Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Мастерская "Улыбка Да-Нрисс"


Мастерская "Улыбка Да-Нрисс"

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Удивленно приподняв бровь, наблюдала за  утренними визитами. Алкоголь, распитый с подругой уже начал оказывать свое воздействие, потихоньку затуманивая рассудок. Хвала богам допить бутылку они не успели, да и большую часть выпитого приговорила Флер.
Окончательно девушка протрезвела, увидев на пороге в такую рань (а сколько, собственно, времени?)  Люция. Похлопав ресницами, протерла глаза
- Гм…доброе утро…день? Не важно. Что насчет картины, то ее поставщик не указывается, а стоимость…то она не продается. На данный момент подлежит реставрации.
С сожалением  стянула плащ и протянула демону:
- Теплый….спасибо. Он был очень кстати

0

32

Взял плащ.
- Мне она действительно очень нужна. На ней изображен человек, который мне дорог. Так сколько вы за нее хотите?

0

33

Обиженно поджала губы: мало того, что врываются ни свет, ни заря, так еще и носятся с какой-то картиной, как дурак с писаной торбой.
- Можете хоть сейчас забирать. Четыре с половиной тысячи золотых. Вам упаковать с бантиком?

0

34

Решил, что не стоит отвечать на вспыльчивые слова Софии, причину которых Люций не мог понять.
- Благодарю, вы очень добры, леди. – Приказал кучеру отнести картину в карету. – Раз я могу забрать ее прямо сейчас, как вы сказали, я, пожалуй, воспользуюсь этим предложением. Что касается денег, то их принесет вам мой слуга вечером, так как такое количество денег я с собой не ношу – карманы пухнут. Извините за беспокойство, любезная.
Откланялся девушкам и вышел вон.
======> Кольцевой город. Жилая часть. Особняк Фаулов.

0

35

В двери мастерской постучали. Внутрь вошел слуга Люция.
- Хозяин просил передать вам это, - обратился он к Софии, вручая ей сундучок с золотыми монетами (500) и кусками янтаря, коих там было четыре десятка*. После он подал ей пышный букет из белых махровых роз.
- Если я больше не нужен…
Поклонился и направился к выходу.

___________________
* 1 кусок янтаря = 100 золотых монет.

0

36

Нахмурив брови, проследила за спешно удаляющимся Люцием.
*Смотрите-ка, какие мы обидчивые - ну прямо ни дуньте, ни плюньте лишний раз. Даже яблоко уронил.… А, и черт с тобой!*
- Чья эта картина? Кто художник? Кто принес ее сюда?- передразнила демона девушка. Передразнила довольно-таки удачно, подтверждением чему являлось отрывистое похрюкивание со стороны подруги.
Раздражение вызывало буквально все: странный утренний визитер, принесший злосчастную картину; Флер, так не вовремя устроившая подобие пьянки, весь мир в целом, ну а в первую очередь, она сама. Слабачка. Не сумела обуздать простейшую вспышку гнева, возникшую из ниоткуда и вскоре канувшую в никуда.
Работать в таком возбужденном состоянии не представлялось никакой возможности, потому аасимар сочла нужным (о, боги!) навести подобие порядка на рабочем месте.
От столь «занимательного» действа ее отвлек очередной визитер. Как оказалось позже, слуги Люция.
Пройдясь по молодому человеку равнодушным взглядом, молча забрала деньги и цветы  из рук посыльного. Дождавшись пока последний выйдет вон, бросила деньги со слитками на пол.
- Он еще и издевается. Решено- становлюсь феминисткой.

0

37

Выпитая с подругой бутылка дала о себе знать
-Такс, стоять, - чуть пошатнувшись, облокотилась на шкаф.
Говорила мне мама, что алкоголь до добра не доводит. Это ты меня сбиваешь с пути истинного, - рассмеялась и бросила свой взгляд на подругу.
Но София была явно не в духе, и Флер дабы не получить в глаз прикрыла свой милый ротик.
-Не буду тебя мучить расспросами, поговорим завтра, а сейчас я, пожалуй, пойду спать.
Чмокнула подругу в щеку и завалилась на диван, замотавшись в пуховое одеяло.

0

38

====> Кольцевой город. Жилая часть. Особняк Сидни Мунроуза.

Арлен подошел к двери мастерской. Он решил для приличая постучать, прежде чем войти. Постучав, Арлен вошел в мастерскую. Он увидел двух девушек. Одна спала на диване, а другая стояла рядом.
-Прошу прощения если я не вовремя. Но у меня есть заказ для вас. Я Арлен Майрз. Я могу прийти позже если я не вовремя.
Арлен посмотрел на девущку, что стояла. Похоже у неё было тяжелое утро. Тут он увидел бутылку вина, теперь похоже всё понятно.

0

39

Удивляться девушка уже устала
*Будем считать, что сегодня день открытых дверей….*
Скрестив руки на груди,  равнодушно изучила вошедшего. Поймав на своей скромной персоне озадаченный взгляд юноши, ехидно изогнула бровь:
- Что, неужели я так ужасно выгляжу?-  улыбнулась одними уголками губ, - Меня зовут София Кардинелла. Вам достаточно  оставить заказ и я скажу, в какие сроки он будет выполнен, - с трудом подавила зевок.

0

40

-Хорошо. Не могли бы вы сделать две статуи Да-Нрисс и Да-Йлаэ и две статуи церберов? Когда вы сможете завершить работу? Цену назовите сами.

0

41

======> Кольцевой город. Жилая часть. Особняк Фаулов. (Викториан, Артемис, Онаре).
Зашел в мастерскую и заметил, что картины уже нет на месте. Подошел к темноволосой и недовольной девушке. Подросток уже видел ее, здесь, хотя и не разговаривал.
- Здравствуйте. Как я вижу картину уже купили, и я бы хотел получить причитающееся мне. – Оглядел разбросанные по полу куски янтаря и подумал о странности взглядов на мир всех творческих натур – ходить по деньгам это все же перебор.

0

42

Вот это да, даже не поздоровался с девушками. Что за неуважение.
Посмотрел на остальных. Один очень смахивал на воина, другой, а другой вообще не был ни на кого похож. Но вот парень заинтересовал Арлена.
А я его знаю. Я видел его на кладбище однажды. Кстати о кладбище, я давно не посещал её могилы.

0

43

Криво усмехнулась:
-  Да-Нрисс, Да-Йлаэ и две статуи церберов? Отлично. Богини будут готовы к концу недели, что же касается церберов, то вам придется подождать. Оплата принимается по окончанию выполнения заказов.
Входная дверь очередной раз скрипнула, усилив и без того  немалое раздражение Софи. Узнав в вошедшем надменную мордашку утреннего визитера, закатила глаза
*О, небо! Еще пару таких событий и пойду покупать билет в крематорий.*
Аасимар была в том возрасте, когда при слове «ребенок» хочется бросать ручные гранаты, что уж тут говорить о  второй за день встрече с невесть кем себя возомнившим мальчишкой.
*Люблю детей! С кашей бы съела, да каши жалко…..*
Безусловно, когда-нибудь, в далеком будущем, София полюбит детей, да и то, только при условии, что они будут свои собственные.
- Здравствуйте, молодой человек. Что я могу сказать- ваша картина имела у нас успех. Чуть с руками не оторвали, - усмехнулась и скрылась  за ширмой. Не прошло и двух минут, как девушка стояла перед юнцом, протягивая деньги.
- Держите. Ваши честно заработанные,- еще раз позволила себе усмешку.
Если нет больше вопросов, то прошу меня извинить - дела,- развела руками.

0

44

Молча встал за спиной молодого Артемиса.
"Хм… были тут вчера, а ничего не изменилось. Все та же бутылка, все тот же нелепый халат, все то же недовольное лицо. Странное место. Но… Наблюдается новый посетитель".
Привычно встал так, чтобы в случае опасности закрыть ребенка.
"Паранойя? Да, а вы как думали?"

0

45

Викториан прошел вглубь зала, привычно лязгая мечем о широкий пояс на бедрах как несмазанная телега. Подходить к хозяйке мастерской, чтобы поприветствовать сейчас было бессмысленно, она и так находилась в окружении немалого количества мужчин.
"Может как-нибудь в другой раз. Если меня не убьют".
Он остановился около небольших статуэток крылатых валькирий, слуг богини Да-Раж.
"Милые вещички. Чего мне только не дарят перед боем, но такого не дарили никогда. Защитницы воинов и проводницы павших. Отец еще не знает, что отряд, присланный герцогом Аттилой, предал нас. По вине ли своих предводителей или же самого хозяина? Нужно съездить во дворец. Я еще не видел Шеллара. Если упущу этот шанс сейчас, не увижу уже никогда. Отец, я сожалею, но вам суждено потерять еще одного сына. Этот бой для меня будет последним".
Отошел от статуэток в угол комнаты.

0

46

Краем глаз проследила за доселе молчавшим юношей,  единственным не вызывавшим антипатию.  Посмотрев на остальных, мысленно покрутила пальцем у виска, и повернулась к молодому человеку
- Красивые, не правда ли? Если хотите, можете выбрать любую… Это мой подарок,- улыбнулась одними уголками губ.

0

47

- Что? – Обернулся к девушке, не сразу поняв, что обращаются к нему. – Да, очень красивые. Вы хотите подарить мне валькирию? Благодарю.
"Она мне действительно понабиться. Подаренная добровольно, от аасимара… Хм, чувствует ли она, или действует случайно?"
- Нас не представили. – Кивнул на Артемиса. – Видимо очень заняты подсчетом денег. – Улыбнулся. – Викторан.

0

48

Арлен решил не мешать беседе девушек и гостей. Он решил пойти вглубь зала, стал рассматривать статуэтки драконов, или кого-то похожих на них. Он услышал голос девушки, но она говорила не с ним. Арлен продолжил рассматривать статуэтки.

0

49

-София,- не осталась в долгу девушка,- очень приятно, Викториан. Эти валькирии сделаны мною собственноручно - выбирай любую.
Бросив взгляд на часы, тяжело вздохнула:
- Ну что, дорогие мои, еще пять минут болтовни, и я займусь людоедством,- устало улыбнулась,- простите мне мою бестактность, но прошу покинуть помещение- день выдался тяжелым и отдых моей скромной персоне будет как нельзя кстати. Буду рада видеть вас в любое другое время,- обратилась скорее к Викториану, чем остальным.
Дождавшись пока дверь за последним закроется, тяжело вздохнула
*Куда катится человечество? С таким подорванным генофондом оно далеко не укатится…*
Сил хватило только на то, чтобы запереть дверь и рухнуть на кровать.

Проснулась девушка поздно вечером. Сладко потянувшись, с удивлением отметила, что подруга еще сладко посапывает
*Эх, есть такая вариация на  тему человека, называется «Заклятый друг»… Ну да ладно. Ну так, что, девушка, отдохнули? Пора и делом заняться*
Поработав немного над заказом Люция (сначала неохотно, но потом войдя в раж), решила развеяться прогулявшись на свежем воздухе.
Бросив насмешливый взгляд на Флер, хмыкнула и вышла на улицу.
=====>Магазины,таверны улочки. Площадь фонтанов.

0

50

Поблагодарив совладелицу мастерской, Артемис приказал Онаре взять протянутые деньги и следовать за ним.
"Нужно позвать принца, а то он что-то отыскал среди статуэток. И как? Позвать его "Ваше Высочество" и рассекретить или назвать просто "Виком"? А не оторвет ли он мне потом голову? Ладно".
- Викториан, мы уходим. Ты с нами? Мы ждем тебя в карете.
Вышел с Онаре за дверь.

0

51

- Приятно было с вами познакомиться, София.
Улыбнулся девушке, забирая самую крайнюю статуэтку, у которой по пути откололась рука. Подхватил отломанную руку, и сунул ее с карман.
- Не волнуйтесь, мне нравится именно такая. До встречи, надеюсь, она состоится.
Откланялся, поцеловал на прощание девушке руку, и тоже вышел за дверь.

0

52

======> Кольцевой город. Жилая часть. Особняк Фаулов.
Приказал кучеру остановиться. Вышел из кареты и направился к невысокой фигурке, вышедшей из мастерской. Артемис стоял к нему спиной, поэтому, недолго думая, Люций накрыл его глаза, не снимая перчаток.

0

53

Увидев хозяина, Онаре предпочел немного отстраниться, зная нелюбовь Люция к своей персоне.

0

54

-Было приятно с вами познакомиться. Я потом еще к вам зайду, мне очень понравилась одна статуэтка.
Арлен поклонился девушке и вышел из мастерсокой. Он увидел человека подошедшего к мальчику и закрывшего ему глаза. Арлен увидел что человек, сопровождающий мальчика, отошел в сторону. Не обратив на это внимание пошел дальше по улице и наткнулся на цветочный магазин. Купил красивый букет ромашек пошел к дому Азиль.

===>Кольцевой город. Жилая часть. Дом Азиль.

0

55

Спокойный и крепкий сон так и не посетил Флер. То и дело его перебивали то нежданные посетители, то какое-то странное  и тревожное предчувствие. Проснувшись, девушка осмотрела комнату, по привычке ища взглядом Софию.
-Софи,- раздался сонный голос Флер.
-София!!!!!! Ну, где же ты, когда так мне нужна?
Для художницы было нонсенсом отсутствие подруги. Обычно она всегда была рядом и не покидала без особой надобности Флер (тем более в таком состоянии).
После того, как Дю Барри покинула отчий дом, София была для нее второй мамой, которой так не хватало еще совсем юной Флер.
Подтянувшись и сладко зевнув, девушка села на край дивана, облокотившись на спинку. Тревожное предчувствие и уход Софии все больше и больше настораживало Флер.
-Куда же ты могла деться?,- промолвила девушка, с силой надавливая на вески.

0

56

В мастерскую вошел молодой мужчина.  Оглядевшись и не увидев в части для посетителей никого, мужчина остановился у картины с изображением Янтарного моря.

0

57

Услышав шаги, Флер с неохотой поднялась с дивана. «Не раньше, не позже»
Подправив свой внешний вид, девушка вышла из-за ширмы.
Перед ней стоял молодой человек, с интересом разглядывающий картину.
Стиснув зубы, Флер сделала милое и дружелюбное выражение лица (хотя это ей давалось с трудом).
-Вас что-то интересует или Вы так «погреться? », - поперхнулась от своих же слов.
«что я говорю?» Если у тебя плохое настроение, не надо сказывать его на окружающих. »  Мысленно отругала себя.
-Я Вас слушаю, - обезоруживающе улыбнулась.

0

58

Мужчина обернулся, в нем Флер узнала герцога Айринского, правителя Кольцевого города, племянника короля.
- Вижу, я не вовремя. Мне уйти?

0

59

-Прощу прошения за свое высказывание,- скромно опустила глаза вниз.
Посетители не бывают не во время, тем более такие, мило улыбнулась. В это время Флер чувствовала себя, как нашкодивший котенок.
  -И так вернемся к разговору, Вас что-то заинтересовало в нашей мастерской?

0

60

Коротко, но уважительно кивнул.
- Да. Кроме очаровательной хозяйки этой мастерской, меня интересует реставрация портрета моего далекого предка.
Слуги внесли в зал портрет в человеческий  рост, на котором был изображен красивый мужчина со снежно-белой кожей и чернильными локонами, падающими на кружевной ворот батистовой рубашки. Но больше всего привлекали внимание глаза – ярко-синие, притягивающие, живые…
- При ремонте галереи у меня в особняке картина упала, и потрескалась рама. Ей необходима реставрация. Возьметесь? Если да, то мне любопытно, какой гений додумался использовать столько яркие и в тоже время нежные краски в изображении Янтарного моря?

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Мастерская "Улыбка Да-Нрисс"