Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Банкетная зала


Банкетная зала

Сообщений 91 страница 118 из 118

91

Выполнив свой фант, облегченно вздохнула
*Все могло бы быть и хуже.…Будем считать, что в кои-то веки мне повезло.*
Улыбнувшись своим мыслям, принялась искать глазами Вика, но … безрезультатно. С трудом подавляя отчаяние, тонкой коркой сковавшее ее мысли, решила продолжить поиски в покоях Его Величества, но внимание отвлек внезапно подошедший Люций.  Сердце Софи болезненно сжалось - уверенность, окружающая аасимар, рядом с демоном  таяла, словно призрачный замок, чувства становились сумбурными. София смущенно повела плечами и чуть улыбнулась Люцию, не отводящему от нее задумчивого взгляда. Нравится ли он ей? Не то слово. Хотя бы потому, что он действительно неожиданно врезался в ее сознание, поцарапав и накренив привычную мирную картину  жизни.  Он просто вылез скалой посреди ее тихого моря, и в этом все дело. Пробежалась по залу в поисках принца, присутствие которого хоть как-то помогало держать себя в руках. Вика нигде не было. Недаром закон подлости, самый соблюдаемый закон во всем неписаном законодательстве, гласит, что в ответственный момент найти можно всё, кроме того, что тебе нужно. 
Очнувшись уже в уверенных объятиях Люция, девушка вздрогнула, дыхание демона обжигало. Безуспешно попытавшись вырваться, Софи обмякла, позволив демону закончить начатое.
*Это всего лишь фант, держи себя в руках….*
- Прощаю,-  грустно улыбнулась,- это всего-навсего фант. Мне не в чем Вас винить.
Облегченно вздохнула, переключив внимание на так вовремя подошедшего лакея.
- Благодарю Вас, почтенный.
Немного отойдя в сторону, онемевшими пальцами раскрыла записку.

"Родная, прости, что не смог сказать тебе этого лично. Но расставание с тобой не мыслимо для меня, поэтому это письмо ты получишься в тот момент, когда я уже покину дворец. Военное положение в пустыне ухудшилось. Необходимо мое присутствие. Сегодня, после бала я хотел сделать тебе предложение, но видимо боги против этого. Что ж, я предложу тебе свою руку и сердце, когда вернусь. Я не беру с тебя обещания ждать меня. Нет, ты свободна, и если ты выберешь другого, я пойму. Но не держи на меня зла. Я буду считать минуты до встречи с тобой. Прощай. Я люблю тебя".

Похолодев, она застыла изваянием, недоуменно глядя на листочек в своих руках…
*Утратить иллюзию всегда особенно невыносимо в тот момент, когда ты готов окончательно в неё поверить.*
Попробовала улыбнуться, но ее рот предательски задрожал, и ей пришлось судорожно прикусить нижнюю губу, чтобы не расплакаться.
Щемящая пустота и ощущение полной безысходности… Софи тряхнула головой и, сцепив руки в замок, надавила ногтями на костяшки пальцев, и еще раз, до тех пор, пока боль не разлилась по ладоням. Лишь это реальное, живое ощущение помогло ей придти в себя. Аасимар пулей вылетела из зала и остановилась только где-то в глубине лабиринтов королевского сада, чтобы отдышаться и привести в порядок растрепанные мысли. Правда, только потом она вспомнит, как вдруг в одну секунду оборвалось ее сердце и руки стали холодными, как будто она держала ими лед, и легкие почему-то выдохнули разом весь воздух, который в них был, так, что София задохнулась и нервно дернулась всем телом вперед… Потом — когда ее мир треснет, как спелый арбуз, скатившийся с лотка на асфальт, и так же разлетится на куски, брызнет сочной мякотью и глухо затрещит коркою…. Потом - когда осознает всю безысходность ситуации, в которую завела ее своенравная особа по имени Судьба…..
Но почему он не пришел сам? Почему не высказал это все лично? Не удивительно…Он не должен был перед ней оправдываться. В чем? В том, что большой кусок их счастья (а может только ее собственного) в одночасье откололся от него, как маленькая льдина от большой? Но ведь для него  то плавание продолжается, это она осталась на берегу, выброшенная случайной волной, значит, это только ее беда.
Зачем ей видеть виноватые глаза Викториана и любимые губы, перекошенные гримасой жалости и сожаления к ней? Эти губы она хочет целовать, а  не плакать, прощаясь с ним.
Но это ее жизнь сейчас разломилась надвое, это ей сейчас так больно, что кажется, уже даже и нет никакой боли, только шея напряжена и трудно дышать. Когда-нибудь, возможно когда-нибудь, Софи пожмет плечами и взглянет на происшедшее философски, то есть, забыв о том, что все это было по-настоящему. Но это случится нескоро. Когда-нибудь потом. Не сейчас.

0

92

-Не то что бы мне не понравился фант. Просто, я не нахожу такие задания веселыми и тем более пристойными. Быть может, меня так воспитывали, а может (выдержала продолжительную паузу) в общем, не знаю.
Мне теперь так неловко перед принцем. Не стоило вести себя так, ведь он совершенно не виноват, что стал моей жертвой,- на губах тенью пробежала улыбка.
Невольно Флер устремила свой взор на Дьюлу, не в силах оторваться она смотрела на него как завороженная.
-Что ты со мной делаешь?- сладострастно улыбнулась, так и не осознавая всех чар его глаз.
Тыльной стороной ладони девушка нежно провела по холодной и бледной щеке Дьюлы.
-Не в наших силах продлить эту ночь, но мы можем провести ее так, как нам заблагорассудится.
-Прошу, увези меня отсюда,- улыбнулась уголками губ.

0

93

*Артемис*
7. Нарисовать портрет наследника престола косметикой и торжественно вручить ему на память.

0

94

Оглядел присутствующих придворных и извиняясь улыбнулся:
- Я вас покину, вернусь после того, как выполню свой фант.
Отошел от группы людей и отправился на поиски Шеллара. После долгих вопросов удалось выяснить, что его высочество направилось в свои покои. Артемис поблагодарил слугу и, одолжив косметичку у одной из фрейлин Кассандры, отправился в покои наследника Западного Шема.
======> Кабинет/Покои Шеллара.

0

95

*Онаре*
15. Задать личный (каверзный) вопрос любому.
*Афера*
10. Рассказать присутствующим о себе то, что хотелось бы скрыть.

0

96

Отыскал взглядом среди придворных дам и кавалеров молодую эльфийку и подошел к ней.
- Здравствуйте. – Кивок. – Онаре.
"Странно… От нее веет магией Домов. Она одна из нас? Может быть. Тогда, что она здесь делает?"
- По праву своего фанта я вынужден задать вам вопрос, а вы – на него ответить.
"А я думал, меня одного вытолкнули в мир, не дожидаясь совершеннолетия…"
- Почему вы здесь?
"Если она ничего не поймет, может объяснить свое появление на балу. Если же поймет…. А знает ли?"

0

97

"О себе? Кому рассказать? Что рассказать? Нет…"
Посмотрел на ангела и отвел взгляд.
- Я убил своего брата.
Судорожно сглотнул и отошел в сторону.

0

98

*Крис*
8. С помощью подручных средств изобразить кого-нибудь находящегося в зале (игроковских или мастерских персонажей).

*Азиль*
"Выйди в сад, там поговорим?" – эльф.

0

99

Услышав мысль эльфа, нимфа прекратила танцевать и направилась к выходу из зала. На улице было холодно, но свежесть воздуха была намного приятнее духоты огромного помещения и разнообразного букета ароматов.
В саду Азиль увидела Сидни. Но в нём было что-то странное. Девушка помнила всех, кого когда-либо встречала: каждый человек имел свой внутренний мир, который для нимфы представал чем-то наподобие картины. Каждая картина была уникальна. И сейчас Азиль была уверена, что это не Сидни, хотя глаза и говорили другое. Она остановилась на несколько минут и задумалась. Неожиданно она поняла, где видела такую "необычную" картину: звёзды, отражающиеся в иссохшем колодце, и яркое солнце в ледяной воде.
- Здравствуй, Саби, - девушка подощла к эльфу и улыбнулась.

0

100

-Добрый вечер, Онаре. Моё имя *чтож, ответим честно...*-Флэйрен-Сдержанно поприветсвовала эльфийка.
-Почему я здесь ?Довольно интересный вопрос-Улыбнулась.-Я решила , что для знакоства с новым городом , в котором хотелось бы жить ,а в особенности с его обитателями , лучшей возможности , чем был-маскарад вряд ли предоставится.

0

101

*Флер*
- Шеллар совершенно не умеет вести себя с женщинами. – Заостренные клыки герцога неосторожно процарапали его губы. Темная кровь выступила небольшими каплями, но была тут же слизана кончиком языка. – Хорошо, я увезу тебя отсюда прямо сейчас.
Попрощавшись к королем и поблагодарив его за прием, Дьюла увел художницу к карете.
- Так как ты хочешь провести эту ночь?
===> Кольцевой город. Особняк герцога Айринского.

*Азиль*
- Здравствуй, valinia. – Губы Сидни улыбнулись. – Ты спрашивала, какую боль я могу тебе причинить? – Он замолчал, наблюдая за нимфой. От холода и снега она дрожала. Хрупкая, тонкая, яркая. Раниэль-Атеро сел рядом с ней, укрывая довольно теплым плащом. – Если ты будешь продолжать звать меня учителем, я стану обучать тебя Танцу. Не тому, что умеешь танцевать ты, даря окружающим тепло и радость. Другому. В сотни раз опаснее обычного танцу – Танцу Изменения.
Склонил голову набок, наблюдая за выражением глаз девушки.
- Что ты мне ответишь?

0

102

Быстрым шагом направился за Софи. Откровенно броситься не позволяло только обещание, данное Викториану. Обещание дьявола. Он не тронет ее, нет. А как хочется… хочется прижать к себе это нежное существо и просто слушать ее дыхание. Нет, не просто…
Мысли прочь!
Оказавшись в лабиринте роз, демон увидел ее. Гордую, надломленную, красивую.
Мысли прочь!
Тихо подошел к аасимару, мягко положил руки на плечи, развернул к себе и прижал к груди.
- Малыш, все будет хорошо. – Почему так больно произносить эти слова? Тебе ли не знать? Не моя… - Он вернется.
Прижал Софи еще крепче к себе, не давая возможности заглянуть себе в лицо. Незачем искать утешение в полных боли глазах. Не этого она сейчас ищет, не это ей сейчас нужно видеть. Горячие руки беспорядочно гладили девушку по волосам и плечам, пытаясь успокоить, чтобы усыпляющее заклинание подействовало быстрее. Софи уснула, тело обмякло в руках демона. Он подхватил ее на руки, и так и не поприветствовав короля, что уж говорить о прощании, направился к своей карете.
Записка Артемису.
"Кроль и его сыновья очень соскучились по тебе. Я рекомендую тебе остаться с ними на некоторое время. Особенно удели внимание Шеллару. Впрочем, чем ты и занят. Я же отправлюсь в особняк, карета за тобой будет прислана утром. Люций".
В карете усадил девушку к себе на колени, не выпуская из защищающих объятий.
"Не отпущу…"
Мысли прочь!
Наклонившись к ее лицу, провел губами по влажным щекам, собирая слезы.
"Мой малыш… Ты должна это вытерпеть. Все будет хорошо. Он вернется. Ты будешь счастлива. Но не со мной… Я причиню тебе только боль, только страдания".
Прокусил губу, слизывая кровь. Отвернулся к окошку. Руки нежно гладили Софи, будто боясь ее ранить. А за окном шел снег. Белые хлопья снега падали на верхушки сосен и елей, одевая их в светлые наряды ангелов. Вокруг было тихо. Спокойно. Небольшой лес, через который ехала карета, спал, кутаясь в белое одеяло. Все было совсем не так, как в Преисподней, совсем не так, как в Эдеме. Было намного живее, реалистичнее, интереснее.
Люций откинулся на спинку сидения, прислонив голову девушки к своему плечу, и закрыл глаза.
====>Кольцевой город. Жилая часть. Особняк Фаулов.

0

103

- Вы, Флэйрен, не собираетесь исполнять свой фант? Скоро охота.

0

104

-Конечно собираюсь.Поэтому прошу меня извинить-пойду исполнять .До встречи.

*Забавный фант,…но как говорится – отступать некуда, позади Москва…бред…*Флэйрен оглядела зал – множество разодетых во все цвета людей. У многих в одежде присутствует красный цвет.
* Но удобно ли будет подходить в абсолютно незнакомому человеку (ну, или не совсем человеку) с таким фантом? Несомненно, нет *
Тогда в голову Флэйрен пришла идея…Взглядом она нашла в толпе единственно знакомого ей человека. Облегчённо вздохнула- в костюме карточного джокера  была небольшая ярко-красная часть.
*Можно сказать мне сегодня везёт...* - мрачно подумала эльфийка…Флэйрен собралась с мыслями и направилась прямо к Жаку:
-Ещё раз добрый вечер. - Девушка очаровательно улыбнулась, стараясь выразить своё расположение к собеседнику.
-Я вспомнила одно древнее шутливое поверье нашего дома, которое гласит, что если  хм разделить еду с понравившемся тебе человеком, которого видишь впервые в жизни, то исполнится любое загаданное желание. - Эльфийка говорила, стараясь скрыть своё смущение и отчаянно боясь покраснеть.
- Я не особо суеверна, но никогда не откажусь от исполнения желания. Тем более , что случай ,на мой взгляд, подвернулся  подходящий . Как вы смотрите на то , чтобы проверить действенность семейной традиции , например вон на том пирожном , покрытом весьма значительным слоем крема?
*бред…...бред... как я должно быть глупо выгляжу…*

0

105

Нимфа внимательно посмотрела в глаза собеседнику.
- Танец, - задумчиво проговорила Азиль. - Танец Изменения...
Девушка перевела взгляд на небо и несколько минут не говорила ни слова.
- Это, должно быть, интересно, - наконец произнесла она неуверенно и вопросительно посмотрела на эльфа. - Да. Я согласна, val, - на этот раз в её голосе звучала уверенность.
Девушка встала, улыбнулась, взяла Сабриэля за руку и потянула его обратно во дворец.
- Так как насчёт танца? Помнится, ты вроде бы хотел сделать мне такой подарок, - кокетливо подмигнула эльфу.

0

106

Что он задумал? Докладывай!
-Пока всё чисто, но тут он!
-Он? Кто это?
-Нэвэро.
-Что?! Ладно, пускай безликие не атакуют его, только по моему приказу.
-Да господин.

Сидни подошел к столу с напитками и выпил бокал вина.

0

107

*Флэйрен*
- С удовольствием! – Жак подошел с девушкой к небольшому столику с пирожным и облизнулся. – Нагнулся вперед, сцепив за спиной руки. – Только вместе с вами.
Заманчиво улыбнулся.

*Азиль*
- Это твое решение, - Сидни (Раниэль-Атеро) подал руку нимфе и повел ее в зал танцевать, - и я рад ему.

0

108

-Замечательно!- Эльфийка улыбнулась в ответ. Настроение было прекрасным. Затем Флэйрен ,изящно отведя  руки за спину и  слегка их сцепив, наклонилась к столику с пирожным и аккуратно откусила от кремового чуда пару кусочков.
*Всегда любила сладкое, не смотря на запрет родителей. Ела конфетки и булочки ночью под одеялом . Сейчас даже смешно вспоминать…Детство…*

0

109

Бал-маскарад подходил к концу. Гостям предложили отдохнуть в гостевых покоях, чтобы с утра выехать на охоту.

0

110

Сидни решил отдохнуть.
Если этот парень захочет исполнить, то что задумал, то мне понадобится он.
-Вэлл, пускай они его доставят!
-Как прикажете.

Безликий отправился в особняк.

Сидни лёг на кровать предложенной ему комнаты и стал ждать.

0

111

Нэвэро вышел в сад и зарпыгнул на крышу замка. Он решил провести ночь смотря на звёздное небо. Через час, Нэвэро уснул, но никто не мог увидеть спящего Нэвэро, кто стал бы его искать на крыше.

0

112

Когда молодые люди дружно доели необычайно вкусное пирожное , Флэйрен поблагодарила юношу за содействие в трапезе и , услышав  что всех приглашают на охоту в лесу , покину банкетную залу и вышла на улицу.Было тихо ,прохладно , но не холодно. Лежал пушистый , кристально чистый снег.Великолепная погода для верховой езды.Сев в карету , девушка  приказала ехать в гостинницу , в которой она на время остановилась и где находилось всё её имущество.Там для Флэйрен вывели из конюшни её великолепного чёрного коня Демона . Резво запрыгнув на него , эльфийка во весь опор (какой эльф не любит быстрой езды?  ))) поскакала в тёмный лес...
====>Тёмный лес

Отредактировано Флэйрен (2007-11-25 02:47:20)

0

113

Сидни встал и решил отправиться в лес на всеобщую охоту.
Еще этот парень, Нэвэро откуда-то взялся......что за день такой. Надеюсь, что самое плохое уже прошло.
Сидни вышел из дворца и направился к карете, что уже ожидала его.
-В тёмны лес.
====>Тёмный лес

0

114

=====> Загородная часть. Темный лес (Северная часть).

0

115

Нэвэро проснулся и решил отправиться на охоту с остальными, всё же какое-то веселье.
===> Загородная часть. Темный лес.

0

116

Помотавшись еще по дворцу, Эйрин дождался, покуда гости отдохнут перед охотой и пробрался на дворцовую кухню тырить серебро.
- За Рогатого, за сына его старшего, - причитал Шут, складывая столовые приборы в мешок, - за среднего и за младшего, Артемиса. За охранника его немого, нервного и за пса трехголового, бешенного. – Взору Шута попался серебряный поднос. – А вот это я скоммуниздю  для себя любимого.
Утром, когда придворные и гости двинулись в лес на охоту, Эйрин раздобыл лошаденку и потрусил следом., не выпуская из виду Петушка, графа де Брези.
=====> Загородная часть. Темный лес (Северная часть).

0

117

===============> Корчма "У доброго вампира"

0

118

===========> Королевский дворец,комната допроса

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Банкетная зала