отпустить его домой к семье и детям. В просьбе бедняге было отказано, а Миранда скорее поспешил доложить о происшествии Винделанду.

0

25

=============> Императорская резиденция Лесанг.
Трижды постучав в дверь, дворецкий открыл ее, потянув за сверкающие золотом ручки и пропустил вперед прибывшего гостя.
- Господин, Миранда, к вам посетитель, - дворецкий поклонился, - Влад Дракула. Асванг.
Слуга поклонился во второй раз и скрылся за дверью, тихо притворив за собою дверь. К гостю повернулся молодой мужчина, стоявший доселе лицом к окну. Он был хрупок, красив, опрятен и по-дамски изнежен. Тонкие руки, украшенные браслетом с бирюзой и сверкающими перстнями, переплелись на груди - возможно, ему было немного холодно, осанка была по истине королевской, капризные губы кривились в неком подобии улыбки, а аккуратный нос был немного вздернут, и придавал ему еще больше все того же дамского очарования.
- Добрый день, - послышался приятный, хорошо поставленный голос. – Вы очень быстро откликнулись на мое послание, надеюсь, дорога вас не сильно утомила. – Миранда улыбнулся и та грань, что отделяла его черты лица хоть немного от девичьих, исчезла, и уже нельзя было наверняка сказать, кто стоял перед Дракулой он ли она. – Присаживайтесь. Могу ли предложить вам крови?

0

26

-------> Императорская резиденция.
Пока Миранда не предложил присесть, сын Дракона не смел и слова молвить. А его предложение выпить крови, послужило сигналом к началу разговора. Цепеш поклонился, поднеся руку Миранды к губам и произнес:
- Воифтину добрый!
Предложив свою руку, Дракула сопроводил Миранду до указанного им места. И лишь после того как хозяин присел, граф сел напротив него.
Теперь, сидя друг на против друга,человеку со стороны могло показаться, что один из них отражение другого, только зеркало было кривым. Если Миранда был хрупок, красив и по-дамски изнежен; то Влад обладал силой: не красив, но по-румынски страстен, не изнежен, но избалован. Если у первого кожа была настолько белой, что можно было видеть, как по венам бежит голубая кровь, то у второго был вечно-южный загар. Единственное, что их могло объединить- это страсть к кольцам.

-  Как только я получайт это письмо, фразу выезжайт к  Вам! Дело ферьезное, не фтоит отлагательств. О, прощайт мой английфкий! Я до фих пор еще не могу избавляйт от моего акцент. -сказал граф, понимая, что он говорит быстро и его собеседнику, возможно тяжело следить за его речью. - Мне хотелофь бы узнать подробнофти. Где это проифхождайт?

Отредактировано Граф Д (2008-12-28 14:59:14)

0

27

Обходительность графа Главному секретарю империи пришлась по вкусу. Все же Асванги умели ладить с Правящим кланом. Сев напротив Дракулы, Миранда удобно откинулся на мягкую спинку дивана.
- Управлять подвластными тебе всегда непросто, это требует немалых усилий и затрат. Однако если ранее все действия Правящих были в тайне, то ныне нет причин скрываться от смертных, наоборот довольно часто приходится напоминать и демонстрировать, что теперь их жизни принадлежат кровным братьям. – Миранда закинул ногу на ногу, переплетенные между сбой пальцы обеих рук свободно покоились на его узких бедрах. – Но люди – упрямые существа. Они хотят видеть себя свободолюбивыми героями, на самом деле оставаясь все тем же управляемым скотом. Не будем управлять ими мы, они сами найдут тех, кто займет наше место, и снова будут недовольны. Если же такого не случиться, и править ими будет некому, наступит анархия, и они перегрызут друг другу глотки. Но вы и без меня все это прекрасно знаете. – Мягкая улыбка и обманчиво ласковый взгляд. – Перейду к вашей задачи. Две соседствующие между собой деревни на юге Англии уже второй месяц отказываются платить налоги. Крестьяне весьма смелы в своих заявлениях, и это наводит меня на мысль, что кто-то охотно помогает их, поддерживает и с охраной территории, и с оружием. Быть может там бывают повстанцы? Немного, но все же. Говорят, так называемые Ночных Кошмары хорошо обучены и действуют весьма слажено. Так вот, граф, в окажите Le sang Royal большую услугу, если разберетесь с непокорным, а коль приведете к Императору живого Кошмара, цены вам не будет.
Раздался стук. Слуга внес поднос с двумя кубками, большим графинов крови и серебряной вазой с фруктами. Разлив кровь, он подал кубки господам и молча удалился.
- Граф, - глаза Миранды засверкали, улыбка стала соблазнительно хищной, - говорят, вы до сих пор свободны. Почто так? Неужто вы обделены вниманием или, быть может, еще ни одним красавицам-красавцам не удалось растопить наше холодное сердце?

0

28

Сын Дракона сидел в довольно привольной позе. Широко расставленные ноги, левая рука опиралась на колено, изгибаясь дугой. Правой он подпирал свой подбородок. Он сидел тихо, не издавая не звука, чтобы как можно больше запомнить нужной информации. Но иногда отстраняясь будто бы витал где-то очень далеко. А когда слова Миранды переплетались с его собственными мыслями он начинал жмуриться от удовольствия. Затем он сказал с гордостью:
- Я раэбирайт в этом деле, при уфловии, что в этих самых деревушках вы назначайт меня их владельцем. Ф не ограниченной влафтью над ней.  Может быть вы флышайт, что в моем грффтве нет ни одного вора, ни одного бедного?! Воры до фих пор украшают фтены городфких ворот. А вфех фтраждущих я накормил... Вфе, что от них офталось лишь прах.
Откунувшись к спинке кресла, немного с печалью в голосе произнес:
-И нет грязи в Поэнарь, никто там долго незадерживайт, ни женщина ни мужчина....
А потом громко засмеявшись:
-  Я любить поиграйт с ними! И нам вефело некоторое время. И уже серьезно:
- Прощайт меня, но борделей, как церковников не любит.
Влад принял предложенный ему бокал из рук секретаря. Аккуратно кончиком пальца провел по его хрустальной грани, опустив незаметно в кровь кольцо, тем проверив, что его не хотят отравить.
- Осторожность при выше всего. Но вфе возможно в будующем... вфе. Вот Вы замужем или женаты? - спросил он немного серьезно, немного в шутку, и заигрывыюще подмигнул.

Отредактировано Граф Д (2008-12-28 16:01:17)

0

29

- Я не за мужем и не женат, - ответил секретарь все с той же улыбкой, размышляя тем временем над первой частью сказанной графом. – Увы, но предмет моих мечтаний уже замужем, и я не у дел.
Никаких "лишних" эмоций не отразилось на ухоженном личике придворной куклы, только глаза стали чуть серьезнее.
- Что же касается вашего пожелания, то здесь есть два варианта. Я либо мы вместе можем пойти на аудиенцию к Императору и просить его, чтобы он назначил вас наместником в двух деревнях, или же вы можете предложить ему выкупить у Короны эти земли. Что выберите вы?
Миранда поднялся с дивана и подошел к своему рабочему столу, откуда взял пару папок, сложил одну на другую и открыл верхнюю, бегло водя взглядом по ровным аккуратным строчкам.
- С собой вы должны будете взять и нашего налогосборщика Стригоса Таламар.

0

30

Миранда поднялся с дивана, сын Дракона тут же встал:
- Фтригоф Таламар? Где его можно найти? Я приказывайт, мой флуга его разыскивайт.
Я желайт быть на аудиенции у Императора. Ах, ефли вы меня провожайт - это было бы профто великолепно! Быть намефтником для меня уже большая чефть...
Секретарь принялся разбирать свои документы, Цепешь понял, что прием окончен. Влад поклонился и сказал:
- Когда я могу рафчитывать на аудиенцию?

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив "Город ночных скитальцев [Черный полдень]" » Императорская резиденция (Секретарская)