Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Комната допроса


Комната допроса

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

В воздухе щелкнула вспышка, в комнату просочился запах аниса.
- Клятва принята. Вы при любом желании не сможете ее нарушить. На следствие вам дается два дня.

0

32

-Я с радостью помогу вам. Что ж , времени у нас не так много , надо спешить . Отправимся в корчму?-по тону девушки было сложно понять -спрашивает она или утверждает.

0

33

-Да......но я думаю, что Крис сейчас на празднике......давайте зайдём в мою лавку. Там у меня был артефакт, он способен улавливать ауру человека, так мы сможем выследить нашего подозреваемого. Или того, на кого он работал. Господин следователь, вы с нами?

0

34

-Ваш артефакт будет крайне нам полезен.Считаю ваше предложение весьма здравой и хорошей идеей.

0

35

Покачал головой.
- Я за вами и так прослежу.
_______
Прим. Мастера: Кристоф давно у себя в корчме.

0

36

-Ну тогда нам пора, госпожа Флэйрен Батори, нам надо скорее отправляться в лавку. О, чуть не забыл. Господин Флавиус, эти оковы, - Сидни поднял руки с наручниками, - останутся на мне до суда?

0

37

- К сожалению да. Я могу лишь разомкнуть цепочку, чтобы вы могли свободно распоряжаться своими руками. – Заместитель главы департамента подошел к графу и убрал небольшую цепь.

0

38

-Именно этого я и хотел. Благодарю. Могу ли я вас попросить кое-что сделать.
С этими словами за спиной у Сидни появилось 3 безцветных.
-О, быстро вы. Итак, найдите того парня, ищите человека похожего на меня, но у кого...ну вы поняли в общем. Так, мне нужен еще один, - появился еще один Безцветный, - что вы такие шустрые сегодня.....а ладно. Иди на место убийства, возможно ты сможешь кое-что узнать.........да и где Вэлл?
-Мы не знаем хозяин, - хором сказали существа.
-Куда же он мог деться.......хорошо. У вас есть задание, идите!
-Да хозяин.
Безцветные исчезли. Сидни повернулся к Флавиусу и Флэйрен.
-Не волнуйтесь, они очень способные и мухи не обидят без моей воли, а такого я никогда не пожелаю. Думаю Безцветные могут оказать реальную помощь в моём деле, да и вообще в каком бы то нибыло. В будущем, если всё обойдётся, можете обращаться ко мне, всегда готов отправить пару десятков существ вам на помощь.
Сидни улыбнулсяю
-Ну что, нам пора.

0

39

-Действительно, пора. До свидания , господин Флавиус-улыбнулась и направилась к выходу из комнаты.
===>Магазины, таверны, улочки.Корчма  "У Доброго вампира".

0

40

-Хорошо, думаю нам пора идти. До встречи.
===>Магазины, таверны, улочки.Корчма  "У Доброго вампира".

0

41

=====>Королевский дворец, банкетная зала
Заняла свое место и, взглянув на часы, скучающим взглядом обвела комнату

0

42

====>Магазины, таверны, улочки . Корчма "У Доброго вампира".
После весьма ощутимого мороза на улице , тепло комнаты показалась эльфийке высшим благом на земле.Флэйрен неторопливо зашла в комнату и подошла к находящейся в ней девушке:
-Добрый день.

0

43

====>Магазины, таверны, улочки . Корчма "У Доброго вампира".

Сидни вошел и сел на своё место, по дороге он сказал Флейрен тихо.
-Безцветные попытаются приветси Люция.
Он улыбнулся и стал ждать начала, Вэлл уже был готов действовать, ведь по дороге сюда, Сидини продумал, что именно ему нужно делать и обсудил это с Безликим.

0

44

В зал суда вошел Шеллар, дверь за ним закрыл Флавиус держащий в руках папку очевидно с материалами по делу Сидни Мунроуза. Оба прошли к судейскому столу. Наследный принц Западного Шема занял центральное место, заместитель главы Департамента безопасности  встал чуть в стороне от него.
- Приветствую собравшихся, - обратился Шеллар к придворным, стороне обвинения, стороне защиты и к обвиняемому в частности. – Судебное заседание объявляется открытым. Граф Сидни Мунроуз обвиняется в убийстве графа де Брези имевшем место на королевской охоте в северной части Темного леса. Итак, что вы, господин Мунроуз, можете сказать в свое оправдание? Имеются ли доказательства вашей невиновности? После слово дается стороне защиты.

0

45

На протяжении уже некоторого времени Флэйрен ощущала на себе посторонний взгляд. Обернувшись, она увидела золотые глаза, пристально смотрящие в ее сторону. Обладателями глаз оказался высокий незнакомец, которого эльфийка смутно помнила из своего детства.

0

46

-Чтож, мне не удалось найти того, кто применил оборотное зелье, но я смог узнать, с кем он общался в последний раз благодаря этому камню. Точнее он не смог определить человеческий облик того человека, но мне удалось узнать, что это был Люций, а если говорить точнее, это узнали Безцветные, а как известно все безовые существа не умеют врать, кроме Бездушного конечно. Так же я могу показать вам того, кто подтвердит, что я во время убийства находился на дуэли, это Безликий по имени Вэлл. - появился Вэлл. - Если есть еше вопросы по этому поводу, вы можете их узнать от этого камня, он всё еще может показать того, с кем общался тот парень, но блихко его лучше не подносить.
Сидни улыбнулся.

0

47

Два письма на крыльях ворона:
Флэйрен Батори,
Мы рады предложить вам обучение в Академии ТриМ. Обучение в новом семестре начинается с 26 января сего года.
Желаем Вам удачи.
Дирекция ТриМ

Уважаемая Гробулия Склеппи,
Мы рады предложить вам должность преподавателя в Академии ТриМ. Новый семестр обучения начинается с 26 января сего года.
Желаем Вам удачи.
Дирекция ТриМ

0

48

- Хорошо, придворный маг проверит камень. – Шеллар кивнул Магистру Истрану – придворному магу Западного Шема, и тот, забрав камень, удалился. – Так же мы примем к сведенью слова Безликого, но доказательством они является не могут статья сто двадцать восьмая, параграф джей. Нужны подтверждающие слова любого земного существа, слова низших только учитываются. – Взгляд наследника престола перешел к Флэйрен. – Вижу стороне защиты нужно время на подготовку к своему выступлению. Что ж – перерыв, ровно через час продолжим.
С этими словами Шеллар удалился из зала. После его ухода к выходу направились и придворные, утомленные длительностью слушания.

0

49

========> Магазинчики, улочки. Площадь фонтанов.
Взглядом нашел Сидни и подошел к нему.
- Ты должен подписать контракт. – Глаза были абсолютно пустыми и безжизненными. Гипноз давал о себе знать. – Тогда ты сможешь спасти свою жизнь.

0

50

-А, это ты. Подписать контракт? И зачем же Эмильман? - немного промедлив - И почему я его вспомнил? Ну чтож, значит похож. Интересно, что же это за контракт, точнее от кого?
Сидни посмотрел на парня.
-Да кстати, я думал ты сильнее. Слабак. Ничтожество. А? Вижу не помогает.............ну чтож, кто тебя так, а Эмильман, видно же, что ты не в сознании...........может скажешь...........нет? Ну тогда у меня сообщение тому, кто тебя так хорошо загипнотезировал. Сам явись и предложи сделку, а так, проваливай к самому дьяволу.
Сидни отвернулся.
Тоже мне, как буд-то я не могу отличить парня в сознании и под гипнозом. А ладно, не важно.

0

51

Остался стоять около Сидни.

0

52

Сидни посмотрел на Аферу.
-Вижу, что так просто тебя не отпустят.............и что же мне делать с тобой, Эмильман? А хотя, чего я волнуюсь, мне как то без разницы, что с тобой будет. Я ничего подписывать не буду, тем более, что я не знаю от кого это.
Сидни отвернулся.
Кто же мог тебя так загипнотезировать?

0

53

Ехидно изогнув бровь, не без интереса наблюдала за происходящим действом и, услышав о небольшом перерыве, едва заметно разочаровалась
*Хочу жареного, а таким совсем и не пахнет....*
Увидев на пороге едва подошедшего Аферу, направилась в его сторону, но чуть притормозила недоуменно следя за беседой мальчика и обвиняемого. Быстро преодолев расстояние,схватила юнца за руку и развернула к себе
- Привет,- улыбнулась, пристально вглядываясь в глаза мальчишке,- думаю,ты помнишь меня.
Мальчик молчал.
- С тобой все в порядке?

+1

54

-Не поможет, он под гипнозом. При чем очень сильным. Тут я не могу помочь..........был бы тут Бездушный, он мог бы помочь. Вэлл, где он сейчас.
-Он занят ,ищет Люция.
-Черт...........не важно...........кстати, это тот парень, с кем у меня была дуэль, и с кем я встречался раньше..........не знаю, почему он так хочет меня убить, хоть я ему даже жизнь однажды можно сказать спас...........но вот кто мог его загипнотезировать.
Сидни задумался.

0

55

- Продолжаем или кто-то еще не закончил с отдыхом? – Его высочество заинтересованно посмотрел в сторону троих собравшихся.

0

56

-Боюсь у нас есть проблема. Этот парень, тот с кем у меня была дуэль, но я не думаю, что он это подтвердит это, ибо желает моей смерти. Но его кто-то загипнотезировал, и это меня настораживает, все же подозрительно как-то.
Сидни пристально посмотрел на Аферу.
-Вэлл, идеи?
-Простите, но я не могу снимать гипноз.
-Понятно.

0

57

Ладонь девушки оказалась на пылающем лбу Аферы. Немного поколебавшись, Гробулия закрыла глаза и  покачала головой
-Плохи дела,- протянула в задумчивости.
*Что ж, по мере возможностей будем исправлять ситуацию*
Аккуратно, стараясь как можно меньше затронуть личность и память, проникла в сознание юноши. Оно было словно окутано легкой дымкой. Ангел облегченно вздохнула - будь гипнотизер более опытнее, пришлось бы оч-чень туго. Подула на горящий лоб мальчика и рукой убрала ошметки паутины гипноза.
- Ну вот и все. Можно продолжать,- обворожительно улыбнулась Сидни,следя за его реакцией и ожидая  дальнейших действий

0

58

Сидни немного удивленно посмотрел на девушку.
-Вы можете проникать в сознание? Хм...............а читать мысли вы можете? Точнее читать память. Если да, то у меня есть идея. Если вы можете читать память, то вы могли бы прочитать мою рассказать всё.
Молодой человек улыбнулся и посмотрел на Аферу.
-Ты в порядке, Эмильман?

0

59

Очнувшись от гипноза, Афера посмотрел по сторонам.
"Не помню, чтобы я сюда приходил. Negative".
Взгляд скользнул по Сидни.
"Он до сих пор в браслетах?"
- Этот человек не мог совершить убийства, потому что в момент смерти жертвы дрался со мной на дуэли.
Более внимания не уделялось ни Сидни, ни суду, ни словам других "объектов".
Афера подошел к Софи.
"Снова она… Улыбается. Мне? Зачем? Не понятно. Тепло…"
- Пытаясь понять сущность дерева, ты перенимаешь его силу – спокойствие и крепость. Но на каждый крепкий дуб найдется свой факел. Стоит задуматься над этим и, возможно, выбрать металл. В твоих жилах не останется крови, в них будет течь ртуть. Ты забудешь о препятствиях – ничто не сможет устоять у тебя на пути. Но на каждый металл есть свой разрушитель, например, вода. А значит, лучше быть камнем. В твоей душе поселиться вечный холод. Спокойствие же и непоколебимость можно опустить, ибо они придут как само собой разумеющееся.
Рука машинально скользнула к груди.
- Нужно успеть в Академию.
Сказав это, кукловод поклонился наследнику престола и покинул зал Суда.
=======> Академия ТриМ. Зал Танцев.

0

60

- Ну что ж, это объясняет показания стражи. Графа Мунроуза взяли под арест, когда он находился невдалеке от места преступления вместе с юношей, что так быстро покинул зал суда. Это дает основание полагать, что жертву убил действительно не он, а некто принявший его внешность, либо имеющий с графом большое сходство. Что ж, постановлением Суда граф Сидни Мунроуз объявляется невиновным. Следствие будет продолжаться далее, до установления личности убийцы. Судебное заседание объявляется закрытым.
Подойдя к Сидни, Флавиус снял с его запястий полиарговые браслеты и молча отошел. Присутствующие в зале встали, провожая принца.

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Комната допроса