Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет хозяина Борделя

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Женщина взглянула на присутствующего в комнате Принца, но, очевидно, решив, что интереса он у нее не вызывает, перевела взгляд на Анжелику.
- Он хотел поговорить с ним. Расспросить о том, что он знает о повстанцах. Быть может, выясненная информация была бы полезна господину Аллену или в последствие Императору. – В глазах оборотня читался интерес. Она с неприкрытым любопытством разглядывала администратора борделя, то ли любуясь, то ли изучая. – Но, увы, встреча не состоялась. Повстанец ударил меня и, воспользовавшись тем, что я потеряла сознание, сбежал.
Рин опустошенно опустила голову.
- Простите меня.
И тут же гордо вскинулась, будто желая показать, что она не собирается сожалеть о своем промахе, а скорее постарается его исправить.
- Меня нашел Леонардо. Быть может, он видел, куда убежал пленный?

0

32

Администратор не сводила с нее глаз:
- Но почему он решил действовать, не поставив меня в известность... - глаза не выдавали ничего - К тому же... Не уже ли... Вас, Рин, смог вырубить человек... Может с ним кто-нибудь был?
Анжелика чувствовала, что что-то не так. Она уже успела разглядеть потаенные страхи.
Вампирша решила не использовать свои способности, надобности, да и желание запугивать оборотня у нее не было.
- Если честно, у меня есть подозрения, что вы дали повстанцу убежать... Возможно я не права и если вы сможете это доказать... Я извинюсь перед вами...
Девушка перевела взгляд на дверь, заглянул оборотень:
- Найди и позови Леонардо.... - оборотень кивнул и исчез.

0

33

Рин качнула головой и опустила глаза.
- Вы действительно считаете, что я помогла сбежать пленнику? – Вид у кошки был опустошенный. – Вы действительно думаете так, Анжелика? – Оборотень оскорблено сверкнула желто-зелеными глазами и теперь смотрела в глаза вампира не отрываясь, будто загипнотизированная взглядом прекрасной вампирессы. – Что ж, право ваше. Легче обвинить тех, кто готов вам предано служить, нежели задуматься о предательстве кровных братьев.
Рин перевела взгляд на Принца.
"Или весь этот спектакль разыгран для королевского ублюка?"
Оборотень не сомневалась в том, что его высочество прочитает ее мысли, и явное довольство читалось на ее лице.
- Нимир-Радж обсуждает свои действия с оборотнями своего парда и господином Лотто, но так как его сейчас нет на месте, а информацию от пленника можно было получить весьма ценную, он не стал спрашивать у вас разрешения. В том и моя вина, я уговорила его на это, так что и отвечать мне, а не парду.

0

34

От слов леопарда Драко стало забавно. Сначала Анджелика утверждала, что вся вина за историю с повстанцами лежит на ней, теперь оборотень тычет себя пальцем в грудь и говорит то же самое.
Однако усталость нарастала все больше и больше. Двое суток без сна, переживания и срыв, и это постоянное ношение маски для глаз окружающих – как все утомило и надоело. Его высочество взглянул на часы - время приближалось к полудню.
"Прекрасно, вот уже более двух суток я не имел возможности добрести до своей постели и уснуть. Теперь же мне предстоит добраться еще и до Кошмаров, узнать, как прошла операция и захвачены ли големы".
Принц прекрасно слышал мысли оборотня, которые, она так надеялась, он прочтет. Но он был с ней не согласен. Уж кто и играл спектакль без перерыва на обед, так это тот самый "королевский ублюдок". С его стороны все выглядело гораздо забавнее: Кот, за чью голову обещана награда его же отцом, получает донос от товарища дипломата клана Асванг о том, что представители клана Бель Морт приютили повстанцев, не где-нибудь, а в борделе. Дали работу – интересно какую, в борделе-то. Теперь же, прибыв туда, чтобы то ли наказать неверных, то ли найти и завербовать к себе в помощники, Кот пытается не заснуть после всей этой кутерьмы с балом в честь дня рождения Наследника Империи. Делает серьезный вид и порицает администратора борделя, силясь узнать хоть что-то, что наведет его на след уже сбежавших повстанцев. В принципе повстанцы повстанцами как таковыми не являются: один из них бывший сотрудник полиции, выживший из ума и гоняющийся с маниакальным интересом за кровососами, второй неизвестный юноша, имя которого Коту ничего не дало, третий и вовсе ребенок. Ребенку-то, какую должность в борделе дали? Большой вопрос. В этом же здании сейчас прибывает тот самый товарищ дипломат, которого Кот в последний раз видел не иначе, как на дне рождения Принца Драко в Громовом Оскале, откуда сбежал чуть ли не в одно время с ним. Неужели он пришел сюда развлекаться или отдыхать, а может он просто следит за действиями его высочества и правильностью его слов и действий? Не доверяет – проверяет. Плохое у вас прикрытие, товарищ дипломат. Или, может быть, вы собираетесь обзавестись новым слугой, учеником? Но оборотень, ведь этот материал уже не изменить, разве что в pomme de sang записать, тогда еще ничего. Что ж, Коту оставалась сделать не так уж и много, вытерпеть холодный взгляд госпожи Анжелики, выслушать все, что думает на счет Наследника Империи госпожа Рин, выследить и поймать сбежавших так называемых повстанцев, заехать к своим Кошмарам и узнать все ли у них в порядке, а заодно и посмотреть на очередное творение дорогого, но не любимого papa Драко - големов, разобраться кто такой Драко, а кто такой Кот. Сойти от этого всего с ума, как и положено, для дитя крови Таламар, забыть, что ты Лесанг, и можно спокойно умереть от переутомления.
- Боюсь, дорогие леди, ответит каждый перед весьма недельным Императором, если мы в кратчайшие сроки не найдем хотя бы одного сбежавшего. Куда пошли двое остальных? Если не знаете, то пошлите за ними оборотней, путь выследят.
Драко почувствовал, что еще немного и можно будет начать задумываться о растрате последних сил, а там уж и до автоматического выключения сознания не далеко, именуемого вампирьей спячкой. Чтобы не уронить бокал с вином, он отставил его на стол и снова сложил перед собой руки, разглядывая сверкающие перстни на своих длинных пальцах, чтобы хоть как-то отвлечься.
- О результатах поиска доложите лично мне.
"Нет, Кошмары отменяются, пора топать во дворец, иначе спать буду, не сходя с места, а после слухи по столице расползаться, что де Наследник Империи, сын благородного Властителя провел практически сутки безвылазно в борделе суккубов. Что мне потом скажет отец?"
Драко с неохотой поднялся с кресла.
- Жду отчета к вечеру. Не будет его – пеняйте на себя. Император рассусоливать о причинах поведения отдельных представителей клана Соблазна и парда Леопардов не будет. Велит допросить с пристрастием всех начальнику департамента Безопасности и Порядка, а там и до плахи дело дойти может. Я не преследую цели запугать вас, наоборот, мне не хотелось бы усугубления этой пренеприятной ситуации, поэтому прошу о результатах поиска доложить именно мне, минуя служащих моего отца. На этом позвольте откланяться и всего вам доброго.
Драко развернулся и направился к двери, чуть не столкнулся с неким Леонардо, которого Анжелика велела позвать сюда, но все же вышел в коридор и спустился по главной лестнице вниз, где играла музыка, слышался смех и не приглушенные стоны.
=====> Главный зал.

0

35

- Вам не стоит обижаться... - голос прозвучал холодно - Просто переубедите меня, а не делайте громогласных заявлений....
Кровавые глаза смотрели на оборотня. Такое ощущение будто я пытаюсь скинуть свою вину на нее.... Но он бы не сбежал, если бы она его не увела..
- Я не пытаюсь вас унизить... Я просто хочу понять... Как ему удалось с вами справиться...
Замолчала. Принц заговорил. Анжелика слушала его внимательно, на секунду ее глаза расширились:
- Остальные двое не имеют ни какое к нему отношение... - ели сдержала эмоции, там был ребенок, она не могла позволить, чтоб его привели к Принцу.
Вампирша смотрела на Драко, понимая, что у нее нету выхода.
- Я поняла... Приказ будет исполнен... - проводила Принца взглядом, склонив голову.
Когда за ним закрылась дверь, девушка села напротив Рин:
- Я думаю твое объяснение ничего не изменит... Пошли двух оборотней на поиски Джека, Серафима... У меня просьба...
Она посмотрела на нее:
- Я хочу, чтоб ребенка не трогали... Прошу... - Анжелика смотрела спокойно, но на дне кровавых озер виднелся странный огонек.

0

36

--------->омната в Восточном Стиле

Тихонько постучавшись Лео вошел, Улыбнувшись Рин одними глазами он встал прямо перед Ангелом.

- Вы меня вызывали, миз Анжелика... Я перед вами. Надеюсь ничего не случилось...Но и у меня к вам есть несколько вопросов.- Лео улыбнулся и встряхнул головой.
Как всегда великолепна... Думаю тебе стоит извиниться перед вампиром. Да, Лео... без этого никак ты назвал невероятную для этого места сумму....

0

37

- Поняла. – Рин коротко кивнула и встряхнула волосами, обнажая уродливый шрам на левой щеке. Две девушки очень контрастировали, находясь рядом: прекрасная Бель Морт и оборотень с обезображенным лицом. Кошка не могла игнорировать превосходства внешности Анжелики, но отчего-то вела себя еще более уверено, с неким снисхождением к вампиру. – Оборотни будут посланы на поиски указанных людей, вы получите отчет о результатах работы. – Я могу идти?
Получив утвердительный кивок, Рин направилась к выходу. Проходя мимо Лео, она шепнула ему.
- Лео, некоторые лоперды недовольны тобой. Будь осторожен. - И вышла из комнаты с легкой улыбкой.

0

38

Почувствовав, что Рин ее поняла, позволила себе слегка улыбнуться:
- Спасибо... - дверь открылась и вошел Лео, лицо снова стало непроницаемо - Проходите, Леонардо...
Проводила взглядом оборотня:
- Буду ждать результат поиска.... - убрала синие волосы с лица.
Задумчиво смотрит на закрытые дверь:
- Леонардо... Расскажи, что знаешь по поводу произошедшего в подвале...
Посмотрела на него, в глубие кровавых глаз легкая усталость.

0

39

Женщины...Он кивнул не сказав ни слова. Все же эта кошка очень опасна, опаснее многих кисок из парда... Интересно что Нимир-Радж на этот раз задумал, главное чтобы его не затянуло в этот водоворот. Леопарды недовольны мной, чтож, нужно вести себя потише. Нимир тебя предупреждал, чтобы ты не высовывался... И приглядывал за котятами..
Еще немного полюбовавшись этой диковатой самочкой он снова перевел взгляд на Ангела. Да, они обе действительно прекрастны... Но от Анжелики пахнет вампиром, а от Рин- пардом... Леонардо улыбнулся...Мысль о Рин заставила отвлечься.

0

40

Анжелика заметила, что оборотень отвлекся. Прикрыла глаза ладонью:
- Леонардо... Пожалуйста... Прошу вас... вернитесь сюда...
Кровавые глаза блеснули как рубины, она поднялась и подошла к нему:
- Что мне сделать, чтоб вы пришли в себя и хоть, что-нибудь ответили?
Голос прозвучал холодно. Открылась дверь, заглянула девушка.
- Я сейчас занята... Как освобожусь... Подойду... - та кивнула и исчезла - Леонардо... Вернемся к нашему бегляцу.. Есть какие-нибудь предположения... И что она имела в виду.. Говоря о леопардах?

0

41

- Здесь я, беглеца я не видел... Все случилось слишком неожиданно, просто я почувствовал запах Рин и решил спуститься, так как клиентов не было, а встретиться с кем то из парда было бы приятно. -Его глаза хитро сверкнули.- Но к сожалению я обнаружил Рин оглушенной и потерявшей сознание. Чтобы не поднимать лишнего шуму я отнес ее в одну из пустующих комнат подвала и сделал компресс на голову, так как это могло помочь ей скорее прийти в себя... Я решил все рассказать вам и поднялся в зал, но ваше внимание уже полностью принадлежало Принцу. Поэтому я остался наблюдать со стороны.- Лео облизнулся.

- У меня к вам вопрос, Ангел, а скользо здесь стоят те или иные услуги, боюсь я слишком долгое время отсутствовал в городе, поэтому мои понятия о ценах весьма преувеличены... Сколько в среднем здесь может стоить мое тело?- он посмотрел прямо в глаза вампирше.

0

42

Выслушав оборотня, вампирша поднялась:
- Ничего нового... - направилась к выходу - Цену можешь назначать сам... Но помни наш уговор на пруду...
Открыла дверь, предлагая Леонардо выйти:
- Знаешь... Что ты можешь сказать? В каком состоянии была Рин?
Кровавые глаза устремились на оборотня:
- Может тебе что-то показалось не так? - голос звучал ровно - Как думаешь, мог бы такой как Джек... Вырубить такого оборотня как Рин? Практически без боя...

0

43

Леонардо остановился в дверях и серьезно посмотрел на нее.
- Мне нужно знать, сколько в среднем вы оплачиваете своим работникам. 20-30 золотых?- затем он выпрямил руки и Ангел оказалась почти в его обьятиях, издали могло показаться что он пытается ее обнять, но его глаза были холодными.

- Все мы делаем ошибки, миз Анжелика... Вот только вопрос в том сделала ли Рин это умышланно, но в любом случае удар был довольно силен и если она допустила хоть малейшую ошибку человек мог воспользоваться этим. Он хорошо тренирован, так что исключить эту возможность нельзя. В бою она несравненно разорвала бы его на части.. А тут...Кто знает, Ангел, кто знает...- он отстранился и снова хитро улыбнулся.

- Всего хорошего!- грациозной походкой двинулся в зал...

------>Главный зал.

0

44

Анжелика выслушала Леонардо, не обращая внимание на его действия:
- Я приму к сведенью твои слова... - но что-то внутри подсказывало, что не так все просто.
Вампирша смахнула синию челку с глаз:
- Ты бери 25... пока.... Потом посмотрит... На сколько будешь нравиться посетителям...
Проводив его взглядом, вышла из кабинета, прикрыв дверь.
Девушка спустилась вниз по лестнице и оказалась в главном зале.

------------->Гглавный зал

0