Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мастерская Лиры

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

Шэру разбудил страшный грохот в соседней комнате. Спросонья кошка запуталась в одеяле, потом сумела выбраться и спрыгнула на пол.
*Она вернулась?
Шэра побежала на шум.

0

92

Поворачивает голову на шум.
Опять какие то  ужасы начинаются.... Эх, дайте выспаться...
Встает и подходит к лежащиму на полу телу.
Пол опять грязный...
- Мальчик? ты в порядке?
Глупый вопрос...

0

93

Ответа не последовало, мальчик оставался лежать на полу без сознания.

0

94

Так.... только без паники..только без паники...
Разрывает одежду на спине мальчика. Бежит в шкафу и вытаскивает простыню, бежит в ванную и приносит оттуда таз с теплой водой.  Разрывает простыню, мочит ее куски в воде и прикладывает их к ранам.
Нужно остановить кровь....
Рвет остатки простыни не полоски и начинает перевязку.

0

95

Кошка тихо вошла в комнату. Девушка суетилась вокруг раненого мальчика. Сунуться под руку не решилась, осталась стоять рядом. Потом заметила чудом уцелевшее блюдечко с молоком и стала лакать. Немного поев, подходит к людям и садится так, чтобы не мешать.

0

96

Афера тихо застонал и снова прокусил губу.
- Где я?

0

97

Лиры, вытирая пот со лба.
- Ты... ты у меня дома. Меня зовут Лира. Как ты себя чувствуешь?

0

98

Очень тяжело вздохнул.
- Не могу пока уйти. Функционирование организма приостановлено.
Вздохнув еще раз, закрыл глаза – отключился.

0

99

Подошла и ткнулась в руку девушки.

0

100

Некоторое время недоуменно смотрит на кошку, пытаясь понять что ей надо. Потом всматриваясь в глаза котенку находит в них что то и сажает котенка на мальчика.

0

101

Пришел в себя, открыл глаза и первым делом осмотрелся. Проверил свои пистолеты, возможные выходы их помещения, а так же наличие колюще-режущих, либо тяжелых предметов. Кроме красок, мольберта, картин, кисточек и грязных разноцветных тряпок негоциант ничего не нашел.
Над ним склонилась девушка и что-то говорила, что – Афера сейчас не фиксировал в сознании. Голова раскалывалась, о ранах на груди, а уж тем более спине вспоминать вообще не хотелось. На груди сидела кошка и радости это не прибавляло.
"Мастер, вы нужны мне…" – мысль утонула в глубинах сознания и была немилосердно истреблена.
- Мне нужна кровь, - прохрипел он тихо, стараясь не шевелиться.

0

102

Электронное письмо:
"Милая Лира, благодарю вас за пленку, она, несомненно, подарит мне приятные минуты у телевизора. Я отправлю к Вам вместе с нашей охраной этого "разрушителя". Я думаю, Вы лучше меня подсчитаете ущерб и передадите мне цифры. Клан Вьесчи же снимет свои проценты через банк во время проведения денежных операций. Я бы советовал Вам увеличить сумму раза в два, чтобы не остаться в накладе. О шантаже Принца поговорим отдельно.
Вантасель"

0

103

=======> Элитный дом. Квартира №9.
Остановился у двери. С волос и плаща ручьем текла дождевая вода. Судя по количеству грязи на полу и отпечаткам ботинок, пара луж не сильно помешает хозяевам.
Постучал в дверь.
"Если через десять секунд не откроют, разнесу тут все к Основателю".
Рука легла на приклад пистолета, погладив металлический корпус.

0

104

Кошка принюхивается к мальчику. Пахнет зверем - большим, свирепым. Похоже на собаку, только страшнее. Шэра каждым волоском чувствует боль, исходящую от человека. И знает, как ее утихомирить. Нужно только сосредоточиться.
Кошка вздрагивает и поднимает голову. Глаза мальчика открыты. Шэра вглядывается в них - они холодные и мертвые. И в них ясно видна неприязнь. Испугавшись, котенок спрыгивает с груди человека и прижимается к ногам девушки.
Раздался стук в дверь.

0

105

Кошка спрыгнула на пол, оттолкнувшись от разорванной груди негоцианта. Афера чуть не взвыл от боли. Зашипел, изо рта струйкой потекла кровь.
Пришло ощущение Мастера.
"Он рядом…"

0

106

Подходит к двери и открывает ее, смерив взглядом Винделанда...уходит на кухню.   Находит в шкафу когда то подаренную бутылку, открывает ее и относит мальчику.

0

107

Звонок от Габриэля:
- Ma petite, мне необходимо встретиться с тобой.

Звонок по второй линии. Миранда:
- Господин Вантасель. вы не забыли, что обещали мне быть в скором времени в Небоскребе для подписания важных бумаг.

0

108

Вспышка боли рядом. Соединение сначала по одной, затем по второй линии. Везде чужой холодный голос повторяет одни и те же слова:
- Не сейчас. Сам перезвоню. – Сброс.
Зашел. Взгляд по помещению. Фэйри – одна штука, еще живность? Кошка – одна.
Прошел… Афера… Кровь… Боль. Не моя! Его!!!! Фэйри!
Медленный выдох - легкие свело от недостатка воздуха.
Наклонился над птенцом, приподнял, держа за предплечья. Осмотрел раны и развороченную грудную клетку.
"Похоже, в этом не фэйри виновата, но не оказать помощи своим меценатам… глупость".
На полу были кошачьи следы кровью на досках пола.
"Так вот что вызвало вспышку боли".
Аккуратно опустил Аферу. Сам поймал хвостатую живность и за шкирку поднял к своему лицу. Опустил котенка, по-прежнему не выпуская его из рук.
- Леди, я бы попросил вас следить за своей Живностью. Она причиняет больше вреда, чем вы пользы. И если я еще раз о ней услышу… Обеих подарю Нахттотеру, думаю в лабораториях Нахтцеррет есть место для таких как вы.
Вернулся к чаилду, взял его на руки и пошел к выходу. У выхода остановился, положил кучку мелочи, найденную в карманах.
-Благодарю за заботу о моем птенце.
Открыл ногой дверь, руки были заняты Аферой, и перекладывать его при его состоянии было просто опасно.
Вышел из мастерской. Нести птенца не причиняя ему новой боли получалось плохо.
Сел на заднее сидение по-прежнему с ним на руках, первым делом нашел антидот и вколол в полубесчувственное тело.
"Прибьет еще ненароком от "Большой Любви" к Мастеру".
Затем прокусил собственное запястье и дал Афере, чтобы тот смог быстрее регенерировать раны.
- Постарайся пить медленно, кровь тогда лучше с твоей смешается.
"Я  с ним так…  Даже Патрон со мной и то лучше обращался. Он еще ребенок, пусть и измененный, а я от него ожидаю как от опытного киндрэт. Нужно все исправлять пока не поздно… Надеюсь у меня получится".
Поддерживая птенца, продолжил поить его до появления характерной слабости, после которой слегка встряхнул поздоровевшего птенца и отвел руку в сторону.
- Я рад, что ты жив Малыш.
Позвонил Миранде.
- Прости, что оборвал разговор – сорвался бы на тебя, вместо виновных. Я прошу тебя арестовать счета и прекратить финансирование Лиры Фэйриартос. Также направь, пожалуйста, официальную жалобу от Клана Негоциантов на поведение его  подчиненных и на избыток наглости к своим покровителям. Пусть сам решает о наказании, но предупреди, что я лично проконтролирую ситуацию, и его действия будут влиять на дальнейшую политику клана Вьесчи.
Посмотрел на Аферу. Мысленно проверил его состояние – лучше. Вспомнил о Патроне – потянулся к нему- Оборвали с той стороны.
"Мда. Он там, что мной недоволен или как это понимать… И почему я не чувствую почтения к Мастеру. Да я вообще последнее время ничего  к нему не чувствую. Да и само ощущение связи как сквозь толщу воды. Что происходит? почему мне ни совета, ни помощи ни даже вопроса о самочувствии. Как будто ни клан, ни я ему не интересны, недопустимое для Sourdre поведение." – Прижал птенца, не осознанно пытаясь найти источник покоя в изменяющемся мире.
- Миранда, что случилось? Из-за чего ты звонил?

0

109

"Рад? Он рад, что я жив? Кто сделал меня мертвым? Кто лишил меня чувств?"
Обхватил Винделанда все еще крепкой, но слабеющей хваткой. Нужен отдых и восполнение сил.
- Мастер, я не справился с задачей. Двое объектов информированы о Древней Усыпальнице Обайфо, один из них ликвидирован, второй… не известно. Он оборотень, точный возраст определить не удалось, но не из новообращенных. Распространил ли он информацию дальше не выяснено.
Отвел глаза.
- Я вашу машину кровью залил, извините.

0

110

- Все будет сделано, - на другом конце трубки послышалось явное удовольствие. – Я звонил напомнить вам о документах и необходимости их подписания. Но, вижу, у вас что-то случилось. Мне направить к вам помощь?

0

111

- Нет, Миранда. Все в порядке, точнее приходит в норму. Я наверно, приеду только следующей ночью – у Габриэля тоже какие-то вопросы и я не успею везде. Прошу тебя проверить состояние Института. И еще от Рамона вестей не было? Он надолго пропал.
Судя по звуку – Трубку положили на стол, а сам Секретарь отправился проверить информацию о поступающих звонках.
Повернулся к Афере.
- Найдется, кому помыть машину, ничего страшного. Что дол утечки информации – разберемся позднее. Твои действия в данной ситуации были практически безукоризненны. Уничтожение одного Объекта уменьшает количество возможных проблем ровно в половину.  Устранением второго  займутся другие, а тебе лучше отдохнуть и в надежном месте – лучше бы в Небоскребе. Я тебя туда отвезу. И прошу тебя оставаться там до полного восстановления.

0

112

Маленький вьесчи сидел на коленях у Заместителя Патрона и думал о том, что никогда не "чувствовал" такого тепла, исходящего от этого Субъект.
- Да, Мастер, - промолвил он и прижался ближе, чтобы было еще теплее.

0

113

- Нет, - протянул Миранда, - от Патрона ничего нет. Ему, наверное, как всегда некогда. Времени на все не хватает, даже на собственных птенцов. – Главный Секретарь чуть помолчал. – Даже на птенцов.

0

114

- Ясно, спасибо, Миранда, и до встречи.
Положил трубку и набрал номер Ягайло.
- Да моя любовь? Приношу глубочайшие извинения за прерванный разговор. Тут У Аферы были проблемы и я не мог ему не помочь. У тебя что-то случилось? Или поговорим дома?

0

115

- Ну что ты, моя прелесть, - звонкий мальчишеский смешок, - все в порядке. Надеюсь, у тебя все утряслось и с твоим гусенышем все в порядке? Прости, чадом. Мне необходимо твое присутствие на подписании договора с Кланом Тхорнисх. Не мог бы ты за мной заехать, как только упакуешь свою игрушку в ее коробку. Жду тебя, mon ami.

0

116

- Скоро буду. Целую - Положил трубку.
"Ягайло … у тебя опять проблемы. Я же чувствую, что ты на грани срыва в безумие. Неужели опять проблемы с Нахтцеррет? Хорошо, что предупредил Миранду о том что меня сегодня не будет. и откуда знал? Может предвиденье появилось? Нет наверно, просто связь крепчает. Бедный Лаа если он вскоре не появится, то его связь с Ягайло совсем порвется. Я же свою часть сам порву".
=====>Небоскреб Вьесчи.

0

117

Освободившись от хватки чужих холодных рук, бросилась под ноги девушки. Потом сбежала в спальню, спряталась и не выходила, пока не стихли шаги чужака, уносящего странного ребенка со злыми мертвыми глазами.

0

118

=====>Небоскреб Вьесчи.

0

119

Поднимает с пола котенка и прижимает к себе, после чего глядя в распахнутую дверь произносит:
- Эх, вот и помогай после этого Вьсачам... хорошо хоть я живу не за их счет. Правда, - с этими словами Лира смотрит на котенка и нежно гладите его.

0

120

Прижимается к плечу девушки. Произошедшее вызвало почти физическую боль. Но ровное тепло ласковых рук помогает успокоиться.

0