Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Корчма "У Доброго вампира"


Корчма "У Доброго вампира"

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Камень не уловил нужной ауры, видимо объект находился слишком далеко.* Оставаясь таким же холодным, камень принялся светиться изнутри лиловым светом. Свет становился ярче, заставляя закрыть глаза, чтобы не сжечь сетчатку. Вскоре руку Сидни обожгло, выроненный камень покатился на пол. Сияние прекратилось. Вверх от камня взвилась тонкая струйка черного дыма, сплетаясь в воздухе в образ рогатой твари с двумя нетопыринными крыльями. Тварь, не открывая глаз, взмыла вверх и растаяла под потолком.**
- Дьявол! – Чертыхнулся Крис. – Что это?***
_______________________________________
* Эйрин сейчас в Преисподней. Проникнуть туда практически невозможно.
** Образ того, с кем контактировал Эйрин в последний день до событий.
*** Кристоф уехал на две недели каникул, поэтому пока Мастер за него. А то до казни не приедет.

0

62

-Ты прав Крис, это дьявол.........ребята. - появились безцветные. - Вы всё видели, найдите его.
-Да господин. - хором сказали существа и исчесли.
-Скоро они найдут того, кто стоит за всем этим.
Через десять минут появился один безцвеный.
-Я нашел его господин.
-Кто это, я его знаю, он есть у меня в памяти?
-Да господин.............его имя Люций.
-Что?! Это точно?
-Да господин, мы почуяли эту ауру от камня, и такая же у него.
-Понятно.............Вэлл. - Появился безликий. - Зови его, он нам понадобится.
-Как скажете господин. - Вэлл исчез.
-Теперь мы знаем кто стоит за всемм этим, нужно идти в его особняк и узать вс. правду. Вэлл сейчас отправился звать одного нашего знакомого, он будет как нельзя кстати. Что скажете - обратился Сидни к девушке. - нам нельзя терять времени, возможно Люций сам не знает, что сделал тот парень, но он может помочь нам его найти. Идём в его особняк? Как доказательство используем камень, он на него отреагирует, и показание безцветных, доказано, они не умеют лгать, так что их показаний может хватить как предлог. ну что идём?

0

63

- Вы пока идите, - сказал Кристоф, - а мне здесь разобраться надо. В суд постараюсь прийти. И удачи вам.

0

64

-Идём в особняк.До свидания , Кристоф.

0

65

Доев последний кусочек десерта, Азиль с наслаждением откинулась на спинку стула и ненадолго зажмурилась от удовольствия.
- Ммм... Как вкусно... - девушка замурлыкала от удовольствия.
Потом внимательно посмотрела на сидящего рядом эль-ин.
- Предлагаю немножко прогуляться и потом пойти ко мне. Как ты на это смотришь? - хитро подмигнула.

0

66

Л'Рис откинулся на спинку стула и стал накручивать на палец прядку огненных волос.
- Как пожелает леди.

0

67

Азиль поднялась и, засмеявшись, потянула эль-ин за руку к выходу.

=====> Жилая часть. Дом Азиль.

0

68

-Да, пошли, нельзя терять времени.
Сидни развернулся и направился к выходу из корчмы.
-Крис, спасибо за помощь.
Молодой человек улыбнулся и вышел из корчмы.

====>Жилая часть, Особняк Фаулов.

0

69

Флэйрен поняла , что самое время идти на заседание суда *очень жаль , что мы не успели...* и , позвав Сидни , направилась туда...
====>Королевский дворец.Комната допроса.

0

70

Сидини услышал голос Флейрен и потому остановился на улице и не пошел дальше.
Хм..........Вэлл.зови всех, отправляй их за Люцием, и его тоже, ты со мной, всем известно, что Безликие не умеют врать, так что ты мне поможешь.
-Да господин.

Тени побежали по городу до особняка Люция а Сидни направился за Флейрен.

====>Королевский дворец.Комната допроса.

0

71

Письмо на крыльях ворона:
Уважаемый Кристоф,
Мы рады предложить вам должность преподавателя в Академии ТриМ. Новый семестр обучения начинается с 26 января сего года.
Желаем Вам удачи.
Дирекция ТриМ

0

72

Вечерело Ирсен Грай медленно прогуливался по тесным улочкам столичного города, вдыхая прохладный воздух. Он не знал сколько уже он так брел без цели. Просто думать сидя на одном месте не получалось. Сколько уже тут не был, как все изменилось.....
После 30 лет службы в Юмне, не было впереди определенности. Ленивым взглядом окидывая вывески кабаков и таверн заметил еле заметную надпись "У доброго вампира". Чтото знакомое вспоминалось и остановившись возле входа Грай задумался.
Стоя на одном месте он наконец понял что ужасно замерз, поразмыслив что бокал рома освежит его воспоминания и согреет открыл дверь и вошол в уютное помещение, тут царил легкий сумрак освещаемый факелами на стенах. Заведение было почти пустым, да и посетители его мало интересовали. Подойдя к первому попавшемуся свободному столику позвал официанта и заказал порцию рома. Заказ мгновенно выполнили и Грай попивая ром решил....

- Официант можно задать вопрос?

- Да-да что то не так?

- Нет все в порядке, но я бы хотел поговорить с хозяином заведения.

Отредактировано Чибис (2008-01-31 03:16:43)

0

73

К Ирсену вышел хозяин корчмы "У доброго вампира" Кристоф. Бросив взгляд на гостя, Крис улыбнулся, обнажая клыки.
- Здравия тебе, путник. Откуда и с чем пожаловал? – Достав с полки чистую кружку, вампир налил в нее эля из бочонка на подставке. – На-ка, отведай, согрейся. Может, чего поесть захочешь, так говори, сейчас все сделаем. Слышал, что в городе творится? Графа одного – друга моего Сидни, судят сегодня. Говорят, смертная казнь грозит, да только, как день ясно, что невиновен он. Не верю я, что на человека он вот так ни с того, ни с сего мог накинуться. А кто на самом деле убил того вельможу, до сих пор не ясно. Вот как.
В корчму зашла уже знакомая Кристофу девушка. Летсана прошла к барной стойке и улыбнувшись Ирсену, обратилась к вампиру.
- Привет, Крис! – Усевшись поудобнее на сидение, девушка повернулась к незнакомцу. Как хмурый, привет. Я – Летсана, а ты?
________________
Прим. Мастера: Кристоф ответить пока не может, просил, чтобы за него ответили.

0

74

Кувшин с ромом был уже наполовину пуст когда Ирсен заметил подошедшего к нему человека. Хм человека ли? После обворожительной улыбки с белоснежными клыками наступило напряжение, отгоняя легкую захмелость попытался получше рассмотреть незнакомца. Но царящий вокруг мрак не позволял этого сделать, одетый в черную кожаную куртку и штаны он просто сливался со стеной. Глаза....только в зеленых глазах отражались блики огня.  Неосознанно уставившись на собеседника Ирсен не сразу понял что с ним поздоровались...

- Добрый вечер (следя за каждым движением вампира наполнил себе бокал), думаю цель моего визита банальна на ваш взгляд. Оставив имперскую службу я оставил всю прошлую жизнь, да на скопленное можно прожить, но я воин и душой и телом поэтому не хочу гнить в каком-нибудь пансионе для ветеранов. Вырезая варваров в пустыне я наконец понял что хочу большего, я могу делать больше чем просто убивать многочисленные племена варваров.

Прерывая мой монолог как радушный хозяин вампир предложил кружку эля и еду, но напиваться не хотелось да и разговаривать с набитым ртом не удобно.

- Нет спасибо за предложение но ром с элем не мешаю ( с блуждающей улыбкой отодвинул кружку).

Но собеседник не заметил моей усмешки, лицо у него было мрачным, оказывается это из-за суда над его другом Синди. Грай выслушал внимательно.

- Так вот мне нужна работа, я хочу остаться в столице а для этого нужны средства, я могу помочь вашему другу?

Но собеседник не успел ответить как в зал вошла хрупкая девушка на вид совсем как подросток. Окинула зал взглядом и быстрым шагом подошла к столику. Поздоровавшись с вампиром (Крис его зовут крис... полное Кристофер наверно) нахальным образом села напротив прервав наш разговор. Ох девушки вечно любят собирать сплетни.

- Летсана очень приятно (мило улыбнувшись) я Ирсен Грай случайный знакомый Кристофа не желаете чего-нибудь....

- Кристоф (давая понять взглядом что не мешает ли нам эта юная особа) я могу помочь?

Отредактировано Чибис (2008-01-30 01:02:47)

+1

75

======> Айрин, Столица Западного Шема. Королевский Банк Ронуват

Небеса цвета нежной лазури смущённо скрывались под лёгкой вуалью невесомых облаков, что дивными созданиями мерно тянулись в дали неведомые... Лёгкий морозец прикрыл всё пушистым кружевом инея, преобразив всё... Лучи светила выбивали из белоснежного ковра яркие бриллианты льда, завораживающими бликами заполнив город... Деревца, стены домов, мощёные улочки - всё заиграло радужными переливами, сияя белезною... .редкие в это время птахи радовались наивно мирной погоде, купаясь в золотых лучах, о чём-то весело щебеча...
Укутанный в шубы, Шаксамаар осторожно ступал по одной из улочек, будто стараясь не спугнуть хрупкую красоту и мирное затишье, что неким волшебным образом явили себя здесь... Редкие снежинки, срываясь с крыш домов, медленно покачивались в прозрасном воздухе, будто подчёркивая некую мистику момента, и вызываяпечальную улыбку у Юань-Ти... Он вспоминал те редкие моменты, которые можно было бы назвать драгоценностями, с любовью извлечёнными из потёртой шкатулки памяти... А тихая красота этого удивительного дня улыбалась тысячами бликов, щебетом какой-то птахи на феерическом дереве, осторожным зрустом снега под сапогами чернокнижника, шорохом его мантии... Шаксамаар намеренно избрал обходной путь, по самым неприметным улочкам... ибо именно тут можно увидеть то, что спугивает безликая масса, чего она не замечает - красоту мира... Лёгкий туман дымков из многих труб окутывал улочки, даря потрясающие ароматы, и создавая неимоверно уютную атмосферу...
Но вот впереди - та самая корчма... Дым из трубы поднимался высоко в небо, а соблазнительные ароматы грога и жареной баранины манили зайти внутрь и насладится ими в полной мере, особенно после долгой и приятной прогулки... Шаксамаар ухмыльнулся, и, клацнув клыками, вошёл в зал... Жар помещения, нестройный гул голосов, ароматы разных блюд - вот что встретило Юань-Ти... Хищно улыбнувшись, он проскользнул к свободному столику... За соседним столик болтали трое незнакомцев... но один, судя по клыкам, явно был вампиром... А коли судить по тому, как он держался - он явно здесь всем заправлял... Видадть, хозяин сей корчмы... Пожав плечами, чернокнижник громко прошипел:

- Грогу сссса ссссей ссстолик, потшшшштеннейшшший!

овдруг Змий услышал что здоовенный детина, что сидел рядом, находится в поиске работы... Тут же выудив из кармана листок пергамента, маленькую чернильницу и перо, чернокнижник быстро нацарапал, что предоставит интересную работу, неплохой заработок, место для начлега и возможность пропитания... После чего ппросил поошедшего официата передать записку за соседний столик "тому болшшшому сссуровому тшшшелвеку"...

+1

76

- Летсана моя подруга. Мы вместе плавали на один чудный остров. – Улыбнулся вампир. – Дать тебе работу. Да мне нужно кое-что. По слухам на западе в заброшенной части города у Темного леса живут некие существа – хироптеры, - шепотом заговорил Крис. – Говорят, они непобедимы. Если бы удалось поймать хоть одного…

0

77

- Кхм.... это от господина за соседним столиком.

Над левым ухом официант прочистил горло привлекая мое внимание, протянув записку удалился.

-Да думаю непобедимых нет (грозно расправил плечи), но ты сам сказал работа трудная (улыбка) значит и оплата будет достойной?

Летсане похоже это было не интересно и она отвлекла Кристофа делая заказ. Нда нашла время... Хотя думаю это и правда тока проверка только на что и зачем? Они о чем то говорили...  Стоп записка...
Это было не важно о чем после того как Грай посмотрел от кого записка     да он был немного выпимший и помещение было мрачным но в непонятного цвета балахоне была или было ... никто иной как змея переросток чешуйчатое тело, гребни на голове, впадина вместо носа, раздвоенный язык. Нда сожри меня зыбуны!!! Такого не видел, видать пустыни не для них. С открытым ртом отвернулся от незнакомца и прочитал записку.
Да быть может это мой шанс, надеюсь внешность обманчива (отхлебнул рома).... Повернулся к змееголовому и слегка кивнул ему. Думаю если дело серьезное он подождет немного, нехорошо получится если я уйду... Эх наверно эта девушка из Криса веревки вьет, или пытается (легкая усмешка) что долго обсуждают надо это прекратить...

- Кристоф, Летсана о чем это вы там говорите, уж не о жареном мясе, пропитанном в вине и приправленным зеленым луком с сыром? Что то я проголодался.

Отредактировано Чибис (2008-01-30 02:24:13)

+1

78

Змий ухмыльнулся, острым глазом заметив кивок воина... Теперь можно было б и расслабиться... Шаксамаар достал несколько золотых, и положил на стол, а потом громко прошипел:

- Потшштеннейшшший, ешшшщё сссюда сердтссса ягнят, тушшшёные с плодами сссемлянитшшшного дерева и пряным кореньями, и побольшшше, я голоден!

Ожидая заказ, чернокнижник извлёк из одно из своих многочисленных каранов свиток, и углбился в его чтение...

0

79

- Кажется я отвлекаю тебя от твоих голодных посетителей, - промурлыкала Летсана и подошла к Шаксамаару и Ирсену. Привет змей. Какой милый.
Девушка обняла юань-ти, коснувшись губами холодного носа. После села рядом на соседний стульчик, вынула из-за пояса небольшой кинжал и принялась отрезать кусочки от яблока из принесенных Кристофом. Далее официант принес заказанные блюда и забрал золотые.
- Приятного аппетита, - улыбнулась девушка. – Так что, пойдешь в Темный лес на охоту? спросила она у Чибиса.

0

80

Кристоф занялся посетителями, было понятно что разговор окончен но цели я добился. Хироптер так хироптер... только зачем он нужен Кристофу, хотя эт уже не мое дело, может продать может еще что. От раздумий меня отвлек чудесный запах жареного мяса, целую вечность ничего не ел, с аппетитом стал поглощать бифштекс. Чуствуя прилив сил и полное удовлетворение находился на седьмом небе пока мелодичный женский голос не вернул меня на землю. Повернувшись увидел конечно Летсану уже в компании с Юань-ти похоже записка не осталась не замеченной.
Какая любопытная всетаки эта дамочка...

- Да конечно (сдерживая раздражение). Правда не решил когда, я уже однажды сталкивался с этими существами (в книге по флоре и фауне но эт ей не обязательно знать). А что хочешь составить компанию? (небольшая усмешка)

0

81

Шаксамаар с интересом облизал губы, щёки и нос, ощущая аромат девушки... Рстянувшись в жутковатой улыбке, Змий прошипел:

- Потшшшштеннейшшшая Летсссана, и вам мои приветссствия... Поверте, не обделенытшшшдным шшшармом и вы...

Но тут принеси заказ, и чернокнижник с удвольствием принялся за трапезу, отдавая должное искуссности местного повара... Меж тем, чуткий слух ловил кжде слово, а глазследил з всем... Особенно за ножом Летсаны...

0

82

- Абсолютно нет, - ответила Летсана войну и сняла губами с ножа очередной кусочек яблока. – Мне не хочется связываться с этими тварями. Говорят, их не берет ни огонь, оружие, ни магия. Не знаю, как ты будешь доставлять хироптера Крису. Да и зачем он ему?

0

83

- Я знаю это очень опасные существа, но поверь песчаный лев или оазисная кобра не менее опасны (наигранная улыбка), я думаю справлюсь, а уж что Крис будет делать с ним это не моя забота. Ладно нужно набраться сил перед охотой чтото меня разморило.

Грай встал из-за стола поправил пояс легкий поклон в сторону Летсаны (ну не ручку же ей целовать в одной нож в другой яблоко)

- Рад был знакомству. Надеюсь еще увидимся...

Крис стоял возле стоики и наливал очередную порцию эля клиентам, не хотелось его отвлекать но попращаться надо.

- Кристоф до скорой встречи.

Крис помахал на прощанье рукой, и Ирсен направился к выходу, остановившись у двери он окинул взглядом зал задержавшись на юань-ти и легко толкнув массивную дубовую дверь вышел. Как странно обычно в это время уже темнело, а сейчас было светло как днем на земле лежал хлопьями снег, все деревья были окрашены в серебрестый цвет, а все небо было украшено гроздями звезд... белые ночи. Как красиво и прохладно однако. Непривыкший к холоду Грай поплотнее закутался в плащ накинув капюшон. Ожидая когда покинет заведение Змей, закурил сигарету.
Да я был прав решив зайти в этот трактирчик, сколько сразу знакомых... Кристоф хороший парень, а вот первое впечатление от Летсаны не очень приятное, она очень любопытная (это простительно), но такое чуство как будто... короче вляпаешся с ней в какую нибудь аферу,хотя может быть я и не прав. Ну где же юань-ти ноги стали уже подмерзать.

Отредактировано Чибис (2008-01-31 03:21:02)

0

84

Шаксамаар меж тем неспешно заанчивал ужин... Он абсолютно не собирался бросать опаченную еду и выпивку, да и выходить на холод не хотелось... Доев последний кусочк и осушив кубок, Юань-Ти закутася в свою шубу, кивнул на прощанье Летсане и Кристоферу, и чинно пошёл к выходу...
Вечерело, и по серебряному покрывалу инея, что окутал своими объятьями весь город, стало стемительно разливаться жидкая медь умирающего света... В небесах уже пояились густые краски, а там далеко, на востоке, уже распахнули свои огромные крлья птицы сумерек - предвестники ночи... По улочкам спешно шли домой прохожие, торопясь засветло дораться в свои уютные дома и успеть разжечь очаги и камины, пока безжлостый холод не сомкнулсвои челюсти окончательно  и не ворвался в дома, пожрав тепло...
Змий глубоко вздохнул, и сделал пару шагов вперёд... Недалеко притаптывал от холода тот большой человек... Юань-Ти ухмыльнулся, и медленно пошёл в сторону Академии, давая понять, что готов к разговору...

0

85

Докурив сигарету Ирсен все чаще и чаще оглядывался на дверь ну что же он так долго? Зубы и ноги уже отбивали порядочную чичотку когда юань-ти вольяжно вышел из корчмы. Ещеб вон какая шубка то, не чета моей накидке, убил бы того торговца, *берите не пожалеете оченно теплая*, увидеть бы его еще раз, хотя сам дурак... Юань-ти направился в сторону академии, что ж.. быстрым шагом догнал змея.

- Добббрый вечеррр вы предлаггали мне работу? Туттт нам никто не помммешает и мы сможем обсудить вввсе детали.... Я Ирррсен Грай.

Надеюсь он понял что я сказал, меленно мы шли вперед по улице, змей не торопился говорить как будто чтото обдумывал. Вобще мне кажется он очень много думает, надеюсь делает не меньше.. Или он ждал чегото от меня? Не зная что делать я просто шел следом, на улице было тихо, только сухой снег скрипел под ногами, да легкий ветер завывал на крышах домов.

0

86

Шаксамаар медленно шёл, наслаждаясь вечерней красотою, столь хрупкой, мимолётной, дивной... И вдруг раздался какой-то страный стучаще-булькающий звук, совершенно не похожий на пение только что замолчавшей со страху птахи... Змий недовольно клацнул клыкаи, разобрав речи Ирсена, и, помолчав немного, прошипел:

- Вы сссовершшшенно правы, досссстопотшшштеннейшшший, я предлогаю вам ссстать моим наёмником... В обмен я предлошшшу вам шшшильё в Акдемии, доссстойную оплату... В Акдеми вы мошшшете готовить ссссебе еду, помогать по хоссссяйссству... и выполнять мои ссссадания... К сссслову, имя мне - Шшшшаксссамаар Шшшшаримрах Ссссаакшшшассси... Я преподаю в Академии... И сссейчассс мне необходима вашшша помошшшщь... Впротшшшем, я могу и подошшшдать, покавы вполняете сссадание Крисссстофера, есссли вы хотите... в катшшшестве отдыха перед дальним путешшшессствием на юг-восссток к сссамому Морю Приссссраков... когда вы будете готовы, рассссумеетсссся... О... не бессспокойтессссь, награда бдет доссстойной... Вашшше решшшение?.. Я тороплюсссь, думайте бысссстрее!..

Змий сноа недовольно клацнул клыками, и несколько ускорил шаг - всё ж на улице было весьма прохладно... Но потом он ухмыльнулся и решл пройтиськ Площади Фонтанов, полюбовавшись на замёрзшее кружево льда...

======> Кольцевой город. Магазины, таверны, улочки. Площадь фонтанов.

Отредактировано Шаксамаар (2008-02-01 01:00:07)

0

87

Хм я с этим холодом стал говорить как Змей (легкая улыбка). Да предложение очень серьезное тут нужно подумать... Задумавшись Ирсен шел за юань-ти, который похоже наслаждался буйством красок на небе перед заходом солнца. Так незаметно для себя он очутился на площади Фонтанов.

======> Кольцевой город. Магазины, таверны, улочки. Площадь фонтанов.

0

88

======> Кольцевой город. Магазины, таверны, улочки. Площадь фонтанов.

Вечер можно было бы назвать мирным, если б эта ворока не посмела ограбить чернокнижника... Шаксамаар ударом распахнул дверь корчмы, и с яростью, пылающей в глазах, направился пряма к Летсане... Прблизившись достаточно, Юань-Ти громко прошипел:

- Леди! Вы не шшшелаеете мне отдать то, тшшшто принадлешшшит мне?! Как посссмели вы ограбить меня!!! Эй, хосссяин! Я думал, эта кортшшшма - сссолидное сссаведение, а не воровссской притон! Эта воровка сссташшщила МОЁ сссолото!!! Я требую восссмессстить мне ушшшщерб и вернуть мои сссберешшшения!!! Куда сссмотрит охрана этого мессста?! Ну??!! Тшшшто вы молтшшшите?! Или шшшелаете, тшшшто б я Сссстрашшшу посссвал?!

Шипя от негодования, Шаксамаар яростно стал махать хвостом, клацать клыками и бросать ненавистные взгляды на Летсану и Кристофера...

0

89

- Я сожалею, - ответил Кристоф. Летсаны же в корчме уже давно не было.

0

90

Шаксамаар гневно сузил глаза, и громко зашипел:

- Ну, и где шшше мне её иссскать, потшшштеннейшшший?! Ушшш подссскашшшите! Да и как вы мошшшете дершшшать у себя эту воровку?! Кто она?! Ахшшшшш!!!! Как она посссмела??!!

Шаксамаар принялся гневно шиперь и размахивать когтистыми лапами, грозясь вызвать Стражу...

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Корчма "У Доброго вампира"