Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Остров графа Калиостро


Остров графа Калиостро

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

.

0

2

======> Корабли. РозенКройц.
Сидни приходит в себя от того, что на нем сидит Летсана и щедро лупит по щекам.
- Ну приходи же в себя!
Вокруг Сидни видит песок (сам он лежит на спине) и лес, начинающийся от самого пляжа. Над морем кричат чайки. Место освещает костер, вокруг которого сидят пираты и жарят рыбу. РозенКройц стоит на мели, с виду довольно целый.
- Ну наконец-то! – воскликнула Летсана, заметив, что Сидни пришел в себя.
- Легко отделался, - заключил Михась, подзывая Сидни к костру и протягивая ему зажаренную на ветке рыбу. – Поешь, да помогай давай. Рассиживаться некогда. Двое наших погибли. Криса нигде найти не можем. Капитан отправился на его поиски, но и сам пропал. Так что отправляйся за ними, а мы пока трупы захороним.

Крис пришел в себя в воде, откуда его вытаскивает Шелест.
- Ты как? - спросил он, когда задача по спасению утопающего была благополучно выполнена. – Воды не нахлебался?
Последнее, что помнит Крис, это толчки, исходящие откуда-то с глубины, после он падает.
Видя, как Крис дрожит после длительного времени, проведенного в воде, Шелест решает не вести его обратно, а разжечь костер прямо здесь. – Тебя нужно накормить. Фрукты подойдут? – Сорвал несколько с ближайшего дерева и протянул Крису. – Не бойся, они не ядовиты.
Сел ближе к костру, прислушиваясь к звукам, доносящимся из леса.

0

3

Как меня угораздило упасть за борт

-Хорошо, пойду поищу их...

Сидни встал пошел вдоль берега. Теперь надо еще Криса искать, да и капитана тоже, жизнь просто не справедлива, подумал Сидни. Через десять минут Сидни окончательно выбился из сил и решил присеть передохнуть. Просидев пять минут Сидни понял, он не один.
-Хватит прятаться, я знаю ты тут!
Из неоткуда появился человек в длинном сером плаще. Лицо закрывали длинные черные волосы.
-Господин в порядке, я погляжу.
-Знай своё место безликий!

Как мне надоело это существо. Но оно считает меня своим хозяином, ну и пусть.

-Ты что-нибудь чувствуешь?
-Я чувствую...огонь, он рядом.
-Это костёр пиратов.
-Нет, господин, это другой. Я ощущаю двоих.
-Видимо это Крис и Шелест. Где?!
-Там, - безликий указал направление.
-Хорошо, возвращайся в тень. Если будешь нужен, позову. Стоп! Как там моё задание?
-Цепи обновлены, заклинания перезаряжены, всё как вы приказывали господин.
-Хорошо. В тень!
Существо превратилось в тёмное пятно на земле и слилось с моей тенью.
Безликий-существо, похожее на человека. Полу-демон. Если оказать ему услугу, он может начать вечно тебе служить, как стал этот. Не надо было спасать его жизнь. Теперь он прячится в моей тени, хорошее свойство. Я использую его в сложных ситуациях для внезапного нападения.

Сидни встал и пошел в направленииЮ указанному безликим, эти существа не могут лгать своим хозяевам. Минут через семь-восемь Сидни увидел костёр. Рядом он увидел капитана Шелеста и Криса.
-ЭЙ, ВЫ В ПОРЯДКЕ! - кричит Сидни на ходу.
ОН подошел к ним и присел.
-Наши там, - он указал в направлении лагеря пиратов. - Как Крис?

Отредактировано Сидни (2007-10-05 23:30:08)

0

4

- Я нормально, - проворчал Крис, совсем недовольный тем фактом, что ему пришлось попробовать на вкус соленую морскую воду. - А ты как?

0

5

Я, да всё нормально. Да что там, я каждый день спускаюсь в ад, валю пачку демонов. Потом 3 раз в день попадаю в шторм. Да плохо мне, что не понятно?
-Всё нормально! Мне нужен отдых.
Сидни сел около костра.

0

6

-Да?- Крис с сомнением посмотрел на Сидни. -Не сказал бы....

0

7

-Что ты так смотришь на меня Крис? Может отправимся к нашим, а капитан?
Надеюсь, что тут безопасно. А если нет, разминка не помешает.

0

8

- Да, Сидни, нужно вернуться к команде, иначе пошлют за нами еще кого-нибудь. Да и местное зверье не прочь будет закусить уставшими пришельцами, вторгшимися в их владения. – Глянул в сторону, откуда пришел Сидни. – Понимаю, что вы устали, но вернуться надо. Там вы сможете отдохнуть.
Шелест забросал костер песком и направился по берегу назад нездоровой походкой, приживая руку к ребрам.
Оглянулся на спутников.
- Вы идете или поступят другие предложения?

0

9

Поднялся и пошел вслед за Капитаном и Сидни.

0

10

-Местное зверьё? Я пока никого не видел. Есть охота, я даже поесть нормально не успел...ладно. Кстати, вы случаем не знаете где мы?

0

11

-Я знаю ровно столько же, сколько и ты, - Крис пожал плечами. - Это надо у Летсаны спросить.

0

12

-А вы капитан что-нибудь знаете?

0

13

- Мы на острове графа Калиостро. Много легенд ходит об этом месте, как о его хозяине. Честно сказать, за этим мы сюда и приплыли. Говорят в его замке спрятаны сокровища.

0

14

-Опа! Так это и есть то место...ну что тут можно разнести в клочья, дребезги. Мне уже не терпится вспомнить былое...давненько я не прибегал к помощи мечей.

0

15

Вернувшись к остальным пиратам, капитан оставил Криса и Сидни отдыхать, а сам отправился в разведку

0

16

Удобно устроившись у огня, Крис и сам не заметил, как задремал.

0

17

Сидни поел немного и заснул.

0

18

Сидни и Кристофа разбудил капитан.
- Мне нужна ваша помощь, - сказал он, дав спутникам привести себя в порядок и позавтракать. – Разведка обнаружила замок на небольшом каменном возвышении за лесом. Сидни, ты проникнешь внутрь и разузнаешь какая там армия, стены, выходы, подземные пути. Кристоф, у тебя спецзадание. На острове ходят слухи, что граф Калиостро путался добиться бессмертия, для этого он принес в жертвы дьяволу множество существ. Узнай, добился ли он этого и что за ритуалы он проводит. Вернетесь сюда же, другие ребята вас прикроют, если на обратном пути вас заметят. Все понятно? Тогда вперед.

0

19

Вообще то я не лазутчик. Но это тоже интересно. А вот и замок. Неплохо...очень даже неплохо. Я должен проникнуть туда...так, это подойдёт.
Сидни заметил небольшой патруль. Пятеро, мечи да копья. Сидни встал у дерева и стал дожидаться, когда подойдёт группа. Через минуту Сидни взобрался в один прыжок на дерево, еще через минуту спрыгнул на сражников, через пять секунд уже подбирал всё необходимое.
Мда, не выйдет. Они то ждут пятерых, а не одного.
Сидни бросил всё и пошел к замку.
Хотя бы размялся
Он встал у одного дерева и стал разглядывать замок.
Там можно пройти. Безликий!
Из тени появилось всё то же существо.
-Да хозяин?
-Вот задание. Проверь сердца на той стене.
-Там двое, один видно спит.
-Хорошо, теперь отправляйся в ад, разузнай о жертвопринашениях. Вряд ли Крис найдёт полную информацию. Действуй?
-Да хозяин.
Существо исчезло.
Значит двое.
Через пять минут Сидни стоял около стены, прячась в тени. Сидни достал свои ножи для метания и метнул все разом в стену, создав небольшую лесенку. Сидни взобрался по ней и стал ждать. Через минуту он увидел охраника и один ударом вырубил его, второй спал. Сидни посмотрел на двор.
Так так, тренеруемся значит. Пять отрядов, в каждом по 200 человек. 1000 солдат, маловато будет
Спрыгнул вниз, в тень. Сидни пробрался в замок, и стал разгуливать по комнатам, прячась в тенях и под потолком. Он добрался до библиотеке и теперь стал разглядывать стелажи.
Так, это интересно...библиотека, и стражи нет. Так, так, так. Скушно, о стоп, вот это интересно. Да в этой книге есть всё, что мне нужно.
Сидни взял с полки стелажа книгу "Замок Калиостро". В ней оказались чертежи, планы комнат, проходы и тому подобная ерунда. Он продолжил разглядывать замок, но книгу взял с собой. Нашел казармы.
Ну и армия тут проживает. Больше 10000 солдат.
Продолжил иследовать замок.

Отредактировано Сидни (2007-10-12 21:05:30)

0

20

Обойдя замок вокруг, Крис заметил маленькую неприметную лазейку.
*Ого, вот это то, что мне нужно* - подумал он про себя, с трудом протискиваясь в довольно узкий лаз. - *И как это местный правитель умудрился оставить хотя бы часть своей крепости незащищенной?* - набросил на себя заклинание незначительности и прошмыгнул в замок.
Здесь все было довольно мрачно.
*И как можно жить в таком неуютном месте?*
Прошел по коридору и сунулся в первую попавшуюся дверь. Это оказалась небольшая часовня. Стены ее были облицованы черным мрамором, посреди стоял огромный алтарь.
*А вот это уже интересно.*
Послышались чьи-то шаги, и Крис спешно спрятался за этот странный алтарь.

0

21

*Сидни*
Сидни набрел на лабораторию с множеством пробирок, колб, горелками и прочим необходимым оборудованием. С краю он обнаружил большую металлическую капсулу, больше человеческого роста со стеклянной вставкой-окошечком для глаз.
- Помоги… - донеслось оттуда.
Из коридора, ведущего к лаборатории, Сидни услышал шаги охраны.

*Крис*
В зал вошел мужчина среднего роста, с ног до головы укутанный в черный плащ. Остановившись у входа, он неопределенно принюхался и вскинул вперед руку.
- Кто здесь?

0

22

В лабораторию вошли трое. Они заметили открытою дверь, но внутри никого не было. Сидни стоял за ними, а через секунду обходил вырубленных на долго солдат.
-И как мне это открыть? Может это...
Сидни взял одну из катан, на лезвии, рядом с рукояткой, красовался большая красная сфера.
-Огненная грань.
Сфера засияла, и лезвее покраснело.
Какие полезные артефакты можно найти в заброшенных храмах и подзамельях.
Сидни провёл катаной по капсуле, и там , где проходила катана, метал плавился. Сидни начал вскрывать капсулу.

0

23

Исаак снова уехал, оставив Аферу приглядывать за замком. Куда уехал? К кому уехал? Зачем? А впрочем, какая разница?..
Подросток сидел за магическим экраном в верхнем уровне лаборатории, расположенном на третьем этаже западной башни, и наблюдал за передвижениями незваных гостей.

"А когда ангелы скажут тебе:
«Собирай манатки, пора!»
А ты открой шире дверь и наладь им пинка -
И пошли этих ангелов на!
"

Один из гостей отправился бродить по лаборатории нулевого уровня, второй тщательно изучал подземный жертвенный зал.
"Хо-хо-хо… И что господам дома не сиделось? Поторапливались бы уже разведчики с берега, кто знает, сколько их там после шторма выжило".
Афера выбрался из удобного кресла, поправил кобуру, взял короткий меч и отправился поговорить с тем "незваным гостем", что стучался в дверь ледяного саркофага.
"Нда-нда… Войдите".
Оказавшись на нулевом уровне лаборатории, подросток бесшумно прошел к двери и оглушил противника сзади.
После связанный Сидни сидел в кресле и наблюдал, как в его вену Афера вводит голубоватый раствор.
- Мастер попросил провести эксперимент, - безразлично ответил подросток на вопросительный взгляд гостя. – Клетки должны начать взаимодействие с твоим ДНК примерно через пол часа. Наслаждайся.
Глаза остались холодными и расчетливыми.
- Кто ты? Цель твоего появления в замке. Не будешь правдиво отвечать на вопросы – заколдую.
Маленький убийца подошел к креслу, на котором сидел Сидни, и коснулся руками его груди. После отошел и сел на письменный стол.
- Отвечай.

0

24

-А не много ты хочешь?
Вот на кой я безликого отправил в ад?!
-Ну ладно, посидим, времени у меня ой как много.
Сидни улыбнулся.

0

25

Между пальцами правой руки Аферы что-то блеснуло. Сидни перестал дышать. Юноша дружелюбно объяснил, что причиной такого поведения гостя стали фрагменты органической мономолекулярной нити. Он прикрепил их, когда касался его груди (напротив легких) пару минут назад. Эти нити внедрились в тело жертвы и проникли в нервную систему. С этого момента тело контролировалось через передачу нитями электроимпульсов. Контролировалось тем, в руках кого были нити.
- Наука – страшная вещь, - обезличено закончил Афера. – А теперь, я повторю вопрос еще раз. Кто ты и какова цель твоего прибивания в замке?
Когда Сидни начал совсем задыхаться, чуть ослабил натяжение нитей, давая тому возможность глотнуть воздуха.

0

26

-Это уже интересно. Ладно, просто мне скучно. Зови меня Сидни, Сидни Мунроуз. Но наверное ты меня знаешь как Шэдоу, код 33538-666...а, знакомо. Я уже и забываю, каково это было, быть наёмником. Помню, я даже парочку крылатых перебил. Твои нити, меня сильно раздражают, может уберешь их? Нет, ладно продолжим. Что я тут делаю...да так, решил разузнать, что тут происходит, какой замок изнутри и всё такое. Почему я это говорю? Да просто так, поговорить захотел.
Тут вгляд Сидни упал в угол комнаты, и то что он увидел...ему это сильно понравилось.
-Да кстати, как тебя зовут малец?

Отредактировано Сидни (2007-10-14 22:24:24)

0

27

- Крылатых перебил… - прошептал, пробуя каждый звук на вкус. – Ненавижу крылатых. – Но ненависти в голосе не было, в нем не было ничего. – Я не знаю тебя, Шэдоу. – Склонил голову набок, при движении чуть натягивая одну из нитей. Тело Сидни пронзила боль, словно тонкая раскаленная игла. – Взглядом шаришь по комнате… Плохо. Двинешься, и ты – труп. Твои легкие не выдержат сдавливающего напряжения и просто порвутся.
"И почему я утратил способность чувствовать?"
- Малец? Negative. HC-III-X.
"Мастер был бы недоволен вторжением в его владения".
Не слезая со стола, отодвинул ящичек и достал оттуда звукозаписывающий кристалл.
- Время. 02:00. В Объект был введен раствор с видоизмененными клетками Bacillus-Gh200. Изменений не наблюдается.

0

28

-HC-III-X, очень любопытно.
Стоп, а где мой амулет?! Где он!
-Где мой амулет?

0

29

Крис сидел тихо, почти не дыша, не решаясь даже усилить свое легкое закинание (Кто знает, вдруг пришелец владеет магией?), надеясь, что пришелец уйдет.
Но пришедший,вопреки ожиданиям Криса и не собирался уходить...

0

30

По телу Сидни прошла волна боли, сжимая все мышцы в один комок.
- 02:14. Объект испытывает боль. Наблюдается судорожное и хаотичное сокращение мышц.
Афера спрыгнул со стола и подошел на расстоянии трех шагов к креслу пленника, чтобы проверить надежность крепления.
- Не имею представления, где может быть твой амулет. Постарайся не двигаться и дышать спокойно, это уменьшит боль. – Дав совет, подросток снова отошел к столу, наблюдая, как тело Сидни трансформируется, мышцы увеличиваются в размерах, кости меняют строение. – Обнаружен дефект сыворотки – в отличие от третьего эксперимента на HC-III-X, объект не контролирует свою трансформацию. Возможен временный эффект.
Глаза безразлично смотрели на мучения пленника. Разум же гнал прочь все нахлынувшие воспоминания.
- 02:28. Трансформация подходит к концу. – Вытянув руку, Афера пощелкал пальцами. – Объект реагирует на звук, - помахал рукой, - и на движения.
Рост монстра, в которого превратился подопытный, составлял сейчас приблизительно пять метров. Кожа приобрела смолянисто-черный цвет, глаза же светились двумя красными рубинами.
- Сядь, - приказал Афера, не используя нити. – Объект не реагирует на мои команды, возможно нужен голос Мастера.
Мальчик спрыгнул со стола и открыл дверь в коридор. Перед дверью стоял страж.
- Афера, разведчики обнаружили на корабле несколько людей. Возможно это пираты, но их слишком мало. Несоответствие с информацией, что отобразило сканирование.
- Negative. Убирайся. – Тон остался холодным и спокойным. Человек предпочел поскорее удалиться. – Шэдоу, сейчас мы отправимся к твоим друзьям. Пока, тебе придется потерпеть мое присутствие. Думаю, ты хочешь увидеть тех, с кем прибыл сюда.
Управляя движениями пленника с помощью нитей, Афера вывел его из замка и повел к берегу, где Сидни покинул пиратов. В полсотни метров от места назначения, подросток остановился.
- Дальше ты пойдешь один. Это твой единственный шанс уйти отсюда. Длинны нитей хватит, чтобы проконтролировать твои движения до самого берега. Там ты найдешь свежее мясо, чтобы утолить свой голод.
Подчиняясь воле кукловода, ноги монстра зашагали к морю.
- 02:56. Клетки Bacillus-Gh200 прижились в теле подопытного. Конец эксперимента.
Как только монстр достиг береговой линии, Афера поспешил убраться в замок.

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Остров графа Калиостро