Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Особняк Фаулов


Особняк Фаулов

Сообщений 91 страница 120 из 190

91

"Невежливо как-то. Ну да не буду судить… Может они с Онаре поссорились?"
- Я Артемис Фаул. Ты в доме нашей семьи. Тебе не кажется не вежливым, даже не представившись, требовать показать тебе выход?  Ну да не мое дело, мне просто странно, что попав в дом ты не знаешь где выход. Тебя привел Онаре? – "Интересно зачем?" – Выход внизу, справа от главной лестницы, но нужно пройти мимо слуг и… - послышались шаги, кто-то шел сюда..
"Это наверно Арибет – уборщица. Она расставляет свежие цветы, взамен тех, что увяли"

0

92

о ли дать себе мысленного пинка, за то что позабыл весь этикет Дома Крылатых, то ли стукнуть его и проорать в ухо "Shine!"
- Negative. Я не помню, как здесь оказался. Меня принесли сюда… Либо наемник, что сейчас внизу, либо "то странное существо, что насторожило меня больше всего"… светловолосый мужчина с катанами. Меня зовут HC-III-X. – "Или быть совсем вежливым? С кем? С ним? Зачем? Хотя…" – Афера.
Развернулся и пошел к двери, но услышал звук приближающихся шагов. Повернулся к Артемису.
- Мне остаться?

0

93

-Как хочешь. Если не хочешь встречаться с домочадцами милости прошу – кивок в сторону открытой двери в комнату.
Сам же Артемис, решил, что обедом ради новой информации можно пренебречь, подошел к двери и прикрыл ее. Потом вернулся и сел в кресло.
- Ты … - договорить мальчику помешала пришедшая в сознание картинка
*
Комната, желтые листья за окном.. дождь.. кровь.. Афера, нет HC-III-X.. кровь на его руках, на одежде, на волосах. Рядом еще кто-то лица не видно.. трупы.. женщина.. мужчина.. мужчина.. еще один.. Трое живых держат самого Артемиса связанным, на коленях, боль вывернутых рук.. Лезвие у горла.. спокойный голос:
– Где Исаак?  - Вопрос к Афере.
Страх.. осознание, что Афера промолчит.. Боль… тьма… Паника

*
Артемис очнулся  и понял, что для окружающего мира не прошло и секунды. Тело било дрожь, холод бежал по венам. Артемис почувствовал, что не просто замерз, а скорее заледенел внутри. Вопрос к Афере был неожиданным.
- Кто такой Исаак?

0

94

Случайно взглянул в небольшое зеркало, где отражались они оба.
Та же хрупкость, рост, цвета в одежде, даже возраст, даже прически… "Как он похож… не на меня. На Него. Нет, брата нет – больше нет. Он не вернется, не переступит порога Грани". Отпрянул назад. Почему-то захотелось спаяться, чтобы не видеть, не чувствовать. Не чувствовать его рядом. Воспоминаний. Родной души.
- Это не ты…
Но Аретимс не реагировал, он сидел в кресле и мелко дрожал.
то случилось? Что он сейчас чувствует? О Чем думает? Нет, это не мой брат – его я чувствовал всегда. Чувствовал, когда его избивали, чувствовал, как он ломается, чувствовал, как он умирал из-за моих действий – от моих рук…"
Бледный как полотно. Испуганный. Странный. Бабочка, запутавшаяся в паутине. В чьей? Кто запутал? Кто плел ее задолго до нас? Кто дергал за нити? Кукловод… нет, здесь кукловодом был не Афера.
Подросток подошел к человеку.
- Тебе плохо? – тот его снова не услышал, вместо ответа, он задал вопрос, который заставил Аферу нервно вздрогнуть.
"Я ничего не чувствую!!! НИ_ЧЕ_ГО!"
- Исаак? Это твой знакомый? Никогда не слышал о таком. Может, с ним что-то случилось. Ты так внезапно спросил о нем. – Коснулся руки мальчика. – Тебе холодно?
Отошел от него и стал искать одеяла. Тех, что лежали на кровати, явно могло не хватить. Нашел он искомый предмет в шкафу, принес Артемису и водрузил на него.
- Так лучше? – "Тьфу! Что за забота о ближнем своем? Но он так похож… Быть может…" – Нет?
Обнял его сам.
- Negative.

0

95

- Спасибо, – слово про звучало нормально, ну точнее, почти нормально.
Помощь от чужого человека была неожиданной. Тепло.
Заметил, что водолазка Онаре немного задралась от движения, ранки, почти заживившие, но кровь по краям свежая, значит недавние, но вылечены магией – Артемису и самому часто лечили повреждения таким способом, он хорошо знал симптомы.
Провел рукой над одной из них, но так и не коснулся – этикет.
- Тебя ранили. Поэтому тебя и принесли сюда.   Что до этого имени – Я не знаю кто он. Просто мне в мысли  вдруг пришло его имя. Наверное переутомился - вот в голову и лезет разные непонятные события.
" Странно. Не замечал за собой видений. Нужно в книгах порыться".
- HC-III-X? У тебя странное имя. Почему ты назвал его, а не более привычное для Слуха? Редко пользуешься вторым? – понял собственную не вежливость – Прости. Не отвечай, просто мысли вслух – я очень любопытен. – План уже несколько недель вертевшийся в подсознании повернулся под другим углом.
- Ты бы не хотел работать на меня?

0

96

- Я подумаю над этим. И что ты мне хочешь предложить в замен? Деньги? – Помолчал. – Ответ, "а чего ты сам хочешь?" не принимается.

0

97

*
Перед глазами завертелось дерево вероятностей. Почти во всех вариантах – плата не устраивала Аферу и он уходил. Один из вариантов был неожиданно выгоден. И Фаул решил следовать ему.

*
- Я планирую создать команду, где ты не будешь чужим. Создать не большую группу людей с общими целями и желаниями.  А деньги.. Да я планировал платить тебе. Не нужно? А на что ты, обычно покупаешь себе вещи.

0

98

Сидни посмотрел на человека.
Ну вот это уже другое дело, явно хозяин собняка.
Сидни встал, поклонился, как это обычно делают все вельможи.
-Позвольте представиться, я Граф Сидни Мунроуз. Простите за мой внешний вид, просто в мои планы не входило посещение вашего дома....моего знакомого ранили, и этот человек привёл его сюда....если мне позволят, я был бы очень рад присоединиться к вам за ужином.

0

99

Провел гостя в столовую, предложив ему сесть за стол. Сам сел во главе стола – на свое обычное место.
- Меня зовут Люций Фаул. Я занимаюсь кораблестроением. Наверняка вы видели доки на побережье, они принадлежат мне. Чем же занимаетесь вы? Состоите на службе у короля?
Роза подала на стол блюда. Сегодня была рыба в остром соусе и легкое белое вино.
- Никогда не слышал о вас, вы в городе недавно? – Ничего не значащая улыбка. – Ходит слух, что Его Величество собирается устроить бал-маскарад в честь своего наследника. Попросту это будут смотрины невест. – Улыбка приобрела ироничный вкус. – Как вы смотрите на посещение светского раута?

0

100

- Positive. А раньше на что я их покупал по-твоему? – Подавил желание хмыкнуть и встал, оставляя Артемиса сидеть в кресле в ворохе одеял. – Я согласен время от времени иметь с тобой дело. Плату за свои услуги я, конечно же, буду брать. А сейчас мне пора.
Дал новому знакомому номер свой зудилки и, уложив оружие и обрывки одежды в пакет, направился к выходу. Паранойя – нельзя оставлять даже пыли после себя, не то, что образцы крови.
======> Магазины, таверны, улочки. Площадь фонтанов.

0

101

-Сейчас ничем не занят, только владею магазином "Волшебная Звезда". У меня достаточно средств для нормальной жизни, но уверяю вас, без дела я не сижу. Бал-маскарад.....давно я не посещал королевские балы....я недавно вернулся в город....я бы с радостью посетил бы бал. А вы господин Люций, посетити бал?

0

102

- Мне совсем не хочется оскорблять Его Величество своим отсутствием. – Хищная улыбка. – Признаться, я даже соскучился по нашим въедливым разговорам с ним. – Прищур глаз стал хитрым. – Граф, вы явитесь на бал один или все же со спутницей? Только не говорите мне, что вам не с кем пойти. Вы молоды, довольно привлекательны, уверен, дамы в восторге от вас. – Подняв бокал, Люций отсалютовал Сидни. Попробовал вино. – Но нужно подумать еще и о маске. Все-таки прием устраивает сам король, наверняка будут приглашены и гости из других Шемов. Завести новые связи всегда полезно. – В бокал с вином упало несколько капель крови, будто не заметив, Люций продолжил наслаждаться его вкусом. – Я планирую взять с собой сына. У Артемиса это будет первый бал. – Кровь в бокале исчезла. – А после маскарада, по своему обыкновению, Его Величество устроит охоту. Думаю, вы не откажитесь поучаствовать в ней. Помню на прошлой охоте, охранник Артемиса, Онаре, подстрелил из лука оленя, лишив, таким образом, этой возможности меня. – Люций весело усмехнулся. - Буду рад посоревноваться в охоте с вами. – Уважительно кивнул.

0

103

-Я плохой стрелок....
-Ну ну, плохой стрелок. А кто перебил 30 человек снайперкой? Да еще 1000 пистолетами, а еще....
-Хватит, ты мне надоел.
-Ну простите меня, хи хи.
-Нефестиль!
-Молчу молчу, хи хи.

-....но всё же способен заставить полноваться самых лучших стрелков, а если что, то и в длижнем бою могу спастись. Всё же, там будет сам король, и кто-нибудь может устроить засаду. А на бал я приду один....что до маски, то тут проблем не возникнет.
Других Шемов....а если там будут очень важные гости, вдруг что случиться, но брать катаны с собой не позволят. Надо что-то придумать.
Сидни взял бокал вина и попробовал вино.
Хорошее.

-Мне уже пора идти, и готовиться к балу. Буду очень рад с вами повидаться.
Сидни поклонился и вышел из комнаты, после покинул особняк, даже не спросив Онаре о парне.

====>Жилая часть. Особняк Сидни Мунроуза.

Отредактировано Сидни (2007-10-31 22:02:02)

0

104

Вам прислано приглашение на бал-маскарад в королевском дворце.

0

105

После ужина зашел в комнату сына.
- Артемис, почему ты не спустился к ужину? – спросил он, увидев, как мальчик кутается в одеялах на кресле. – Ты замерз?
Подойдя к ребенку, Люций взял его на руки и, усевшись в кресло, посадил его к себе на колени.
- Знаешь, – проговорил он ему тихо на ухо, щекоча дыханием кожу, - Его Величество Джеральд проводит сегодня бал-маскарад. Давай отправимся туда? Я уже выбрал себе костюм. Думаю, мне пойдет быть палачом. – Тепло улыбнулся, спрятав холодные, смертельные мысли в глубины сознания. – А ты что выберешь?

Дождался, покуда Артемис выберет костюм и подготовит себя к балу, а после отправился с ним на карете, запряженной фестралами в королевский дворец.
====>Королевский дворец. Банкетная зала.

0

106

Настроения не было совершенно, жуткие видения застилали глаза. К тому же визит в библиотеку откладывался на неопределенный срок- минимум на сутки.
Для бала Артемис выбрал наряд ничем не напоминающий наряд представителя высшей знати Шема. Он предпочел одеться королевским пажом – это давало одни сплошные преимущества – лести меньше, а информации больше, так как слуги считаются предметом мебели, то  секретничать при них считается само собой разумеющимся.
Костюм состоял из белых обтягивающих брючек, белой кружевной рубашечки, черного короткого жакета. и черного же плаща с белым подбоем. Дополняли его белые перчатки, и черный цилиндр. Так как был маскарад, то даже слуги были в масках. Поэтому Артемис прикрыл лицо белой простой полумаской.
====>Королевский дворец. Банкетная зала.

0

107

Увидел выходящего из дверей спальни Артемиса. Закрыл глаза ладонью.
"Артемис… Твою ж…! Он – паж! Может мне тогда крысой одеться? Жабой? Бегемотом? А, знаю! Хомячком!!!"
Переоделся официальный наряд Дома Златоглазых, снял "стекла" (линзы). *и откупорил дворники, чтобы не дуло* Матовая платина и бледное золото. Поправив манжеты на рукавах сюртука, прошел мимо молодого хозяина, аккуратно поднимая пальцами его отвисшую челюсть.
- Мы едем?
====>Королевский дворец. Банкетная зала.

0

108

====> Айрин. Королевский дворец. Банкетная зала.
Внес на руках Софи в дом. Отнес в гостевые покои, подавив желание унести ее в свою спальню, и уложил на кровать.
- Роза! – крикнул он, высунувшись в коридор. В комнату вошла пухлая женщина. – Раздень юную леди и приготовь ей все необходимое. Одежду, ванну, когда проснется, завтрак.
- Завтрак подавать в обеденном зале?
- Не знаю. Спросишь у нее. – В последний раз посмотрел на Софи и направился к двери. – Если что, я буду у себя в кабинете.
Закрыл за собой дверь. Оказавшись у чертежей на рабочем столике, не стал упорядочивать их, а взял гитару, стоявшую в уголке комнаты и, сев на диван, принялся пробовать пальцами струны.

Жил однажды на свете Дьявол,
По морям, океанам плавал.
А меня никогда не видел,
О тебе никогда не слышал.

Он украл с неба ясный месяц
И спустил ладьею на волны.
Он приходит с ночным приливом,
У него весною заливы.

Ты меня ждала на причале,
Не смыкала очей ночами,
Он увидел тебя, голубка.
И забыл о вечности Дьявол.

Принял Дьявол мое обличье,
Не найдешь и пяти отличий.
Он упал пред тобой на колени –
Целовал холодные руки…

Я покинул тебя, голубка,
Обещавший вернуться скоро.
Перепутал я небо с водою.
Я уплыл за своей бедою.

Не найдешь тех широт на карте,
Где пропал я с верной командой.
Где мне взять имя ветра, который
Возвращает странников к дому?

Я поставил бы светлый парус,
Я примчался домой на рассвете,
Отвязал бы ладью от причала.
Чтобы тоже домой возвращалась.

Только стоит ли право вернуться,
Только стоит ли мне воскреснуть,
Если вместо меня живет Дьявол?
Мои песни поет тебе Дьявол…

"Песнь о Дьяволе" (с) Мельница.

0

109

====> Айрин. Королевский дворец. Банкетная зала.
Пробуждение, сопровождаемое дикой головной болью, словно кувалдой, ударило по сознанию девушки. Возвращаться в реальность совсем не хотелось…. Понадобилось всего пару секунд для того, чтобы восстановить в памяти события минувшего вечера – горячие объятия Викториана,  королевский бал, нелепый, но успешно выполненный фант и записка. Записка, вызвавшая лишь глухое отчаяние….
По щеке побежала невольная слеза и, до крови закусив губу,  Софи беззвучно заплакала, изо всех сил потерлась щекой о шершавую поверхность подушек. Сквозь окно в  комнату настойчиво врывается солнце, весело резвясь зайчиками на полу, спинке стула, книжных полках….  Казалось обычный день, но отчего-то на душе кошки скребут, а от чего - даже вспоминать не хочется.
Решительно откинув одеяло, присела на краю кровати
* Хватит! Если ты плакала вчера и плачешь сегодня, то обязательно найдешь повод поплакать и завтра... *
- Счастье все равно придет, ему ведь тоже интересно,- обращаясь скорее в пустоту, нежели к кому-либо, встала с кровати.
Чуть улыбнулась, обнаружив мягкий махровый халат на стуле подле кровати и издающий великолепный аромат горячий завтрак  на столике.
Подойдя к зеркалу, досадливо поморщилась – хаотично ниспадающие на плечи волосы, полное отсутствие косметики, длинный, чуть великоватый халат. Чересчур «домашний» вид она и дома-то себе не позволяла, а здесь, в чужой обителе….
Тяжело вздохнув, решительно направилась к двери. Бродя по коридорам и поочередно заглядывая в каждую комнату, аасимар  с радостью отметила не большое количество прислуги в особняке- любопытные взгляды совсем не то, что нужно было в данное время. Наконец, найдя искомую комнату, неуверенно постучала в массивную деревянную дверь.
- Тук-тук. Можно войти? - приоткрыв дверь, обратилась к хозяину особняка.

0

110

Услышал голос за дверью  и поспешил отложить гитару. Дьявол искренне считал, что голоса у него нет, а знать кому-либо о тайном увлечении незачем.
Люций открыл дверь и впустил Софи.
- Располагайся, - улыбнулся девушке и предложил сесть в кресло у камина. – Не холодно? Скоро зима, стены совсем остынут. – Сказать, что Люций ненавидел холод – ничего не сказать. Поэтому в особняке на каждом шагу встречались камины. – Хочешь поговорить? Думаю, от ужина ты не откажешься? А откажешься, накормлю силком.
Вышел за дверь и приказал Розе принести в комнату ужин. Поспешно убрал с рабочего стола свитки, чертежи и чернила – мало ли, запачкаются.
- Ну, - улыбнулся демон Софи, когда стол был накрыт, - если ты не против поужинать со мной, то прошу к столу.

0

111

Не отрывая глаз от улыбки демона, Софи сглотнула и попыталась дышать ровно и спокойно.
*Все приходящее - уходяще….Держите себя в руках, леди*
Девушка нервно повела плечом, на секунду замерла, но, опомнившись, приподняла длинные полы халата и устроилась на стуле, напротив демона.
- Забавно получается,- усмехнулась,- во время нашей первой встречи я была  далеко не в лучшей форме - растрепанная и дико злая, сейчас же ситуация ничем не отличается,- по губам проскользнула печальная улыбка. – Спасибо за оказанную помощь там, на балу. Я была не в состоянии самостоятельно  добраться до дому.... Я очень благодарна

0

112

======> Королевский дворец. Покои Шеллара. (Артемис, Онаре).
Зашел в дом. В глаза сразу бросилась женская мантия среди прочей одежды.
"Отец привел кого-то в дом? Гостья? Подруга? Или… отец решил закрутить роман? Надо выяснить. Я против какой-либо чужой женщины в нашем доме".
Нацепил на лицо улыбку и вошел в кабинет.
- Отец, у нас гости, - улыбнулся девушке.

0

113

Проследовал за Артемисом, но входить в кабинет не стал. Не позволено. Ушел переодеваться в свой обычный красный плащ – одежда Дома очень надоела. После вернулся обратно и встал у двери.

0

114

Посмотрел в сторону двери.
- Здравствуй, сын. – Подошел к Артемису и поцеловал того в лоб – семейный обычай. – Как спалось на королевских перинах? Шеллар на ночь сказку прочитал? Не забыл?

0

115

- Кровати дома уютнее. Что до сказочки, то отчет предоставленный Флавиусом за второе полугодие работы департамента порядка и безопасности подойдет?
В горле першило уже просто невозможно. Комната начала медленно покачиваться, знаменуя рост температуры. Улыбнулся отцу, не показывая состояния здоровья.
- Не ожидал встретить здесь леди Софи.
Поклон и светская улыбка.

0

116

Посмотрел на сына внимательнее. Подошел ближе и коснулся губами его лба.
- Да ты горишь! – в голосе звучало искреннее беспокойство. – Где ты умудрился простыть? Шеллару шею сверну, нельзя ребенка доверить. А ну марш в спальню.
Но Артемис не двигался, боялся упасть.
Люций подхватил сына на руки и, сказав Софи, что сейчас придет, унес его в спальню. Оказавшись в его комнате, раздел мальчика и уложил на кровать. Температура поднималась. Вышел в коридор.
- Роза, принеси воды, жаропонижающее и чистые салфетки.
Вернулся к ребенку, сел с краю кровати и взял его руку в свои.
- Все будет хорошо.
Когда Роза принесла все необходимое, дьявол налил в стакан воды, высыпал в него порошок и перемешал. Поднес его к бледным губам Артемиса.
- Выпей, - поддержал мальчика за спину, чтобы не захлебнулся.

0

117

С трудом проглотил горьковатое лекарство. Комната расплывалась.
- Отец, не надо Шеллару голову сворачивать, я сам виноват – без пальто на крышу вышел. Проговорил там минут пятнадцать, вот и продуло. Разговаривал с Мастером Аферы, неким Исааком.
В голову пришли видения не столь давние.
- Отец… - Сжал сильнее руку родителя. – Почему ко мне начали приходить какие-то картинки, причем порой весьма кровавые?
Попытался сесть для серьезного разговора про способности, но сил хватило только на рывок, а потом на медленное сползание на подушку.
- Отец, не оставляйте меня одного. Здесь страшно… Вокруг какие-то люди с белыми лицами… некоторые в красном, они с оружием.
Обнял отца за талию.
- На их одежде кровь… Они ненавидят вас и придут, чтобы убить. И за мной тоже… Они страшные, - почти шепотом.

0

118

Оставил сына лежать на кровати и спустился к Софии.
- Прошу меня извинить, но я не смогу сейчас составить вам компанию на ужине. Артемис заболел, у него страшный жар и слабость. Обычная простуда, но у него слишком плохой иммунитет. Мне нужно побыть с ним. София, чувствуй себя как дома, я не хочу, чтобы ты терпела какие-либо неудобства.
Кивнул девушке и ушел обратно в спальню к сыну. По дороге встретил Онаре.
- Мне нужно будет с тобой поговорить утром, - выдавил он из себя, подавив желание свернуть бездарному телохранителю шею, сломав третий, такой ненадежный шейный позвонок.
Зашел в спальню и закрыл за собой дверь. Ребенок лежал неподвижно с закрытыми глазами. Его веки были настолько тонкими, что кожа казалась совсем прозрачной.
Люций тяжело вздохнул, подумал о том, сколько всего мог бы по этому поводу высказать Темному, за то, что заставил сделать с ребенком при его рождении, и лег рядом с ребенком.
- Я тут, малыш. Я рядом. – Взял руку Артемиса в свою и принялся успокаивающе поглаживать ладонь.

0

119

…мне пять. Открываю глаза, вокруг каменные стены, но почему-то над головой небо. Взгляд скользит по комнате.
- Папа… - Сил хватило только на то, чтобы повиснуть у родителя на шее. На лицо отца явно читалось беспокойство. – Что-то случилось? У тебя что-то болит?
Взгляд скользил по лицу отца. Зеленые отблески начали появляться на светлой коже. Почему-то Артемис точно знал, что это яд.
- Их нужно убрать, - начал пальцами стирать зеленую гадость, но она не поддавалась, размазываясь еще больше. Тогда появилась идея убрать яд другим способом. Осторожно лизнул щеку отца. Отстранился. – Пап, это нужно убрать как можно быстрее.
Аккуратно очистил все пятна зелени и, обняв отца, закрыл глаза.
- Пап, теперь все будет хорошо. – Артемис и не заметил, как провалился в более глубокий уровень бреда. Картинок больше не было, одна темнота и холод, окружающий вокруг. Подросток свернулся в комочек и застыл. Было страшно.

0

120

Посмотрел на Артемиса широко открытыми глазами.
- Артемис, что с тобой? Что нужно убрать? – Удивился еще больше, когда ребенок принялся облизывать его лицо. – Малыш, что ты видишь? Ты весь побледнел… Смешал с водой другой порошок, но когда развернулся в сторону сына, увидел, что тот без сознания. Набрал в рот лекарства и принялся вливать его в ротик ребенка. Поднял его на руки и переложил, укрыв одеялом. – Выздоравливая скорее, мышонок.
Обнял Артемиса, закрывая объятьями от окружающего мира.

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Особняк Фаулов