Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Особняк Фаулов


Особняк Фаулов

Сообщений 181 страница 190 из 190

181

Чернокнижник пробежаля глазами по строкам письма и внимательно выслушал Люция... Странно, всё, абсолютно всё... Начиная с того далёкого утра... и продолжающее до сих пор... В который ра облизавшись, Змий грациозно, насколько это можно былы, проклонился и произнёс:
- Благодарссствую доссстопотшшштеннейшшшего за госсстеприимссство, понимание и расссъяссснения... С вами приятноиметь дела, надеюсссь... Так шшше надессь провдать воссслошшшенные на меня обясссательссства... А теперь, пологаю, мне пора... дершшшать путь в Академию... Много дел... Прошшщайте...
Шаксамаар вновь поклонился и быстро направился к выходу... Всё жестранный хозяин... да и вообще всё происходящее явно раздражали Юань-Ти, казалось полностью разрушив пржнюю спокойную жизнь... Но разве не этого он добився некоорое время назад? Ещё раз вздохнув, Змий шелиз собняка Фаулов и направился в Академию ТриМ...

===>Академия ТриМ (Мудрец, Маг и Менестрель). Учебные кабинеты.

+1

182

- Я уверен, что вы со всем справитесь. Желаю удачной дороги. – Так и будет.
Расправившись с оставшимися чертежами после ухода неожиданного гостя, Люций отправил письмо в Северный Шем с отказом платить полную цену за лес, мотивировав недостаточностью и неточностью предоставленной ему информации о покупаемой территории. Потребовал компенсацию затраченных средств на подготовку деревьев под сруб, рабочих, транспорт и оплату за обратный перевоз всего этого в Западный Шем, в случае не предоставлении новой территории за половину обговоренной суммы. Если же уважаемые вдруг откажутся от выполнения поставленных им условий, заказчик тот час обратиться к царю северному с просьбой разрешить дело. А в своих знакомствах демон не сомневался никогда. Хорошие отношения с королевским особами двух стран его вполне устраивали.
"Давно я не видел Иована. Нужно бы убедить его приехать в гости к Джеральду… например для того, чтобы за время его отсутствия провернуть на севере более выгодные сделки".
Замечательно настроение посетило Люция, когда он поднимался по лестнице в комнату Софи. Увидев у двери Розу, демон помедлил.

+1

183

Время тянулось мучительно медленно - Софи то впадала в беспамятство, что-то бормоча сквозь тихие стоны, то вновь приходила в сознание и, бессильно откинувшись на подушки, подолгу лежала, всматриваясь в кромешную мглу за окном.
*Размытые лица, отдельные фразы,
Дни, что не сорвали с губ пересказа....
Не слышать больше, не видеть больше
Видений на грани немого отказа...

Скрутит жилы в сухую спираль
Холодная кровь, слепая мораль
Разольется под кожей...просто жаль...
Потери...потери...потери...

Дрожащие пальцы... Касаясь снега
Думать о том, как много света...
Не чувствовать больше, не чувствовать меньше,
Открывая раны навстречу ветру...

Глупые страхи, зеркало в крошки,
Нервы на плахе, мелкая дрожь и...
Стона мало, я просто устала,
Устала, устала, устала

Закрыть глаза и просто уснуть
Я буду ждать как-нибудь
Уснуть, но ночи мало
Уйти, я так устала...

А здесь стану ярче света,
Легче неба, теплее тьмы.
Что дальше края, я не знаю,
Я просто верю, что это мы…
Далеко уйти…*
От мыслей отвлекли тихие причитания Розы
- Спасибо за заботу,- на губах девушки заиграла слабая улыбка, -право же, не стоит беспокоиться. Я обязательно попробую все ваши вкусности- как отказаться от такого соблазна? Но чуть позже,   не голодна *И свалюсь где-нибудь на полпути к столовой*. Надеюсь, вы не будете на меня в обиде,- борясь с подступающей тошнотой, попыталась улыбнуться заботливой женщине.

0

184

- Деточка, да ты побледнела вся, - ахнула Роза. – Я сейчас заварю тебе травок. Выпьешь, и полегчает, но мой тебе совет – к доктору нужно.
- Именно, - прервал ее Люций, заходя в комнату. Глянул на кухарку, и та поспешила на кухню, видимо, за травками. – София, я очень обеспокоен твоим состоянием. Переоденься, и мы съездим в город к доктору. И, пожалуйста, будь благоразумна. Мне совсем не хочется вести тебя туда силком.

0

185

Роза вернулась с чаем из сбора трав и подала его в руки Софи.
- Вот выпей. – Кухарка повернулась к Люцию. – Господин, к вам пришли.
- Кто?
- Внизу вас ожидает его высочество принц Викториан.

0

186

От лица девушки отхлынула кровь, без  того бледное, оно стало  почти бесцветным. Стараясь скрыть охватившую тело дрожь, игнорируя всяческие потуги Люция остановить и задержать, кинулась вниз по лестнице. Быстрими,какими -то рваными шагами приблизилась к принцу, но поборов желание  броситься на шею, остановилась всего в паре шагов от любимого. Мир остановился. Остановился на его глазах, и сердце бьется где-то в животе. Страха нет...Страха, державшего ее в напряжении все последнее время, страха  того, что она никогда больше его не увидит, больше нет.
- Ты вернулся,я так ждала... - приблизившись и не обращая ни на кого внимания, она говорит тихо, почти шепчет, тонкие пальцы скользят по его груди, распахивают плащ, осторожно прикасаются к тунике. По телу принца пробегает дрожь, которую девушка отлично чувствует.
Но вдруг ноги аасимар подгибаются, отказываясь стоять. Слишком много энергии потратила,бежав сломя голову вниз.

0

187

Викториан подхватил девушку и прижал к себе.

0

188

==========> Академия ТриМ. Общежитие. Комната Миклоша и Артемиса.

0

189

Люций спустился в гостиную вслед за Софи.
"Сумел выжить? Хм… Да-Раж решила повременить с принятием тебя к себе на службу?"
Улыбнулся Викториану и, подойдя ближе, пожал ему руку.
- С возвращением, Вик.
- Крестный, рад вас видеть, - младший принц ответил на рукопожатие, другой рукой не выпуская Софи из объятий. – Даже не знаю что сделать наперед. Мне нужно и с вами поговорить, и…
Счастливый взгляд его высочества перешел к девушке и осторожное объятие стало крепче.
"Бестолочь мелкая! Ранен и жмется к ней. Раны скоро вновь закровоточат. Хотя, держится хорошо, мне и питаться почти нечем – твое счастье от встречи с ней заглушает любую боль".
- Нет уж! Сначала ваше высочество уделит время своей избраннице, и состоится эта аудиенция в кабинете целителя. Правда ехать придется либо во дворец, либо в Академию. В городе нормального целителя нет. Первый вариант предполагает немыслимое внимание придворных дам к прекрасной особе, что повисла на твоих руках. Второй вариант, на мой взгляд, более безопасен.
Взгляд Викториана стал тревожным.
- Софи, ты больна? – спросил он, гладя в красивые глаза девушки. Я думал ты просто переволновалась… Мы сейчас же отправимся к целителю.
Демон улыбнулся хитрой, завораживающей улыбкой.
- Да, Викториан, и тебе к нему прогуляться тоже необходимо.

Провожая посла сборов пару, Люций подошел к Викториану.
- Не забудь пригласить на свадьбу, - сказал он ему тихо и улыбнулся. Не дав времени крестнику на объяснения и переубеждения, демон проводил гостей и отправился в дом собираться к небольшой поездке.

Через пол часа карета была готова. Переодевшись и дав Арибет указания по дому, Люций отправился в столицу навестить короля.
======> Айрин. Королевский дворец. Кабинет его величества.

0

190

В глазах плескался неподдельный страх и беспокойство за любимого
- Ты ранен. В первую очередь тебе, а не мне, нужно, нет! Просто необходимо к целителю! А со мной как-нибудь обойдется
*Все-таки потомки ангелов имеют больше шансов выжить, нежели люди….*
Девушка зажмурила глаза. Отчасти от переполнявшей радости, отчасти, стараясь не потерять сознание от одолевающей слабости....
Он здесь! Он рядом! Она  может вновь ощутить его горячее дыхание на своей коже, вновь заглянуть в эти глубокие ,полные грустной задумчивости, глаза.
.. но расспросы и ликование потом, а сейчас земля медленно уходит из под ног и тело невольно обмякает в поддерживающих обьятиях

===========>Академия ТриМ,Залы и комнаты,больничное крыло

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Особняк Фаулов