Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Особняк Фаулов


Особняк Фаулов

Сообщений 121 страница 150 из 190

121

Тьма отступала, комната приобрела нормальный вид и даже перестала вращаться. Артемис огляделся, рядом обнаружился па… отец. Отец спал и, судя по утренней хмари за окном он всю ночь мучился с приступом болезни. Провел рукой по рогам отца, приминая подушку, чтобы не зацепились при повороте головы. Потрогал пальцем остроту, обслюнявил проколотый палец, завертелся, устраиваясь поудобнее, но при этом, стараясь не разбудить уставшего родителя.
"Интересно, отец расстроен, что я отвлек его от художницы? Как не вовремя появилась болезнь или наоборот вовремя – я же не хочу внепланового появления у отца подруги, а значит нужно ограничить время их общения, тем что, скажем, моя болезнь не пройдет и папа просто вынужден будет присматривать за мной".
Обнял отца за шею, а после выбрался из-под одеяла.
"Камин уже давно потух чуть-чуть замерзну, немного продует и новый виток простуды нам обеспечен".
Закрыл глаза, мысленно просчитывая дальнейшее развитие событий.

0

122

В ответ на слова Люция последовал кивок.
Онаре молча проследил как демон удаляется в спальню Артемиса.
"Артемис снова заболел. Люций прав, где я был в тот момент, когда должен был следить за мальчиком? Отыгрывал свой фант. Ужасно".
Пообедав на кухне вместе с Розой, ушел прогуляться по городу.
=====> Жилая часть. Дом Офелии.

0

123

Молча уставилась на хлопнувшую за спешно удалившимся Люцием дверь
*Вот только елейных улыбок этого маленького кошмарного создания мне сейчас не хватало…*

Тяжело вздохнув, потянулась за горячей кружкой с кофе.  Жар приятно покалывал ладони,  и еще крепче обхватив сосуд, девушка осторожно отпила, медленно смакуя напиток.
- Чудесно.… При случае обязательно отблагодарю  Розу.
Закончив с завтраком в виде кофе, тоскливо посмотрела на дверь
*Ну и что теперь? Мальчик наверняка болен и заботливый отец не покинет чадо ни на минуту. Что ж, злоупотреблять гостеприимством не в моем стиле, пора и честь знать….*
Вышла из кабинета демона и отправилась на поиски покоев малыша. Найдя нужную комнату, тихонько приоткрыла дверь и заглянула вовнутрь. Картина, представившаяся взору, могла вызвать у аасимар лишь добрую улыбку – крепко спящий Люций и сын, сидящий подле отца.

0

124

Рука скользнула обнять сына, но его не оказалось рядом. Обнаружилось непутевое чадо на полу у камина, продуваемое сквозняком от двери.
"Артемис! Ну что за детское желание навредить своему здоровью?"
Встав с мятой кровати, прошел к сыну и сгреб его на руки.
- Ты хочешь сделать себе еще хуже? – прошептал на ухо и мягко поцеловал в висок. – Посмотри, какой сегодня чудный вечер. Ночь будет еще сказочнее. – Уложил сына в кровать и укрыл одеялом. – Закончишь хандрить, приходи в зал наряжать елку.
Повернувшись в сторону двери, демон увидел Софи. Девушка стояла, кутаясь в халат, и явно мерзла.
- Я вижу, ты замерзла. Подходящей женской одежды у нас нет, - печально развел руками и улыбнулся. – Одежда Артемиса будет тебе мала, моя же будет висеть. Тревожить Розу мне неудобно, у нее и так полно дел. Так что у тебя просто нет выбора.
Подойдя к Софи, положил ей руки на плечи и повел в свою комнату.
Святая святых, опочивальня Люция… Сюда не имели права входить никто, кроме Артемиса и Розы, последняя допускалась исключительно для уборки. Разнавешав окно, демон прошел в гардеробную, пошуршал там и вышел обратно с длинными штанами и теплым свитером.
- Попробуй одеть это. – Положив вещи на кровать, обернулся к Софи и критично оглядел ее хрупкую фигуру, узкие бедра и тонкие ноги. – "Девочка, тебе нужно лучше питаться. А с такими бедрами… тебе придется сложно". – Я жду тебя за дверью.

Дождавшись, покуда девушка выйдет к нему, повел ее в главный зал, где уже стояла большая пушистая ель, привезенная из леса кучером.
- Как ты смотришь на то, чтобы нарядить эту красавицу? У нас есть игрушки, конфеты… - заглянул в третью коробку, из стоявших у елки, и добавил, - … и мандарины. – Подвинул коробки ближе к Софи, открыл ту, что с игрушками и принялся выбирать, по его мнению, самую красивую. Таковой оказался огромный золотой шар с изумрудной пыльцой блесток. – Вот, возьми и повесь, только не забудь загадать желание.

0

125

Когда почувствовал себя лучше, оделся и спустился вниз. Зашел в зал, прислонился спиной к двери, наблюдая, как отец и Софи решают, какие игрушки вешать на елку.
- Мне кажется, шарик лучше всего повесить рядом с макушкой, так его будет видно с любой точки.

0

126

Обернулся к сыну.
- Артемис, я рад, что ты решил спуститься к нам. Специально для тебя на столе стоит коробочка с яблоками. Не хочешь повесить их?

0

127

Подошел к корзине и взял яблоки, сильнее укутался в халат и забрался в кресло.
- Благодарю, отец.
Вгрызся зубами в плод, разбрызгивая сок.

0

128

"Ну хоть яблоки съест. А где, интересно, шляется Онаре? Непорядок".
- Артемис, иди к нам или тебе так разонравилось украшать елку к новому году? Раньше ты никогда не отказывался.

0

129

Вместе с яблоком подошел к отцу и обнял его за талию.
- Мне и сейчас нравится заниматься подготовкой к новому году и украшать все. – Потянул отца за прядь волос, чтобы тот наклонился, когда это произошло, повесил на изогнутый рог слегка покусанное яблочко.

0

130

Прижал к себе сына и поцеловал в лоб.
- А елкой в этом году работаю я? – Рассмеялся. – Как еще мне посоветуешь нарядиться?

0

131

Запустил руки в коробку с игрушками, выбирая особо понравившиеся.
- Я вас, конечно, наряжу, что на празднике вам больше подойдет роль Деда Мороза. – Обернул вокруг пояса отца стеклянные бусы, состоящие из маленьких цветных шариков. Голову украсил еловый венок, а по костюму были развешаны те из игрушек, которые можно прикрепить к ткани. – Теперь Новый Год точно чувствуется. Отец, а леди Софи тоже будет справлять Новый Год с нами? Я хотел бы приготовить ей подарок, если да.

0

132

Улыбнулся сыну, не став отстегивать от себя всю эту мишуру.
- Хорошо, я буду Дедом Морозом, Софи, думаю, не откажется от предложения провести новый год с нами и нарядится в снегурочку. А ты Артемис кем будешь? Может, котенком?

0

133

- Может лучше не котенком, а летучей мышью в честь праздника? – Посмотрел на "украшенного" отца, достал кристалл и запечатлел его в таком виде. Свернулся в кресле со своими яблоками.

0

134

В комнату вошла служанка и протянула Артемису конверт и корзинку изумрудных яблок.
- Это вам, молодой господин. Прислали только что. Посыльных доставил. Уже ушел.
Передав посылку, Арибет отошла на три шага назад.

0

135

Открыл письмо, пробежался глазами по строчкам.
"Надеюсь, тебе понравится мой подарок. Каждый день тебе будет приходить по подарку вплоть до Нового Года. Я так и не дождался тебя в корчме. Надеюсь, ничего страшного не произошло. Исаак".
Взял яблоко. Посмотрел на свет.
- Красивые. – Повернулся к отцу. – Мне их один знакомый прислал. На балу познакомились. Обещал еще прислать. Может быть, елку не только желтыми, но и изумрудными яблоками украсим? Что вы думаете, отец.

0

136

Закатив рукава и краем глаз наблюдая за отцом и сыном, с воодушевлением принялась наряжать главный символ новогоднего праздника. Артемисбольше  не казался ей  таким злым и противным мальчиком. Всего лишь горячо любимым отцом и оттого избалованным, не более
*Никогда не следует думать о человеке плохо. Всякий может измениться к лучшему. Даже если ты пень и в душе у тебя куча дыр…*
Возражать по поводу новогодних планов отца с сыном не стала, лишь неопределенно улыбнулась  Артемису, но глаза все так же оставались грустными.

0

137

Посмотрел на сына.
- И кто этот знакомый? Ты из-за него простыл? Выходил подышать свежим воздухом, поговорить?
"Ревность – западло".
Посмотрел на Софи.
- Тебе помочь?

0

138

- Я простыл не из-за него, а из-за собственной небрежности. – Удивленный взгляд на отца. – Что-то не так?

0

139

Закусив подрагивающую от смеха нижнюю губу, перевела взгляд с негодующего отца на спокойного как удав сына.
- Да я пока сама справляюсь, вы разбирайтесь там потихоньку. Не буду мешать,- обратившись скорее к себе самой, усмехнулась и продолжила украшать новогонюю красавицу

0

140

======> Жилая часть. Дом Офелии.
Шагнул через порог с девушкой на руках и чуть не запнулся о коробки с елочными игрушками на полу.
Молчаливый кивок Люцию, изучение присутствующей в гостиной леди.
"Почему меня не встретили хлебом и солью? Совсем обленились".
Прошел в свою каморку и уложил девушку на кровать.
"После выслушаю все наезды господина Дьявола".

0

141

- Конечно, - улыбнулся Софи. Проследил бесцеремонным появлением Онаре с ребенком на руках. – Я вас ненадолго покину.
Оставив Софи и Артемиса наедине, прошел вслед за Онаре в его комнату. Закрыл за собой дверь, но проходить не стал. Прислонился спиной к косяку, наблюдая за стараниями телохранителя сына.
- Ну? Я жду объяснений.

0

142

Повернул к Люцию голову.
- Ей нужна была помощь. Как только ей станет немного лучше, она исчезнет из вашего дома.

0

143

- Сначала ты оставляешь Артемиса с каким-то незнакомцем, теперь тащишь ко мне в дом разный… - Обреченно вздохнул. – И что мне с тобой делать, Златоглазый? Воспитывать?

0

144

- Как сочтете нужным. – Отозвался ровным тоном охранник.
"Кажется, на этот раз не простит".

0

145

Дождался телохранителя Артемиса и увел его в свою комнату. Оттуда в Преисподнюю. А после некоторого времени, неощутимого в мире, вернул Онаре обратно без видимых следов…

0

146

"Рогатый ублюдок! Чтоб тебе Ева в кошмарах снилась…"
Ушел уполз к себе в каморку.

0

147

Вернулся в гостиную весьма довольный и сытый. Поцеловал ребенка в лоб и продолжил развешивать мишуру уже по статуям.

0

148

"Отец и Онаре сейчас заняты, самое время отлучиться в город. Выбрать подарки… да и мешать отцу очаровывать эту… видимо бессмысленно".
Выскользнул в прихожую, одел пальто и, захватив Пифона, направился к карете. Кучер быстро подогнал карету, запряженную четверкой фестралов. Артемис устроился на сидении.
- На площадь Фонтанов.
===>Кольцевой город. Площадь Фонтанов.

0

149

Прищурив глаза, покосилась в сторону удаляющегося Артемиса.
*Дети - цветы жизни….*
Подождав, пока мальчик удалится, снова развернулась к зеленой красавице.
- Милый ребенок,-  проговорила Софи, и сама себе улыбнулась.
Девушка бережно достала из коробки изумрудную стеклянную сферу, украшенную россыпью бисера, и, немного полюбовавшись новогодней игрушкой, добавила ее к наряду ели.
- Люблю Новый Год. Уютная атмосфера праздника, счастливые дети в предвкушении подарков, добрые улыбки взрослых,- аасимар улыбалась, щуря глаза,- замечательно,не правда ли?
Софи еще раз взглянула на украшение, бисер вспыхивал зелеными искорками, словно много много светлячков собрались вместе, чтобы протанцевать мазурку.
-А еще..., -  резкая боль заставила  стиснуть зубы,- еще,- опустившись в ближайшее кресло, потерла виски,-  мне не помешало бы немного отдохнуть. Видимо, вчерашний бал для моего организма не прошел даром. Надеюсь,ты не возражаешь,если я позже помогу с подготовкой к празднику?
Недождавшись ответа,  поднялась с кресла, и, чуть пошатываясь, прошла в гостевые покои.

0

150

Посмотрел вслед Софи. Всплеснул руками.
"Одни болеют, второе недомогают, третьих сам калечу…"
- Онаре!

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Особняк Фаулов