Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Мастерская "Улыбка Да-Нрисс"


Мастерская "Улыбка Да-Нрисс"

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

От усталости у Викториана слипались глаза. Поприветствовав Люция коротким кивком (чтобы не мешать младшему Фаулу отгадывать, кто стоит у него за спиной), принц обратился к Артемису.
- Артемис, мне нужно во дворец. После я надеюсь свидится с тобой. А сейчас прошу меня простить.

0

62

От слов принца, Флер засмущалась еще больше. И даже легкий румянец проступил на ее щеках.
-Это моя картина и соответственно это сочетание палитр красок тоже придумала я. Очень приятно встретить человека разбирающегося в живописи, тем более оценившего твое произведение, - мило улыбнулась мужчине.
Значит, реставрация. Я с радостью возьмусь за портрет. Только для начала мне надо взглянуть на его состояние, дабы обсудить с Вами сроки.
С трепетом и осторожностью взяв портрет, легкой походкой Флер скрылась за ширмой. Вернувшись через несколько минут, девушка обратилась к посетителю.
-Надеюсь, я не заставила себя ждать, - мило и обезоруживающе улыбнулась.
Через три дня портрет Вашего дяди будет готов.

0

63

- Очень хорошо, что уже через три дня я смогу забрать портрет обратно. – Мужчина улыбнулся, и Флер показалось, что у него блеснули острые клыки. - Простите, я не представился. Дьюла Кадар, герцог Айринский. А вы, прелестная незнакомка?

ООС: Флер, дорогая, Дьюла не принц, он герцог, хоть и племянник короля)

0

64

На улице, рядом с каретой Артемиса Фаула, разверзлась земля и оттуда появился цербер. Огромная жуткая тварь посмотрела на него с немым обожанием
<Наконец-то ХОЗЯИН! >. "Р-гав!". Потом перевел озлобившийся взгляд на Онаре... Оскал, дыбом шерсть... <ХОЗЯИН не приказывал... пока.> "Р-рр-р"

0

65

Онаре хотел, действительно хотел метнуть в пса кинжал, но убивать любимца молодого хозяина… Не годится.
"Вот чертова псина…" – устало подумалось Онаре. – "Ну и сидел бы там у себя, в Преисподней. Зачем спрашивается вылез?"
Вернул церберу злобный взгляд.
- Я тоже рад тебя видеть, щенок.

0

66

Опустив руки с лица Артемиса, Люций обернулся назад.
"Что за?.." – Возвел очи горе.
- ПИФОН! Кто теперь яму зарывать будет? Зарой обратно, пока хозяйка мастерской не увидела.

0

67

Посмотрев на ХОЗЯИНА, начал неспешно зарывать яму, недовольно ворча.

0

68

Закончив, подошел к Артемису. В горящих адским пламенем глазах читалась покорность и надежда.
<"ХОЗЯИН, ЖРАТЬ?>

0

69

-Флер Дю Барри, - обваражительно улыбнулась и подала руку новому знакомому. Оценивающим взглядом девушка осмотрела мужчину.
-Знаете,Дьюла ,Ваши черты лица не стандартны и необычны. Настоящая находка для художника. В будущем я была бы рада написать Ваш портрет, - в глазах Флер загорелся огонь. Глядя на него,девушке хотелось писать картину, за картиной. Творить и творить. Невероятное вдохновение посетило художницу.
«Неужели это и есть та самая муза, о которой твердили все гениальные люди?»
-Хм, это я так о своем, не обращайте внимания,- обратилась к собеседнику.
-Как-то неудобно разговаривать в холе. Я надеюсь, Вы не откажетесь выпить со мной чашечку свежемолотого черного кофе, - лукаво подняла бровь.

ООС:Я хоть имена не путаю,милый мой))

0

70

Вежливо склонил голову и еле коснулся губами протянутой руки девушки.
- Флер… - Попробовал на вкус. Голос герцога обволакивал, словно нежный шелк, скользил по коже, заставляя вздрагивать при каждом слове. – Очень вкусно… я хотел сказать красиво. – Улыбнулся. - Как вы планируете меня нарисовать? – Улыбка стала немного хищной, в глазах заиграли чертята. – От кофе грех отказываться. Благодарю.

0

71

От пронзительного взгляда Дьюлы по коже Флер пробежался легкий холодок. Потрясающая и таинственная внешность герцога все больше завораживала девушку.
-Пройдемте, - указала на дверь, ведущую в мастерскую.
-Собственно здесь и рождаются все наши шедевры.
После бурного вчерашнего вечера в комнате  царил жуткий беспорядок.
«как это все не вовремя»
-Прощу прощения за такой хаос. Я не ожидала гостей,- стеснительно отвела глаза.
Смахнув с дивана чертежи Софии, Флер мило улыбнулась гостю.
-Располагайтесь, чувствуйте себя как дома.
Пока Дьюла осматривал мастерскую (если конечно в данный момент ее можно было назвать так), художница ловко избавилась от «следов вчерашнего преступления»
«Только бы он ничего не заметил, еще мне не хватало такой репутации»
По комнате распространился дурманящий запах. Кофе считалось секретным оружием Флер. Его она готовила бесподобно, и мало кто мог устоять перед ним, да и перед чарами самой Флер.
Разлив горячий черный кофе, Флер села рядом с герцогом и подала ему фарфоровую чашечку.
-Пожалуйста, угощайтесь. Очень приятно, что Вы согласились составить мне компанию. Поскольку подруга покинула меня, я осталась в мастерской совершенно одна. Что совсем не радует.
-Меня действительно поразили Ваши аристократические черты лица. Я много раз работала с натурщиками, но Вы, Дьюла, своей красотой сразили меня наповал, - бросила пронзительный и жадный взгляд на мужчину.
Так Вы согласны. Да, и может все же перейдем «на ты». ?, -обнажила белоснежные зубы

0

72

Поднес чашечку к губам, вдыхая дурманящий аромат.
- Чудесный запах. – Улыбнулся, глядя на Флер. – Вы настоящий профессионал и не только в художественном искусстве. Бесподобно.
Опустил кофе, оставив чашечку на блюдце.
- Я вижу, вы много работаете. Думаю, скоро вашей мастерской придется расширяться – столько заказов. – Выслушал все эпитеты, дарованные ему от художницы. Подумал смутиться, но щеки так и остались бледно снежными. – Вы мне льстите. Я вовсе не такой красавец, как вы говорите. Просто нужно уметь обращать внимание собеседника не на свои недостатки, а на достоинства. Если нет и таковых, стоит просто отвлекать человека беседами. – Усмехнулся. – Что я и делаю. Но все равно, спасибо. Когда вы хотите писать с меня портрет?
Опустив руку вниз, изящно взмахнул ею, отбрасывая кружева, закрывающие часы.
- Через пару часов я уезжаю в Кольцевой город. Там мое поместье. Если хотите, вы можете поехать со мной. В таком случае вы будете иметь возможность не только нарисовать мой портрет, но и посвятить время пленэрам. Уверяю, природа за городом потрясающая.

0

73

Нализавшись в соседней лавке валерьянки, что заботливый повар налил сегодня вечером, серая кошка брела по улице отнюдь не трезвой походкой. Увидав издали цербера, зверек заинтересовался и решил подойти поближе. Об осторожности не шло и речи. Кошка просто забыла о ней. Допрыгав вкось и вкривь до адского монстра, она села прямо под его челюстью и потерлась о передние лапы.
"Мыррр…"

0

74

<ЖРАТЬ! Хорошо>
Быстрый рывок, едва различимый человеческим взглядом, хруст костей... Довольный цербер сел рядом с Артемисом и оскалился. Возможно это была улыбка, но на такой морде это смотрелось именно как оскал.
<ХОЗЯИН хороший. ХОЗЯИН дал Жрать...>

0

75

Посмотрел на останки некогда пушистого зверька, улыбнулся и подошел к щенку, провел рукой по жесткой шерсти.
- Рад вас видеть, Отец. Не ожидал встретить вас здесь. Я собирался на рынок за мясом  - посмотрел на цербера – в противном случае я боюсь, мы будем представлять опасность для прохожих. Вы составите нам компанию или у вас дела?

0

76

- Не ожидал тебя увидеть здесь и я. Позволь спросить, какие дела тебя связывают с мастерской? Ты все же выставил свои зарисовки? Но… что-то я их не увидел при прошлом моем посещении этого места. И не говори мне, что "твоим каракулям здесь не место". Самое как раз таки оно. Сын, когда ты найдешь подходящего учителя для занятий живописью?
Направился к своей карете, предлагая подростку следовать за ним. Онаре естественно не приглашался, как и Пифон. Сами найдут себе место.

0

77

Последовал за отцом, но сразу же остановился и посмотрел на свою охрану.
-Пифоша, у меня к тебе задание – необходимо очистить одно здание от всех кто там обитает. Оно полу разрушено и там сейчас одни бродяги и подобный им сброд. Здание мне нужно чистым, желательно без трупов. Мы там были неделю назад – большой дом на окраине города и если добираться по улице Огней ты там будешь минут через пятнадцать. – Подождал, пока пес скроется за поворотом, и повернулся к Онаре. – У меня есть просьба к тебе, ты ее выполнишь? – выжидательный взгляд на молчаливого спутника. Ответить Онаре не соизволил, лишь бровь рассекла своим изломом нейтральное выражение лица – максимальное выражение эмоций! -  Ты заметил, что мы получили не плохую прибыль от продажи картины, и мне  хотелось бы, чтобы ты положил их в банк на мой счет. Кроме того необходимо забрать выручку из магазина и тоже определить в банк. А после не заберешь Пифона, вдруг Малыш увлечется…

0

78

-Поместье? хм, звучит заманчиво, - слегка надув губки, подняла глаза вверх.
«а собственно, что мне терять, свежий воздух приятная компания. София значит, где-то отдыхает, а я чем хуже?»
Мне будет очень приятно провести с Вами время, - обезоруживающе улыбнулась.
На сборы мне надо, - выдержала длинную паузу. Минут пятнадцать.
-А Вы пока можете осмотреть мастерскую.
Не дождавшись ответа Дьюлы, Флер покинула его, скрывшись за ширмой.
Сев перед зеркалом, девушка с удивление посмотрела на свое отражение.
-Довольно таки неплохо. Странно, что после всех этих неблагоприятных факторов, я выгляжу вполне привлекательно.
Быстро подправив макияж и прическу, художница, уложившись ровно в пятнадцать минут, вернулась к герцогу.
-Я готова,- направила взор на мужчину.

0

79

"О да, я заметил какую прибыль ты получил, Артемис, слава Богам глаза не на затылке".
После последних слов молодого хозяина, чуть не подавился словесным ядом.
"Пи… Пифон – Малыш!.. Нда, видимо мне малыша на аркане оттаскивать придется от недоеденных трупов. Задание изначально провальное".
- Будет сделано. – Кивнул и откланялся.
=====> Загородная сторона. Заброшенные дома.

0

80

"Выручка от картины… Неплохо заработал… И какой же идиот отвалил моему сыну столько денег за его старания?" – Задумчивость стала еще более глубокой. – "Сдается мне идиот здесь один – Я. Но откуда он узнал как Она выглядит? Он ни разу не видел Ее лица…"
- Артемис, - обратился к сыну, когда тот уже сидел напротив в карете, - думаю, Пифон утолит свой голод, и на рынок можно не ехать.

0

81

- Да, Отец, вы совершенно правы. Как на счет того чтобы съездить по магазинам – мне необходим гардероб к Академии, да и учебники нужны…  реактивы там всякие…
=====> Ярмарка. (Артемис, Люций)

0

82

<ХОЗЯИН приказал! ХОЗЯИН умный, хороший! Зделаю так как приказал ХОЗЯИН!> из пасти цербера послышалось довольное ворчание, и развернувшись в нужном направлении он бросился туда огромными скачками.
=====> Загородная сторона. Заброшенные дома.

0

83

Кивнул и улыбнулся Флер.
- Великолепно. – Подал ей руку и вышел вместе с девушкой из мастерской. – А портретом займетесь по возвращению. – Помог Флер забраться в карету.
=====> Кольцевой город. Жилая часть. Поместье герцога Айринского.

0

84

======> Жилая часть, поместье герцога Айринского
Зайдя в мастерскую Флер, стало гораздо легче.
-Ну, вот я и дома, - с облегчением вздохнула. Оставив багаж в холе, девушка зашла непосредственно в саму мастерскую. Обведя взглядом помещение и проведя рукой по пыльному столу, художница пришла к выводу, что после ее отъезда здесь так больше никто и не появлялся.
«И где тебя черти носят, София»
Скинув пальто, Флер легла на любимый диван, свернувшись калачиком, и закрыла глаза, отключившись от окружающего мира.

0

85

Сквозь сон девушка почувствовала мягкие касания к своему лицу. Кто-то нежно гладил ее по щеке.

0

86

Флер очнулась от внезапного и нежного прикосновения. Девушка распахнула глаза, ожидая увидеть Софию и  броситься ей на шею, но перед ней стоял тот, кого она совершенно не ожидала увидеть. Через несколько минут художница вытянула из себя несколько слов.
-Здравствуй…не ожидала тебя увидеть снова.

0

87

Над Флер склонился призрачный силуэт мужчины, чем-то отдаленно напоминающего герцога Айринского. Склонив голову, он медленно разглаживал призрачной рукой ее длинные волосы и что-то тихо шептал.

0

88

Сначала Флер показалось, что она еще не пробудилась ото сна. Протерев глаза рукой, художница увидела всю туже картину. Перед ней стоял мужчина, но это был не Дьюла. Какие общие черты лица присутствовали, но не более. Флер отстранилась от руки и отсела дальше.
-Кто Вы? Что Вы от меня хотите? - еле выговорила, обратившись к призраку.

0

89

Казалось, будто призрак не сразу понял речь девушки. Прядки длинных черных волос соскользнули вниз на лицо, обнажая перерезанную шею.
- Ты… красивая, когда плачешь.

0

90

Увидев перерезанную шею, Флер закрыла рот ладонями, пытаясь подавить в себе крик, вырывавшийся из глубин души. Резким движением девушка соскочила с дивана и побежала прямо по коридору до столовой. В неистовстве схватила со стола первую, попавшуюся в руки вещь - кухонный нож.
-Да что, в конце концов, вы все от меня хотите?! - съехала вниз по стене, выронив нож и закрыв лицо руками.

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Мастерская "Улыбка Да-Нрисс"