Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Азиль

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

- Он не вернется. Пока. У него есть другое задание.
"Не хочешь пройтись по берегу теплого ласкового моря? Оставь Зимнего и выйди из дома".

0

92

- Знаешь, у меня что-то странное в голове творится... Кто-то зовёт меня прогуляться по берегу теплого ласкового моря. Но для этого надо оставить тебя и выйти из дома. Как-то мне это не нравится. Как высшее существо, может, ты в состоянии объяснить, кто так настойчиво (и главное зачем) лезет ко мне в мысли?

0

93

- Он уже давно здесь, - ответил эль-лорд, продолжая разглядывать расписные кружки. – Чтобы выйти с тобой на связь, ему пришлось считать твое восприятие мира. Но восприятие нимфы дало о себе знать, и шпиона стало возможно обнаружить по запаху. – Потянулся носом к завядшим ромашкам в вазе. – Как неосмотрительно.
Последняя фраза была адресована скорее тени в углу комнаты, нежели к Азиль.
Плавный прыжок и около шеи белокрылого замирает многоцветное лезвие меча. Сам демон не может двинуться с места, удерживаемый фиалковым взглядом.
Рассекающий – одушевленный меч Зимнего тихо звенит, но эль-лорд и не подумал достать его из ножен. Лицо да'мео изменяется в уродливой маске боли. В воздухе ощущаются его терзания, дикое отчаянье и детское желание забиться в угол, словно щенок, укусивший за хвост вожака стаи.
Молить о пощаде снежного лорда бессмысленно. Удерживать его взгляд более не возможно. Из уголка прокушенной губы стекла кровь.
"Азиль помоги мне, - раздался в голове у нимфы его сдавленный и хрипящий голос. – Пожалуйста, я не хочу умирать…"

0

94

- Зимний, а ты знаешь, кто это? - девушка немного нервно смотрела на происходящее.

0

95

Сен-образ от Зимнего: Еще один ученик Раниэля. Темный.

0

96

- А что ему от меня нужно? Почему это все вдруг сразу заинтересовались моей скромной персоной? Может, он не замышляет ничего плохого? - девушке явно было тяжело смотреть на страдания.

0

97

"Азиль…"
Демон отступил на шаг. Далось ему это с большим трудом. Медленно он стал опускаться на колени, по-прежнему глядя в глаза Зимнему и не в силах отвести взгляда.
- Он пришел, чтобы убить тебя или увести к своему Королю. – Лицо  снежнокрылого оставалось без тени эмоций.- Если не хочешь смотреть на это, уйди.

0

98

- Ты можешь отправить его обратно? Туда, откуда он пришёл? - нимфа больше не могла терпеть происходящего. - Сейчас же прекрати его терзать, и пусть он уходит. Ведь ты же можешь так сделать? - в последних словах Азиль слышались надежда, жалость, переживание, боль и мольба, возникшие непроизвольным сен-образом над головой.

0

99

- В таком случае он вернется. Нет, я собираюсь его убить. – Холодно ответил эль-лорд недовольный тем, что приходится объяснять все нимфе и прибегать к человеческому языку.

+1

100

- Нет! - слова девушки вдруг обрели небывалую твёрдость. - Ты сейчас же прекратишь это и выкинешь его отсюда! Живым! - вокруг нимфы начал подниматься ветер, а сама она, казалось, начала терять над собой контроль.

0

101

Зимний посмотрел в сторону Азиль. За бесконечно долгую жизнь он привык к выходкам юных необученных вене, и знал, что в таких случаях не следует полагаться на ловкость, силу или сообразительность. Демону хватило и секунды. Пользуясь тем, что эль-лорд отвлекся, он схватил Азиль и исчез в портале.

0

102

=====> Загородная сторона. Тёмный лес.

0