Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив "Город ночных скитальцев [Черный полдень]" » Комната Витторио (2 этаж, особняк)


Комната Витторио (2 этаж, особняк)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Комната Витторио расположена на втором этаже особняка Кхатанг, через три двери от лестницы.
Ничем не примечательная дверь красного дерева ведет в комнату Ортоноксис, но стоит войти внутрь, попадаешь в довольно «сумасшедшую» комнату с экстраординарным интерьером. Все внутреннее убранство выполнено в белых и кофейных тонах с вкраплением огненно-рыжего. Переступив порог «упираешься» носом в огромные белые полотна ткани, которые местами разодраны  и «испачканы» краской цвета красной охры.
Откинув своеобразные пологи попадаешь в овальную комнату(эффект создается из-за расставленной мебели и прочих строительных ухищрений) посреди которой круглый стол  в центре которого расположен кубок(40 см высота) с лепестками лилии плавающих в воде. Чуть поодаль стола кремовая софа с множеством разномастных подушек,находящтихся как на ней, так и вокруг нее. Под ногами светлый ковер с длинным ворсом. Минуя комнату, попадаешь в спальню, которая собственно и является более часто посещаемой комнатой. Здесь так же ворсистый ковер и множество подушек, разве что вместо софы большая кровать с классическим балдахином: все в кофейных тонах, только подушки и балдахин несколько светлее. С правой стороны  ложе(с тем расчетом что входная дверь с левой) идут стеллажи с книгами и прочим «золотом». В «ногах» кровати телеаппаратура, под кроватью ноутбук. На стенах несколько картин:«Закат в Вавилоне», «Эпоха Возрождения» и одна фреска «Афинская школа» «Платон и Аристотель». Все картины в светлых резных рамках.

+1

2

Сколько прошло времени с того самого момента как она засела за работу Витторио не знала, время слишком быстро стремилось в неизвестность, не давая вампирше даже задуматься о прочих мелочах кроме перевода. Вот уже около трех месяцев женщина пыталась перевести заметки одного французского писателя, который не получил признание ни при жизни, ни после смерти, хотя его краткие комические зарисовки французского двора времен Людовика XVIII известного так же как Луи-Станислаc-Ксавье были весьма занятными, но проблема заключалась в манере написания и специфики перевода. Некоторые фразы, звучавшие на родном языке произведения, были очень вульгарными в переводе, а это нужно было сгладить. Конечно, можно было написать «на бум» тем самым, исказив «изюминку», а вот этого вампирше совершенно не хотелось.
Женщина сидела посреди кровати, поджав под себя ноги, вокруг нее было множество книг и словарей, раскрытых на разных страницах. Царившая вокруг нее тишина нарушалась лишь шелестом страниц, тихими безнадежными вздохами и скрипом острого карандаша, когда на страницу блокнота появлялась витиеватая микроскопическая фраза, выведенная рукой кхатанг. Кончики пальцев левой руки были все в темных пятнах от нещадно крошащегося карандаша, той же участи удостоились и тонкие губы, ведь нередко женщина прикусывала несчастный карандаш.
Другой бы на ее месте уже давно забросил это дело, но только не она, сложность и постоянные заковырки только подстегивали к работе. Вот в очередной раз со злости выкинув карандаш в сторону, женщина тихо выругалась и потянулась, послышался хруст костей, сидение на одном месте с минимумом движений давали знать.
- Черт бы подрал эту цензуру…- немного помолчав, добавила женщина, - Столько милых произведений отбраковал этот…- с губ опять слетело ругательство, сейчас вампирша могла потягаться с любым сапожником в наличии красочных эпитетов. Зевнув потерла глаза и потянулась к коробке с карандашами, но она оказалась слишком далеко и вампирша чуть не слетела с кровати на пол, но здравый смысл вовремя дал команду мозгу и Вита прекратила воплощать свой замысел.
- Долго…слишком долго, а скоро сдавать…- нехотя подползла к краю ложе и, свесив с него ноги, просто села смотря на разбросанные книги и вырванные листы. Ступни утопали в мягком ворсе ковра, такое приятное ощущение вызывало только улыбку. Еще раз потянувшись, женщина в одно мгновение слезла насиженного места и, взяв в руку подушку направилась к рюкзаку, где находились сигареты. Размахивая декоративной подушкой с трудом извлекла пачку сигарет и вытащив одну, бросила пачку на кровать. Закурив, подняла голову к потолку и выпустила столб сизого дыма.
- Хочу научиться делать кольца…- промелькнула взбалмошная мысль в больной голове кхатанг. Через секунду женщина уже сидела на ворохе подушек, ласково поглаживая корешок англо-французского словаря.

+1

3

В тёмном коридоре длинные серебристо-блоснежные волосы девушки издалека напоминали привидение, а еле слышимое напевание какой-то песенки увеличивало эффект. Харуко шла по второму этажу изнывая от безделья. Да, это странно, но было именно так. Напевая что-то, Хару создала на ладони лицо изо льда. Придирчиво осмотрев его, она подплавила лёд около глаз и её на ладонь стекла "слезинка"...
Нет, всё не то....не так... - чего пыталась добиться Хару не знала даже она сама. Устало приславнишись спиной к стене и спустившись на пол, она задумалась о дальнейших действиях, вертя в руках кусочек льда в виде головы. Просидев так не сильно долго, может быть, минуты две, вампирка решила навестить хозяйку. Ибо давно не видела её. И вообще странно всё.
Вскочив с пола, Харуко побежала к двери хозяйки. Остановилась. А если маста занята?... Хотя не попробуешь - не узнаешь! Хару смело постучала в дверь. Выждав пару секунд из вежливости, надавила на ручку двери и вошла.
Здравствуйте, маста - Хару поклонилась....страрая привычка, японка же...

0

4

Мысли бешенным хороводом носились в сознании вампиршы, переплетаясь в причудливые узоры и рисуя перед очами кхатанг картины давно минувшего прошлого, о котором вспоминать не хотелось. Женщина резко дернулась в сторону так что сигаретный пепел упал на белоснежную поверхность туники и оставил на невесомой ткани крохотную прожженную дырочку, которая  могла оказаться не заметной, если не рассматривать Виту как  некую невидаль. Стук в дверь разнесся как раскат грома по всем комнатам, в которых царила обволакивающая и затягивающая тишина, вся идиллия создаваемая часами была уничтожена в мгновение ока. Рыжая вздыхая, поднялась с пола, чуть было не подскользнувшись на шелковой подушке, покинула пределы спальни.
Здравствуйте, маста – слова девушки застали Витторио когда она вошла в светлую комнату, женщина улыбнулась,  слегка склонив голову в неком подобии кивка.
- Ани…- поприветствовала юную вампиршу и не сводя взгляда уставилась на нее, во  взгляд Ортоноксис легко угадывалась заинтересованность в цели визита,а так же едва уловимая радость от встречи.
- Сколько раз мне тебе говорить прекратить это…- женщина запнулась подбирая выражение помягче,хотя голос был спокоен и мягок, - это чрезмерное проявление раболепства, ведь это время миновала уже давно.
Произнеся эту фразу, Витторио опустила ладонь в чашу с водой, прохлада прошлась по фалангам пальчиков приятной расслабляющей волной.
- Как же прошла, - мысленно хмыкнула мастер, - Сейчас только все приобрело другие оттенки…и видеть подобное от «кровных братьев» просто отвратительно…

0

5

Пять лет спустя!!!

0

6

Девушка склонила голову набок, смотря прямо в глаза женщины, пытаясь прочесть, не слишком ли та недовольна тем, что её потревожили. Не уловив негативных эмоций, Хару облегчённо вздохнула.
- Сколько раз мне тебе говорить прекратить это.... это чрезмерное проявление раболепства, ведь это время миновала уже давно
Гоме.....извините.... *Харуко виновато поклонилась* Привычка...
В следующую секунду Хару осматривала комнату. Нет, не то, чтобы она тут была впервые, вовсе нет. Просто комната была интересна. Да и понять, от чего она отвлекла масту. Переведя взгляд снова на рыжеволосую хозяйку, дитя весны, не зная собссно, чем объяснить визит, не нашла ничего умнее, чем задать глупый вопрос:
А чем вы занимаетесь? У вас несколько усталый вид, да... - Хару держала руки за спиной и только сейчас обнаружила, что кусок льда всё ещё при ней, и что-то не тает, хотя должен был...если бы его держал обычный человек, а не эта холодная персона. Хотя нет, он таял. Но таял медленно. Медленно текли слезинки икапали на пол и на юбочку вампирки.
Не зная, что ещё сказать, Хару отчаянно думала........но на ум ничего не приходило...........

0

7

Вита отвела взгляд от девушки только после того как прозвучали слова извинения, хотя по мнению мастера просить прощения было не за что, ведь это было только небольшое замечание, которое ровным счетом ничего не значит. Пока девочка рассматривала комнату, Витторио переключила все внимание на чашу с водой, проведя кончиками ногтей по мерцающей поверхности водной глади, резко зацепила ногтями нежную поверхность лепестка белоснежной лилии.
- Со мной все в порядке, - заученной фразой ответила рыжая посмотрев только известную ей точку в нескольких сантиметрах от плеча Ани, - Хотя кого я обманываю…работала над переводом, который сейчас никому не нужен…- горечь проскользнула в голосе мастера, Вита врала самой себе что все просто замечательно и нельзя желать ничего более, ведь все шло к такой развязке и что либо менять уже не в состоянии…недовольные уничтожены, остается только плести козни, а это, увы, никогда не интересовало женщину.
Карие глаза на долю секунды выдали истинные чувства мастера ибо женщина просто забыла о присутствии «постороннего», коим стоящая перед ней вампирша не являлась. Ортоноксис тряхнула головой, так что длинные рыжие пряди упали на бледное лицо, скрывая его словно занавес от внешнего мира. Этого мгновения и действа хватило, что бы примерить «маску» спокойствия и умиротворенности. Женщина как-то неловко убрала упавшие на лицо пряди и несколько виновато посмотрела на Ани, и только сейчас женщина заметила что девочка,а никак иначе для себя Вита не называла это белокурое создание, скрывает что-то за спиной.
- Очередное творение, юного гения? – поинтересовалась мастер, делая шаг на встречу девочке, - Не хотите поделиться…о творец?
Фраза была комичной, но не высмеивающей пристрастие  юной вампирши, а наоборот в коей-то мере гордясь талантом.

+1

8

- Со мной все в порядке Что-то не верится... Харуко недоверчиво смотрела на масту.
Переводы....никому не нужны? Почему? Хару пока не сильно интересовалась всем, что присходило за стенами дома...особняка... Не сильно - потому что пока это было не интересно. Нет, она знала, что вампиры захватили власть, что правил клан Ле санг роял, что клан Кхатанг чем-то полезен правителю... Это всё было глобально и потому всем известно. Но уже другой, еженедельной жизнью, Хару интересовалась мало.
Заметив истинные чувства рыжеволосой вампирши, Хару всё же не стала распрашивать, ибо понимала, что это не самая приятная тема для этой усталой грустной женщины.
- Очередное творение, юного гения?
Что? Хару проследила за взглядом хозяйки и поняла, что та тоже заметила этот глупый кусок льда.
А...это.... девушка вытянула руки вперёд демонстрируя ледяную голову...та не особо слишком расстаяла, потому всё было вполне узнаваемо Да так, ничего особенного... очередной бред... На смеющийся тон хозяйки Хару не обратила особого внимания. Очередная "слезинка" скатилась по ледяной щеке и упала на пол Я бездарность =_= Руки опустились, Хару села на пол, спасибо, что там был ковёр.

0

9

Продолжение разговора о переводах ни в коем разе не устраивали кхатанг, и она решила промолчать, понимая, что такое поведение можно причислить к неуважению юного вампира, но сейчас норма морали волновали ее куда меньше собственного спокойствия и гармонии. Смешно представить, как может  измениться личность за какие-то пять лет и так переменить свои приоритеты, которые кропотливо выстраивались столетиями, словно каменная стена, ограждающая буйный сад от посторонних глаз.
Вопреки всему Вита ожидала продолжение разговора и новых расспросов, ведь юное создание перед ней было молодо и беспечно, и, по мнению вампирши, могло не знать грани между запретным и дозволенным, но женщина ошиблась на этот раз, с другой стороны Ани предстала перед мастером с совершенно иной стороны.
- Именно это…- тихо прошептала рыжая не сводя любопытного взгляда с девочки, которая вскоре поникла считая себя той,кем не является. Витторио резко подалась вперед протягивая ладонь к ледяному творению так как боялась что глыба просто напросто выскользнет из тонких пальчиков Ани, обжигающий холод прошелся по пальчикам Ортоноксис и женщина прикусила нижнюю губу что бы не вскрикнуть от неожиданности.
- Хару не говори так, - женщина опустилась рядом с девушкой на корточки и нежно провела средним пальцем по гладкой детской щеке и приподняла ее личико за подбородок, так что желала того или нет Ани смотрела в глаза мастера.
- Покажи мне того кто может сделать такое по собственному желанию, причем потакая только своей фантазии, мм? – немного грубовато поинтересовалась женщина слегка склонив голову на бок не сводя взгляда с голубых глаз девочки.
- Ребенок…- уже мягче добавила рыжая, кончики губ дрогнули в неком подобии улыбки.

0

10

Хару не ожидала такого со стороны хозяйки и её голубые глаза выражали неслабое удивление. Ледышечку у девушки забрали несколько раньше, потому привычного холода в руках не ощущалось, что было несколько странно. Ведь за этот...час...Хару привыкла к холодности скульптурки и потому не обращала на неё внимания, а теберь холода не было, и это было заметно.
- Покажи мне того кто может сделать такое по собственному желанию, причем потакая только своей фантазии, мм?
Ну этого я знать не могу....не настолько много я знаю людей...вампиров... Грубый тон женщины слегка испугал девушку...но лишь слегка...
Просто лёд.....не самая полезная стихия, как мне кажется... Может это покажется немного нагло, но я хочу что-нибудь ещё....
Ребенок… Хару может быть и запротестовала против такого, но сейчас было лень...да и эта рыжеволосая женщина была права. Она ещё ребёнок...А по сравнению с вампирами, здесь обитающими, так вообще кроха... Это удручало, но с этим ничего не сделаешь, приходится мириться.

0

11

Удивление маленькой вампирши рассмешило женщину, но она не подала виду боясь своим смехом оскорбить своевольного ребенка, а возможно даже и напугать, ведь иногда действия кхатанг были, мягко говоря, причудливыми и не поддающимися никакой логике, не редко и сама рыжая не могла дать четкий ответ, почему поступила именно так. Вита поднялась с корточек, держа в руке ледяную скульптуру, которая в ее руках начала таять и чистые как слезы капли падали на ворсистый ковер, оставляя на нем едва заметные пятна. Вздохнув женщина развернулась в пол оборота и потянувшись к чаше положила в нее тающую глыбу льда. Вот и сейчас на смену проснувшейся нежности пришло некое подобие холодной и высокомерной сдержанности.
Ну этого я знать не могу....не настолько много я знаю людей...вампиров..., - на эту реплику Хаару мастер отреагировала лишь едва заметным подергиванием плечами, тем самым говоря что это все сугубо индивидуально, но про себя отметив в таком положение дел и свое упущение.
- Было бы не лишним сходить сегодня кое куда как мне, так и тебе…- не громко произнесла женщина, сложив руки на животе и размеренно постукивая указательным пальцем левой ладони по правой.
- Лед не самая полезная, она куда отзывчивее чем другие стихии и более постоянна…- откомментировала своеобразную жалобу девушки и зевнула едва успев прикрыть рот ладонью, - А чего бы тебе хотелось «еще», есть что-то определенное или же….все на волю случая? 
Вампирша посмотрела через плечо в глубь спальни, взгляд был устремлен в открытое окно и бушевавшая за ним погода не могла не радовать женщину, повернувшись лицом к Ани опять скрестила ладони на животе, перекатываясь с пяточки на носок.

Отредактировано Витторио (2008-09-06 11:28:41)

0

12

Витторио поднялась и унесла кусок льда куда-то в воду (в воду же?)... Хару задрала голову наверх и наблюдала за действиями хозяйки.
Сходить? Куда сходить? - сообщение про поход слегка заинтересовало девушку, всё же сидеть в четырёх стенах иногда надоедало даже ей. Хару любила бывать на природе - в лесу например, но город она не очень любила, считая, что природу город убивает. Но незнание того, что творится снаружи на неглобальном уровне, теперь слегка беспокоило девушку. Веть знание всегда сила, и помогает, а вот незнание наоборот...
А чего бы тебе хотелось «еще», есть что-то определенное или же….все на волю случая?  - Хару опустила голову и задумалась... Хочу чего-то, кроме льда, но чего - так и не решила. Отлично... Баака - обозвала себя мысленно Хару и снова посмотрела вверх - на масту.
Пока не знаю.....

0

13

- Сходить…- меланхолично повторила слова девушки и пожала плечами, перебирая немногочисленные варианты, которые могли быть альтернативой сегодняшнего мероприятия, но не найдя нужного, опять же на свой взгляд огласила предложение, - Намечается очередное показательное мероприятие именуемое «прилюдной казнью» одной занимательной персоны…именуемой главой Бель  Морт, можно..- женщина запнулась и тихо хихикнула своим больным довыдам, - Скорее всего даже нужно посетить, с целью воспитания оставшихся…как все это раздражает…- мастер сама не заметила, как сжала в кулак ничем не повинный лепесток лилии, который все еще был между пальцами, и растерла его в мелкую кашицу, от которой исходил приятный аромат наполняющий «белый» зал. Да и речь свою рыжая не контролировала, хотя могла бы найти на свою шейку преключение в виде нескольких пудов стали...
- Ничего не изменилось, мы вернулись к истокам и все попытки управления опустились на уровень язычества, сила и жестокость правят миром, разве что нет присущей тому периоду меж территориальная грызня…хотя было бы интересно понаблюдать за этим, - Вита разжала пальцы и ароматный комочек упал на ковер, а женщина улыбнулась, - опять понаблюдать…
- Так как тебе предложение, Анилайя? – поинтересовалась у вампирши тем временем рассматривая прожженную дырочку на белоснежной тунике, - Она мне так нравилась…

0

14

Казнь? Глаза Хару снова наполнились удивлением. А за что его?.... девушка осеклась, видя раздражение хозяйки....Ей явно это не нравилось..
Казнь...интересно, каким образом казнят вампиров?...
Истерзанный лепесток лилии упал на ковёр и Харуко невольно прикрыла глаза, наслаждаясь ароматом. Всё же цветы прекрасны.
Предложение.....ну.....я, в принципе, не против....Интересно понаблюдать, до чего докатилось общество.... Анилайя....имя моего оружия....странно, меня никогда им не называли....
Сфокусировав свой взгляд снова на растерзанном лепестке, Харуко протянула к нему руку. Лепесток покрылся коркой льда, приняв форму, которой был до того, как его измяли. Рука вернулась в прежнее положение, а лепесток остался там, где и валялся.

0

15

Женщина продолжала рассматривать крохотную дырочку мысленно сожалея что веешь безвозвратно потеряна и не остается ничего, кроме как пустить ее на лоскуты, от таких неприятных размышлений ее отвлекла осечка в речи девушки, Вита пройдясь подушечками пальцев по хрупкой ткани подняла глаза на белокурое создание и вздохнула.
- Давай отныне сделаем так…- устало проронила гречанка, понимая, что добиться от  Хару общения «на равных» будет очень не просто, - Не нужно подстраиваться под мое настроение ибо оно меняется постоянно и не зависит от…- рыжая хотела уже сказать «…не зависит от моего желания», но решила тактично не оглашать и без того известные факты, - … не зависит, в противном случае я просто проигнорирую твой вопрос или лишнюю болтовню.
Закончив небольшую тираду, мастер разгладила тунику, окончательно убеждаясь в том, что крохотная дырочка перерастает в сознании в нечто больших размеров и от этой проблемы лучше избавиться, чем скорее, тем лучше.
- Вот и замечательно, что не против…- женщина резко развернулась на пяточках и сделала парочку шагов по направлению к спальне, попутно стягивая с себя прожженную тунику, совершенно пренебрегая правилами поведения в «обществе» оправдывая свое поведение словами «и чего они там не видели?». Переступив порог спальни швырнула белоснежное полотно на кровать, а сама тем временем поспешно достав из небольшого комода черную водолазку в которую, не теряя времени облачилась.
- Может, стоит немного пересмотреть свои приоритеты? – вопрошала вампирша поправляя ворот водолазки, но через мгновение, мотнув головой, ответила на свой же вопрос, - Еще чего…никогда!
Женщина вернулась обратно в «белый» зал отбивая пальцами левой руки определенный так о бедро, подошла к двери и распахнув ее указала жестом Харуко на выход.
- Из меня получился бы превосходный дворецкий…наверное…О, Боже, о чем я только думаю…

0

16

Хару наблюдалаза действиями женщины. Той явно не нравилось такое поведение Хару, но та не могла с собой ничего поделать...такой уж характер.
Эттоо.... протянула девушка Хорошо, я попробую...
Когда женщина переоделась и вернулась обратно, Харуко мучила тот несчастный обледенелый листок. Не тает...почему не тает?... Подняв глаза на Виттрио, беловласая увидла, что её приглашают покинуть комнату и поднялась с пола. По пути к двери кинула лепесток туда же, куда несколько ранее маста положила ледяную голову. Бросив мимолётный взгляд на голову, Хару отметила, что там она тает быстрее, чем у неё в руках. Наверное это потому, что я дух льда.... Ну и ладно Вампирка решила не заморачиваться по этому поводу по крайней мере сейчас, и шагнула в коридор, где, развернувшись на 180 градусов, стала ждать хозяйку.

0

17

- Замечательно, что попробуешь, в противном случая мне придется научиться вышивать крестиком…- подумала вампир, наблюдая, как обледенелый лепесток лилии летит по дуге и падает в воду сопровождаемый всплеском. Посторонившись, выпуская Ани из комнаты и выходя следом за ней, захлопнула дверь, даже не потрудившись воспользоваться ключом, что бы хоть как-то «обезопасить» личное пространство.
- Собственно и  все, - своеобразно отрапортовала женщина, заправляя за ухо ярко рыжую непослушную прядь и пряча ненужный ключ, который все это время находился в замочной скважине, в карман брюк. Вита направилась к лестнице ведущей на первый этаж особняка, спускаться женщина предпочла молча, лишь иногда бросая через плечо беглый взгляд на следующую за ней девушку.
- Может я не правильно поступила, когда решила избавиться от нее…- Витторио вздохнула, положив ладонь на перила, остановилась на какое-то мгновение, совершенно забыв, что она не одна и следовавшая следов Хару могла преспокойно врезаться в нее
- Короткие клинки…ведь я права? – внезапно спросила мастер, внимательно окинув взглядом ладони юной вампирши,  вопрос был задан так обыденно, словно разговор шел уже продолжительное время. Это опять же было в порядке вещей при общении с Витторио Ортоноксис.
- Хотя об этом позже, - проронила женщина, улыбнувшись, продолжая спускаться по лестнице. Миновав холл, мастер в сопровождении вампирши покинули особняк.

Площадь Правосудия

0

18

Хару молча шла следом за женщиной, размышляя о том, каким же ветром её несёт на казнь вампира, и за что его так жестоко. От размышлений её оторвало то, что шедшая впереди спина хозяйки резко остановилась и сребровласой стоило немалых усилий остановить инерционно двигавшийся вперёд нос и остальные части своего тела. Но всё же всё обошлось и спина хозяйки не пострадала, так же, как и нос Харуко. Что такое?
- Короткие клинки…ведь я права?
Э? Анилайя? Но.... Вы о чём? Хару не знала, угадала ли она то, о чём так резко заговорила маста. Но узнать ей это и не предстояло...по крайней мере сечас...ибо следующая фраза Витторио была - Хотя об этом позже
Чтож, потом так потом...
Особняк они покинули так же молча, с той лишь разницей, что Хару думала уже о другом.

(туда же, влом ссылки искать)

0

19

Площадь Правосудия

Экипаж остановился около входа в особняк, покинув его первой Вита подождала пока сойдут ее спутницы и ободряюще улыбнувшись Вероне,произнесла:
- Без нервов, ты не в качестве закуски, а довольно важного ингредиента, -  возможно, это была шутка, но неудачная, ибо сказанная не к месту и не к человеку. Открыв массивные двери мастер вошла в главный зал, но уже держа за запястье не птенца, а человека который являлся «ничем» клану, не игрушкой…ни слугой. Поймав парочку косые взглядов Ортоноксис не обращая никакого внимания, проследовала к лестнице, ведущей в свои апартаменты, лишь остановилась на мгновение перебросившись парой слов с «сестрой» попросив ее подойти в комнату и помочь с приготовлением.
- Ани, подбери платье для торжественного мероприятия….- посмотрела через плечо на птенца и улыбнулась, - Что-то подлиннее и не столь экстраординарное, встретимся здесь или в моей комнате. А ты Верона пойдешь со мной…- тоном не приемлемым возражение изрекла кхатанг все с той же милой улыбкой играющей на устах, но, уже отпуская запястье Вероны, ибо показательный спектакль в холле закончен. Поднявшись по лестнице  открыла дверь в свои покои и вошла внутрь небрежно отодвигая в сторону полог белой ткани.
- Проходи, - произнесла на ходу расстегивая пояс и снимая водолазку, совершенно не стесняясь гостьи, такова была натура Ортоноксис. Миновав «белый» зал и оказавшись непосредственно в «спальне» сняла всю оставшуюся влажную одежду и растрепала волосы в ожидании «сестры», которая появилась спустя пару минут с небольшой чашей горячей воды и большой простыней. Обтеревшись мокрой тканью села на край кровати давая волю помошнице, доверяя ей длинные локоны.
- Как надумаешь платье или костюм для празднества в честь дня рождения принца скажи этой милой женщине, она все принесет и поможет привести себя в порядок, - громко произнесла рыжая прикладывая пальцы к вискам, сила с которой «сестра» тянула ее за волосы была явно преувеличенной и не нужной в данном случае. Волосы были аккуратно уложены в греческий узел, так что локоны спадающие на спину и плечи слегка завивались, открывая лоб и лицо гречанки, прическа была украшена тонкой витой диадемкой утопающей в медном безумии, несколько крупных жемчужин так же дополняли композицию, выполненную в стиле минимализма. Посмотрев в услужливо предоставленное зеркальце, поправила пару локонов и покачала головой, отгоняя воспоминания, которые были не нужными сейчас. Платье уже лежало чуть поодаль, и так же было «родным», нагнувшись, надела закрытые белые балетки с крохотной золотистой пуговкой и поднялась с кровати. Надев платье, расправила все складочки и потянулась, разминаясь и проверяя, не трещат ли швы. Покосившись на помощницу и увидев ее кивок, улыбнулась разворачиваясь в комоду в котором лежали украшения, выбор пал на  золотое колье которое несколько лет назад купил бы любой музей мира, тонкая золотая цепочка обматывалась вокруг шеи в несколько раз и закреплялась на необычную застежку на груди выполненной в виде цветка лилии. Подойдя к шкафу достала из его недр крохотную шкатулочку с витой застежкой которая и была подарком принцу. Окинув придирчивым взглядом свое отражение в зеркале, подернула плечиками и вышла в «белый» зал, где подмигнула Вероне, направляясь к выходу, после чего скрылась на лестнице отправляясь в особняк.   
- Мастер просила мне позаботиться о Вас и доставить вместе с Хару к месту празднества, - произнесла женщина, собравшая Витторио, выходя из ее покоев и с интересом наблюдая за человеком.

Особняк "Громовой оскал"

0

20

Надеюсь никто не будет против, если я отпишусь тут

Прибыв в уже родной особняк и поднявшись в комнату масты Харуко получила от неё ..приказание?.. подобрать платье для бала. Хару не любила шумные многолюдные мероприяти, но понимала, что ни масте ни императору перечить не стоит и если сказали быть, значит придётся быть.
Уйдя в свою комнату, Хару некоторое время изучала то, что там находилось.
Что-то подлиннее и не столь экстраординарное Что маста имела ввиду под "не столь экстраодинарное"? Снова придирчиво осмотрев содержимое шкафа, девушка стала перебирать висевшее руками, мысленно сверяя, подходит ли оно для бала или нет. Остановив свой выбор на чёрном, отливающем слегка синевой, длинном платье из приятной на ощупь ткани с непышной, но ..широкой?... юбкой, в общем, не узкой, а вполне бального вида. Платье было без рукавов, на спине шнуровка. Спереди платье было лёгким корсетом, точнее, как бы видимость оного, то бишь тоже шнуровка. Вырез не глухой, но и не глубокий. Одев платье, Хару достала чёрные перчатки до локтя из такой же мягкой ткани. Грустно взглянув на сапожки и прочую обувь на платформе, сереброволосая одела обычные чёрные туфельки на широком и невысоком каблуке. Всё же она больше заботилась об удобстве, а не красоте. Заколов черным, с синеватым отливом бантом волосы. Намотала на руку бусы из белого, вряд ли настоящего, хотя кто знает, жемчуга, на шее красовалась цепочка с кулоном, изображающем синюю розу. В ушах тоже поблёскивали длинные серёжки с синими розами.
Придирчиво оглядев себя в зеркале, поправила волосы, вздохнула и направилась в комнату Витторио с целью отправляться. Но перед выходом вспомнила о подарке и, извинившись, сбегала в комнату, где взяла Хрустальную розу, заключила её в кусочек льда, дабы не разбить и не покоцать, и вернулась к масте, откуда уже и направилась на бал

Отредактировано Ani-Haru (2008-10-07 19:59:10)

0

21

Без нервов, ты не в качестве закуски, а довольно важного ингредиента Верона бросила тяжелый взгляд исподлобья на Витторио, но промолчала.  Было видно, что ей стоит некоторых усилий сдерживать наплыв неясных эмоций. Внимательно осматриваясь и осторожно ступая ( хотя, по сути,в этом не было необходимости, однако ж  само место и его обитатели явно давали понять, ей, кто здс лишний). На запястье девушка ощутила весьма цепкие пальчики рыжеволосой мадам Ортоноксис. Свободную же руку она предпочтительно держала ближе к бедру, где висела катана.
А ты, Верона, пойдешь со мной… - несколько приказные нотки послышались в голосе вампирши.
Вот как - с иронией подумала Верона. Всё происходящее стало постепенно ее забавлять.Уже перед дверью, которая видимо вела в покои вампирши, Витторио наконец выпустила руку Де'Вилль. Верона едва заметно поморщилась, растирая затекшее запястье. Хватка у дамочки была, прямо скажем, неслабая..
Дверь распахнулась, и гостья проследовала внутрь вслед за хозяйкой комнаты. Мысленно высоко оценив весьма смелый, дерзкий, и в то же время изящный и женственный дизайн помещения, Де'Вилль с некоторым удивлением проводила взглядом Витторио, на ходу снимающую с себя мокрую одежду. Но промолчала, опять же. В комнате, где ее, похоже, изволили предоставить самой себе, девушка в очередной раз внимательно огляделась, в какой-то степени из осторожности, в какой-то - из любопытства.
Прекрасное платье..и женщина сама прекрасна. - мысленно заметила Верона, смерив Витторио с интересом художника, выбирающего тему для нового холста. Однако за рассуждениями последовал тяжелый вздох  - у Вероны не было таких платьев.. Средства позволяли, но после того, как девушка начала скитатья по городам, желание  веселиться и наряжаться несколько отпало..Да и что она купит в подарок принцу? Откуда знать ей, чего хочется будущему наследнику Империи? 
Де'Вилль, забывшиь на миг, одним движением сбросила шёлковую мантию. Красивая женственная фигура, талия, подчеркнутая шнурованным корсетом, длинная, из довольно дорогой ткани оборчатая юбка, высокие сапожки на каблуке. Длинные, волосы, достающие почти до самого пояса, черными локонами легли на стан девушки.. простая человеческая красота, никак не вяжущаяся с хладной дьявольской красотой вечно молодых вампирш..
Мастер просила мне позаботиться о Вас и доставить вместе с Хару к месту празднества - тихий, и даже несколько робкий голос заставил Верону вздрогнуть. Резко обернувшись, она увидела женщину, внимательно и с почти ескрываемы любопытством рассматривающую гостью. На миг девушке показалось, будто перед нею человек, но.. И у  этой незнакомки явно просматривались острые белые зубки..
Да чёрт бы вас всех побрал.. - Верона едва не сказала это вслух с досады, но вовремя прикусила язычок. Де'Вилль пока ещё была молода,  ей хотелось жить.
Девушка окинула служанку хмурым взглядом, попутно поднимая с пола сброшенную мантию и покрепче запахиваясь в неё. Наряд, игуру и лицо вновь скрыл непроницаемй черный шелк. 
- Сколько я должна вам буду за предоставленные услуги? - спокойно спросила она. Цену она предпочитала обгоаривать заранее.

0

22

НПС - помошница вампир кхатанг

Вампир кивнула вошедшей в комнату Харуко,но ничего не сказала о фразе Витторио, забыв или просто напросто решив навредить, не то мастеру, не то ее птенцу. Все внимание женщины было приковано к непрошеной гостье,которую буквально с улицы "приволокла" хозяйка данной комнаты. Пристально наблюдая за девушкой вампирша примерно представила во что было бы лучше нарядить ее. На резкую реакцию выраженную в заворачивании своей фигурки в бесформенный балахон, кхатанг отреагировала лишь тихим смешком.
- Цену обговорите с мастером Ортоноксис, я всего лишь белошвейка и модистка, - хмыкнула женщина обнажив в улыбке белоснежные клыки, - Так что вам принести, фасон...цвет и украшения, слушаю Вас госпожа, - издевательски закончила фразу "робкая" помощница.

оос: Ярос прошу прощения за своевольность, просто попросили продолжить "вести" белошвейку.

Отредактировано Витторио (2008-10-06 22:01:34)

0

23

Верона едва сдержалась, чтоб не отослать модистку как можно дальше, и желательно надолго. Первое впечатление о "служанке" развеялось, подобно сизому дыму на ветру, стоило той лишь открыть рот.
На кой чёрт Витторио вообще оставила меня с ней? - раздражённо подумала Верона, но в ответ на фразу лишь сдержанно улыбнулась уголками губ. Издевательский тон она, по своему обычаю, пропустила мимо ушей.
- Нечто не слишком вызывающее. Но и не максимально скрытое. Подчёркивающее фигуру. Готический, или любой другой стиль на ваше усмотрение, только, умоляю, никаких золотых цветов. И чрезмерно блестящего ничего не нужно. Для выступлений мне понадобится два платья - одно - для бала, свои пожелания относительно которого я уже высказала, другое - короткое и обтягивающее, желательно чёрного цвета или тёмных тонов. Под второе украшений не нужно, если только самый минимум.
Верона замолкла и выжидающе взглянула на белошвейку, ожидая сейчас любой колкости или нелестного замечания, которое, казалось, так и норовило соскочить с острого язычка "помощницы".
Кто б ей его прикусил..

0

24

НПС - помощница, вампир кхатанг.

- Золотой как же, максимум что бы преподнесла, так это цвет детской неожиданности, - мысленно негодовала вампирша, внешне оставаясь все такой же услужливой и кроткой, - Долго она еще будет препираться…принеси то, подбери иное, а у самой фантазии не хватает совершенно, - кхатанг не сдержалась и фыркнула, затем отвесила шутовской поклон и покинула комнату Ортоноксис, вернулась белошвейка примерно через минут сорок, нарочно заставляя девушку ждать сверх положенного, ведь платья были найдены практически сразу. Вампирша вошла, держа в руках четыре бальных платья, непохожие друг на друга. Одно было темно-серого цвета полностью закрывающее грудь, зато с огромным разрезом на спине и многослойной широкой юбкой; второе элегантное черное платье прямого силуэта с юбкой расширяющейся от колена; третье платье состояло из темно-синего корсеты с шнуровкой на спине, который подчеркивал грудь и шею рискнувшей его надеть, прямыми темно-синими штанами-дудочками и бледно-голубой невесомой юбки-шлейфа одеваемой поверх штанов; четвертое опять же корсет но на этот раз черный, по фасону идентичен темно-синему, только с пышной юбкой по низу расшитой алыми нитями, к нему так же прилагались две пары перчаток; черные и алые.
- Все что подошло под вашу нестандартную фигуру, нужно себя в форме поддерживать дорогая, - съязвила вампирша явно не ровно дыша к пропорциям Вероны.

0

25

Зайдя в комнату и обведя её взглядом, уже спокойно, с подарком, разочарованно поняла, что маста уже ушла...уехала...в общем, её нет. Ну вот, уже второй раз за день маста меня бросает обиженно подумала девушка. Верона тем временем объясняла ..служанке?... какое платье она хочет. Решив не отвлекать их, Харуко прислонилась к стене у двери, грустно теребя в руках ледяной кирпичик с хрустальной розой внутри. Хару не была такой уж активной личностью, как Витторио, потому заводить разговор с Вероной слегка стеснялась, да и странно это. Напряжённое молчание так же давило бы, потому, спустившись вдоль стены на корточки, снежная, сняв одну перчатку, стала выводить пальчиком ледяные узоры на ледяном кирпичике, совершенно не задумываясь о том, как они будут выглядеть, ведь всё равно лёд здесь лишь выполняет роль коробки и непосредственно перед вручением будет растоплен.
Когда помощница наконец пришла, у ледышки были разрисованы 4 грани из 6. Она нарочно тянет время, имхо сказала про себя Харуко, злобно посмотрев на так называемую "модистку". Ждать, по-видимому, было ещё долго, потому девушка даже не потрудилась встать с пола, хоть ноги и затекли.

0

26

Верона незаметно для белошвейки скорчила рожицу ей вслед. Последующие сорок минут она спокойно дожидалась модистки. От нечего делать девушка стала осматриваться в незнакомой, но уже более привычной нежели, к примеру, минуту назад, обстановке.
Мерзкий характер служанки и её отвратительное поведение, хоть и раздражали Верону, но по сути ей не было до этого дела. В конце концов, её она видит в первый, да и наверняка в последний раз. Надеюсь, что в последний. Де'Вилль взглянула на юную девушку, сидящую у двери. Приглядевшись чуть внимательнее, она разглядела причудливый узор на куске льда у той в руках.
Кажется, они уж были знакомы..вот только имя её Вероне было неизвестно. Похоже,в тот раз на площади их так и не представили друг другу. Ничего. Сейчас исправим эту оплошность. Должна же я хоть кого-то знать здесь.
- Как твое имя? - начала было девушка, но замолкла, как только вошла модистка. 
Характер характером, а дело знает. - насмешливо заметила она сама себе. - Небось, в присутствии своей госпожи не выпендривалась бы..
Платья были действительно прекрасны. Однако показывать это, и тем более хвалить работу белошвейки Верона не собиралась, а потому лишь скептически изогнула бровь, и, на несколько секунд задержав взгляд на нарядах, указала рукой на последний.
- Все что подошло под вашу нестандартную фигуру, нужно себя в форме поддерживать дорогая - Де'Вилль, успевшая уже наполовину снять мантию(не решаясь снять до конца, ибо в таком случае пришлось бы обнажить катану, что была спрятана под черным шёлком) бросила несколько удивлённый взор на себя - на грудь, затем на талию и на ноги. Стройности, в общем-то, было не занимать, да и с формами всё было в полном порядке.
- Благодарю за совет. - с изрядной долей сарказма в голосе произнесла она, метнув чуть насмешливый взгляд в сторону белошвейки. - А теперь, душа моя, могу ли я переодеться где-нибудь, желательно не на ваших глазах?

Отредактировано Верона (2008-11-27 16:01:57)

0

27

НПС помощница, вампир кхатанг.

При словах "душа моя" вампирша скривилась,что только испортило миловидное личико, исказив внешнюю красоту бессмертной женщины,хотя бессмертие было лишь условностью, которую можно было обратить в прах. Модистка скептически посмотрела на выбор Вероны, хотела было уже сказать,что корсет будет ей маловат, но решила не делать этого предоставив девушке самой  смотреть что ее,а что нет.
- А что я не видела "там", - напыщенно бросила слова сочащиеся неприкрытым презрением и как ни обыденно это звучало - завистью, - Можете выйти в коридор или спалю мастера, смотрите сами. - с наигранным безразличием проронила модистка, осторожно разместив на горе подушек короткие бордовые шорты и облегающую водолазку того же цвета для танца.

0

28

-Благодарю. -сухо заметила Верона, и прошла в спальню, стараясь не особо дотрагиваться до вещей хозяйки(всё же это была чужая комната, не хотелось бы чем-нибудь расстроить её обладательницу).
Девушка быстро оглянулась назад, не видит ли кто её. Но дело было вовсе не в стеснении. Убедившись, что за ней никто не следит, Де'Вилль одним движением скинула мантию. Зачехлённую катану она сняла с пояса и аккуратно положила рядом со сброшенным одеянием.
Когда "обряд" переодевания был завершён, Верона нагнулась и аккуратно завернула катану в чёрный шёлк мантии.
Нет, всё не то.. Вытащив оружие, она прикрепила его обратно на пояс, запрятав под юбку. Всё равно девать катану было некуда, а ходить без оружия по городу в наше-то время могли только отъявленные камикадзе, либо суицидники. Ни тем,ни другим Де'Вилль не являлась, а потому вариантов оставалось минимум. 
Бросив беглый взгляд, не забыла ли чего, Верона поправила платье и надела алые перчатки. На шее же на серебряной цепочке красовался старинный кулон, представляющий из себя кристалл в форме слезы. Он был чем-то вроде талисмана - Верона редко снимала его.
Платье, вопреки мнению служанки, сидело отлично, действительно подходя по фигуре и внешности. Чуть подумав, Верона просто распустила длинные чёрные локоны, ничем их не закалывая, и вышла в комнату.

0

29

Как твое имя?
Харуко слегка вздогнула от неожиданно раздавшегося голоса в полной тишине. Подняв голову и прямо посмотрев в глаза Вероне, Хару ответила
Харуко Коротко и ясно. Но добавлять ничего не стала, ибо Верона уже препиралась с модисткой. И, судя по поведению, девушка ничуть не жаловала вампиршу-прислугу. С небольшим интересом она наблюдала за их трениями. Когда гостья приподняла мантию, в кою была ...завёрнута? скорее одета, Акума заметила, что девушка делает это как будто что-то скрывает под ней. Наклонив голову набок, серебровласая подумала Скрываешь? Зря...хотя в этом есть что-то логичное. о если это опужие - оно вряд ли поможет тебе здесь... Но вспомнив, что сама неразлучна со своими клинками, хоть и по другой причине, она слегка улыбнулась.
Верона тем временем успела переодеться и вернулась в комнату. Шла она так, буд-то что-то ей мешало. Улыбнувшись собственным мыслям А всё же я была права... девушка встала, потянулась, возвращая к жизни затёкшие конечности, и обратилась к вампирше-модистке:
Теперь уже можно отправляться? А маста нас встретит?

0

30

Верона искоса взглянула на Харуко. Та смотрела на неё с интересом...но было в этом интересе ещё что-то..будто девушка что-то знает о ней..знает, но не говорит. Сердце забилось чуть чаще. Верона бросила быстрый вниз. Нет, катану вроде бы не видно.. В общем-то, она и не мешала ей вовсе, однако похоже Харуко удалось что-то заметить....
Чёрт..
Как бы там ни было, время не ждёт.. нам пора.-
- Госпожа Ортоноксис говорила об экипаже, что должен отвести торжество нас обеих.  - она бросила взгляд в окно. - а вот, кстати, и он.
У подъезда к особняку стоял запоздалый экипаж, кучер в котором сладко дремал, устало подперев голову локтем. Несмотря на богатое убранство экипажа, кучер был одет плохонько, хотя и опрятно. Глядя на него, можно было предположить, что работал он не первый день подряд и порядком устал. Верона мысленно пожалела, что вскоре придётся прервать столь короткую, но сладкую дрёму..
- Идёмте же, Харуко. - мягко, но нетерпеливо произнесла девушка. Неудивительно, что ей хотелось поскорее уехать из этого места.
Верона развернулась, и, дождавшись Харуко, направилась вниз по лестнице, стараясь идти своей обычной походкой. С каждым шагом это удавалось ей всё легче.
Ничего.скоро привыкнешь..а уже там будет всё равно. - успокаивала она себя.
..когда же модистка захлопнула за ними дверь, Верона лишь облегчённо вздохнула. Разом рассеялось куда-то то давящее напряжение, что преследовало её всё время пребывания в особняке. Стало как-то свободнее и легче дышать. Откуда-то повеял приятный прохладный ветерок, игриво коснувшись волос и лиц девушек. Верона слегка улыбнулась.
- Сейчас, только кучера разбудить нужно. - произнесла она, обращаясь то ли к Хару, то ли просто в пустоту. Подойдя, она слегка потормошила спящего за плечо.
- Вставайте. -  мягко произнесла девушка. Ей было жаль этого человека, он ведь являлся игрушкой господ и работал на них только, изредка получая ничтожные крохи жалования.
Кучер резко встрепенулся, по-видимому, ожидая нагоняя от кого-либо, но секунду спустя удивлённо уставился на человека, девушку, что смотрел на него с сочувствием и каким-то..пониманием?
- Вставайте, пожалуйста. - повторила свою просьбу Верона, одновременно жестом прося Харуко сесть в экипаж. - время поспать ещё будет, а сейчас мы очень опаздываем. Довезите нас как можно быстрее, прошу.
Кучер кивнул, и Де'Вилль, поблагодарив мужчину, села в экипаж напротив Хару.
====> замок"Громовой Оскал"

0


Вы здесь » Город ночных скитальцев » Архив "Город ночных скитальцев [Черный полдень]" » Комната Витторио (2 этаж, особняк)