Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Императорская резиденция

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Забрал губами дольку шоколада с рук Ва. Сладко.. Свернул, куда показал ему Ва, ведет машину, улыбается счастливо и немного грустно. Поглядывает то на дорогу, то на Некроманта
- Конечно буду, раз ты этого хочешь. И ты не "другой" и не ненормальный. Ты для меня самый нормальный.. И все в тебе просто замечательно.. И никаких выпроваживаний, зачем?
======> Квартиры. Квартира Ва.

0

32

=====> Небоскреб Лесанг (Личные покои Принца)
Повара привычно освободили небольшой столик в углу. Затем они поставили перед юной Таламар все те сладости о которых мечтает ребенок. Главным элементом композиции была большая чаша с мороженым украшенная взбитыми сливками и шоколадом.- Надеюсь тебе у нас понравится. К сожалению я не могу составить тебе компанию – у меня на этот вечер запланировано одно мероприятие, которое я никак не могу отменить. Но я бду рад пообщаться с тобой в другое время. Если станет совсем скучно, советую найти Драко – это мой сын и он сейчас в своих комнатах в небоскребе.
===> Виа Родео.

Отредактировано Винделанд Вантасель (2008-07-08 00:00:17)

0

33

=========> Небоскреб Лесанг.
Гостиная на последнем этаже показалась Принцу наиболее подходящей для сабантуя.
Винделанд разлил по бокалам шампанское.
- Что ж за будущее. Пусть оно принесет нам даже большее, чем мы сейчас сможем предположить. – Звон чешского стекла и пузырьки в прозрачной жидкости летящие вверх.
- За удачу.

0

34

"Политический брак… Политический брак… Политический. Брак. Сейчас по бокалам, потом по постелям. Отдельным. И никаких чувств. Деловые отношения. Политика…"
- За будущее и за примирение наших рас. Надеюсь, все сложится удачно.
Через некоторое время молодоженов оставили одних, вежливо откланявшись и обозначив свой поспешный побег неотложными делами.
"Дела-дела-дела… И что теперь? Мне, как новоиспеченному супругу, тоже можно отрапортовать "У меня доклады остались неподписанными" и смыться?"
Мэр посмотрел в глаза Винделанда – невозмутимость. Глаза цвета дождливого неба оставались холодными, спокойными и немного усталыми.
еужели я тебе так мешаю? Или тебе не терпится вернуться к привычным делам? Снова дела! Куда не сунься, везде они. И о чем я думал, когда захотел стать властьдержащим? Нет, не о возможности семьи, только заботах и улучшении сложившейся обстановки".
- Наверное, вы устали, - наконец решил он обратиться к… супругу. – Думаю, мне пора откланяться.
Дэрэк встал с кресла и подошел к Винделанду.
"Мой супруг – вампир. Предполагал ли я такое? Однозначно нет. Но, к моему великому сожалению, Судьба не любит задавать вопросов".
- До встречи. Отдыхайте.
"И откуда во мне столько заботы? О ком? О том существе, которого я совсем не знаю. Может быть, мне стоит задуматься об отставке? Нервы там полечить, психику привести в порядок, ибо решения, что я принимаю в последнее время, не вяжутся с моим сознанием".

0

35

Плавно встал, стряхнув с себя грустные мысли.
- Куда же вы? Я предполагал, что мы сейчас удалимся в спальню… - лицо человека как будто целиком состояло из удивления. "Интересно я не вызываю у тебя желания, человек? Прости, но я не могу называть тебя супругом, просто не могу. И это не твоя вина".- Улыбка – Брак традиционно завершается именно там, или традиции людей успели измениться? – "Немного подчеркнуть собственную чуждость, это будет забавно".
- Идем, моя спальня за соседней дверью, - подошел к мэру и взял его за руку.

0

36

"И что мы там будем делать? Бумаги подписывать? Подушки пересчитывать? Простыни крестиком вышивать?"
Убрал с лица удивление, спрятав его за легким возмущением.
- Разве политический брак предполагает подобные отношения? Может быть у вампиров по-другому?
Потянул руку на себя, пытаясь высвободить. То, что вампир может оказать сопротивление, не рассматривалось.
- В стабильности отношений людей и вампиров постель не играет ведущую роль. Разве я не прав?
Снова посмотрел в глаза Винделанда – серые, бездонные омуты.

0

37

- Вы правы. Но не совсем. Да наш брак был заключен по расчету  и с глубокой политической подоплекой…. Думаю, тебе было бы удобнее, если бы он носил только формальный характер. Но вот только боюсь такое не возможно – так как наш брак является доказательством биологической и психологической совместимости двух народов. А значит, нужен наследник – ребенок, несущий в себе кровь обоих партнеров. В противном случае брак можно считать бессмысленной аферой, не принесшей реальной политической выгоды – "Речь главы Правящего клана на Совете. И где я успел потерять все эмоции? Бедный человек – нелегко ему придется в нашей политической каше. И теперь он под моей ответственностью, как и все вампиры, быть может, к ним присоединятся еще и люди.  И я постараюсь чтобы он был счастлив и не почувствовал  некоторых из моих эмоций. Делать все, чтобы было лучше другим, забывать о себе? Разве такой должна быть политика Лесанг? Не думать!"
Постарался добавить в свой взгляд мягкости и заботы.
– Я не собираюсь тащить тебя в свою спальню, но  хотел бы пообщаться с тобой в менее формальной обстановке. Есть разговоры, которые сложно вести в гостиной, куда лучше для них подходит пара кресел в темноте у зажженного камина. Можно быть откровенными, а нам нужно этому учиться.

+1

38

Мягкости и заботе во взгляде Дэрэк не поверил.
- Думаете, ребенок, появившись на свет с помощью пробирки, будет счастлив?
"Мужская беременность? Бред какой".
Мягко скользнул ладонью по руке Принца (во всяком случае, постарался мягко).
"И почему на меня не действует ваше обольщение? Все было бы гораздо проще… Так ли уж не действует, раз такие бредовые мысли в голове рождаются?"
- И все же, я думаю, нам не стоит торопиться… - поднес руку к лицу. – Простите, веду себя как… Все, мысли запутались. – Нервная улыбка и смущенный взгляд. – Нужно сесть и крепко подумать.
"А хотел бы я его? … Да".
Слегка нагнулся к Винделанду, чтобы поцеловать…
Телефонный звонок.

0

39

Брать телефон не было никакого желания… Но… Звонок по личной линии – такие звонки не игнорируют. Да и холод волной пробежавший по позвоночнику говорил о дурной новости.
Быстро коснулся губ Дэрэка, чтобы тот не воспринял следующие действия как отказ, и подошел к телефону.
- Да. Я вас слушаю…

0

40

Не успел Принц ответить на звонок, как у мэра также зазвонил мобильный.
- Наши приветствия, Ваше Высочество. – Послышался в телефоне Винделанда негромкий голос с едва различимым немецким акцентом. - Просим прощения, что отрываем вас от супруга в первую брачную ночь, но дело не терпит отлагательств. – Принц почувствовал, как человек, говоривший сейчас с ним, улыбнулся. – Вы не посетили рок-фестиваля, что в эту ночь проводится на территории главного Аэропорта Лос-Анджелеса, какая жалость. Что ж, должен сообщить вам - праздник удался. Сейчас в здании Аэропорта находятся заложники, в том числе гости из других стран. На шее каждого из них находятся ошейники с взрывным устройством. У вас пять часов на то, чтобы выполнить наши условия. Собственно наши условия: вы позаботитесь о том, чтобы территория Города Ангелов была очищена от вампиров и оборотней. Займитесь эмиграцией подвластной вам расы, с оборотнями свяжитесь, не зря почти каждый из них является вызываемым зверем. Если вы попытаетесь нам помешать: использовать магию, боевую силу или же ваших ручных вампиров… Включите телевизор, Центральный канал, и сами все узнаете.
Как только Винделанд щелкнул пультом, то увидел на экране собственного сына, связанного по рукам и ногам с детонатором на шее. Рот ребенка был заклеен скотчем, из глаз катились слезы. На заднем фоне не было ничего, за что бы можно было зацепить взгляд, только мерные удары, напоминающее звон ни то колокола, ни то больших часов.
- Если вы попытаетесь обойти наши условия, ваш сын будет мертв. Его смерть вы сможете наблюдать все по тому же каналу. Желаю вам удачи и благоразумия, Ваше Высочество.
Голос замок, в телефоне послышались гудки.
Дэрэк также закончил разговор по своему телефону и сейчас смотрел то на погасший экран телевизора, то на мертвенно-бледное лицо Принца.
- Звонил мой помощник, сказал, что Аэропорт уже оцеплен нашими людьми. Попыток штурма, конечно же, не предпринималось. Ждут указаний. – Дэрэк хотел подойти к супругу, но отчего-то помедлил и решил отложить проявление заботы до лучших времен. – Винделанд, - тихо сказал он, - твой ребенок жив, и мы сделаем все, чтобы спасти его. Сейчас ты не должен уходить в себя. Нужно действовать, а не заниматься самокопанием. У тебя будут предложения?

0

41

"Если он… если они… Я просто утоплю этот город в крови. Плевать на политику, на цену. Вампиры будут править всеми единовластно.  А овцы станут овцами. Dixi!"
- Да, у меня есть идеи – прежде всего эвакуация вампиров и оборотней, которую мне предложили как метод спасения заложников не возможна - мы не успеем, да и заложников они потом не отпустят – не зачем. Значит исходные – у нас пять часов и если в конце срока ничего не изменится, будет штурм. С использованьем наших способностей очаровать тех кто в  здании не проблема, надеюсь это не будет нарушением Закона? – "И о чем я думаю? Кажется я немного не в себе?" – Проблема лишь в тех, кто держит Драко - их нужно обезвредить до штурма, я отправлю Трагандеров. Надеюсь, у нас получится обойтись без жертв.
Поднял трубку и набрал номер Рафаэля.
-  Здравствуй, это Винделанд. Надеюсь Ва рядом с тобой?

0

42

Босхед летел со всех ног наверх, перескакивая через 3 ступени, в личные покои президента. По дороге, распихивая в разные стороны, людей и вампиров. Кто не успел отойти, того просто сшибал. Перед самой дверью стояла охрана, преграждая путь.
"От Ва" - бросил им беталайс и недожидаясь разрешения, чуть не выломав дверь, ввалился в покои.
Он немного расстерялся увидев президента с Дэрэком, но собрался и преклонил колено перед ними.
"Босхед... -представился он - меня прислал Ва, за сыном."
Там ему поведали о случившемся несчастье. И беталайс поспешил откланяться.
===> Аэропорт

Отредактировано providec (2008-08-07 00:16:54)

0

43

=======>Обитель ангелов (Таламар).
Пройдя через охрану и разузнав у нее же, где сейчас находится его благоверный, Сова направился к Винделанду.
- Вантасель.... - Позвал он его. – Прячтесь - не прячтесь, всех вас найду я.... Плачьте - не плачьте, всех вас убью я.
Некромант вошел в зал, где находились двое новобрачных.
- А вот и я! - Сова оглядел лица присутствующих, но радости от своего появления не обнаружил. - Что за похоронный вид? Вы мне не рады?

0

44

Удивленно повернулся к двери и заметил Ва.
"Теперь придется безбожно врать.... Или сказать правду? Интересно Сейчас здесь Ва? Или Сова?"
- Мы тебе рады. Просто твой визит неожиданность... - приглашающий жест. - Располагайся. Что-то случилось?

0

45

- Не "тебе", а "вам", - поправил Сова Винделанда и прошел к нему. Одарив Дэрэка чарующей улыбкой, некромант опустился на колени к мужу и обвил его шею руками. - Я скучал по тебе, мой милый.
Теперь мэр города был игнорируемым объектом.
- Как ты тут без меня? Совсем распоясался, любовников на стороне заводишь... Ай-яй-яй! - Сова шутливо погрозил пальчиком супругу и сладко поцеловал его в губы, укусив за нижнюю.

0

46

Мысленно Сове
" ТЫ решил изменить правила Игры, Моя любовь, я же рассказывал о необходимости подобных действий."
- я не заводил любовников на стороне - Дэрек является моим супругом и не стоит его так называть. - Извиняющийся взгляд в сторону мэра.
"Сова - это политика и ничего больше. Если брак будет аннулирован начнется война со смертными - я не хочу массовой истерии и напрасных жертв. Я не люблю его, но прошу проявить уважение. Мы поговорим с тобой, но без него.
Отстранился от вампира и внимательно вгляделся в его глаза.
Внутри вновь заклубилась боль и ярость от мыслей о возможности потерять Драко.

0

47

Дэрэк молча наблюдал за парой, понимая, что он здесь абсолютно лишний. Он хотел извиниться и выйти, чтобы оставить поговорить Винделанда с Ва, но его снова отвлек телефонный звонок.
- Извините, - шепнул он вампирам и отошел в дальнюю часть залы, к окну.
- Слушаю...

0

48

"Не понимаю, зачем Мне такое терпеть?"
Сова гаденько улыбнулся, глядя в уставшие глаза Винделанда.
"Не имею ничего против нюней Ва, но в последнее время они повторяются невыносимо часто. Мне надоела эта депрессия".
- Как скажешь, дорогой. - Некромант, не покидая колен Вантаселя, обернулся к Дэрэку, отошедшему разговаривать по телефону. - Что-то я не вижу Драко. Где он?

0

49

Ледяные искры доли чуть не заставили снять маску спокойствия.
- Его нет, но он скоро будет. Желаешь подождать его?
Взял со стола бокал крови и сделал несколько глотков.

0

50

- Винделанд, ты что-то скрываешь от меня. Что с нашим сыном? Я чувствую, что что-то не так. Ва отправил Босхеда за ним, то бетайлас ничего не сообщает мне! Почему, черт возьми? Что за секреты появились вдруг между нами? Сначала твой новый муж, теперь ты скрываешь от меня информацию о сыне. – Некромант поднялся с кресла и подошел к Правящему. – Я требую, чтобы ты мне рассказал о том, что случилось с Драко, немедленно!

0

51

Мысли Дэрэка, донесшиеся тихим шепотом до сознания Винделанда:
«Почему я не могу сейчас подойти к Винделанду? Почему не могу взять за руку и успокоить? Попытаться… Правильно, Ваше Высокоодиночество, потому что вы здесь никто и прав на своего супруга не имеете».
Мэр отложил трубку телефона и просто стоял, наблюдая за семейной парой.

0

52

"и не сказать нельзя"
- Сейчас в Городе Ангелов большие проблемы- если ты включишь телевизор поймешь. драко сейчас нет... Почему? Его схватили эти.. - Вздох и ругательства сквозь зубы - Они держат его, связывая тем самым мне руки. Я не могу начать действовать против них. Я могу пожертвовать кем угодно, кроме сына...
Видделанд положил голову на спинку кресла и закрыл глаза.Пальцы сжали деревянные подлокотники.
- Надеюсь твой Босхед лучше справится с заданием, нежели те, кого я отправил...

0

53

- Что?? Драко схватили? – Бирюзовые глаза стали мертвыми, безжизненными, но в их глубине распалялся огонь злости и бешенства. – Нужно найти верхушку, того единственного, кто за этим всем стоит.

0

54

- Да нужно. Но я пока не вижу ни одной нити которая бы вела к ним, не считая преступников, а их захват сейчас проблематичен.
Осторожно провел рукой по плечу Ва.
- Я не допущу, чтобы ему причинили вред... лучше я отменю старые законы и будь что будет..

0

55

Узнав о подробностях “сделки», Ва обнял Винделанда сзади, ткнувшись носом в его шею.
- Если мы не можем проникнуть внутрь, значит нужно выманить крысу наружу. Нужно предложить ему то, от чего он не сможет отказаться. – Голос стал вкрадчивее, тише. – Для чего им затевать весь этот переполох? Быть может, они хотят власти? Значит… нужно кинуть им приманку и выловить главную рыбку…

0

56

>>> Комната Софи Мишель
Софи Мишель распахнула двери в комнату Винделанда, на сей раз она была не так спокойна как обычно, глаза всё ещё были широко раскрыты, - Ваше высочество! -  произнесла Софи, официальное обращение вместо обычного «Мон Шер», но тут же замолчала увидев, что Принц в комнате не один, как смогла девушка успокоилась и даже лицо вдруг стало как обычно каменным правда улыбка с которой она приветствовала гостей Винделанда на этот раз не посетила её губ. Она склонила голову в знак приветствия, - прошу прощения, за своё грубое вторжение, но…
Но осмотрев собравшихся вампирша поняла, что похоже она опоздала с известием, - …вы уже знаете? – решила всё же уточнить она свои догадки.

0

57

- Да я знаю о заложниках. Но что хуже они схватили Драко и мешают нам действовать. - Кивнул Ва в благодарность за высказанную идею. - Я не могу допустить смерти стольких людей. Нас тогда другие страны в порошок сотрут. - взгляд на Дэрека наполненный сожалением о невозможности поговорить. -  Софи, приготовь пожалуйста все для освобождения заложников - скоро взрыв и если ничего не изменится здание придется освобождать силами нашего клана - будем использовать ментальные способности и изменять сознание террористов. Постараемся не допустить взрыва. Договорись с правительством, полицией и приготовь наших самых сильных псионов.
"не думать о Драко.."
- Кроме того попробуй пригласить на встречу главу Террористов. Но это нужно сделать немедленно. Я сам с ним поговорю. Надеюсь у нас получится договориться, если нет или я не выду на связь действуй по первой схеме.
"Теперь нужно занять делом Ва.. иначе он сам найдет себе занятие и я не рад буду.."
- Ва мне нужна помощь некромантов. отправь каких- нибудь маленьких неживых зверьков в здание - пусть осмотрится и найдут провода соединяющие пульт управления с главным детонатором. Затем, по возможности, пусть попытаются перегрызть их.

+1

58

- Как скажешь, любовь моя. Если что, свяжись со мной, вдруг что не так сделаю, не в ту сторону пойду...
Сова хищно улыбнулся Дэрэку, кивнул Софи Мишель и вышел из здания.
====> Кладбище.

0

59

Софи решительно кивнула, хотя осознание произошедшего до конца ещё не могло уложиться в её голове. Естественно она тоже беспокоилась за маленького Драко, не только, как за ребёнка главы клана, но и как за члена своей семьи, как за любимого племянника. Но нужно было уточнить несколько деталей прежде чем отправляться выполнять свои обязанности,  поэтому когда Ва вышел из комнаты девушка с нотками беспокойства в голосе заговорила с Вантаселем, - Террористы выходили с Вами на связь? Они предъявляли какие-либо требования?

0

60

- Да они оставили требования. - Винделанд подошел к телефону и включил запись последнего разговора:

"Наши приветствия, Ваше Высочество. .. Просим прощения, что отрываем вас от супруга в первую брачную ночь, но дело не терпит отлагательств. Вы не посетили рок-фестиваля, что в эту ночь проводится на территории главного Аэропорта Лос-Анджелеса, какая жалость. Что ж, должен сообщить вам - праздник удался. Сейчас в здании Аэропорта находятся заложники, в том числе гости из других стран. На шее каждого из них находятся ошейники с взрывным устройством. У вас пять часов на то, чтобы выполнить наши условия. Собственно наши условия: вы позаботитесь о том, чтобы территория Города Ангелов была очищена от вампиров и оборотней. Займитесь эмиграцией подвластной вам расы, с оборотнями свяжитесь, не зря почти каждый из них является вызываемым зверем. Если вы попытаетесь нам помешать: использовать магию, боевую силу или же ваших ручных вампиров… Включите телевизор, Центральный канал, и сами все узнаете..."

Прослушивать запись вновь оказалось полезно - пришло осознание. что тянуть бессмысленно.
- Мы бы не успели выполнить их требования. Тем более если речь идет об устранении части вампиров. Был бы бунт. Поэтому как можно быстрее нужно собрать самых сильных мастеров нашего клана и, возможно, клана Бэль. Они сумеют взять под контроль сознание террористов и появится возможность вывести заложников.

0