Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клуб "Сетка"

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

http://s51.radikal.ru/i134/0901/41/2a0ec28c68c8.jpg

http://i047.radikal.ru/0901/9b/ef3390a2b0b3.jpg

0

2

Из кабинета заместителя хозяина заведения доносились голоса, судя по интонациям, ведущие яросный спор.
-Больше пятидесяти за выступлнение не дам! Ну сколько можно...-Полноватый мужчина смахнул испарину со лба. Рыжая девчонка с напористостью танка пыталась его уболтать на со за вечер музыки. Он даже не знает как она играет. Нет, все правильно. Вчера она приходила и они договорились на сто , но...он подумал и...вообщем работать в убыток не собирался. Если деччоннка действительно разогреет публику, что сложно, то возможно в следующий раз будетработать не за гроши. И плвать он хотел что в захолустном городке их преглашали в клубы!
-Хорошо...-сдалась Рэнэ...ей и вправду надоело спорить. Кажется он имеет иммуннитет к совести. Его проблемы..завтра она найдет место и получше...-Сегодня...в девять вечера?
-Да-обрадованно выдохнул тот, кажется проныра наконец согласилас ь на установленную ценуюююкак то легко..ну да ладно. Что есть. На том и договорились. Договоров  и прочих документов составлять не стали. Девушка надеялась на то , что хоть капля священного чувства в нем есть..ибо жадность - грех.
Покинув кабинет она заняла дальний стол, может через час порепетирует..здесь. Больше негде. А потом...потом у нее будет хоть сколько то денег на ночлег....и еду.

ОФФ: прошу прощения)))я только сейчас узнала кто владелец...Не кидайте тапками...)

Отредактировано Ренэ (2008-04-17 00:44:00)

0

3

После того, как дверь захлопнулась за девчонкой, встал и потянулся. "Эх... Ну до чего же тяжёлый фрукт эта девица. Надо будет с ней поговорить". И Гэвин, танцующей походкой вышел из кабинета, и огляделся. Его вотчина занимала собой довольно не маленькое здание и была выполнена во вполне современном стиле. Напротив кабинета  хозяина стояла барная стойка, за которой сейчас  сидела эта рыжая бестия; центр огромного зала занимали танцплощадка и столики, стоящие перед сценой. Магнус подошёл к барной стойке и присел подле девушки. - Том, подай мне Кровавую Мери, а девушке того, что она пожелает, - обратился он к бармену. Взяв коктель, повернулся к Рудому Волчонку и заговорил: - Ренэ, если мне и публике понравится ваше сегодняшнее выступление, я всё же заключу с вами контракт на достаточно выгодных вам условиях, чтобы согласиться. Как вы на это смотрите?

Отредактировано Гэвин Магнус (2008-04-17 09:48:30)

+1

4

Девушка оторвалась от созерцания столешницы, тем более ничего интерестного там небыло. Разве что отражение  собственной хмурой физиономии. И почему так и подмывало своему же зеркальному двойнику показать язык? С ума сходишь наверное...А еще неоторые люди очень тихо ходят. Или опять же, это у нее внимание рассеяное...Короче, когда она приземлилась обратно на стул (надеясь что летала не очень высоко), посмотрела на говорившего. Как ни странно, хотя странного ничего небыло, это был сам хозяин заведения. А его помошник видимо отходил от тяжкой беседы. Интерестно..боги в которых она не верит, услышали ее просьбы? Улыбнулась, глянув на бармена:
-А мне пожалуйста..у вас есть яблочный сок?- И набор "Хеппи милл" добавил глумливый внутренний голос,- А насчет выступлнения...конечно я согластна!-Нахально улыбнулась она, закинув ногу на ногу. -А публике понравится..по крайней мере мне еще не приходилось уворачиваться от помидоров.

0

5

Ехидно улыбнулся. - Хех. Возможно вам попадалась излишне тактичная публика, впрочем, в ближайшие 3 часа мне предоставится возможность оценить Ваши таланты. Удачи. - ещё раз холодно улыбнувшись, взял ещё одну порцию коктейля, круто развернулся и неспеша отправился в кабинет, насвистывая похоронный марш.

Отредактировано Гэвин Магнус (2008-04-17 19:08:43)

0

6

-Развеить сомнения?-Тихонько хмыкнула девушка, собственно ни к кому не обращаясь. Встала , точнее спрыгнула с высокого барного стула и неторопясь подошла к пока свободной сцене. Кто-то сообразительный, приметив на плече Рэнэ гиитару, выключил музыку. Ловко запрыгнув на отполированный пол сцены, одним слитым движением сняла чехол с плеча и расчехлилила гитару. Поискала глазами стул...кстати нашла. Небольшой, локированный черной краской.  Устроившись поудобней, на пробу перебрала сруны, нахмурилась, подтянула микрофон поближе..к гитаре. Ловкие длинные пальцы внвь взяли несколько аккордов, которые вскоре из отдельных мелодий слилсь в единиый рисунок, тревожную и в тоже время завихристую мелодию...Через мгновение раздался высокий и звонкий голос девушки:
-Через порог приходит тень
Сегодня вечер для гостей
Сегодня шабаш в кабаке своем привычном
И будет снова кровь и грязь
Пусть наша жизнь не удалась
Зато экзамен "смерть" мы сдали на отлично

Мы начинаем не шутя
И человечее дитя
Увидев алый блеск в глазах, идет на зов
И приглашение к столу
Как приглашение в игру
И поцелуй немного больше, чем любовь

И мы вас проводим до самых дверей
До странных дверей неизвестной квартиры
И вы вдруг поймете, что будет за ней...
Вампиры

Исчезнет свет, исчезнет мрак
И только привкус на губах
Простой до боли и чуть-чуть соленой влаги
Ты смоешь новый вкус вином
И жизнь вдруг обернется сном
И ты поставишь свою подпись на бумаге

Играть всерьез, играть всегда
Но только ночью ты звезда
А день - проклятья раскаленного отрава
Ты свою жизнь свернул, как лист
Играй же, милый мой артист
Ведь наслажденье - хоть посмертная, но слава

И мы вас проводим до самых дверей
До странных дверей неизвестной квартиры
И вы вдруг поймете, что будет за ней...
Вампиры

Багровый свет у темных век
Ты был когда-то человек
Но утолишься ты одним глотком едва ли
Безумной жаждой жаждет смерть
Ты так хотел здесь уцелеть
И уцелел, а как... так это уж детали

И снова вечер под рассвет
Ты получил здесь свой ответ
Привычным шифром и в понятной распечатке
И завтра будет снова ночь
Так возвращайся, коль не прочь
И опять с чужой судьбой сыграем в прятки

И мы вас проводим до самых дверей
До странных дверей неизвестной квартиры
И вы вдруг поймете, что будет за ней...
Вампиры

Вампиры.....

0

7

Гэвин спокойно "протанцевал" в свой кабинет и поудобнее устроившись в кресле, включил камеру, и выведя изображение на экран приготовился слушать. Он уже давно, ещё при первой встрече, прочитал в голове девушки её талант, и оценил его весьма неплохим. Старейшина сразу определил, что Ренэ - идеально подойдёт ему на работу (по качеству исполнения она смогла бы составить конкуренцию самому Магнусу!). "Чтож... Посмотрим, как она поведёт себя на публике" - задумчиво сказал себе Гэвин, дослушав песню до конца.

0

8

После того как стихла нота последнего аккорда, раздались аплодисменты немногочисленных в это время суток посетителей.  Девушка довольно улыбнулась, чувствуя как снова поднимается то, уже позабытое чувство "азарта" сцены. Это действительно похоже на наркотик, переборов первый срах, потом ты просто нуждаешься в ней, как джанки в очередной дозе...Вдруг у нее появилась идея...на самом деле идеи довольно часто посещали буйную головушку, и не всегда к добру, но сейчас было затишье на пакости и аферы. Спрыгнув со сцены, она быстро подошла к кабинету..э...и она опять зхабыла имя владельца "Сетки"..как неудобно то-о...Ладно...вывернемся. Проскочив мимо кабинета помошника, прямиком в логово дракона, тьфу, то есть потанцеального начальника.
-Я не отвлекаю? Вообщем у меня вопрос...у вас есть пара музыкантов умеющие играть на скрипке и барабанах? Как я уже говорила я пелав стиле фолклерной музыки...объяснить как и где играть я ребятам смогу, и на флейте сама играю. После такого концерта, я думаю, зрители не останутся недовольны. -Она снова широко улыбнулась и вопросительно посмотрела на ...ой..как же его зовут? И почему у меня на имена такая скверная память?...

0

9

"До чего же много наглости у смертных" - слегка удивившись подумал хозяин заведения, выслушав экстремальное предложение этой бестии, а вслух сказал, лукаво улыбнувшись: "Ренэ, давайте сделаем так: сегодня вы "усладите" наш слух сольным выступлением, а далее посмотрим..." - произнёс он, сверкнув глазами в полумраке помещения.

0

10

-Ну хорошо-в голосе чуть скользнуло разочарование. Честно говоря петь в стиле квартирника...ну да ладно. После ее выступления вряд ли станут упрямится...Наглость? Да. Это кстати очень помогает. - Только слово усладить не очень подходит, если песня не нравитсмя зрителю, это его проблема в ее непонимании. А угождать зрителям бард не имеет права, иначе он превратится просто в певуна.- Она смело посмотрела в глаза Магнуса.-Вы не согластны? Ладно, не буду мешать- И вот так, озадачив потенциального начальника она покинула кабинет. И заняла короннное место насцене. Гитара слава богам была цела и никто струны не подрезал...нет инценденты были, поэтому и проверила. Перехватиав ее поудобнее перебрала струны и начала новую песню, попутно обводя взглядом зал. Зал был заинтерсован. В душе девушки воспылала гордость "За себя любимую".
-Пусть будет зал. Сегодня мне не спится
Взмах крыльев, перезвон, помост и шаг
Пустые зеркала - мои убийцы
Давай же, Шут, сегодня карнавал

И лепит свет задумчивая маска
Под бой часов, похожий на финал
Но это лишь начало, дальше сказка
Давай же, Шут, сегодня карнавал

Пусть бьет в ладоши идеальный зритель
Я так смеюсь, что сам себе смешон
И боль в руках, привязанных на нити
Я рву себя, я Шут. Ну, где мой трон?

Ах эта маска, ставшая маразмом
На липкой паутине пентаграмм
Я был спасен, я был почти что связан
Эй, Шут, остановись - вот твой стакан

Да страх уже не хочет быть сюжетом
Да кровь все так же липнет на любовь
А я рву глотку, чтобы быть не спетым
Эй, Шут, твое здоровье! Сбрось покров!

Какая тишина: застыли звуки
И стрелки осыпаются с часов
На сцене умирают - выше кубки
Да, Шут сегодня выпьет и уснет

И шепот зала: «Он и вправду хочет
Уметь, как мы, сегодня умереть...»
Вот это шутка... Боги, зал хохочет
Вот это Шут! Ну, Бес!
Маэстро-Смерть!

Проигрыш, удар, проигрыш, удар...Выдохнула..раздались очередниы хлопки, а кто-то из зала даже выкрикнул "Браво!". Думаю..что на ночлег я точно себе заработаю..довольно подумала она.

0

11

Зашел, чуть пошатываясь от слабости. То, что он выделывал в инквизиции было его лучшими трюками. Теперь слабость уже мутила колову. Решив, что клин пора вышибить клином, сел за стойку, заказав бутылку лучшего красного вина и фрукты. На вопросительный взгляд бармена выложил пару банкнот в пятьсот долларов, после чего взгляды на его странную одежду растворились в масленном блеске и подобострастии. Которую естественно эмпат усилил.
Он сидел, пил с закрытыми глазами, востанавливая силы.

0

12

Магнус всё продолжал сидеть в кресле, находясь в глубокой прострации - что на него в последнее время довольно часто находила - уставившись в монитор, не замечая игры Ренэ. Пока вдруг внутренним зрением не увидел открывшуюся дверь и вошедшего мальчишку, от которого сразу по всему помещению пошли волны хаотично направленной  эмпатии. Гэвин одним лёгким движением руки поставил небольшой блок, перекрывающий Потоки - нечего клиентов распугивать... "Хм... Интересно, интересно... К нам в гости пожаловал эмпат. Посмотрим, что далее будет..." - сказал сам себе, слегка нахмурившись.

0

13

Нахмурился, вот что ему не надо было, так это перекрытия каналов, по которым он по частичке восстанавливал энергию. Втянув блокированные щупы, он скрутил ауру в связку гнева, боли и бредсмертной агонии, медленно доводя до апогея. Через несколько минут блок треснул, он сразу послал раздраженный эмообраз хозяину блока. Поменял ауру, теперь она было полностью нейтральна, медленно продолжил втягивать эмоции, вьющиеся в помещении, расположив щупы у потолка, снова закрыл глаза, слушая музыку, напиваясь вином. Кровь постепенно разогревала замерзшее тело, он перестал дрожать. Сейчас в его запасе остались только эмоции боли, смерти... Поэтому он старался заполнить себя энергией радости, но при этом стараясь не нарушить эмобланс помещения. До рассвета еще далеко..Поэтому он успеет восстановиться.

0

14

Псмотрев на время Рэнэ принялась настраивать струны. Дело в том, что эта гитара видала и лучшие времена, поэтому "плакать" она начинала буквально после исполнения пяти-шести песен, а если еще учесть пламенную манеру исполнения Рэнэ....Зрители пока только подползали..ой пардон, собирались в зале. Девушка так же приметила..точно! Этого паренька она видела там..в переулках...Надо будет потм..
-Эй..извини-до ее плеча осторожно дотронулся парень из обслуги, дабы отвлечь от дум-Там..у твоего мотоцикла колесо спущено...
-Как! Какого..-растерянно сказала она, поспешно вскакивая с места, и оставив гитару, облокотив ее о стул. Официант, а он был официант, првел ее по коридору и и через небольшую кухню..только в конце девушка спохватилась - Стой..я ведь оставляла его у входа...
-Мы с ребятами...откатили. От греха подальше, да и сейчс много машин будет, а местодля парковки и так мало, к тому же в нынешнем состоянии его даже не отгонишь если что.-Рэнэ нахмурилась, но кивнула...внутри сработала сигнал, предупреждая что что то не так...Но она решила отмахнуться. Что может случиться в респектабельном ресторане да еще днем? Ну для нее десять вечера еще день. Когда дверь черного входа за ними захлопнулась, Рэнэ огляделась ища глазами байк....Ночной воздух перемешанный с запахами еды, помойки и мочи резко ударил в нос, так что девушка на миг поморщилась. А потом увидала пять фигур. Одна из них былаосвещена убогим светом фоняря над дверью. И она узнала его. Жирные дрэды, черная кожа, белестящий плащ с меховой оторочкой....Он был тогда у отца..у них дома. В тот день когда она сбежала. И именно этому выродку сутенеру, "выигравшему" девушку у ее отца,  достался увесистый пинок в промежность...И кажется..он
этого не забыл.
-Хороший мальчик. Иди, а мы тут сами разберемся.-Хрипловатый голос  мужчины вернул Рэнэ в мир реальный, а в реальном мире надо защищаться...хоть как нибудь...Она слелала два шаганазад и уперлась в стену, а дерь была в шагах рех вдоль стены....-Ай-яй-яй...как нехорошо. Думаешь я забыл? Найти тебя было проще простого. Мой брат в этом городже работает, он и поведал о маленькой белой девочке с рыжими волосами мне. Чтож...поехали. Мои ребята немного объяснят тебе как не следует сбя вести со своими хозяевами, а потом ты приступишь к своим прямым обязянностям. Андрэ, дай сюда шпритц..не бойся, это для остроты ощущений.-В руке Симра блеснул шпритц наполненный какой то мутноватой жидкостью. Рэнэ знала что это..такую колол себе отец..дернулась в сторону двери, оновременно толкая стоящего рядом бандита, но кто-то схватил ее за косу, намотав на кулак и со всей силы приложил о кирпичную стену. Рэнэ стиснула зубы, костеря свою довекрчивость, и вскрикнула когда заломили руку....куртки на ней небыло..а жаль, хоть какая то фора былабы...холодная игла коснулсь кожи на сгибе локтя...укус комара и тянущая боль..и горячий ручеек под тонким слоем кожи, в венах..в крови...
-А-ар...-собрав последние силы дернулась влево, игла переломилась, а Рэнэ тем временем вцепилась зубами в руку державшего...во рту появился солоноватый привкус чего то вязкого....Только вот она понимала..что вряд ли ее жалкие потуги ее спасут....но надеялась что хоть кто то услышит крик...размечталась, мелькнула быстрая  мыысль в затуманенном сознании...

0

15

Чёрная машина тихо подкатила ко входу клуба... Густые сумерки уже простёрли свои когтистые лапы над городом, и разнообразный народ уже начал собирается по подобным заведениям... И, хотя данный клуб принадлежал вампиру, людей вполне можно было встретить... Впрочем, как и обычно, никто не обращал внимания на некоторые заметные отличия Меарэдиса - приходилось использовать весь свой шарм, и скрывать лик, искусно замотав лицо чёрным шёлковым шарфом...
Но в самом клубе можно было уже не прятаться, и шарф спал на плечи... Подыскав себе свободный столик у стены, Меарэдис подозвал официанта и испросил бокал крови, желательно женщины-азиатки северных районов... Официант удалился, и Дремлющий откинулся на спинку кресла, наблюдая за присутствующими, особенно отмечая людей...

0

16

Хозяин заведения, почувствовав что-то неладное, быстро вышел из кабинета и направился на задний двор, мимоходом поприветствовав Меаредиса. Быстро выбежав на улицу, увидел падающую Ренэ, а вокруг несколько человеческих выродков... Слегка ускорившись, Гэвин подбежал к рыжей девчонке, успев её подхватить, оттолкнув подонка, и не дать упасть. Старейшина клана, быстро собрав силы Стихий вокруг, шёпотом произнёс заклинание, породившее взрывную волну, далеко отбросившую и оглушившую людей: "Ectaris ibant!". Высводив силу стихий, перс легко взял девушку на руки и отнёс её к себе в кабинет, пристроив на кресле. Взял мобильник, спокойно вызвал милицию.. Говоря по тёлефону, он засмотрелся на эту рыжую малышку. Вырубив сотовый, в танцующем ритме подошёл к креслу сзади и склонился над ней... Снова взял её на руки, и нежно поцеловав эту белую шейку, впился в неё клыками, выпивая всю кровь до последней капли и давая своей... Напиваясь её сладчайшим нектаром... прикрыв от наслаждения засверкавшие было янтарным светом.. глаза

Отредактировано Гэвин Магнус (2008-04-22 20:04:49)

0

17

Холод. Холод такой что хочется плакать...или исчезнуть. Но запоздало понимаешь что даже плакать нечем...Пустота. Невесомость. Ничто. Это и есть Смерть?
Дыхание девушки было порывистым, как у спасенного из воды утопающего.
Холод...А откуда тепло? Даже не тепло а...Шопот? Словно кто-то или что то уводит тебя с пологих, занесенных вечным снегом холмов, мира где нет Солнца....Подальше от царствия Ящера.
Медленно она тткрыла глаза, щурясь от яркого света...облизнула пересохшие губы, и пыталась унять сердцебиение...
Свет..Лицо...И не то что она видела за миг до..До чего? До того когда в нее вкололи смертельную дозу героина? Ох..это был хозяин Сетки..боги....как же тебя зовут?
-Г...где? Что случилось?-Она попыталась встать, только сейчас обнаружив себя в обьятиях мужчины, но не смогла даже руку поднять..странная слабость пролизовала тело. Зеленые глаза чело...бывшего чловека встретились с отсечивающими янтарным...-Кто...ты? Что произошло?

0

18

======>Особняк Khatang
Вымокший насквозь Босхед вошел  в клуб.

0

19

Гэвин уложил Ренэ обратно в кресло, и уселся на стуле у входа с сигаретой.
- Милая... Ты теперь никогда не будешь одинока. Скажу прямо - я - вампир.
Своей властью я обратил тебя в себеподобного.. Я - твой Мастер, а ты стала моим
"птенцом".. дочерью Старейшины клана Khatang. Тебе ещё очень многое предстоит
узнать, а теперь ты должа поспать, чтобы восстановить силы и хоть немного
пробудить свои способности.
Он встал, и поцеловав её в лоб, наслал магический сон...

А сам, окинув клуб взглядом, узрел бейталаса главы некогда враждебного
ему клана.. "Что же ему тут нужно?" - подумал Старейшина, выпустив клуб дыма.

0

20

- Гэвин Магнус? Можно ли вас на минуточку, если конечно вы не заняты. Хотелось бы задать вам пару вопросов, желательно в уединенном месте - спросил беталас.

0

21

Странно, но в клубе вампиру вдруг стало невероятно скучно... Меарэдис сидел за столиком, мало оброщая внимания на попытки развеселить публику, и думал о своём... По крайней мере, не найдя достаточных причин для дальнейшего бездействия, было решено посетить свой магазинчик, и побыть в обществе ламий и  редких книг... Легко кивнув, Меарэдис встал и быстро вышел...
Чёрная машина ужеждала вампира, и как только тот сел - направилась в заданное место...

======> Центр развлечений. Магазины и салоны. Книжный магазинчек "Эрильз".

0

22

- О... Приветствую. Пройдёмте ко мне в кабинет. Там нам никто не помешает. - и посторонившись, Гэвин пропустил гостя в кабинет

0

23

Босхед прошел в кабинет и расположился в кресле, его пес улегся в ногах хозяина. Беталайс набрал номер Ва, ответил автоответчик:
- Извините, сейчас я не могу подойти к телефону, оставьте свое сообщение после звукового сигнала... пииииииии........
- Это Босхед, Ва перезвоните мне. Срочно!

Обращаясь к Магнусу:
- Знаете ли Вы, что Инквизиция выкрала карты с планом города? - говорил он быстро, иногда повышая голос, так как все, что связано с инквизицеей его приводило его в ярость. Почему я так решил? Да кому они еще могли бы понадобится? Не кажется ли вам, что это уж слишком?!
И продолжил не дожидаясь ответа:
- Нужно сделать ответный шаг. Подумайте только, сколько приимуществ перед вами откроется! Продвижение по карьерной лестнице, слава, почет... Мир наших кланов будет еще более крепок. Думаю для Вас не составит труда выделить мне 3-х,4-х вампиров для одной операции? Если мы договоримся, то, неприменно, Ваши требования будут выполнены. Какими будут ваши условия?

0

24

Магнус едва сдерживал смех. Какие продвижения по карьерной лестнице могло ему дать выделение Таламаур нескольких вампиров? Какие слава и почёт? Улыбка становилась всё больше. Нно... Определённую выгоду из этого можно извлечь. -Босхед, почтенный, я принимаю ваше предложение. Три вампира будут ждать вас на заднем дворе клуба. Взамен я прошу совсем немного... Вам нужно будет найти и убить всех человеческих выродков, причастных к нападению на Ренэ. - перс, обернувшись, указал на скованную магическим сном девушку. - Согласитесь, ведь это совсем не много, не так ли? - докурив сигарету, потушил её в изящной пепельнице и иронично посмотрел на гостя.

0

25

Девушка тем временем уже проснулась, но не спешила извещать об этом..ну если не окружности, то присутствующим точно. К тому же шла беседа, которую Рэнэ по привычке решила послушать. Открыв один глаз она попыталась обозреть обстановку, но мешал свет люстры, точнее только его она и наблюдала. Потом вспомнила...О-ё! С трудом сдержавшись чтобы не вскочить, девушка припомнила слова...уф...Магнуса..неужто выучила? То что она теперь..вампир. Осторожно потрогала кончиком языка клыки...и тут же его прикусила, так же чудом не пискнув. А ведь они, клыки, были...Всетаки решившись она открыла второй глаз. Обозрение стало куда лучше. Широко зевнув, Рэн осмотрела лю...гм...вампиров? Широко улыбнулась, как ни в чем ни бывало.
-С добрым .э..утром?-Наконец ляпнула она.

0

26

- Извините, очень важный звонок. - ответил Босхед Магнусу.

В трубку:
- Да, я вызывал Вас. Могут ли, составить компанию, в моей прогулке три вампира?- он посмотрел на Ренэ, на вид она казалась такойже неподвижной как и во сне, однако он,  пожив с Ва уже давно научился различать, когда вампир спит или только притворяется.

-Конечно с соответствующим вознаграждением, нет только от меня. Найти трех нападавших и отправить их в ад. - Босхед снова покосился на девушку, та в это время пыталась снять со своих колен тяжелую морду пса, которая вовсе не хотела покидать уютное место. И изредко подпихивая Ренэ подруку, заставлял себя чесать за ушами.

Отредактировано providec (2008-04-30 01:44:47)

0

27

- Босхед, извините, но нападавших пять... - обернулся к Рен, изобразив деланное изумление, - с добрым утром, дорогуша. Надеюсь, ты немного отдохнула. - Гэвин, ободряюще улыбнувшись, крикнул Тому, чтобы тот принёс девушке бокал с мужской кровью. - Выпей, золотце, - сверкнув янтарными глазами, нежно обратился перс к своему птенцу...

0

28

"Золотце" уставилось на стакан так, словно он был полон чистейшего спирта. Осторожно поднесла к носу, понюхала, сконфуженно сглотнула. Самое страшное - ее организм среагировал на запах так, как обычно реагирует на что-то очень питательное и вкусное. То есть никакого отвращения или тошноты и в помине небыло. "Значит так, выдохни и пей. А потом сразу закусывай! Главное не дыши!" Вспомнился первый "урок" года два назад, по выпиванию спирта. На этот раз она решила действовать по той же схеме..как пить кровь, а это была она, Рэнэ понятия не имела, а вот страх перед каннибализмом был, и еще какой! Выдохнув, девушка пригубила жидкость...оказалось противной она не была. Наоборот, даже приятный, солоноватый с "железным" привкусом. И тут она поняла что голодна. Отставив пустой бокал, девушка поежилась и глянула на Магнуса и его гостя, рассеянно поглаживая псину, которая лезла мордой ей под руку.
-А что теперь будет?- как то отстраненно спросила она- Я...а правда что..вамп...нас убивает солнце, и теперь я его не увижу? А от чеснока "зело раздирает свою плоть гниющую, тварь поганая, вампиром или упырем именующаяся"-невзначай вспомнила она строчки из книги вампироборца, якобы, Тюдора святого. Прыснула, поняв как нелепо прозвучал вопрос- Это не мои слова, а "очевидцев".

+1

29

Грустно и оценивающе посмотрел на Рен... - Да.. Это так... - встал и подойдя к книжному стелажу, достал оттуда копию книги из библиотеки клана Дремлющих. На черной коже обложки книги было золотом вышито всего 4 буквы.. "Расы". Проведя по обложке рукой, протянул её Ренэ. - Вот. Возьми, ознакомся. Там есть закладка на теме про вампиров. Многое станет тебе понятно

0

30

-Хорошо Ва, это не так срочно. Тогда, я не много погуляю по городу как ты советуешь, но это оставим прозапас. -Босхед повесил трубку.

К Магнусу:
- Соглашение в силе, но время пока не пришло.

Отредактировано providec (2008-05-04 01:55:14)

0