Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Особняк Фаулов


Особняк Фаулов

Сообщений 151 страница 180 из 190

151

Появился в дверях гостиной, дальше проходить не стал.
"Не дождетесь, Ваше Темнейшество".

0

152

Оценил взглядом дистанцию, на которой предпочел держаться от него Златоглазый, ухмыльнулся.
- Боишься? Правильно делаешь. – Подошел к телохранителю сына и наклонился к его светлой голове. Не нужно, чтобы семейные разборки дошли до ушей аасимара. – Какого черта ты все еще тут? Где Артемис, я тебя спрашиваю, и почему ты не с ним?! Тебе не хватило..?

0

153

Злобно взглянул в глаза Люция.
- Хватило. "Подонок рогатый!"
Спину саднило и жгло, а о ладонях и думать не хотелось.
- Уже ухожу.
Скользнул к двери, обойдя стороной хозяина, и вышел прочь.
========> Площадь фонтанов.

0

154

Вздохнул.
"Еще одно существо меня ненавидит. Кому от этого стало проще? Ему. Меня нельзя любить".
На кухне приготовил зелье, перелил его в кубок и поднялся по лестнице в комнату Софи.
Тук-тук.
- Можно? – Подождал. – Я вхожу.
Девушка выглядела неважно. Бледная, тонкая… Красивая.
"Опять я не о том думаю".
Подошел к ней и протянул кубок.
- Вы что сговорились поболеть? – Мягко улыбнулся и коснулся ее щеки горячей ладонью. – Как ты себя чувствуешь?

+1

155

Облизнула  пересохшие губы и чуть отпила принесенное зелье:
- Все нормально, - устало улыбнулась,- лишь небольшая усталость, да головокружение.
*И ощущение вывернутости наизнанку*.
Теплая ладонь демона приятно обжигала. Аасимар невольно потерлась щекой об руку Люция, но, опомнившись, отстранилась и смущенно опустила глаза
- Как там Артемис? Он такой бледный, такой худой ребенок,- вздохнула,- за ним необходим глаз, да глаз,- задумалась,- хотя он жутко разбалован и несносная вредина.
Спохватлась, что взболтнула лишнее
- Прости, это были мысли вслух, - печально усмехнулась,- а за меня беспокоиться не стоит, я сильная, справлюсь. Тем более недомогание - сущий пустяк. Скоро буду как огурчик.

+1

156

"Ну и кто из них больший ребенок?"
Мягкая улыбка тронула губы демона.
"За вами, леди, видно тоже нужен глаз, да не один".
Закрылся в своих мыслях, погружаясь в пучину дел, забот и непочатого края ответственности за… мало ли? А, все пустое. Где жизнь, а где прозябание в бесконечном круговороте лет?
- Береги себя, Софи.
Наклонился и коснулся губами губ девушки, а после встал и тихо вышел за дверь.

Прислонился спиной к двери и съехал на корточки вниз. Закрыл лицо руками, потирая виски.
"Что за нелепость? Я не могу…"
Выпрямился и направился в свой кабинет.

+1

157

Проводив демона печальным взглядом, пальцами чуть коснулась губ, еще хранящих поцелуй Люция.
*Как же все сложно…*
- Ну вот. Опять. Странные мы существа.…Все хорошее скрываем как проказу. Сворачиваемся, выставляем рога, обиваем жесткой арматурой, чтобы жизнь, пиная нас, сломала ногу, - задумчиво протянула себе под нос.
Противоречащие чувства одолевали аасимар, вызывая лишь головокружение и сильную боль, глухо пульсирующую в висках. Щеки, казалось, горели пламенем, во всем теле чувствовалась дикая слабость.
Софи закрыла глаза и сама не заметила как вскоре  задремала.

+1

158

Над болотом туман,
Волчий вой заметает следы.
Я бы думал, что пьян,
Так испил лишь студеной воды.
Из кувшина, что ты мне подала,
Провожая в дорогу,
Из которой я никогда не вернусь.
Жди – не жди, никогда не вернусь…

И не сомкнуть кольцо седых холмов,
И узок путь по лезвию дождя.
И не ищи, ты не найдешь следов,
Что воин вереска оставил уходя.

Словно раненный зверь,
Я бесшумно пройду по струне.
Я не стою, поверь,
Чтоб ты слезы лила обо мне,
Что б ты шла по следам
Моей крови во мгле,
По бруснике во мхе
До ворот, за которыми холод и мгла.
Ты не знаешь, там холод и мгла…

И не сомкнуть кольцо седых холмов,
И узок путь по лезвию дождя.
И не ищи, ты не найдешь следов,
Что воин вереска оставил уходя.

Ты однажды вдохнешь
Терпкий ладан октябрьской луны.
В сердце стынется нож,
Боль поднимется из глубины.
Неужели ты ждешь воплощенье беды,
Духа сумрачной стали,
Чтобы снова дать мне напиться воды,
Этой пьяной кристальной воды…

И не сомкнуть кольцо седых холмов,
И узок путь по лезвию дождя.
И не ищи, ты не найдешь следов,
Что воин вереска оставил уходя.

И не ищи в морозной мгле следов,
Что воин вереска оставил уходя.

За окном Софи увидела бродячего менестреля, закутанного в длинный вязанный шарф. Заметив внимание девушки, тот улыбнулся и помахал ей небольшим листом бумаги, свернутым в несколько раз и скрепленным печатью.
Содержание письма:
"Здравствуй родная
Извини, что не смогу встретить новый год вместе с тобой, хотелось бы очень.
Если ты не следуешь моим королевским указаниям и все же волнуешься обо мне, то зря. Со мной все хорошо и в ближайшее время сражений не намечается.
Только вдали от тебя я по-настоящему понимаю, насколько я к тебе привязался и насколько ты мне дорога. Все мысли мои о тебе.

Викториан"

+1

159

====> Магазинчики, улочки. Площадь фонтанов. (Артемис, Онаре)
Зашел в дом, переоделся и постучался в дверь кабинета отца.

+1

160

- Входи.
Оторвался от чертежей и посмотрел на сына.
"Вся шея в засосах".

+1

161

Артемис:
Прошел в кабинет. Остановился около стола отца.
"Интересно, в чем именно я неправ сегодня?"

Люций:
- Садись, - повел рукой в сторону тяжелого кожаного кресла. – Ты хочешь мне что-либо сказать?

Артемис:
Забрался на кресло с ногами.
- Отец, я вижу, вы мной недовольны. Мне бы хотелось узнать почему?

Люций:
- Да, Артемис, я недоволен. Ты вчера вечером ушел. Без охраны. Один. Пифон еще щенок, так что не стоит упоминать его в роли телохранителя. Далее, ты провел ночь неизвестно где и даже не удосужился позвонить мне, хотя зудильник был при тебе. Ничего не произошло, я просто волновался.

Артемис:
- Простите отец, что совершил столько глупостей за столь короткий временной отрывок и заставил вас волноваться. Вчера я просто хотел побыть один, погулять по городу. Я не отправлялся злачные места, так что мне вряд ли что-то угрожало. Что же до того, что я не вернулся вечером, это не входило в мои планы. Так сложились обстоятельства. А позвонить я просто не сообразил.

Люций:
- И что же это за обстоятельства?

Артемис:
- Мои проблемы с фестралами и неприязнь к верховой езде.

Люций:
- Для управления фестралами у тебя есть кучер. Артемис, ты не хочешь со мной говорить об этом. Я понимаю и не заставляю тебя более оправдываться. Ты свободен. Иди отдохни или займись чем-нибудь. До нового года не так долго осталось. Скоро прикажу подавать на стол.

Артемис:
Вскочил с кресла и подошел к отцу.
- Отец! Я не то чтобы не хочу говорить или пытаюсь что-то скрыть от вас. Просто, мне не удобно и стыдно, что я повел себя как ребенок. Я и сам вижу очевидную глупость своих поступков. Простите, пожалуйста.

Люций:
- Артемис, я уже сказал тебе, ты достаточно взрослый человек, чтобы отдавать отчет своим поступкам и не прошу оправдываться передо мной словно школьник за невыполненное домашнее задание. Ты не маленький мальчик, хотя, должен признать, мне трудно смириться с тем, что не я управляю твой жизнью. Но… А вот после твоих слов о том, что тебе стыдно за прошлый вечер и ночь, я волнуюсь еще больше. Делай выводы. И… С наступающим тебя.
Отвернулся от Аремиса и продолжил заниматься пересмотром кривых линий на чертежах.

Артемис:
Подошел к отцу и коснулся его руки.
- Мне бы очень хотелось, чтобы хмурое выражение исчезло с вашего лица. Я нуждаюсь в вашей поддержке. Меня вчера по-детски возмутил тот факт, что в новогоднюю ночь за столом будет кто-то посторонний.

Люций:
- Ах вот как.

Артемис:
- Я знаю, что был не прав. Знаю, что все это глупо.
Замолчал и опустил взгляд на чертежи.

Люций:
- Артемис, иди к себе. Оставь меня одного. Я хочу побыть один.

Артемис:
- Да, Отец.
Вышел из кабинета, аккуратно прикрыв дверь. Ушел к себе в комнату. Забрался в кровать со сложнейшим учебником по теории вероятностей и решил отвлечься, решая оттуда задачи.
"Плакать – по-детски".

+1

162

Люций:
Через часа два дал разрешение Розе накрывать праздничный стол и спустился к ужину.

Артемис:
Переоделся и спустился вниз. Занял свое место за столом и молча посмотрел на отца. Когда Роза принесла разные вкусности, понял, что даже мысль о еде вызывает отвращение, но чтобы не ухудшать ситуацию, положил себе все понемногу.
- С наступающим праздником вас, отец. – Слегка приподнял бокал сока. – Давайте оставим все плохое в уходящем году. Мне бы хотелось, чтобы будущей год был удачный для всех нас.

Люций:
Посмотрел на часы.
- Софи должна спуститься. Подождем ее. – Взглянул на Артемиса. – Конечно, оставим все недоброе в этом времени и шагнем в будущее. – Подавил вздох. – Замечательный новый год, Артемис, не так ли?

Артемис:
- Нет, не так. Он ужасный, хмурый и совершенно не праздничный, а самое паршивое что я не знаю, как это изменить.

Люций:
- Артемис, все в наших руках. Ты не "не знаешь", а не хочешь.

Артемис:
- Я не знаю, что мне нужно сделать.

Люций:
- Ты закрылся, сын. Теперь не подпускаешь меня к себе близко. Я ждал этого. Все нормально. Так и должно быть. Ты взрослеешь, у тебя своя жизнь. Скоро я стану тебе не нужным. Нет, не смотри на меня так. Нужным, но далеко не в той степени, нежели раньше. Так у всех. Так и у нас.
Посмотрел за темное окно, где кружился легкий белый-белый снег.
- Я люблю тебя, Артемис. Хочу, чтобы ты, во что бы то ни стало, был счастлив, счастливее меня. Прости, если чего-то не смог тебе дать. Например, заменить тепло матери. – Горькая усмешка. – На это я просто не способен.

Артемис:
Подбежал к стулу, на котором сидел отце и уткнулся носом в его плечо. Слезы предательски задрожали на кончиках ресниц, но пока что не падали.
- Я люблю вас, отец! И нуждаюсь в вас. Я не отстраняюсь и никогда этого не сделаю.

Люций:
- Нет, Артемис, сделаешь. Ты вырастишь и заведешь собственную семью, и мне глупо и эгоистично надеется, что все сложиться не так.

Артемис:
- Вы самый нужный мне человек в этом мире. Может, я не имею привычки говорить это, но я думал, вы и так знаете. Я не хочу когда-либо покидать дом, хочу остаться здесь, с вами.
Одна слезинка все же упала, и Артемис стиснул руки, надеясь, что отец этого все же не заметит. Обнял его за шею. Прошептал тихо на ухо:
- Папа, я вас очень люблю.

Люций:
- Я тоже тебя люблю, Аремис. – Обнял сына за талию и притянул к себе. – Не нужно ронять по этому поводу слезы. Чтобы сказала Ева, увидев тебя такого... плачущего? Думаю, взялась бы жалеть, что совершенно не подобает для наследника рода Фаулов. – Кивнул в сторону наряженной утром елки. – Я  кое-что потерял сегодня где-то в этом районе. Найдешь - твое.
Подарок: раритетные перчатки с магическим подогревом и черный кружевной корсет с ярко-красной шелковой шнуровкой.

Артемис:
Любопытство пересилило и Артемис подошел к елки. Коробка была извлечена из-под елки и открыта.
- Перчатки, корсет… - Снял пиджак и попытался примерить элемент гардероба, но запутался в завязках и подошел к отцу. – Не поможете? Сам я с этой конструкцией не справлюсь.

Люций:
Взял ленточки в руки и немного помудачив с ними завязал их бантиком.
- Кажется так. Хотя, практики у меня с завязыванием корсетов почти нет, вот с их развязыванием… Тебе нравится? Удивлен. Я думал, ты вспылишь. Думал выдать это за шутку.

Артемис:
- По-моему мне идет. Наверное, нужно добавить еще парочку корсетов в гардероб и одевать время от времени, народ шокировать. Спасибо за подарок, отец. – Поцеловал отца в щеку. – Мой подарок вы тоже найдете под елкой.

Люций:
Взял сверток в руки. Развернул и достал трость.
- Она мне очень нравится, - почти промурлыкал. – Спасибо,  Артемис.

Артемис:
- Можно мне немного повести себя как в детстве? – На кивок отца улыбнулся и забрался к нему на колени, обхватив шею руками.

Люций:
- Конечно. – Поцеловал сына в лоб. – Я рад, что нам удалось восстановить семейное равновесие, и мы не позволим никому его снова нарушить. Правда?

Артемис:
- Конечно.

0

163

Бросила на менестреля благодарный взгляд и, чуть дрожащими руками развернула письмо. Все тот же почерк – маленькие, аккуратные, чуть под наклоном буквы…. Его почерк.
Сердце, жалобно трепыхнувшись, ухнуло куда-то вниз и мелко-мелко забилось.
Торопливо пробежалась по тексту глазами.  Рука судорожно разжалась, и одинокая слеза побежала по горячей щеке, но, коснувшись губ девушки, упала, потерявшись в складках одеяла.
*Мои мысли о тебе…*
Снова откинувшись на подушку крепко, до боли, зажмурила глаза и прикусила губу. Пролежав так некоторое время, опомнилась и, бросившись к окну, стала вглядываться в заснеженное пространство - совсем неподалеку от особняка Фаулов свою веселую песню пел все тот же менестрель. Софи просияла и бросилась к письменному столу.
……
Содержание письма
«Рука предательски дрожит, а на губах играет глупая улыбка.…Здравствуй, любимый. Я так безумно соскучилась по тебе и твоим нежным губам. Мне так  тебя не хватает – приезжай как можно быстрее, пожалуйста. Со мной все хорошо - Люций по всей видимости решил взять на себя опеку надо мной на период твоего отсутствия. Я люблю тебя и очень жду

Навеки твоя Софи»
……
Обшарила взглядом комнату в поисках хоть какой-то теплой одежды, но так ничего не найдя, махнула на все и игнорируя недоуменные взгляды прислуги бросилась на улицу в чем была.
- Молодой человек!- менестрель, казалось, не слышал ее, потому Софи пришлось пробежать по улице – Молодой человек! Простите, Вы мне передали письмо,- улыбнулась юноше,- могу я попросить вас передать теперь мое тому адресату? Я буду очень благодарна.
Певец  улыбнулся и, взяв письмо из рук аасимар, продолжил свое шествие.
Сбитая с толку девушка проводила его взглядом и вернулась  в дом.  По пути заглянула в столовую – отец и сын, довольные, что-то обсуждали. Решив не нарушать семейную идиллию, грустно улыбнулась и поднялась в свою комнату, предварительно попросив прислугу передать, чтобы ее не ждали.

0

164

У входа послышались голоса. В столовую вошла Арибэт, а следом за ней наследный принц Западного Шема – Шеллар.
- Прошу прощения, Люций, что ворвался вот так без приглашения, но дело срочное.
Демон отпустил с колен сына и встал, чтобы поприветствовать крестника.
- Я знаю тебя, Шеллар. Без причины ты бы так не поступил. Почему у тебя такое бледное лицо? Что-то случилось в семье?
- Викториан.
- Пойдем в мой кабинет. Артемис, если желаешь, можешь следовать за нами.
В кабинете:
- Шеллар, информация не проверена, он мог сбежать и скрываться сейчас где-нибудь в горах.
- Флавиус работает над этим. Но, Люций, я не хочу потерять еще одного брата.
Лицо принца стало совсем бледным, мертвым.

0

165

Проводив Шеллара и отправив Аретмиса собирать вещи к отъезду в ТриМ, Люций вышел из дома и отправился к реке. По дороге ему встретился безликий, присланный Сидни, и поспешил выложить демону причину вторжения на его территорию.
- Хорошо, - ответил Люций. – Я помогу твоему "хозяину", но в следующий раз тебе лучше не попадаться мне на глаза, низший.
Вернувшись домой, демон прошел в свой кабинет, кинул плащ на спинку кресла и сел в него. Откинув голову назад, закрыл глаза – необходимо было сосредоточится. Вернуться в прошлое. Быть там, где тебя быть не могло. Перед глазами замелькали видения.
*Испуганный олень, старающийся как можно быстрее унести свои ноги от своры собак бегущих за ним по следу и скачущих на конях с арбалетами в руках*
*Граф Мунроуз. Вернее в видении их было трое: один истинный и две иллюзии*
*Двое друг напротив друга. Выстрел. Еще. Дуэль. Сидни и мальчишка*
- Он был у нас. Онаре приволок его откуда-то из леса. Теперь еще одну… пострадавшую, а самого нет как нет уже неделю. Голову откручу.
Подошел к зеркалу в ванной своей комнаты и позвал через копошащихся в отражении демонов своего Шута.

0

166

Чертыхнувшись и расчихавшись минуты на три из-за двери гардероба появился Эйрин – Шут всея Преисподняя.
- Ваш-ваш-вашшш… апчхя! Ваше Темнейшество, звали?

0

167

- Эйрин… - медленно проговорил загробным голосом Люций. – Ты чего наделал, морда твоя наглая? Не мог кого другого выбрать?

0

168

"Опять из-за меня Рогатый бесится. Хы!"
- Ваше Темнейшество, так ведь вы мне в записочке той не нацарапали, в кого именно перекидываться, вот я и экспромтом решил.

0

169

- В следующий раз я на лбу твоем большими рунами нацарапаю, дурень, прошипел демон и ткнул указательным перстом шуту в лоб. Тот покачнулся и плюхнулся в кресло, где еще недавно сидел хозяин. – Немедленно найди мальчишку, с которым Сидни стрелялся, зачаруй и тащи на суд, пусть алиби ему обеспечит.

0

170

- Понял-понял, - замахал руками Шут. – А контракт предложить? А условия какие? Как обычно или расценки сменились? – Заметив озлобленный взгляд чернильных глаз, осекся и затараторил. – Да шучу я, Ваше Темнейшество. Шуток вы не понимаете. Хотя, кто вас знает? Сегодня в моде души, а завтра теплые варежки или кондиционеры. Все-все. Молчу-молчу и ухожу. Теплого вам вечера.
=====>Магазины, улочки. Площадь фонтанов.

+1

171

===>Столица Северного Шема. Белокамень. Башня Шаксамаара.

Злые птицы-ветры неслись над землёю самой, неся в своих крылах острое кружево снега... Печальными песнями взывая к суровым небесам, они кружили, порываясь пронизать путника холодом, сорвать низкий камюшон и тёплые шубы, затерять в ледяной круговерти... Но Шаксамаар неподвижно стоял на улице и глядел на величественное здание... Лошадь очень удачно померла от истощения прямо на улице Кольцевого Города, так что идти пришлось совсем не много... Да и поездка выдалась... выдалась... Было холодно, неудобно... Змий постоянно мечтал о том, что б вернуться домой, в свою башню, свернуться на шкурах в тепле, и сонно дожёвывать тёплую человечену... Но это были лишь мечты, а суровая реальность заставляла гнать лошадь в Кольцевой Город, дабы иметь возможность встретиться с таинствнным покупателем северных лесов, с Люцием Фаулом... Вздрогнув, Юань-Ти облизал длинным языком холодные губы и щёки, и снова посмотрел на громадный особняк... Богат этот Люций Фаул, имея при том тонкий вкус, судя по дому... Но надо было действовать, а не просто стоять на улице под порывами безжалостного зимнего ветра... Не зря же был проделан такой путь?.. Шаксамаар вновь вздрогнул, и осторожно направился к дверям... Вздрогнув ещё раз, и чувствуя себя крайне некомфортно, Змий постучал... Неестственно громко как-то получилось... Что ж, оставалось только ждать ответа... Шаксамаар застыл в ожидании...

0

172

В комнату к Софи постучала Роза и, приоткрыв дверь, поинтересовалась:
- Деточка, айда завтракать. Не кушаешь ведь совсем. Ай, как исхудала. – Добродушно всплеснула руками. – Так от тебя все женихи сбегут. Пойдем-пойдем, я пирожков напекла и с мясом, и с капустой. Вкусные!
Меж тем сама Софи почувствовала сильную тошноту.

0

173

Дверь открыла горничная.
- Здравствуйте, - произнесла она, подавив кашель, мучающий ее уже неделю. – Вы к хозяину? Проходите, сейчас я ему доложу о вас.
Пристально осмотрев гостя с ног до головы, Арибет пропустила его в дом, закрыла дверь и направилась в кабинет Люция.
- Господин, вас гость ожидает… в гостиной.
Демон кивнул и дал горничной знак пригласить его в кабинет.
- Присаживайтесь, - указал на кресла и диван. – Чем обязан визиту почтенного гостя?
Отложил бумаги и перевел взгляд разноцветных глаз на Шаксамаара.

0

174

Шаксамаар поклонился Люцию, и тут же осторожно присел на диван... Кинув пару взглядов на шкуру медведя, Змий облизал губы и щёки... Крайне некомфортно чувствуя себя в обществе странного и таинственного покупателя северных лесов, Юань-Ти никак не решался начать, постоянно теряясь под пристальным взором таинственного хозяина... Наконец, решившись, он вздрогнул, и неуверенно начал:
- Доссстопотшштеннейшшший госссподин Лутсссий Фаул... Некотрое время насссад мне сообшшщили, что лессса на сссевере ссстолитсссы Ссссеврного Шшшшема Белокамня были куплены вами, для вырубки... Проблема шшше в том, тшшшто на тех сссемлях расссполошшшена моя башшшня, мой дом... В рассстерянносссти я, и не сссснаю, тшшшто делать, посссему я проделал путь сссей, тшшшто б дершшшшать расссскоговор сссс вами, высссокотшшштимый...
В нерешительности, Шаксамаар замялся, и замолчал, нерешительно посмотрев на Люция... В конце концов он вообще растерялся, стараясь придумать нечто более убедительное... Хотя с каждой минутой казаться начинало больше, что идея эта была, может, не столь и блестящей... Откровенно начиная нервничать, чернокнижник снова облизался, бросая быстрые взгляды то на Люция, то на трепещущий танец пламени в камине...

0

175

- Вино будете? – Подошел к двери и окликнул горничную. – Арибет, принеси вина.
Желание хозяина было исполнено. Демон разлил темное вино по бокалам и предложил гостю выпить с ним.
- Башня говорите? Что же мне не доложили о ней? Видно в самой глуши живете. Позвольте имя ваше узнать. – Отстраненным взглядом Люций пробежался по Юань-Ти. – Так же хотелось бы узнать, чем вы занимаетесь и чем владеете.

0

176

С поклоном приняв бокал, чернокнижник растерялся, замялся, но всё же смог произнести:
- Прошшшу прошшщения, доссстопотшшштеннейшшший, имя моё - Шшшшаксссамаар Шшшаримрах Сссаакшшшассси, я - тшшшернокнишшшник, экссспериментатор ссс потоками магии и ритуалами... Ссснакома мне магия не по нассслышшшке, мои ссснания касссаютссся весссьма необычных тетшшшений магии, мошшшно ссскасссать, тшшшто они нетрадитсссионны... А башшшня моя воиссстину в глушшши, ибо предпотшшшитаю одинотшшшество шшшуму, ссссаморассвитие прасссдносссти... И благодарю великодушшшного ссса тшшшудесссное вино...
..Шаксамаар осушил одним глотком бокал вина и выжидательно посмотрел на Люция... Он знал, что положение весьма шаткое... Денег выкупить земли вокруг башни или хоть саму башню у Юань-Ти небыло, как и драгоценностей... в общем-то и довать-то было нечего... если только отработать где...

0

177

- Что ж, господин Шаксамаар, - Люций повертел бокал в руках и подошел к окну. – Как вы и сами понимаете, просто так отдать выкупленные земли я не могу. Но. Судя по вашим словам, вы очень неплохой созидатель магии. Так не поделиться ли вам своим не малым опытом с другими? Например, если вы год отработаете в Академии нашего города, я верну вам ваши земли и трогать лес заранее не стану. Должность уж вы выберите сами. Согласны?

0

178

Юань-Ти вздрогнул, и бросил быстрый взгляд на Люция... Год... год отработать... делясь знаниями... Шаксамаар, втихомолку скривился, но выбора, похоже, не оставалось, к тому же большего он предложиь и не мог... Глубоко вздохнув, Змий кивнул головой и осторожно произнёс:
- Высссокотшшштимый, да бет сссогласссие моё... Я готов, я припимаю предлошшшенное... Когда... мне приссступать?..
Шаксамаар поёжился и глубоко здохнул... Безумством было вот так просто отдать своё согласие... год работы в некой Академии... Чернокнижник всё больше чувствовал себя чужим здесь...

0

179

Три письма на крыльях ворона:
Уважаемая София Кардинелла,
Мы рады предложить вам должность преподавателя в Академии ТриМ. Новый семестр обучения начинается с 26 января сего года.
Желаем Вам удачи.
Дирекция ТриМ

Уважаемый Шаксамаар Шаримрах Саакшаси,
Мы рады предложить вам должность преподавателя в Академии ТриМ. Новый семестр обучения начинается с 26 января сего года.
Желаем Вам удачи.
Дирекция ТриМ

Артемис Фаул,
Мы рады предложить вам вернуться в Академию ТриМ для продолжения обучения. Обучение в новом семестре начинается с 26 января сего года.
Желаем Вам удачи.
Дирекция ТриМ

0

180

Проследил за тем, как птица подлетела к Юань-Ти и протянула лапу с письмом.
- Думаю, вы уже приняты. – Чуть улыбнулся, а после объяснил Шаксамаару, как добраться до Академии ТриМ.

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Особняк Фаулов