Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив "Город ночных скитальцев [Черный полдень]" » Императорская резиденция (Личные покои Императора)


Императорская резиденция (Личные покои Императора)

Сообщений 91 страница 120 из 163

91

Драко удивился чересчур прохладной реакции Мендора на свои слова. То его охватывала страсть, и он кидался на него с объятьями и поцелуями, то, получив первый отказ, тут же дулся, супился, обижался и отворачивался. Возможно, Драко был не прав, и такое поведение было четко проигранной линией поведения Древнего, способствующей ему в его афере, но Принцу это казалось ребячеством. Другого слова он подобрать не мог.
От раздумий об Асванге Видящего отвлек неприкрыто нежный взгляд отца, адресованный незнакомому мужчине.
"Очень интересно… Нам действительно есть, о чем поговорить после, Отец".
- С вашего позволения, - Драко прошел вперед, поцеловал, склонившись, руку Императору и удалился из кабинета.
=======>Покои Наследника.

0

92

Влад Asvang, как было принято, расположился на полу у ног своего создателя. Ему вполне было комфортно, в прошлом воевода, не привыкать к тяжелым условиям. Цепеш даже предпочел бы суровые природные условия комфорту. Его мозг быстро и расчетливо оценивал сложившуюся ситуацию. Мендор не вспоминал о нем  500 лет, да и за те 5 лет, что он провел здесь ни разу не видел своего наставника. Впомнил он и про разговор с Меаредисом, что мастер занят и лучше выждать время... Возможно, что он и не знает даже о его существовании? А сейчас, сейчас сын Дракона неведомо ему по какой причине перешел дорогу, уж больно строго на него смотрели холодные бесцветно-голубые глаза. Значит... значит глава клана Asvang с легкостью разрешит ему дать клятву Императору.

Когда Император задал Дракуле вопрос он поднялся, поклонился с почтением и произнес:
"- Буду рад флужить Вам Ваше императорское величество. За почтение я приняйт  разрешение моего учителя. Мафтер-Мендор?" - И  темно-карие глаза с выжидание впились в глаза старейшины.

+1

93

Мендор снова слегка склонил голову:
- Я уже извинился перед Наследником, надеюсь он простил меня. - даже не посмотрел на Принца, когда тот покинул покои Императора.
Его взор был направлен на самого Винделанда Вантаселя. Услышав его слова, обращенные к Дракуле, слегка усмехнулся.
Бесцветные глаза казалось стали чуть ярче:
- Позволяю - сел в свободное кресло - Надеюсь вы будите верно служить Императору.
Только попробуй опозорить Клан Асвангов.
Положив руки на подлокотник, слегка прикрыл глаза.
Ему захотелось в тишину, обратно в свои покои. Серебристые волосы спадали с плеч.

0

94

Посмотрел на главу Знающих.
"То ли это тонкая интрига,которую я не понимаю, то ли он просто решил подарить мне одного из своих.. Что ж я своего не упущу..."
Император встал и осмотрел присутствующих.
- Что ж я не вижу  смысла тянуть.  - Винделанд встал и прошел к свободному пространству в центре кабинета. - Прошу всех собравшихся быть свидетелями обряда. Граф я надеюсь пары минут вам хватит чтобы приготовиться.
Подошел к окну и вгляделся в звездное небо.
"Какие звезды теперь тусклые, купол позволил нам жить днем, но лишил света звезд и сияния луны... "
В дверь постучали стражи и  доложили о появлении бетайласа Ва.
"И что же хорошего он мне скажет.. хотя..." - взгляд в пустоту и перебор недавних событий - " Хорошего он сказать не может ничего... нет, что за совет Только Рыцарей, да Кхатангов не  хватает.. Бэль не ходят Вергши - предатели, Трагандер - все равно обо всем разнюхают... нужно ими заняться"
- Пусть войдет - стражники вышли, чтобы сказать  существу о возможности войти.

0

95

В дверь кабинета Его Величества снова постучались, что было совсем не удивительно за последние часа четыре. Миранда получил согласный кивок Императора и подошел к двери, чтобы посмотреть кто там. За дверью оказался начальник патрульной группы Диас и его ребята, но были они не одни.
"Сегодня у нас улов", - услышал в своей голове Миранда и улыбнулся соклановцу.
- Ваше императорское величество, к вам Диас, - Главный секретарь кинул оценивающий взгляд на Китти, Джека и Стригоса, - с задержанными.
Пленных ввели в кабинет пред светлы очи Императора, а Миранда подумал, что его величество Винделанд скоро устроит всем нагоняй за базар-вокзал в его кабинете. Может быть, лучшим вариантом было бы свалить отсюда, пока еще была такая возможность?
И тут в дверь постучали снова. На сей раз, открыв дверь, Миранда обнаружил на пороге своего младшего помощника и дипломата клана Асванг.
- Ночи, Знающий, - поздоровался он с Меарэдисом и также впустил их в кабинет, представив уже изрядно уставшей монаршей особе.

0

96

из всей весёлой троицы Джек один мог похвастаться тем что был без оков на руках.
видимо в зеркало лучше не смотреть, раз со всех счетов списали
как только команда Диаза доставила их по назначению и Слейт вновь оказался стоящим без чьей либо помощи он чуть приблизился к Китти и произнес
- они все мысли читают или есть способ обмануть?
потом закрыл глаза и представил встречу с императором. но на сей раз не кровавое возмездие а тихий диалог тет-а-тет, где он рассказывает весьма важную информацию первому лицу империи. а открывать глаза так не хотелось... впереди допрос, возможно с пристрастием. возможно опять в подвал на цепь кинут, или того хуже придумают. ухмыльнувшись себе под нос Джек повернулся к Китти, наблдать которую было намного приятнее нежели всё остальное

0

97

------------> Сеть канализаций
Кит шла между двумя представителями Лесанга. Голубые глаза светились равнодушием.
На руке виднелась рана, вид был потрепанный, волосы спутаны, на бледном лице грязь.
Император восседал в кресле, в другом сидел Мендор, она видела его лишь однажды.
До остальных ей не было дело. Услышав шепот Джека, отрицательно покачала головой.
Ей всегда плохо удавалось скрывать свои мысли. Она просто думала о своих доберманах, вспоминая, что с ними надо погулять и накормить.
Поймав взгляд Джека, нахмурилась. Перевела взгляд на Императора.
Она не знала, что ее ждет, но готова было понести наказание за случившееся.
Надеюсь либо нас быстро приговорят к смерти... Либо приговорят к казни... В чем разница? Лишь в звучание...
Повела плечами, запястья затекли. Хочется спать.... Интересно Ангел уже сгрыз все, что ему попалось? Хм... Надо будет Дьявола помыть...

0

98

======> Le sang royal. Императорская резиденция.

Меарэдис вошёл вслед помощнику секретаря, и мог лишь подивиться обилию гостей у Его Величества в столь странное время... Однако и этикет не был забыт, и Меарэдис роздал приветственные поклоны Императору, Мастеру, Миранде и Дракуле, и остальным гостям Правителя, и Диасу, и странному человеку у кресла Императора, и троице заключённых... Несомненно, Древний был удовлетворён, что наконец-то тот человек, бывший полицейский - пойман, и теперь, израненный, стоит перед Императором в ожидании справедливого суда... Сказал ли Драко отцу сообщённое на балу, и узнает ли Винделанд Джека?.. Возможно, говорить что либо было сейчас не столь к месту и времени, и Меарэдис лишь отступил на задний план, дабы не раздражать своим видом Его Величество, однако, уже по траии, осторожно потянулся разумом к Мастеруи столь же осторожно и незаметно передал образы всего, что случилось в канализации, что видел и Еврином, и спасение юного вампира... Удовлетворённый сим, Меарэдис застыл в ожидании, и готовый и слушать, и отвечать, и лишь выдавало его теперь свечение взора...

0

99

Винделанд стоял у окна и наблюдал за далеким сиянием звезд. Он услышал шаги Меаредиса:
- Приветствую вас Знающий, проходите, располагайтесь, позже мне бы хотелось поговорить с вами об одном деле..
Разговор прервал Миранда, вошедший в зал в сопровождении Диаса и еще нескольких Лесангов.
" Что сегодня за день. Похоже все решили получить сегодня аудиенцию. такое ощущение, что я на сегодня совет назначил.. И что им нужно?" - Но тут император заметил еще троих, которые вошли следом, они все были знакомы Императору, Китти - Трагандер, помощница Рафаэля, Стригос- один из старейших Некромантов, и еще один.. полицейский... он уже довольно долгое время числился среди тех, вто находится вне закона.- " Почему они здесь"
- И что ж произошло? - вопрос не был адресован к ому-то конкретно, но Император ожидал ответа и ожидал его прежде всего от присутствующих здесь Правящих. Винделанд перевел взгляд на Диаса. - Почему ты решил, что здесь наилучшее места для твоих спутников и почему на них полеарг? - В голосе Императора появилось легкое раздражение - Он бодрствовал уже очень долго и осознавал, что еще не скоро сможет поспать.

+1

100

-----> Императоская резиденция Le sang royal
Около двери он спросил помошника секретаря:
- Не возражаете если собачка зайдет со мной в покои? - это было больше похоже на утвыерждение чем на вопрос, потому, что недождавшись ответа он перешел к разговору шедшего с ним рядом вампира. Хоть ему свойстенна была угрюмось и не разговорчивость, сегодня он был в хорошем расположении духа:
- Я Вас помню! Чуть более 5 лет назад. Виделись в каком-то баре. Мы, тогда с Вами не поделили ужин! Мальчишку с гитарой.
Бетайлас громко и от души рассмеялся густым басом. Затем немного отойдя от приступа хохота уже серьезно заметил:
- Прошу Вас, я не со зла смеюсь. Мы с Вами еще в аэропорту за правое дело сражались...

0

101

=========> Сонная Лощина. Мельница.
Забежав к себе в покои, Драко побросал в потайной шкаф вещи, переоделся, привел себя в порядок и решил идти к отцу в кабинет, дабы тот смог с ним поговорить, о чем говорил еще вечером. Но какого же было его удивление, когда он обнаружил отца все в той же компании, правда, к ней добавилось еще немереной количество людей и нелюдей.
"Отец, вы себя совсем не бережете…"
- Приветствую вас господа, - обратился он к новоприбывшим. Взгляд его обратился к Китти.
"Китти! Ты-то что тут делаешь?"
Сразу вспомнились поцелуи девушки… взгляд медленно перешел на рядом стоящего с ней мужчину. Во взгляде Принца появился неприятный прищур, но лишь на мгновение. Заметен он мог быть только Лесангам, да весьма наблюдательным Древним… Впрочем последние здесь также присутствовали. Товарищ дипломат явился и присоединился к уже виденным им за сегодняшний вечер Мендору и Владу Дракуле.
"Как вижу, господин Асванг отреагировал на мое приглашение, или он пришел дообсудить с отцом все тонкости нашего брачного договора? Надо же, верхушка клана Асванг в полном составе, Босхед и Стригос тоже здесь, правда, последний почему-то связан. Клан Лесанг тоже пользуется многочисленностью в императорском кабинете. Чего стоит один Миранда, что жадно косится на Отца, и уже практически соблазнил Диаса на сегодняшнюю ночь. Нужно при удобном случае снова попытаться найти ему папика, чтобы от Отца отвязался. Хотя... мне кажется, или нежность во взгляде дорогого родителя, покуда он направлен на незнакомца у окна, не прошла? Отлично, правду говорят – все, что не происходит, то к лучшему. Не хватает только Ва, и на браке точно можно ставить крест".
Драко мысленно потер руки и занял место в пустующем кресле около Меарэдиса, снова погружаясь в думы о том, что же делает в этом кабинете Китти, закованная в браслеты полиарга?

+1

102

Диас осмотрел все почтенное собрание мысленно присвистнул о количестве зрителей, улыбнулся Миранде и подошел к Императору.
Склонился в низком поклоне и выпрямившись еще раз оглядел присутствующих:
- Мои спутники, Ваше Величество, были обнаружены нами во время сильного всплеска отрицательных эмоций. Я взял на себя смелость вместе с усиленным патрулем пройти к источнику сильных эмоций. И каково же было мое удивление, когда  я увидел полуживого Нео, которому эта компания угрожает немедленной смертью. Я вмешался, но.. Присутствующий здесь Таламар предпринял почти удачную попытку убийства мальчика. К нашему счастью из портала появилось неизвестное гуманоидное существо и помешало ему, оно забрало мальчика с собой через портал, его местонахождение устанавливается. Также еще один монстр из того же портала отвлек существ и мы смогли выбраться без проблем. Мой Император я обвиняю здесь присутствующих в нападении и осознанной попытке убийства Детя клана Лесанг. - Диас оглядел пленников. - Кто-то хочет что либо добавить?

0

103

Слейт обреченно вздохнул
- ты так ничего и не понял... Спасали мы ребёнка. по вашему если трагандеры то значит полезут даже в отстойник лишь бы убить невинного?
оглядел присутствующих. как их было много.... и все вампиры
- вам самим не смешно? какого дьявола на понадобится пробиратся через толпы монстров если вы так нерасторопны что своих отпрысков удержать дома не можете
его взгляд остановился на ещё одном, совсем молодом вампире. похоже это и был тот самый принц-покоритель девичьих сердец
- мешок золотых, вот зачем мы с Китти шли. мы наемники, и не важно в чем суть задания. некромант это отдельная история. Кстати, сержант, а ты всё рассказал что видел? мне кажется ты ключевой момент то и упустил. кто напал на мальчика? а кто парировал удар? кто создал этих тварей? и главное, кто полез туда вырывать пацана из их лап, пока его не сожрали?

+1

104

=========> Резиденция Лесанг.
Стучать некромант не стал, но известил собравшихся в кабинете вампиров о своем прибытии тихим всплеском древней магии.
Дверь открылась секретарем ил не секретарем, садовником или пятым подметальщиком пятого этажа, Сове было все равно. Он прошел внутрь.
- Император… - склонился он перед владыкой с надломленной гордостью и выпрямился, гладя Лесангу в глаза. – Я желаю присутствовать при суде над птенцом Таламар.
Сказав это, он остался стоять на месте, едва справляясь с немыслимой болью, рвущей его изнутри. Краем сознания он чувствовал Драко, но не видел его. Он чувствовал присутствие Асванг, Трагандер, других Лесанг, но не видел их. Он чувствовал присутствие чужого... возможно смертного, но не видел его. Он смотрел на Винделанда, но не видел в его глазах того, что было ему жизненно необходимо.
"Я стал не нужен".

0

105

Внимательно слушал Диаса .
" Нео... он должен быть в порядке... Они попытались убить его.. Зря.."
- Что ж... - Дверь открылась, вошел Ва...
Винделанд застыл наблюдая, за тем, кто был ему ближе всего мира, был? Император и сам не знал, чего теперь ждать в своих семейных делах..
" О Основатель,  почему все так сложно... как мне надоело все это.."
- Я рад, что Глава Клана Таламар появился столь быстро. - " И мне интересно какая собака успела ему рассказать? И что сделает Ва если узнает про Нео? развод.. Нет скорее пожелает убить. Медленно и с удовольствием.. Возможно ему стоит это позволить?"
- Я выслушал ваши слова  - Император посмотрел на Диаса. - Но я бы хотел выслушать мнение остальных участников. - И раз уж вы - перевел взгляд на человека, - раз уж вы начали говорить, возможно вы согласитесь рассказать свою версию целиком. - Оглядел взглядом кабинет и колличество в нем сущностей. - Я не вижу смысла назначать Суд позже, все заинтересованные лица уже здесь. сведетелей тоже достаточно.. Я считаю, что заседание суда по поводу нападения на юного члена Клана Лесанг можно считать открытым..
" Все мы равны перед законом, но одни ровнее других.."
Перевел взгляд на Ва.
" Прости меня любовь моя, за боль, что причиняю тебе. За правду. что горька и что тебе лучше не знать о ней... Я не знаю что будет дальше.. но я любил тебя и буду любить... "

0

106

Поклонившись Императору после его слов, Древний перевёл взор на Босхеда... Возможно, у сих созданий была не столь уж хорошая память, хотя скорее всего тот просто вспомнил о таком явлении, как юмор... Но всё же вампир склонился к собеседнику, его очи вспыхнули на мгновение, и тихий шёпот окружил Босхеда:
- Вы правы вне сомнений всяких, знакомы мы уже давно по меркам смертных отдалённо... И правы о сраженьи вы, мне честь оказана была в то время быть главнокомандующим штурма... Но смертных глупость порчу навела, и исправлять всё нужно было срочно...
Древний покачал головою и на мгновение задумался, вспомнив прошлое, как вдруг вошёл Принц, и молча обвёл всех взглядом, на мгновение задерживаясь на некоторых присутствующих... Меарэдис поклонился юному герцогу, отметив особый взгляд, дарованный Джеку, и так же осветил взором преступника... Проследив, как Драко сел рядом, Древний вновь замер, и в это время свою речь произнёс тот Лесанг, имя которому, было Диас, если память ещё сияла ярко... Выслушав сказанное, Меарэдис лишь отметил интересный момент, что и Еврином, и Церенгус Херташ были замечены... Что и говорить, псионы Правящего Клана славились своим искусством, хотя и были надежды, что всё произойдёт незаметно... Когда же прозвучал вопрос, Меарэдис перевёл взор на Мастера, предоставляя ему возможность рассказать, что он сочтёт нужным... И тут вступил этот Джек... И, разумеется, смертный так и не смог понять, что бытие не столь похожим на большинство не есть отрицательные черты, но даже бывает много лучше... Ах, это невежество смертных... Надо будет обязательно поговорить с тем молодым вампиром... И вновь размышления прервали, на этот раз причиною был всплеск магии, достаточно древней магии, и столь знакомой... Несомненно, Ва, Древний и мудрый Ва... Поклонившись вошедшему, Меарэдис заметил, что тот лишь смотрит на Императора... Меж тем, Император начал свою речь, провозглашая начало Суда и предложив Джеку рассказать о случившимся в канализации... Теперь же и настал момент решения, у Мастера достаточно карт теперь, и выбор сделать нужный ход теперь лишь в руках Мендора... Меарэдис замер в ожидании...

+1

107

Мендор, сидевшей в кресле, недовольно поморщился. Народу стало слишком много, но судя по произошедшему, уйти не было возможности.
Он просмотрел все то, что передал ему Меарэдис, слегка усмехнулся. Его взгляд прошелся по всем присутствующим.
Вампир решил не вмешиваться, если его спросят, он скажет, хотя итог он и так видел. Не хватал еще одного вампира, он ждал его прибытия.
Тут все внимание Главы Асвангов переключилось на Принца. Тот не успел скрыть своих мыслей и Мендор услышал его вопросы.
Бесцветные глаза устремились на Китти. Это была первая личность, которая обратила на себя внимание Принца.
Трагандер.... Чувствуется воспитание Рафаэля... О собачках думает... Видимо не особо умеет блок ставить... Пыталась защитить человека и ребенка...
Он почувствовал легкий укол ревности. Как... уже... Быстро же Принц заполонил мои мысли...
Откинувшись на спинку кресла, подпер лицо кулаком. Теперь ему почему-то даже захотелось, увидеть как эту вампиршу накажут.
Но тут выступил человек. Опаньки... У Принца есть соперник... И видимо у него больше шансов, чем у Драко...
На губах мелькнула довольная улыбка. Слова смертного были направлены на защиту прежде всего девушки.
И что они в ней нашли... Хотя сложно оценить ее красоту, в таком виде...
Перевел взгляд на Стригоса. Именно он пытался убить ребенка. Итог: два вампира и человек. Участь человека - предрешена.
Мендор старался не смотреть на Принца, но при этом ощущал его каждой клеточкой тела.

Отредактировано Мендор Асванг (2009-01-26 04:02:49)

0

108

Кит стояла молча, глядя перед собой, при этом взгляд был в ни куда.
Тут в покои Императора вошел Принц. Девушка посмотрела на него, голубые глаза светились спокойствием.
Склонив голову, в знак приветствия, выпрямилась. Сейчас они были не на балу.
Девушка стояла со связанными руками и ждала своей участи.
Почувствовав на себя взгляд одного из вампиров, посмотрела на него, это был Мендор.
Китти много слышала об этом вампире. Ее отвлек голос Джека, она посмотрела на него.
Меня защищает... Совсем глупый.... О себе пусть позаботится... Он же человек... Его могут...
В следующий момент, девушка услышала знакомый голос в голове, который отдался болью.
Кит словно еще сильнее побледнела, она прикусила губу, сдерживая слезы, которые предательски скопились в уголках глаз.
Мастер... словно шепот, вампир боялась, что это всего лишь плод ее воображения.
Тряхнув головой, вернулась мысленно к свои питомцам.

0

109

- эх... разве недостаточно уже сказано? мы с Китти мирно сидели в трактире, как познакомились надеюсь никого не интересует? - посмотрел на Драко, всё ещё пытаясь понять почему он ей так дорог
- что мы там делали... отдыхали но это не суть важно. Трактирщик сообщил слух что пропал юный лорд и за его голову, живую разумеется, отец предлагает мешок золотых. так всё и начилось. никто не возразит если я сяду? вообще устал сильно, рассказ могу не закончить
Джек рисковал, играл с огнём на складе ГСМ, если не хуже. но тем не менее воспитание копа просто не оставляло ему выбора, кроме как диктовать свои условия в любой ситуации. завидев неподалёку кресло он сделал было шаг, как его поймал один из охранников за плечо
- я не желаю тебе зла, но если ты ещё раз так сделаешь домой уже не вернешься - спокойным, даже скучающим тоном произнёс коп, оставшись всё же стоять, но уже подыскивая другие варианты
так вот, искать не очень долго пришлось, благо у напарницы моей слух хороший. из трущеб мы спустились туда. это был ад, и запах был худшей пыткой. что было дальше? они услышали нас. монстры, сначала один, потом ещё... этих тварей невозможно убить, я пробил одному голову на сквозь палкой что там же нашел - посмотрел через плечо на охранника
- да, а ты думал я шучу когда советую не делать глупостей. но что то я отвлёкся. ах да, эта тварь... он оторвал себе голову а потом отростил новую! прямо в желудке. короче дурдом, но Китти справилась. там сейчас такой мааленький обвал, так что по центральной ветке экспедиции можно не слать.
император находился приблизительно в тринадцати шагах, учитывая фактор внезапности и реакцию вампиров, их число а так же состояние Джека, обещавшее дойти только до кресла вариант варварского нападения тоже отпадал
- потом вниз спустился этот - кивнул на некроманта
- вообще он помог нам, хорошо помог. империя может спать спокойно из за того что его духи остановили волну пчел размером с кошку. мне этого вполне хватило чтобы успать взорвать улей пока основная масса не вылетела. если бы мы не успели сейчас боюсь добрую половину города пришлось бы хоронить.
варианты таяли прямо на глазах, он понимал, прекрасно понимал что умрёт в любом случае. но выбор был между красивой смертью, преступной или нелепой - от потери крови. с другой стороны его "красивая кончина" привела бы к не такой красивой гибели девушки. боясь своих мыслей и внешней прослушке коп воображал какое то чудо-юдо, кадрами вставляя в него размышления по делу, а именно дорогу к спальне
- в общем как я вылез не помню, вроде друзья вытащили. оказался я в рассудке уже рядом с парнем что ехал верхом на богомоле. нехилый такой богомол был, метра под два точно. и всё бы ничего если бы некроманта не перекантузило. короче он богомола лупить начал, а мы его. парень вызвал толпы монстров-слуг. как - честно - не помню, я вырубился. проснулся уже вот таким, пожеванным чуть-чуть. ну то ерунда, парень понятливый оказался, попросил на не возвращатся. тут ваши орхаровцы налетели, нашумели и разбудили бедолагу древнего. он опять за старое принялся и тут парень исчез. это всё, дальнейшее Сержант расскажет.
нам трындец...

+3

110

Босхед покинул своего собеседника, выпрямился во весь свой гигантский рост и расправил широкие плечи. Откашлявшись, по залу прокатился, как раскатистый гром, бас бетайласа:
- Позвольте заявить,  Ваше Величество, простите, что без очереди. Да и по другому поводу, но раз я тут и обстоятельства, что вот этого человека знаю. Он подошел к Джеку Слейту.
-Мне не ведомо в чем его обвиняют. - продолжил он- Но,пять лет назад мне пришлось вместе с ним сражаться за аэропорт. Он отлично справлялся со своими обязанностями по защите человеческой жизни, а не его убийстве. Это человек, ему было естественно попасть под очарование вампиров. 
Бетайлас многозначительно посмотрел на представительницу Tragander с голубыми глазами. Затем продолжил:
-Я никого не обвиняю и не защищаю, а попытался рассудить логически. У меня только одна просьба, если решите, что... отдайте его мне. А куда применить знаю...
И со смаком прищелкнул языком.

0

111

Посмотрел на выступающего бетайласа:
" Нда, мало того, что этот дух забыл о своем хозяине, а также о элементарной вежливости - не сказать хозяину дома о цели своего визита... Нет, он еще и выступает до вынесения приговора и без согласия своего создателя без позволения которого он и говорить то не должен. Кроме того он защищает не представителя Говорящих, а совершенно постороннего человека.. И мне еще предлагается быть мягче и лояльное - посмотрел на Ра-ила - тогда Кланы мне все на шею сядут.." - император чуть приподнял бровь,позволяя увидеть всем его безмерное удивление подобным высказыванием, но ни слова небыло произнесено...
Перевел взгляд на человека отметил его плохое физическое состояние.
Мысленно отдал приказ присутствующим здесь Правящим позаботиться о здоровье человека - накачать его зельями и позвать целителя из Рыцарей, а также позволить целителю в качестве платы забрать нескольких пленников- для восстановления энергии.
- Что ж я услышал ваши слова и несомненно выслушаю мнение Диаса. Но я хотел бы знать что на эту тему думает присутствующая здесь Трагендер, этот Клан уже печально известен своим собственным виденьем любой ситуации -"вспомнить о Рафаэле и невыполненных приказах.- Поведайте и вы нам свою версию событий. пока вашего спутника немного приведут в порядок. - Что до третьего учасника сего действа - перевел взгляд на впавшего в транс Стригаса, - думаю в его защиту может выступать Глава его клана - Взгляд на Сове чуть задержался...
С трудом перевел взгляд на троих задержанных..
- Надеюсь услышать то, что меня устроит и мне не придеться использовать Силу, чтобы узнать о фактическом порядке событий - спокойная улыбка и нейтральный взгляд..

+1

112

Вампирша дала Джеку высказаться. Она стояла молча. После ее раба выступил Босхед.
Услышав его слова и заметив взгляд, Кит ели сдержалась чтоб не засмеяться.
Джек попал под мое очарование? Какая прелесть... И я теперь главное виновата... Что ж... Может быть...
Заговорил Император. Девушка подняла на него глаза. Холодные, спокойные, они смотрела без страха.
- Ваше Высочество, я знаю, что из-за случившегося пять лет назад, Вы потеряли доверие к нашему Клану... - склонила голову - И я неуверенна, что мои слова сыграют для Вас большой роли... - голос звучал спокойно - Во всем произошедшем виноват мой не профессионализм... Я позволила себе расслабиться. Я и мой раб отправились на поиски пропавшего ребенка. Не выяснив подробностей и кого мы разыскиваем, не распланировав наши действия, мы спустились в канализацию. Находившиеся там монстры, посчитали нас враги, мы нарушили их территорию. Они напали на нас. Добравшись до ребенка, не разбираясь в ситуации, напали. Мои не обдуманные действия повлекли за собой все то, что произошло. Я опозорила свой клан, клан Трагандеров и готова понести любое наказание, даже смерть.
Девушка говорила ровно, без желание вызвать жалость или еще что-то.
Взгляд устремился на беталайса:
- Ваши догадки верны, мы известны своим умением гипноза, человек попал под мое влияние. Не только сегодня, но и тогда. - на губах мелькнула усмешка. Кит замолчала. Ей не чего было сказать. Голубые глаза снова устремились на Императора.
Если меня казнят, я бы хотела перед смертью увидеть своего Мастера.

0

113

====>Деревня Сонная Лощина. Мельница
Около получаса Раниэль потратил на приведение себя в подобающий вид.В зал императора в сопровождении охраны Лесанг, не успевшей предупредить о визите, явился Глава Крадущихся- безликая кукольная фигура с фарфоровой маской и с длинной темной косой. Раниэль подождал, пока Китти закончит говорить и лишь тогда привлек внимание собравшихся к своей персоне.
- Приветствую Вас Император, и вас Достопочтимые и Уважаемые собравшиеся - " мое мнение об Императоре читается яркими розовыми буквами" - оглядел кабинет."Людно.. то есть Вампирно здесь... Асванги,  Совушка, его слуга..., детя, Китти? и еще один на ком яне сомненно чувствую ее метки.. Слуга... Причем тот, кто пытался убить меня.. мило... еще один человек, -внимательный взгляд, знакомо подергивающийся кончик носа... но внешность?, разберемся позже.."
- Как печально. что собравшиеся не пожелали дождаться меня, точнее не посчитали нужным сообщить мне о неприятностях моего Детя, видимо Солнцезатмивший Император посчитал, что я буду слишком занят.
Прошел в зал и дальше игнорируя охрану и встал подле Китти.
- Девочка говорила о том, что она и ее раб попали  в канализации, где искали пропавшего мальчика, который как позже выяснилось принадлежал к вашему клану. Ваше Величество, они стремились помочь и считали, что спасают ребенка от монстров. И с этой точки зрения их действия абсолютно оправданы. Кроме того откуда им было знать, что он Правящий, до недавнего времени подобное считалось страшнейшим преступлением и мы очень многих потеряли пока поняли это. Они не могли знать что вы, уже отменили и этот закон.. - Оглядел взглядом собравшихся - Я прошу у собравшихся защиты и ответа.. - Считаете ли вы их виновными - наклон головы в сторону Китти и Джека - "по древним законам - просим помощи у вече.."- перевел взгляд на Императора. - Я прекрасно осознаю, что решать вам... Но возможно вы прислушаетесь ко мнению Старейших.. " и старших"- вполне читаемо, для многочисленных Лесангов - прозрение к юному захватившему власть выскочке..

+1

114

На мгновение очи Меарэдиса вспыхнули, озарив залу, и вампир осторожно сделал шаг вперёд, поклонившись... Порою, стоит сказать тихое слово, если это оставит нерушимое на месте, и не нарушит традиции прошлого... На мгновение  коснувшись сознания Мастера, Древний вновь поклонился, и тихим шелестом разнёсся голос, произнеся:
- Коль слово мне позволено сказать в надежде, просить у Императора услугу оказать я смею... Века веков вампиры правят, так суждено Первейшим было уж давно, и Крови Королевской Клану он править завещал, им мудрость даровав для должного правленья... И завещал Первейший так же вампирам от убийства воздержаться своих собратьев и сестёр... И вот теперь вершит высокочтимый Император суд, и должно наказание избрать всем тем, что провинились тяжко... Соменья нет, здесь смерти урожай собрать уж скоро предстоит, но, может быть, достопочтенный предпочтёт иное наказанье, что не сулит столь лёгкого ухода от проблем и избавленья... Лишь мой совет - избрать им наказанье, не смерть, но то, что их понять заставит, что смерть была бы лучше... При этом все традиции мы сохраним в незыблемом порядке... Но всё ж решенье принимать лишь вам, достопочтенный Император... Возможно, со мною будет кто-то не согласен, пусть и иные слово скажут, коль посчитают нужным говорить...
Меарэдис вновь поклонился и сделал шаг назад, застыв в ожидании...

+1

115

Оглядел пришедшего Ва.
«Не смотрит на меня, тем лучше. Не нужно изображать перед Отцом, что я рад видеть его пока еще супруга».
Заговорил человек, Драко совершенно отказывался понимать, что нашла в нем Китти, но раздражения он больше не вызывал. Наоборот он обладал некой харизмой, которой очевидно еще не умел пользоваться, а может быть, только учился. По мере рассказа смертного и реакции Отца, Драко все больше интересовало, кто же такой этот Нео. «Ну и имечко…» Почему Отец так старательно не говорит о нем напрямую, заменяя на обезличенное «член клана Лесанг».
«Что-то вы скрываете, Отец. Интересно от кого? Меня, присутствующих или Ва
В мыслях Принца выстроились ряды догадок, но ни одна из них не имела подтверждения. Громко думать о них тоже не стоило, разум Императора сейчас был занят другим, но кто знает, когда ему взбредет в голову тихо подслушать мысли своего Наследника.
Далее выступала высоченная нечисть, принадлежащая Ва, но как показалось Принцу, тот даже и не увидел, что хозяин его уже зашел в кабинет и стоит чуть ли не перед его носом. Что ж, жизнь человека для бетайласов теперь несомненно важнее. Злобные духи вдруг стали задумываться о чести, благородстве и еще бог знает о какой мишуре, мешающей их существованию.
После его слов стало скучно, Драко перевел взгляд на другого смертного, прикинувшегося кактусом у окна императорского кабинета, замечая, как Император иногда посматривает на этот кактус, как будто что-то доказывая ему. «Может, стоит поканючить на досуге у Отца братика, раз первый не удался?» Мысленно одернув себя и обозвав лицемером, Принц снова стал вслушиваться в слова говорившего, на этот раз это был Раниэль.
«Дядюшка, - так нежно, как только мог, Драко обратился к сознанию родственника. – Больше гламура и поменьше яду в сторону моего Отца».
Драко улыбнулся ему, показывая, как он рад его видеть. Ему действительно хотелось встретиться с Раниэлем наедине, поговорить, выпытать новое-неведанное, то есть информацию, кладезем которой являлся любой Древний, но совершенно не каждый Древний хотел делиться этим богатством. Отталкивало Принца лишь то, как реагировал дядя на его Отца, хотя понять можно было каждую сторону.
Сидевший рядом с Принцем товарищ дипломат встал, чтобы молвить слово… Естественно ничего жизнеутверждающего в его словах найти не представлялось возможным.
«Будь ваша воля, почтенный крестный, вы бы…»
Драко прикусил себе язык, вспомнив о двух Асвангах, умеющих читать мысли, и оба этих Асванга сейчас находились рядом.
Драко поморщился, во рту почувствовался вкус крови – слишком сильно был закушен язык. «Увлекся».
- Ваше величество, - обращение «Отец», Драко посчитал в этой ситуации недопустимым, - из слов Диаса можно понять, что он явился на место преступления именно в момент попытки покушения на жизнь ребенка задержанным Стригосом. Но это совершенно не доказывает, что остальные участники также пытались убить Нео, наоборот, по словам задержанного Слейта, и он, и госпожа Найтл пытались остановить некроманта. И я бы хотел услышать показания по этому действию уважаемого Диаса. Какие именно действия он наблюдал со стороны указанных мною заключенных? Также, хочу отметить, состояние заключенного Слейта. – Принц перевел взгляд на человека, которым уже занимался Темный целитель из Рыцарей, накачивая его целебными зельями и заставляя клетки организма регенерировать с нечеловеческой скоростью. – Он едва был в сознании после взрыва улья летающих существ, однако нашел в себе силы не потерять его при покушении и, насколько я понял, уговаривал Нео остановить нападающих существ, чтобы они могли покинуть канализационную сеть. Другими словами, он пытался увести спутников, тем самым предотвратив ненужные смерти как с той, так и с другой стороны. Так же я предполагаю, что Стригос Таламар мог его просто не послушаться и действовать против решений команды, полагаю, что в его возрасте ему, безусловно, виднее... Надо понимать, что задержанные действовали не одной командой и подводить их под какие-либо действия общей группой не стоит. Из слов задержанного Слейта и госпожи Найтл, я делаю вполне обоснованный вывод, что именно они отправились в канализационную сеть для того, чтобы найти пропавшего ребенка и вернуть его отцу, который буквально на каждом придорожном столбе расклеил объявления о пропаже. Что ж, хотели ли они обогатиться или просто спасти жизнь мальчику, не столь важно, важно одно – убивать его им не имело смысла, так как за принесенный отцу труп ребенка они вполне могли попасть под стражу и быть обвиненными в его смерти. Вывод, ни Слейт, ни госпожа Найтл на жизнь ребенка не покушались. Но третий участник, принадлежащий к клану Говорящих, известному своим безумством… Мне не ясно, каким образом он оказался на месте преступления, и зачем Древнему вообще понадобилось отправляться на поиски приключений в столь неприятное место, тем более что о пропажи ребенка он не знал. Говорящие известны еще и тем, что крайне редко обращают внимание на мирские проблемы, предпочитая познание Грани существованию. Но оказавшись на месте и увидев, что обитающие там существа стали его атаковать, Стригос Таламар мог впасть в безумство и не отдавать себе отчета в том, что делает. Именно с его стороны была попытка убить Нео, не так ли Диас? Ведь именно его вы видели с мечом в руках и то, как он пытается поразить юного Лесанг. – Цепкий взгляд серых глаз обратился вновь к Отцу, отпустив Диаса. – Я не понимаю, зачем нам стоит задерживать столь многочисленное количество уважаемых господ и их слуг. Мое мнение, для заключения необходимо оставить задержанного Стригоса, главу Тламар и Диаса в качестве свидетеля для дальнейшего допроса и выяснения всех деталей, остальные же могут быть свободными. Но решения за вами, ваше величество.
Драко как сидел в своем кресле, так и остался там сидеть, перекинув одну ногу на другую.
«Отец, заканчивайте этот сыр-бор, вам необходимо отдохнуть. Да и когда, в конце концов, вы уделите мне внимание?!»

+3

116

Оторвавшись взглядом от Винделанда, Сова обернулся в сторону свободных кресел (хотя их оставалось не так много) и увидел Меарэдиса. Подойдя к нему он приветственно кивнул и сел по другую руку, стараясь не встречаться взглядом с сыном. Нет, не боялся он этого действия, боялся, что не удержится и не отвесит ментально малолетнему заносчивому ребенку по соплям. Ва бы такого не сделал ни за что, но вот Сова придерживался кардинально иного мнения. Однако срываться на Драко из-за непримерения с его отцом, было крайне невыгодно в будущем.
Некромант расправил длинную ткань юбки, закрывавшие его замерзшие ноги и стал слушать присутствующих. К его удивлению следующим после Меарэдиса стал говорить его сын, но не этот факт столь поразил некроманта, а, то о чем говорил Драко. Под конец его речи, Сова прибывал в некоем обескураживающем шоке.
- Таламары бросаются на детей?! – взгляд от Драко метнулся к Стригосу, а после к Винделанду в поиске объяснений, поддержки, но, ни того, ни другого он не обнаружил в холодных глазах Императора. – Такого не может быть.
Некромант почувствовал неприятное ощущение, ощущение подставы, а еще хуже предательства. Он помолчал с минуту и добавил.
- Я согласен с Драко, смертному нужен покой, раз он теперь принадлежит клану Трагандер, пусть позаботятся о нем. Девочка тоже еле стоит на ногах, да и ее душевное состояние меня весьма беспокоит. – Взгляд на Раниэля. Остановившийся взгляд, застывший. Меняющийся взгляд. «Ушел… Не дождался. Не нужен никому… Использованная тряпка». – Остальных, Император, вы уже тоже достаточно задержали, многим наверняка уже необходимо вернуться в кланы. Стригоса же я попрошу остаться, как и лесанга, оказавшегося в свидетелях, - Сова не знал какую должность занимает тот и как его зовут тоже не запомнил. Он не надеялся, что другие вампиры уйдут и не стал дожидаться этого момента, в конце концов Император мог их просто не отпустить.
Некромант обратился к сознанию заключенного таламара, но то было далеко и не отвечало на вопросы, тогда он посмотрел на Винделанда.
- Я хочу знать кто такой Нео.

+3

117

Мендор продолжал смотреть на провинившихся. Император выслушал множество точек зрения, решение оставалось за ним.
Слова Меарэдиса понравились Древнему. Тот сказал за ним обоих, не зря он был его Советником.
Мнения разделились... Но большинство склоняется к виновности Стригоса. Стригов - вампир, а следовательно приговорить его к смерти, не самое лучшее решение... Человек... Вот его участь... Хм... Эта вампирша соблазнила его... Интересно зачем ей это?
Вампир посмотрел на своего Советника.
Ты все сказал... Будем ждать, что решит Император... Не стоит вмешиваться...
Слова Ва, не были сюрпризом для Главы Асвангов. Он сидел со спокойным лицом, слегка приопустив ресницы.
Кто такой Нео? Хм... Интересный вопрос... Что же ответит Император?
Руки лежат на подлокотниках. Что ж.... Становиться все интереснее...

+1

118

Выслушал речь Крадущегося и еле сдержал желание схватить его и придушить прямо здесь.
"Похоже он нарочно меня доводит. Но не устраивать же ему охоту, из-за нескольких слов. К тому же, может пострадать Драко или кто-либо еще- взгляд на Сову. - Еще пару таких выходок и Трагандерам будет нужен новый глава". - предельно читаемая мысль. Выслушал выступление Драко и  Ва.
"Похоже Нео заинтересовались многие.. не к добру."
- Я удивлен что личность мальчика вызвала столько интереса. Что ж - он Лесанг, рожденный вампиром, к сожалению он потерял родителей во время установления власти вампиров, поэтому я взял его под свою опеку. Он, можно так сказать, является моим крестником. Он находится под моей личной защитой, поэтому меня и интересует его судьба. И еще - насколько я понял - мальчик пропал и сейчас находится у кого-то из знающих. Я надеюсь за ближайшие три часа Асванги присутствующие здесь найдут ребенка и вернут его к нам, - мягкая улыбка. - Я думаю, что вы не захотите чтобы я занялся лично поиском его в вашем клане? - внимательный взгляд, улыбка.
Помолчал несколько секунд.
- Что ж мы выслушали всех, чье мнение было важно для решения вопроса. - Я не спрашиваю Диаса - он открыл мне свои воспоминания. и я видел то что видел он. Так что перейдем к оглашению приговора.- "конечно будет точнее сказать, что защита Диаса, оказалась недостаточно сильной..Но зачем так подставлять своих.. Он щиты восстановит, а вот репутацию,,"Прикрытые глаза и сытая улыбка.
- Итак. Присутствующие здесь Китти и Джек, в виду недостаточности улик и недоказанности наличия мотива, вас признают невиновными, но из-за ваших действий чуть не пострадал ребенок, да и монстры могли разозлиться и идти громить город.. Вы приговариваетесь к заключению в Императорской тюрьме на два месяца.  Учитывая то обстоятельство, что девушка упомянула, о том, что человек является ее рабом, он переходит в собственность Империи и вместо галер будет отправлен к гладиаторам.
Мысленно Китти:
"Как мне кажется, ты расстроена решением, ты можешь его изменить... если согласишься немного поработать на меня в тюрьме и твой спутник сумеет сбежать по дороге.. Решай..."
- Стригас... "объявить бы на него охоту, но сколькие молодые пострадают пытаясь его убить" - Вы виновны во всех обвинениях, и у вас нет смягчающих обстоятельств... Поэтому я приговариваю вас..
- встал и подошел к некроманту. - Вы приговариваетесь к жизни без магии на сезон(три месяца) и если вы их снимете досрочно, Кровавая охота будет на вас объявлена автоматически.. Кроме того я запрещаю клану Говорящих помогать вам в этот период.
Перевел взгляд на Ва, мысленно но только для него.
"Я сделал все, чтобы не убивать твое детя. Но он должен понести наказание.. Прости..Я не могу оправдать покушение на ребенка.."

+3

119

Человек громко кашлянул. силами медиков он чувствовал себя гораздо лучше и увереннее, но когда плохое самочувствие заставляло его держать язык за зубами
- Лорд Кингсбери, отец мальчика насколько мне известно, живет и процветает в центре империи. в ваших словах нестыковочка император, что вы скрываете? что Нео пострадал от рук Рыцарей крови? - повернулся к целителю - я тебя лично не имел в виду - обратно к публике - или быть может причастнось к попыткам создать более сильных и контролируемых вампиров? империя разваливается, доверять никому нельзя, я понимаю вас. Даже те кто сидят рядом в любую минуту могут воткнуть нож в спину, а вы как и любой здравомыслящий правитель навряд ли хотите повторить судьбу Нерона Гая Юлия Цезаря.
сильный ход, по крайней мере рабство это отменяет. с Китти Джек не чувствовал себя рабом, а в империи с ним, вольным шерифом могло случится всё что угодно. и сейчас, глядя в глаза существу что погубило миллиарды душ ради сомнительной власти он не испытывал ни грамма страха, лишь адреналин чуть подыгрывал
- я здесь за правдой. кто-то должен ответить за свои преступления, и этот кто-то - не я, и ни Китти.
Джек повернулся к Стригосу, который в безумии своем видимо лишился речи. замечательный спутник, спас их у улья ради того чтобы погубить в центре империи
- Я дал слово Нео что его казнят. он пытался убить невинного мальчика. Разве достаточно лишить некроманта магии, чтобы вправить ему мозги, а?
Слейт насчитал на данный момент четырёх союзников против трех древних и кучки охраны, одного обиженного целителя и собаки. не так уж и плохо, учитывая что вампир в маске имел вес в этом обществе, а Драко похоже действительно не такой, как его окружение. Вот только способно ли общее правое дело в аэропорту стать решающим в выборе стороны для огромедного... вампира? в случае конфликта
- как бы то ни было вы наказываете спасителей и оправдываете виновных. это не самое разумное решение. сплетни до народа летят быстро, что же он скажет? что теперь и правды нет, равно как чести и справедливости? да будет так. если чернь штурмом возьмет небоскреб, мне будет на что посмотреть, даже из гладиаторского баррака

+1

120

До этого момента, молчавший сын Дракона обратился к Императору:
- Ваше Величество, коли все разрешено и дофтопочтимый Фтригоф прифутфтвует здефь, я бы мог приклоняйт пред Вами колено незамедлитльно. Фтоль почтимо, если в фвидетелях моих будут великие мастера кланов.
Затем очень близко приблизившись к бетайласу, посмотрел на великана снизу вверх. И губами перекошенными от раздрожения и гнева произнес шепотом:
- Не лезь в дела вампиров, эабыйт где твой мефто раб? Я напоминайт тебе.
Влад снял белую перчатку с руки и бросил под ноги Босхеда.
- У мельницы, в двеннадцать ночи.

+2


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив "Город ночных скитальцев [Черный полдень]" » Императорская резиденция (Личные покои Императора)