Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Особняк "Жемчужина"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Двухэтажный старинный особняк, окруженный огромным диким парком. Все комнаты особняка обставлены антиквариатной мебелью. Все убранство говорит о том что хозяева любят удобство. Мягкая до невероятности мебель, никаких острых углов и даже занавески из плюша. Однако же.... особняк пустует, и комнаты медленно покрываются пылью.

0

2

==== Парк
Девушка остановилась перед огромным парком, за которым и дома то не было видно почти.:
- Вот, мои скромные владения, - произнесла она улыбаясь.

0

3

====> Парк

-Хренасе "небольшой дом" - подумал Кэр, окинув взглядом огромный парк и двухэтажный старинный особняк, - интересно, хватит ли у меня денег на этого монстра...

Отредактировано Кэр (2007-05-30 19:26:47)

0

4

Девушка некоторое время наблюда за реакцией парня:
- Кстати, меня зовут Маргарита. Как видите, за домом нужно следить... про парк я уже вообще молчу. У меня для вас такое предложение. Вы живете здесь, и в уплату следите за домом.
Марго доверчиво улыбнулась.

0

5

-Оч приятно... я Кэр, - улыбнулся в ответ парень, - что ж, предложение меня вполне устраивает... работы конечно много, но я думаю справлюсь...

0

6

Марго открыла калитку и повела Кера к дому:
- Ну много я не требую... просто если что там случиться. Трубу прорвет там. Да, электричество, газ, все есть... Думаю вам будет едобно.
Марго открыла дверь ключон и впустила Кера в дом, давая ему время осматреться. Сама тем временем набрала на телефоне номер и позвонила:
- Але. Лэст не обьявился? Нет...а.. а этот рыжий паразит там? Тоже нет... ну, тогда ладно... - Марго убрала телефон:
- Ну как вам дом?

0

7

Осмотрев дом Кэр присвистнул.
-И это все только за то, что бы здесь поддерживать порядок? Мне определенно везет - улыбнулся он своим мыслям.
- Отлично... мне очень нравится... не знаю как мне вас и благодарить. Обещаю, что дом будет в полном порядке.

0

8

- Да, конечно... Дело в том, что сейчас мне надо идти. Работа знаете ли. Вот ключи. Я еще заеду вечерком.- произнесла Марго и довольно улыбнулась протягивая ключи. Потом развернулась и уверенными шамаги направилась по дорожке к выходу из парка.
На лице ее сияла довольная улыбка, улыбка кошки, знающей о каком то секрете. Жаль что Кер ее не видел...
=== Кабинет Маргариты

Отредактировано Маргарита (2007-05-30 15:24:04)

0

9

-До встречи, - произнес Кэр, проводив хозяйку дома взглядом.
Как только девушка скрылась за дверью он еще раз огляделся. Первый этаж... гостинная, кухня, столовая. Все обставлено старинной мебелью, которая все же прекрасно сохранилась. Сразу было заметно, что в доме нет постоянного жителя. Практически все было покрыто тонким слоем пыли.
-Мда... предстоит генеральная уборка, - подумал Кэр, - причем на это, похоже, уйдет не один день.
Пройдя на второй этаж парень обнаружил там две спальни и еще какие то помещения. Подобрав для себя спальню по душе он кинул сумку на кровать и начал ее разбирать...
Среди прочего барахла, типа трусов, зубных щеток и других рыльно-мыльных принадлежностей из сумки появилось нечто продолговатое, обернутое черной тканью. Это было любимое оружие Кэра... катана. Самый дорогой подарок Вячеслава. Она была сделана на заказ и подарена Кэру на его 18-летие. Раскидав вещи по местам парень бережно распаковал меч и положил на старинный комод.
-Итак... приступим к уборке.
Вздохнув, Кэр отправился на поиски необходимого инвентаря.

Отредактировано Кэр (2007-05-31 10:51:07)

0

10

Когда комната опустела меч шевельнулся. потом еще раз.. и в конечном итоге рухнул с комода.

0

11

Когда с уборкой первого этажа было покончено Кэр поднялся к себе в комнату и присел на кровать. Поездка и уборка отобрали у него больше сил, чем он предполагал. Откинувшись на спину его взгляд скользнул по комоду, на котором, как он предполагал, должен был находится его меч. Его там не оказалось. Кэр аж подпрыгнул на кровати. Взгляд его тут же начал шарить по комнате.
- Вот он, - вздох облегчения вырвался из груди парня. Меч лежал на полу, рядом с комодом, но как он там оказался.
- Он не мог сам упасть... никак.
Кэр замер. Все его чувства были на пределе. Тишина. Абсолютная и полная тишина. Ни шороха, ни скрипа.
- Чо за хрень тут творится... надо будет поговорить с хозяйкой когда она вернется.
Подняв катану он положил ее на то же место.
- Надеюсь больше ты прыгать не собираешься.
Кэр вернулся на кровать и прилег... прикрыв глаза он подумал:
- Надо отдохнуть... хоть немного...

0

12

Пока Кер спал, трусы, зубные сщетки и прочие мыльно-рыльные пренадлежности переместились в холодильник

0

13

Приоткрыв глаза, Кэр в первую секунду не понял, где он находится. Сев на кровать парень осмотрелся. События прошлого дня быстро всплыли в памяти. Приезд... плачущая девушка... дом... КАТАНА. Обернувшись, Кэр увидел, что меч на месте. Это успокоило его.
- Так, - подумал он, - ща перекусить тем, что осталось от поездки, умытся и надо идти узнавать насчет работы...
Вячеслав говорил, что у него есть знакомые, способные с этим вопросом помочь. Он дал адрес, по которому нужно было обратиться. Позавтракав, парень подошел к комоду и открыл его в надежде достать рыльно-мыльные принадлежности. Там их не оказалось.
- Да что за нах такой, - вырвалось у Кэра.
- Духи... привидения...? Неее... не может быть... хотя. Почему эта девушка так легко отдала мне дом... хм... Это нужно проверить... только как?
- Стоп, - промелькнула мысль, - плачущая девушка... она что-то говорила про ауру... может быть она медиум или что-то в этом роде?
- Что ж, вариантов у меня не много... из знакомых в этом городе только она.
Кэр достал телефон, нащупал в нагрудном кармане бумажку с номером, набрал его и дождавшись ответа сказал:
- Привет... Рей.

Отредактировано Кэр (2007-06-05 21:41:14)

0

14

По пути в школу ей позвонил Кэр. Она очень обрадовалась:
- Привет, Кэр! - Очень радостно. - Я так рада, что ты позвонил! Как тебе в новом доме? Все нормально? Если хочешь, я могу зайти к тебе после школы, посмотреть,как ты устроился! И заодно проверю дом! Мало ли что всякие незнакомки предложить могут!
При этом она не думала, что знакома с ним немногим больше, чем та девушка из парка.

0

15

Рей взволнованно посмотрела на телефон и продолжила:
- Да, наверно, меня так можно назвать. Я чувствую всякую гадость. - Улыбнулась. - К черту школу, я уже опаздала! А тут - моя помощь! Называй адрес!
Выслушала и запомнила как добраться.
===>Рублевка. Особняк "Жемчужина".

0

16

===>Жилые дома. Старая многоэтажка. Квартира №55.
Уже подходя к дому Рей почувствовала "постороннее присутствие".
- Ого! - Даже присвистнула она. - Ничего себе свободная квартирка! Видимо потому что здесь "шалят" какие-то силы, она оказалась свободной!
Рей позвонила в дверь.

0