Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив "Город ночных скитальцев [Черный полдень]" » Императорская резиденция (Личные покои Императора)


Императорская резиденция (Личные покои Императора)

Сообщений 121 страница 150 из 163

121

Меарэдис поклонился подошедшему Ва и внимательно продолжил слушать, речи всех после себя... Как обычно, человек дерзил, а граф Дракула оказался слишком горяч... Покачав головою, Древний щёлкнул пальцами, и резкий звук прокатился по залу... Вновь сделав шаг вперёд и поклонившись всем, и особенно Императору, Меарэдис внимательно взглянул на графа Ди... Лишь мгновение взгляда, но с этим же был послан поток о спокойствии и рассудительности... После же Древни перевёл взгляд на Джека, и голос завыл ледяными ветрами меж скал, произнеся:
- Как смеет смертный сей, что осуждён был должно Императором самим, дерзить Владыке словом ядовитой лжи?.. Иль утверждаешь ты бесстыдно, что преступления закона нет в твоём счету?.. Как смеет раб судить и осуждать того, что правит миром?.. Ты смертен, власть твоя ничтожна, и в радости тебе пристало пасть перед престолом, целуя пыль у ног могучего владыки, и благодарности слова ты должен молвить, а не дерзость!.. Тебе подарок сделан ценный, твоё дыханье всё ещё  оставлено тебе... Что ж говорить о том, кого желали вы спасти - то дело боле не твоё, молчи... Я удивлён, что ты столь дерзок...
Меарэдис перевёл сияющий взор на Китти, и голос шелестом ночной листвы раздался:
- Дитя Крадущихся, коль госпожа ты смертного сего, изволь контроль иметь за его длинным языком не в меру, коль хочешь всё ещё рабу оставить жизнь никчёмную его... Пристало бы убить его за дерзось, но ты в ответе, он твой раб, следи за ним... Я помню, не любят боль они... используй это...
Меарэдис вновь перевёл взор, на этот раз на бетайласа... В отличии от многих, рост Древнего позволял тому смотреть на духа сверху вниз... На этот раз голос шумел далёкими грозами:
- Дух гордый и бессмертный ты, что дела может быть тебе до смертного сего?.. Что благо есть тебе дерзить?.. А знать о прошлом ил ведать - не тебе задача... Но всё ж, или ты не помнишь, что смертный сей пошёл в обход приказа, и в результате я прибыл лишь тогда, когда уж люди штурм вели тогда?.. Лишь то одно, что ныне раб он Клана Трагандер, спасает оного от смертной казни...
Меарэдис замолчал на мгновение, и поклонившись Императору, на мгновение поймал взгляд и Мастера... Тихий голос зашептал отчётливо шёпотами волн:
- Прошу прощенья, Император, что слово произнёс, и я прощения прошу за брата пламенность речей, отныне будет сдержан он, я уверяю...
Меарэдис вновь поклонился, и, сделав шаг назад, снова бесшумно сел...

+3

122

Кит стояла, внимательно слушая решение Императора. Ни один мускул не дрогнул на бледном лице.
Голубые глаза не на секунду не покидали лицо Винделанда Вантаселя. Услышав его мысли, слегка склонила голову.
Я согласна. Ни каких больше слов, только полнейшее повиновение.
Джек снова заговорил, вампирша резко развернулась и ударила по его ногам, заставляя его упасть на колени:
- Помолчи. - голос прозвучал холодно. Кит не хотела, чтоб Джеку досталось больше - Тебе дали высказаться.
Посмотрела на Меарэдиса и склонила голову, белоснежные волосы скрыли лицо:
- Приношу свои извинения, за своего раба. - голос звучал спокойно - Впредь, он будет помалкивать.
Девушка выпрямилась, она не посмотрела ни на Принца, ни на своего Главу.
Кит не знало, что поручит ей Император, но на гладиаторских боях Джека могли убить, а ей этого не хотелось.

0

123

ООС: Я сожалею.. но если Джек не сделает  в течении хода чего-нибудь гениального он будет убит!

Волны ярости и неконтролируемого гнева заполнили сознание, хотелось разнести зал и всех собравшихся, особенно раздражал человек, смевший совать свой нос не в свои дела. Волны эмоций, приносящих боль прокатились по залу, неся разряд болевых ощущений и яростной злости Императора. Только  в  самый последний момент Император успел ограничить вспышку энергии перенаправив ее в сторону пленников.
Винделанд резко встал и подошел к пленнику,
- Ты обвиняешь меня в том, что я не предоставил отчета и полной биографии Нео.. А кто ты,чтобы я отчитывался перед тобой? Своими словами я отвечал на вопрос.. и он был  не твоим. - сдержал мелочное желание причинить смертному физическую боль... - Что ж раб, ты жив только по моей воле. И если я пожелаю ты погибнешь..- Ярость в глазах начала трансформироваться в ледяную ненависть. - Тебя неубили, хотя твои действия чуть не привели к смерти Нашего ребенка, тебе оказали помощь, хотя не мы нанесли тебе повреждения, я даже рассматривал возможность твоего освобождения.. Что ж не судьба - равнодушное пожатие плечами и Винделанд вернулся к своему креслу. Сев в него он занял ту же позу, что и до вспышки, только вот эмоций ни на лице ни в позе не чувствовалось - ледяная статуя, холодная и равнодушная.
- Вы еще раз доказали - нет смысла быть мягким, наше общество приемлет только жесткие методы. Что ж - Китти - твой раб будет уничтожен за оскорбление Императора
" Третья глава, пункт вей.." - Наказание за такое одно - смертная казнь через повешенье, я не вижу факторов смягчающих приговор. Кроме того, Китти Найтл, за то что вы не проконтролировали  поведение своего раба и не просчитали события в канализации, Вы получает дополнение к наказанию - Она лишается статуса мастера Вампиров и становится по статусу равна новообращенным. Теперь она не имеет право принимать какие- либо решения без согласия Старших из своего клана.
Посмотрел на Меаредиса, мысленно и читаемо:
" Я благодарен вам, за столь справедливую и своевременную оценку текущих событий, а также за то что указали некоторым из собравшимся на их ошибки. Ваша помощь становится неоценима."

Отредактировано Винделанд Вантасель (2009-02-12 23:51:02)

+1

124

увидев что и у императора всея Земли нервы не железные коп опустил голову и усмехнулся, мысленно произнося
значит казнь? смерти я не боюсь, это будет даже забавно. как забавно и то, что ТЫ считаешь меня рабом Трагандер. нет сэр, я вольный человек. и так уж вышло что не Китти пленила меня, она красива, не спорю, но она не соблазнительница. посмотри на всё это: здесь собрались все хоть на что-то способные вампиры, и ради чего? судить какого-то жалкого человека. и ты им веришь? смотри сам Император, я проделал очень долгий путь из Техасса и остался жив. помимо того что наше захватывающее путешествие по канализациям не закончилось потерями как людей, так и вампиров, это уже не плохой послужной список. у тебя много врагов, и много плохих советчиков. могу предложить бартер: моя жизнь против моей же смерти. реши сам как распорядится ею и возможно избавишься от одной из головных болей. дабы продемонстрировать себя раскрою маленький секрет... погром в Бореле дело моих рук, несошлись во мнениях и вкусах с местными. ну как? нужен тебе человек моего профиля, или же вольным место на висилице?

+1

125

Прикрыл глаза раздумывая над мыслями смертного...
"что-то а убить я его всегда успею..."
Кривовато улыбнулся внимательно посмотрел на собравшихся
" Что ж, человек, я позволю тебе жить если ты принесешь присягу и докажешь - что ты достоин быть принятым под защиту Правящих. Готов ли ты принести присягу."- предвкушение в глазах, в меру голодное выражение лица.
- Ну что, кто-то еще желает высказаться?- выжидательный взгляд на Джека." я отменю казнь если ты попросишь защиты в обмен на верную службу. Ты согласен принести мне присягу прямо сейфчас?" -Еще раз обвел взглядом присутствующих.
"Как же нестерпимо хочется спать и есть.., Начинаешь воспринимать окружающих с точки зрения их пищевой ценности.. Особенно хочется съесть главу Крадущихся, жаль отравлюсь.."

0

126

- сними с Китти обвинения и восстанови в правах, мой император, и я готов заступить на службу немедленно. Уверяю, вы не пожалеете об этом.
сняв жетон клана Трагандер Слейт протянул его Раниэлю. после повернулся к Китти и прошептал "прости"
после Джек выровнялся по стойке смирно, ожидая решения Винделанда. у копа были смешанные чувства, но он чувствовал себя живым, и это главное. а жизнь однако круто поворачивается

0

127

"Как они стоят друг за друга и он и она готовы поступиться собой... чтобы спасти другого.. Будь я сентиментальным романтиком задумался бы о написании баллады о самоотверженности и самопожертвованьи двух влюбленных. Отпустить ее? Почему бы и нет..."
- Человек, ты слишком много хочешь. Не тебе ставить мне условия. Меня не волнует будешь ли жив ты завтра и в каком будешь состоянии. Я приму твою присягу и спасу твою жизнь, но судьба Китти здесь не при чем. - Посмотрел на Джека. - тебе решать, но мертвым ты ей в любом случае не поможешь.

0

128

- от этого будет зависеть качество службы, мой император - потёр руку об руку Джек
- мы ведь говорим о преданности, долге и взаимопонимании? я не смогу в полной мере проявлять свои навыки во благо империи зная что моя Кит томится в какой нибудь бастилии. мёртвым я никому не помогу, но будучи живым знаю себе цену.
улыбнулся - Разве я когда нибудь подводил вас?

0

129

Хмыкнул, "человек умудряется торговаться даже в шаге от смерти - это внушает уважение."
Развалился в кресле.
- Что -то я плохо помню тот момент когда вы работали на меня. Или здесь имеется виду работа против вампиров, что ж, в этом вы меня действительно не подводили. Хоро я согласен - пусть Китти будет свободна в обмен на твою Преданную службу.
Мысленно Китти:
"Мое задание остается в силе - не выполнишь, он будет жить не долго и не счастливо." - Перевел взгляд на Джека:
- Подойди преклони колено и повторяй за мной слова присяги. - В глазах Винделанда плясали полупьяные черти.
- Я … клянусь в вечной верности Империи и Императорскому Дому и всем его членам. Я - их крови, отныне. Я клянусь беспрекословно подчиняться тем, кого Император назначит моими вышестоящими, и относится с должным уважением и заботой ко всем, кого Император вверил мне в подчинение.
Я не лишу и не совершу никакой опосредованной попытки лишить никого из Императорского Дома его магических сил и знаний, ибо подобное действие будет направлено на уменьшение силы Империи. Я не убью и никаким образом не попытаюсь убить никого из Императорского Дома, исключая необходимость самообороны или в случае, если член  Дома был решением Императора признан вне закона. В последнем случае, я сделаю все зависящее от меня, чтобы привести данного вампира к его приговору.
Я беспрекословно приму все решения Императора, с глубоким уважением и почтением буду внимать всем желаниям его и желанием моих вышестоящих.
Никогда своими действиями я не подвергну опасности Дом и Империю, тем более не вмешаюсь в дела и предприятия других кланов, которые могут нанести вред Дому и Империи. Никогда, в соприкосновении с демонами или прочими существами Иного Мира, я не подвергну опасности Дом и Империю в любом ее проявлении. Никогда я не потревожу Духов так, чтобы впоследствии их мщение пало на Дом и Империю. Я так же клянусь всячески поддерживать пути и цели Императора. Если же эти цели каким-либо образом пересекутся с моими целями, то никоим образом не должны они подвергнуть опасности Императорскую семью.
Я не использую магию для того чтобы следить за кем-либо из Дома, тем более, чтобы как-либо вмешаться в его дела и начинания.
Я клянусь обучать только тех учеников, кто принесет эту клятву, и в случае, если они каким-либо образом нарушат ее, я буду первым кто остановит их и предаст суду. Ни один из моих учеников не будет зваться Мастером до тех пор пока на крови не поклянется следовать Клятве сей.
Всеми силами я буду стремиться приумножить знания Дома и Империи и буду делится всем, что мне удастся постичь в моем поиске мудрости и могущества.
У меня не должно быть секретов от Императора, и не должен я раскрывать тайны тем, кому не должно их знать.
Я признаю, что враги Дома и Империи – мои враги, друзья Дома и Империи – мои друзья, а союзники Дома– мои союзники. Да будет внесена моя лепта в дело Императорского  Дома и Империи. Клятва сия произнесена такого-то числа, такого-то месяца, такого-то года. Горе тому, кто попытается привести меня к её нарушению, и горе мне, если поддамся я на подобное искушение.

+3

130

сделав несколько робких шагов вперёд Джек в прямом смысле слышал как бьется его сердце. вот и конец истории... каких то два метра до горла императора. встав на одно колено Джек опустил руки так, чтобыпри реском подъеме смог вытащить засапожный нож
- Я, Джек Эарл Слейт, клянусь в вечной верности Империи и Императорскому Дому и всем его членам. Я - их крови, отныне. Я клянусь беспрекословно подчиняться тем, кого Император назначит моими вышестоящими, и относится с должным уважением и заботой ко всем, кого Император вверил мне в подчинение.
Я не лишу и не совершу никакой опосредованной попытки лишить никого из Императорского Дома его магических сил и знаний, ибо подобное действие будет направлено на уменьшение силы Империи. Я не убью и никаким образом не попытаюсь убить никого из Императорского Дома, исключая необходимость самообороны или в случае, если член  Дома был решением Императора признан вне закона. В последнем случае, я сделаю все зависящее от меня, чтобы привести данного вампира к его приговору.
Я беспрекословно приму все решения Императора, с глубоким уважением и почтением буду внимать всем желаниям его и желанием моих вышестоящих.

медленно, как всё медленно. черт, эта медлительность всё погубит. нас всех погубит
- Никогда своими действиями я не подвергну опасности Дом и Империю, тем более не вмешаюсь в дела и предприятия других кланов, которые могут нанести вред Дому и Империи. Никогда, в соприкосновении с демонами или прочими существами Иного Мира, я не подвергну опасности Дом и Империю в любом ее проявлении. Никогда я не потревожу Духов так, чтобы впоследствии их мщение пало на Дом и Империю. Я так же клянусь всячески поддерживать пути и цели Императора. Если же эти цели каким-либо образом пересекутся с моими целями, то никоим образом не должны они подвергнуть опасности Императорскую семью.Я не использую магию для того чтобы следить за кем-либо из Дома, тем более, чтобы как-либо вмешаться в его дела и начинания.
ну же, пан или пропал. нет, я не смогу, ведь он освободил её... надо держать слово
- Я клянусь обучать только тех учеников, кто принесет эту клятву, и в случае, если они каким-либо образом нарушат ее, я буду первым кто остановит их и предаст суду. Ни один из моих учеников не будет зваться Мастером до тех пор пока на крови не поклянется следовать Клятве сей.
Всеми силами я буду стремиться приумножить знания Дома и Империи и буду делится всем, что мне удастся постичь в моем поиске мудрости и могущества.
У меня не должно быть секретов от Императора, и не должен я раскрывать тайны тем, кому не должно их знать.
Я признаю, что враги Дома и Империи – мои враги, друзья Дома и Империи – мои друзья, а союзники Дома– мои союзники. Да будет внесена моя лепта в дело Императорского  Дома и Империи. Клятва сия произнесена такого-то числа, такого-то месяца, такого-то года. Горе тому, кто попытается привести меня к её нарушению, и горе мне, если поддамся я на подобное искушение.

подняв голову Джек вздохнул и вытащил нож, кладя его перед собой
- отныне моё оружие в твоей власти, император.

+3

131

Кит услышала слова Императора и вздрогнула. Ей было все равно, что будет с ней, ведь она практически умерла, лишившись своего Мастера, но вот судьба Джека. Почувствовав легкую слабость, сжала руки в кулаки, впившись ногтями в ладонь. Голубые глаза смотрели на вампира, столько слов застыло в горле. Девушка посмотрела на Джека. Она решила дать ему шанс решить все самому. Ногти все сильнее впивались в кожу. Раниэль ничем не мог помочь ни ей, ни Джеку. Слова Императора прозвучали как гром среди ясного неба. Она опустила глаза. Теперь Джек не принадлежал ей, ее медальон покинул шею человека. Внутри словно что-то сломалось снова, но Кит подняла равнодушные глаза на присутствующих. Я выполню Ваше поручение Император. Джек должен жить, Вы обещаете не подвергать его смертельной опасности. Больше вампирша не смотрела на человека, даже когда тот произносил присягу Императору. Руки расслабились, на ладонях остались следы от ногтей. Раниэль, обещайте позаботиться о моих питомцах... Дьявол и Ангел... Они любят гулять в парке... Голос прозвучал нежно. Кит обожала своих питомцев и не хотела бы, чтобы они померли без нее.

0

132

- Браво, Император, вы снова заполучили в свои руки новую игрушку. Интересно, как долго она не сломается? Или как долго вы не дадите ей сломаться? Хотя ответ прост – до тех пор, пока она вам полезна, пока вы можете ее использовать. Вы скажите, что защищаете себя и Империю? О да, возможно вы превратили в своего раба последнего, кто мог противостоять вам и порядкам Великой Державы. Теперь вы контролируете любое его действие и всегда сможете заставить молчать, остановить, дергая за ниточки. – Взгляд в сторону Китти Трагандер. – У вас таковые есть, и вы не постесняетесь ими воспользоваться. Но что, же вы требуете эту клятву только с обессиленного, раненого смертного, стоящего перед вами на коленях в окружении верных псов Империи? Как же остальные? Ведь теперь, для порядка, каждый должен преклонить перед Императором колено и повторить слова, выдуманные вами на досуге. Ах да, - приветственный кивок Графу Д, - вижу добровольцы уже имеются. – Взгляд с несдерживаемой древней силой в глаза Императора. "Читаешь всех? Что ж, считай, что это твое проклятие". – Я, Таламар, sourdre de sang клана Говорящих отказываюсь давать подобную клятву Империи и Императору в частности, как и любую другую отныне. Я, как и клан, созданный мною, более никогда не станем служить Империи и выполнять поручения ее Правителя. Клан Смерти не потерпит подобного отношения к себе, мы не рабы и требуем соответственного статуса, положения и обращения, некроманты никогда не были слугами и не будут. Более мы не подчиняемся указам Императора, и, если понадобиться, мы станем бороться за собственную свободу ценою своих жизней. А если ты, Винделанд, не согласен отпускать из своих рук столь ценный и привычный для тебя кусок, то приди ко мне в Обитель Ангелов и соверши Диаблери, как ты сделал это со своим Мастером, и обещаю, я не стану тебе препятствовать… Но знай, часть души твоей умерла вместе с ним, хочешь потерять последнее – дерзай, только для чего оно тебе? Что ты хочешь оставить нашему сыну? Врагов? Разваливающееся государство? Пытки и расправу за грехи свои? Слезы горечи в глазах своих поданных, что услужили тебе когда-то, а ныне стали не нужны? Мне впору бы уйти, хлопнув дверью и облегчить тебе тем самым задачу, но я останусь. Останусь, чтобы выслушать тебя, Винделанд, и все то, что ты хочешь сказать мне… или ты стесняешься кого-то из здесь присутствующих? Боишься упасть в их глазах, потерять свой статус. Скажи мне все то, что кипит у тебя в душе, пока я еще хочу это знать. Но если тебе все равно, если ты настолько слаб, что не найдешь в себе силы для этого, прошу, не называй себя Императором, ибо существа, не способное жить в мире с самим собою, не сможет удержать в руках власть.
Внутри стало почти нестерпимо больно. Почти было задето сердце или душа, если она имелась у Древнего вампира. Почти… почти…

"Беги, мой брат, беги, пока не поздно
Я видел мир, каким при мне он станет
В нем по пустыням пламя полыхает
В нем меркнет свет, и лопаются звезды

Беги, мой брат, пока не поздно…

Вы победили, вы остались правы
Без мира Бог – ничто, как мир без Бога
Но Бог способен быть хотя б немного
В ответе за деянья черной славы

Вы победили, вы остались правы…

Ни каяться, ни плакаться не буду
Не стоит поучать почти что Бога
Не извлечет он должного урока
Ему всего-то не хватило чуда

Ни каяться, ни плакаться не буду…"

Некромант тяжело вздохнул, продолжая глядеть в глаза тому, кто когда-то клялся ему в преданности и любви.

+3

133

Слушал как человек произносит присягу.
- Я принимаю твою клятву и сам клянусь защищать и заботиться о тебе, как о члене своего клана. Останешься после - у меня уже есть для тебя поручения. Контролировать его выполнение будет Меаредис, дипломат Клана Асванг - "И возможный супруг Драко.. заодно и его проверим.." - Я ожидаю после выполнения задания получить отчеты от вас обоих.
Сразу после этих слов начал говорить Глава Говорящих.
Молча слушал речь Ва, хотелось сделать хоть что-то чтобы некромант перестал обвинять, мысли Ва яркие, сильные, полные боли и скорби наполняли сознания.
"Он уходит... скоро я останусь совсем один... через год. Что оставить сыну... Сильную страну где все ненавидели меня и увидят  в моем сыне новую надежду, нового молодого, заботливого правителя, который сменит отца тирана, который сможет наполнить единую империю духом патриотизма и улучшит положение людей, за что его будут любить, тихо проклиная при этом меня. Нужно только держаться и все делать по плану.... Быть символом зла.."
- Вы сказали я услышал..  Вы говорите, про рабов, печально что именно так были интерпритированны мои слова. Печально что некроманты считают, что я им доверяю также мало как человеку, тем более с меткой другого клана.
Задумался на секунду, во время паузы постарался привеси в порядок сознание. изрядно помятое после соприкосновения с психикой Таламара...
- Вы собираетесь неподчиняться приказам - этим вы поставите себя вне закона, что приведет ко вполне предсказуемым последствиям. Хотя я думаю вы это и так осознаете..- "Почему мы говорим об этом.. неужели все бесполезно и одной любви недостаточно для счастья.. Неужели ошибки сложились в столь непроницаемую сену, что отношения уже не возобновить.. Мне больно Ва.  Я незнаю... чо еперь останется между нами... Печально что ты первый ставишь себя против меня, я не хочу, не могу действовать против тебя, но если  я проглочу и смирюсь с подобным - Империя разрушится и нашему сыну останутся только разобщенные стада обозленных на весь мир смертных. Империя не разрушима- так как если ее разрушить останется только хаос." - мысли Императора промелькнули у него в глазах и растворились в серой глубине
-Глава Клана Таламар - я надеюсь вы одумаетесь и не станете ставить свой клан вне закона. - " Прошу. Ва не делай этого" - Спокойный взгляд, упрямо сжатые губы. "Не делай этого со мной, с нами.."

+2

134

Таламар помолчал. Он теребил кольцо на своем пальце, словно оно ему мешалось, было слишком тяжелым или большим.
- Я говорил о клятве, Винделанд. И в моем разумении она одна для всех. Если сейчас ты требуешь этой клятвы со смертного, значит, в будущем ее же ты потребуешь со всех. Как и ты, я хочу лишь оградить свой клан…
Говорить далее он не смог. К горлу подступил ком горечи.
"Винделанд… Винделанд… Винделанд… Неужели из сотен тысяч слов ты хотел сказать мне именно эти? Больно тебе из-за меня, считаешь, что я тебя предал? Почему же ты не смотришь на себя. Почему ты так обращаешься со мной? Ведь я… я люблю тебя… Но. В твоих супругах не я, а Империя. Когда в последний раз ты был рядом со мной? Сейчас ты скажешь, что меня увел Раниэль. О да, это достойное оправдание. Винделанд… возлюбленный мной пират, похитивший мое сердце. Где он теперь? Где мой Винделанд? Его предательски в спину убил властолюбец Император…. Зачем? Зачем он это сделал? Разве не знает он, что вместе с ним умрет и мое сердце? Или, быть может, ему все равно… Ему так нужнее? Нет, выгоднее! Винделанд… мой возлюбленный Винделанд, где ты?"
- Огласи мне список последствий, муж мой. Список для меня и список для клана моего. Я хочу послушать, не дрогнет ли твой голос, когда зачитывать станешь. Посмеешь ли. Забудешь ли о том, кем был ты, до тех пор, пока клан Таламар не помог тебе в становлении?
Ему было трудно сдержать дрожь в пальцах, лежащих на подлокотниках кресла. Еще больнее было смотреть в глаза Всесильного Императора и ощущать себя всего лишь использованной игрушкой в его Великой Игре.

+2

135

Оглядел собравшихся. - Суд окончен благодарю всех за присутствие. Вы можете идти. - Посмотрел на Асвангов - Найдите мне ребенка в течении суток.
Посмотрел на Ва:
- Наказания для тебя и для клана... Ва, ну как ты можешь получить наказание за непроизнесение присяги если сам являешься членом Императорской семьи и твой клан автоматически уже верен тебе. Но речь шла о другом- если клан или отдельный вампир объявить себя противником Империи. и не пожелает подчиняться существующим порядкам. В таком случае он будет объявлен "вне закона" и его жизнь в глазах подданных Империи потеряет свою ценность.   Он становится изгоем. .. - "Это страшно, я не хочу, чтобы подобное случилось с тобой супруг мой" - Голос почти лишен эмоций, спокойный пересказ свода законов Империи, но руки почему-то до боли сжали каменный подлокотник и он уже местами не выдерживает, осыпаясь пылью.
"Ва,почему все так.. почему.. Почему даже ты не видишь меня, почему ты видишь только Всесильного императора, и не видишь, что скоро меня совсем не останется... Только долг и лед в осколках сердца. Почему я должен быть сильным, хотя никому не одалживал..
Надоело...
Ну почему все думают только о себе... Претензии, претензии, претензии...
Побыли бы хоть раз в моей шкуре!..
И ведь не скажешь им, что я уже просто чертовски устал, и катись оно все куда подальше..."
- Надеюсь мои слова убрали туманность и недосказанность? -Давай поговорим наедине. -потянул Ва за руку к маленькой комнате - гед обчно ожидали аудиенцию императора

Отредактировано Винделанд Вантасель (2009-02-15 02:01:36)

+1

136

Помолчал. Медленно встал и направился за Императором. Когда дверь за ними закрылась, обернулся к нему, натыкаясь на его величество – слишком близко тот подошел.
- Я не возьму своих слов назад. – Мягко, ласкающе провел пальцами по его щеке. – Ты никогда не вспоминаешь, что я твоя королева, кроме тех случаев, что тебе необходимы. Раньше ты не был таким. Диаблери свели тебя с ума, но ты не стал похож на нас или на Лугару… Ты перестал видеть то, что находится дальше твоей власти.
Сделал шаг назад и наткнулся на стол.
- Хочешь ты того или нет, объявишь нас отступниками или нет, но клан Смерти не станет следовать законам Империи, как не будет и перечить им. Мы не хотим войны, но и прогибаться под Правящих не станем. – Прикрыл ладонью губы. – Что я говорю? Разве не тем я занимаюсь? Тебе больно? Мне тоже больно, Винделанд. Вот здесь. – Взял Императора за руку и положил ее себе на грудь, напротив сердца. – Оно не бьется без тебя. Не хочет… Я не хочу…
Откинул волосы с лица, но те снова сползли на прежнее место.
- Скажи мне, Винделанд, тот человек, что стоял за тобой. Кто он для тебя? И нужен ли тебе развод для этого?
"…одинокое блуждание среди могил… …темнота… ночь… …черный камень… покой… вечность…"
- Власть в твоих руках, муж мой. Ты можешь освободить себя от уз брака, если он стали не нужны. Я… я… все пройдет, все будет так как ты того хочешь.
Опустил глаза, отвел их. Отступать было некуда, потому остался стоять на месте, ожидая ответа Винделанда.

Отредактировано Ва (2009-02-15 02:32:17)

+1

137

Приблизился в плотную к Ва и прижал его к столу.
- Я люблю тебя и не дам развода. Возможно я совершил ошибки, возможно их совершил ты... Не столь это важно... Мы оба вполне понимаем, что порой нужно отдыхать друг от друга, мне кажется мы уже достаточно отдохнули. Как думаешь? - провел рукой по щеке Ва - - Я думаю нам стоит попробовать сохранить брак. - прикоснулся к губам Ва, целуя, подчиняя, делая своим.
" ну почему я опять решаю за двоих... Я должен быть сильным. неужели я больше никогда ине при ком не буду иметь право проявить слабость?" - прижал Ва к себе и заключил его в свои обьятья, Нежно поцелуями пробежался по шее. - Но есть кое-что, что я должен тебе сказать - и после этого ты ответишь - согласен ли ты остаться со мной. - Отошел от Ва на шаг.
- Ты упоминал человека, что ж мы с ним действительно были вместе, не думал, что это произойдет. Но это так и я не смогу порвать полностью нашу с ним связь - тебе выбирать - уйти или остаться, но так есть. Я же надеюсь на то, что ты останешься со мной.- Прошел через комнату и облакотился на подоконник.
- Я все сказал, решай....

+1

138

"Прощай, любовь моя, прощай…"
Прижал руки к груди, медленно опускаясь на колени. Внутри все сдавило до боли от безмолвного крика. Волны отрицательной энергии забили по комнате, в поисках выхода, однако минуя Винделанда. Горечь черной занавесью застлала глаза, обрекая на невиденье любого источника света.
" - пустые мысли - "
Некромант, все также молча, поднял голову, взгляд устремился к молчаливой фигуре Императора у окна. Медленно руки опустились вниз, Таламар встал.
"Успеть до следующего приступа! Не сдержу Безумства... Смерть…"
- Воля твоя, любовь… ваше величество. Я не помешаю вашему с ним счастью. – Выдавил последнее слово, закусывая до крови язык. – Я принимаю ваш выбор.
Когти впились в ладони, заставляя Разум потерпеть, оттянуть время до нового Безумства.
Пошатываясь, Таламар направился к двери.
- Прощай, любовь моя.
Он опустил голову и вышел, сосредоточенно пожевывая кончик откушенного языка.
=======> Кладбище.

+1

139

ноги всё ещё казались ватными. провалив свою миссию, провшись врагу коп словно замер, зависая в пространствии своих воспоминаний. сколько времени он так стоял на коленях сказать довольно трудно, но прийдя в себя он уже не видел императора, а собравшиеся в зале постепенно покидали помещение. бессмысленныйвзгляд уставился на кинжал, что оказался по вине Джека непригодным орудием правосудия. положив его на место коп встал и направился в сторону своей спутницы.
- вот так бывает, жил республиканцем а умру имперским... почти штурмовиком - попытался он улыбнуться
- Диаз, мы расстаёмся на очень долгий срок, позволь нам небольшое свидание прежде чем разлучишь. через несколько минут он выйдет и возможно именно тебя поставит моим партнёром в этом задании что обещал. прошу, всего пару минут
короткий кивок и дверь в небольшой кабинет открылась
- спасибо. я не забуду этого.

0

140

Кит услышала шаги и посмотрела на Джеку, слегка приподняв бровь.
Услышав его просьбу, обращенную к Диазу, усмехнулась. Только прощания со слезами мне не хватало... Он издевается что ли...
Она молча последовала в кабинет. Стояла к человеку спиной, посмотрела в окно.
Челка спадала на лицо, пряча глаза:
- Чего ты хочешь? - обернулась, руки были сковываны - Попрощаться?
Наклонила голову на бок, сверкнув клыками. Кит не хотелось его слушать, ей хотелось его задеть, сделать больно.
Не хочу... Не хочу его слушать!

0

141

прикрыа двери Джек взял её за руки, осматривая браслеты
- у нас мало времени. это замки с последнего обновления. хитро придумано, но и открываются не так уж сложно. найди проволку, засунешь её в щель, до упора, и наполовину высунь. небольшой перегиб вот здесь, в виде шипа и вот тут как рычаг. он подденет механизм заблокирует защёлку. не высовывай её пока не снимишь браслеты, иначе защёлка опять закроет их
улыбнувшись убрал челку с глаз
- мне жаль что так вышло. беги при первой возможности, обо мне не беспокойся. возьми нож, он тебе больше понадобится. ну, собственно это всё.
глядя в голубые глаза коп слегка по-кретински улыбался стараясь показать что всё хорошо. на деле же он мечтал напится в усмерть, и пить пока не забудет всё что он наобещал императору как страшный сон. однако и такой возможности у него нет, есть лишь здесь и сейчас, да глаза напротив, чтобы окончательно не сойти с ума

0

142

Вампирша медленно качнула головой:
- Я не собираюсь никуда бежать... - голос звучал холодно и уверенно - Я понесу наказание...
Кит почувствовала касаение его пальцев к волосам и невольно вздрогнула:
- Не надо... - прошептала - Ты поклялся в верности Императору и собираешься помочь мне сбежать... Не делай так!
Девушка отвела взгляд, прикусав губу. И что теперь? Уйдет... Я в тюрьму... Здорово!
На губах появилась улыбка, Кит склонила голову, плечи слегка затреслись.
Опять все забрали... Сначала Рафаэля... теперь Джека... Ненавижу...
Почувствовала соленоватый привкус, вампирша прокусила свою губу.
- Иди... - отступила назад - Уходи....

0

143

Меарэдис медленно встал, проводив взглядом и поклоном ушедших Императора и Ва, после чего повернулся к Мастеру... Очи вампира вспыхнули, Меарэдис углубился в себя, потянувшись к Нити связи... К Мендору тут же потекли образы, в коих были и юный Лесанг, и предстоящее задание, контроль смертного... Меарэдис ждал совета Мастера, когда именно вернуть спасённого, и позволение на исполнение задания Императора... После же Меарэдис поклонился сардре, и после поклонился тут же Драко и Раниэлю...Теперь настало время подумать и о Джеке... Этого не в меру свободолюбивого смертного предстояло контролировать, или, иначе, всегда быть в курсе всего, что происходит с ним и рядом с ним... О способах стоило подумать несомненно, хотя в первое время можно потешить себя личным присмотром... С этими думами Меарэдис и подошёл к Джеку, игнорируя и Диаса, и Китти, освещая взором лишь смертного...

0

144

Джек сел на стул и уперся головой об руку
- я люблю тебя, я не оставлю это так. Я не хочу... не правильно всё это. он знает зачем я здесь и заставляет стать слугой, считает предателем но тем не менее играет с огнём. что он сказал тебе? что же он хочет... Сегодня он даст мне задание, моё первое и как вариант последнее. спорим пошлет за головой кота? ему плевать кто погибнет, а мне нет. не играй с ним, прошу
почуяв присутствие незнакомца коп обернулся
- так значит в этом доме совсем нет таких понятий как личная жизнь, уединение и совесть? эх... значит тебя прислали напарником? прекрасно. будут какие нибудь пожелания или сразу к делу перейдем?

0

145

Кит подняла на него глаза:
- Зачем ты здесь? Он знает... Я нет... Скажи мне: зачем ты здесь?
В голосе послышались скрытые нотки отчаянья. Вампирша почувствовала слабость.
Она очень устала, слишком много использовала свою способность. Глаза снова потухли:
- Не хочу этого слышать... Любишь? Глупости... Вбил себе чушь в голову! Я вампир, ради того, чтоб удолитворить свои потребности я убила не малое количество людей... Ни капли жалости... Я презераю людей, за их слабость... - усмехнулась - Перестань думать, что я чем-то сильно отвлечаюсь от других вампиров... - заметила приближающегося Древнего - Забудь... Служи Императору, так как поклялся...
А о том, чтоб ты жил... Я позабочусь... Это уже моя ответственнсть...
Отвернулась. Давая вампиру и человеку поговорить.

0

146

Наблюдал как за супругом закрылась дверь."Вот и развод... Наверное Ва прав и я могу быть в браке только с Империей, как это было в течении всех этих пяти лет, что отношения между мной и Ва оставались в разладе.." вышел из опустевшей комнаты.
По дороге отметил. что все кто был на совете предпочли разойтись не по домам, а встать группами и посекретничать.
-  Джек, надеюсь ты закончил свои дела и готов получить свое первое задание... - "как меня раздражает метка Трагандеров на нем, если хорошо себя проявит имеет смысл его обратить -будет шерифом и за порядком кому следить будет.."
В голову продолжали лезть мысли о Ва, сжал губы и мотнул головой, затем провел рукой по кольцу... поморщился от воспоминаний и боли в разбитом сердце,. молча и незаметно для окружающих, снял кольцо, что не снимая носил несколько десятилетий и положил в карман..
" Вот и закончилась сказка.и не жили они долго и счастлива и не умерли они в один день, иначе - развела их судьба и сделала врагами.."
Обратил внимание на сына
"Драко, я сожалею, что ты был свидетелем нашей ссоры.. Но ничего не сделаешь.. Я сожалею сын.." - мысленно переслал это сообщение Принцу.

0

147

Наблюдал за ходом суда не вмешиваясь и не принимая участия в дебатах
"Отдать человека Правящим... Почему быо и нет. Обратят - не велика потеря для клана, а если получится использовать как шпиона... Что до девочки тюрьма, это очень плохо я уже почти потерял  Рафаэля, не хочу потерять ее.. хотя возможно она найдет что-нибудь о его местонахождении и я смогу вернуть обоих."
Ссора Ва и Императора, медленно превращающаяся в семейный скандал, очень порадовала..
"Вот и все...отметил как быстро вылетел Ва и слезы на его глазах.. Я позабочусь о тебе братик."
Подошел к Китти:
- Постарайся попасть в тюрьму и выяснить про Правящих как можно больше. Свяжись со мной  после  и я вытащу вас обоих. - Дождался кивка девушки и отошел - не стоит привлекать внимание Правящих.
Прикрыл глаза, сосредоточиваясь на образе брата и растворился  в тенях:
=======> Кладбище.

Отредактировано Раниэль (2009-02-16 00:11:51)

0

148

всё ещё смотря на древнего Джек продолжил, помедлив чуть чуть
- нет вопросов? прекрасно. кажется император звал.
повернулся к Китти зачем ты так? - встал - только ради тебя моя жизнь теперь имеет смысл, я должен идти, но я вернусь, даже если ты будешь на краю света я найду тебя.
предал идеалы, потерял её, сейчас ещё и императору добрую службу нести будешь. руки опускаются.
представ перед Винделандом коп встряхнул головой, приходя в себя от угнетающих мыслей, гоня их прочь и молча остался стоять, ожидая первого слова от начальства

0

149

Молча встал.
Кивнул Меарэдису в знак прощания и вышел из зала.
В приемной увидел отца, но тот был занят разговором со смертным.
"Fuck!"
==============> Покои Принца.

0

150

Кит вышла из кабинета, подойдя к Диазу, встала рядом.
Слова Раниэля звучали в голове. Найти... Найду... Постараюсь...
Подняла глаза на Императора, ожидая его приказа.
Когда я узнаю, свое задание? Вампирша смахнула челку:
- Мне наверно пора... - повела плечами, выпрямляя спину и спокойно гляда на тех, кто остался.
Он ведь выживет... Мне не о чем волноваться... Надо переключиться... Я найду Мастера... Может хоть увижу его...
Девушка наклонила голову на бок:
- Я бы хотела помыться... - обратилась к Диазу - И переодеться...

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив "Город ночных скитальцев [Черный полдень]" » Императорская резиденция (Личные покои Императора)