Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Корчма "У Доброго вампира"


Корчма "У Доброго вампира"

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Смешал дождевую воду с солью, добавил столько же огуречного рассола.
"Дома я его не видел, в Преисподнею он тоже свалиться не должен был, значит где-то здесь вечно молодой и вечно пьяный… в абсолютно неподобающем виде".
Поставил приготовленный напиток на стол.
- Когда шут проспится, будьте добры, - обратился к Кристофу, - споить ему это.
Оставил на столе несколько монет, взял яблоко и направился к выходу.
=====> Айрин. Мастерская "Улыбка Да-Нрисс".

0

32

Хорошо, - кивнул Крис Люцию.
Затем повернулся к собеседникам и сказал:
-Я только за.

0

33

- Вот и отлично. - Девушка перевела взгляд на Сидни. – А ты что скажешь? В любом случае отправляемся сегодня вечером. Будьте готовы.

0

34

-Всегда готов!

0

35

-Я согласен. Только быстро заскочу в особняк, возьму своё оружие. Так, - достал из кармана бутылочу со странной жидкостью, - я щас вернусь.
Бросив бутылочку на пол открыл бреш в пространстве и вошел в неё.

====> Жилая часть. Особняк Сидни Мунроуза.

0

36

====>Жилая часть. Особняк Сидни Мунроуза.

-Вот и я. Простите, что задержался. Переходы зерез бреши занимают много времени. Теперь я готов.

0

37

-Думаю,теперь мы можем отравляться,- Крисвопросительно посмотрел на девушку.

0

38

- Кстати, меня зовут Летсана. Это на тот случай, если все же захотите ко мне обратиться по имени, мужчины!
Соскочив с высокого табурета у барной стойки направилась к выходу, предлагая двум новым знакомым следовать за ней.
======> Кольцевой город. Загородная сторона. Берег реки Маова.

0

39

======> Кольцевой город. Загородная сторона. Берег реки Маова

0

40

======> Кольцевой город. Загородная сторона. Берег реки Маова.

0

41

===================>Корчма "У доброго вампира"
Вошел в зал, осмотрелся, кивнул бармену и пошел в свою комнатку за стойкой.

0

42

Подойдя к шкафу, стал раздумывать, в чем же ему отправиться на бал-маскарад.

0

43

Шут открыл глаза. Попытался встать - не получилось. Конечности были ватными, голова - будто к ней привязали гирю весом не меньше тонны. Минуту Шут лежал неподвижно. Потом ещё три провальных попытки, потом ещё несколько минут лёжа, потом ещё провал за провалом... вобщем час спустя шут более-менее стоял на ногах и поковылял в стону двери.
Через несколько минут Эйрин уже глотнул спиртного и заметно приободрился. Нужно найти Его Темнейшисво... или Тёмнейшиство... или Тимнейшиство.... Да какая раздница! Найти Рогатого и забрать оплату!
===>Королевский дворец. Банкетная залла.

0

44

Достал костюм рыцаря, быстро переоделся и отправился на бал
===================> Королевский дворец. Банкетная зала.

0

45

Под вечер в корчме стало совсем людно. Пришлось выпроводить две шумные компании, засидевшиеся тут еще с утра. Они же в свою очередь пообещали встретить хозяина славного заведения как-нибудь вечером и лично поблагодарить за оказанное гостеприимство.
Ближе к полуночи в корчму вошел высокий человек, с ног до головы закутанный в черный плащ. Не найдя свободного столика, он отправился к подоконнику.
- А что наш король-то? – раздался громкий возглас за одним из столиков. Звучный бас принадлежал полуорку со здоровенным двуручным топором за спиной. – Кочевники уже к границам Западного Шема подошли, а он и почесаться не изволит. Все на балах, да на охотах пропадает.
- Да плевать он хотел на страну! Ему куда важнее хвост свой перед светскими индюками пораспушать, - поддержал полуорка сидевший рядом гном. – Где это видано, устраивать развлечения, когда держава в опасности? Южане уже лодки готовят через Маову перебираться, а он фазанчиков решил пострелять. Давно господа не развлекались, притомились от безделия…
- Да что вы мелете?! – раздалось из-за стола напротив. Старый солдат королевской армии отставил бутылку с элем и громко стукнул кулаком по столу. – Совсем оборзели, собаки! Король Джеральд своего младшего сына на смерть послал. А уж Викториан все сделает, чтобы кочевников через Маову не пропустить. Помоги ему Да-Раж! А вы, ублюдки, только и умеете, что лезть не в свое дело, да обвинять со своей колокольни!
Гневно сверкая глазами, полуорк встал с табуретки и достал из-за спины топор.
- Да ты, свинья человеческая, небось, лучше меня знаешь как да что? О войне глаголешь, а сам по трактирам отсиживаешься. Что, кишка тонка за - страну встать? И нечего королевского малолетнего щенка нам в пример ставить! У него еще молоко на губах не обсохло, а ты на него такие надежды возложил.
- Заткнись, зеленая твоя морда! Зубов недосчитаешься!
Выхватив из ножен меч, старый вояка пошел в наступление, за ним и его компания, сидевшая с ним за столиком. Полуорк не стал дожидаться удара. Подбросил двуручный топор вверх и принялся размахивать им на манер ветряной мельницы. На помощь к нему поспешил гном с секирой.
Завязалась драка. "За короля!" и "Против!". В стороне не пожелал остаться никто, кроме человека в черном плаще. Он предпочел выйти из корчмы и скрыться под покровом ночи.

0

46

Зашел в корчму.
Что тут было?!!!
Разгром был полный. Барная стойка разбита, но Кристофу было не до этого...
Пошел в комнату, ожидая Флэйрен.

0

47

=====>Королевский дворец.Комната допроса.
Быстрым шагом зашла в корчму.
Ничего себе!
Изумлённо огляделась по сторонам.Такой разгром не каждый день увидишь.
Это конечно очень интересно.Но надо идти.
Отправилась в комнату , где увидела черноволосого мужчину .Автоматически отметила , что на человека он не особенно похож.
-Добрый день.

0

48

- Добрый вечер, - Кристоф обернулся к девушке. - Вы, наверное, Флейрен?

0

49

-Да.Ну а вы следовательно-Кристоф.Приятно познакомиться- Флэйрен улыбнулась.-Думаю , вы бы могли помочь некоторой информацией графу Мунроузу. Кстати , он тоже должен скоро придти.

0

50

- Мне толже очень приятно. Чем я могбы помочь Сидни, - Кристоф улыбнулся, обнажая клыки.

0

51

Очаровательно улыбнулась в ответ.
-Сидни рассказывал об обном парне с весьма странной внешностью , который был в вашей корчме .Вы что-нибудь о нём знаете?

0

52

====>Королевский дворец.Комната допроса.

Сидни вошел в уже знакомую корчму.
-Ну и разгром у тебя Крис. У тебя что, тут война была.
Подойдя ближе к Крису Сидни улыбнулся.
-Слушай........у меня тут проблема одна, ты наверное уже знаешь. Помнишь, мы одного парня переносили............ты можешь его всомнить.

+1

53

======> Кольцевой город. Загородная сторона. Берег реки Маова.

Войдя в таверну, девушка приглядела столик в углу и, продолжая рассказывать своему сопровождающему милые глупости, прошествовала прямо к облюбованному месту.
- Надеюсь, я не слишком тебя утомила? - улыбнулась и вопросительно взглянула на Л'Риса.

0

54

Сен-образ отрицания, вдохновения, заинтересованности. Сев за столик, опустил лицо на сложенные ладони, оперев локти о столешницу. Любопытные красно-фиолетовые глаза обследовали обстановку. Видимо, не заметив ничего того, что угрожало бы жизни нимфы, несмотря на кавардак, царивший в корчме, вернулись к своей собеседнице.
- Ничуть. Посмотри там сцена! Не хочешь составить мне компанию? Не зря же Древнейший выбрал тебя своей ученицей.
Улыбнувшись нимфе, Л'Рис протянул ей руку и направился к весьма поломанной сцене, посередине которой возвышался перевернутый стол с отломанной ножкой. Отодвинув данный шедевр подальше, эль-лорд нашел невдалеке неплохо сохранившийся после потасовки высокий стул и одолжил у музыкантов гитару. Тонкие пальцы тронули струны, изучая "душу", несомненно, волшебного инструмента.
По залу полился завораживающий голос.

Я пел о богах и  пел о героях,
О звоне клинков и кровавых битвах.
Покуда сокол мой был со мною,
Мне клекот его заменял молитвы.
Но вот уже год, как он улетел,
Его унесла колдовская метель.
Милого друга похитила вьюга,
Пришедшая из далеких земель.
И сам не свой я с этих пор,
И плачут-плачут в небе чайки.
В тумане различит мой взор
Лишь ночи цвета горечавки.
Ах, видеть бы мне глазами сокола
Воздух бы мне на крыльях сокола
В той  чужой соколиной стране,
Да не во сне, а где-то около.

Стань моей душою, птица,
Дай на время ветер в крылья.
Каждую ночь полет мне сниться -
Холодные фьорды миля за милей.
Шелком твои рукава, королевна,
Белым вереском вышиты горы.
Знаю, что там никогда я не был,
А если и был, то себе на горе.
Мне бы вспомнить, что случилось
Не с тобой и не со мною.
Я мечусь, как палый лист
И нет моей душе покоя.
Ты платишь за песню полной луной,
Как иные платят звонкой монетой,
В дальней стране укрыта зимою
Ты краше весны…
Ты краше весны…
Ты краше весны и пьянее лета.

Просыпайся королевна,
Надевай-ка оперенье.
Полетим с тобой в ненастье
То наклет твоих запястий.
Шелком твои рукава, королевна,
Ясным золотом вышиты перья.
Я смеюсь и взмываю в небо,
Я и сам в себя не верю.

Подойди ко мне поближе,
Дай коснуться оперенья.
Каждую ночь я горы вижу,
Каждое утро теряю зренье.
Шелком твои рукава, королевна,
Ясным месяцем вышито небо.
Унеси меня, ветер северный,
В те края, где боль и небыль.
Как больно знать, что все случилось
Не с тобой и не со мною.
Время не остановилось,
Чтоб взглянуть в окно резное.
О тебе, моя радость, я мечтал ночами,
Но ты в печаль плащом одета.
Я, конечно, еще спою на прощанье,
Но покину твой дом…
Но покину твой дом…
Но покину твой дом я с лучом рассвета.

Где-то бродят твои сны, королевна…
Далеко ли до весны травам древним?
Только повторять осталось,
Пара слов, какая малость.
Просыпайся королевна,
Надевай-ка оперенье.
Мне ль не знать, что все случилось
Не с тобой и не со мною.
Больно ранит твоя милость,
Как стрела над тетивою.
Ты оплатишь за песню луной,
Как иные платят монетой.
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою,
Но может тебя…
Но может тебя…
Но, может, тебя и на свете нету.
Королевна…
*
____________
* Стихи Мельница "Королевна".

0

55

Позволив музыке и чарующему голосу полностью завладеть её телом и душой, Азиль начала танцевать. Её движения искрились грацией и элегантностью, среди разгрома в таверне, среди хаоса нимфа создавала гармонию и красоту. Пьянящая радость и отрезвляющая реальность, чувство абсолютного счастья и боль, надежда и печаль - в этом Танце можно было найти всё. И это было прекрасно. Вокруг тех, кто невольно стал свидетелями этого маленького Чуда, закружилась весна - с её неуёмной тягой к жизни, лето - с яркими красками искрящегося веселья, осень - с мягким чувством того, что случилось, и зима - с хороводом снежинок, рождающих новую весну. Не осталось никого, кого бы не задело это представление.
Закончив танцевать, девушка с удивлением огляделась вокруг: таверна сияла чистотой, порядкой и уютом. Не было поломанной мебели и следов недавней потасовки.
- Ой, - Азиль запнулась. - Ведь несколько минут назад здесь было...
Больше слов у девушки не нашлось, и она растеряно посмотрела на своего "охранника".

Отредактировано Азиль Несравненная (2007-12-25 01:55:15)

0

56

Л'Рис отложил гитару и подошел к Азиль.
- Бывает, - улыбнулся он и уже тише, - но лучше не привлекать к себе внимания.
Продолжил сен-образом: изменение не рядовая магия в этом мире. Будь осторожна, тебя могут заметить.

0

57

В ответ извиняющимся сен-образом: постараюсь, но в Танце я не контролирую себя.
- Давай уже что-нибудь съедим, а то у меня такое чувство, что я не ела уже несколько суток! - озорно подмигнула Л'Рису и направилась за облюбованный ранее столик.

0

58

-Я в курсе, что у тебя проблемы. А какие именно - ты мне сейчас расскажешь. Парня я помню, а что стряслось - нет.

0

59

Л'Рис прошел за столик вместе с Азиль, а после закал у подошедшей девушки в чистом белом фартуке овощей с мясом, салатики, сок и десерт. Склонился над принесенными блюдами и шумно втянул воздух.
- Ммм… Пахнет изумительно. А впрочем, какая разница? Главное, чтобы не кусалось.

0

60

-Ну если сказать проще, то тот парень, как мне кажется, применил оборотное зелье и под моим обликом убил графа. Но я не уверен в этом, потому нам нужно найти того парня, а не то.................ну короче демаю смертная казнь мне обеспеченна. Вот если бы у мнея было с собой кое-что из моей лавки.
С этими словами около Сидни появился безцветный и вручил ему камень.
-Я знал, что вам это нужно господин.
-Ого, не ожидал от вас самодеятельности, спасибо, свободен. - безцветный исчез, - не обращайте внимания. А вот та самая вещь. Этот камень может уловить ауру существа и того, с кем он контактировал. Думаю, так будет проще найти того, кто за всем жтим стоит.
Сидни улыбнулся.

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Корчма "У Доброго вампира"