Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Императорская резиденция

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Девушка слушала сообщение впитывая каждое слово, лицо было серьёзным мезду бровей залегла не глубокая морщинка, Софи понимала серьёзность ситуации, но пять часов, это просто нереально. Да и дать отпор за это время… Нужно было торопиться…
- Я сделаю всё возможное и не возможное, - проговорила Мишель, уже разворачиваясь и выходя из комнаты, - мы вытащим его, Мон Шер.
Таким образом она пыталась подбодрить своего брата, ведь Софи прекрасно понимала что больше всего Винделанда волнует именно судьба его сына.

>> Комната Софи Мишель

0

62

>> Комната Софи Мишель

Софи Мишель шла по коридору в направлении комнаты принца, неожиданно девушка притормозила пришедшее ей осознание произошедшего заставило залезть в справочник её телефота и нажать в списке номеров на строчку: Кристоф Робеспьер.
Кристоф - был 27 летним сыном Жана управляющего банком. Парень так же как и его отец работал на мадемуазель Делакруа занимаясь разработкой охранной системы банка, а так же Софи знала, что по совместительству он был хакером.
Щелчок и прерванные гудки означали, что Робеспьер у телефона.
- Здаствуй киса, - прозвучал заспанный голос в трубке, - ты решила принять моё приглашение на ужин? – даже через трубку можно было слышать что парень улыбается. Вообще Софи знала его с пелёнок как в прочем и его отца, но в отличаи от своего предка Кристоф вёл с Софи себя довольно фамильярно, особенно в последнее время. И в основном это проявлялось во время телефонных переговоров, при личных встречах он сталкивался с непрошибаемой стеной по имени Мики. Девушка и сама поддерживала эти странные флиртующие отношения хотя в принципе давно могла поставить Робеспьера младшего на место. С другой стороны он был отличным работником, таких знатаков своего дела Софи знала не слишком много и возможно родись он немного раньше у всех на слуху было бы не имя Била Гейтса а Кристофа Робеспьера.
Софи чуть ухмыльнулась, - Нет дорогуша, мне нужно, чтобы ты нашёл местоположение сотового через номер, звонок я сделала пять минут назад, - Девушка продиктовала номер читая его по листку…
- Ага, записал, - на заднем фоне послышалось заспанное женское бормотание, а так же как Кристоф отмахнулся от своей очередной пассии.
- Советую сделать это как можно быстрей, иначе ты сам станешь ужином, - девушка уже подходила к двери в комнату Винделанда.
- Да мэм, - отчеканил Кристоф на манер вонного и Софи со спокойной душой выключила телефон.
Он не исправим, - думала девушка очередной раз открывая двери в комнату Винделанда.

-Мон Шер, - Софи уже была само спокойствие в отличие от первого её прихода, - Я сделала всё что вы просили, псионы едут, я лично с ними связалась, террористы назначили вам встречу в общественной библиотеке, я не знаю, будет ли это главный, но я постаралась сделать всё, что возможно, вы якобы должны обговорить некоторые детали  по выполнению из требований. Лесанги собираются у аэропорта, часть находится здесь с нами и ещё я связалась с Кристофом, мне кажется я слышала ребёнка когда разговаривала с террористами, и Робеспьер младший по спутнику определит место откуда звонили с этого сотового, - Мишель постаралась изложить всё как можно короче и внятней.

Отредактировано Софи Мишель Делакруа (2008-08-22 13:29:15)

+1

63

Телефонный звонок Софи Мишель:
Нам удалось определить местоположение - это притон Бель Морт "Прыжок кошки".

0

64

Сразу после доклада Принцу у Мишель в очередной раз зазвонил телефон, Кристоф как всегда работал оперативно, по всей видимости сервер сотовых компаний он взломал заранее от нечего делать. Услышав название ненавистного ей клана брови вампирши чуть дрогнули, и между ними снова залегла морщинка, сразу же выключив телефон девушка обратилась к принцу: - Мон Шер, мы знаем где это место, террорист звонил из притона «Прыжок Кошки» он принадлежит клану Бель Морт, но… - Софи сделала паузу и голос её прозвучал несколько разочарованно, - я уже дала распоряжение секретарям собирать их тоже, - девушка нахмурилась сильней, - может стоит отправить их в другое месте, подальше от аэропорта, скажем, близ Гриффитской обсерватории, я сказала что нужно ждать приказа, вот и посмотрим как быстро они его выполнят… - Софи покачала головой, понимая что это могло тоже показаться странным но Бель Морт мог затеять бунт, а сейчас им для полного счастья не хватала только их…

+1

65

Поблагодарил девушку за информативность и улыбнулся увидев что та вновь поспешила заняться делами.
"Что бы я без нее делал."
Принц прислушался к Софи, говорящей по телефону.
"И зачем мне ехать в эту библиотеку если в опасности Мой сын! Политика... Если меня не будет, то  все, чего мы сумели достичь пойдет прахом.. Я должен отправиться на переговоры.."
- Софи, я прошу, сделай все, что можешь для спасения Драко - его жизнь будет в твоих руках. Я же буду выполнять свой долг как Главы вампиров... - "не переигрывать... но пусть Дэрэк видит мою самоотверженность. да и для имиджа не повредит... Драко.. Софи сделает все возможное, чтобы спасти тебя. Если не сможет она, не знаю кто сможет".
- Я буду на связи и если не смогу договориться, то мысленно отдам приказ о штурме здания аэропорта.
Винделанд прошелся по комнате и остановился на против Дэрэка и взял его руку в свои:
-  Прости за испорченную первую брачную ночь,  а также за то, что я не был внимателен к своему супругу -  не думай что я забыл о тебе, я скорее не хотел загружать тебя своими проблемами.. тем более при такой сложной ситуации с террористами. Обещаю мы все наверстаем..- хитро улыбнулся глядя на удивленное лицо мера. - я не буду говорить,что тебе делать, но надеюсь силы городской администрации позаботятся о раненых... - дождался задумчивого кивка. Сделал шаг вперед и быстро поцеловал мэра. - Это в качестве аванса на мое обещание..- отошел от мэра подошел к двери.
- Удачи вам.
И Принц Города Ангелов направился в библиотеку на ходу подзывая охрану.
"Стоило ли так флиртовать с мером.. да Это может пригодиться." - Винделанд и сам не был уверен только ли политическая обстановка влияет на его отношения с Дэрэком.
===>Публичная библиотека

Отредактировано Винделанд Вантасель (2008-08-24 22:00:56)

0

66

Девушка кивнула принцу, - Я сделаю, - проговорила она, прежде чем телефон в руке снова зазвонил…
- Ваши гости прибыли, - зазвучал голос секретаря.
- Хорошо Аманда, - Софи чуть помедлила, - прошу сообщи клану Бэль Морт, чтобы отправлялись к Гриффитской абсерватории, задание они получат чуть позже. И направь туда пару наших людей, чтобы они могли проследить, - Многие знали отношение советника к данному клану, так что подозрений не должно было вызвать такое якобы недоверие.
Софи уже направлялась к двери в след за Винделандом, учтиво поклонившись Дэрэку она покинула комнату принца, но её голос ещё звучал в коридоре, - И ещё мне нужна распечатка плана здания, Прыжок Кошки, немедленно…
Следующий набранный номер был, номером лаборатории… а точнее сотовым Мики.
- Да, моя госпожа.
- Мики собирайся, у нас важное дело, мы захватим тебя по дороге минут через 15.
В трубку послышался лёгкий смешок и затем довольно бодрое , - Да, понял.

Софи ещё зашла в комнату наспех переодевая свою ночную одежду на первый попавшийся костюм, спустившись вниз она сразу увидела троих людей которые как-то бросались в глаза хоть и не чем не отличались от обычных людей.
Вили Торстон – высокий угловатый мужчина лет сорока.
Миранда Блэк – Тридцати летняя женщина, миниатюрная и даже ниже Софи на целую голову.
Кларк Геллер – полноватый мужчина с тёмной щетиной и пронзительно чёрными глазами.
Софи поманила троицу за собой. Рядом с девушкой уже шли несколько вампиров из охраны, довольно крупных парней. В руках у некоторых были очень вместительные сумки.
У машины, которая дожидалась вампиршу, Мишель притормозила, она посмотрела на Вили, - Ты едёшь со мной, - взгляд в сторону Миранды и Кларка, - остальные едут к библиотеке, проследите чтобы с его высочеством ничего не случилось. Вы наша подстраховка. Там же вы с ним и состыкуетесь, когда переговоры окончатся.
Вили забрался на заднее сидение рядом с ним вскоре сидела и сама Софи.
- Сейчас заезжаем в лабораторию, а затем к пункту назначения, - распорядилась девушка и машина сорвалась с места.

>>> Развлекательное заведение.

+1

67

Пять лет спустя!!!

0

68

-----> Румыния. Замок Поэнарь.

К  зданию выполненному в форме египетского обелиска, исполненного из черного стекла, подъехал экипаж черного цвета. Он был запряжен двумя черными единорогами. Карета была похожа на катафалк, своими черными плюмажами, единственное его отличие вдоль корпуса был выгравирован дракон. Дверь распахнулась и из нее сначала показалась тонкая изящная с длинными пальцами и ухоженными ногтями рука. Рука держала золотую трость с набалдашником в виде головы дракона. Кучер слез с козел и встал перед дверью на четвереньки, легким движением почти не коснувшись спины слуги своим сапожком, выпрыгнул Влад Дракула. Он не шел, а почти скользил по воздуху к главному входу. Остановившись перед входом он довольно усмехнулся, когда не увидел в черном мраморе ни отражения кареты ни великолепных коней ни самого себя. Кроме двух вещей: как бы висящих на воздухе красного атласного банта, где должна быть шея, и золотая трость. "Вот так и придумывают суеверия на счет нас" - подумал про себя Цепеш. К нему подошли охранники здания, он вежливо поздоровался. Вынув из нагрудного кармана драгоценное письмо слегка помахал им по воздуху, демонстрируя печать. Затем быстро убрал обратно.

0

69

Уже выйдя из кареты и направившись в сторону главных ворот дворца, граф заметил, как охрана усиленно не пропускает человека, судя по всему крестьянина, нанявшегося на службу господину прислужником, либо извозчиком. Человек хотел отнюдь не войти во дворец, а выйти, но охрана отпихивала его алебардами и грозилась прогулкой до темниц.
Вампира солдаты тут же пропустили, как только он показал им письмо, что было адресовано ему от Главного Секретаря Империи. Когда же он проник внутрь замка, глазам графа предстала другая картина: все слуги бегали туда-сюда, придворные шептались по углам, и никто не мог толком сказать, что случилось. Дракулу встретил дворецкий, учтиво поклонившись и поприветствовав гостя, он предложил ему свою помощь, а именно сопровождение до секретарской. По пути дворецкий объяснил, что все ищут Принца, который пропал прошлым днем.
=============> Секретарская.

0

70

------->Императорская резиденция (Секретарская)

0

71

========> Улочки и перекрестки.
Драко прекрасно понимал, что подобное оскорбление Наследника Престола для Мендора не значило ничего, он мог позволить себе и большее (что в принципе не переставал делать), однако в глазах Принца симпатии ему это не добавило. Он смолчал.
- Что ж, если многомудрый Мендор не желает, чтобы я говорил, я не стану напрягать его слух. – Он стряхнул с воротника снежинки и посмотрел на закрывающийся за их спинами портал Асванга. – Но прежде, чем удалиться я проводу вас к Отцу. Так будет правильнее. Прошу следовать за мной.
Драко резко развернулся на каблуках и прошел к лестнице, ведущей на верхние этажи, где был расположен кабинет отца.
========> Личные покои Императора.

0

72

========> Улочки и перекрестки.
Мендор вышел вслед за Принцем. Ничего не сказав, огляделся.
Надо сначала навестить Императора, узнать как он...
Посмотрел на Драко и слегка склонил голову. Бесцветные глаза смотрели спокойно. Казалось он решил больше не трогать Принца.
Последовав молча за Принцем, к лестнице и наверх.

========> Личные покои Императора.

0

73

------>"Замок Обитель ангелов"
На заснеженных улицах стояла темная морозная ночь. Тихо со звездного неба светила полная луна. Ее свет проливался на спящие дома и искрился на крышах замысловатой мозайкой. Вот послышалось, как заскрипел снег под чьими-то шагами. Мужчина шел быстро, пока не добрался до Императорской резиденции. Там он остановился, отряхнув со своих широких плеч белых пух, вгляделся в бездонную высь. Изо рта вырвалась струйка горячего воздуха. Глубоко вдохнув он пересек оставшиеся пару шагов и перешел через дверной порог.
- Босхед. - представился он - послание от Ва к Императору. Срочно.

Отредактировано providec (2009-01-18 02:23:41)

0

74

======> Asvang. Gia Golab.

Теперь ещё более холодный лик Луны беспристрастно смотрел на новый мир, укрытый ледяным одеялом... Лишь изредка тишину разрывали одинокие звуки, да редкие снежинки, мерцая в сиянии ночного лика да огней дворца, тихо кружились в танце и столь же тихо ложились на белёсо-серебристое одеяло... Внезапно резкий порыв ветра взметнул целую тучу испуганных снежинок в черноту небес... И среди этого неуместного хаоса вдруг оказалась высокая фигура в развивающимся чёрном плаще... Длинные белые волосы развивал внезапно поднявшийся ветер, а его взор тут же заставил теневых зверей запрятаться в укрытия...
Меарэдис пару минут стоял неподвижно, наблюдая за хаотичным танцем снега, что вызван был появлением Древнего, но вновь пришлось сбрасывать полог задумчивости... Будто скользя над поверхностью снега, Меарэдис направился прямо к стражникам... Остановившись за несколько шагов от них, вампир озарил врата взором, и голос понёсся наз скованной хладом землёю шорохами опавшей листвы, произнеся:
- Приветствия почтенной страже Правящего Клана в сей час я выражаю, и ночи благостной желаю... Визит сей  - Принца приглашенье, и цель его - слова почтенья Императору сказать, и молодому герцогу в придачу...
Меарэдис замолчал в ожидании ответа, и, казалось, что и ветер стих по той же причине...

0

75

Меарэдис вдруг резко выпрямился, и его очи будто затемнились... Взору предстало подземелье канализации, вся картина, что видел сейчас Еврином... Воины Лесанг, промелькнуло несколько знакомых лиц, усталый мальчик-вампир, и рывок к нему другого вампира, с явным намерением убить... Очи Меарэдиса внезапно вспыхнули неимоверно ярко... Следовало действовать, и действовать очень быстро... даже быстрее времени... Традиции и разум шептали, что необходимо спасти того вампира младого, но сам Древний не мог пока этого себе позволить, предстояло потратить много сил... Да и Евриному не стоило поручать подобного... Единственный пока был Церенгус Херташ, его магия могла бы увеличить шансы успеха...
Вокруг Меарэдиса внезапно взвыл ветер, и снежинки пугливо взмыли в тёмные небеса... Вампир ушёл в самые глуби себя, одновременно давая поручение дракону и тратя силы на открытие двух порталов и максимальное замедление времени... Очи вампира пылали, а снежинки внезапно замерли на месте, как и весь мир...

****

Мгновение, и...

Очи Меарэдиса внезапно потускнели и он обессиленно осел на снег... Слишком много действий, слишком много сил... Нужно было... нет, необходимо было выпить, и выпить много крови... Не особо надеясь, что стража обладает чуткой интуицией, Меарэдис щёлкнул устало пальцами и голос зашептал шорохами ночных трав:
- Прошу я помощи у вас в сей трудный мне момент... Коль вы не против, я прошу мне крови принести, кувшина два... Прошу... Для встречи с венценосной парой мне надобно набраться сил, но много слишком я потратил, что бы прибыть сюда...
Меарэдис замолчал и попытался изобразить крайнюю степень усталости, дабы хоть как-то поторопить стражей... Благо мальчик спасён... Возможно, ему и не совсем придётся это по вкусу... но всё ж...

0

76

К Босхеду и Меарэдису спустился младший помощник секретаря. Он поздоровался с бетайласом и низко поклонился  Древнему. Тут он заметил, что дипломат клана Асванг опустился на снег. Он просил помощи и крови, клан лесанг не мог отказать ни в том, ни в другом тому, кто так старательно поддерживал его в становлении их абсолютной власти.
- Крови! - приказным тоном бросил он стражникам и подошел к Древнему. Поддержав, помог встать, а стража принесла два больших кувшина крови.
- Господин Меарэдис, я могу вам помочь чем-нибудь еще? – по лицу молодого и еще наивного вампира было заметно, что лесанг сильно симпатизировал Меарэдису.- Его величество Император Винделанд велел провести вас в его кабинет. – Дождался, пока асванг покончит с кровью, и продолжил. - Прошу следовать за мной.
Стража позволила пройти гостям, а улыбчивый младший секретарь (школа Миранды) повел их главной лестницей в личные покои Императора.

0

77

Мерэдис быстро влил в себя оба кувшина, всё же стараясь сохранить остатки достоинства и не забыв поблагодарить младшего помощника секретаря и отказался от иной помощи, про себя отметив, что при удобном случае надо неприменно поблагодарить достопоченного Миранду .за дисциплину его помощников и их должную исполнительность.. Что же до известия о том, что сам Император уже в курсе прибытия скромного дипломата... Что ж, ничего удивительного, учитывая место, где сейчас приходилось находиться... Вновь поклонившись молодому вампиру, Меарэдис последовал за младшим помощником секретаря, вместе с тем позволяя себе часть сознания оставить для наблюдения глазами Церенгуса Херташа за спасённым юным вампиром, и одновременно прослеживать, что б Еврином не наделал глупостей в канализации, при этом успевая размышлять о том, что надобно сказать Императору... Да и Мастер был здесь, возможно и вместе с Принцем... Промелькнули несколько мыслей о втором госте, что шёл рядом... Они несомненно были знакомы...

======> Le sang royal. Императорская резиденция (Личные покои Императора).

+1

78

Бетайлас шагнул следом за младшим помошником секретаря и Меарэдисом. Его дог с интересом забегал вперед сопровождающего и обнюхивал все, что ему попадалось по пути.  Несколько раз Босхед отдергивал  его, когда тот начинал приставать к обитателям Императорской резиденции Le sang royal. Пес неслышно подбегал со спины к выбранной им жертвы и тыкался мокрым носом в ладонь. Те немного дергались от испуга, а затем начинали смеяться. Высшему духу приходилось извиняться и раскланиваться перед дворцовыми вельможами.
-------> Личные покои Императора

+1

79

=========> Клуб Сетка.
Выйдя из портала, Сова прошел по более-менее чистой дорожке до Дворца и зашел внутрь, минуя пост охраны, которые уже привыкли к хоть и не частым визитам пока еще супруга Императора.
Пройдя внутрь, некромант заметил, как на него тут же устремились взгляды придворных разжиревших от собственной власти Лесанг. Осуждающие, критикующие, откровенно презирающие, но с изрядной долей страха перед Древним в глазах. Гордо вскинув голову, Говорящий сделал первый шаг на главную лестницу. Скрипучи шепот за спиной, вязкая паутина интриг, грязные сплетни.
"Как же мне жаль тебя, Вантасель".
=========> Личные покои Императора.

0

80

======> Улицы Лос-Анджелеса. Трущобы.

Всё было тихо и спокойно... В этих районах всегда так, безопасность здесь поставлена на высшем уровне... А уж тем более здесь, у ворот дворца самого Императора, всё дышала напряжённым спокойствием... Меарэдис внезапно появился из разверзнувшегося портала, взметнув снег, и нарушим покой этого места... Однако, возможно, к этому уже начали привыкать, ибо особого эффекта появление Древнего не вызвало... Меж тем, подойдя к стражу, Меарэдис слегка склонил голову, и тихим шелестом голос произнёс:
- Моё почтенье стражу врат,  я с вестью к Императору спешу... Но коль хотите, пусть ему доложат, что смертный предал вновь, он сотворил порыв убить того, кто под началом его был не столь уж мудрым... Успеха не достиг предатель, и он в бегах теперь...
Меарэдис застыл в ожидании ответа...

0

81

Пока Меарэдис ожидал ответа стража, что-то странное произошло на площади, откуда он только что прибыл... Сознание Анубита наполнилось яростью, образы, им посылаемые, были странными весьма, но через какое-то время пришёл весьма чёткий образ... Все дети Ле Санг Рояль убиты, убиты чем-то странным и не живым... Очи Древнего вспыхнули ярко, и тут опять произошло нечто... Внезапно Меарэдис ощутил, как две Нити связей безмерно напряглись и истончились, и одна готова была уж истаять, что говорило лишь о том, что кто-то попал в беду, в серьёзную беду... Меарэдис тут же погрузился в себя, и потянулся к сознаниям двух братьев-Асвангов, пытаясь определись их местонахождение и состояние... Один, как и ожидалось, был сильно ранен, ему срочно требовалась кровь и помощь... Да и второй был на грани... Но им повезло, не столь далеко был Анубит, которому вампир тут же послал команды схватить покрепче двух крепких сочны мужчин и как можно скорее отыскать двух раненых вампиров, принеся им подпитку... После этого Меарэдис подошёл почти вплотную к стражу, и, нависая над ним, осветил его взором... Голос грохотом бури произнёс:
- Прошу я помощи, и времени песка не так уж много я держу в своих ладонях... Я умоляю вас, мне нужен лекарь, быстро, и крови нужно много... Беда пришла, мои два брата умирают, спасти их надо неприменно!.. Прошу же торопиться вас, почтенный, сейчас не время медлить!..
Меарэдис замолчал, при этом продолжая поддерживать таящую связь с ранеными вампирами...

0

82

Меарэдис тем временем стоял в раздумии, готовясь в любую минуту открыть портал к нуждающимся, а так же пытаясь удержать Нити от истаивания, на сколько это было возможно... Раненые заметно ослабли, и в это время к ним как раз прибыл Анубит со смертными... И на удачи в это же время к Древнему вышел целитель, в сопровождении Диаса... Кивнув стражнику, передавшему послание Императора, Меарэдис не медля открыл проход к тому месту, где Анубит пытался напоить тяжелораненого Асванга... Времени было мало, но была надежда, ведь и лекарь, и кровь - всё было в наличии... Оставалось лишь вовремя и точно подать эту смесь... Дождавшись, пока в портал войдут оба вампира, посланные на подмогу, Меарэдис шагнул следом, и портал вспыхнул изумрудной искрою, исчезнув...

======> Обрыв "Стрела Скорби".

0

83

======> Обрыв "Стрела Скорби".
Как только вся братия вместе с ранеными показалась из портала, к ним поспешили слуги, чтобы оказать помощь и тем и, если надобность в том есть, другим. Придворный целитель велел отнести раненных к нему в лабораторию, сам же направился следом, дабы приложить все свои усилия и не дать Сородичам покинуть этот бренный мир.
Диас поклонился Меарэдису.
- Пройти вам следует к Императору. – Лесанг на несколько секунд замолчал, мысленно связываясь с Флавиусом. – Он ждет вас в кабинете. Позвольте вас сопровождать.
Следуя чуть позади гостя, Диас препроводил дипломата клана Асванг к кабинету его императорского величества и дождавшись разрешения войти, прошел с ним.
======> Личные покои Императора.

0

84

========> Покои Наследника.
Спустившись на нулевой уровень, Драко вышел из дворца, ведя за собой Дарину под руку. Как бы не расфуфыривался его высочество, а девушка была все равно складнее его, грациознее, да и опытнее. Последнее прослеживалось в движениях, мимике и глазах. Потому рядом с птенцом своего Отца, Драко проигрывал. Но что уж говорить о проигрыше, когда именно сейчас он снова повстречал товарища дипломата. Однако тот был встревожен, но чем, Принцу было не определить (опыта маловато).
- Доброй ночи, - привычно поприветствовал Драко Меарэдиса и кивнул светлой головой. – Что-то случилось?
В мыслях Драко подумал о том, что было бы, если он коснулся руки Древнего и сразу пришел к выводу, что ничего хорошего. Дарина могла не так понять, Меарэдису это могло бы не понравиться, похоже ему вообще было некогда, и его высочество уже пожалел о том, что вообще подошел, но почему-то хотелось. А еще ему вспомнился мягкий ковер под ногами с расползающимся пятном крови из опрокинутого бокала, снег за окном и его объятья. Захотелось обнять крестного снова, а после согреть, да вот возможно ли такое из политических, дипломатических и физических соображений?

0

85

======> Обрыв "Стрела Скорби".

Выйдя из портала, Меарэдис проследил за тем, что б раненых оперативно подхватили слуги и проводил удалившихся задумчивым взглядом, всё ещё сохраняя активной связь с раненым... Меж тем следовало идти к Императору... Древний кивнул Диасу, и, велев Анубиту остаться снаружи, пошёл скорым шагом к личным покоям венценосной особы...
И практически тут же показался Принц в сопровождении особы из Правящего Клана... Услышав приветствия Наследника, Меарэдис позволил себе прервать шаг и поклониться Драко... Мягким шелестом всё же холодного ветра произнёс голос:
- Прошу премного я прощенья благостного Принца, что в спешке мимо я прошёл, вас не заметив... И правы вы, мой герцог юный, случилось многое за сей прошедший день... Нас предал смертный тот, кого судили... Детей же Правящего клана, что были с ним - убили, и в сим вина жестокости повстанцев, их коварство... К тому же мы двоих вампиров отыскали, что при смерти сейчас, один из них - дитя Асвангов... Но а теперь, как не прискорбно, мне следует бежать, покинув вас, мой Принц... Меня уж ожидает Император, и ожиданье приносить ему - не лучшее решенье...
Меарэдис вновь поклонился Драко, и продолжил путь, вскоре очутившись пред дверями личных покоев Императора...

======> Личные покои Императора.

0

86

Не скрывая удивления, Принц выслушал Меарэдиса, но вопросов его интересующих задать ему не успел, товарищ асванг благоразумно поспешил уйти, видно чуял.
- К сожалению, Дарина, - обратился он к девушке, - нам придется отменить посещение клуба. Однако у меня есть для вас поручение. Отправляйтесь сейчас в лабораторию к придворному целителю и узнайте у него к какому клану принадлежит второй вампир. Господин Меарэдис говорил, что Знающим является только один из раненых, а значит, клановая принадлежность второго остается под вопросом. Я жду вас, постарайтесь побыстрее.
Его высочество улыбнулся, глядя на девушку.
- Спасибо.

+1

87

===========> Императорская резиденция

Мягкай шаг, походка грации дикой кошки, под руку с красивым юношей - Дарина чувствовала себя на высоте. Странные и непонятный чувства одолевали вампиршу, ей почему то жутко хотелось остаться наедине с Принцем... на довольно-таки долгий период времени.
"Ох, неужели ты втрескалась в Наследника? Так тебе и надо!" - ругала она себя.
Она подняла глаза и увидела Меарэдиса, древнего. Девушка опустила голову в поклоне, приветствуя его. Разговор Драко и древнего был короткий, притом что последний выражался так странно и поэтично, что вампирша заслушалась, тем неменее фиксируя у себя в мозгу информацию. Древний ушел к Императору, а просьба Драко немного огорчила девушку, ведь она хотела пойти повеселиться. Но приказы или просьбы Принца - это тоже самое, что и приказы Мастера - не обсуждаются.
- Хорошо, Ваше Высочество, будет сделано. - поклон и вежливая улыбка.

===========> к придворному целителю а, собственно, где его лаборатория?

0