Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Особняк Фаулов


Особняк Фаулов

Сообщений 31 страница 60 из 190

31

Посмотрел на восторженного сына, возящегося у камина со щенком – умилению нет предела.
- Мне приятно, что тебе они понравились. Учти в… Пифоне – "Нда… нужно проведать товарища с аналогичным именем, расскажу ему про историю, пусть улыбнется хоть раз за сотню лет, что я его не видел", - три личности.  – Усмехнулся. – По одной на каждую голову.
"Видела бы Она…"
- Ладно, мне нужно съездить в город, встретиться кое с кем, обсудить дела, а ты выгуляй своего нового друга и постарайся приучить его к туалету – мне нужны сюрпризы под дверью или мокрые тапки по утру.
Встал, подошел к сыну и взъерошил его короткие темные волосы.
- Чуть не забыл, - развернулся у самой двери, - ошейник дает ему возможность услышать тебя, где бы ты ни был. Пользуйся.
====> Кольцевой город. Магазины, улочки, таверны. Корчма "У доброго вампира".

0

32

Выгулял пса, и отправился в город – нужно было продать картину, до приезда отца.  Вместе с Онаре и Пифошей  отправился в столицу, где по слухам, была лучшая художественная галерея.
====> Айрин. Мастерская "Улыбка Да-Нрисс".

0

33

Карета Артемиса была вынуждена остановиться. Дорогу ей преграждала другая карета с большим гербом Западного Шема и маленьким королевским соколом на колесах. Слуги, сопровождавшие высоких господ, высыпали на дорогу, подталкивая и раскачивая карету – одним словом, помогая ей выехать из колдобины на дороге.

0

34

===> Айрин. Мастерская "Улыбка Да-Нрисс" (Онаре, Артемис).
Предупреждая действия своего хозяина, Онаре первым вышел из кареты, чтобы загородить спиной любопытного ребенка.
"Нет уж, Артемис, первым на гостей посмотрю я, чисто из собственного эгоизма. Кто сказал, что я тебя защищаю? Наглый поклеп врагов! Просто нужно убедиться, что они не представляют опасности для тебя".
Онаре осмотрел небольшую охрану, так же пытающуюся помочь делу на дороге. Их было человек семь.
"Что тут у нас? Короткие мечи и кинжалы? Удобно, но не эффективно. Против катан не помашешь".
Один из слуг, вконец выбившийся из сил (а было их всего двое, постучался в дверцу кареты и максимально вежливо попросил выйти оттуда своего хозяина. При виде с трудом выбирающегося хозяина Онаре разобрал беззвучный смех.
"Чудо-то какое! Да он весит с половину кареты. Эдак они его и к ночи не вытащат".
Из кареты показалась тучная фигура королевского вельможи, облаченного в красный бархат. Осторожно он опустил на землю одну ногу, затем вторую. Новомодные при дворе узкие туфельки с бантами были ему явно тесны, поэтому, ощутив под ногами твердую почву, вельможа засеменил в сторону.
Но вот в центре разыгравшейся комедии возникло новое лицо. Невысокая фигура, окутанная в черный шелк свободной рубашки на черном же коне. От него Онаре почувствовал опасность. Не смотря на внешнюю хрупкость и аристократическую тонкость, Златоглазый чувствовал в нем противника…

0

35

Меж тем всадник спрыгнул со своего тонконогого скакуна и направился прямиком к Артемису.
- Приветствую, - незнакомец положил на грудь правую руку и кивнул. – Меня зовут Викториан, я – младший принц Западного Шема. Мы: я и господин советник, - кивок в сторону располневшего вельможи, семенившего маленькими шажочками за Его Высочеством, - направлялись в особняк семьи Фаулов. – Он отвел руку назад и махнул в сторону дома, до которого оставалось не так уж далеко. – Но карета уважаемого господина советника застряла в грязи после вчерашнего дождя, и нам пришлось остановиться, загородив дорогу.
В его голосе слышалась нескрываемая ирония в адрес "господина советника". Видимо, Его Высочество не желало сопровождения. но оно было все же навязано или навязалось само.
- Вы, - лучистые черные глаза устремились на мальчика, - должно быть, Артемис Фаул. Когда вы были совсем маленьким, ваш отец привозил вас к нам во дворец. Теперь же вы наверняка учитесь и, судя по гордому тону вашего отца, когда он говорит о вас, совсем не плохо. – Улыбка его оказалась столь же лучистой, что и глаза, и сразу располагала к себе.
- Ваше Высочество, - послышался голос господина советника, - нам понадобится помощь, чтобы доехать до особняка. Может, попросим благородных господ помочь нам?
- Непременно, - согласно кивнул Его Высочество. – Мы попросим благородного охранника молодого господина Фаула помочь вам с каретой. А вот мы, - Викториан легко запрыгнул в седло, - с Артемисом пока прокатимся.
С этими словами он захватил подростка и посалил впереди себя на коня. Резко хлестнув его поводьями по хребту, Его Высочество унеслось вместе с Артемисом прочь.
======> Кольцевой город. Загородная сторона. Темный лес. (Артемис, Викториан).

0

36

===> Айрин. Мастерская "Улыбка Да-Нрисс" (Онаре, Артемис).

======> Кольцевой город. Загородная сторона. Темный лес. (Артемис, Викториан).

0

37

"Вот сволочь!" – выругался про себя Онаре, быстро отцепил от кареты еще одну лошадь и помчался за бесцеремонным Высочеством.
======> Кольцевой город. Загородная сторона. Темный лес. (Артемис, Викториан).

0

38

Вернувшись домой, сразу же прошел к себе в покои, повелев на ходу служанке, чтобы его не беспокоили.
Пройдя в спальню, бросил плащ на спинку кресла, сам же сел в него, поставив на колени портрет.
- Ева…
Но утонуть в воспоминаниях не дали, не дали в них даже ног замочить. В дверь постучали.
- Да?! – недовольно и раздраженно, но сдержано.
Из-за двери послышался испуганный лепет служанки.
- Простите меня, господин… Но вы так быстро прошли к себе, что я и сказать ничего не успела. Ведь… ведь к вам гости приехали.
- Что? – удивление сменилось раздражением.
- Да, господин. Мы разместили их в комнатах для гостей, а сейчас готовим ужин.
Люций встал с кресла, обернул портрет почившей жены пледом и оставил его за камином.
"Не хватало еще, чтобы Артимис увидел".
Подошел к двери и впустил служанку, но та входить не стала, зная правило, что в покои хозяина запрещено входить всякому, кроме его сына.
- Что за гости?
- Господин советник и Его Высочество принц Викториан.
- Викториан? Где он сейчас?
Служанка замялась.
- Дело в том, что Его Высочество пожелало прокатиться вместе с господином Артемисом верхом. И… они еще не приехали.
- Превосходно, - вздохнул демон.
"Посидеть в одиночестве не дали, приехали без приглашения, так еще ни младшего Высочества, ни Артемиса нет…"
- Этот прохвост Онаре тоже с ними?
- Да, господин.
- Хорошо. Тогда предложи господину советнику ванну, и пусть Роза накормит их охрану.
- Будет сделано,- служанка низко поклонилась и быстро ушла.

Люций седел за столом, и настроение его было припаршивейшим. Им все больше овладевало желание послать всех гостей подальше и уйти к себе в кабинет проектировать корабль, чтобы отвлечься, или вовсе побыть наедине с Ней.
В мыслях всплыла не очень приятная история в мастерской.
"Почему она так взъелась за подделку Ферро? Пусть хорошая, но подделка. Безсомненно его стиль, но мастер никогда не был знаком с Евой. Я чувствую обман, вплетенный в кружево этого полотна. Художник хотел обмануть, только кого? А, может, себя?
И все же, София, в чем ты меня обвиняешь? Или это вспышка обыкновенной ревности? Эх, женщины, даже дьявол вас не в силах понять
".
Подозвал к себе кучера и направил его с деньгами в мастерскую "Улыбка Да-Нрисс".
- Поезжай на фестрале и вручи от меня Софии этот букет роз.
Кучер кивнул, взял сундучок с букетом и удалился.
Вскоре в обеденный зал вошел советник. Охрану свою он предпочел оставить на кухне с хозяйскими слугами, ибо первые были весьма голодны после стараний на дороге.
- Люций, - пухлый человечек поклонился.
- Маркиз, рад вас видеть, - недовольный тон был силой заменен на приветствий вязь. – Слуги доложили мне о неприятностях, возникших у вас по дороге сюда.
- Да, вечная проблема колес и ям на дорогах.
Губы демона растянулись в самой честной улыбке.
- Я рад, что все обошлось. – Дал знак Розе подавать на стол. – Что нового при дворе?
Господин советник, принявшийся было уже за приличный кусок индейки, отстранился от блюда и печально вздохнул.
- Пираты продолжают грабить наши корабли.
- Мои корабли, - поправил его хозяин дома.
- Да-да, - смутившись, протороторил гость.
- Его Величество собирается с этим бороться или он ждет полного разорения?
- Нет-нет, - замахал руками господин советник. – Что вы? Конечно, он борется с пиратством. Акваторию бороздят королевские патрули, но… существует и другая проблема, гораздо более близкая.
- Лавирен.
Советник кивнул и все же принялся за аппетитную индейку.
- Вы абсолютно правы. Мое мнение: как бы Его Величество не уверял всех вокруг, что его старший сын для него умер, он все равно боится его потерять навсегда.

0

39

======> Кольцевой город. Загородная часть. Темный лес.
Зашел в дом. Повернувшись к принцу:
- Все уже спят  и мне кажется глупым поднимать всех из теплых кроватей в связи с нашим возвращением. Поэтому, надеюсь, вы не будете против что комнату я вам сам покажу.
Артемис дождался утвердительного кивка и повел принца по лабиринту коридоров. Остановились они у комнат, традиционно оставленных в особняке для членов королевской семьи.
- Располагайтесь, Чувствуйте себя как дома.- Улыбка.  – Вы здесь не первый раз, так что комнату я вам повторно показывать не стану – думаю вы помните где кровать, а где шкаф. – Отошел от двери на несколько шагов, вздохнул. – Ваше Высочества я надеюсь что поездка принесла вам хоть немного искомого успокоения… Спасибо, что поделились со мной своими проблемами и … вы не кукла, вы можете очень многое и не мало уже сделали – судя по достигшей меня информации -  только вы и ваш отряд удерживаете кочевников, и в противном случае их волна просто смела бы приграничные поселения.
Артемис помолчал, потом решив, что добавить в общем-то больше нечего слегка поклонился:
- Спокойной вам ночи. – И отправился к себе.

0

40

- Да, я тоже надеюсь не уснуть в шкафу, побросав на кровать всю одежду. Спасибо. – Улыбнулся в лучших традициях семейной королевской и максимально вежливой улыбки и отправился спать.
"Давно моя спина не чувствовала мягкой кровати".

0

41

"Превосходно", - встал за спиной Артемиса. – "Извольте ответить, где вы пропадали, сын?"
- Здравствуй, мое сокровище. – Мягко улыбнулся. – Как Его Высочество? – "Катало-укатывало тебя по лесу?" – Хорошо себя чувствует? Надеюсь, хорошо побеседовали? – Улыбнулся еще милее. – "Всю-то ночь?! Где ты был!!!!?" – Артемис, ты, наверное, устал. Иди ложись спать. Хотя…
Подхватил сына на руки и унес в его спальню.

0

42

"Похоже отец сильно не в духе.. Уж слишком у него "милая" улыбочка на лице проступила…"
- Доброго утра, Отец.  Его Высочество в выделенных ему комнатах, думаю, уже спит, так что его состояние можно считать стабильно-улучшаюшимся, если конечно он лег все же на кровати, как собирался, а не в шкафу. – Покрепче обнял отца за шею и прикрыл глаза прислонившись щекой к его плечу. – Надеюсь, наша поздняя прогулка вас не слишком обеспокоила? Мы ездили по окружающим лесам, видимо, после пустыни его Высочество соскучился по лесистой местности.

0

43

Истинно подумал обидеться. Но…
"Кито я? И Кито они? Я Златоглазый – можно так хило вякнуть, что страж этого мира. А они? Дьявол и антихрист. Вот и получается, что кого-то носят на руках, а кто-то молча ползет к себе в каморку".
Закрыл за собой дверь комнаты, разделся и лег спать.

0

44

- Ну что ж, - хмыкнул, - Его Высочеству виднее, где заночевать. Но, думаю, он привык к песочку, как черепашка.
Чуть качнул руками, убаюкивая ребенка. С ноги открыл дверь его комнаты и захлопнул за собой… плечом.
лавное сокровище не уронить".
Посадил Артемиса на кресло, сам же принялся взбивать подушки.
- Переоденься пока. – Посмотрел на часы. "Скоро в город, на встречу, после заехать в банк и  снова домой, к гостям, к гостям". – И я спою тебе колыбельную.

0

45

- Да Отец. – Не очень соображая начал расстегивать пиджак и рубашку, но приподнятая бровь отца заставила проснуться и задуматься о собственных действиях.
Быстро вскочил и умчался в гардеробную. Вернулся в теплой изумрудной пижаме и сразу же скользнул в кровать.
"Отец опять сейчас уйдет. А я соскучился… Нужно поработать над этой проблемой…"

0

46

"Сейчас опять уйду, а я соскучился по сыну… Нужно поработать над этой проблемой".
Нежно поцеловал в лоб свое чадо, когда то уже лежало под теплым одеялом. И колыбельную петь не потребовалось, ибо сын уже спал.
Поправил одеяло, чтобы голые пятки не торчали в разные стороны, и вышел из комнаты.
=====> Айрин. Мастерская "Улыбка Да-Нрисс" (по дороге к мастерской).

0

47

"Могу ли я? Хочу ли я? Выспался ли? НЕЕЕТ!"
Встал. Оделся – все как всегда. Ушел на тренировку, а после заскочив на кухню и перехватив – надо же – еще не понадкусаные Артемисом бутерброды, отправился к нему в спальню.
Мысленно постучал три раза, вопросил "Можно?" и вошел.
"Спит…"
Залюбовался.
"Как ангел… Ну не скажу же я "как черт"… и рыльце пяточком".
Сел на кресло. Долго вошкался. И, наконец, устроившись, приготовился лишиться работы за сон в рабочее время.

0

48

Проснулся под тихое сопение рядом. Онаре спокойно спал радом.
" Не подозревал в себе такой способности – укатать своего охранника до нестоячего состояния. Ну я и монстр!"
Выбрался из кровати, слегка поежившись и подошел к креслу. Решил, что Онаре, наверно, тоже мерзнет, сходил в гардеробную за еще одним теплым одеялом и аккуратно укутал  охранника.
Внезапно Артемис обнаружил какой-то слабый блеск на полу, мальчик нагнулся и поднял с пола прозрачную полусферу, серого цвета…
"Любопытно… Онаре, что глаз потерял… Линзы, значит, носим." – посмотрел на спящего охранника и плотоядно улыбнулся, но желание разбудить и убедиться в истинном цвете глаз проиграло сочувствию и гуманности – мальчику было жалко будить измученное существо ради своих гипотез, тем более, если он не уверен в их истинности. Сунул  линзу в карман пижамы и сходил за книгой "История войны в пустыне".
Сел в соседнее кресло, но так, чтобы в первую секунду, проснувшийся Онаре не заметил его, а обратил внимание на теплое одеяло на кровати, по-прежнему имеющее вид спящего подростка.
" Подождем…"
Артемис открыл  книжку и  углубился в чтение, не забывая при этом следить за своим охранником.

0

49

"И зачем дети разную гадость в рот тянут?"
Проснулся.
де я? С кем я? Как… Ах, в спальне Артемиса, а почему до сих пор не в кровати? Хорошо, хоть под одеялом".
Посмотрел на сверток одеял в постели.
"А бедра нынче у кукол от подмышек начинаются? В следующий раз грамотнее сворачивайте, господин Артемис".
Увидел читающего в кресле ребенка.
- Уже проснулись?
"Стоп! Это я вслух? Ладно, после".
Уставился на  заинтересованного Артемиса.

0

50

"ЗЛАТОГЛАЗЫЙ! Рядом со мной! Так вот почему некоторые реакции не соответствуют норме. Очень любопытно, какой простор для исследования. Так он похоже заметил мой интерес. не стоит показывать что  узнал некоторые его секреты."
- Да, и тебе с добрым утром!- Встал потянулся – Прости, что вчера это поездка по лесам так затянулась, понимаю что тебе не доставило удовольствия шататься за нами по лесам и мокнуть в утреннем тумане, да и мне тоже. – Как будто в подтверждение своих слов Артемис чихнул в спешно извлеченный из кармана платок.

0

51

"Могу ли я? Поддаться беспечности или…"
- Не волнуйтесь, господин Артемис. Мне было приятно. – Заставил себя не морщиться, словно неженка из драконьих домов. – У вас есть какие-нибудь планы на сегодня? Может отправимся в город?

0

52

- Я бы с удовольствием… Но гости… Им необходимо составить компанию… Но это ближе к вечеру... А сейчас я планировал выгулять Пифошу и заехать за деньгами за картину, ее уже должны были купить. Хотя, можно взять его с собой в галерею. Да и Его Высочество может поехать с нами. Как ты думаешь? Пойду предупрежу принца, пока готовят карету.

0

53

Дождался, пока Артемис приведет взлохмаченное Его Высочество, пока они позавтракают, пока Артемис оденется в теплые вещи, а не в то, что ему идет, пока Его Высочество пообщается со своим конем и пока… !!! пока не спадет истерика от увиденного в зеркале.
"… … ……… … ……… …… …… …. *мат*"
Огляделся. Обернулся на довольного Артемиса, не спорящего сегодня, что одеться нужно потеплее. Улыбку он свою спрятал в шарфе, натянув его под самый нос.
"Вот Дьявол! Нет, нет, еще Люция мне не хватало! Где она? Где линза? Хожу, сверкаю. Конспиратор хренов! И кто меня уже успел увидеть такого? Не думаю, что Его Высочество интересуют охранники его знакомых, значит… Артемис. Несносное отродье! И что, подойти и елейным голоском пропеть на ушко "Артемис, золотце, не вернешь ли ты мне мой глаз, я его с утра где-то посеял…" Черт! Черт! Черт! Так. Без паники".
Пока принц Викториан ушел в конюшни, подошел к подростку.
- Артемис, - "Может мне на него одним глазом смотреть, а второй закрыть для поддержания инкогнито?" – кажется, ты получил информацию, о которой не должен был знать. – Подавил нервный выдох. – Что ты хочешь за одолжение, ни рассказывать никому и ни чему обо мне?

0

54

"Я что предатель? Он и в правду так считает" Обидно да Фаул…? Но выгоду то я все равно получить могу…"
- Онаре, да я кое о чем узнал – Улыбочка, по прежнему скрытая шарфом. – Я надеюсь, что ты мне вечером поподробнее расскажешь об особенностях "сказочных драконов", но я, разумеется, никому ничего не скажу. Да, линза тоже у меня. – "Надеюсь не выпала из кармана, пока я платок доставал".

0

55

"Глупый ребенок… Я убить тебя должен, а ты просишь дать тебе еще большую информацию".
- Хорошо, я постараюсь ответить на твои вопросы. На те, которые смогу. Верни мне линзу, хотя… Уничтожь ее.
Ушел к себе в комнату и заменил цвет глаз на серый. Вернулся к принцу и молодому хозяину и отправился в город сопровождать.
======> Айрин. Мастерская "Улыбка Да-Нрисс". (Викториан, Артемис, Онаре).

0

56

=====> Загородная сторона. Заброшенные дома.
Добравшись до дома, Онаре занес ребенка в свою каморку и уложил на кровать. Одеяло тут же начало пропитываться кровью.
"Повезло же тебе…"
- Роза! – крикнул он, выглянув в коридор. – Принеси чистых тряпок, спирт, иглу с нитками попрочнее и воды.
Вернулся к подростку и сдернул с того мешающуюся одежду.
"Будем лечиться".
Дождавшись, покуда кухарка принесет все перечисленное, поспешил выставить женщину из комнаты, чтобы не выслушивать все ее причитания и советы. Продезинфицировав раны и "инструменты пыток", принялся за работу.

"Будешь как новенький. Осталось еще несколько швов и все".
Работа была закончена. Пациент так и не пришел в себя.
"Ну и хорошо, пусть проспится. Главное одеяло у хозяина выпросить новое".

0

57

=====> Загородная сторона. Заброшенные дома.
Прошел за человеком в особняк.
Интересное местечко. Кто тут хозяин, явно не он. Он для этого слишком.....воинственный.
Сидни стал ждать результата деятельности человека.
А какое мне до него дело? А ладно, нельзя бросать людей, даже врагов.

0

58

Когда ребенок пришел в себя, решил отправится на поиски воды. Надолго отправится. На поиски.
Зашел в кухню к готовящей ужин Розе и молча сел за стол.
- Онаре, какой-то ты молчаливый сегодня.
"Можно подумать в остальное время такой болтун…"
Не ответил.
- Ну и ладно. Вот я сегодня ходила на рынок за продуктами. Выбирала рыбу, Артемис ведь не каждую есть будет. А там повстречалась со своей свояченицей…
"Ну все, началось… И что я выиграл?" – невесело подумал Онаре и налил себе гранатового сока.

0

59

Очнувшись, посмотрел по сторонам. Внимание остановилось на человеке, сидящем поодаль.
А после, словно проснувшись, пришла боль.
"Negative".
Приподнялся на локтях – может и зря…
- Ты что здесь делаешь?

0

60

-Да вот жду, когда ты проснешься. Хотя сам не знаю зачем, но не бросать же умерающего.
Сидни встал.
-Мне вот интересно, что тебе было нужно от хироптера? Может вот это?
Сидни достал из кармана зеленый кристал.
-Ну что? Ты всегда такой молчиливый....
Как со стенкой разговаривать, только та по разговорчивее будет.

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Особняк Фаулов