Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РозенКройц

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Легкий, быстроходный, вооруженный пиратский корабль. На лбу, конечно, не написано. Зачем всем об этом знать? Флаг обычно украшает герб Западного Шема. При особых случаях флаг страны меняют на изображение Розы и креста на черном полотне.

0

2

======> Кольцевой город. Загородная сторона. Берег реки Маова.
Лодка подплыла к кораблю, спрятанному в бухте. Чтобы патруль Западного Шема не заметил его присутствие, хозяину корабля необходимо было увести его отсюда до заката.
- Давай на борт, - раздался сверху резкий голос.
Вниз полетели канаты.

0

3

======> Кольцевой город. Загородная сторона. Берег реки Маова.

Взобрался по канатам на палубу и помог Летсане.

0

4

======> Кольцевой город. Загородная сторона. Берег реки Маова.
Подал Сидни багаж Летсаны и влез седом.

0

5

На борту корабля гостей встретили любопытные, но недоверчивые взгляды.
Последним на по канату забрался Михась. Оглядев всю частную и не очень компанию, он дружески хлопнул Сидни по плечу и, попыхивая трубкой, принялся представлять команду.
- Это Ропша, указал он куда-то далеко за спины столпившихся мужчин, - помощник капитана.
Взору гостей предстал крепкий южанин ростом метра два, а то и выше. Он стол в одних штанах с широким алым поясом, из-за которого торчал огромный клинок с широким, изогнутым лезвием, и крепких кожаных сапогах с чуть загнутыми носками. На массивной загорелой груди покоился медальон в виде рогатого солнца. Великан хищно оскалился – может быть, это обозначало приветливую улыбку, адресованную чужакам.
Михась насмешливо крякнул.
- Не боись, он так-то добрый со своими. – Он перевел взгляд на других. – Это Эйрил – наш молодой маг. Это Хел – рулевой. Вальдар, Лис, Арчи…
Список был длинным. Михась неопределенно тыкал своей трубкой в сторону людей, покрякивая и улыбаясь из-под рыжеватых усов.
- Ну, Летсаночку-девочку вы уже знаете. А вон тот тип, которого из-за Ропши совсем не видно.. эт наш капитан. Шелест.
Команда расступилась, и к спутникам вышел капитан.
- Приветствую вас на борту РозенКройца, - обратился он к Сидни и Кристофу.
Ростом он был довольно высок, но на фоне неотступно следующего за ним Ропши терялся. Аристократические тонкие черты лица говорили о знатном происхождении, а загорелая и обветренная кожа о немалом времени, проведенном в море.

0

6

-Очень рад нашему знакомству. Я Сидни, а это мой друг Крис.
Сидни что-то почувствовал. Ощущение что на тебя кто-то смотрит. Он уже здесь.

Быстро он справился. Надо будет его отправить куда-нибудь подальше, в ад может быть. Хотя сейчас он может быть полезен.

Не показывая волнения Сидни продолжил.

-Я надеюсь, что мы сработаемся.

Отредактировано Сидни (2007-10-01 20:19:58)

0

7

- Приятно познакомиться, - повторил Крис уже сказанную Сидни фразу.
*Что-то мне тут не нравится, - подумал вампир про себя...*

0

8

- Капитан! – раздался крик марсового. – Королевский патруль. Плывет на нас. Нужно уходить!
- Все по местам! – Скомандовал Шелест.
Команда подчинилась и привычным образом разбежалась по кораблю.
- Сидни, Крис, будете следить за курсом. Здесь рядом рифы, нужно их обойти.
Достал из внутреннего кармана куртки карту и отдал вампиру.

0

9

Крис встал рядом с рулевым и начал указывать дорогу

0

10

Сидни встал рядом и стал помогать Крису.

Что тут делает королевский патруль...

-Крис вон туда надо, так легче и быстрее будет.

Похоже это будет интересное приключение. Когда еще будет шанс убежать от королевского патруля, а может даже и подраться?

0

11

Вампир был нимало удивлен.
-А ТЫ ОТКУДА ЗНАЕШЬ ДОРОГУ?

0

12

Корабль королевского патруля неимоверно приближался. Послышались приказы остановиться.
- Эйрел! – крикнул капитан юноше со знаком мага стихий на шее. – Нам нужна завеса, чтобы уйти от преследования. Сделаешь?
- В лучшем виде, капитан, - послышалось в ответ.
Маг протянул руки к хмурому небу, взывая к стихиям. Вскоре тучи на небе стали не просто серыми, а темно-темно свинцовыми, почти черными. Послышались раскаты грома и удары молний.
- Отлично. Курс на два часа. Полным ходом! Крис, Сдни, следите за картой. Если мы налетим на рифы, думаю команда вас из-под земли достанет, чтобы надрать уши. – Капитан весело и предвкушающее улыбнулся.

0

13

-Откуда я знаю дорогу...а карта нам на что?! ЭЙ, РИФ СПРАВА! Проскочили. Эй капитан, может будет проще разобраться с их кораблём? - Быстро вглянув на карту - НАЛЕВО! КРИС НЕ СПИ! Так что там капитан?

0

14

Вскоре настала почти полная темнота. Пока патруль разжигал они, чтобы хоть что-то рассмотреть, РозенКройц выиграл время, за которое он смог оторваться от преследования и выйти вперед.
- Уже не нужно, ответил капитан. Нам легче уйти от погони, чем развязывать драку и выгоднее.

0

15

-Жалко. Ладно, что теперь.

0

16

-Согласен с капитаном. Рисковать не имеет смысла, - Крис задумчиво посмотрел вперед.

0

17

- Кпитан! У нас проблемы, - обратился Эйрел к Шелесту, пытаясь перекричать порывы ветра.
- Что случилось?
- Я вызвал коротковременную грозу, но она все никак не утихнет. Кружево… оно не хочет отпускать грозу. Буря затянется.

0

18

Шторм продолжается. Крис теряет сознание от балки, упавшей на него. Сидни выбросило волной за борт.
======> Остров Калиостро.

0

19

=====> Остров графа Калиостро.
Корабль двигался в направлении берегов Западного Шема. Кристофа оставили в лежать в каюте. Эйрил же запретил ему вставать вообще, пока не доберутся до места. Капитан неотрывно чертил что-то на картах, а Ропша на палубе предлагал каждому победить его в поединке за пару золотых. Желающих было мало – все и так знали о силе южанина и не спешили обзавестись помятой физиономией.
======> Кольцевой город. Загородная сторона. Берег реки Маова.

0

20

=====> Остров графа Калиостро.
Когда корабль прибыл на место, Сидни помог перенести Криса.
======> Кольцевой город. Загородная сторона. Берег реки Маова.

0

21

- Поднимайся, - откуда-то сверху послышался голос.
Когда Шакасамаар поднялся на корабль, лестницу тут же убрали. Перед его взором предстало несколько вооруженных человек недружелюбно глядящих в сторону незваного гостя. Вперед вступил человек с видом бывалого моряка.
- Вечера. Что привело тебя путник на пиратское судно, уж не заблудился ли ты?
Толпа дружно загоготала.

0

22

======>Янтарное Море. Побережье Западного Шема. Доки.

Шаксамаар поёжился... Ещё бы, столько людей, явно настроенный недружелюбно... К тому ж, оружие сильно раздражало черноклижника, особенно - направленное на него... Ещё один аспект - судно-то пиратское, иными словами - всякий сброд, без принципов, попирающие закон, отменные воры и убийцы... Змий уже начинал себя корить, что отправился к этим обормотам, ведь для смерти время не совсем подходящее... вернее, совсем НЕ подходящие.. а если ещё точнее, то Шаксамаар и вовсе лелеял высли не просто о долгой жизни, но действительно о ДОЛГОЙ жизни... И, хотя сила создания и магия чернокнижника были отнюдь не слабой хворостинкой супротив быка, всё ж Змий нервничал, и с каждой минутой - всё больше... Чужой корабль, враждебные люди... В поисках выхода, Шаксамаар и вовсе запутался, и посему прошипел, глядя на говорившего моряка, возможно, боцмана, или даже капитана:

- Один... вернее одна иссс вашшшей команды ограбила меня подло, сташшщив моё сссолото!.. Я явилссся сссюда ссса ним!.. Я прекрасссно понимаю, тшшшто в ответ я полутшшшу вашшши ясссвительные насссмешшшки и, ссскорее всссего, киншшшалом в ссспину, коварссству пиратов пессен ссспели много!.. Но я молвлю ссслово сссвоё!.. Вашшш корабль - вашшши сссаконы, но там, на сссемле Сссападного Шшшшема - сссаконы иные, и воров там бросссают в темнитсссу и вешшшают!.. Мне лишшшь ссслато моё нушшшно!.. А воровку сссвать Летсссаной. Ссснакома она вам, думаю... Так каково будет вашшше ссслово?..

Змий пристально посмотрел глаза моряку, меж тем незаметно складывая особым образом пальцы, под покровом шубы... Если что-то пойдёт не так - то на пиратов обрушаться рои горных ос и москитов, полчища пауков и скорпионов, реки пиявой и слизней... Это должно сбить атаку и дать время Юань-Ти скрыться... А что до пиратов... Кто-то говорил, что насекомые и слизни будут настоящими?

0

23

- Ну что ж, - промолвил моряк, оборачиваясь куда-то в сторону. – Летсаночка-деточка, ты взяла у почтенного господина золото? Как не хорошо.
Толпа снова загоготала, к чернокнижнику вышла воровка. Склонив голову набок, она обошла его со спины и обняла за плечи.
- Мне хотелось, змей, чтобы ты вернулся ко мне. – Спиной Шаксамаар ощущал ее тепло и запах моря и зеленого чая. – Что ж, так и быть, отдам я тебе твое золото, но и ты мне окажешь небольшую услугу. Следующим днем около полудня по площади Справедливости пройдет парад. Говорят, сам король будет на нем. Задача же твоя будет заключаться в сущем пустяке. Подойдешь к Оли белочнику и заговоришь с ним о войне в пустыне. Все очень просто, - тонкая рука прошлась вдоль позвоночника змея, - а чтобы ты не сомневался, вот твое золото. – Продолжая движение, рука скользнула к карману юань-ти, оставляя в нем пузатый мешок золота.
Девушка отошла к остальным пиратам, сверкая фиолетовыми глазами в лунном свете.
- Иди, - закончил за нее моряк, - и не вздумай обмануть нас.

0

24

Странно, странно, СТРАННО! Шаксамаар недовольно прищурился... Всё тут странно, ещё с того памятного дня, когда некий северянин пришёл в его дом... И вот, всё это тянется, как полусгнившие кишки, и так же воняет, воняет сильно - опасностью и интригами... Нет, чернокнижник любил интриги, игры в них - это как доброе вино, чем дольше настаивается - тем богаче и интересне вкус, а пряный аромат опасности может изысканно подчеркнуть особую уникальность каждого глотка каждой бутыли... Но Змий очень, ОЧЕНЬ не любил, когда в подобных играх его используют, как старую тряпичную куклу... Впрочем, пока это всё давало шан узнать этот мир ближе... и, возможно, принять в последствии активное участие в коварных игрищах... К тому же золото приятно оттягивало карман... Юань-Ти раздражённо клацнул клыкам, но кивнул в знак согласия, прошипев:

- Тшшшто шшш, я принимаю сссие, я пороворю ссс сссим тшшшеловеком... Обманывать мне васс пока нет сссмысссла... но я буду помнить этот рассссговор, долго... Прошшшщайте!..

Шаксамаар ловко перескочил через борт, и быстро спустился вниз использу когти в качестве заступов... Созданиеже просто спрыгнуло в воду, громко щёлкая...

Отдщалившись от корабля, Шаксамаар позволил себе немного расслабиться и поворчать о коварстве пиратов, о несправедливости, мести, голоде, и ещё много о чём... Создание в ответ что-то щёлкало на своём языке... Меж тем следовало возвращаться в Академию... Чернокнижник вздохнул, в который раз пощупал золото и отправился в свою Башню, позволив созданию по дороге охотиться...

======>Академия ТриМ (Мудрец, Маг и Менестрель). Учебные кабинеты. Башня Равас'Ирш'Хашар (нетрадиционная магия).

0