Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Театр

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://i017.radikal.ru/0804/bc/dbdc2cfc55b0.jpg

0

2

============» Le sang royal » Зал Совета

Не решившись отправиться прямо с Совета в поместье, гда предстояла неприятные встреча и доклад для Yoru Морвен направилась в единственное место, которое могла назвать своим убежещем - это театр. Сейчас он был пуст. Труппа закончив репетицию разошлась по тёплям домам к мягким кроватям, зановес был опущен и в зале царила тьма. Девушка без усились прошла мимо дремлющего сторожа и направилась прямо к сцене. Поколдовав над оборудованием за кулисами ей удалось открыть их и зажечь одинокий лучь прямо посередине сцены. Этого ей хватило. Выйдя под этот лучь света она стала читать отрывок из "Ромео и Джульета". Морвен совершенно погрузилась в воспоминания и игру, она кружилась по сцене читая то за Джульету, то за Ромео и , казалось, была абсольтно счастлива.

0

3

...Когда Ариса пришла в театр, было уже темно и заходить внутрь было полным абсурдом. Но девушка была настолько взволнована, что решила все такие зайти. Она уже давно хотела сюда пробраться, но редко получалось. Постоянно что-то мешалось и в конце концов, Ариса забывала о том куда она хотела пойти. Сначала Краус немного волновалась, темно уже, а если её увидят тут что подумают ? Конечно, это было не так уж странно, если кто-то приходит сюда ... Но ночью ! Ариса по качала головой и переборов так называемую совесть, как можно тише, прошла мимо дремлющего сторожа. Краус улыбнулась уголками губ и пожелала спокойной ночи для сторожа, наверняка это трудно сторожить такое большое здание. Ариса даже чуть-чуть пожалела спящего.   
Надеюсь, что тут никого нету ... - вздохнув подумала она, и поднялась на сцену. И неожиданно, Ариса поняла что тут есть кто-то еще. И что она не одна. Девушка попыталась где-то спрятаться, но отступив назад Ариса споткнулась об что-то и не удержав "баланс", с писком упала на пол ...

0

4

Морвен была полностью погружена в себя, когда услышала грохот, который никак не мог здесь и сейчас пресутствовать. Вампир резко остановилась и стала искать глазами источник шума. Тут взор девушки упал на живое существо лежащее сейчас где-то на полу в тени.
- Что ты здесь делаешь? - разнёсся голос вампира по театру. Её голос обвалаивал как мёд, и практически не давал возможности соврать

0

5

Проклятие ... - мысленно ругнулась Ариса, надеясь на что она не разбудила сторожа ибо тогда, ей может быть не сдобровать. Сначала Арисе показалась что тут никого нету, и все что ей показалось, это была лишь игра воображения. Но тут, Краус услышала женский голос, который гипнотизировал и манил к себе ... 
- Я ... просто так. - сказала Ариса, неуклюже вставая с пола. Это была правда, она пришла сюда просто так. У неё не было никаких целей, Ариса пришла в этот театр лишь потомучто ей было интересно. И вообще, Ариса Краус всегда была любопытной. Когда она встала на две свои ноги Ариса подошла ближе к центру сцены, чтобы внимательней разглядеть женщину ... На ней было платье, на вид дорогое с открытыми плечами.
Наверное, такое платье было модно, давно-давно ... Знаю ! А может она работает в театре ? Актриса ? - подумала Ариса и попыталась улыбнуться, потомучто по её мнению атмосфера стала какой-то напряженной. - Чувствую себя как жертва в ловушке ...
- А вы ... Вы актриса ?

0

6

- Была когдато... - ответила Морвен на вопрос девушки. Голос её потерял гипнотизирующее свойство, он стал грусным и тихим. Взглянув на Арису вампир как была с дорогом плятье села в пыль сцены прямо посередине луча света.
-Да, была когда-то. Была, когда ещё небыло кино, когда театр был единственный волшебством, когда лишь актёр имел множество жзней...когда я была человеком. - последние слова Морвен произнесла настолько тихо, что они просто казались дыханием.
А ещё, когда я могла любить, - подумала девушка, воспоминая до боли родной силует и профиль. Как это было давно. - в груди закололо, казалось, что сердце сжалось в ком.

0

7

- Были ? - тихо переспросила Ариса глядя на женскую фигуру, которая села на пол сцены и прямо, по середине одинокого луча света.
Была человеком ? Что это могло бы значить ? - мысленно спросила она саму себя, продолжая смотреть на девушку. Странные слова, полный грусти голос ... А может быть была любовь ?
Все может быть, - подумала Краус и подошла ближе к незнакомке, она с сочувствием посмотрела на Морвен. Ариса ничего не могла вымолвить, такое чувство что слова застряли в горле. Но взяв себя в руки, Ариса тихо, но достаточно громко, сказала:
- Я ... я сожалею.  
Ариса не имела понятия, о чем говорит эта незнакомка. И да, может быть ей не стоило говорить что она сожалеет, и может быть Ариса показала себя глупой и грубой с стороны. Но мне в правду жаль ... 

0

8

Морвен подняла глаза на подошедшую девушку. Грусная улыбка появилась на её лице, но не коснулась печального омута глаз.
- О чём вы сожалеете? - спрасила вампир. - Здесь не о чем жалеть, все проходит, таково свойство времени.На смену старому приходит новое, на смену новому - новейшее, это движение постоянно.
Девушка протянула руку собеседнице: - Простите, я не представилась, Морвен. А вас как зовут, леди? - голос Мовен стал немного веселее. Вампир осматривала одетую в свитер и джинсы. Как мы , однако, интересно смотримся сейчас со стороны, - подумала она.

0

9

- Ариса. Меня зовут Ариса. - ответила девушка на вопрос Морвен. Арисе даже показалось, что голос Морвен стал немного веслее. На сердце Краус сразу же отлегло, она свободно вздохнула и тут же заметила интересуещийся взгляд Морвен на её одежде. Девушка немного стушевалась, но взяла себя в руки.
- А вы что тут делаете ? - робко спросила Ариса, надеясь что ничего плохого не спросила.

0

10

Не знаю, по правде говоря - безпечно ответила Морвен на вопрос девушки. Вдруг она резко замолчала и сделала жест рукой Арисе, что бы та тоже не говорила. Вампир мотнула головой и прислушалась к чему то. В театре царила тишь, но как вампир, она слышала её изменение. Практически моментально она вскочила на ноги и метнулась к собеседнице.В следующий момент они стояли в тени за сценой. Одна рука Морвен держала девушку, прижиная к себе спиной, другая зажала ей рот.Тихо- шепнула вампир Арисе так тихо, что казалось это шелестел ветер листьями. Но Морвен знала, что девушка её услышит.
Дверь в зал распахнулась и пятно жёлтого света упало на пол. Вошёл сторож. Что-то бормоча себе под нос он зашёл на сцену и выключил лучь света. Затем мужщина направился в другую сторону сцены. Сторож прошёл так близко от двоих затаившихся, что можно было услышать о чём он бормотал: "Ох уж эти актёры..." Закрыв кулисы мужчина отправился к выходу. Дверь в зал захлопнулась и всё погрузилось во тьму.

0

11

Что за ?! - промелькнула мысль в голове, пока она не осознала что кто-то вошел. Ариса сглотнула комок в горле и посмотрела на мимо прошедшего сторожа, который что-то бормочал про актеров. Когда дверь захлопнулась за сторожем, Ариса свободно вздохнула и попытавшись убрать руку Морвен от своего рта, промычала:
- Думаю, меня уе мо-но отпустить ... - задев своим языком холодную ладонь Морвен, Ариса немного смутилась.
Главное не обслюнявить. - девушка тихо хихикнула, - А как быстро срегировала ! А я даже ничего не услышала...

0

12

Стоя в тени с Арисой девушка находилась слишком близко к человеку. Морвен чувствовала тепло исходящее от кожи Арисы, как кровь толчками льётся по её сосудам. Вампир поняла, что уже давно не была на охоте. Она не собиралась наподать на недавнюю знакомую, но ещё немного и могла бы не выдержать. Ариса спасла себя сама, когда отнимала ругу от своего рта и случаяно коснулась языком ладони. Морвен вздрогнула и опустила обе руки. Вампир резко отвернулась от девушки, что бы не чувствовать её запах и тепло. Бывшая актриса спрятала лицо в ладони и пыталась придти в себя.
Ненавижу, ненавижу её! Yoru я ненавижу тебя! Ты меня такой сделала! кричали мысли девушки. Капля пота скатилась по веску Морвен. Дыхание выравнивалось. Она, представитель клана Бель Морт и не справилась с собой? Кто бы мог подумать.

0

13

Когда Ариса освободилась от обьятий девушки, она повернулась лицом к Морвен и сказала:
- Это было потрясающе ! - в голосе Арисы были нотки восхищения, - Как вы только услышали ? Я даже понятия не имела, что кто-то придет ! Это было потрясно ! А, вы еще знаете, может у вас обостренный слух ? Ну, когда вы очень хорошо слышите звуки ! Ну ?...
Когда она закончила говорить и махать руками, Краус поняла что-то не так с Морвен. Ариса обеспокоено посмотрела на девушку, и спросила её:
- С вами все в порядке ? - Ариса стала теребить рукав свитера и голос изменился из восхищенного на тревожный. Она положила свою руку на плечо Морвен и спросила еще раз. - Как у вас самочувствие ?

0

14

Морвен вздрогуна почувствовав руку девушки на своём плече. Ей хотелось скинуть её, но место этого, она лишь смотря в пол ответила:
Не обращай внимание, и не стоит беспокоиться обо мне. - голос вампира был тих, и немногохриповат. Морвен откашлялась и продолжела. - А хороший слух это специфика моего...рода. Мы все хорошо слышим, и видим в темноте.
Девушка подняла ладонь ко лбу и убрала мокрую от пота чёлку. Ярость на сестру прошла, как впрочем происходило всегда. Увы, но Yoru действительно имела над ней силу. С уголка глаз стекла одинокая слезинка.
Прости меня... - ещё тише прошептала Морвен, даже не надеясь, что девушка услышит.

+1

15

- Рода ? - Ариса удивлено скинула бровь, но потом лишь хмыкнув, повернулась к Морвен спиной. Она зашагала к центру сцены и посмотрела на выход из театра. Ариса покопалась в карманах темно-синих джинс, с надеждой, найти свой мобильный телефон и посмотреть какое сейчас время. Но ничего не обнаружив, девушка не громко хлопнула в ладоши и укорила себя в том, что как всегда страдает склерозом.
И надо было ! - Краус мысленно ругнулась и повернувшись к Морвен, хотела сказать ...

0

16

-Девушка поднялась и повернулась лицом к собеседнице. Ладонями она быстро стёрла досадную слезу с бледного лица. Как любой вампир, а темболее представитель клана Бель Морт, Морвен очутила какое-то неудовольствие человека . Девушка не выдржала: Ты что-то хотела сказать?
Быстрым шагом Морвен направилась к Арисе, звук каблуков отдавался эхом по театру исчезая в его темноте.  Вампир приблизилась настолько, что снова чувствовала запах и тепло кожи знакомой. Глаза, в которых читался вопрос, встретили взгляд Арисы.
Я ведь могу её зачаровать и узнать что хочу, могу зделать вампиром, могу заставить служить, или просто забыть, о том, что она меня встречала. Зачем же я тогда разговариваю с ней? роились мысли в голове Морвен, но в глазах её они не отражались.

0

17

- Ну... Я думаю мне пора. - сказала Ариса повернувшись лицом к Морвен и махнула в сторону выхода, в сторону двери которая была где-то в темноте. Она не беспокоилась, но были некоторое опасения насчет пути к своему домой.
Ага, в темноте на вампира напорюсь, да ? - Ариса только шире улыбнулась Морвен, она положила руки в карманы джинс и продолжила говорить.
Как человек верующий только науке, Ариса считала вампиров и других существ, лишь фантазией человека. Даже если Краус была часто мечтающий головой, она бы не за что не стала бы верить в такое ...
- Кстати, спасибо за ...ну, за укрытие ! И вообще ...Была рада знакомству ! - она опустила свой взгляд на пол, - А вы никуда уходить не собираетесь, Морвен ?

0

18

Морвен продолжала смотреть в глаза девушке следя за её словами. Поэтому ей не понравилось, когда девушка опустила вдруг глаза. Она что-то скрывает? подумала вампир.
Собираюсь,- ответила Морвен не обатив внимания на благодарность, Скоро начнуться репетиции, и я не намерена торчать среди этих бездарностей. Девушка тряхнула головой от чего её густые чёрные волосы рассыпались по плечам, красная прядь упала закрывая глаз.
Либо я отпускаю её просто так и она уносит в памяти нашу встречу, либо стераю всё...что же выбрать? думала вампир. Я могу тебе доверять? ни с того ни с сего спрасила Морвен Арису, молос звучал гипнотизирующе и вампир знала, что после ответа на вопрос девушка не вспомнит этого.

Отредактировано Морвен (2008-04-22 22:50:02)

0

19

Ариса уже пожалела; что спросила не собирается ли Морвен уже уходить.
М-да ... - подумала Ариса, услышав ответ девушки на её вопрос. Можно даже сказать, Краус подумала что у Морвен высокомерности не занимать. Она вытащила руки из кармана джинс и скрестила их на груди, слушая вопрос Морвен. Голос вампира как будто гипнотизировал.   
Гипнотезер ? - пролетела такая мысль в голове человека и испарилась в неизвестности.
- Как хотите, - она даже пожала плечами. - Я ничего не собиралась делать, хотела пригласить к себе и может, даже ужин приготовить... Все равно у меня никого нет. Но, как я сказала раньше, как хотите.

0

20

Морвен знала, что девушка ей не врала. Что бы ослабить своё действие она отвела взгляд и отошла от Арисы. Морвен посмотрела в тёмный пустой зал с молчаливыми, глухими креслами. Ей вспомнился "Гловус", родная труппа...тогда у неё ещё были друзья, а не те, кто пользывались ею, но, они то были жывыми...были, теперь они мертвы и Лета унесла воспаминания о них ото всюду, ктоме памяти вампира.
Чтож, я не против, - наконец заговорила Морвен, - к тому же я не спешу...домой. В общем, я принимаю твоё предложение! Вампир повернулась к девушке и искренне улыбнулась ей, благо в темноте театра небыло видно клыков, а лишь улыбка.

0

21

В какое-то мгновение, Арисе показалось, что она упустила какой-то промежуток времени. Но голос Морвен, вывел Краус из мимолетного размышления.
- Правда ? - она попыталась улыбнуться, но губы почему-то дрожали. Тогда Ариса бросила попытку улыбаться и продолжила говорить, без улыбки. - Тогда хорошо !
Она села на край сцены и как можно мягче спустилась на пол, чтобы не потревожить шумом старожилу. Ариса повернулась и стала ждать Морвен. Я не думаю что она спустится таким путем.
- М, я думаю где-то там есть лестница ... - неуверенно пробормотала Краус Морвен, вглядываясь в темноту. Черт, ну ничего не видно, ёпт...

0

22

Вампир заметила состояние девушки. Чувствительная она, нужно будет с ней поосторожней быть. подумала Бель Морт, не осознавая заботится ли она о своей тайне или о психике собеседницы.
Морвен не стала указывать Арисе на то, что она не верно определила расположения лестницы, ведь она то видела всё. Слегка разбежавшись, благо с середины сцены это было возможно бывшая актрисас присущей всем вампирам грацией спрыгнула со сцены и бесшумно преземлилась позади Арисы. Произошло это достаточно бысто и подченившись мимолётному порыву Морвен шепнула сзади Краус на ухо: Ну так мы идём? Своё поведение так расзадорило девушку, что она залилась велёлым смехом, который разносился по всему театру. За спящего сторожа Морвен не боялась, так как вампиры из клана Вель Морт легко могли направлять свой голос на кого-то одного. Сейчас этим кто-то была Ариса.

0

23

Когда Ариса услышала голос Морвен позади себя, ей показалось что её сердце чуть не выпрыгнуло из грудной клетки. Она судорожно вздохнула и так же выдохнула, приговаривая про себя раз, два, три ...
- Напугала, - с выдохом сказала Краус. - Жутко ... Что ты там про способности рода говорила, нэ ?
Я даже не услышала её ... - не чтобы Ариса всегда полагалась на свой слух, но ей почему-то показалось что это было очень странно. Для простого человека.
- Знаешь, наверное это прикольно обладать такими способностями ... - сказала Ариса Морвен несмотря ей в лицо, - Ну да ладно об этом.
Ариса положила руки в карманы и бодро зашагала в сторону выхода. У неё никогда не было привычки ложить руки в карманы, но на данный момент у неё было такое чувство что ей некуда девать свои руки. Она неожиданно остановилась и неуверенно спросила Морвен: - Эм ... Выходим таким же образом или вы знаете еще какой-то иной выход отсюда ?

0

24

Развлекательные заведения>>>Притон "Прыжок кошки"

Зайдя в свое ложе на третьем этаже специально обычно отведенное место для графини и ее зама. Заметив что пришла похоже раньше всех Yoru все на свете прокляла. Почему ее интуиция приводит на место встречи так рановздохнула немного разочарованно женщина но вдруг почувствовала Морвен.
-Хе, теперь понятно почему я сюда рано пришла-усмехнулась Bell Mort, а почувствовав рядом с вампиром еще кого-то улыбнулась еще шире обнажив немножко свои зубы-ну, развлекайся сестренка, развлекайся-без задней мысли добавила Yoru, пожелав удачи мысленно Морвен.

0

25

Смех Морвен разко прервался. Вампир остановилась и вся её поза выражала напрежение. Где то близко она почувствовала нечто знакомое, сестра....даже черезщур близко....
Yoru?! Что она здедесь делает...! подумала замглава клана. На смену напряжению пришло раздражение.
Девушке не хотелось сейчас встречаться с ней, тем более в компании Арисы. Зная свою сестру Морвен могла догадаться, чем грозит эта встреча человеку. Почему-то вампир чувствовала что какие-то странные ниточки связывают её с этой хрупкой девушкой, её хотелось уберечь Краус, скрыть её от вездесущей Yoru.
Не долго думая Морвен схватила за руку Арису и со словами "Да есть" потащила к запасному выходу. Вампир шагала быстро, чеканя шаг. Бедная девушка еле успивала за ней. Ладонь сильно сжимала руку, но уж слишком Морвен хотела удалиться от сестры.

===============» Улицы Лос-Анджелеса » Улочки и перекрестки

0

26

Запах и энергия исчезли из театра как только Морвен ушла из него вместе с этим человеком. Yoru в театре сразу стало как то тоскливо и нахлынули воспоминания о былых временах, на сцене появился фантом актрисы, это была сестра. Именно в то время она так сильно привлекла ее и все таки сейчас в неей что-то для  Yoru не хватало.
-Пойду ка я отсуда-решила глава клана вспомнив про свое поместье и что больше не хочет здесь находиться

Bell Mort>>>Сад в поместье Bell Mort>>>>>

0

27

Пять лет спустя!!!

0

28

Верона с усилием толкнула тяжелую двустворчатую дверь. Дверь сухо заскрипела, но всё же поддалась. Полутемное фойе встретило девушку лишь тишиной, нарушаемой стуком ее собственных каблуков, да густым слоем серой пыли, за долгое время залежавшейся в помещении. Некоторые окна были выбиты, и осколки стекла давно осыпавшимся градом замерли на мраморной плитке. Некогда роскошное театральное заведение требовало теперь неизбежной реставрации. Казалось, всё вокруг умерло, посерело, умолкло...
...Еще одна дубовая дверь неохотно отворилась, и взору Вероны предстал полутемный зал с огромной сценой, роскошным занавесом цвета "королевский красный", как любил выражаться его бывший постановщик, полноватый, но юркий мужчина средних лет. Кажется, звали его Джошем...вот только дальнейшая его судьба была неизвестна ей. Верона отлично помнила этот театр- ей не раз доводилось петь здесь и выступать с театральной труппой...в те времена директора заведений не скупились на приглашения...
- в те времена все было по-другому...- тяжело вздохнула Верона, опускаясь на пыльные подмостки. Неторопливо стянула с себя ремень чёрной сумки, скинула легкую чёрную мантию из тончайшего шёлка, под которой оказалась длинная оборчатая юбка и шнурованный корсет, подчёркивающий довольно женственную фигуру. Внимательно огляделась по сторонам. По старой привычке выйдя в центр сцены, посмотрела в зал. Верона не жидала никого встретить, но...отголоски прошлого не давали покоя. И она начала петь. Прекрасно поставленное сопрано, то переходящее в грудное звучание, то, наоборот, вскидывающееся до фальцета, мягко растворило тяжелый мрак тихого зала.
...Tout était dit exactement par les voix des sirènes! En effet, promettait pour toujours de ne pas casser à moi le coeur! Je me trompais de nouveau, en se perdant dans l'abîme des jours. J'ai perdu la lumière dans l'obscurité de trois nuits.*
(Всё верно говорили голоса сирен!
Ведь обещал вовек  не разбивать мне сердце! я ошибалась вновь, теряясь в бездне дней.
Я потеряла свет во мраке трех ночей*)
Это был отрывок из малоизвестной оперы, в котором главную роль сыграла Верона. Вернее сказать, почти сыграла пять лет назад, несмотря на свой юный тогда возраст. Всё сорвали те события пятилетней давности...
- боже мой, сколько разбитых судеб и неоправдавшихся надежд! - тихо и спокойно, с видом наблюдателя поговаривал порой ее брат. И всё же, в его голосе иной раз сквозила назалеченная боль...
Поймав себя на том, что вновь предается воспоминаниям, Верона постаралась сосредоточиться на песне.

0

29

Оперные арии, одна за другой, невыносимой болью уже выплескивались из нее. Вероне таким образом хотелось хотя бы на минуту заглушить тоску по родному дому, по скитавшемуся где-то брату. Где он сейчас? Что с ним сталось? Жив ли?... - в отчаянии думала она. В минуты одиночества подступала тоска, невыносимо сжимая горло и сдавливая виски тишиной. Внезапный шорох заставил ее прервать пение. Девушка резко обернулась, но...не обнаружила ничего, кроме пары белых голубей, которые очевидно решили гнездиться под потемневшей от времени крышей театра.Ни-че-го. Ровным счетом.  Верона быстро подняла со сцены сумку, накинула мантию.
- Я так больше не могу. - сказала она в пустоту. Фантомные зрители, тенями раскинувшиеся по залу, молча взирали на нее. Девушка поспешно вышла все через те же скрипучие двери. Ей хотелось в город, к людям. Долгое одиночество давало свои плоды - только бы побыстрее на площадь, в центр, в пригород - не имело значения, лишь бы была хоть одна живая душа, и пусть с ней никто не заговорит, Вероне просто хотелось увидеть, что она не одна.
=====> центр

0