Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив "Город ночных скитальцев [Черный полдень]" » Сад и прилегающие к резиденции земли


Сад и прилегающие к резиденции земли

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

...

0

2

========>>Особняк "Громовой оскал"

Вернувшись в резиденцию Императорской семьи, Винделанд оглядел темное здание.
«Сколько претенциозности, сколько вычурности – истинная королевская резиденция и в дополнение – холодная, пустая и равнодушная… Серые камни и мрачные гаргульи равнодушно наблюдают за чужими жизнями, им без разницы кто перед ними, они не способны выражать какие-либо эмоции. Насколько было бы проще, если бы была возможность стать похожим на каменное изваяние не только внешне, но и внутри… К сожалению эмоции очень плохо поддаются уничтожению и заглушению. Их можно только сдерживать и не демонстрировать, скрывая даже от себя..»
Идти в здание Императору не хотелось, и он решил остаться в саду.
В резиденции свечи освещали залы, из темноты можно было наблюдать, как скользят слуги по начищенным полированным паркетным полам, как они останавливаются, болтают. Улыбаются друг другу, спорят. Наблюдать за ними из сада Винделанду было куда интереснее нежели, находясь поблизости – ибо в присутствии венценосной особы прислуга становилась молчаливыми истуканами, незаметными и неживыми.
«Они живы сейчас… и умрут, как только увидят меня, и в мыслях будут мечтать о моем скорейшем уходе и надеяться, что я это не читаю….  Почему это трогает меня сегодня? Вроде уже много лет пытаюсь привыкнуть к равнодушию окружающих – одно дело знать об этом другое считывать все желания человека и понимать, что его мысли заняты совсем другим… Сколькие меня окружают… Ва…  мыслями о семье, клане, незадерживающий внимание ни на ком.. Отдавший предпочтение разговору с братом и визиту в родной клан – судя по донесениям шпионов. Действительно, куда спешить мы в ссоре уже несколько лет, что значит еще пара дней или недель… Сова… я редко читаю тебя. Но мысли о мести  очевидны… Кланы… Старейшины… Люди… элита… Повстанцы…все предпочитают думать обо мне как об Императоре, но меня невидим никто… Я не существую… Есть только Император. А раз так, то с какой стати они ожидают справедливости и понимания от искусственно созданной маски. Фарфор чувствовать, не способен…»
Отвлекся  от мыслей, осознав чье то присутствие поблизости.

0

3

- Не спиться? – раздался приглушенный голос за спиной Винделанда. Приглушен он был потому, что мужчина, стоявший позади, был по самый кончик носа закутан в шарф. – Раньше в это время вас давно бы спалил солнечный свет, но… другие времена ныне настали, другие.
За шарфом не было видно улыбки, но в глазах человека, а это был представитель именно этой расы, заплясали смешинки. Тем временем к ним поспешила охрана его величества, чтобы оттеснить незнакомца от венценосной особы.
- Ох, какие прыткие, - усмехнулся мужчина, кажется, вампиры-стражники его совсем не пугали и не внушали абсолютно никакого почтения. – Аж страшно становиться за вашу жизнь… эм… ваше величество.
Человек склонился в поклоне перед Винделандом, но возникало ощущение, будто бы делает он это только потому, что сам Император не склонился перед ним раньше, а должен был. Стража возмутилась и направилась к наглецу, чтобы разобраться и научить его манерам, но незнакомец не дрогнул, не отвел взгляда и уж тем более не пожелал сдвинуться с места.
- Поувольнять таких лоботрясов, только зря жалование платить им. – Человек попытался выдавить невинную улыбку, но попытка провалилась. – Извините… эм… ваше величество, не мне решать такие вопросы…
"…теперь…"
- Быть может, вы будете так любезны, что пригласите меня к себе во дворец отведать вина из королевских погребов? Признаться давно не получал я такого удовольствия. – Казалось, наглости незнакомца не было придела. Он по-прежнему улыбался улыбкой холеного кота, хотя лицо его было болезненно худое: острые скулы, вокруг глаз несмываемые тени, губы нездорово темнее нормы для человека.
- Ах ты сволочь! – завопил один из охранников. – Ты хоть понимаешь, собака, с кем разговариваешь? А ну на колени. И говори кто ты!
С силой ударив незнакомца под колени дубинкой, охранник схватил его за неровные прядки волос и потянул назад так, чтобы он смотрел на Императора снизу вверх. Мужчина упал на колени, морщась от боли, но… он улыбался.
- Ра-ил, можете звать меня так.

0

4

Император молча наблюдал за действиями охраны и странного человека. Он вел себя не так как вели себя обычно люди в присутствии Винделанда- он не лебезил, не ненавидел и не боялся. Мысли его были преисполнены радости встречи с Винделандом и боли… непонятной и очень сильной.
. –Уволить их конечно можно, но если всех увольнять вскоре, работать некому будет…  а новые кадры принесут только дополнительные проблемы в связи с необученностью.
Под конец охранники несколько увлеклись и Винделанд счел необходимым вмешаться.
Взмах руки и охрана отступила от человека и скрылась в тени деревьев. Император подошел к человеку и подал ему руку помогая подняться. Рука была практически ледяной.
«Выпить неизвестно с кем, которого не знаешь, не доверяешь… то не боится тебя.. заманчиво…»
- Ваша идея не лишена привлекательности, но если честно у меня нет желания идти в замок - «там слишком много равнодушия» - Я предлагаю устроиться в не большом павильоне в саду и посидеть там. – Один из охранников понимающе кивнул и отправился за вином, фужерами и закуской.- Ра-ил.. довольно странное имя… что ж, идемте беседка расположена за кустами рябины.

0

5

Мужчина воспользовался протянутой рукой Винделанда и поднялся на ноги.
- Благодарю вас… ваше величество. Право стоит ли обращать внимание на убогих и покинутых калек? – не весело улыбнулся Ра-ил и решил пройти вслед за Императором в павильон. – А здесь довольно холодно, - сказал он, осматриваясь по сторонам.
"Все так изменилось, Винделанд… И ты стал другим… Похоже ты добился не того, чего хотел, верно?"
Ра-ил сел за стол, и сложив руки лодочкой, чихнул.
- Простите, человеческие недуги зачали.
И действительно, он выглядел сейчас еще более больным, чем давеча.
- Если ты... если вы, Император, не хотите возвращаться во дворец, мы можем пройти куда-нибудь в другое место, но не будем оставаться здесь. И я, и вы слишком замерзли для этого.

0

6

Смотреть на чихающего человека было странно. Когда тебя окружают одни вампиры перестаешь думать о здоровье.
- Я думаю стоит пройти в закрытую часть беседки там есть камин.
Они прошли в уютную беседку где несколько кресел располагались около большого камина. Вскоре пришел слуга и на не большом столике появилось несколько бутылок вина и разнообразная закуска.
Винделанд опустился около камина, разжигая огонь.
"интересно - кто он. Думаю если я даже спрошу он ответит не то, что я хочу услышать"
- Располагайтесь - Император сел в кресло и предложил гостю занять то. что стояло ближе к огню.
Вино полилось в стеклянные бокалы...
- За то, что бы мир начал воспринимать нас такими, какие мы есть - Винеланд отсалютовал гостю бокалом.
" я сегодня слишком откровенен... это плохо, для него.."

0

7

Сидя в предложенном Императором кресле, человек не сводил взгляда с огня. Он отражался теплыми бликами в его старых глазах. Взяв бокал с вином, Ра-ил отсалютовал лесангу и поднес его к дрогнувшим губам.
- За тебя, Винделанд. Только за тебя… - прошептал он у самого стекла и отпил вина. Дыхание его чуть выровнялось и стало мягче, впрочем, вампиру жертва ("овца") все равно казалась нездоровой.
Собеседник перевел взгляд на Императора.
- Кажется, вино вам не поможет согреться… ваше величество. – Он встал и подошел к Винделанду. – Быть может, я справлюсь с этим лучше?
Сухие руки обняли вампира за плечи и притянули к себе, но тут человек снова закашлялся и отступил, сгибаясь пополам.

0

8

"Он как будто знал меня... или знает.. интонации, голос ,внешность - все незнакомо.Но почему же тогда он ведет себя как старый знакомый?"
Приобнял человека за талию, но практически сразу объятья прервались приступом кашля.
Винделанд подождал пока мужчина придет в себя, затем протянул бокал с соком.
- Я не целитель, но мне кажется, что вы больны. Что с вами? - помог мужчине сесть обратно в кресло и подкинул дров в камин.
" Он кажется измученным жизнью и старым.. как будто годы давят на него, отражаются в его глазах. Интересно, я со стороны выгляжу моложе или у меня такой же тусклый взгляд?"

0

9

Мужчина молча следил за тем, как Император собственноручно занимается камином.
- Вы правы, - медленно промолвил человек, как-то сразу посерьезнев, - я действительно болен. А чем… Не так уж и важно, это целый букет болезней, а вы, как только что сказали мне, не целитель. – Немного грустная улыбка и снова отражение боли в старых темных из-за теней (из-за теней ли?) глазах.
Ра-ил поймал руки Винделанда и сжал их в своих. Они были не на много теплее, но все же – главное желание, а остальное приложится. На большее он не посягал, только руки, которые постепенно становились все теплее.
- Вы уверены в том количестве бутылок, что выставили на стол? – Бледная улыбка снова заиграла на губах, но Винделанд отчетливо учуял кровь.

0

10

- Да Ра- ил, - имя прозвучало чуждо и непривычно - уверен. Сегодня мне особенно хочется вина. - "напиться и забыть..."
Руки согревали, давно никто не хотел подарить ему тепло просто так. Это было не привычно но очень приятно. Осторожно погладил чужую ладонь, более теплую, но прохладную для человека, запах чужой крови дурил голову - осторожно провел пальцами по чужим губам смахивая капельки крови.
  - Судя по вашим рукам вы совсем замерзли. Сядте ближе к огню, а я пока сделаю глинтвейн. Вроде бы когда то я его не плохо готовил.
"Почему я с ним более открыт чем со своей семьей? Наверно,потому что мы никто друг для друга и необходимость в игре отпадает, да и хочется быть естественным..."
В котел над камином полилось вино , полетели специи и дольки цитрусовых. Аромат напитка наполнил комнату.
Винделанд наполнил бокал и отдал гостю.
- Поможет согреться.

0

11

- In vino veritas. – Гость не сел ближе к камину, как велел ему Винделанд, он встал у него за спиной, и когда тот стал выпрямляться, заключил его в объятья. – В таком случае, нам стоит обоим напиться и согреть друг друга, тогда это действительно возымеет эффект, ваше императорское величество.
"Я скучал… А ты даже не помнишь моего имени".
Одной рукой обнимая Винделанда за талию, а второй держа бокал с глинтвейном, Ра-ил облизнул свои окровавленные губы. Отпив вина, он притянул к себе Императора, чтобы влить его в его рот. Аккуратно и слегка проводя языком по гладкой коже.
- Мне пришлось долго добираться досюда, поэтому в дороге я слегка подпростыл.
Мужчина отвернулся и снова закашлялся. Снова выступила кровь на его губах, судя по всему, он был сильно болен. Тем не менее, не обращая внимания на такие мелочи, как собственное здоровье, Ра-ил прижал к себе Винделанда еще сильнее и продолжил поцелуй.
- Я хочу, чтобы ты был моим, Винделанд…

0

12

Притянув смертного к себе, Винделанд продолжил поцелуй. Вкус губ смешанных с кровью, к нему добавлялся вкус вина и пряностей, от подобной смеси сносило голову..
" так я скоро буду пьян без вина...И закончится тогда все весьма предсказуемо... А поутру... Ва.... начинать все сначала....? Опять одиночество...? К черту все.." - Губы вампира продолжили терзать губы Ра-ила, руки скользнули по плечам. внезапно появилось чувство тревоги и пустоты..
"Драко! Что с ним? Он жив? Я не чувствую его! ... об этом пока не стоит" - Оторвался от Ра-ила. И мысленно связался с Флафиусом - главой департамента Порядка и Безопасности.
"Драко пропал. Я не ощущаю его присутствия. С ним что-то случилось и вы должны узнать что именно, проверьте по показаниям амулета, где он и отправляйтесь туда. Немедленно!"  - даже мысленный голос Императора был преисполнен эмоций и тревоги...
"Если с ним что-то случится.."
Немного отошел от человека и рухнул в кресло - в глазах Императора застыла какая-то усталая покорность и опустошенность...Он прикрыл глаза и провел рукой по лицу, как будто смахивая слезы или лишние эмоции.
-Почему все мои начинания оборачиваются против меня... Все что я делаю... - вопрос был риторическим и не требовал ответа.. - несколько секунд и Император справившись с эмоциями и подавив все лишнее, подошел к человеку...
- Не обращайте внимания - на меня порой находит - спокойный взгляд, губы изогнуты в улыбке, - провел рукой по щеке смертного и запечатлел поцелуй в уголке губ.

0

13

Человек уловил изменения в настроение собеседника, но расспрашивать не стал. Не к чему сейчас. Потом.
Руки Ра-ила прошлись вдоль всего позвоночника Винделанда, потянули вверху его рубашку и проникли под нее. Пальцы были теплее, нежели ранее, но их сухость…
- Тебе неприятно? – не спросил, а скорее сделал заключение гость. – Извини, сейчас я это исправлю.
Поднеся кончики пальцев к губам, человек лизнул их. Теперь на них блестела влага и мягкие, но настойчивые прикосновения доставляли гораздо большее удовольствие.
Наблюдая за довольно сощуренными кошачьими глазами, Ра-ил улыбнулся и наградил Императора глубоким чувственным поцелуем. Лаская его длинные волосы, он завел в них пальцы, сжал их и потянул назад. Винделанду пришлось откинуть голову, тем временем человек прижал его собой к стене и принялся целовать беззащитную шею.
"Когда-то давно я укусил тебя вот так же…" – последовал мягкий укус, хоть и человеческих, но острых клыков, – "…и подарил тебе власть и бессмертие".
Не давая птенцу опомниться, Ра-ил грубо развел его ноги коленом и укусил сильнее. Вниз потекла тонкая струйка темной крови. Человек не стал ее пить или облизывать, он смотрел на нее, как будто завороженный, а в глазах его отражались боль и тепло. Чувствую, что бывший ученик сейчас очнется и пустится в расспросы, Ра-ил занял его рот поцелуем, прижимая к себе, согревая последними остатками своего тепла, коего было не восполнить жаром камина.
"Все потом... потом… Сейчас только ты. Я хочу, чтобы ты был только моим, Винделанд".
Огонь разгорался все жарче и жарче, освещая две переплетенные между собой фигуры на белой шкуре подле камина.
Поглаживая влажные волосы лежащего на его груди бывшего ученика, а ныне Императора всего мира, Ра-ил молча смотрел в темноту потолка, вспоминая прошлое: мысли, задавленные чувства, "правильные" действия, непонимание, расплату за ошибки. Он заглянул в темно-серые глаза приподнявшего на него голову Винделанда и по привычке передернул кончиком носа, как старая прожженная крыса. Новое тело не было ему привычно, но что-то не менялось. Заметив улыбку на лице птенца, бывший глава Лесанг улыбнулся и сам.
- Теперь ты мой, Винделанд, и только попробуй это отрицать. Никому, - он подчеркнул это слово, - никому я тебя не отдам.
Поцеловав Императора в лоб, Ра-ил резко сел и закашлялся. Губы снова окрасились в алый. Слизнув кровь и обернувшись к обеспокоенному вампиру, человек слабо улыбнулся.
- Все в порядке, - отмахнулся он. – Обычная простуда. – И чтобы птенец не принялся оспаривать его слова в поиске истины, тут же продолжил. – Разве у тебя нет вопросов ко мне?

0

14

Мысли отступали куда то за пределы сознания. Сейчас для вампира не существовало ничего - все сознание затопил голод не менее естественный и привычный, чем жажда крови. Кроме того мысли человека...они пьянили, завораживали увлекали за собой... Желание и без того сильное, возросло в несколько раз после прочтения желаний смертного. Разумных возражений просто не осталось и Винделанд позволил себе растворяться в чужих ласках, даря в ответ свои..
Где-то на задворках сознания появилось какое-то непонятное ощущение - что все это уже было, что он когда-то чувствовал подобное.
Уже после пришло осознание и мгновенно картина мира изменилась. Все кусочки головоломки встали на свои места - странные слова, знакомые жесты, и старые-старые знакомые глаза. на чуждом им молодом лице. Ответ был очевиден и прост, но невероятен и невозможен - Винделанд слишком хорошо помнил безжизненный взгляд этих глаз и мертвое и сломанное тело не белом ковре, также он помнил, что Ва читал ретуал. не давая душе права вернуться когда либо..
"Мастер .. Как? И почему вы вернулись именно сейчас, когда я уже не уверен - что все делал правильно тогда.."
Провел рукой по щеке, поглаживая сухую, бледную кожу, не удержал улыбку увидев как знакомо дернулся кончик носа...
" И что мне сказать... просить прощения... удивляться тому что вижу вновь.. глупые неразумные мысли ..надо сначало все выяснить.."
- Это Вы? Неужели вы вернулись? Как?

Отредактировано Винделанд Вантасель (2008-12-21 00:35:57)

0

15

Слушая Винделанда, Ра-ил внимательно наблюдал за ним с изрядной теплотой в старых глазах, чего ранее Вантаселю замечать не доводилось.
"Не то было время для теплоты и улыбок, не то положение я занимал и думал тоже не о том… О политике, не о тебе. Как жаль, что теперь, когда все то, что мне так не хватало, я могу себе позволить и не могу насладиться им вволю. Жаль, что отведено мне всего год. Но этот год позволь мне провести с тобой, Винделанд".
Ра-ил понимал, что бывший ученик слышит каждую его мысль. Он этого желал. Но он сам, будучи теперь человеком, не мог пользоваться ни чтением мыслей, ни эмоций. Для сардре клана Правящих, чья магия отчасти была построена на сканировании, это было болезненно непривычно, как если бы ему свинцом залили уши и выкололи глаза.
"Старый калека…" – подумал он с горечью, поздно спохватившись. Эти мысли он бы хотел оставить при себе.
- Да, что-то от Джулиана определенно осталось. – Он хмыкнул и продолжил. - Давно ли ты слышал о Каине? Говорят, он снова ушел. Это не так. – Ра-ил притянул к себе Винделанда, прижал его к груди и укутал обоих теплым одеялом. – Он искал меня за Гранью, и, как ты можешь видеть, ему это удалось. Но вот зачем это ему могло понадобиться? Он обеспокоен тем, что мир медленно, но верно разрушается. – Ра-ил помолчал, выбирая слова. – Сейчас у правления стоишь ты – признаться, я горд за тебя – и именно в твоих силах не дать этому миру погибнуть. Поверь мне, за Гранью нет ничего привлекательного – боль, холод и безразличие ко всему. Я отдал все, чтобы сбежать оттуда хотя бы на год. Каин верит, что мне удастся сделать тебя чуточку счастливее. И, надеюсь, у меня это получится. – Человек посмотрел в глаза вампиру. – Я так много хотел тебе сказать, показать, научить… но не успел. Пришла Смерть, и у меня ничего не осталось. Но чем заплатил я за возможность вернуться в этот мир хотя бы на год? Винделанд, посмотри на меня. Кто я теперь? Правильно, никчемный, больной, никому не нужный калека. Увы, очень горько осознавать и принимать собственное падение. – Он снова замолчал, на этот раз гораздо дольше. Он молча смотрел куда-то в даль, что он там видел, никому не дано было знать. – Винделанд, - наконец промолвил он тихо, сдерживая рвущийся наружу кашель, - береги себя и окружающих. Всех, кто дорог тебе и кто нет. Кого любишь ты, и кого не понимаешь. Всех. Ты достиг могущества и величия, но стоит тебе только раз оступиться, один раз допустить малейшую ошибку… Смерть не прощает, Винделанд. Она ждет твоих неверных действий, твоего падения. И тогда она тебя не отпустит, она будет мучить тебя, терзать…
Ра-ил не договорил, его легкие снова принялся рвать кашель, с зажимающих рот пальцев потекла алая кровь.

0

16

"Невероятно осознавать что вновь видишь живым того,кого убил,но еще невероятнее осознавать, что это всего на год."
Приподнялся на локте и вгляделся в лицо Ра-ила... Мастера.... Его мысли болезнено резанули сознание чувством вины....
- Я думал - вы меня ненавидите- Винделанд не заметил, что произнес это вслух..
" вы спрашиваете позволю ли я? А смогу ли отказать... Вы изменились, стали открытым, изменилось отношение ..или это просто отсутствие щитов, а вы и раньше были таким.... Странно осознавать, что он не сможет прочитать мысли.. не ответит на них.."
- Всего несколько ошибок... Мне кажется я уже совершил их уже не мало - и их не исправить. У меня были планы, я даже начал воплощать их в жизнь, изменять политику вампиров.. Но... ситуация изменилась  к еще большей жестокости и я теперь являюсь символом кровавой власти вампиров. Все то к чему я шел, все идеи, мечты теперь стали ничем - я сам изменил им... Вы вернулись вовремя - похоже я окончательно теряю себя... Становлюсь Императором  - тем о ком они думают глядя на меня.. - "Он вернулся только на год, почему? Я только сейчас начинаю понимать насколько мне его не хватало - не хватало того, кто всегда старше и мудрее, при ком не обязательно быть не обсуждаемым авторитетом..."

0

17

Кашель душил Ра-ила, поэтому он предпочел сесть, чтобы хоть как-то усмирить его. Наконец ему это удалось, и он продолжил, стерев кровь с губ.
- Винделанд, - теплая сухая рука коснулась плеча императора, - я хочу быть рядом с тобой. Ты мне тоже нужен. Я скучал по тебе. – Перевел дыхание, успокоился. – Нет, я не ненавижу тебя, в какой-то степени я даже рад, что в тебе нашлись силы противостоять мне, бросить вызов. Ты нашел союзников, ты сумел подавить восставших, возглавить клан и довести его до мирового господства. И, думаю, я пришел к тебе вовремя. Именно к тебе, чтобы, как ты говоришь, ты "не потерялся". – Он помолчал. – А теперь, давай вернем тебя народу, то есть отправимся в резиденцию, где ты приготовишь мне чай на травах, м?

0

18

Винделанд слушал Ра-ила и не мог поверить, что он действительно лежит рядом.
- Да, возвращение в резиденцию будет наилучшим вариантом.- встал и принялся одеваться. Обеспокоенно подошел к "человеку" - когда начался новый приступ кашля.
"неужели эт о следствие воскрешения? Он умирает... почему он вернулся на столь не долгий срок. я не хочу что бы его присутствие в мире живых оборвалось через год... Я только понял сколько совершил ошибок и хочу иметь возможность их исправить" - удостоверился, что искры камина не подожгут что-либо. логлядел помещение и покинул его вместе с Ра-илем.
========>>Императорская резиденция(личные покои Императора)

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив "Город ночных скитальцев [Черный полдень]" » Сад и прилегающие к резиденции земли