Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Банкетная зала


Банкетная зала

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Появился перед замком.
-Сегодгня кажется бал. Надо там появиться. надо узнать кто живет в этом городе.
Нэвэро спустился к крыши здания и пошле к замку. Поднялся по лестнице, никто не остановил.
Бал-маскарад значит. Это хорошо, меня никто не узнает.
Нэвэро достал маску, что на ней изображено знал только сам Нэвэро. Чьё-то лицо, с виду напоминает демона.Желтый, даже скорее янтарный, глаз Нэвэро так и блестел на фоне черной маски.

0

62

Азиль с радостью посмотрела на изобилие десертов и выбрала, на её взгляд, самые лучшие.
- Я нимфа, - сказала она принцу. - Хотя я не думаю, что это многое тебе объяснит. Просто я чувствую, что НАДО сделать, и делаю это. Однако мои поступки чаще всего вызывают недоумение или порицание. Но так должно быть. Я лечу людей. Мужчин, если говорить точно, - нимфа оторвалась от очередной сладости и подняла глаза на Шеллара. - Большинство считает меня падшей женщиной, притом бесплатной и особо испорченной. Но их не в чем винить: они просто не понимают.
Девушка надолго замолчала и сосредоточилась на пирожном.
Через несколько минут заиграла весёлая мелодия.
- Подумай над моим предложением. Ты мне действительно очень нравишься, и поэтому я искренне хочу тебе помочь, - Азиль приподнялась на цыпочки и прикоснулась губами к щеке королевской особы, отчего у Шеллара по всему телу прошла дрожь, через несколько мгновений сменившаяся приятным ощущением блаженства.
Но к этому моменту Азиль уже была рядом с музыкантами и начала танцевать. Мелодия счастья разлилась по всему залу. У всех на лицах стали появляться улыбки, а нимфа танцевала, завораживая, исполняя мечты, даря счастье всем, кто её видел. В зале наступила весна. Она дарила надежду, веру, любовь и радость.
Наконец смолкли последние звуки песни и Азиль, закончив танцевать, направилась к столу с напитками, чтобы утолить жажду.

0

63

Нэвэро отправился к столу с напитками.
Значит в этом городе есть не только люди.
Подойдя к столу Нэвэро взял бокал вина и посмотрел на танцующих. Нэвэро так и остался стоять у столика. Сделал глоток вина.

0

64

Ну что ты. Я несколько не расстроилась, даже наоборот. Твой дядя очень приятный и милый человек. Прямолинейность- это гораздо лучше, чем двуличность, - обнажила белоснежные зубы.
-Люблю ли я мороженое? И ты еще спрашиваешь? Как люблю сладкое я, не любит никто, - звонко рассмеялась.
-Так идем же танцевать, мы пришли сюда веселиться, но только учти, я еще и школу танцев закончила,- лукаво подняла бровь и нежно взяла Дьюлу за руку.

0

65

*Флер*
Дьюла повел девушку в танец.
- Ты прекрасна в наряде ангела. – Прошептал чуть ближе на ушко девушке, чем того позволял этикет.

*ГОСПОДА ИГРКИ!*
Музыка замолкла. В центр залы вышел придворный шут.
- Дамы и господа! Позвольте представиться, Жак. – Шут раскланялся и продолжил. – Имею честь предложить всем вам одну забавную игру.
Жак задорно улыбнулся и взял у слуги протянутый поднос с шоколадными круглыми конфетами, завернутыми в золотистую фольгу и выложенными в виде пирамиды.
- Итак… - Загадочным голосом продолжил он. – Это конфеты, на обратной стороне упаковки которых предложены к исполнению некоторые действия. Другими словами, это фанты. Ну, господа, кто хочет рискнуть первым?
___________
Прим. Мастера. Товарищи игроки, рекомендуется в игру сыграть каждому. За достойное и интересное выполнение фантов положен опыт. Все, кто решиться сыграть называем мне в тему "Комната шеф-повара" (она во флуде) числа от 1 до 15, числа прошу не повторять. Посты с содержанием фантов буду выкладывать в том порядке, в которым вы обратитесь ко мне в указанную тему.

0

66

Флер нежно обвила руками шею Дьюлы.
-Этот танец наш, и только наш,- прошептала, еле докасаясь губами до мужчины.
Движения выходили непроизвольно, девушка понимала партнера с полу взгляда. Они просто наслаждались друг другом.
Сильными и мускулистыми руками Дьюла обхватил талию Флер и приподнял над полом, кружа все быстрее и быстрее.
Подол платья и волосы девушки развивались по ветру, от чего Флер выглядела еще прекрасней и очаровательней.
-Мне так хорошо с тобой, Дьюла,- промолвила художница, сильнее прижимаясь к груди мужчины.
Она чувствовала аромат его парфюма, ощущала тепло его мужественного тела. Эта близость успокаивала и внушала уверенность.
На протяжении всего танца девушка не отрывала глаз от мужчины, желая уловить каждое его движение, каждую его улыбку.
Флер не слышала музыки, не замечала окружающих ее людей. Казалось, время остановилось и в бальном зале только они, они их танец.

0

67

Итак. По кругу стоят Нэвэро, Сидни, Азиль Несравненная, Флер, Артемис, Софи, Гробулия, Флэйрен, Люций, Онаре, Афера (и возможно Крис).
Первый фант. Нэвэро (1).
1. Снять любой предмет одежды с соседа напротив.

0

68

Нэвэро подошел к дувушке, присел и снял босоножки, как, поднял Софи одной рукой, она довольно легая, а другой снял босоножки.

Отредактировано Нэвэро (2007-11-09 00:14:02)

0

69

*Сидни*
2. Спеть серенаду второму соседу слева (текст ваш).

0

70

Влип.

Скажи, как стать тобой
Скажи, как стать тьмой.
Скажи, где найти звезду сердца моего,
Сердца, что ножом было вырвано предателем ,тобой.
Дай мой меч, о верный слуга,
Убить пойду я недруга.
Там, где есть мечта,
Там, есть моя мечта,
Мечта, вернуть всё назад ,и забыть печаль -
Но кровь теперь на мне, и я пойду, пойду на врага.
Я тут, о тьмы слуга,
Я тут, но тебя уже не станет, прости прощай
О тот, кого я другом звал.

0

71

*Азиль*
9. Рассказать сказку.

0

72

"Negative. Я предатель? Сердце вырвано ножом?! Нет, я его убил не так… не так… А как, ты прочувствуешь на собственной шкуре, глупый человек".
Записка Сидни.
"Я убью тебя на дуэли. Во время охоты. В лесу".".

Отредактировано Афера Айриш (2007-11-09 00:53:13)

0

73

Азиль закрыла глаза и начала мелодично рассказывать:
- Она шла как во сне. Вокруг не было ни души. Сумерки окутывали деревья, пытаясь скрыть их во тьме. Но всё было напрасно: снег и звёзды никогда бы не позволили мраку накрыть мир этой ночью.
Но она шла, не замечая этого противостояния, и красный огонёк сигареты то вспыхивал яркой алой точкой, то затухал ненадолго, чтобы вскоре снова рассеять подкравшуюся темноту. Ей не было страшно, сегодня была только её ночь: это время принадлежало ей, и никто не смог бы этому помешать.
Она вспоминала. Быстрый взгляд, скользнувший как луч солнца и погасший как свет луны на рассвете... Но это было самое счастливое мгновение в её жизни. А потом началась сказка. Волшебство и магия ворвались в её жизнь, раскрасив всё яркими весёлыми красками, и даже несмотря на суровую зиму, в её судьбе наступило лето... Но вдруг всё исчезло и не осталось ни малейшего напоминания, как будто и не было жаркого солнца среди холода.
Падал мягкий снег.

Солнце в руках, слёзы в глазах.
Я рада, что это случилось...
Я видела знак и, выпив до дна
Любовь, свою жизнь освежила.

Впустила надежду, вернула мечты,
И звёзды слились воедино.
Сжигая опять за собою мосты,
Я счастье в душе поселила.

Теперь ночь не властна над сердцем моим,
Теперь я создание Света.
И лаской своею верну я другим
Надежду. И зиму согрею.

На другом конце Земли такая же одинокая фигура, не торопясь, двигалась вперёд. В сознании мелькали смутные воспоминания и нечёткие образы, человек поплотнее закутался в плащ и, в который раз, попытался понять, что это было. Единственной яркой деталью были глаза - задумчивые и завораживающие - и взгляд, проникающий прямо в душу, заставляя сердце то биться быстрее, то почти замирать. Он не знал, что это было на самом деле. Как такое возможно? В его жизни никогда не случалось ничего похожего. Но это не мог быть сон — сны не имеют такой власти над разумом.
Вздохнув, он повернулся и пошёл обратно, в очередной раз не найдя ответа на, казалось бы, такой простой вопрос, который объяснил бы всё.
Её глаза наполнились грустью, но она не жалела. Она от всей души благодарила судьбу за то, что ей выпал шанс испытать настоящее счастье, настоящую любовь. Огонёк сигареты вспыхнул в последний раз и потух. Наступило утро.

0

74

Пристально посмотрев в разноцветные глаза демона, тяжело вздохнула
*Это так банально, что вполне сойдет за глубокую и оригинальную мысль….. *
- Конечно, заказ уже ожидает Вас в мастерской,- подтвердила Софи, внимательно пытаясь разглядеть  хоть какой-то слабый отблеск эмоции на каменном лице Люция,- в любое время.
Сместила взгляд с демона на принца, и обратно
*Та-а-ак-с, что-то мне дурно… Дистанция, милочка, нужна даже с близкими родственниками, не говоря уже о моментах, когда имеешь дело со своенравнейшими из природных созданий!*
Перевела дух, пытаясь оставаться невозмутимой
- Прошу извинить меня. Отлучусь буквально на пару минут *пар выпустить, посуду побить* - подышать свежим воздухом,- натянуто улыбнулась и направилась в сторону балконов
- Это что за …?- перестав ощущать под ногами землю, с удивлением посмотрела на смелого камикадзе. С силой (не без помощи магии естественно) отбросила незадачливого юношу  на пол ,- Попадешь под горячую руку – улетишь под горячую ногу. Никогда не слышал эту прописную истину?- Возмущенно прошипела, пытаясь унять  праведный огонь в глазах,- Эй, как там тебя!.. Юноша, мальчик, деточка! Оставь в покое мои туфли-  перспектива ходить босиком, скажу тебе честно, меня не очень привлекает.  И вообще не зли меня! Пепел не срастается. И полстакана зеленки внутрь тоже не помогут. Заруби и намотай себе на склероз- трогать даму не в духе- дело жутко не благодарное.

0

75

*Флер*
5. Со завязанными глазами поймать кого-нибудь и подарить шесть поцелуев.

0

76

Ошарашенная своим заданием, Флер долго отпиралась, но все же согласилась.
-Надеюсь, ты не будешь против,- обратилась к Дьюле и одарила его несказанно нежной улыбкой.
С завязанными глазами Флер бродила по залу и вскоре наткнулась на «жертву».
К большому удивлению девушки жертвой оказался мужчина. Это еще больше смутило, и разозлила Флер. Она и так была не в восторге от своего фанта. Ну, кому же будет приятно целовать незнакомого мужчину. И все же это игра и надо вынести это задание с честью.
«что обо мне подумает Дьюла, да и вообще все, находящиеся в зале?»
Тяжело вздохнув и наполнившись решимости, девушка начала целовать незнакомца, стараясь попасть хотя бы в щеки.
Вынеся это мучение, Флер стянула с глаз повязку, дабы посмотреть в глаза мужчине.
От увиденного девушка отпрянула назад и потеряла дар речи.
Она целовала принца.
С силой, сжимая повязку, Флер хотелось разорвать ее на мелкие кусочки и швырнуть в воздух. Но, совладав с собой, художница промолвила.
-Поскольку я выполнила свое задание, прошу меня извинить, мне не здоровится, я удалюсь подышать свежим воздухом, - с раздражением в голосе покинула бальный зал.

Отредактировано Флер (2007-11-10 18:44:13)

0

77

Боевая. Но какое мне дело, я выполнил это задание, и теперь могу остаться  наедине.
Нэвэро пошел на балкон, но остановился.
Сидни? Что он тут делает? Какое мне дело.
Нэвэро решил остаться и посмотреть на остальных.

0

78

*Азиль*
После сказки, рассказанной Азиль, наступила короткая пауза. Тишина. И гром аплодисментов.
- Браво! – Его Величество подошел к девушке и поцеловал ей руку. – Это было чудесно. Потрясающе.
Все взгляды придворных устремились в сторону нимфы. Рукоплескания стихли.
В обличии Сидни у колонны остановился "эльф". На его губах играла улыбка.
"Ты прекрасна, valinia" – сен-образом* вверх.
__________
* См. глоссарий.

0

79

*Софи*
13. Напоить кувшином вина соседа слева.
__________________
Прим. Мастера: Артемис приедет только завтра, так что его пока пропустим.

0

80

- Спасибо, - нимфа немного смущённо улыбнулась королю.
"Спасибо, val", - долетела до эльфа мысль. И лёгкий, почти неощущтимый поцелуй лёгким ветерком коснулся его губ.

Отредактировано Азиль Несравненная (2007-11-10 01:04:04)

0

81

ООС:
Азиль, к вам подошел не Шеллар (он пока еще не Величество). Это был Джеральд - король Западного шема.

Раниэль-Атеро склонил голову на бок.
Мысль адресованная Азиль.
"Ты назвала меня своим Учителем. Это порыв или решение? Я причиню тебе боль. Если ты боишься ее отступись".

0

82

Проводив юношу презрительным взглядом, фыркнула
-  Посягнуть на меня – хуже, чем отнять конфету у ребенка. Это хамство в квадрате и маразм в кубе!  Бесстыжий.
Огляделась по сторонам, дабы убедиться, что количество устроенной ею истерики невелико.
*Цирк окончен, клоуны уходят на покой…*
Одернув подол платья, София с любопытством покосилась в сторону черноволосой девушки у столика с алкогольными напитками. Хитро улыбнувшись, направилась в ее сторону.
- Приветствую, сударыня. Простите мне мое любопытство, но краем уха   услышала о вашем абсолютном «иммунитете» к алкогольным напиткам. Просветите темную, пока мое любопытство не слопало меня без гарнира!,- улыбнулась одними уголками губ.
Оглянулась по сторонам, затем продолжила прерванный разговор:
- На самом деле я хотела попросить вас о небольшой услуге,- прищурившись, перешла на заговорческий шепот,- я поспорила с одним достаточно самонадеянным юношей утверждая о том,что  женщина способна не моргнув глазом, выпить кувшин вина. К сожалению, а может, к счастью пить моей скромной персоне совершенно противопоказано….И я подумала ,что вы сможете меня выручить.

0

83

*Гробулия*
11. Сделать признание тому, кто вам нравится.

0

84

Мысль эльфу: "О какой боли ты говоришь? И чему ты хочешь меня учить?"

0

85

Нэвэро посмотрел на балкон.
Что?
Он вышел и ударил правой рукой по стене.
-Какого ты тут делаешь, сколько вас?! ГОВОРИ!
Нэвэро сжал руку на невидимом горле.
-Пощади! Пощади! Приказ!
Безликий не мог двигаться, он задыхался.
-ЧЕЙ?!
-Вэлл! Вэлл! СИДНИ!
-Что? - Нэвэро отпустил безликого. - Почему ты работаешь на Сидни?
-Я работаю на Вэлла. Вэлл работает на Сидни.
-Что вам тут нужно?
-Защить! Защищать!
-Ладно. ИДИ!
Безликий растворился. Нэвэро вернулся обратно.
Какого Сидни задумал?!

0

86

Лениво потягивая через трубочку коктейль, скучающим взглядом бродила по залу. Уж что-что, а светские рауты были не для Гробулии: шик и блеск, так режущий глаза, визжащие от восторга и благоговения дамы, оценивающие, и зачастую пошлые,  взгляды кавалеров – все это было чуждым и до смерти надоевшим. Хотелось чего-то более нового, не приевшегося.
*Дураки никогда не кончаются. Природа запасает их впрок*
Внимание привлекла небольшая перепалка в другом конце зала. Гневно возмущающаяся девушка и с отрешенным лицом выслушивающий ее молодой человек. Мысленно улыбнувшись, продолжила  изучение развлекающихся господ. Снова ничего примечательного
*Мда… Счастье, как зубная щетка, у каждого свое *
Немного удивилась, услышав за спиной женский голос, по всей видимости, обращенный к своей скромной персоне. Обернувшись и узнав девушку, чуть усмехнулась.
- Нагло и наивно, хочу Вам сказать,  молодая леди. Хотя, как говорится: «Наглость – второе счастье, а наивность – первое»,- сверкнув глазами, улыбнулась. Девушка Гробулии понравилась - Хорошо, я выручу Вас. Что для меня кувшин вина? *Нежелательное лекарство* Рас плюнуть.
Через каких-то двадцать минут с вином было покончено. Встряхнув головой, огляделась по сторонам. Перед глазами не плыло, не рябило и не расшатывалось - может действие алкоголя не началось, а может  кувшин и в правду не станет серьезной угрозой рассудку.
*Авось, обойдется*
Выделив в толпе юношу неподалеку, направилась к нему. Подросток еще в начале вечера привлек внимание наемницы, потому  девушка решила использовать возможность познакомиться с ним  поближе.
- Могу я отнять у тебя пару драгоценных минут? Хотела  выразить  свою симпатию,- губы расплылись в улыбке.

0

87

*Флэйрен*
4. Съесть без рук пирожное (с обилием крема) с тем, у кого в одежде присутствует красный цвет.

0

88

После обмена взглядами с Сидни отошел подальше от гостей.
- Симпатию? – переспросил он подошедшую девушку с крыльями. – Почему?

0

89

Напряженно выдохнув, Шеллар направился к себе в покои. У выхода его остановил Викториан.
- Брат, ты уже уходишь?
Сдержанный, но не менее гневный взгляд хлестнул младшего принца.
- И минуты я здесь больше не задержусь…
- Шеллар! С самого начала вечера мне не удается тебя поприветствовать. – К принцам подошел Дьюла как всегда изысканно утонченный, с легким шармом смерти. – Ты окружен вниманием прекрасных дам.
Шеллар подумал окрысится еще больше на язвительность в словах кузена, но тут же передумал, ибо не подобает.
- Здравствуй, Дьюла. – Наследник престола пожал протянутую руку вампира. – Почему же ты не подле своей спутницы? Она сейчас прибывает в самых неприятных чувствах, после того как столкнулась со мной и решила расцеловать.
- Это был ее фант, - спокойно ответил маркиз, с неким удовольствием рассматривая злость в глазах Шеллара. – Она тебе досадила?
- Она мне? Ну что ты, Дьюла. Твое утверждение в корне не верно. Это я ей досадил, видимо тем, что попался под руку.
Хищная улыбка расцвела на мертвенно-бледном лице.
- Тихо. – Викториан поспешил вклиниться между двух братьев. – Еще скандала нам не хватало на балу. Выйдите на свежий воздух и остыньте.
- Ничего, брат. – Шеллар успокаивающе положил руку на плечо младшего Высочества. – Я и так собирался уходить. – Дьюла удостоился уничтожающе холодного взгляда. – Не заставляй даму ждать. Рискуешь встретиться с разгневанной мегерой.
Маркиз подался вперед, но был остановлен младшим принцем.
- Да прекратите же вы! – Вытащил обоих за пределы зала. – Сколько можно разыгрывать этот пафосный спектакль? Шеллар, хочешь, чтобы отец заметил вашу перепалку и подключился к общему веселью? – Перевел взгляд на Дьюлу. – А ты? Крови давно не пил? Совсем озверел. Что на вас нашло?
Спокойно выдохнув, вампир пожал плечами.
- Не знаю. Шеллар, извини меня.
- Не сегодня, Дьюла. Спать что-то хочется.
С этими словами старший принц удалился к себе в покои. Дьюла же с Викторианом вернулись к гостям.
- Ну и зачем тебе нужно было так по-скотски себя вести? Дьюла, что с тобой? Ты ревнуешь свою спутницу?
Вампир загадочно улыбнулся.
- Может быть причина в этом… А может быть в другом. Тебе этого не понять.
- Так объясни.
Викториан наткнулся на оценивающий взгляд маркиза.
- Не хочу тратить на тебя время, ну да ладно. Отец умер.
Лицо младшего принца стало серьезным и осуждающим.
- И ты рад этому? Дьюла, ты ведь не о собаке говоришь, это твой отец…
- Нет, Вики, я не рад. Я просто счастлив!
Одарив кузена ядовито сладкой улыбкой, Дьюла удалился на балкон. Там он встретил Флер.
- Здравствуй, красавица. – Нежная улыбка заиграла на его безупречных губах. – А я тебя потерял. Тебе не понравился фант, понимаю. Но забудь о нем. – Обнял девушку, игнорируя удивленные возгласы любопытных придворных, находящихся на балконе. – Вижу, здесь нам покоя не дадут. Предлагаю отправится в сад.
Обнял девушку за талию холодной рукой и увел в лабиринт роз. Оказавшись среди прекрасных цветов, усадил девушку на скамейку и притянул к себе.
- Я тебе сегодня уже говорил, как ты прекрасна? Да? Ну что ж, повторюсь еще раз. Сегодня ты затмила всех своей красотой. – За сладкими губами сверкнули клыки. Флер окутали чары, заставляя смотреть только на вампира и не замечать ничего вокруг. – Ты хочешь, чтобы эта ночь закончилась?

Викториан отправился на поиски Софи, но был остановлен лакеем.
- Ваше Высочество, вам письмо. – Мужчина склонился и протянул Викториану бумагу, свернутую в несколько раз и закрепленную печатью.
- Спасибо, - прошептал бледными губами принц, уже раскрыв письмо и узнав почерк известителя.
"…терпим поражение… крупные потери… захватчики применили секретное оружие… лазареты переполнены…"
Принц вздохнул и поспешил нацепить холодную маску, не пропускающую эмоции и не выдающие тревожные мысли, кои в данный момент атаковали сознание Его Высочества.
"Великая Да-Раж, почему именно сейчас? – Глаза отыскали в толпе изящную фигурку Софии. – Неужели нельзя было… Нет, кочевники ждать не будут. Я и так слишком задержался".
Викториан нашел среди придворных отца, извинился и удалился в свои покои.
Записка для Софи.
"Родная, прости, что не смог сказать тебе этого лично. Но расставание с тобой не мыслимо для меня, поэтому это письмо ты получишься в тот момент, когда я уже покину дворец. Военное положение в пустыне ухудшилось. Необходимо мое присутствие. Сегодня, после бала я хотел сделать тебе предложение, но видимо боги против этого. Что ж, я предложу тебе свою руку и сердце, когда вернусь. Я не беру с тебя обещания ждать меня. Нет, ты свободна, и если ты выберешь другого, я пойму. Но не держи на меня зла. Я буду считать минуты до встречи с тобой. Прощай. Я люблю тебя".
Отдав письмо лакею и приказав отнести его девушке через десять минут, Викториан собрал все необходимое ему и отправился к конюшням. Там он встретил вездесущего Люция.
- Ты уезжаешь?
- Крестный, я…
- На войну собрался.
- Да. – Принц повернулся к демону, чтобы иметь возможность заглянуть в его разноцветные глаза. – София… Крестный, ты позаботишься о ней?
В воздухе повисло молчание. Демон не отвечал. Он смотрел на крестника – слишком молодого, слишком хрупкого (по мнению дьявола), взявшего на себя ответственность за жизни тысяч людей.
- Конечно. Не волнуйся об этом. Я о ней позабочусь.
На лице Викториана появилось облегчение.
- Спасибо.

0

90

Дьявол вернулся в зал. Настала его очередь исполнения фанта.
(3. Напоить третьего соседа справа вином без помощи ладоней и любых сосудов.)
Взяв бокал вина, Люций подошел к Софии.
"Жалость не то чувство, которое позволительно владыке Тьмы, но, малыш… Будь сильной".
Проведя по внутренней стороне ладоней девушки, демон чуть сжал их, чтобы притянуть красавицу к себе. Коснувшись губами бокала, он прильнул к губам Софи, осторожно отдавая ей пьянящий напиток. После , помедлив, выпустил из объятий.
- Простите за это варварство. Иначе я не представлял выполнение своего фанта.
К Софии подошел лакей и вручил письмо от Викториана.

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Банкетная зала