Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Мастерская "Улыбка Да-Нрисс"


Мастерская "Улыбка Да-Нрисс"

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

Чисто аристократической походкой призрак подошел к Флер и присел на корточки напротив нее.
- Не бойся меня, я не кусаюсь. Что мне от тебя нужно? Хотел попросить помощи. Если ты успокоишься, - призрачная рука осторожно коснулась щеки девушки, - и выполнишь мою просьбу, я помогу тебе.
Призрак откинул длинные волосы за спину и посмотрел в глаза художницы мертвым, холодным взглядом.

0

92

Кажется, девушка попыталась приподняться, но, обессиливши, съехала по стене обратно.  Флер подняла взгляд на призрака и глубоко вздохнула. Голос мужчины действительно вселял уверенность и спокойствие. Его энергетика передавалась девушке и наполняла ее силами.
-Я испугалась не тебя,- мило, насколько то было возможно, улыбнулась призраку. Просто я медленно схожу с ума…
-Чем я могу тебе помочь? - надавила на виски, пытаясь остановить нестерпимую головную боль.

0

93

- Меня убил… Одна кровь… Одна семья… Меня убил кто-то из родственников. – Говорить языком смертных становилось все труднее. – Убил, но не похоронил. Найди мои останки и убийцу. Иначе я обречен скитаться по жгущему мою душу свету. Сделаешь это?

0

94

«Ну и неделька же выдалась»
Поднявшись, Флер прошла к массивному дубовому шкафу и достала пузырек с лекарством. Выпив успокаивающую настойку на травах, девушка села на край стола и обратилась к призраку.
-Душераздирающая история. Если тебе станет легче от этого, то я сделаю все от меня зависящее. Но один вопрос, почему твой выбор пал именно на меня?

0

95

Призрак цокнул языком и, сложив на груди руки, прислонился спиной к косяку двери.
- Какие невежливые нынче девушки. – Прозрачно-серые глаза прищурились. – Мой портрет находится в этой… мастерской. Тебе его недавно принесли, не так ли? Принес мой любимый родственничек. – Задумался. – Может быть, меня убил и он. Как узнать, кто подсыпал тебе в вино яд, когда сам уже мертв? – Улыбка призрака стала шире, обнажая аккуратные зубки.

0

96

-Девушки невежливые? Это мужчины пошли подлые. Доверяй, но поверяй.
Флер напрягла свою память, дабы вспомнить, кто недавно приносил портрет в мастерскую.
-Дьюла?- через несколько секунд имя слетело с губ девушки. Нет, этого просто не может быть,- отогнала дурные мысли, переполнявшие ее.
Встав со стола, Флер легкой походкой прошла в мастерскую. Среди кипы зарисовок и набросков художница отыскала портрет, принесенный герцогом. Девушка сравнила мужчину, изображенного на портрете и призрака.
-Одно лицо. Да, действительно у меня находится твой портрет. Не так давно герцог Айринский заказал отреставрировать его. Но что случилось с мужчиной, который изображен на холсте, он не удосужился  доложить.

0

97

Призрак подошел к портрету. Изображение с него исчезло.
- Дьюла. Милый мальчик, он часто приезжал ко мне, когда был совсем маленьким. - Призрак принялся величественно расхаживать по комнате. - А после отношения ухудшились. Он вырос, завел несколько романов. Ну я же не виноват, что девушки смотрели в мою сторону. А эта его супруга… Милая была девушка, жаль, что все закончилось так печально. – Вздохнул. – А ведь говорил ему, не пускай ее в город. Чертовы инквизиторы.

0

98

«Черт, и лекарство не помогает»
Головная боль так и не покидала девушку, но художница всем своим видом старалась показать, что все в порядке.
Флер, облокотившись на стену, так как ноги ее совершенно не держали, взяла в руки портрет, увидев, что изображение с него исчезло, недоуменно спросила.
-И что я теперь скажу герцогу, когда в положенный срок он придет за картиной?
«Хотя, если он теперь вообще придет»
-Так, ты говоришь, Дьюла был женат? С каждым разом узнаю о нем все больше и больше интересного. Расскажи мне о ней, я хочу знать, какой она была.
Внезапно сильная боль ударила в виски, художница пошатнулась и схватилась руками за голову. В глазах резко потемнело и все вокруг расплывалось, как в тумане. Флер начала медленно терять сознание.

0

99

Призрак прикрыл ладонью рот, скрывая улыбку.
- Даже не знаю, что ты скажешь Дьюле, когда он придет за портретом. Но я постараюсь вернуться на него к тому времени, так что не волнуйся об этом, ты и так слишком бледна, почти как я. – Улыбка исчезла с лица призрака. – Нет, девочка, он не женат теперь. Это в прошлом. Когда-то у него была супруга – замечательная девушка, которая смогла его полюбить, несмотря на то, что он вампир. Кстати, с ней он сделал то же самое, что и с тобой. "Слуга" у вампиров зачастую не означает домработницу или лакея. Это скорее тот, кто допущен к холодной душе не мертвого ближе, чем остальные. Человек при этом остается человеком, но обретает возможность пользоваться силой своего "хозяина", частично способностями вампира, жизнь его не прервется лет в семьдесят, и старение не грозит его телу. Это плюсы. Минусы – если умрет твой хозяин, умрешь и ты, где бы ты ни находилась, так как между вами теперь существует связь. Ты будешь нуждаться в нем: увидеть, коснуться или просто побыть рядом. Это взаимное чувство, но, как правило, у человека оно проявляется сильнее. Ты прошла не все ступени. Для завершения еще две, если я не ошибаюсь: он испьет твоей крови, а ты его.
Призрак покачал головой.
- Он души не чаял в своей жене. Ее портрет до сих пор должен висеть на стене в его кабинете. Вместе с ней они занимались опытами, пытались найти лекарство от чумы, что в те времена шла на Западный Шем с юга. В приграничных селениях появились первые зараженные, и она в тайне от Дьюлы, днем, пока он спал, покидала особняк и уходила к больным. Он узнал об этом, но было слишком поздно… В очередное посещение зараженных, ее схватили инквизиторы и сожгли на костре у него на глазах. Вампиры не умирают из-за смерти своих "слуг", они теряют часть своей души. – Призрак помолчал. – Думаю, Дьюла потерял слишком большую ее часть.
Подошел к потерявшей сознание Флер и коснулся ее руки.
- Что с тобой, девочка?

0

100

Боль, как молния, поразившая все тело, не отпускала, доставляя новую порцию мучений. Флер услышала отголоски фраз и почувствовала прикосновение руки. Перед собой девушка разглядела расплывчатый силуэт призрака.
-Боль. Она повсюду, - еле выговорила пересохшими губами, сжав ладонь мужчины. Художница будто находилась в трансе. Предметы вокруг расплывались точно в тумане, речь не возможно было разобрать, доносились только обрывки фраз.
-Сделай что-нибудь, умоляю, - протянула руку к призраку. Будто контрольный выстрел, адская боль, которую Флер была уже не в состоянии выдержать, ударила в виски. Девушка с  последних сил стиснула зубы, подавляя в себе крик, и вскоре без сознания упала на пол.

0

101

Направился за Артемисом, но увидел призрака вылетевшего из дома неподалеку. Остановился и направился в его сторону.
- В доме девушка. Ей нужна помощь, - промолвил он и зашел так же через стену в дом.

0

102

Вероятностное перемещение сопровождалось небольшой вспышкой, после которой Виллин очутился на улице незнакомого города. Пространственное сканирование показала точно местонахождение искомого объекта – жилая часть Кольцевого города. Он посмотрел на Онаре.
- Здравствуй.
Подошел к младшему принцу Дома.
- Я пришел лично сообщить тебе об изменении политической обстановки в Доме. Произошла серия вендетт, в результате которых была убита вся правящая верхушка. Теперь ты являешься следующим после меня претендентом на трон. Теперь к тебе переходят и обязанности наследника.

0

103

Идеальный поклон правителю Дома Златоглазых.
"О, Ваше Величество, я просто счастлив! И подумать боялся о радости такой. Впору бросать все и, заломив руки, кидаться в панику".
- Приветствую вас, мой король. О каких именно обязанностях вы лично пришли меня известить?

0

104

- О тех, что следуют из твоей принадлежности к Дому. Что до обязанностей наследника, то это готовность в любой момент заменить правителя в случае его внезапной кончины. В данном случае возникает еще один пункт: согласно генетической политике Дома мы с тобой являемся наиболее подходящими генетическими партнерами для продолжения династии.
Опустился на одно колено.
- Выйдешь ли ты за меня?

0

105

"…!"
- Это видно шутка. Хотя, не в ваших привычках, мой король, стоять перед простым охранником на коленях.
Снова появился призрак и поторопил разговаривающих пройти в дом.
- Мой ответ – нет.
Выбил катанами замок на двери и прошел внутрь. Увидел девушку, лежащую на холодном полу, поднял ее на руки и уложил на кровать.
"Это быть не может! Нелепость какая-то. Выгнали из дома, а теперь просят в случае необходимости стать правителем, а если и не так, то правой рукой короля? Нет, не верю. Не верю! Понимаю, не обращаются так с королями, не оставляют стоять на коленях в холод на улице, но ведь дама в беде… Черт!"
Укрыл незнакомку одеялом.

0

106

"***…! Никто же не ждал, что будет просто".
Медитативный вдох. Вошел.
"Интересная особенность характера – помощь тем, кто попал в беду. Правда, не люблю использовать факты так, но да ничего не поделаешь".
Подошел к девушке. Ослабил щиты (ментальную защиту). Коснулся лба девушки – глубокий обморок.
"Ну и хрупкие же существа эти люди".
Достал из кармана куртки ампулу и вколол девушке. Повернулся к призраку.
- В ближайшее время очнется, если, конечно, не надумает поизображать слабость и дальше.
Перевел взгляд на Онаре.
- Отказ связан с тем, что у тебя кто-то есть или тебе просто не нравится моя кандидатура?

0

107

- Ваше величество, мою личную жизнь я предпочту не подвергать обсуждению тем более с вами. Что же касается моего отказа, то можете считать причиной мое непринятие мужчин.

0

108

- Странно, у меня были другие сведенья. Но ты не ответил, есть ли у тебя кто-то?

0

109

Повернулся в сторону правителя драконов, чтобы взглянуть ему в глаза.
- У меня никого нет, но это не повод для бака.
Вышел на улицу.

0

110

Вышел следом за Онаре.
- Онаре, личные обиды это, конечно, хорошо и приятно, но сейчас речь идет о благ6е дома. И, боюсь, и твое, либо чье-либо еще мнение не является здесь решающим. Сколько тебе нужно часов для подготовки к свадьбе?

0

111

- Мне нужен лист бумаги и перо с чернилами.

0

112

Из свернутых вероятностей был извлечен лист бумаги с гербом и печатью, чернила и перо.
- Надеюсь, ты не будешь пытаться написать отречение. Все равно не поможет, я его просто не приму.

0

113

- О, вы меня плохо знаете, ваше величество. – Взял бумагу, чернила, перо, сел на лавку, заметенную снегом и принялся писать:
"Господин Артемис, я прошу у вас разрешения на отпуск. Время не определено. Прошу меня не терять. Я вернусь. Даю слово. Онаре".
Встал и подошел к Виллину. Прошу, отправьте его адресату.

0

114

Кивнул и исполнил просьбы Онаре. Подошел к златоглазому и приобнял его за талию.
- Ну что ж, нам тоже пора отправляться.
Исчезли во вспышке портала.

0

115

Через несколько часов Флер очнулась уже на кровати, укрытая теплым пуховым одеялом.
«как я интересно здесь оказалась»
Постепенно боль отступила и практически не давала о себе знать. Медленно приподнявшись, художница села на край кровати, ища глазами хоть какую-нибудь живую или неживую душу. Взгляд остановился на стоящем подле призраке.
-Как хорошо, что ты здесь, - с облегчением вздохнула.

0

116

На следующий вечер к Флер снова пришел призрак. Сегодня он был не один, рядом с ним стояли две дамы в роскошных атласных платьях с пышными юбками по старой моде.
- Мои милый пташки, - с грустью в голосе обратился он к своим спутницам, - к сожалению я вынужден просить вас оставить меня.
Девушки тихо хохотнули и направились в сторону восточного окна.
- Эрих, даже после смерти ты не можешь обойтись без женщин.
Улыбаясь, призрак проводил их взглядом и подошел ближе к Флер. Тонкие, бледные пальцы коснулись волос художницы.
- Как ты себя чувствуешь? Надеюсь, приступов больше не было? Я хотел тебе сказать, что вспомнил – мое старое имение находится на западе города. Сегодня, перед тем, как идти к тебе, я был там, где, собственно, и встретил этих очаровательных принцессок. Тот район находится тепе5рь в запустении, стены разбиты, а дома покинуты. Помоги мне обрести покой, найди мои кости.

0

117

Письмо на крыльях ворона:
Флер Дю Барри,
Мы рады предложить вам обучение в Академии ТриМ. Обучение в новом семестре начинается с 26 января сего года.
Желаем Вам удачи.
Дирекция ТриМ

0

118

Письмо на крыльях ворона:
Уважаемый Онаре Тон-Грин,
Мы рады предложить вам должность целителя Академии ТриМ. Новый семестр обучения начинается с 26 января сего года.
Желаем Вам удачи.
Дирекция ТриМ

0

119

-Все хорошо. Я чувствую себя намного лучше. Спасибо, за твою помощь, - очарователь, но слегка натянуто улыбнулась. Я помогу тебе, раз обещала, значит, сделаю все от меня зависящее. Встав с постели, Флер направилась в сторону ванной комнаты.
-Я скоро, - скрылась за поворотом. Потирая висок, в котором от утренней боли осталось только ноющее воспоминание, художница все силилась понять, в чем причина ее душевных мучений, и, поняв это, она постаралась обмануть саму себя. Ей было ясно, что, безвозвратно упустив что-то вчера, она теперь хочет, исправит упущенное какими-то мелкими, а главное запоздавшими действиями. Освежив лицо ледяной водой, девушка облокотилась, еще до конца неокрепшими руками, на край раковины и обратилась к отражению в зеркале.
«хватит хандрить. Теперь все будет иначе»
Накинув пальто, Флер вышла к призраку.
-Я готова выполнить твою просьбу. Веди меня в свое имение.

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Мастерская "Улыбка Да-Нрисс"