Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Особняк "Долина снов"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

...

0

2

Портал не был предназначен для двоих – слишком большой должен был бы быть выброс энергии…
Габриэль упал один. Упал на траву, точнее на клумбу, где росли тюльпаны. На улице был ранний вечер – солнце лишь десять минут назад скрылось за горизонтом.
Клумба находилась возле не большого дома. Именно оттуда и вышел высокий человек в сюртуке классического покроя и подошел к Иллюзионисту.
- Что с вами, синьор. Вам плохо? Могу я вам помочь? – он переступил с ноги на ногу, окинув Габриэля пристальным взглядом, видимо, пришел к какому-то выводу. – Хозяин вас заждался и если вы в состоянии идти, то пройдемте к нему в кабинет. ( все на Английском языке).

0

3

Целую минуту квадратными глазами смотрел на незнакомца.
"Мля…"
Древние – живучие сволочи… пришли вдруг на ум слова брата. После вспомнилась собственная внешность – внешность шеснадцати-семнадцатилетнего подростка.
Смутившись, улыбнулся и слегка поерзал пятой точкой по тюльпанам.
- Не знаю… А вы кто? – "Будем играть в дурочка или амнезию… А лучше и в то и в другое разом. Дурак с амнезией это страшно". – Какой хозяин? Кто он? – Молчание. – А кто я?

0

4

Мужчина приосанился, раздуваясь от не своей важности.
- Хозяин – Герцог Эдриан  Лэнгли.  Троюродный кузен короля Джеймса. А ждал он Вас – своего третьего брата по материнской линии, это связано с тем, что отныне Герцог назначен вашим опекуном, до достижения вами двадцати одного года.
Он подошел к Габриэлю и поднял с клумбы, придерживая под локоть. Вывел из сада и направился к дому, страхуя "опекаемого" от падения.
Уже заходя в дом, он обернулся, кинув взгляд на клумбу, и покачал головой, - Вдовствующая герцогиня будет недовольна.
Они прошли по богатым залам, выполненным в голубовато-золотой гамме, и остановились напротив резной двери. Мужчина постучал и вошел
- Хозяин, он прибыл.
- Пусть входит – голос был усталым и спокойным.

0

5

Габриэль удерживался от того, чтобы его глаза вновь не приняли квадратную форму.
"Ахренеть! Где мои мозги? И где мои вафли?!"
Вошел вслед за дворецким в кабинет хозяина. Так же играя потоптался у входа и сделал несколько неуверенных шагов навстречу сидевшему в кресле мужчине.
- Здравствуйте, дядя.
"Ахренеть – дубль два!"

0

6

Человек оторвал взгляд от бумаг.
- Ну здравствуй. Но меня зовут – Эдриан. Можешь так меня и звать. Для дяди у нас слишком не большая разница в возрасте. – Он улыбнулся и не верное пламя выхватило молодое лицо с длинным тонким носом и тонкими губами.  – Мне пришло письмо от моего поверенного во Франции. Он сообщил о смерти Ваших родителей, а так же о том, что я  отныне являюсь вашим опекуном. Но мне не сообщили ни сколько вам лет, ни ваше имя. Поэтому прошу Вас представиться.

0

7

Опустил глаза.
- Мне неловко это говорить, но я почти ничего не помню. Даже не помню от чего. – Поднял на миг глаза, но после тут же опустил. – Меня зовут Габриэль Ягайло Ле'Руа. Мне семнадцать лет.
"- Врет и не краснеет!
- Ягайло, тебя опять не спросили!
- А меня никогда не спрашивают
".
- Ваше имя я теперь знаю, ваш дворецкий, - вежливый кивок в сторону слуги, - любезно ответил на этот мой вопрос. Но сколько лет вам, я не узнал. И почему вы вызвались быть моим опекуном? Не думаю, что мои родители были на столько обеспечены, чтобы вы пожелали распоряжаться моим наследством до моего совершеннолетия. Так почему же?

0

8

-  Начну с возраста – мне двадцать пять. А опекуном я стал потому, что других близких родиственников у вас нет. А у  меня пока нет наследника… Тоесть в случае моей скоропостижной смерти вы унаследуете титул и состояние. А так как жениться я не собираюсь, то возможность вам стать моим наследником является вполне реальной.
Встал, выпрямившись в весь свой не большой рост.
- Уже поздно. Вам лучьше отдохнуть и хорошенько выспаться, а утром я жду вас на верховую прогулку. Покажу поместье, с арендаторами познакомлю. – Чуть наклонив голову посмотрел на Ягайло -  Идите за Донованом он отведет вас в приготовленные апартаменты.

0

9

Совершенно расстроенной мордашкой посмотрел на "дядюшку" (который в тысячи раз был моложе племянничка).
- Я не могу выходить из дома днем. – Тяжелый вздох и сокрытие фальшиво влажных глаз. – Дело в том, что у меня болезнь – я совершенно не выношу солнечного света. Достаточно простой прогулки, чтобы вся моя кожа покрылась ожогами, а после так и осталась вся в рубцах. – Отвел глаза в сторону. – Поэтому я не смогу составить вам компания на прогулке днем. Из-за этой треклятой болезни я вынужден жить в другом ритме – днем спать, ночью бодрствовать.
Подошел к "дядюшке" и привстав на цыпочки коротко чмокнул в щеку.
- Спасибо вам большое за заботу. – Посмотрел влажными глазами из-под длинной челки. – Я надеюсь, вы предложите мне все же верховую прогулку, но вечером, после заката солнца, и я с удовольствием проедусь с вами.

0