Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Центральный парк

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Увидев сапог, чертыхнулась и начала разворачиваться. Что ему надо от Джека?
Начала догонять машину, скинула шлем, голубые глаза устремились на оборотня:
- Эй... - ветер трепал белоснежные волосы. Ей все время приходилось вилять, дабы держаться машины.
Послышались выстрелы. Джек расстреривал крышу. Послышался визг тормозов.
Они так девчонку угробят... Черт... Она затормозила, не сводя глаз с оборотня:
- Чего тебе надо? - вампир не спешила доставать кинжалы - С какого ты напал на машину?
Надеюсь она жива.... Бросила взгляд в сторону салона. Кровь... Она много ее потеряла...

0

32

Серые глаза прищурились. Лицо детектива Джонсон словно окаменело, в голосе зазвучал металл:
- Я не говорила, что убитый был вампиром... - Цепкий пристальный взгляд словно кончик острого клинка впился в лицо сидящего.
Рэйн слегка шевельнулась, сдвигая руку так, что бы мужчина увидел обрез, зажатый между ее боком и локтем. Всего лишь ненавязчивый жест. Дуло все еще смотрело в землю, но перехватить его, разжав на мгновение хватку, было делом одной секунды.
Но Джонсон не собиралась стрелять, так же как и вообще применять силу. Пока еще нет...
- Откуда Вам это известно? - Голос, говорящий четко и ровно, с расстановкой. Так говорят на допросе. В известной игре американской полиции Рэйн предпочитала быть "хорошим копом" - приятный негромкий голос, участливый взгляд в глаза, пальцы, сплетенные на столе перед нею: "смотрите, мои руки пусты, я ничего не имею против Вас. Но если Вы не будете говорить, вон тот плохой парень...". Однако сейчас Джонсон была одна, и роли "плохого" и "хорошего" ей приходилось совмещать.
- Послушайте, сержант, - теперь в голосе зазвучала нотка сочувствия, некой вовлеченности и участия - "мы можем стать по одну сторону, если Вы мне поможете", - я ничего не имею против Вас, но войдите в мое положение - в Городе совершено жестокое убийство, и сразу же я нахожу Вас, совершенно незнакомое мне лицо, из тех, кто мог бы совершить такое преступление - сидящим в одиночестве здесь в парке, ночью. Как могу я отреагировать?
Рэйн выгнула изящным жестом брови - чистое, искреннее недоумение, прямой и мягкий вопрос собеседнику.
Его перечисления минуту назад вызвали на ее губах лишь неровную беглую усмешку - да, да, все эти леденящие кровь истории были обычным делом в их работе. Избиваемые в камерах обвиняемые, пальцы, ломаемые на допросах, подброшенные улики, притянутые за уши обвинения - будучи полицейским, и не раз демонстрируя гражданскому населению свой значок, Рэйн привыкла получать в ответ разнообразнейшую палитру реакции - от открытого презрения и антипатии, до подозрительности и страха. Давным-давно уже прошли те славные времена, когда блюстителей закона уважали и любили, почитали за защитников, славных, мужественных ребят, всегда готовых прийти на помощь нуждающимся. Да и не удивительно, учитывая, сколько раз лозунг "Служить и защищать" был попран теми же, кто работал под его эмблемой.
"Нет дыма без огня..." - Рэйн мысленно усмехнулась, продолжая молча ожидать ответа вербера. Бруно несколько примолк рядом, устав драть глотку, но продолжая сверлить фигуру сидящего мрачным взглядом иcподлобья.

0

33

А чего она ожидала услышать от человека, которому нечего терять? Признания во всех грехах? Чёрта с два! Лишь хохот, ей был ответом, он смеялся открыто, содрогаясь от всхлипов…-Ой, я не могу больше…Да если бы вы в сторону посмотрели, то увидели огалдевшего норвежца, который мимо проходит,  и нос затыкает от одного запаха вампира, который на дух не переносит…- Он не стал говорить больше, короткий взгляд на дробовик, ухмылка… «Хочешь стрелять? Прошу» вот что говорил его вид, он оторвал свой зад от земли, прогнулся чуть назад, разминая позвоночник, и резко согнулся, касаясь колен руками…и закряхтев – Вот идиот…спина заболела…- Разогнувшись, он чуть повращал тазом, разминая поясницу, а затем, медленно вытащил из – за кошки сигарету, прикуривая её…- В общем так красотка…Я в этом деле, совсем левый человек…И твои подозрения напрасны…Тихий человек с кошкой в руках…Или отзвуки стрельбы, который, как мне кажется слышатся вооооон оттуда…- он ткнул пальцем в направлении другого берега. –Хотя я могу ошибиться…Может это я убил его…И за – был     –нараспев протянув последнее слово, он направился мимо девушки, чуть огибая её, и не глядя на пса….-Мне кошку надо бы угостить…У вас кстати нет печеньки для вашего питомца? –совсем невозмутимо осведомился вербер, вежливым голосом….

0

34

Поговорить - цивилизованное и разумное решение, но в данный момент Нимир-Раджу было не до разговоров. Сперва он как уж на раскаленной сковороде метался по крыше, ускользая от беспорядочно простреливающих ее пуль. Одна из них попала в бок леопарда, с отвратительным скрипом скользнув по ребру и пробив кожу на вылете. Кровь хлынула широкой струей, обагрив черную кожу штанов и капая на крышу, раненый бок словно прожгло каленым железом. Нимир-Радж клацнул зубами от злости.
Секунды затишья, когда невидимый сверху вампир пристегивался ремнем, позволили леопарду перебраться ближе к передним сиденьям. Когтистая лапа уже тянулась к зиющему пустотой лобовому окну, когда автомобиль резко затормозил. В последний момент Нимир-Раджу удалось ухватиться за раму между двумя выбитыми окнами. Описав короткую дугу, леопард приземлился спиной на капот машины, оставив в нем изрядную вмятину.
В следующее мгновение, когда противоположная сила отбросила вампира на спинку сиденья, Нимир-Радж по-кошачьи извернулся, перекатываясь на живот, и рывком втащил себя по плечи в салон. Кулак леопарда коротким хуком, без замаха, вобрав в удар изрядную долю ярости и распаленного азарта, метнулся в челюсть вампира, ближе к шее. Когти Нимир-Радж по ему одному известной причине все еще не пускал в ход.

0

35

Серый прищуренный взгляд на мгновение метнулся в ту сторону, куда указала рука мужчины. Губы волчицы изогнулись в полугневливой, полупрезрительной гримасе. Звуки, которые лично ей не были слышны, могли оказаться чем угодно - от хруста сломанной ветки, до треска взрываемых мальчишками петард. Слабая отмазка.
Рэйн посмотрела на Бруно - ротвейлер поднял красные глаза, молча уставившись на хозяйку.
"Ведь это все же не он..." - мелькнула в голове мысль. След, приведший их в этот парк, запах, по которому они шли - они не принадлежали верберу. В этом Рэйн, как и Бруно, были полностью уверены. И они до сих пор непростительно теряли время, разбираясь тут с этим странным нелюдимым любителем одиночных посиделок.
- Никуда не уезжайте в ближайшие дни из города, сержант. - Наконец отчеканила детектив Джонсон, вполоборота глядя на мужчину. - Думаю, нам с Вами еще доведется увидеться.
С этими словами Рэйн еще раз окинула мужчину долгим взглядом и развернулась прочь.
- Бруно, вперед!
Черно-подпалый пес отвернулся и нехотя потрусил следом за волчицей, периодически оглядываясь и одаривая обоих - мужчину и кошку - недружелюбным взглядом.
- Бруно! - Команда сухо хлестнула в воздухе, как щелкнувший бич, побуждая Бруно отвлечься наконец от своих антипатий, и приняться за прерванное дело. Через несколько минут девушка и пес скрылись из виду.

0

36

-О да! Куда же я денусь то отсюда? –смех, и в обиде за то что им не дали печеньку, он зашагал, на поиски питания, для себя и кошки, которой видимо надоело играть, и она решила уснуть, пригревшись на медвежьей груди…Шаги его практически неслышны, взгляд тревожен…Он слышал выстрелы…Медведя не проведёшь…Поэтому он всего навсего, направился на звук, точнее на эхо…Ещё раз усмехнувшись…Его не обыскали, не допросили как следует…Их проблемы…заурчав какую – то старую, давно забытую песню «Бурзум» зашагал в неизвестность…Накапливая на своих «казаках» лишний слой дорожной пыли…Да рукой аккуратно, через молнию снял пистолет с предохранителя, на всякий случай, второй по привычке начал отмахивать шаг, и был таков… «Встретимся, ага, как же…я теперь стороной копов буду обходить, да и волков так же…Вообще я мизантроп…Напоминая себе о своём диагнозе…

0

37

*Джек, Китти, Лануар
У Джека зазвонил телефон. (Не знаю, когда именно Джек ответил на звонок, но это и не важно). Забив на приветствия, в трубку детективу орал его смертный шеф.
- Слейт! Где тебя черти носят? Ты что запил или заболел? Почему не отчитался? Почему нет никаких материалов по следствию, нет отчетов, нет маньяка, в конце-то концов?! Что вы взяли со Скрайером за моду прохлаждаться, пока люди умирают, другие спокойно на улицу выйти не могут! Живо заканчивайте свой балаган и езжайте в ресторан "Ле Фигаро", там кто-то учинил беспорядки, надо разобраться. От дела с нью-йоркским маньяком вы отстранены. Слейт, тебя это касается в первую очередь. Тебя и так отправили на это дело, чтобы ты исправился за то, что устроил на мосту, а ты еще и бездарем прикидываешься к тому же. Еще одна малейшая промашка и ты вылетишь с работы! Тебе ясно?!
Шеф положил трубку, а Джек услышал тихий стон с заднего сидения автомобиля. С губ Мирьям обильно текла кровь. Глаза закатились, она уже не приходила в себя.

*Рэйн, Бьерн
В момент Бруно перестал интересоваться кошкой и затих, насторожившись. Замерев, он вытянулся всем телом, напоминая теперь весьма большую вширь стрелку. "Туда!"
Сорвавшись с места, он со всех лап помчался дальше в глубь парка. Если детектив Джонсон последовала за ним, то увидела, как пес остановился у края озера в стойке, означающей "Здесь труп". (Озеро то же, где были Джек с Китти, но гораздо дальше от них).
На поверхности воды лежало тело, лицом вниз. Когда оно было извлечено из воды, Рэйн могла увидеть, что жертвой оказалась девушка, еще совсем молодая (лет 17-19). Ее белое платье было разодрано на боках, спине немного, но основная дыра приходилась на живот девушки. Там зияла не только дыра в платье, но и в теле – не насквозь, но внутренности поедены. Что-то было зажато в руке жертвы. Этим чем-то оказался скомканный лист бумаги (рекламный буклет, что раздавали днем у одного из входов в парк). Бумага сильно промокла и было уже не понять, что там нацарапано.

+1

38

после удара об капот, напрочь убившего двигатель оборотень пришел в себя на удивление быстро, Джек не успел ничего предпринять, за что и получил чувствительный удар в челюсть от прытко забравшегося в салон оборотня. Ремни удержали копа, не дав ему вылететь из машины, а лишь оставить хорошую вмятину на двери многострадальной машины. Удар пришелся и на телефон, как ни парадоксально решившего после этого включить громкую связь и принять вызов
судя по голосу звонил сам шеф, чтобы вынести очередную угрозу. очевидно он где-то в глубине печенки ценил Слейта, или по крайней мере уважал, иначе бы не стал названивать. Как бы то ни было, вампир зачастую играл на этом его чувстве, оттого и держался на плаву
- отстранен?! - Джек оттолкнул оборотня и нанес ему удар по ране в боку
- я тут немножко занят, дерусь с тем самым маньяком! От тут бойню устроил, он вооружен и Ай черт..
На этом жизнь мобильника прекратилась. Тем временем Слейт перехватил когтистую лапу и сжав запястье увел ее в сторону от ученой и себя за одно, другой ладонью пытаясь взяться за затылок зверя и ударить его о приборную панель

0

39

- Так... разговаривать со мной не хотят! Зато Джеку сколько внимания...
Усмехнулась, глаза сверкнули:
- Между прочем я тоже очень даже ничего... - слезла с мотоцикла и направилась к машине.
Оборотень уже был наполовину в ней и из окна торчали ноги. Кит улыбнулась.
Но тут она вспомнила о девушки:
- Черт... Она же умрет, если уже не мертва... - перевела взгляд на пятки оборотня - Кинжалами что ль пощекотать.... Джек... Ты как? Справляешься? - Ди и Анж замерди не подалеку - Есть советы? - уши торчком - Видимо нет...
Тряхнув белоснежными волосами, склонила голову на бок:
- Детсад... Надоели... - подошла к машине и открыла дверь, достала девушку, положила на землю. Тонкие пальцы скользнули по щекам, переместились к шею, прощупывая пульс - Замечательно...
Поднялась, Ди и Анж сделали шаг к телу, Кит резко повернула голову:
- Не смейте... - те отступили. Что теперь делать... Кит достала телефон и набрала номер Раниэля.
- Алло... Это Китти... - прикусила губу - Сир... Джек был похищен, над проводили экспериметы... Ученый у нас... Но она умирает... Я бы хотела оставить ее в живых... Но нет другого выхода, кроме как сделать ее одной из нас... Причина оставить: ее разработки могут быть нам интересны... К тому же мы так и не смогли узнать на кого она работает... Все остальные мертвы... - Кит застыла в ожидание ответа. Сейчас решалась судьба девушки.

0

40

Маттиас отвлекся, краем глаза заметив мелькнувший силуэт сбоку от автомобиля - белокурая вампирша спешилась, направляясь к задним сиденьям, где находилось то, ради чего он и затеял драку.
Кулак вампира впечатался ему в бок, задев еще не до конца зажившую рану - кровь уже не текла, но кожу саднило и треснувшее ребро давало о себе знать. Нимир-Радж зашипел, снова поворачиваясь к мужчине.
Задняя дверь открылась. Белокурая вампирша подняла бессознательное тело, вынося его из машины на траву.
Леопард подался было обратно, заканчивая нападение также внезапно, как начал - но пальцы вампира сомкнулись на запястье Нимир-Раджа. Оборотень клацнул зубами от злости. Вторая рука вампира тянулась к затылку оборотня. Когтистая лапа выметнулась вперед и вверх, пытаясь упредить захват, в таком же коротком апперкоте целясь в подбородок вампира. Одновременно с этим Лануар рванул захваченную руку, выкручивая запястье в сторону самой слабой точки захвата - того места, где встречались пальцы вампира.

Отредактировано Лануар (2009-08-21 01:05:52)

0

41

Рэйн прибавила шаг, переходя на бег, когда Бруно внезапно сорвался с места. На этот раз, она была в этом уверена, цель была настоящая. Ротвейлер несся молча, сосредоточенно и деловито.
Джонсон вымахнула на берег озера несколькими секундами позднее Бруно. Покрутила головой, отыскивая пса, - и сразу же наткнулась взглядом на его замершую возле воды фигуру. В воде что-то лежало.
Даже отсюда, не напрягая особо взгляд, Рэйн видела платье - белое пятно, бледные руки, длинные волосы. Лица утопленницы было не видать.
Джонсон нахмурилась. Губы волчицы подрагивали, словно скрывая рвущийся с них рык. Тонкие ноздри трепетали.
Шагнув по колено в воду, и тут же ощутив как тяжелеют, намокая, джинсы, и заливается в туфли вода, Рэйн осторожно выловила тело, вытаскивая его на берег. Уложила убитую на траву, лицом вверх, и опустилась, почти рухнула, рядом на колени, наплевав на собственную одежду - все равно та вряд ли доживет до рассвета целой.
В животе убитой зияла страшная рана. Части внутренностей не хватало - волчице хватило одного взгляда, что-бы понять, что это значило. Девушка не просто была убита - ее ели. Выдирали теплые, еще пульсирующие внутренности, и жадно пожирали.
"Дай Боже, чтобы она на тот момент уже была мертва..."
Джонсон сглотнула. Аромат свежей плоти дразнил ноздри.
"Не сейчас!" Опершись ладонями в колени, Гери тряхнула головой, прикусила губу. Зажмурила глаза, сосредотачиваясь, и мгновением спустя распахнула.
Ночь словно вылиняла и потеряла остатки красок. Вместо этого, предметы словно обрели четкость, резкость и глубину. Стало значительно светлее. Со стороны случайный свидетель мог бы заметить, как засветились тускло, отражая рассеянный свет, глаза волчицы. Попади на них прямой луч света - и они вспыхнут ярко, как светоотражатели.
Одновременно с этим чуть удлинились скрытые под волосами уши. Дрогнули, чутко ловя разливающиеся в воздухе звуки. Ночные голоса, шепоты и шорохи зазвучали еще громче, чем до того, еще отчетливее.
Джонсон тихим резким толчком выдохнула воздух сквозь расширившиеся ноздри. "Вот так-то лучше..."
Пристальный взгляд волчицы задумчиво заскользил по телу жертвы, отмечая все раны. Она чуть нагнулась, опираясь костяшками согнутых пальцев в мягкую землю, вдумчиво потянула воздух. Тот же или другой убийца оставил труп? Вряд ли, чтобы в городе одновременно сновали два утративших контроль убийцы - но спятивший молодняк  - это не редкость, и всегда существует шанс, что в какой-то точке пути настоящего маньяка и сорвавшегося с цепи новообращенного по некой трагической случайности пересекутся.
На глаза детективу попалось нечто, зажатое в стиснутой ладони убитой. Рэйн подалась вперед, нагибаясь и разжимая аккуратно кулак.
Бумажка...Некий клочок, с виду похожий на рекламки, раздаваемые при входе в парк всем подряд. Рэйн выпрямилась.
"Как это все могло быть..."
Джонсон закрыла глаза, размышляя. Тело волчицы едва заметно покачивалось взад-вперед. Бруно тревожно застыл рядом, крутя головой и чутко вздрагивая ушами в сторону более-менее подозрительных звуков.
"У девушки в руках рекламный буклет - значит, она пришла в парк засветло, днем, когда их еще раздавали. Агент сунул ей его под нос или в руку - она не обратила внимания, взяла машинально. Возможно, она думает о чем-то своем. На ней белое платье - романтический стиль, стиль лиричных барышень. И она совсем молоденькая. Может быть, у нее здесь свидание, или она пришла в парк подумать - бывает же у молоденьких романтичных девушек свое любимое место для раздумий? Итак, она взяла буклет и идет. Не выбрасывает его - она совсем про него забыла. Приходит сюда и...
В это время он уже совершил убийство. Возможно, он уже бежит сюда - ему нужно укрыться. Он окровавлен, на нем порвана одежда - вряд-ли он брал с собой запасной комплект, и вряд ли разделся, прежде, чем обратиться - никто в здравом уме не остановит машину перед полуголым мужчиной. И нет никаких сомнений в том, что убивал он в полуморфе - таких ран иначе не оставить.
Итак, его одежда скорее всего испорчена. На нем кровь вампира. Он бежит и ему нужно укрыться от глаз. В парке это сделать несложно, особенно, если скоро ночь и парк пустеет - здесь полным-полно укромных дорожек, рощ и кустов.
Значит, он несется и выскакивает прямо на нее...Ничего удивительного - она выбрала это место неслучайно, выбрала за его тишину и укромность, за скрытость от посторонних глаз. И такую же дорогу выбрал бы он.
Она оборачивается и видит его. Она напугана, но не успевает закричать - он бросается на нее. Он убивает ее, но поскольку он все еще разгорячен после убийства и не чувствует за собой погони - он ее съедает. Бросает здесь и отправляется дальше. Логично?.."
- Джонсон подняла взгляд на Бруно. Черно-подпалый пес покосился и едва заметно дернул ухом.
"Но нужно выяснить, тут ли он ее убивал.." - Рэйн поднялась, отворачиваясь от тела.
- Бруно, ищи. - Негромкая команда. Волчица не спеша двинулась вдоль берега, высматривая следы на влажной земле.

+1

42

Получив ответ на свой вопрос, Кит попрощалась и положила трубку.
Склонившись, прошептала на ухо:
- Ты будишь жить... Но только таким способом... Прости.... - в следующую секунду клыки вонзились в шею умирающей. Соленоватый вкус крови на губах. Она и так много потеряла, поэтому у Кит не заняло много времени, дабы лишить крови. Голубые глаза стали ярко-красными, словно налились кровью. Руки нежно сжимали плечи жертвы. Не честно.... Я не даю ей шанса решить... Но дарю жизнь... Черт... Это всего лишь оправдание...
Тонкое лезвие скользнуло по запястью вампира, она поднесла ее к побледневшим губам.
- Я дарю тебе проклятье... - прошептала, повернув руку, кровь закапала ей в рот, поподая на губы и между них. Стать Мастером... Еще не пробовала себя в этой роли...
Убрав руки, села на землю и обняла ее, прижав голову к груди и нежно перебирая волосы:
- Все будет хорошо...

0