Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ярмарка

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

- Всё в порядке? - обеспокоенно спросила Азиль, когда мелодия закончилась. - Ты выглядишь как-то странно...

0

32

-Просто я устал. Мой Господин сегодня вернулся из своего путишествия, и мне пришлось проследить за работой прислуги. Я совсем измотан.
Арлен посмотрел на девушку и улыбнулся.
-Всё в порядке. Не волнуйтесь за меня.

0

33

- А ты хорошо танцуешь. Не хочешь присесть? - Азиль улыбнулась и, увидев скамеечку, направилась к ней, чтобы присесть. Вдруг что-то острое впилось ей в босую ножку. Нимфа оступилась и споткнулась.

0

34

Арлен подбежал к девушке.
-Что с вами?!

0

35

- Ничего страшного, наверное просто острый камень. За это я не люблю большие города... - нимфа улыбнулась - Мне намного уютнее в поле, в лесу - там природа добра ко мне. А здесь... Многие считают, что я, - Азиль смутилась, - Но довольно обо мне. Расскажи о себе. Тебя что-то беспокоит? - с этими словами она присела на скамейку и по привычке подогнула под себя ногу.

0

36

-Я мало, что могу о себе рассказать. Большую часть жизни я провёл в служении у Господина Сидни. Он когда-то спас меня и мою сестру. Но после этого сестра заболела. Мастер Сидни говорил, что это была наследственная болезнь. Мастер Сидни смог вылечить её. После этого я с сестрой стали помогать Господину Сидни во всём. Но однажды пришел чаловек в красной маске. Он хотел убить Мастер Сидни. Я попытался остановить его, но не смог. Тот человек убил мою сестру, когда та попыталась напасть на него. Потом появился Мастер Сидни и расправился с человеком. Господин был весь в крови, он был изранен. После я узнал, что на него напали помошники того человека. После этого Господин обучил меня владению револьвером, и теперь я слуга и телохранитель Господина Сидни. Вот и всё, что я могу рассказать о себе.

0

37

Цыганка в ответ смерила взглядом Флер и перевернула еще одну карту. На ней был изображен юноша с корзиной яблок.
- Думаю… его сын.

0

38

От этих слов Флер отпрянула назад.
-Сын? Смерть? О чем вы говорите?
Слава гадалки запали в душу девушки, но мозг отказывался понимать происходящие. Десятки слов смешались в голове.
- Скажите еще, что он дьявол в плоти, - с насмешкой посмотрела на цыганку. Ну, все теперь я не усну, - не удержавшись рассмеялась в голос. Ладно, пошутили и хватит.
Почувствовав на себе пронизывающий и зловещий взгляд гадалки, художница поспешила удалиться (от греха подальше).
Безусловно, Флер была взрослой девочкой и уже давно не верила во всякие порчи, привороты и тому подобное, но слова цыганки оставили неприятный осадок.
-Развелось же шарлатанов. Сидят и портят людям настроение,- пробормотала девушка, выйдя из шатра. Оглядевшись по сторонам, она так и не нашла двух своих спутников.
-Ну и куда эти двое могли направиться. Вот теперь ходи и ищи их,- приметив ближайшую торговую лавку со сладостями, устремилась туда.

0

39

София чуть поежилась – после горячих объятий Люция предрассветная прохлада стала вдвойне невыносимей, да и мелко покрапывающий дождь отнюдь не поднимал настроение.
-Благодарю, Вы великолепно танцуете, - улыбнулась одними уголками губ.
Задумчиво посмотрела на демона – сильный, рядом с хрупкой Софией, он казался просто огромным и…таким горячим.
*Та-а-ак. Что за мысли, девушка, вы себе позволяете?*
Между тем дождь заметно усилился, и аасимар невольно начала дрожать:
- Простите, конечно, но Вам не кажется, что на улице стало довольно-таки…прохладно? У вас есть в запасе еще какие-нибудь приемлемые методы согревания? - улыбнулась.
====> Айрин. Мастерская "Улыбка Да-Нрисс".

0

40

Притянул девушку к себе и обнял поверх плаща на ее хрупких плечах.
- Кроме этого метода есть еще один – пойти в корчму и погреться у огня. Но… меня дома ждет ребенок, я и так отсутствовал всю ночь, и теперь должен уходить. Может как-нибудь в другой раз? Я вас приглашаю. – Чуть улыбнулся, но глаза остались холодными, как только что заледеневшая гладь глубокого озера. – Я заеду после за заказом… и плащом. А сейчас найдем вашу знакомую, и я отвезу вас домой.
Выпустил из рук Софию.
Флер они нашли у лавки со сладостями.
- Надеюсь, вы извините наше исчезновение, милейшая. – Ничего не значащая улыбка и мысли о чем-то своем. – Карета ждет нас, пройдемте.
====> Айрин. Мастерская "Улыбка Да-Нрисс".

0

41

- Ты очень милый и нравишься мне. Могу я попросить тебя проводить меня до моего дома, а то боюсь, что из за этой занозы мне будет трудновато добраться туда? - Азиль посмотрела в глаза собеседнику и улыбнулась.
====>Жилая часть. Дом Азиль.

0

42

Арлен не мог не помочь даме и провёл её к её дому.

====>Жилая часть. Дом Азиль.

0

43

=====>Мастерская "Улыбка Да-Нрисс". (Артемис, Люций)
Вышел из кареты и вместе с Отцом направился к входу на Ярмарку. Улочка была пешеходной, так что о проезде в карете не стоило и думать.
- Куда сначала?

0

44

- В ателье, однозначно. Ты же сказал, тебе понадобилась новая одежда.
Сидел в зале и просматривал какой-то старый журнал "новомодных" причесок, пока с сына снимали мерки. Бросил на него взгляд поверх страниц.
"Эх…" – Какого было Владыке Преисподней наблюдать за тщедушным телом его отпрыска – баснословно. – "Когда-нибудь я доберусь до твоей продажной душонки, Ва".
Где сейчас скрывался брат покойной жены, Люцию было неизвестно. Но то, что в последнее время о действиях Святой Инквизиции не было вестей - тревожило.
Еще раз пройдясь взглядом по телу мальчика, занялся прочтением новой страницы.
- Артемис, не хочешь покрасить волосы в красный? Если верить информации в данном журнале – красный – цвет сезона. – Закрыл журнал и посмотрел на дату выпуска. – Май.

0

45

Представил себя с красными прядками и решил, что это сделает его еще больше похожим на упыря. еще инее свежего.
-Нет, отец, я думаю,  красный уже устарел… может лучше шоколадный сейчас в моде съедобные оттенки.  Так что к таким волосам костюм цвета топленого молока и пуловер кофейного оттенка. Молочный же можно заменить на ванильный… Как вы думаете?
Мысленно поморщился, представив себя в таком сладко-бисквитном виде. Мерзость.
Рассмотрел, одетую на себя, модель школьной формы - белая рубашке, серый жилет, серые брюки, черный пиджак. 
- Вроде все или нужно что-то еще? – Артемису не хотелось терять столько времени в ателье, он бы предпочел сразу книжный ряд.

0

46

"А сын точно мой? Или любовь к шоколаду у него от Всевышнего? Ну… как никак его двоюродный дядя".
- Думаю столько сладкого – это перебор. У тебя же склонность к диабету.
"Да и вообще… твоя болезнь. Нужно лечиться. И не только тебе и не только от этой болезни".
- Думаю еще пару теплых вещей и все. Пойдем к книгам? – Улыбнулся сыну.
Расплатившись за приобретенные вещи, демон вышел на улицу (глотнуть свежего воздуха). Еще полтора часа ушло на поиск "занимательных" книг, "нужных" реактивов и "незаменимых" мелочей.
Ко второму часу дьявол был готов взвыть.
- Артемис, - обратился он к сыну заинтересованно читающего рецензию на очередной научный труд профессора … - Не пора ли пообедать? Пифон уже должен вернуться. Онаре…
"Чешуйчатый гад".
- Вдруг он с заданием не справился… Можно будет его наказать.
"У меня как раз свободный котел для него приготовлен, и масло уже налито и даже нагрето".
- Да и тебе пора отдохнуть.
Сгреб сына в охапку вместе с книгой и отправился домой.
====> Жилая часть. Особняк Фаулов.

0

47

======>Кольцевой город. Магазины, таверны, улочки. Площадь фонтанов.

Шаксамаар медленно брёл среди лавок, постоянно оглядываясь и проверяя по лиску правильность направления... Здесь было много народу, и это явно раздражало Змия... Но всё ж нечто необычное - весьма интересно... К тому же сегодня несколько нерадивых оболтусов поплатятся за свою беспеность... а чернокнижник разбавит лёгкую скуку занимательным мероприятием... Ухмыльнувшись, Юань-Ти вдруг резко остановился... Где-то здесь и должно было бы быть место, где будут проводиться торги... Шаксамаар огляделся, и заметил небольшой дом... По лиску - всё сходилось... Поборов неуверенность, Юань-Ти шагнул к двери и постучал...

0

48

В двери открылась щель, через которую на Шаксамаара уставились неприветливые глаза.
- Приглашение показывай.
Увидев протянутый лист с приглашением, охранник открыл дверь, запуская змия в полутемное помещение. Зал, расположенный амфитеатром, освещали пара десятков факелов. На скамьях уже сидели первые посетители, ожидая торгов. Наконец, на сцену вышел гном горбун и, прокашлявшись, принялся расхваливать "живой товар". Охранники выводили одного связанного невольника за другим, демонстрируя их покупателям.

0

49

Работорговля? Шаксамаар был удивлён, но весьма приятно... Раб - это многофункциональная вещь, которая очень нужна в хозяйстве, да и опыты на них ставить интересно... разумеется, не в Академии... Хотя раб-помощник весьма бы пригодился... или несколько... Змий вспомнил, что у одного его соседа, ещё в той жизни, далёкой юности, было много рабов, и некоторые из них помогали в простых магических приготовлениях... В его семье тоже были рабы, но их не допускали к тайнам магии... Ухмыльнувшись воспоминаниям, Змий всряхнулся, и прошёл к ближайшей скамье, пока ещё пустой, и внимательно начал оценивать живой товар, пристально вслушиваясь в комментарии, хотя они в освном и нужны были для набивания цены...

0

50

Гном горбун долго расхваливал невольников с разных континентов, пока не добрался до ничем неприглядного человека.
- Напоследок, достопочтенные господа, я бы хотел предложить вам особый товар.
- И чем же он особенен? – послышался насмешливый голос с дальних рядов. – Уж не маг ли он?
- Нет, господа, не маг… Но! Он смог выбраться из драки с тремя лучшими наемниками, прострелил яблоко, которое я устроил на голове своей дочери и смог снять магические браслеты, которые не может снять никто. – Гном довольно улыбнулся в бороду, хитро сверкая глазами. – Итак, ваши ставки, господа?
- Почему бы ему тогда просто не сбежать? – снова раздалось на задних рядах.
- О, это хороший вопрос. Но могу ответить только, что сейчас руки его связаны простыми веревками, и сбежать он не может вот уже второй день. Прошу вас, господа, выбирайте.
Некоторые гости решили подойти ближе к сцене, чтобы иметь возможность получше рассмотреть товар и расспросить гнома о невольниках.

0

51

Заитересованный, Шаксамаар так же встал и направился к помосту, посмотреть на предложенный гномом товар... Возможно, там будет и то, что понадобиться Змию... для мелких нужд...

0

52

Шаксамаар увидел трех маленьких фей в небольшой серебренной клетке, подвешенной к крюку. Двое из них метались из стороны в сторону, третья опустилась на колени и держалась маленькими ручонками за прутья клетки. Вряд стояло шесть красавиц, разодетых в восточные наряды. Одна из них выделялась ростом и роскошными темными волосами, спадающими на плечи крупными кольцами. За девушками следовал здоровяк серенных кровей, раздетый по пояс. Его шея и запястья были стянуты между собой крепкими жгутами, не давая свободы действия. Северянина сменял невысокий эльф с множеством проколов по телу (пирсинг). Его глаза, горящие сумасшедшим огнем, блуждали по залу. Столкнувшись со взглядом Шаксамаара, они сверкнули и потухли. Эльф перестал рваться из оков крепких цепей, коими он был прикован к столбу и тихо опустился на пол, облизывая раздвоенным языком пересохшие губы. За столбом обнаружились сиамские близнецы. Сестры, у которых были одни ноги на двоих, старались как можно дальше отойти от ненормального эльфа, но уйти совсем не позволяла веревка. С другой стороны от восточных красавиц стояла небольшая, но высокая бадья, откуда выглядывала женская голова с зеленными струящимися волосами и чешуйками на щеках. Последнее, на что обратил внимание юань-ти – клетки с северными пикси и клетка с тонким зубастым существом, покрытым костяными наростами.
К Змию подошел один из охранников, один его глаз был подстать человеческому, второй горел красным свечением (словно лазерный прицел). Роста охранник был небольшим, не выше ста семидесяти сантиметров. Увидев, это гном поспешил встать между ними.
- Чего изволите? – обратился горбун к чернокнижнику.

0

53

Шаксамаар на некоторое время задумался, а потом на его лице коварной змеёю растянулась хищная усмешка... Пристально посмотрев на горбуна, Змий указал на фей, зубастое создание и высокую черновласую красавицу, после чего тут же начала задовать вопросы: Из чего клетка фей создана, насолько крепка, какие заклятья наложены на неё, как открывать и обезовасить себя от потери товара? Что за зубастое создание, каков нрав, каковы уровни развития по линии физической, ментальной, магической, способность к приручению, крепость оков какая? Что за прелестница, какие смеси кровей текут в её жилах, характер, способности, знания, имеются ли особенности какие, сколько лет, крепость оков, знание языков каких, степень подчиняемости? Забросам торговца вопросами, Юань-Ти начал придирчиво осматривать выбранный товар, стараясь определить видимые и скрытые деффекты и упущения - ведь это могло весьма приличо скинуть цену... К примеру, клетка фей выглядела несколько хлипкой, а красавица - уж больно строптивой... да и просто склочной... Да и сильна небось... ЗА токой нужна охрана какая, что б не сбежала... И, наверняка, убить всех готова... А это большой минус, ведь рабы должны быть покладистыми... Вставал ещё вопрос о содержании... И всё это было так же озвучено торговцу, и теперь чернокнижник с хмурым видом возвышался над горбуном, ожидая ответов...

0

54

- На клетку с феями наложено сдерживающее заклинание, большая магия их просто убьет. Феи очень нежные существа, не терпящие насилия. Достать их было очень сложно, а уж сохранить в таком безупречном виде до торгов и того более. Вы посмотрите на их умные глазки, они станут вам незаменимыми помощниками при добывании компонентов для зелий и сборе трав. Так же, - горбун перешел на шепот, - они весьма пронырливы и юрки и вполне могут сделать вас обладателем дополнительного кошелька или драгоценностей. – Гном взмахнул рукой в сторону девушки. – А посмотрите на эту красавицу. Какая невиданная в наших землях экзотическая красота. Покоряет одним взглядом, всего лишь одним движением тонких запястий. Скажу по правде, и не отдал бы никому такую драгоценность, но что мне старику, да еще и гному с ней делать? Если только издали любоваться, - горбун неприятно захихикал себе в бороду и придвинулся ближе к клетке с зубастым существом. – Ну а эта диковина станет вам отличным стражем, если конечно есть, что охранять. Его нюх и зрение чутки, а когти и клыки смертельны. Но должен вас предупредить, господин, что это существо выделяет энзимы, подобные кислоте, для переваривания своей добычи. Они заключают ее подобно паукам в кокон, и когда жертва в нем переходит в желеобразное состояние, они "выпивают" ее.

0

55

Шаксамаар недовольно клацнул клыками... Он прямо таки чуял опасность, подводные рифы недоговорённостей в мутных водах этой сделки... Хитрый горбун ловко увёл тему, ответив на вопросы нис=чего не значащими фразами... Эти феи... Они свободолюбивы, и таскать травы? О, нет уж, трудно поверить... К тому же их пыльца может вызвать... да хоть и взрыв, который бы разметал хлипкую клетёнку, и не только... А эта красавица? Не похожа она на чистокровную человеческую женщину... Да и мечтает, наверное, вырвать сердца своих поработителей... А вот зубастое создание выглядит интересным... по крайней мере более сговорчивым, в своей мудрости и разумности... Возможно, с этим можно попытаться рискуть... договориться... Прищурив глаза, Змий решился, и указал на создание, желая купить только его... пока что... А звон достаточного колическа золотых моет подтвердил решимость чернокнижника, и его состоятельность...

0