Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средь могил и крестов...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Резкий рывок из тьмы..Лунный свет режет глаза..Владислав, по моему да, именно так его звали.Пока это было единственное в чем он был уверен. Владислав чуть зажмурил глаза..подождал пока они привыкнут к такому яркому для него сейчас лунному свету..Потом осмелился приподнять голову и оглядеться.Он лежал на грязной тропинке, петляющей между каменнык крестов и надгробий. Голова раскалывалась, даже от такого примитивного движения расплывалось все в глазах, но Владислав собрал все силы в кулак и попытался встать. Первая попытка была куда как более неудачна, едва встав он рухнул на колени и уперся руками в землю. Вторую попытку он предпринял избрав для опоры покосившийся каменный крест вросший в землю на расстоянии вытянутой руки. Так..уже лучше..и стоять удобней и обзора больше..хотя куда ни кинь взор одни кусты и кресты..да какие то плиты...В воздухе уже чувствовалось приближение рассвета..Почему-то Владислав знал, что это очень и очень нехорошо для него лично..Откуда? И что за "нехорошо" с ним будет он не знал..вернее не помнил..пока...Вот, пытливый взор зацепился за очертания массивного каменного строения неподалеку..Медленно переставляя ноги Владислав побрел к этому...как оказалось склепу..ну да ладно не в его положении выбирать гнездышко поуютней. Он приналег на ржавую дверь, которая со зловещим скрипом начала неохотно поддаваться..Вот она распахнулась и Владислав уже из последних сил толкнул себя в прохладную тьму склепа. Сполз вниз по каменным ступенькам и растянулся на мраморных плитах пола...забылся..провалившись в полудрему..не осталось никаких сил...

0

2

==> Мастерская Лиры

Идет по кладбищу, неся сверток в руках.

Так, неужели это и правда короткая дорога? что то тут не так...

останавливаеться пере входом в склеп

Отредактировано Лира (2007-01-26 16:01:21)

0

3

Очнувшись от забытья Владислав с трудом сфокусировал взгляд и огляделся...В голове еще толкались и назойливо бились о череп остатки то ли сновидений то ли кошмаров...Владислав встряхнул головой разгоняя эти обрывки иллюзий и поднялся на ноги...еще немного пошатываясь он побрел к выходу..хотелось до дрожи вдохнуть свежего..ночного воздуха дабы прогнать этот туман из головы..Распахнув двери склепа Владислав вышел наружу..Хм..перед ним стояла девушка...Странно, раньше ее не было это точно..Владислав встал и скрестив руки на груди вперил в нее тяжелый взгляд..

0

4

Некоторое время рассатривает вышедшее из склепа нечто.
Вижу прошлая ночь у Вас была трудной...  не подскажите где особняк Лигаментия?

Отредактировано Лира (2007-01-29 15:23:01)

0

5

Понимает что от выползшего субьекта ничего не дождешь, решает что разумней всего будет отправиться домой, а картину отнести в следующий раз.

===> Мастерская Лиры

0

6

Владислав посмотрел девушке вслед...Пусть идет подумал он..потом подумал еще немного..и еще..После собрался с силами и поковылял за ней.. =====> Мастерская Лиры

Отредактировано Владислав (2007-01-29 20:09:24)

0

7

=====>Комната Гробулии
она сама не поняла как очутилась в этом месте.Гробыня внимательно осмотрела кладбище.*Он был здесь....Мастер.Мастер был здесь*
Кадаверцианка испытала радость, но ее мучили сомнения.
*Я должна сама убедиться....Я обязана....Я найду его и все узнаю.*
=====>Мастерская Лиры

0

8

===> Кадаверциан. Дом у Излучины. Коридоры.
Сел на изгородь. Выпрямился, подставив лицо свежему ночному ветру.

0

9

===> Кадаверциан. Дом у Излучины. Комната Дарэла.
Подошел к изгороди, облокотился. Психануть, покурить, вернуться Достать сигареты из кармана. Прикурить, сделать затяжку. Со вздохом выходнуть дым:
- Знаешь, я так устал. Я думаю все проблемы от меня, а не от тебя. И Крису и тебе. Никто тебя больше не тронет.
Улыбнулся.
Мысленно, так чтобы Лориан услышал:"Я разозлился, потому что ты позволяешь Афере вести себя, как ему вздумается. Из-за чего? Потому что он - вампир? Ты с асиманами когда дрался тоже боялся? Наивный прекрасный человек... Я люблю тебя... Пожалуйста, пусть Кристоф позвонит мастеру Аферы. Проследи, хорошо?
Улыбнулся:
- А ведь ты прав, я никогда никого не слушаю. Ни Кристофа, ни кого бы то ни было другого. - Продолжал курить. - Я слишком много о себе возомнил. Неугомонный сканэр, сумасшедший телепат, урод, дегенерат...
Усмехнулся:
- Сдружился с сумасшедшим некромантом, привязался к человеку...
Вздохнул:
- Не сиди так, тебя продует. Я должен был отпустить тебя раньше. Прости. Я был счастлив, когда ты был со мной. Надеюсь у тебя все наладится.
Развернулся и ушел.
===>Асиман. Особняк Эрнесто Асимана.

0

10

- Нет, Дарэл. Ты меня не понял.
"Конечно, я передам твою просьбу Кристофу".
===> Кадаверциан. Дом у Излучины. Коридоры.

0