Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Банкетная зала


Банкетная зала

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

====>Жилая часть. Особняк Фаулов
В процессе езды мысли пришли в порядок, и дальнейшая линия поведения проступила сквозь туманную вязь шока.
Вышел из кареты, с непривычки слишком сильно толкнув дверь и едва не вылетев за ней следом. Спустился из кареты и, замер ожидая, у придерживаемой двери. На лице Артемиса проступила предвкушающая развлечения улыбка.

0

32

Вышел из кареты, как говорится "несмотря себе под ноги" – картинно задрав нос. После улыбнулся.
- Спасибо.
"Что-то у меня сегодня настроение хорошее? Заметно?"
Прошел не по обыкновению впереди своего Хозяина. Вошел в зал и осмотрел присутствующих спокойным, монотонно-холодным взглядом. Кивнул Люцию и направился вместе с Артемисом к подоконнику, чтобы не мешать танцующим парам.

0

33

*Артемис*
К Артемису подошел мужчина среднего роста в костюме филина.
- Здравствуй, - начал он с более теплого тона, чем полагалось бы. – Не мог бы светлый юноша уделить мне немного своего внимания? – Получив утвердительный кивок, протянул руку, затянутую в тонкую кожу перчатки. – Мы можем пройти в сад.
Увел Артемиса за собой, так и не дождавшись протянутой руки в ответ.
- Я понимаю твое недоверие, - тонкие губы чуть улыбнулись. Маска скрывала лицо только на половину. – Я очень давно тебя не видел.
Склонился и поцеловал мальчика в нос.
- Если ты забыл мое имя, что вероятно, ведь мы не виделись с тех пор, как тебе исполнилось четыре, то меня зовут Гиз.

0

34

- Крестный!!!!!!!!!! – подросток кинулся обнимать близкого человека.
-  Я так давно вас не видел… где вы были? Как у… Так…- "успокоиться" -  Я рад вновь видеть Вас крестный, и очень сожалею о вашем долгом отсутствие. Вы бы не согласились после бала отправиться с нами, мне бы хотелось поговорить с вами в спокойной обстановке.

0

35

- Конечно, - филин улыбнулся. – Надеюсь Люций будет не против? Хотя и с ним мне есть о чем поговорить.
К Артемису подошел слуга и протянул поднос с золотой запиской.
"Хочу видеть тебя на крыше.
Калиостро
"

0

36

Взял записку, поблагодарив слугу кивком. Но вспомнив о своем нынешнем статусе благодарно улыбнулся :
- Спасибо.
Извинившись перед крестным и услышав уверение, что тот все же посетит поместье, Артемис направился наверх.
У лестницы на крышу мальчик остановился, пришли воспоминания
*
Кровь боль и вопрос заданный ледяным голосом:
- Где Исаак?

*
Тяжело вздохнув, подросток поднялся по пожарной лестнице на крышу. Там не приспособленное к ночному виденью зрение смогло различить лишь темный силуэт на фоне горящего яркими огнями парка.
- Я получил вашу записку… - голос вежливый, нейтральный.

0

37

- Хорошо. – Высокий мужчина подошел ближе. – Вам известно, что за воровство отрубают руку? Вы украли мою вещь, теперь она только о вас и думает. Это видно по ее мыслям и действиям. Более того, эта вещь сама стремиться уйти от меня к вам, возможно не до конца анализируя свои желания. Вы не против, если я закурю?

0

38

- Курите себе на здоровье. – Сел на бортик чердачного окна.  – Как я понимаю, вы говорили о HC-III-X. Именно так он мне представился. Интересно как я, по-вашему, мог его своровать. У меня его нет, я не знаю где он. А значит ваша "вещь" не может считаться сворованной.
"Наверное, я имею честь беседовать с тем самым Исааком. Если я прав, то лучше бы мне держаться от него подальше."

0

39

- Вы путаетесь в своих словах. Афера был в низу, смотрел на вас. Видимо хотел поприветствовать. Так почему же вы не знаете, где он? Простите мне мою невежливость, я не представился. Исаак Фердинанд Фон
Кемпфер. Кто вы, я знаю. Артемис Фаул, сын преуспевающего судостроителя. Весьма прелюбопытная семья. – Темные глаза угрожающе сверкнули, но в них светилось исключительно любопытство. – Не пригласите на ужин? Я бы хотел, чтобы вы лично приготовили его. Надеюсь не отравиться.

0

40

- И совершенно зря. Единственное блюдо, которое я готовил, была яичница, да и та была не съедобна  - то ли подгорела, толи пересолил. Толи яйца протухшие попались.
Посмотрел, как потухшая сигарета летит с крыши.
- Вы сказали, что Афера здесь. Я удивлен и, если вы не против, я отправлюсь его поприветствовать. – Встал, вежливо кивнув в сторону темного силуэта. – Что до ужина, то жду вас завтра в корчме "у доброго вампира" – там готовят не в пример лучше меня.

0

41

В руки Люция упала недокуренная сигарета. Очевидно падала она с крыши.
- Мда… - Послал армию мини-фаербольчиков на крышу к владельцу данного предмета.

0

42

- Я приду. Там и обсудим выкуп моей вещи. Я не дам вам пользоваться ею бесплатно. – Улыбнулся. – За все нужно платить.
Увернулся от армии фаербольчиков. Пришлось подхватить Артемиса, который не успел вовремя отпрыгнуть в сторону.
- Ты в порядке? – Поймал недовольный взгляд, поставил подростка на ноги, отошел. – Вижу, что да. До завтра. Люблю ужинать в компании тех, кто меня не раздражает.
"Они либо как танки молчаливы, либо…"

0

43

Вернулся в зал и прислонился к стене наблюдая за движениями танцующих. Самому танцевать не хотелось категорически.
" Если кто подойдет, придется грубить."

0

44

*Сидни*
Эльф вышел с Сидни на балкон.
-Он помог мне с одной проблемой. Так чем я могу ему помочь? Что с ним?

0

45

-Кто вы, псих или дурак? Только слепой не заметит ваших сил! Вы хотите что бы вас нашел он......вы ведь сабриэль дэ Клаура, так? Мы виделись в прошлом. Вы меня не помните? Я Шэдоу, из Лунных Призраков. Вы помните людей, что ценою своих жизней вас защищали. Так вот один из них был. Я Шэдоу Хаосный. Так что именно Арлен для вас сделал? Надеюсь, это не стоило ему будещего, ведь за вами идёт охота.

0

46

Настроение, в котором доводилось прибывать Гробулии Склеповой, одной из лучших наемниц Западного Шема, было далеко от радужного, если не сказать хуже.  Фыркая и отплевываясь, девушка вошла в зал, где в  нос мгновенно ударило ужасное зловоние, представляющее собой смесь дорогого парфюма. Чуть скривила носик
*Дурдом на выезде, психи на природе!*
-  А сколько помпезности….
Прожившая большую часть в пределах Поднебесной, одно из немногих качеств, которые Склеп сохранила - любовь ко всему натуральному и естественному. К запахам это тоже относилось. Ей было куда более приятней вдыхать настоящий, ни во что не окрашенный запах мужчины, чем кривить нос от излишне мягкого, или же наоборот резкого одеколона. В общем, все, что естественно, то – не безобразно. Криво усмехнулась:
- Ладно, шут с вами, золотые рыбки! Плавайте дальше, пока у старика шнур на динамите не догорел! 
Изучив взглядом присутствующих и ничего из ряда вон выходящего  не заметив, натянула  плотнее маску на глаза и прошла к столику с алкогольными напитками.

0

47

Тени двигались по дворцу, по садам, по улицам вокруг него, даже в самом зале можно было уловить несколько необычных теней. Это были они безцветные. Мастера ближнего боя, они могли становиться тенью, как и все без-существа. Все они собрались тут по приказу их властилина - безликого по имени Вэлл. Вэлл в то время оберегал своего хозяина Сидни. Сидни в то время, пристально смотрел на эльфа и ждал его ответа.

Отредактировано Сидни (2007-11-04 23:37:12)

0

48

*Сидни*
Звонкий смех разлетелся по зале. Эльф снял маску, заглядывая в лицо Сидни.
- Я рад, что ты не слеп. – Крылья уменьшились. – У меня много имен, Сабриэль – дано мне людьми этого мира. Дэ Клаура? Нет, я не знаю этого человека, и тебя я видел исключительно в своих путешествиях меж реальностей сновидений. От чего ценой своей жизни меня защищали те люди, о которых ты говоришь?
Тени вызванные Вэллом опасливо расступились и теперь не решались в открытую заявлять о себе, вторгаясь в зал полный гостей.
- За мной, охота? – Эльф весело всплеснул ладошами. – Ну что вы? Это семейная разборка, а не охота. Раниэль слишком хорошо знает, чем ему грозит моя смерть. Арлен мне помог уничтожить проклятие, насланное на меня давным-давно. – Синие омуты глаз, полные веселья не отпускали взгляда Сидни. – Юноша, сколько тебе лет?

*Азиль*
Принц заинтересованно посмотрел на Азиль.
- Да, Шеллар. А как зовут вас? – Очередной поворот и легкий поклон. Хотя, нужно признать – наследник Западного Шема не любил танцевать и двигался отнюдь не легко, нежели нимфа. – О каком источнике вы говорите?

*Флэйрен*
- Эрбелл? Разве эльфы носят такие имена? – Человек улыбнулся девушке и, взяв ее под локоток, повел по зале. – Тот господин, что стоял на балконе – успешный судостроитель. Господин Люций выполняет практически все заказы королевства. А вот и его сын, Артемис. Мальчику всего шеснадцать и это его первый бал. Далее граф Мунроуз. Вон он в костюме паладина – не так давно приехал в Кольцевой город, но, говорят, часто оттуда отлучается из-за путешествий. Вечный искатель приключений. Девушка, танцующая с наследным принцем Шелларом – очаровательная нимфа, тоже жительница Кольцевого города. Скажу я вам, танцует она не сравнено, ее так и прозвали Несравненная Азиль. Даму у столика с напитками я не знаю, но уверен познакомлюсь с ней обязательно.

0

49

-Сегодня эльфы носят любые имена..но только сегодня-Эльфийка лукаво улыбнулась и внимательно осмотрела зал и всех тех , про кого ей рассказывал Жак.-На балу подобралась весьма занимательная компания , не так ли?Во всяком случае на первый взгляд все здесь мне кажутся весьма интересными людьми.Ночь длинна-я надеюсь познакомится со всеми ними.

0

50

Сидни поднял правую руку и из под рукава появился нож.
-Какой полезный механизм, он держит кинжал и не издаёт шума, очень помогает в таких ситуациях....Это ваша семейная разборка может пол города уничтожить.
-Вэлл, прикажи всем безцветным собраться вокруг замка, и направь 3....нет 5 ко мне, этот эльф очень силён...и пусть не показываются гостям на глаза, не хватало нам еще паники.
-Есть господин, а как быть с ним.....взять под стражу?
-Нет, оберегать, пометь его тень, его брат-точная его копия, пускай сообщат, если увидят такого же как он, но без метки.

-Вы будете рядом со мной, если ваш брат появится, то я смогу его сдержать. И не пытайтесь возрозить. Пошли.....о. Мне 25 лет.....

0

51

- Меня зовут Азиль, но, мне кажется, ты и так знаешь всех в этом зале, - нимфа улыбнулась принцу. - А источник... Хм... Не знаю. Я не могу объяснить. Я просто вижу.
Девушка задумалась, и несколько следующих минут они танцевали молча.
- Нет, я не могу объяснить, но могу помочь, - она пристально посмотрела на кавалера. - Только для того, чтобы всё получилось, тебе самому необходимо захотеть измениться. В противном случае моя помощь будет бесполезна, - Азиль провела рукой по щеке Шеллара. - Ты одинок, но ты не хочешь ничего менять. Ты боишься света, который может поглотить тебя, но ты не знаешь, что именно это поглощение поможет тебе обрести самого себя, поможет тебе почувствовать жизнь, испытать счастье и найти любовь! - она внимательно посмотрела на принца. - Выбор за тобой.

0

52

-Вэлл, помести пятерых в его тень. Нельзя взывать подозрения.
-Есть сэр!

-Сабриэль, ведите себя естественно, если что, я приду. Сейчас нельзя вызывать лишних подозрений.
Сидни покинул эльфа, но 5 безцветных уже были в тени Сабриэля.

0

53

Подав руку Дьюле, художница вышла из кареты и поспешила со своим спутником на бал.

0

54

================>Королевский дворец. Банкетная зала.
Вошел в зал и осмотрелся, ища знакомые лица.

0

55

Крис? Ну хоть кто-то, кого я знаю....ну еще Люций, но нельзя сказать, что я его знаю
Сидни подошел к Крису.
-Крис! Как ты? Давно не виделись!

0

56

*Флэйрен*
- Тогда не смею вас задерживать. – Жак улыбнулся и поклонился девушке. – Если вы только недавно приехали в Западный Шем, вам действительно следует установить несколько знакомств, которые помогут вам в дальнейшем.

*Азиль*
ООС: За пост и ведение книжного персонажа Азиль получает опыт (вывешен в объявлении форума).

- Я не нуждаюсь в помощи, - в голосе принца прозвучали стальные нотки, но, опомнившись, он заставил говорить себя мягче. – Но мне все же интересно, о какой помощи вы говорите. Могу предположить, что вы не человек… и не эльф. Так кто же вы?
После танца, Шеллар предложил Азиль пройти к столам с блюдами, в частности попробовать сладости и фруктовые угощения.

*Флер*
В скором времени Дьюла подвел Флер к королю, обсуждающему с парой дворян военные действия в пустыне Юмн.
- Ваше Величество, - обратился он к Джеральду.
- Маркиз! - на лице короля засияло довольство и желание обнять своего племянника как когда-то в его детстве. – Рад, что ты выбрался из Кольцевого города и навестил своего старого дядюшку.
Вельможи позади короля поперхнулись, но решили, что не стоит комментировать поведения монаршей особы.
- Я решил отложить рассмотрение нового проекта господина Фаула и посетить маскарад, данный вами в честь выбора невесты для кузена.
Его Величество хмыкнул и свел к переносице брови.
- Не откладывай надолго его проекты. Этот пройдоха может предложить их другой державе. С него станется. – Посмотрел в сторону балкона и перевел взгляд на Флер. – Я смотрю ты сегодня не один. Наконец-то, с невестой! Или вы уже поженились, а меня на свадьбу не пригласили? Нехорошо.
Дьюла заставил себя не распахивать широко глаза и говорить ровно и спокойно.
- Ну что вы, Ваше Величество?.. Имя этой перелетной леди Флер Дю Барри. Мы встретились с ней в художественной мастерской. О свадьбе речь пока не заходила, но если таковая состоится, вы, мой король, будете приглашены в первую очередь.
Джеральд удовлетворительно кивнул и продолжил разговор со стоящими позади него аристократами.
- Прости его, - обратился Дьюла к Флер, когда они отошли в сторону. – Он привык говорить откровенно и зачастую то, что думает. Дядя ни в коем случае не хотел обидеть тебя. – Улыбнулся. – Надеюсь, своими предположениями он не испортил тебе настроения, потому что я планирую пригласить тебя на танец, а после накормить мороженым. Ты его любишь? – Подал девушке руку, уводя в круг танцующих пар.

*Сидни*
Эльф улыбнулся бесцветным в его тени.
- Надеюсь, вы сможете это пережить. - Эльф вышел в сад, туда, где его никто не увидит. – Что ж, мальчик хочет повеселиться. Я тоже не прочь. Жить такое количество лет и не становиться ребенком со своими шалостями – скучно. – Крылья взметнулись вверх. Руки, почти ломая кости, плетут невидимые узоры. С надломленной грацией. На Грани. Танец*.
"Эльф" не озаботился вытащить из своей тени тех, кого приставил к нему Сидни. По его мнению, безликие были виноваты в своей дурости, иметь наглость влезать в часть Древнейшего существа.
Он танцевал, изменяя себя, и этим изменяя мир вокруг. Потоки кружева мироздания проносились перед его закрытыми глазами. Танец на грани Смерти – Танец на грани Жизни. Ту**.
Тихий и вежливый шорох. Сложив белые, туманные крылья, на землю опустился ученик. Зимний. Фиалковые глаза смотрят на танец Учителя.
Резкий взмах черного крыла и белый отлетает в другую часть лабиринта роз.
- Val. – Вверх взлетает сен-образ*** извинения. – Раниэль не стал нападать на Эль-онн. Он поблизости. Шпионы Нешши выясняют…
- Зимний, твои древние мозги вдруг отказали? Ты вмешиваешься в Танец? – Не вопрос – утверждение. Сейчас перед белокрылым стояла точная копия Сидни, но ученик не мог не чувствовать кровь, которой Учитель отпаивал его после долгих тренировок в юности.
- Простите, val. – У Древнего хватило такта не продолжать разговора, а просто отойти. Но его вопросительный взгляд не укрылся от Ранэля-Атеро, а может, он его просто не хотел скрывать.
- Ты хочешь спросить, зачем мне внешность человека? – Кивок. – Он не хочет перепутать меня с Раниэлем. Говорит, что сможет его остановить.
По саду разлетелись звонкие сен-образы веселья, не видимые простому человеческому взгляду.
- Единственное, что он действительно может сделать, - подал голос Зимний, - это помочь закрыть портал во дворы Демонов.
- Это не помешает Раниэлю, valina. Он может перемещаться куда захочет и когда захочет. План хранительницы пока действует, но надолго ли хватит его интереса?
Оставив ученика, Раниэль-Атеро вернулся в зал, заботясь о том, чтобы не оказаться с Сидни в одной и той же части зала.
_________________________________________________________
*Танец – (см. глоссарий) особенность вене народа эль-ин. Изменение себя, изменение мира через себя. С помощью танца "можно заставить измениться свои мускулы или регенерировать рану. Можно полностью трансформировать тело".
**Ту - человеческий язык содержит огромное количество понятий, означающих различные оттенки одного и того же явления. Например, то, что люди называют "жизнь" – у эль-ин звучит как "ту". Но ту на людской язык можно перевести и как "смерть", и еще десятком других слов. И все эти слова - только грани ту.
***Сен-образ - (см. глоссарий) сенсорные образы, очень сложная система, чем-то напоминающая древние иероглифы в пятимерном пространстве.
_________________________________________________________
Прим. Мастера – безликие, которых Вэлл поместил в тень Раниэля-Атеро уже никогда не вернуться назад, поглощенные древнейшим разумом и изменением Танца. (Всю информацию о данной расе можно найти в глоссарии игры).

0

57

Получил по зудилки приказ выйти на крышу. Столкнулся на лестнице со спускающимся вниз Артемисом (видимо тоже оттуда), кивнул ему и пошел дальше. На крыше он встретил своего Мастера.
- Positive. Приветствую, Мастер.
- Здравствуй, HC-III-X. – Высокий мужчина подозвал Аферу поближе. – Я не доволен тобой.
- Я не справился с заданием? Приказ был собрать информацию о хироптерах, но не убить.
- Я не об этом говорю. – Губы собеседника выпустили легкий сигаретный дым. – Ты согласился сотрудничать с неким Артемисом Фаулом. Тебе неприятно мое общество? Ты стал самостоятельной куклой? Или он тебя чем-то привлек?
"Negative. Откуда он все вынюхал?"
- Артемис Фаул необычная личность. Его отец вообще загадка. Я хотел пошпионить за ними, чтобы предоставить вам полезную информацию.
- Неужели?
- Мастер, я принадлежу исключительно вам. Разве не вы вернули меня к жизни и научили дышать?
- Афера, твое имя говорит само за себя. Все твои слова – обман.
- Negative. Мое имя HC-III-X с тех самых пор, как я обрел вас. В архивах моей памяти навсегда сохранен вид моих отрезанных крыльев.
- Не рисуй из себя обиженного ребенка, HC-III-X. Убей ты своего брата здесь, еще не известно какое бы наказание тебе придумали люди.
- Это была бы милосердная смерть.
Мужчина замолчал, продолжая курить. После кивнул и покинул крышу, оставляя Аферу одного.
- Мастер… Если бы я сохранил жизнь брата, то сейчас купался бы в его ненависти. Я слишком его любил.
Мальчик спустился вниз и подошел к столику с алкогольными напитками. Нет, он не собирался пить, но его внимание привлекла одна девушка с крыльями за спиной.

0

58

Убедившись, что с Артемисом все в порядке, отказал в танце излишне прыткой даме и вернулся к молодому хозяину, исполняющему сегодняшним вечером роль пажа.

0

59

"Сначала налетаю на проекции камасутры, теперь окурки сигарет на голову сыплются. Молодежь…"
Вышел с балкона и направился искать Джеральда. Но по дороге встретил принца Викториана, вошедшего в зал вместе с Софией.
у что ж… Смерть уже повесила ему на шею петлю, а Жизнь подарила девушке звонко смеющиеся заботы".
- Здравствуй, Викториан. – Люций коротко кивнул младшему принцу и оставил на руке Софии легкое касание губ. – Рад видеть вас, леди.
- Люций! – Принц радостно пожал руку демону. – Я очень рад встречи с тобой. А где Артемис? - Его Высочество оглядел зал. – Ты не взял его с собой?
- Артемис спускается с лестницы, - не оборачиваясь, ответил демон. – Как я мог оставить его?
"Сияет, как начищенный самовар. Ничего, через недели две его ждет сюрприз. Хм… Младшее Высочество опередило всех старших братьев. Может и жениться первым?"
Взгляд перешел на Софию.
- Прости, я не представил тебе свою спутницу, - начал Викториан, но был остановлен коротким взмахом руки.
- Не стоит, мы уже знакомы. – "И почему в мыслях крутиться одно желание – ткнуть этого восторженного щенка в песок пустыни? Наверное, чтобы спустился с небес на землю и подумал о том, как он оставит ее с ребенком, а сам потеряет голову под ятаганом кочевников". – Леди, надеюсь, после охоты, я смогу забрать свой заказ?

0

60

Было приятно познакомиться с вами , Жак. Благодарю за вашу небольшую экскурсию , которая несомненно поможет мне лучше ориентироваться в обществе.-Девушка дружелюбно  улыбнулась , *что-то я часто стала улыбаться..не к добру...* и решив , что пора чем-нибудь перекусить, отправилась к столу на котором живописными горам располагались фрукты.

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Банкетная зала