Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Комната допроса


Комната допроса

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Все стены квадратной комнаты обиты мягким материалом. В центре находится пластиковый стол и два стула. Настольная лампа, направленная на допрашиваемого. Охрана у дверей с внешней стороны. В двери решетчатое небольшое окошечко.

0

2

Софии очнулась в камере с полиарговыми наручниками на руках.
- Здравствуйте, леди. Очнулись? – На противоположном стуле от девушки сидел не очень высокий человек с чуть раскосыми глазами. – Рад за вас. Хотя, радоваться нечему. Вам грозит смертная казнь за покушения на особу королевской крови, которое ВЫ совершили сегодня на площади фонтанов 19:26 по Айринскому исчислению времени. Итак, извольте ответить мне на ряд вопросов. Как вас зовут и что послужило мотивом преступления?

0

3

Осторожно дотронулась лба тыльной стороной ладони. Сознание лениво возвращалось на привычные позиции. Окончательно придя в себя, огляделась.  Устрашающий вид сидящего напротив, судя по всему, допросителя, не возымел должного эффекта, аасимар соблюдала спокойствие. Всему свое время. Время проливать слезы и консервировать сопли еще не наступило.
- Мое имя - София Кардинелла. О каком преступлении идет речь?

0

4

- С ножом в руке в кинулись через королевскую охрану, пробрались в карету и ранили Его Высочество наследного принца Шеллара.

0

5

С трудом подавила желание залезть под стол и поискать там свою челюсть.
- Ах, мамушки-нянюшки, где мой стилет? Я хочу заколоться! Заодно захватите ведро яда, если перо, как в прошлый раз, сломается о мое каменное сердце,- запричитала Софи, но ,заметив недовольную гримасу собеседника, чуть поостыла,- простите, это шутка такая? Я отрицаю свою вину.

0

6

- Свидетелями стало множество людей, находившихся на площади. Мне нужно ваше отрицание вины. - Нахмурился и почесал лоб папкой документов. - Я навел о вас справки. Вы совладелица мастерской и весьма успешной. Но, боюсь, мастерскую придутся закрыть.

0

7

Подавила дикое желание двинуть по харизме собеседника
*Спокойно…Я личность нервная и нравственно контуженная….Держу себя в руках*
- Что вы сказали?,- полушепотом,- вы не имеете никакого права. Я хочу лично поговорить с Его Величеством.

0

8

- Его Величество сейчас занят. Его Высочество Шеллар в госпитале. Так что ничем не могу помочь, мастерскую придется закрыть. Кажется это место хотел выкупить один господин под музей кораблестроения.

0

9

Сузила глаза:
- Под кораблестроение говорите? Какая досада. Мне бы хотелось услышать вразумительные неоспоримые доводы для закрытия мастерской.
*Ну доберусь я до этого….кораблестроителя. Зубов не досчитается*

0

10

- Доводы? Хорошо. Совладелица рассматриваемой мастерской совершила покушение на убийство наследника Западного Шема. Вот вам и причина.
Откинулся на спинку стула.
- Вам нужна помощь по сохранению мастерской?

0

11

Закрыла глаза и, сделав три глубоких, ровных вдоха, улыбнулась
- Уважаемый, -потерла виски,- вы кстати не представились. Так вот что я Вам скажу. Я чувствую подвох и уверена, что есть какая-то ложка дегтя в этой бочке с динамитом. И я не собираюсь просить  помощи, тем самым подтверждая свою вину. Менталитет, увы не тот,- развела руками.

0

12

Мужчина продолжал флегматично смотреть на девушку.
- У вас есть два варианта: либо соглашаетесь со мной сотрудничать, либо прощаетесь с мастерской. Поверьте, закрыть или отобрать ее у вас в моей компетенции.

0

13

Криво усмехнулась
*Тааак, я спокойна, как сытый упырь...*
- А что насчет второй совладелицы?

0

14

- Сообщница, - спокойно ответил Флавиус. – Вопрос кому поверят: мне или вам?

0

15

Сделала глубокий вдох и резкий выдох
*Утихни, кошмар практикующего ветеринара*
- Ну вы, дяденька, нахал.И какая муха гуманизма вас укусила? Я выслушаю Ваше предложение и только после скажу окончательное решение.

0

16

- Вот и отлично. Буду рад вашему вниманию. Его Высочеству Шеллару нужна невеста. Вы подходите на эту роль. Да, именно роль, ибо сам принц жениться не собирается, но такова последняя воля его отца. Итак, вы согласны стать его невестой на месяц? И забуду все ваши прегрешения перед Короной.

0

17

Не удержавшись, девушка криво усмехнулась
*Правду говорят, что страховки от идиотов не существует….*
- И что будет? С этого места, пожалуйста, поподробнее. Я девушка впечатлительная. Нежным словом меня можно буквально нокаутировать. А вы сыграете мне на дудочке свадебный марш имени Шопена Баховича Мендельсона?
*Что я несу…..Нервы нужно беречь.*
- А можно полюбопытствовать по каким критериям выбиралась невеста и вообще в курсе ли сам жених?

0

18


- О женихе? Отлично, рад, что вы согласны. Нет, его сейчас об этом известят. Не волнуйтесь. Месяц вы будете играть роль его невесты. Будете жить во дворце и вести дела, положенные хозяйке дома. Вот и все.
Смерил девушку взглядом.
- Критерии хотите знать? При беседе с вами мне понравилось ваше упорство. Считайте это экзаменом.

0

19

*Я на седьмом небе от счастья….Сейчас возьму бензопилу и распилю вас на памятные сувениры.*
- А вы не считаете ли нелепостью объявить, о том, что нравственно контуженая девушка, напавшая на Его Величество с ним помолвлена? И вообще мое сообщество крайне опасно для психического состояния принца.
Тяжело вздохнула - в душу будто наплевали. Так гадко девушка себя давно не чувствовала:
- Хорошо, когда мне входить в роль?

0

20

- Думаю, он справится. С сегодняшнего дня. Пойдемте, я вас отведу в кабинет, там и познакомитесь.
Снял с девушки полиарговые наручники и попросил охранников открыть дверь.
====> Оранжерея.

0

21

====>Загородная сторона. Тёмный лес.

Сидни привели прямо с его дуэли, чему он был рад.
-И почему ты такой счастливый?
-Тот парень, он похож на него.
-Ааа, да что с тобой. Нас вообще черт знает куда притащили.
-Ну ну, будь спокойнее. Вэлл!
-Да господин.
-Они здесь?
-Да, и еще я привёл его.....
-Молодец, жди моего приказа.
-Да господин!

Сидни сидел и ждал, когда к нему обратятся.

0

22

В комнату вошел мужчина средних лет, положил небольшую папку на стол, за который усадили Сидни, и сел напротив.
- Здравствуйте, граф Мунроуз. – Человек кивнул стражам, и на запястьях Сидни защелкнулись полиарговые* браслеты. – Меня зовут Флавиус. Я – заместитель главы Департамента Безопасности и Порядка. А вы – главный подозреваемый в преступлении, совершенном на территории Темного Леса, северной его части. На приеме в королевском дворце придворные видели, как вы разговаривали о чем-то с убитым графом де Брези. И судя по тону, разговор был не из приятных. После же, на охоте, многие видели, как вы проткнули де Брези неким ледяным предметом, который, к сожалению вскоре растаял. Это так? Вы можете сказать что-нибудь в свое оправдание? От ваших слов будет зависеть много, в частности ваша жизнь. Послезавтра состояться суд, после которого вас ожидает плаха. Вы можете выбрать человека который будет защищать вас в суде, а так же тех, кто постарается вам помочь установить собственную невиновность.
_______
Прим. Мастера:
Полиарг – металл, лишающий существо любой магии, даже телепатии. В данный момент Сидни может разговаривать со своими тенями только вслух. Браслет практически невозможно снять без мага, заклявшего его.

0

23

Вот оно что значит. Кто-то принял мой облик, но зачем.
Сидни посмотрел на Флавиуса.
-В это время у меня была дуэль, с которой вы меня и притащили, но я этому даже рад, не хотел причинять вред тому парню. Пока. - Сидни пристально посмотрел в глаза Флавиуса. - Да, у меня был разговор с графом, тот что-то говорил о том, как я якобы обманом получил свой особняк и т.д. Но я пропустил это мимо себя, не обратил никакого внимания. Помню, что на балу какой-то на вид не нормальный человек прямо на ходу вырвал у меня локон волос............вот оно, оборотное зелье........и кто же мог раздобыть все ингредиенты для этого..........вы случаем не знаете, кто в этом городе занимается алхимией, возможно кто-то из них мог продать оборотное зелье убийце. Похоже, меня выбрали именно из-за разговора с графом. Кстати о том парне, не думаю, что он будет помогать мне, ибо он хоет меня убить, что меня утомляет.
Сидни скучающим взором посмотрел на потолок.
Плаха? Когда это было в последний раз? Помню...........

0

24

=========>Загородная сторона.Тёмный лес
Войдя в комнатку , которая эльфийке показалась весьма мрачной , девушка огляделась и медленно произнесла:
-Добрые вечер, господа! Мое имя Флэйрен Батори, хотя навряд ли оно вам знакомо…я бы хотела попытаться помочь графу.

0

25

- Сомнительно, - Флавиус покачал головой. - Даже если и была та дуэль, о которой вы говорите, то нет ни одного свидетеля, кроме упомянутого вами молодого человека. Что ж, - взор заместителя главы Департамента Безопасности и Порядка остановился на Флэйрен, - думаю, теперь ваша жизнь в руках леди. Здравствуйте. Вы будете защищать его в суде, который состоится после следствия. Рекомендую вам найти того, кто займется им, или заняться самой.

0

26

Сидни посмотрел на гостью.
-Спасибо за помощь, я очень признателен. Сидни посмотрел на следователя. - Конечно не было свидетелей дуэли. Но мне кажется надо начать с того парня, что вырвал локон моих волос. У него очень странная внешность.....хотя....я знаю того парня. Я и Крис его знаем, точнее видели. Крис может его опознать, он как-то раз был в корчме Криса, там он был "безсознания", похоже, тогда он был под действием наркотика или еще чего-то. Возможно, надо начать с него, всё же подозрительно, что человек выдерает локон волос, если только ему не нужно это для оборотного зелья. Как вы считаете? - Обратился Сидни к девушке.

0

27

-Думаю , что вы правы . Следует разыскать этого парня . Если у него необычная внешнсть, то это будет не так уж и  сложно  . Хотя это , возможно , лишь на первый взгляд так. Скорее всего мне стоит съездить в корчму и поговорить с Крисом-Флэйрен вопросительно взглянула на Сидни.

0

28

-Думаю вы правы.....он должен лучше помнить его внешность, да и помочь он может не только в этом.
Сидни улыбнулся.
Интересно, на кого работал тот парень, надо это выяснить.
-Думаю Крис вам поможет узнать всю правду. Но я не думаю, что мне позволят вас сопроводить, ведь я прав?
Сидни посмотрел на следователя.

0

29

- Ну отчего же, - Флавиус посмотрел в глаза Сидни. - Вы сейчас принесете магическую клятву, что не сбежите, не попытаетесь какими бы то ни было способами избежать правосудия и мы вас отпустим до суда. Согласны?

0

30

-Конечно клянусь! Только нет библии.....клянусь свей жизнью, что и не подумаю о побеге!
Сидни поднял руки и поклялся.
-Теперь я хочу попросить вас помочь мне найти того, кто так хочет меня подставить. - Обратился Сидни к девушке.

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Комната допроса