Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив "Город ночных скитальцев [Черный полдень]" » Императорская резиденция (Личные покои Императора)


Императорская резиденция (Личные покои Императора)

Сообщений 61 страница 90 из 163

61

Улыбнулся за спиной Ва и последовал за ним, не отставая. Вбежал в тот же лифт, пока он не успел уехать.
- По крайней мере очень похож... Я подумал, что это он.
===>Небоскреб Le sang royal

0

62

Мишель чуть склонила голову и улыбнулась соглашаясь с Винделандом. Девушка поднялась и подойдя к двери обернулась,  - До встречи, Мош Шер, - как всегда голос напоминал тихий шёпот ветра, но слова были отчётливы.

Выйдя в коридор она увидела уже одиноко сидящего Дэрэка.
Хм, как быстро иногда меняется ситуация.
Девушка подошла к мэру и снова мило улыбнулась, - Добрый вечер, господин мэр. Принц ожидает Вас…
Софи почувствовала, что Мики уже стоит рядом.

0

63

- Благодарю, - мэр улыбнулся Софи Мишель. Еще раз глянув обеспокоенным взглядом на закрывающийся лифт, он прошел к Винделанду.

0

64

Дэрэк вошел в кабинет Принца и кивнул ему в знак приветствия.
- Добрый вечер, - "Должен ли я говорить на счет Ва или это не мое дело?" – Винделанд, мне необходимо обсудить с вами кое-какие вопросы.
Мэр прошел к креслу за столом, напротив кресла самого главы Лесанг, и сел, сцепив перед собой руки.

0

65

- Доброй ночи. – Принц улыбнулся мэру.
Винделанд встал и убрал со стола два полупустых бокала с кровью – не стоит лишний раз демонстрировать собственную чуждость смертным.
- Как мне кажется, беседа пойдет не о дате предстоящей свадьбы? Я прав? Что ж – голос стал серьезным и собранным. – Что произошло?

0

66

- Убийство президента. – Мэр раскрыл папку, что до сего момента лежала у него на коленях, и извлек из нее фотографии. Сделав несколько шагов к Принцу, он положил их перед ним на стол. – Они были сделаны в аэропорту. Красивая пара, не так ли? – Дэрэк улыбнулся. - Но больше мне нравятся эти два милых добермана, что были похищены из Белого Дома. Сразу после убийства Аскера Наото. Так же эта девушка была на Совете вампиров, куда вы привели меня. Не объясните мне, что происходит? Хотя у меня и есть свои предположения, хотелось бы услышать вашу правдивую версию.

0

67

- Не в моих привычках лгать прямо в глаза собеседника. – "Рафаэль, Китти, с вас живьем шкуру спустить мало – надо же додуматься до воровства собак с места убийства. И это Клан Шпионов? И что мне теперь врать? Нет, кто-то за это определенно ответит? Может сделать их крайними и сказаться, что я не в курсе? Нет, все они на моей ответственности и если они не справились с заданием здесь и моя вина – не стоило отправлять на задание специалистов недостаточной квалификации… Но Дэрэк молодец – достойный … смертный…пока смертный."
- Да, я кое-что знаю об этом убийстве. Но для начала я вам тоже кое-какие фотографии продемонстрирую, - на стол лег конверт. - Здесь его развлечения, а здесь, – второй конверт, - последствия этих развлечений. К сожалению не все "игрушки" удалось спасти. И еще, – третий конверт, - здесь проект будущего законодательного проекта о легализации охоты на вампиров. Как вам кажется, я предоставил достаточно информации? Теперь же у общества появился выбор. – Голос принца стал мягче и доверительнее. – Знаете, я решил, что лучше уж я сам стану новым президентом, чем позволю подобному – кивок в сторону конвертов – повториться.

+1

68

Медитативный вдох.
- Вот как? – Мэр отошел к окну, повернувшись к Принцу боком. – Вас не устроил этот проект? Адские Гончие вас так же не устроили… И снова вы вовремя подсуетились. Браво. – Усмешка. – Поначалу вампиров признали и наделили статусом полноправных граждан, теперь же вас это уже не устраивает. Ну да, кровных братьев ущемляют со всех сторон, куда не посмотри. Вам кажется, что ваши права ущемляют? А на лишают жизни. Из-за чего? Чтобы утолить свой голод. Вы подобрали правильно определение, - голос стал спокойнее, нет, более ледяным, - овцы. Вы используете нас, как еду, слуг, сводите с ума и заставляете уничтожать друг друга – неугодных.
Дэрэк обернулся к его высочеству, сложив руки на груди в замок.
- Вы хотели обратить меня в свой клан. Полезный кадр? Теперь вы хотите занять пост президента. – Мэр улыбнулся. – Зачем вам это, Винделанд? Неужели вам мало? Когда закончится ваша жажда власти? Она закончится когда-нибудь вообще?.. Или вам помочь?

0

69

- Туше! – голос спокойный и тихий. – Сколько обвинений, какими же монстрами мы являемся. – Болезненная усмешка. Принц откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза. – Все мое правление, а тем более с момента легализации вампиров, я стремлюсь изменить представление о нас. Но… старые сказки и первобытный страх сильны… сильны как и прежде. Мы монстры, а смертные корм и добыча? Почему вы утверждаете это? Вампиры изменились, политика кланов ориентирована на сотрудничество и объединение со смертными, и централизация власти рассматривается как один из путей решения данной проблемы. Мы не хотим создать мир, где одни будут править другими, мы желаем сбалансированную систему, где для каждого Гражданина будут равные условия. Я хочу получить мир, где я могу не беспокоиться за наших детей, за своего сына, в конце концов. Я хочу мир, где вампиры легализованы и не являются преследуемыми законом хищниками. – Совсем тихо и устало. – Быть может, я хочу слишком много?  Не знаю. Но я знаю, что власть не является моей самоцелью, я и так имею ее достаточно и с радостью переложил бы часть ответственности на того, кому доверяю, и  кто способен справиться с ней. Но таких в моем окружении мало, а те, кто есть не желают подобной головной боли. Скажите, Дэрэк, а вы бы согласились помочь мне?

0

70

Дэрэк подошел вплотную и наклонился к сидящему в кресле Принцу.
- Монстры вы или нет, я сужу, получая отчеты своего помощника. Да, в последнее время убийств, совершаемых вампирами, стало меньше, но чтобы не терять формы вы решили замахнуться на президентское кресло, так? Понимаю, мелкая рыбешка не так интересна, нежели покрупнее. – Мэр склонился ниже, прикасаясь губами к губам вампира. – Да, вампиры изменились, вы правы. Теперь они убивают не столько "в открытую" сколько плетут интриги и дергают своих кукол за ниточки. – Дэрэк немного отстранился и теперь смотрел вампиру в глаза. – Равные условия между вампирами и смертными не возникнут никогда, разве вы этого не понимаете? Нет, прекрасно понимаете и хотите воспользоваться. В этом вам поможет, как вы говорите, централизованная власть. Хорошо, пусть так, разным расам нужен тот, кто будет ими править, но этим кем-то не может стать одно существо. Оборотни – призывные звери и по большей части склонны к анархии, значит не стоит их брать в расчет, хотя я могу ошибаться. Остаются вампиры и люди. – Дэрэк выпрямился и снова отошел. – Вы понимаете, о чем я говорю, Винделанд, но… ожидая вас в приемной, я встретился с Ва. Что вас связывает? Только ли ребенок? Он был подавлен и печален. Мне стало не по себе. Я не хочу разрушать ваши отношения, мешать, быть лишним.
Мэр замолчал, разглядывая капли дождя на обратной стороне стекла.

0

71

Встал и подошел к мэру.
"Это все же произошло. Похоже сегодня день раздачи оплеух от Судьбы одному конкретному вампиру."
- У нас сын, как вы уже поняли, но это не должно мешать нашему браку. – Руки принца легли на руки Дэрэка.
- Брак это, прежде всего, союз доверия и симпатии. Остальные чувства являются следствиями и появляются в процессе семейной жизни. Наш же с вами брак является необходимостью и политическим альянсом. Я не вижу причин, чтобы ему не произойти. Или я вам неприятен в качестве кандидата в супруги?
Засмотрелся слезами небес скользящими по прозрачной поверхности.
- Нас с Ва связывает многое – в том числе "интриги и дерганье за ниточки", у нас с ним был роман, – задавленная боль, не отразившаяся ни в мягкой улыбке, ни в легком движении пальцев – привычный самоконтроль. – Но скоро наша свадьба и не стоит вспоминать все прошлые грехи.

0

72

- То есть вас больше ничего не связывает? Только Драко? Я не рушу ваши отношения? Мне действительно не хочется быть помехой.
Обернулся к Принцу, вглядываясь в его безупречную улыбку.
- Это так?

0

73

- Да.  – "Не думать!" – Я постараюсь сделать наш брак удачным. Обещаю.
Привлек Дэрэка к себе, закрепляя обещание поцелуем. Объятие стало откровеннее, поцелуй жарче.
"И почему в мыслях звучит похоронный марш, и нет ни одной радостной мысли. Грязь политики не смыть ничем, можно только утянуть к себе ближних своих, чтоб не скучно одному в болоте сидеть было".

0

74

- Здравствуй, малышка, - отстранившись от мэра, Лесанг пересек кабинет и остановился рядом с ребенком. – Ты потерялась или просто в гости? В любом случае, я думаю, ты не откажешься от пары тортиков и мороженого. Давай сходим на кухню и продигустируем приготовленные лакомства.
Выжидательно посмотрел на ребенка.

0

75

- Приятно познакомиться с вами обоими. Идемте за мороженым. – Вместе с ребенком Винделанд прошел  лифт и опустился на 1 подвальный уровень – именно там находилась кухня.
=====>Небоскреб Лесанг

0

76

Пять лет спустя!!!

0

77

=====> Резиденция клана. Секретарская.
У Императора была бурная ночь. Всю ночь Винделанд вспоминал во снах свое прошлое. Ему снилось голубое небо, учитель, знакомство с Ва и смерти, много смертей… Проснулся Император, как следствие, в препаршивом настроении. Прикрыв глаза, он отправил охране приказ привести девушку – одну из тех, кто пожелал "приблизиться" к Императору. Ее привели. Хрупкую. Тонкую. Одетую в соблазнительное платье с длинными медовыми волосами и открытой улыбкой. Она уже предвкушала, как окажется в постели Императора и сможет влиять на него и политику Империи.
"Еще одна..."
Подошел к девушке и окинул ее взглядом. Желание романтики плавно перетекло в отрицательную величину.
- Располагайся. – Взмах рукой в сторону кровати.
Подождал, пока девушка опуститься на ложе и, соблазнительно улыбаясь, приспустить бретельку платья. Сел на кровать рядом с девушкой, провел рукой по нежной коже. Склонился и припал к ее губам. Руки Винделанда скользнули по телу девушки, избавляя ее от излишков одежды. Ласки по обнаженной коже, заставили смертную трепетать, но в ее ощущения внезапно добавилась боль. Ласки Императора уже не дарили наслаждения, они причиняли пытку каждым своим касанием. Внезапно девушка почувствовала резкую боль в области шеи, на место желания пришел страх и ощущение безысходности. Жертва понимала, что скоро умрет.
Закончив трапезу, и забрав у девушки не только кровь, но и эмоции (хорошая подзарядка для ментальных способностей), Винделанд встал с кровати, оставляя позади себя полуживое и вусмерть напуганное существо. Приказал охране увести девушку, подлечить ее и привести в порядок психику.
"Она мне понравилась и не стоит бессмысленно ломать вкусные игрушки".
Быстро принял ванную и переоделся к празднику. Против обыкновения сегодня Император был в белом: светлые брюки, светлый сюртук, светящаяся серебром рубашка, белые сапоги из змеиной кожи. Поверх сверкающего снежной белизной великолепия был наброшен плащ, алый, словно кровь, с высокой стойкой и черным узором по краю. Тонкий шелковый, он метался крыльями при ходьбе и занавесом окружал фигуру Императора. Волосы украсила корона из белого золота с рубинами, алевшими, словно капли крови. Рубиновые же застежки, украшали белые перчатки и пряжки сапог.

0

78

=======> Покои Наследника.
Подойдя к двери, ведущей в покои отца, Драко остановился, ожидая, покуда стражи, сторожащие покой Императора, доложат ему о прибытии Его Высочества. После принц прошел внутрь покоев и тут же остановился, невольно залюбовавшись Винделандом.
- Отец…
"Ну что ты встал? Поприветствовал и вперед на бал. Незачем стоять с открытым ртом и глазеть на… на его воистину Величество".
Встрепенувшись, словно воробей, Драко отвел глаза и уже спокойным тоном обратился к Императору.
- Ваше Императорское Величество, карета готова, мы можем отправляться на бал.

0

79

Посмотрел на Драко, улыбнулся, читая мысли юноши.
воя защита почти совершенна, сын. Пока что только почти. Что ж, подарок придется к стати".
- Мы отправимся, Драко, но через пару минут. Не вижу смысла поздравлять тебя с праздником при той толпе, что будет на балу, поэтому, прошу, - встал и взял тонкий, длинный футляр, - это тебе от меня.
Протянул его сыну. На черном бархате, внутри плоского, футляра лежал кулон – небольшой медальончик, украшенный серебряной змейкой.
- Он защитит тебя от ментально воздействия. Он тебе пригодится для общения с теми, кто намного старше и сильнее тебя. Но у меня к тебе просьба, не открывая его, иначе, он лишится части своих сил.
"Внутри медальона моя кровь и собранная кровь сардре Бель Морт. Эта кровь защитит тебя, но в то же время, я всегда буду знать, что с тобой, сын, и твои амулет не будет преградой для меня. Мы связаны".
Взгляд Императора скользнул по собственной руке и задержался на кольцах: к уже привычному с черным паучком добавилось второе с кроваво-красным драконом, внутри которого были так же заключены несколько капель крови.
- Надеюсь, тебе понравится, сын.

0

80

Стоял и чуть не заворожено следил за каждым движением отца. Слушал его, будто потерял весь иммунитет к внушению Лесанг. Ладони сами собой сжались в кулаки глубоко впивая ногти в плоть – помогло, боль отрезвляла.
Принял подарок Императора, сделав шаг вперед.
- Благодарю вас, отец. – Принц осмотрел кулон, понимаю, что его ни в коей мере нельзя приравнять к простой безделушке, а значит… значит, что отец не стал бы дарить то, что может помешать ему самому.
"Очень интересно…"
Драко продолжал смотреть на медальон, водя пальцем по серебряной змейке.
"И все ли вы знаете обо мне? Все ли можете предугадать?"
Еще один шаг навстречу Винделанду. Поцелуй. Руки оплетаю его шею и чуть наклоняют к себе. Еще миг… И шаг назад. Глаза смотрят уверенно в глаза Императора.
- Не поможете мне застегнуть застежку, отец?

0

81

Действия Драко пробили ледяные барьеры, окружающие душу Винделанда. В глазах на секунду появилась нежность и любовь к сыну, а еще в голову пришла дурацкая мысль – "А мальчик-то вырос, а я и не заметил…"
Вздохнул и взял себя в руки.
"Что ж, видимо я вызываю у Драко не только платонические чувства, это может помочь, а может и вызвать некоторые проблемы. Не то, чтобы он мне не нравился, но Ва… Непозволительная роскошь".
Не удержался и провел рукой по щеке сына.
- Пора нам уже ехать. Карета готова, да и гости уже собираются. Пойдем.
Направился к выходу.
=======> За чертой Города ангелов » Особняк "Громовой Оскал".

0

82

Вдох.
Выдох.
"Арррргх!!! Пропади оно все!"
Застегнув застежку на цепочке, вышел вслед за отцом.
"Главное не страдать суицидом. Гнать от себя недостойные подростковые мысли и чувства. Быть самодостаточным, самовлюбленным и безукоризненным Лесанг. Прекрасное начало дня. Драко, ты идиот".
=======> За чертой Города ангелов » Особняк "Громовой Оскал".

0

83

К возвращению Императора на его рабочем столе лежала неприметная черная папочка с отчетом от Флавиуса, где говорилось, что его высочество Принц Драко был замечен в увеселительном заведении "BitterJoy" посетителями этого самого заведения. По словам очевидцев, он был пьян, так как постоянно нуждался в опоре и прямо стоять не мог ("шатался"). При появлении, также по словам очевидцев, Принц прошел наверх, а именно в кабинет хозяина заведения Аллена Лотто, где пробыл около получаса в компании администратора Анжелики, хоста (оборотень-тигр), работающего в "BitterJoy" совсем недавно, Леонардо Хаоса (подлинность имени проверяется) и некой женщины, чью личность на данный момент установить не удалось.
Известно, что его высочество после посещения "BitterJoy" направился к бывшему театру Груммана. По показаниям кучера, доставившего Принца до места, его высочество был неразговорчив и несколько "заторможен". У театра он захотел прогуляться для улучшения самочувствия. Он велел кучеру оставаться на месте и ждать его, потому последний не видел, как именно исчез Принц Драко.
На месте не обнаружены следы сопротивления. Из-за обильного снегопада количество участвовавших в исчезновении установить не удалось. Магические следы из-за давности также практически отсутствуют. Однако придворному магу-телепортисту удалось засечь слабый след портала.
Из вышесказанного можно сделать следующие предположения. Его высочество мог использовать порт-ключ и переместиться, не предупредив никого из слуг, либо придворных. Второй вариант – его перенес кто-то: а) посредством порт-ключа добровольно, либо нет; б) посредством портала.
Глава департамента Безопасности и Порядка, Флавиус.
Подпись

+1

84

=======>Императорская резиденция (Сад и прилегающая территория)
Винделанд прошел в кабинет вместе  с Ра-иломи сразу же отметил лист с отчетом на столе.
«Хм разрушенный китайский театр.. как давно это было, но именно там началась та история, что закончилась разрушением аэропорта… Портал.. Асванги. Неужели кто-то из них решил начать свою игру… Нда возможно Меаредис не является лучшей кандидатурой – через их порталы в неизвестном направлении исчезает Наследник империи и никакой ответной реакции. Если только портал был создан не самим Древним…»
Подозвал к себе дежурного секретаря – Миранды не было. Видимо занимался работой в другой части здания.
- Отправь запрос клану Асванг о местонахождении Принца, и причине его исчезновения – «им придется найти убедительные причины данного поступка» - Кроме того предупреди Флавиуса, чтобы и не думал прекращать поиски Драко. Через пять минут жду отчета.
После того как за вампиром закрылась дверь, Винделанд встал с кресла и подошел к Ра-илу.
- Вот так и живем…- увидел, что «Мастера» сотрясает новый приступ кашля. Подошел к  шкафу и взял от туда не большой пузырек с пурпурной жидкостью. Винделанд наполнил соком бокал и вылил туда половину пузырька.
- Это зелье улучшает состояние организма и позволят легче переносить большую часть хворей. Но эффект, к сожалению, временный – «и при частом применении возможно привыкание, но лучше привыкание к зелью, нежели столь плачевное состояние… Хорошо, что мои мысли теперь не читаемы для вас.»
Зашел секретарь и доложил о выполнении заданий.
« Что же еще я хотел… Имидж. Необходимо напомнить о страхе перед Императором. Слишком много идей о моем свержении бродит в головах вампиров… не к добру. Могут и объединиться. Да еще эти повстанцы..»
- Предупреди солдат, что через пол часа начнется карательная экспедиций в районе трущоб, после которой данный район должен будет подвергнут зачистке. Руководить операцией буду лично. – «согласно отчетам Флавиуса в регионе обнаружена база «Кошмаров», попробуем их схватить и отыграться за представление во время казни Йору.»

0

85

Ра-ил отметил про себя, что разведкой теперь занимался Флавиус.
"Интересно… моего главу безопасности ты убил сразу после меня или ему удалось прожить чуть дольше?"
Он слушал отчет невозмутимого шпиона, думая о том, что при всей своей бдительности и подозрительности, ему вряд ли удастся понять, кто перед ним сидит. Никто из клана, кроме Винделанда не знали о прошлом того больного человека, что сейчас сидел в кресле императорских покоев. И слава Создателю. Какой бы переполох начался среди Правящих, разделение мнений, смута, заговоры…
"Родной клан… Увы не мой теперь".
- Винделанд, - тихо окликнул Императора человек, - ты уверен, что стоит нападать? Быть может стоит объединиться с повстанцами?
Принял с благодарностью бокал и выпил предложенное зелье.
- Благодарю.
Поставил бокал на стол и подошел к Винделанду. Обнял его за плечи.

0

86

===========> Секретарская.
В дверь раздался стук, Император уже давно научился различать стук своего Главного Секретаря, потому мог безошибочно определить, что за дверью его покоев стоял именно он. Когда Винделанд разрешил войти, дверь открылась, Миранда снова пропустил вперед себя графа и прикрыл за собой дверь.
- Ваше императорское величество, - кивнул он почтительно ему и тут же заметил незнакомого ему гостя. Ничего не отразилось на его лице, кроме вежливой улыбки. – Здравствуйте, - также приветливо поздоровался он с Ра-илом. – Мой Император, прошу прощения, что прервал вашу беседу с уважаемым гостем, но дело срочное. Граф Дракула Асванг прибыл из Румынии, дабы оказать клану Лесанг помощь в устранении беспорядков на севере Англии. Взамен он просит назначить его наместником в этих землях.
Миранда замолчал и стал ждать ответа Императора, внимательнейшим образом рассматривая Ра-ила и сжимая папку с документами в руках.

0

87

========> Императорская резиденция клана Лесанг.
Выйдя с лестницы в коридор и пройдя мимо стражи, его высочество заметил как в кабинет Императора вошел его личный секретарь и неизвестный ему со спины вампир, после дверь закрылась. Наследник чувствовал, как за ним следует Мендор, но оборачиваться к нему не хотелось, как и заново натягивать улыбку.
"Надоело".
Дождавшись, пока охранники у дверей объявят его приход, Драко вошел в кабинет, не сомневаясь, что глава клана Асванг сделает то же самое.
"Хм… а здесь людно".
- Мои приветствия, Отец. – Тон вышел более чем прохладным и совсем не вязался со светлой улыбкой блондинистого подростка. В последний раз Драко видел отца на балу в честь своего шестнадцатилетия, и события, что произошли перед его уходом, живо всплыли у него в голове. - У вас внеочередное собрание? Вы себя совсем измотаете, вам тоже нужно отдыхать. – Голос смягчился действительно ли или искусственно, сказать было невозможно. – Отец, - его высочество обвел взглядом неизвестного ему вампира и человека, стоящего подле Императора… - господин Мендор хотел посетить резиденцию дабы нанести вам визит. Что ж, я имел возможность проводить его, а теперь прошу разрешения удалиться и ждать нашей встречи наедине. Уверен, - пауза для предугадывания желаний Винделанда, - вам есть, что мне сказать.
"Нет, не только высказаться по поводу моего исчезновения, но и ответить мне на парочку вопросов о товарище дипломате, да и смертном, так тепло глядящем на вас".
Драко почувствовал, что тот самый смертный тот час попытался что-то спрятать от него в своих мыслях, и Наследнику пришлось сделать выбор: либо остаться здесь и покопаться в голове у человека, либо уйти и тем самым избежать расспросов, фальшивых улыбок и нотаций сардре Асванг. Второй вариант оказался предпочтительнее.

+1

88

===========> Секретарская.

После того, как Миранда представил Императору графа, Дракула приклонил свое колено и со смирением опустил голову перед Великим из великих.  Трепет перед Императором перешел чуть-ли не в боголюбовную дрожь, которая прокатилась по всему телу холодной волной.
Поднявшись, Цепешь слегка поклонился человеку находившемуся подле Императора и поймал себя на мысли, что тот очень болен и более походит на растение подпитываемое едва теплившейся в нем жизни, либо... либо в нем уже давно не было жизни... и это какое-то странное существо. Однако человек вызвал у сына Дракона уважение за его борьбу со смертью... или жизнью?

"Жизнь-Смерть, Смерть-Жизнь, а тире между ними борьба... - стал далее размышлять Влад, ему показалось, что где-то его видел - нет, наверное не мог его видеть, я же тут совсем не давно, а может быть видел в газете... когда они еще печатались, ведь этот человек рядом с Императором...
Его размышления прервало ощущение своего учителя и наставника. Это было светлое и счастливое ощущение которое стало переполнять, захватывая все мысли и эмоции. Невольно он обернулся, но не увидел Мендора, там стоял молодой вампир, в которм Влад сразу признал Принца Империи. Дракула глубоким поклоном почтил Драко. И невольно с его уст вырвалось тихо:
- Какой молодой и прекрасный юноша.

0

89

========> Императорская резиденция клана Лесанг.
Мендор следовал за Принцем, словно тень. Он больше не смотрел на юного вампира.
Сие прекрасное создание лучше оставить без внимание... У него странное на него реакция, да и что-то с самооценкой...
Глава стоял чуть позади, дождавшись, пока Драко закончит, посмотрел на Императора и склонил голову:
- Рад видеть вас Император. - поднял на него бесцветные глаза - Вот решил навестить Вас.
Выпрямился, убирая прядь серебристых волос. Услышав слова Графа Д, посмотрел на него:
- Приветствую. - слегка кивнул.
Почему-то ему не очень понравилась реакция вампира на Драко, но он решил не обращать на это внимание.
Думаю Принцу стоит уйти. Он устал, да и делать тут ему не чего. Он не скрывал свои мысли, да и не имел такой привычки.
- Приношу свои извинения, что не смог придти на бал в честь Дня Рождения вашего сына.

0

90

Откинувшись на кресло и закурив сигарету император наблюдал, как его кабинет наполняется все большим количеством посетителей.
"Внеплановый Совет прям. Прав Драко."
Сочувственно посмотрел на уставшего сына.
- Драко, ты выглядишь усталым. Лучше тебе отдохнуть. Я зайду к тебе поговорить после..
Посмотрел на гостей.
- Располагайтесь - взмах руки в сторону мягких диванов и кресел. - Желаете чего-нибудь. может крови? - Наполнил бокалы кровью один взял себе, перед Ра-илом был поставлен бокал с легким вином.
" Ну что ж.... Мэндор... нам тоже будет о чем поговорить.. но позже.."
- Многомудрый, вы извиняетесь передо мной - не стоит. Праздник был не у меня, даи вы сами решаете, на что вы будете тратить свое время. я лишь огорчен, что у вас не нашлось времени посетить праздник. - задумчиво оглядел комнату, остановился взглядом на Ра-иле, улыбнулся, перевел взгляд на более молодого асванга.
- Яне вижу причин, по которым бы вы не могли стать наместником. Но Англия довольно далеко и мне необходима уверенность в тех землях. Поэтому за эти земли я потребую от вас плату. Ею будет присяга и вассальная клятва лично мне и Императорской фамилии в целом. после этого вы получите земли и гарантию моей помощи и защиту. Но и вы обязаны будете поддерживать меня. "что с этого получу я... прибыль но не материальную...." - Вы согласны на мои условия Граф?

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив "Город ночных скитальцев [Черный полдень]" » Императорская резиденция (Личные покои Императора)