Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Площадь фонтанов


Площадь фонтанов

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Увидев, что подросток не нашел ничего лучшего, как пронестись на карете с фестралами, маг постарался побыстрее его догнать. Но на обычной лошади это сделать невозможно. Мало того, что у фестралов скорость гораздо больше, они еще и через тени перемещаются. В итоге фон Кемпфером была вызвана виверна. Догнав через пару кварталов безрассудного ребенка, Исаак снизился и протянул ему руку.
- Хватайся! – В любое время карета могла перевернуться и что в таком случае произойдет с костями Артемиса не знал даже Всевышний. – Быстрее, Артемис!

0

32

Протянул руку Исааку. Поездка на фестралах многократно усилила ужас общения с лошадьми.
"Чтобы я когда-нибудь… еще хоть раз сел на эту сумасшедшую живность?!"
Оказавшись на виверне, закрыл глаза и вцепился в мага. Смотреть вниз не хотелось категорически.
Полет закончился приземлением во дворе все того же дома. Артемис не сразу заметил, что они уже на земле.
- Я вел себя в крайней степени идиотично. Спасибо, что помог. Просто я не был готов к столь… - подросток покраснел, - откровенным действиям. Я вел себя неразумно. Спасибо.

0

33

- Все в порядке, - сердито ответил на извинения мальчишки. – Шею мылить тебе будет отец, я же постараюсь этого избежать. А вот когда ты будешь уже полностью моим, только попробуй сделать такое еще раз.
Увел Артемиса в дом, не терпя возражений раздел и уложил в свою кровать. Разделся сам, лег рядом. Тебе сейчас лучше поспать, а чтобы этого суметь сделать – отвлечься. – Улыбнулся. – Ты уже достаточно взрослый, чтобы самому принимать решения.
Укутался в одеяло вместе с мальчиком и прижал его к себе.
- Не волнуйся, все кончилось. – Нежно поцеловал его в губы. – Теперь спи, я рядом.

+1

34

========> Жилая часть. Особняк Фаулов.
Долго бродил по улочкам и заглядывал в каждые мало-мальски приличные и уж тем более в неприличные заведения. Наконец, в одном из самых дальних кабаков увидел кучера семьи Фаулов. Тот, обняв бутылку, съехал по ней на стол и громко храпел.
"Какого?.."
Подошел ближе и коснулся его плеча, кучер не пришел в себя, лишь дернулся и невнятно пробормотал какое-то ругательство. Коснувшись его Кружева (магическое сплетение любой сущности), аккуратно стал проверять каждый узелок и, наконец, нашел. Воздействие было слабым, но и его хватило, чтобы отправить человека в ближайший кабак напиваться до крылатых поросят.
"Плохо, но одно понятно точно, Артемис должен быть где-то рядом. Истина".
Оставил кучера в покое и направился "по следу". Не одна магия не могла быть использована бесследно. И любого Златоглазого первым делом учили разбираться в вязи и хитросплетениях магического Кружева. "След" привел Онаре к небольшому домику на окраине города.

0

35

Проснулся среди ночи. Выбрался из-под руки Исаака и встал с постели. Так как спать не хотелось, Артемис решил одеться и побродить по дому. Первым пунктом осмотра оказалась, конечно же, библиотека и по совместительству кабинет. Чувствовалось, что здесь не "живут", а появляются, время от времени. Об этом хотя бы говорила газета за прошлый месяц. Одна папка привлекла внимание Артемиса. Подросток подошел к столу и заглянул в листы, исписанные аккуратным почерком.
"Так, химические формулы, описание реактивов, неизвестное вещество. Надо попробовать синтезировать".
Подросток закрыл папку и отправился продолжать осмотр дома.
Из окна первого этажа он заметил знакомый силуэт на фоне белого снега. Забыв обо всем, Артемис бросился на улицу.
- Онаре! – Не удержался и обнял охранника. – Как я рад тебя видеть.

+1

36

Обнял одной рукой мальчика и прижал к себе.
- Что вы здесь делаете? Нужно возвращаться домой, ваш отец волнуется.
"И устраивает мне внеплановые головомойки".

+1

37

- Я здесь у одного знакомого.
"Не хотелось домой возвращаться".
- Если я вот так уеду среди ночи, это будет совершенно не вежливо, так что предлагаю дождаться хозяина, а уж потом ехать.

0

38

Спину от объятий Артемиса пронзила острая боль. Не поджал вида вообще.
- Не думаю, что стоит ждать хозяина. Ваш отец, я повторю, очень расстроен.
"Триндец! Артемис, ну нельзя же так по свежим, незаживающим ранам ладонями стучать".
Ненавязчиво подтолкнул Артемиса в сторону дороги ведущей в город.

0

39

Быстро сбегал в библиотеку, взял лист бумаги и перо. Написал Исааку.
"Мне нужно возвращаться домой. Отец Очень недоволен. Знаю, что уезжать утром, пока спит хозяин – верх дурного воспитания, но так сложились обстоятельства. В качестве извинений я хотел бы пригласить вас в ледяной городок. Свяжитесь со мной, если будите свободны. Спасибо за все.
Артемис
"
Оставил письмо на кухонном столе, а сам вышел из дома. (Артемис, Онаре)
====>Жилая часть. Особняк Фаулов.

0

40

====> Темный лес.
- Мастер, вы здесь? – Судя по всему, Исаак ушел по делам, не предупредив Аферу. А должен ли был? Нет, если только посчитал бы это необходимым.
Кукловод достал зудилку и позвонил магу.
- Мастер.
- Да, Афера?
- Я нужен вам в данное время или мне можно продолжить обучение в Академии ТриМ?
- На данное время ты свободен, - спокойно, но совсем не дружелюбно отозвался Исаак и оборвал связь.
- Принято.

0

41

=====> Жилая часть. Особняк Фаулов.
Найти мальчишку оказалось непросто, след ауры постоянно менялся, путался, а то и вовсе исчезал. Эйрин влетел в небольшой частный дом и захлопнул дверь.
- А вот и я – Иван Федорович Крузенштерн. Холодно, черт!
Шут огляделся по сторонам и присвистнул.
- Уютно, ну а ты, должно быть, и есть тот малец, что отношения с Мунроузом на охоте выяснял, так?

0

42

Отпрыгнул в сторону и приготовился к атаке.
- Negative. Не люблю, когда вот так врываются к Мастеру. Неуважительно.

0

43

Выбросил руки вверх.
- Уговорил, чертяка окаянный, в следующий раз по-другому ворвусь. А ты тише-тише, все хорошо. – Зрачки Эйрина принялись менять цвет и форму, подчиняя разум подростка своей воле. Когда клиент был готов, продолжил. – Пойдешь на суд и подсунешь Сидни договор, - вручил бумагу. – Пусть кровью подпишет. А как только он это сделает, скажешь судье, что на дуэли с ним был во время убийства петушка этого.
Убедившись, что мальчишка крепко загипнотизирован, Эйрин "отпустил" его и поспешил ретироваться обратно в любимую Преисподнюю.

0

44

Не отдавая себе отчета в действиях, Афера направился в королевский дворец.
=====> Королевский дворец. Комната допроса.

0

45

Письмо на крыльях ворона:
Афера Айриш,
Мы рады предложить вам вернуться в Академию ТриМ для продолжения обучения. Обучение в новом семестре начинается с 26 января сего года.
Желаем Вам удачи.
Дирекция ТриМ

0

46

=====> Загородная сторона. Тёмный лес.

Краем глаза начав замечать знакомые места, девушка перешла на шаг и, тяжело дыша, добралась до бортика фонтана. Над головой нимфы сен-образом бились непонимание, жалость, ярость, усталость и гнев.
Некоторое время она сидела и думала, что же ей делать. Заметив невдалеке дом своего знакомого Арлена, она решила навестить его в надежде на то, что он не спит.

=====> Жилая часть. Особняк Сидни Мунроуза.

0

47

======>Кольцевой город. Магазины, таверны, улочки. Корчма "У Доброго вампира".

Шаксамаар медленно шёл, ожидая ответа Ирсена, успевая насаждаться сиющими в лучах умирающего светила ледяными струями...

0

48

Довожу до сведения Шаксамаара, что золота в своих карманах он не обнаруживает.

0

49

Спокойный мир рушится... Глаза Юань-Ти в прямом смысле начинают гореть, когтистая лапа с силой ударяет по высокому бардюру, выбив кусок... Жутким шипением с гум слетает слово: "Летссссссана!!!!" Шаксамар ловко разворачивается, и огромными прыжками несётся обратно, в Корчму...

======>Кольцевой город. Магазины, таверны, улочки. Корчма "У Доброго вампира".

0

50

======>Кольцевой город. Магазины, таверны, улочки. Корчма "У Доброго вампира".

Да а Змею то оказывается не чуждо прекрасное... Площадь фонтанов была прекрасна, от горизонта до горизонта алыми всполохами поджигало небо заходящее солнце, и снег от этого казался каким-то нереальным. Под ногами прыгали воробьи, чирикали как будто прося  крошки хлеба. Юань-ти стоял запрокинув голову и ждал...

- Кхм, (ну вот опять у него такой взгляд как будто я разбудил его в три часа ночи) я обдумал все и решил что не стоит торопится... Кристоф поручил мне очень необычное задание и я не знаю выживу ли я? Я постараюсь как можно быстрее закончить это дело, дня через два я быду к вашим услугам (небольшая улыбка). А сейчас извините мне нужно хорошенько отдохнуть перед охотой.

Но Змею уже было не до меня оказывается его обокрали... Тем лучше для меня не очень хотелось слушать его недовольство.
Развернувшись Ирсен направился в сторону жилых кварталов.

======>Кольцевой город. Магазины, таверны, улочки. Жилая часть. Постоялый двор "Драконья лощина".

0

51

======>Академия ТриМ (Мудрец, Маг и Менестрель). Учебные кабинеты. Башня Равас'Ирш'Хашар (нетрадиционная магия).

Темный купол небес поражал глубиною, и лишь холодные взгляды далёких звёзд бесстрастно смотрели на мир... Но вот, на востоке, заалели шелка зари, в предвестии пробуждения Солнца... Но здесь ещё Ночь дарила сон, укрым город колючим одеялом мороза... Застывшее переплетение хрустального льда поражало воображение, изредка поблёскивая таинственным светом...
Змий осторожно брёл по площади... Казалось, что тишь эта может в любой момент рассыпатьсяя со звоном развитого зеркала, похоронив в осколках покой и нежность дивной красоты... Даже птахи ещё молчали, все звуки будто утонули, и лишь тихая поступь Шаксамаара переберала тонкие струны раннего утра...

0

52

Подул ветер и к ногам Шаксамаара упал листок бумаги (приглашение на торги).
- Где оно? – послышался невдалеке голоса.
- Ты точно его не оставил у хозяина?
- Нет. Я должен был передать его графу, поэтому не взять просто не мог. Тем более хозяин вручил мне его прямо в руки.
- Растяпа!
- Замолчите и ищите его. Не могло оно просто так исчезнуть.

0

53

Шаксамаар мгновенно нагнулся, ловко подхватил листок, мимолётно просмотрел содержимое и, свернув его в трубочку, спрятал в кармане... Весьма занятно будет принять участие в оных торгах... а что до тех растяп... Шаксамаар зорадно улыбнулся, представляя себе наказания, коим неприменно подвергнет этих слуг хозяин... Ну, а чернокнижнику вдруг как-то расхотелось встречаться с ищущими... И, пока его не заметили, Юань-Ти начал ловко работать руками, сосредоточившись... Пара мгновений, и перед лицом Шаксамаара заплясал иллюзорный листок - точая копия приглашения... Ловкий жест рукой, и листок поднялся вверх, будто на крылах ветра, как рас в сторону ищущих... Они не могли его не заметить... Меж тем, зная о недолговечности иллюзии, Шаксамаар предпочёл скрыться в другой стороне, и обходным путём направился к месту проведения торгов...

======>Кольцевой город. Магазины, таверны, улочки. Ярмарка.

0

54

Сегодня Севастьян встал явно не стой ноги, хотя он редко когда в ставал в добром расположении духа, практически никогда. Люди вокруг раздражали и выводили из себя.
-Смертные. Кругом смертные, - фыркнул, обводя взглядом каждого прохожего. Внезапно со спины на Севастьяна налетел маленький ребенок лет 5, счастливый, с красными от мороза щечками.
-Здрасьте,- невнятно проговорил мальчик, протягивая мужчине конфету.
По привычке сначала рука потянула за пистолетом, но, обернувшись, демон зловеще и совершенно равнодушно посмотрел на ребенка и засунул пистолет обратно. 
-До свидания. Беги отсюда, пока дядя Севастьян окончательно не рассердился,- неловко обошел ребенка и ускорил шаг.
-Не рассердился и не убил случайно кого-то,- продолжил, но уже самому себе.

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив ролевой "Янтарь" » Площадь фонтанов