Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив "Город ночных скитальцев [Черный полдень]" » Императорская резиденция (Личные покои Императора)


Императорская резиденция (Личные покои Императора)

Сообщений 31 страница 60 из 163

31

Молча выслушал слова Винделанда, пытаясь понять, в какую игру он играет. Если его любовником является Ва, то к чему все эти улыбки, мягкие взгляды?
Отправился вслед за вампирами на в зал Совета.
=========> Зал Совета.

0

32

Поднявшись на ноги и уложив ребенка в кровать, Ва направился за Принцем в Зал Совета.
=========> Зал Совета.

0

33

======> Зал Совета.
Зашел в кабинет и увидел у окна губернатора штата Калифорнии.

0

34

Дэрек отошел от окна и повернулся к вошедшему Винделанду.
- Принц Города, мои приветствия. Заранее прошу прощения за столь внезапный визит, но дело не терпит отлагательств. И я думаю, что вы понимаете причину моего столь поспешного появления в вашем доме. – Получив приглашение от Вантаселя расположиться в удобных креслах, губернатор не преминул им воспользоваться и продолжил. – Речь пойдет о заложниках, которых удалось спасти Инквизиции в притоне "Прыжок кошки". Судя по их показаниям, данных в следственном участке, они предназначались в подарок одному из крусолюдов, отмечающему в упомянутом заведении свой день рождения. Более того, в подвалах притона были обнаружены наркотики. Что вы можете сказать мне по этому поводу. Я внимательно слушаю.
Дэрек согнулся-разогнулся на диване, чтобы сесть поудобнее и принялся слушать Принца.

0

35

- Знаете, я даже в самых мрачных предположениях не мог подумать о возможности подобного развития событий. Это ужасающее преступление и в данной ситуации я считаю, что действия Инквизиции были вполне правомерны.
"Должны выживать сильнейшие и наиболее приспособленные, и если древние вампиры не способны играть по новым правилам и принять легализацию своей жизни, то, наверное, им не место в этом лучшем из миров, как не место в нем бывшему главе Лесанга".
- В дальнейшем я усилю контроль за своими подданными и, надеюсь, мы с вами больше никогда не будем встречаться по столь неприятному поводу. Клан Лесанг берет на себя ответственность перед семьями погибших, о чем будет в открытую заявлено по телевиденью.
"Бесплатная pr-компания в преддвериях выборов".
- Я рад, что вы оказали гостем у меня дома, и буду рад, если вы согласитесь составить мне компанию в ночной прогулке.

0

36

- Я не могу рисковать жизнями людей, поэтому надеюсь на правдивость ваших слов и обещание предотвратить беспорядки среди подчиненных вам рас. – Дэрек встал с дивана и направился к двери. – Что ж, неплохая идея. Мы можем и прогуляться по ночному городу.

0

37

Встал и вместе с губернатором направился к выходу из Небоскреба.
======> Улочки и перекрестки.

0

38

=========> Зал Совета.
Оказавшись в рабочем кабинете, Винделанд прошел к окну. Мыслей его не покидали размышления о Ва, главе Гончих, о терактах в Городе.
"Интересно как бы поступил Джулиан? Нет, теперь нет разницы. Он мертв, и решать мне. Все решать мне".

0

39

Раздался тихий стук в дверь и на пороге появилась Софи Мишель, она по обыкновению мягко улыбалась, хотя выражение её лица не было подобострастным, скорее её улыбка была данью уважения, - Экскюзю муа, Мон Шер, Вы хотели поговорить со мной…

Отредактировано Софи Мишель Делакруа (2008-06-17 02:50:09)

0

40

Обернулся на стук в дверь и приветственно кивнул зашедшей в кабинет девушке.
- Ты права. Располагайся. – Винделанд кивнул на кресло, напротив стола, а сам задержался у окна. Сейчас ему совершенно не хотелось снова занимать"кресло с сомой высокой спинкой" – обычно, но не сейчас. – Что ты думаешь по поводу инквизиции и поимки джокера?
Винделанд проследил за мерным шагом Софи Мишель.
- Как всегда очаровательна. Думаю, в скором времени стоит ожидать твоего верного охранника?

+1

41

Софи прошла к одному из кресел и не спеша села на него закинув ногу на ногу и сцепив пальцы рук на своей коленке, - Мики ожидает меня за дверью, - произнесла девушка чуть склонив голову на бок и бросая взгляд в сторону входа, - мне так спокойней, если Микки будет стоять у двери, я буду уверена, что нам никто не помешает, - голос девушки как всегда был тих и вкрадчив, она перевела взгляд на Винделанда, сделав небольшую паузу, чтобы перейти непосредственно в интересующему вопросу, - На сколько я знаю инквизиция разгромлена, а остальная часть перешла под наше крылышко, это уже не плохо, учитывая, что теперь они несколько скованны в действиях. Конечно наш идейный лидер может захотеть организовать маленькое восстание, но у него теперь силёнок не хватит на слишком глобальные действия. Зная Эдуардо, как человека не глупого, он теперь будет вести себя тихо и действовать соответствующе. Думаю стоит сейчас не спускать с них глаз и давить все их попытки как-то восстановиться, - девушка говорила это всё спокойно но чётко, она снова сделала паузу и затем снова немного склонила голову, - Что касается этого клоуна, - Мишель хихикнула, она была наслышана о беспорядках в стрип баре принадлежащему клану Бэль Морт, - что ж я рада что его объектом оказалось это грязное заведение, - девушка сделала невинные глазки, - Вы же простите мне эти не лестные слова, - Софи снова мягко улыбнулась, - конечно это замечательно, что он не заминировал наш отель, но от такого человека можно ждать что угодно. Это как бомба замедленного действия. В идеале, хороший враг, это мёртвый враг, ну или хотя бы пойманный. Было бы неплохо узнать что-то об этом человеке, может его семья ещё жива, - улыбка девушки стала несколько зловещей, - а вообще, такие как он, не могут не вызвать неодобрения у населения Лос-Анджелеса, ведь в своём экзорцистском стремлении изничтожить всю нежить, он ещё и мешает жить мирным гражданам. Может стоить объявить его вне закона? Тогда и человеческая полиция возьмётся за это дело, - Софии Мишель откинула локон который сполз на лицо и снова сцепив руки на коленке посмотрела на Винделанда, - Этот человек опасен для нас и может реально помешать выборам, ведь Вы, Мон Шер, я надеюсь, ещё не оставили эту идею?

+4

42

- Объявить клоуна преступником – заманчивая перспектива. – Винделанд улыбнулся своей советнице и посмотрел ей в глаза. – Но знаете, моя леди, мне кажется, нужно последний раз испытать клан Бель. Если урок до сих пор не усвоен, - кривоватая усмешка, - я с удовольствием проведу чистку в их рядах. У меня есть идеи кого поставить на место главы клана Колокольчиков. – Хитро улыбнулся. – А если серьезно, то я думаю, через пару дней поручить это же задание кандидату на должность Главы Клана. Лучше, если эта информация пока останется в нашем клане. Что ж до Инквизиции, то мне кажется, очень плохо, что данный Орден попал в загребущие ручки Трагандеров. Мы не можем полностью влиять на них. Кроме того, я не совсем доверяю их верхушке. Инквизицию можно будет списать со счетов только тогда, когда они будут полностью уничтожены, либо присягнут клану Лесанг. – Поставил перед леди Лесанг бокал с французским шампанским. – Было бы неплохо натравить Инквизицию на кого-то и подставить Трагандеров, дабы появилась возможность пересмотреть решение и в последствие уничтожить Адских Гончих окончательно.  – Прикрыл глаза, откидываясь на спинку кресла. – Выборы… лучшем для нас вариантом будет не моя кандидатура, а кандидатура Дэрэка. В случае его избрания появляется очень много вариантов… - не удержался и провел кончикам языка по клыкам. – Согласно сведеньям аналитиков (ООС: Мастер на хвосте принес) количество людей, готовых отдать свой голос за Дэрэка, в двое превышает вероятное число голосов за вампиров, а это значит, что нам просто необходимо строить пиар-компанию по отношению к будущему птенцу клана Лесанг. Или моя леди считает иначе? Но при этом, я думаю, что полностью от участия в выборах лучше не отказываться. Чем черт не шутит. Готовь на всякий случай две пиар-компании: одну с расчетом на меня, другую на Дэрэка.

Отредактировано Винделанд Вантасель (2008-06-19 23:06:11)

+2

43

Софи Мишель взяла предложенный ей бокал с благодарным кивком, идея с чисткой Бэль Морт казалась ей весьма заманчивой, девушка улыбнулась своим мыслям очень довольной улыбкой, затем снова подняла прозрачные голубые глаза на Винделанда, - что Вы, Мон Шер, я согласна, кандидатура Дэрэка более удачна. Я немедленно распоряжусь чтобы мой банк выделили нужную сумму на блага нашему общему делу, -  девушка сделала особое ударение на слово «общему». - Думаю мы начнём с благотворительности, - Софи поднесла бокал к алым губам и неспеша сделала глоток при этом смотря куда-то в пустоту и явно о чём-то думая, не переставая рассуждать дальше, - как это не банально, профинансируем строительство больницы или приюта, пусть наш кандидат решит сам, главное побольше прессы и добрых дел, - Мишель снова подняла взгляд на Винделанда, - люди любят героев. Нужно чтобы его лицо стала как можно более узнаваемым, ему надо как можно чаще мелькать перед прессой, - на лице вдруг отразилась тень пришедшей идеи, - может ему ещё стоит и спасти кого-нибудь, - вампирша усмехнулась, - авария, Дэрэк вытаскивает из под колёс ребёнка, женщину, старика… Красиво не правдали, - Софи не смогла сдержать смешка и склонила голову на бок, через мгновение она была уже гораздо серьёзней чем когда рассказывала о предпологаемых действиях предвыборной компании, - Что касается Трагендеров, этот клан всегда был нашим союзником, Мон Шер, вы считаете что имеет место сговор? Тогда это может быть серьёзно… Прежде чем принимать какие-то меры, нужно получить как можно больше информации о их связях и контактах, и вообще стоит последить за ними. Инквизиция конечно не отходит на второй план, но хотелось бы узнать непосредственно мотивы Трагендеров, - девушка за молчала не отрываясь смотря на главу Лесанг .

+2

44

Решив, что не стоит обсуждать по телефону дела государственные, Дэрэк решил навестить Принца Города, а заодно и поведать Драко. Получив разрешение у строгой охраны пройти к мальчику, мэр подарил ему сборочную модель самолета и книгу сказок народов мира. Просто так отделаться не удалось, Драко настоял на прочтении сказок, и доброму дяде мэру более ничего не оставалось, как только сесть в кресло, усадить к себе на колени любознательно ребенка и прочитать ему пару тройку сказок. Дэрэк бы еще и трубку закурил для полноты картины, но подумал, что запах табака будет вреден, да и просто не приятен Драко.
"Меня любят только дети и старики…" – с некоторым разочарованием подумал мэр, попрощался с сыном Винделанда и направился к нему в кабинет.
Дэрэк предчувствовал, что не стоит идти к Принцу Города сейчас, но отчего-то не послушал свою интуицию и зря. В приемной его остановил секретарь Винделанда – Миранда, и сообщил, что в данный момент в кабинете господина Вантаселя находится его советница. Но он может доложить о его приходе.
- Не стоит, - отозвался мэр. – Я подожду его в коридоре.
Секретарь удивился поведению мэра города, но препятствовать не стал, ибо и сам был занят телефонным звонком.

0

45

=========>Личные покои Главы Трагандер.
"Как поговорю с Вантаселем, зайду к сыну, так давно его не видел…"
Единственная приятная мысль была убита обнаружением в коридоре перед кабинетом Принца того самого мэра Города, которого он хотел взять в супруги. Взгляд Ва застыл, прикованный к Дэрэку.
- Ночи светлой, - промолвил некромант, глядя в глаза Дэрэка немигающим взглядом. – Вы, наверное, пришли к Вантаселю?

0

46

Наихудшие опасения Дэрэка оправдались. Он был готов встретить в коридоре Небоскреба Леснаг кого угодно, хоть призрака убитого президента, но не некроманта, что так остро отреагировал на объявление Винделанда перед собравшимися вампирами об их браке. Мэр был уверен, что их связывает гораздо более сложные чувства, нежели обычная интрижка. Почему-то стало очень неприятно и неудобно находится с вампиром в одном помещении, и уж тем более наедине.
- И я вас приветствую, Ва. – Мэр запомнил это странное имя, коим когда-то называли себя жители Японии. – Да, я пришел к господину Вантаселю обсудить кое-какие политические проблемы. – Дэрэк замялся. Честно сказать он совершенно не представлял, о чем ему разговаривать с этим, конкретно взятым вампиром. – Полагаю, и вы пришли сюда за этим же. – Повисла гнетущая пауза. – Что ж, я зайду позже…

0

47

Ва с интересом разглядывал человека. Ему нравились его откровенная и честная реакция на сложившуюся ситуацию. То, как он смущался, немного краснел, пытался ни одним своим словом не задеть чувства самого Ва.
- Нет, что вы? Я пришел позже, а значит, и аудиенцию получу только после вас. – Захотелось добавить слово "милейший", и тут некромант поймал себя на том, что и сам не хочет обидеть этого человека. – Предлагаю подождать его вместе. Вы знакомы с Драко? Если нет, то мы могли бы вместе прогуляться до его комнаты.

0

48

- Драко? – "Отчего он спрашивает меня о ребенке Винделанда?.." Долго гадать мэру не пришлось, сложить два и два ему не составило большого труда. – Он ведь и ваш ребенок, так?
"Ну вот, зачем спросил? Ведь и так знаю ответ. Этот вампир и сам слишком похож на ребенка, вот только глаза... Глаза у него старые".
Дэрэку захотелось как можно скорее покинуть Небоскреб и не встречаться больше с Ва. Ему казалось, что он разрушает чужую семью, а быть помехой для кого-то мэру хотелось меньше всего.

0

49

- Да, это мой сын, - Ва одарил мэра детской улыбкой, - и я обещал ему погулять вместе с ним.
Вампир пожал угловатыми плечами и стер с лица улыбку.
- Но, к сожалению, сделать этого сейчас не смогу – мне нужно увидится с Принцем… как и вам.
"- Может убьем его прямо здесь? На глазах у неверного супруга?
- Заткнись!.. Мы не причиним этому человеку вреда
".
Некромант опустился в кресло и, выудив из кармана сотовый, набрал номер Итана.
- Добрый вечер, valinia a moi. Как твое самочувствие? Надеюсь, в Театре с тобой не произошло ничего непоправимого. Если что не так, пожалуйста, скажи мне, я позабочусь о твое здоровье. И… мне нужно, чтобы ты сейчас же приехал в Небоскреб клана Лесанг. Удачной дороги и до встречи.

0

50

====>Особняк Трагандер (Покои Рафаэля)
Рафаэль шел по коридорам, надеясь, что не придется ни применять силу, ни драться с Лесановскими охранниками. Удалось, как ни странно.
Подошел к Ва, остановился за его спиной, присонившись к стене.
- Здравствуй.
Когда Древний обернулся на приветствие, продолжил.
- Я не послушался твоих слов. Не мог перестать о тебе думать.

Отредактировано Рафаэль (2008-06-29 01:37:08)

0

51

Дэрэк увидел приближающегося к ним неофициального лидера Трагандера и приветственно кивнул ему.

0

52

Получив от Итана отказ, некромант захлопнул крышку телефона и повернулся к Рафаэлю.
- Ночи ясной, Крадущийся. Ты зря пришел. – Взгляд скользнул по вороту рубашки трагандера, но на него самого антиквар так и не посмотрел.

0

53

Ответил легким полупоклоном на кивок Дэрэка и снова перевел взгляд на Ва.
- Не зря. Я знаю, что не зря. Мне нужно поговорить с тобой. Пожалуйста. Пойдем в кафе? Поедим мороженное и поговорим.
Смотрит выжидающе на Некроманта, не пытаюсь сократить расстояние между ними. Пытается поймать его взгляд...

0

54

- Нет, - отрицательный взмах рукой. – Нам не о чем говорить. И не время.
Отвернулся от Рафаэля отошел.
- Я уже все сказал…, - "…что нужно было". – Теперь уходи

0

55

Идет за Ва и не собирается отставать
- А ведь у тебя сын, Таламар... Маленький сын. Когда я входил в Небоскреб на тротуаре плакал ребенок - сломанная нога. И никого вокруг - сейчас ночь. Нападут вампиры, станет жертвой... Я к тебе торопился, без тебя не уйду, так и придется мальчика оставить...

0

56

- Ваши планы, моя леди, разумны как всегда. Мне кажется, вам стоит заняться подготовкой к воплощению в жизнь этих планов. Я поговорю с Дэрэком и после этого окончательно утвержу предвыборную компанию.
Услышал за дверью голоса Ва и Дэрэка, а потом присоединившийся к ним голос Рафаэля.
"Ситуация слишком опасна, необходимо как можно скорее прервать общение Ва и Дэрэка" Есть опасность жизни смертного".

0

57

Нудное пиликанье телефона у Ва.

"-Здравствуй. Это снова я. Я тебя не сильно отвлекаю? Просто, - парень на мгновение замолчал, в последний раз думая, стоил ли говорить что, то он собрался.
Стоит.
-Мне нужна твоя помощь…"

0

58

Софи кивнула Вантаселю, а затем принц обеспокоено глянул в сторону двери, не было надобности читать мысли, так как девушка всё поняла, - Не беспокойтесь, Мон Шер, - мимолётная улыбка, - я сейчас выйду и приглашу мэра сюда, как раз вы сможете поговорить с ним, а я займу вашего второго гостя. Что Вы предпочтёте, мне стоит сказать, что сейчас Принц занят или попросить подождать, само собой в другом месте, чтобы не провоцировать ситуацию ещё раз? - Софи Мишель сделала небольшой глоток и поставила бокал на стол.

0

59

Теперь Ва глядел в глаза трагандера, не веря его словам, но и не в силах оставить их без рассмотрения.
- Что? Драко?!..
Не обращая ни на кого внимания он кинулся к лифту, ведущему вниз.
=====>Небоскреб Лесанг.

0

60

- Я буду очень благодарен тебе, моя леди, если ты выйдешь и предупредишь Ва, что я скоро подойду к нему. Пусть пока располагается в Обеденном зале. Сейчас ко мне лучше пригласить мэра, а то как бы чего не вышло.

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив "Город ночных скитальцев [Черный полдень]" » Императорская резиденция (Личные покои Императора)