Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Особняк Эрнесто Асимана

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

С виду это - обычный особняк в готическом стиле, высотой три этажа. На самом деле это -, практически, крепость, так как здание всегда защищено магией. При входе посетители попадают в хол, который плавно переходит в просторную гостинную. В доме четыре этажа, бассеин и парковра в подвале, который больше похож на нулевой этаж. Четвертый этаж доступен только хозяину и избранным, которым он сам позволяет туда войти. Там находится магическая библиотека и все опыты Асиман проводит наверху. На остальных трех этажах расположено множество различных комнат и помещений.

0

2

Эрнесто вернулся с продолжительной и насыщенной охоты и одним взмахом руки зажег все свечи на этаже. Вспыхивая одна за другой, они осветили гостиную. Асиман удобно расположился в кресле, взял бумаги, которые лежали на журнальном столике и принялся их изучать.

0

3

Ночь завершалась. Асиман отложил бумаги и отправился почевать.

0

4

==> Кабинет Эрика

Девушка, так же тихо как и в особняке Габриэля прошла незамеченной.  Не зря же она первый ликвидатор в клане.
Найдя в кабинете Асиман, то что нужно, а сделать это было не просто, ведь бумаги хранились под замком и для этого ей пришлось его взламывать, девушка поспешила от них избавиться.
==>Резеденция Тхорнисх

Отредактировано София (2007-01-15 23:55:15)

0

5

Заходит в кабинет и обнаруживает сломанный замок.
- Так...

0

6

Мысленно зовет помощника, говоря о необходимости немедленно экспертизы и расследования.
....результаты сразу же доложить мне...

0

7

Читает результаты экспертизы....
- Надо предупредить Вьесчи...

0

8

Приглашение: приглашаем Вас на выставку в галереи Фериартос.

0

9

Узнав о выставке решает встретиться с Вьесачи там.

====> Галерея

Отредактировано Эрнесто (2007-03-11 22:07:31)

0

10

===> Галерея
Возвращаеться в комнату.

0

11

===> Кладбище. Средь могил и крестов.
Подошел открыто к особняку. Закурил. Остановился перед входом, ожидая, когда же, наконец, его соизволят заметить.
Мысленно в особняк:"Неужели прямо так видеть даже не хотите? Странно, я думал я вас заинтересовал..."

0

12

Открыл дверь и устало посмотрел на бывшего Даханавар.
- Потому что не ждал. Меня тут один, так что обращайся по адресу, а не к стенкам.
отошел в сторону, пропуская сканера внутрь.
- Проходи.
Провел Дарэла в гостиную и присел в кресло напротив дивана.
- Что привело тебя ко мне, Дарэл?

0

13

Удивился. Бросил окурок на землю, затушил ногой. Прошел в дом. Нагло сел на диван, облокотился и подумал,  жаль нет столика.
- С чего это вдруг асиманы такие вежливые со мной? - Усмехнулся. - Я думал, что вы жаждете меня лицерзреть в виде горстки пепла.
Посмотрел на Эрнесто, оценил огненный щит и улыбнулся.

0

14

Снова устало хмыкнул.
- Ты не ответил на мой вопрос, сканэр.

0

15

Временное умопомешательство

- Хочу заключить сделку. - Обезоруживающе улыбнулся. - На взаимовыгодных условиях. Но думаю - сможете ли конкретно вы мне помочь. Настолько ли вы приближены к Магистру, как о том ходят слухи.

0

16

Прикрыл глаза.
- А ты не бойся, ты говори. Чего хочешь?

0

17

- А я и не говорил, что боюсь. - Улыбнулся. - Боялся бы, вряд ли пришел бы сам.
Посерьезнел:
- Зачем вам человеческий ребенок? Лориан? Он ведь вам не нужен. Предлагаю сделку. Вы оставляете его в покое, человек может спокойно жить дальше, не опасаясь нападений. В замен вы получаете лучшего сканэра. - Тут позволил себе улыбку. - Весьма выгодная сделка. Даханавар - в бешенстве, Фэлиция - кусает локти, вы - у руля.

0

18

Потянулся, выпрямился и открыл сначала один глаз, потом другой.
- Я твоим детенышем не занимаюсь. – Улыбка. – Но условия твои заманчивы и, быть может, я тебе помогу.
Помолчал, задумчиво глядя на картину за спиной Дарэла.
- Хорошо. Я дам распоряжение о твоем человеке. Амира сейчас все равно нет. Он в Италии. – Прошелся глазами по фигуре сканера. – А сейчас я очень устал. Спальня на втором этаже. Поднимайся, я сейчас приду.

0

19

Удивленно моргнул:
- Хочешь унизить? - Усмехнулся. - Ну что ж... Я сам напросился... Ты хочешь только этого? Откуда мне знать, что ты выполнишь свою часть сделки?

0

20

- Нет, Дарэл. Ты просто будешь моим и все, что я захочу я с тобой сделаю в течение… скажем полугода. Потом отпущу, и мсти мне сколько влезет.
Встал, прошел к столику с выпивкой. Налил себе и сканэру виски и вернулся обратно. Протянул стакан.
- Убьешь меня или Кристофу сдашь – мне нет разницы. А теперь иди наверх, мне действительно надо отдохнуть.
Направился на кухню, но остановился и добавил.
- Подтверждением моих слов будет тот факт, что я сейчас не убью тебя обессиленного и раненного где-то внутри.

0

21

Неожиданно спокойно и решительно выпил виски:
- Хорошо. Я - твой на полгода. Сегодня я остаюсь здесь, завтра заберу свои вещи от Кристофа и завершу все свои дела. И прихожу сюда. Ты - выполняешь свою часть сделки. И человек свободен - совсем свободен. И я тебя не убью и не сдам Кристофу, и не буду мстить. 
Поднялся с дивана и отправился наверх.

0

22

- Как благородно, - устало протянул.
Взял с кухни кровь и направился наверх к Дарэлу.
- Пей.
Отдал кровь, сам пошел в присоединенную комнату переодеваться. Вышел оттуда в черных пижамных штанах и лег на кровать. Притянул к себе Дарэла и заключил в объятья.
- Ты действительно теплый.
Еще немного повозился и уснул.

0

23

Как идиотично! Поздравляю Шарик! Ты - балбес!

Выпил кровь. Приподнял удивленно бровь:
- Асиманам не хватает тепла? - Усмехнулся.
Внутренне весь напрягся. Когда Эрнесто действительно уснул, только вздохнул:
- Сумашествие какое-то... Куда катится мир?
Закрыл глаза.

0

24

"Туда же, куда и вечность назад. Спи".

0

25

- Как скажещь...
Представил Лориана: светящееся улыбающееся лицо, играющие блики в золотых волосах, нежную волну тепла, исходящую от этого подростка. Улыбнулся. Почувствовал тепло в серце - теперь с тобой все будет хорошо. Теперь тебе не надо будет прятаться и бояться. Не надо будет переживать за себя и за неподдающегося дрессировке сканэра. Теперь ты сможешь опять улыбаться. Теперь тебе не надо будет жить "ночной жизнью". Та девочка очень за тебя переживала, скорее всего она поможет тебе и Макс тебя не бросит. От этого становится тепло внутри, от этого я чувствую себя сильнее и ради этого я смогу пережить все.

0

26

Проснулся:
- Эй, Асиман! Жив еще? Просыпайся, мне надо идти. У меня всего сутки на свои дела остались и я не собираюсь их терять даром.

0

27

Эрнесто открыл глаза.
- Я не сплю, сканэр. Мог бы и почувствовать, но понимаю – напрягаться не хотелось. – Откинул одеяло и ушел одеваться. Через пару минут вернулся. – Сейчас мне нужно в Клан – должен хоть кто-то заниматься делами пока Амир греется свои старые кости в Италии. На три часа ты свободен.
Подошел к окну и, раздвинув шторы, улыбнулся новой ночи.
- Дарэл, только предупреждаю: хоть даже намекни ты кому-нибудь, о нашем договоре или о чем-то с ним связанном – будешь мертв с рассветом…
Потянулся вверх, мурлыча от удовольствия.
- …или раньше.
Прошел к двери, чтобы отправиться завтракать на кухню. Перед дверью развернулся и окинул Дарэла оценивающим взглядом.
- Можешь идти.

0