Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Особняк Фаулов


Особняк Фаулов

Сообщений 61 страница 90 из 190

61

Наблюдал за перемещениями Шэдоу по комнате. Единственное, что не откликалось болью, это глаза, так что смотреть можно было вволю. Перевел взгляд на зеленый кристалл.
- Что это? Если это осталось от хироптера, лучше выброси, ты не сможешь удержать его надолго от восстановления. – Посмотрел Шэдоу в глаза. – Я не всегда такой молчаливый, я не привык попросту болтать.
Зашипел от боли и опустился на подушки.
"Нужно было взять с собой сыворотку берсерка, а не оставлять ее в комнате. Может и боли чувствовал поменьше бы".

0

62

-Ну раз ты не знаешь что это, то ты точно не за этим приходил. Это сущность монстра, она не может регенерировать. По сущности это огромный источник энергии. Так как он тебе не нужен я возьму его себе.

0

63

- Я бы не был так уверен. Но толку мне тебя переубеждать? Оживет, сам будешь от него бегать.
Словно отреагировав на слова Аферы, кристалл завибрировал.
- Negative. Убрал бы ты его подальше. Насколько я узнал, хироптеры за время своего существования в трущобах и Темном лесу ни разу не покидали своей территории в направлении города. Отнеси это обратно.
"Я бы взял и отдал Мастеру, вот только он оживет раньше, и что мне после с ним делать?"
Закашлявшись, подросток стер с губ выступившую кровь и снова остановил свой взгляд на Шэдоу.
ачем пошел за мной в лес? Зачем пришел сюда? Не понятно. Ведь я попытаюсь тебя убить при нашей следующей встречи, если так будет нужно. Я это знаю, и ты это знаешь. Тогда зачем меня спас? Неужели столько никому не нужного благородства наполняет твое сердце? Нет, я в это давно не верю. Что тебе нужно?"
Взгляд из спокойного переменился в недоверчивый. Афера потянулся к кинжалу, что лежал вместе с одеждой на тумбочке, но сильная боль снова скрутила его тело. Пришлось отступить.
"Ну, какого снова чувствовать себя беспомощной куклой?"
Справившись с болью, Кукловод отвернулся в сторону, игнорируя пропитавшиеся кровью повязки.

0

64

-Он уже вибрирует...значит в нём энергии больше чем я ожидал. Эта штука не может ожить, ибо она не часть монстра. Теперь хироптер будет слаб какое-то время. Ты прав, я был удивлён его появлению. Тебе нож не поможет...как видишь моё оружие при мне. Итак теперь поговрим, на это я думаю ты способен. Так как тебя зовут, только скажи мне своё настоящее имя. Вот я Сидни Мунроуз, я уже говорил тебе, видишь, я доверяю тебе на столько, что говорю тебе своё имя. Теперь твоя очередь.

0

65

====> Ярмарка.
Зайдя в дом, принюхался. В доме чужие. Кровь. Хаос.
- Артемис, иди к себе. Я еще ни разу не видел, чтобы ты делал уроки. Неужели в академии тебе ничего не задают?
Отправил ребенка наверх, сам же прошел к Онаре на кухню.
- В чем дело? У меня в доме посторонние? – взгляд стал уничтожающим. Люций всегда недолюбливал Онаре, в такие моменты особенно.

0

66

- Не волнуйтесь, господин Люций. Там раненный мальчик и его знакомый. Не думаю, что они посмеют украсть фамильное серебро.
Отвернувшись от хозяина, сфокусировав свое внимание на стакане с гранатовым соком.

0

67

- Еще и издеваешься. – Покачал головой. – Всевышний, ну почему меня окружает сплошной детский сад? Сам будешь разбираться с ними.
Поинтересовался у Розы, скоро ли будет готов ужин, и ушел к себе в кабинет.

0

68

- А я тебе не доверяю, как не доверяю никому. Разучился, наверное, в процессе твоего истребления крылатых. – Голос был уставшим и холодным, по нему не возможно было прочесть никаких эмоций, а их было предостаточно. – Я никогда не буду хвать тебя Сидни. Настоящее ли это имя? Ты – Шэдоу, просто тень.
"Он при оружии… Positive. И иголкой можно натворить бед".
- Как кристалл может не являться частью хироптера, если это его сущность? Как яблоко может быть не яблоком? – Взгляд блуждающе прошелся по стенам маленькой комнаты. Кровотечение усиливалось, а внутри появлялась гнетущая слабость. Афере не хотелось звать второе существо, что принес его сюда. От него исходила совсем другая энергетика. Если бы Кукловод, не забыл, что такое чувства, он бы его боялся. А сейчас ему хотелось только одного – спать, глубоко и беспробудно.

0

69

-Ну это всё очень сложно, - Сидни взял кристал и сжал в руке. Яркий зелёный свет окутал Сидни.
-Давно это было, да?
-Да. Ты уверен в нём?
-Да, это чистая энергия. Тот человек...что пренёс парня, кто он?
-Не знаю, но мне он не нравится. Тень!

Сидни посмотрел в угол комнаты, там стоял Безликий.
-Ну что?
-Я не смог ничего найти, простите господин?
-Ладно забудь. Что это у тебя в руке?
-Ваша книга, вы дали мне её еще перед тем заданием. Я забыл её отдать.
-Спасибо.
Сидни взял книгу и раскрыл её. Стал читать.
-Пока для тебя нет работы. Вернись в тень, но следи за парнем, он пока спит, так что не выдай себя, если тот проснётся. Если он что-то задумает, жди до последнего.
-Да господин!
Безликий перешел в тень Сидни.
Читает
Что кроется за облаками?
Что ведёт нас в путь?
Что заставляет нас жить?
Что таится в сознании?
Что ведёт к спокойствию?
Что кроется в нашей душе?
Ф.И.Рэвэлл.
-Пора бросить эту книгу!
-В ней есть то, что мне нужно.

0

70

Афера уже почти ничего не чувствовал. Кровь залила все простыни. Сил не оставалось даже на то, чтобы поднять руку.
Коснись теплом крыла моей души,
Я жду чудес, я закрываю глаза.
В который раз мне сохранили жизнь,
В дороге в небо снова отказав.
Но я вижу мост над горящей рекой,
Я вижу тень Твою впереди,
Я знаю мне еще далеко
Сквозь ночи, память, сны и дожди.
Но я успею – у меня есть крылья.
Их плохо видно под смертной пылью.
Я умею летать…

"Простите, Мастер… я не завершил задание…"

0

71

-Эй ты чего, не вздумай померать тут....ладно, держи.
Сидни подошел к парню и со всей силы ударил его ладонью с крисаллом. Парня пронзил свет и раны стали заживать.
-Ну вот, такую ценную сущность на него потратил, а он наверное еще и не поблагодарит, наверное.

Отредактировано Сидни (2007-10-25 22:09:42)

0

72

Размахнулся и ударил в ответ.
- Negative.

0

73

-Вот я так и знал, я тебя тут ,понимаете, спасти решил, а в ответ что. Куда катится мир?!

0

74

ООС: Это выше моих сил – дети одним словом!))

- Мир уже давно укатился – не поймать. Можно только перепрыгивать. – Потянулся, разминая затекшие мышцы. – Ты зачем меня опять спас? Хочешь, чтобы я тебе теперь по гроб обязан был?

0

75

-Как я понял, то от тебя ожидать помощи бесполезно. Просто я добрый.

0

76

- Просто я это заметил, когда ты крушил замок. Ты задумался над тем, кто там может находится и пострадать?

0

77

-А кто меня монстром сделал, я еле мог его контролировать.

0

78

- Ты не сможешь его контролировать. Но иллюзия контроля возможно сохраниться.

0

79

-Ну ну, то то я смог его подчинить....
Лучше ему не говорить о хаосе!
-Не полностью, но смог.

0

80

Раны затянулись уже на столько, что Афера вполне мог встать и одеться, но вся его одежда была изодрана когтями хироптера, а новую гостеприимные хозяева ему не предложили. Встав с кровати и не обращая внимания на Сидни, Кукловод прошел к шкафу и взял первое, что казалось меньшего размера, чем все остальное. Создалось ощущение, что хозяин этой комнаты носил исключительно красные и черные тона. Черная водолазка хоть и была великовата, подошла почти как раз. Воина она явно обтягивала, на Афере висела свитером. А вот со штанами все оказалось намного сложнее. Последняя часть имевшаяся в нескольких экземплярах в шкафу Кукловоду была непосильно велика, не столько в ширину, сколько в длину. Пришлось обрезать.
"Может быть, на меня и накричат, зато сверкать не буду".
- Positive.
Он посмотрелся в зеркало и удовлетворительно кивнул.
- Надеюсь, наши пути больше не пересекаться, Шэдоу, и мне не нужно будет отдавать долг.
С этими словами Афера выскользнул из комнаты и пошел обследовать дом. На втором этаже набрел на комнату, от которой тянуло жаром.
"Что за баня?"
Решил проверить, что там, но дверь с той сторону кто-то принялся открывать, и Кукловоду пришлось немедленно ретироваться. Он буквально влетел в дальнюю комнату по коридору и столкнулся, ударившись
лбом, с невысоким мальчиком примерно его возраста.
- Negative.

0

81

-Ну что он опять захотел? А ладно, пойду найду того человека.
Сидни вышел из комнаты и решил обследовать дом. Набрёл на кухню, в которой сидел человек, тот самый, что принёс парня. Сидни зашел в комнату.
-Даже не знаю благодарить тебя, или нет. Тот парень мне не друг, но мне знаком, пытался меня убить. Как тебя зовут, я Сидни, Граф Сидни Мунроуз.

0

82

Молчаливый, изучающий взгляд на вошедшего.
"Знаком с ним, потому что он хотел тебя убить? Хорошее знакомство".
- Онаре. Лучше нужно следить за младшими братьями.
"А сейчас он мне скажет, что мальчишка ему не брат. Уже приготовился слушать".
К Сидни подошла кухарка и улыбнувшись поставила перед мужчиной тарелку с горячими пирожками и кружку сладкого чая.
- Совсем, наверное, проголодался, - проговорила она с беспокойством в голосе. – А мальчик как? Такие раны… Нужно и ему отнести чего-нибудь поесть, когда очнется.

0

83

-Спасибо большое. Парень уже встал и куда-то делся.
Сидин сел и посмотрел на Онаре.
-Брат....ну ну, смешно.
Если брат, то не мой!
Мне прешлось ввести в парня сущность того монстра, иначе бы он умер. Этот парень меня утомляет, даже не знаю почему я ему помогаю?

Отредактировано Сидни (2007-10-26 22:26:03)

0

84

- Тогда зачем ты его так опекаешь? – Бровь вопросительно поползла вверх.

0

85

-Вот я и говорю, не знаю. Может просто из-за того, что такой добрый.

0

86

"Хороших и плохих людей не бывает. Есть те, кто хочет купить себе дорогу в рай и те, кому важнее достижение поставленной цели".
- Как получил титул?

0

87

-Вообще-то я не люблю об этом говорить....многие считают, что просто купил себе особняк и всё такое....всё из-за моего прошлого в роли наёмника.....но, никто об этом не знает, я потомственный граф, один из тех, кто потерял всё из-за войны. Что бы выжить, пошел в наёмники....потом купил особняк и отошел от дел, но мой титул не купленный, а потомственный. Только об этом уже никто не помнит, что очень жаль....

0

88

Зашел на кухню. Кинув на гостя взгляд, кивнул ему.
- Здравствуйте. Кого имею честь принимать в своем доме? Сейчас состоится ужин, вы окажете мне честь, если согласитесь составить мне за ним компанию.
Недовольный взгляд на Онаре и молчаливая вежливость гостю.

0

89

Отшатнулся, не довольно глядя на внезапно возникшее препятствие. Которое  практически сразу же подверглось идентификации – мальчик, его возраста, судя по всему в одежде Онаре. Он был ранен? Его одежда в стирке? Или у молчаливого охранника закрутился бурный роман и одежда была просто порвана? Грация плавная… убийца, вор или шпион… или все вместе. Странный субъект. Еще и ногти серебряные…может все же роман?  Тени под глазами, равнодушный взгляд, речь, выражающая отсутствующие эмоции.
- Здравствуй. Ты кого-то искал? – речь должна быть вежливая и приветливая не зависимо от обстоятельств.

0

90

"Я клоун? Что ты на меня так пялишься? У меня рога выросли? А может – крылья?"
Последнее отозвалось глухой болью где-то глубоко внутри и тут же затихло, подавляемое трезвым расчетом.
- Здравствуй. – Мастер говорил, что детеныши людей либо расшаркиваются друг перед другом, либо сразу нападают. Как вести себя с представителями низших рас Афера понятия не имел. На его счету были только задания, а тут – сверстник. – Я… Где выход?

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Особняк Фаулов