Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет хозяина Борделя

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

http://s61.radikal.ru/i172/0809/c1/b3cc56eaee30.jpg

Отредактировано Allen Lotto (2008-09-10 01:04:14)

0

2

Аллен сидел в кабинете и курил. Он еще не до конца свыкся с мыслью, что он теперь глава клана.
В голове прокручивались мысли и воспоминания. Он ведь никогда не поддеоживал особых отношений с кланом и уж тем более с бывшей главой.
Но не смотря ни на что, теперь он занимает эту должность и это ему очень нравится. Вампир откинулся на спинку кресла, положив ногу на ногу, и посмотрел в окно.
Ночь была в самом расцвете, и скоро в бордель потянутся наиболее состоятельные клиенты. Наверняка кто-то снова захочет побеседовать с хозяином, чтобы пригласить на ужин или просто выразить благодарность.

Боги, как же хочется спать...

Отредактировано Allen Lotto (2008-09-11 00:06:04)

0

3

-----------> Главный зал
Администратор поднялась по лестнице. В коридоре встретила пару работников.
Ее взгляд заставил их прибавить шагу и отправиться вниз, работать.
Хм... Стоит потом напомнить им о их обязанностях...
Красные глаза сверкнули. Подойдя к кабинету Хозяина, вампирша аккуратно постучалась:
- Хозяин, можно войти? - голос прозвучал тихо.
Анжелика замерла, ожидая ответа. Входить без разрешение себе не позволяла даже она.

0

4

Стук в дверь отвлек вампира от пустых мыслей и созерзания вида из окна.
-Да, Анжелика, конечно входи.
Аллен отошел от окна, опускаясь обратно в кресло и закуривая новую сигарету.

Интересно, что у нас новенького

-Ты не поверишь, моя дорогая, но я тебя ждал

0

5

Девушка открыла дверь и вошла в кабинет. Слегка склонила голову, синие волосы упали на лицо:
- Доброй ночи господин Лотто.... - выпрямилась, в ушах сверкнули сапфиры.
Анжелика слегка улыбнулась:
- Чем я могу быть полезна? - красные глаза смотрела на Аллена со скрытой преданностью.
Вампирша не сводила с него глаз, одной из ее привычек было всегда смотреть в глаза собеседника, да же если это был Глава клана, кем теперь являлся ее Хозяин.
- Позвольте поздравить Вас... - наклонила голову на бок - Теперь вы Глава клана Bell Mort...

0

6

-Да уж. Спасибо. - Аллен улыбнулся.
-Я просто хотел спросить как здесь обстоят дела. Я отсутствовал какое-то время и не имел возможности сам обо всем узнать.

Вампир оглядел свою собеседницу, одобрительно кивнул.

-Ты прекрасно выглядишь сегодня.

0

7

Девушка приподняла бровь:
- Спасибо за комплимент... - снова склонила голову - В BitterJoy все в нормально... Клиентов правда не так много, в связи с последними событиями...
Анжелика убрала прядь синих волос с лица:
- Как Вы сами? Как Ваше самочувствие? - голос звучал спокойно, но в глазах мелькнула забота, которая странно смотрелась в кровавых глазах.
От длинных ресниц на бледные щеки падали тени.
- Может желаете чаю...

0

8

-Нет, моя милая, чаю я не желаю - я его не пью в принципе, -вампир улыбнулся и посмотрел на часы, висящие на стене.
-Мы сейчас должны быть в другом месте, Анжелика.
Аллен накинул на плечи плащ и закурил сигарету.
Взяв девушку за талию, он повел ее к выходу.
-Ты ведь составишь мне компанию? - поднес ее руку к губам еле касаясь ими прохладной кожи на пальчиках.

-----------> Улица

Отредактировано Allen Lotto (2008-10-24 23:54:27)

0

9

Анжелика следила за каждым его движением, когда рука Аллена легла на ее талию, вампирша лишь слегка склонила голову:
- Вы собираетесь на площадь Правосудия? - голос прозвучал равнодушно.
Она была одной из тех вампиров, который не было особого дело до политики кланов.
К бывшей Главе своего клана, вампирша относилась с равнодушием. Их интересы не пересекались, да и не сталкивались.
- Я составлю вам компанию... - красные глаза сверкнули, она открыла дверь и жестом предложила Хозяину выйти, прикрыв за ним дверь.
Надо будет потом узнать, где Такуми... Надеюсь у него все в порядке...

-------------> Площадь Правосудия

0

10

---> Главный зал.

Лёгкий стук в дверь, что бы проверить, есть ли кто в кабинете. Лёгкий щелчок замка маленькой отмычкой для дверных замков, которая всегда в перчатке - Сеф уже внутри. Вино аккуратно поставлено на пол, юноша остановился на пороге, внимательно оглядывая открывшийся перед ним вид. Аккуратный кабинет, ничего трогать нельзя.
Где чаще всего прячут нужные вещи? Правильно, в столе. Критический взгляд на стол - только не в этом столе... Придётся искать в ящиках. Хорошо, что он не снял перчатки...
Правда вор не решался двигаться дальше - могла быть ловушка. Стоило оглядеть всё тщательней...

Отредактировано Серафим (2008-10-24 19:03:26)

0

11

=======> Комната на троих
Моди бесцельно бродил по этажу в поисках Сефа, при этом стараясь ступать как можно бесшумнее. В этом не было необходимости, скорее, это было просто подобие некой детской игры - вроде забавы не ступать на линии квадратиков на асфальте, кода идешь по улице или площади.
Неподалеку от их комнаты Моди заметил высокую деревянную дверь. Табличка на ней гласила: Кабинет Хозяина Борделя. Золотистые буквы переливались в полумраке этажа.
Дверь была незаперта. Ммм.. - моди немного помялся у входа. - в этом же не будет ничего страшного, если я просто зайду и спрошу, где Серафим..в конце концов, он тоже теперь работник..
Все же мальчишка ощутил некоторый страх, а точнее, щекотание внутри, такое,какое бывает, когда нарушаешь пусть и небольшие, но всё же границы дозволенного..
Он глубоко вздохнул, и,решительно  потянув ручку двери на себя, вошёл внутрь.
- я только хотел.. - заговорил было Моди, но оборвался на середине фразы. Посреди комнаты стоял Серафим. - спросить.. - уже на выдохе упавшим голосом договорил он.

+1

12

Серафим резко повернулся, едва не метнув поднос (за неимением ножа) в вошедшего. И облегчённый вздох сорвался с его губ. Юноша отвернулся, ещё раз внимательно разглядывая комнату. Никаких нитей-информеров видно не было, пол лежал ровно, а значит ловушек не было.
- Моди. - произнёс Сеф, разгинаясь. - Закрой дверь. И помоги мне, пожалуйста... - он оглядел шкафы, и ящики и понуро вздохнул. Искать это будет очень и очень и очень долго. А им нужно сделать это быстро и аккуратно. Юноша полдошёл к мальчишке и заглянул тому в глаза. Усмехнулся.
- Не беспокойся. Я всего лишь пришёл за картой. Нам её вряд ли дадут просто так. - он вдруг погладил Моди по голове, но тут же одёрнул руку - мало ли, мальчишка ещё решит что у Сефа какие-нибудь не те мысли... Эх...тяжело быть вором.
- Так ты мне поможешь? - спросил он, отойдя на несколько шагов.

0

13

- То есть ты вот так спокойно можешь заявиться в кабинет, и за отсутствием хозяина шариться в его вещах?
Моди не знал, злиться ему или удивляться.
- Это мерзко, Сеф. - выдал наконец Дьярви, представляя, как они с Роджерсоном копаются в личных вещах хозяина.
От одной мысли об этом Дьярви испытал отвращение.
- я не стану тебе помогать. - последняя фраза далась ему с большим трудом, но Моди не мог поступиться моральными принципами.
Отец бы так никогда не сделал..

0

14

- Тогда нас убьют, а повстанцев мы так и не найдём. - бесцветным голосом произнёс Серафим. Покачал головой и полуобернулся - в этот момент он уже аккуратно просматривал содержимое шкафчика, сидя на корточках. - Иди вниз, если не собираешься помогать мне. По крайней мере, если поймают, то одного меня. - он вновь вернулся к своему делу. Нет, тут его не было... Аккуратно сложив вещи практически в той последовательности в которой они лежали, Серафим запер шкафчик снова. Поднялся, открывая стеклянную дверь и пробегаясь по книгам пальцами. Парочку вытащил, просматрел, положил обратно. Внимательно просмотрел между книгами. Нету.
Минут через пятнадцать он сообразил, что Моди ещё здесь.
- Ты ещё тут? - спросил он изогнув бровь.
"Мерзко...ха. Что поделать, прости мальчик, у меня не было идеальной жизни. У меня и жизни-то не было..."

0

15

Внутри у Моди всё переворачивалось. С одной стороны, ему хотелось развернуться и уйти от одной только мысли о том, что придётся шариться в чужом кабинете в поисках какой-то карты, но с другой - есть такое слово - "надо". И есть такое слово - "смерть". Слово, перед которым, как это не прискорбно,все другие понятия меркнут.
- Чёрт бы вас всех.. - буркнул мальчишка, делая несколько шагов в сторону Сефа.
Дьярви не знал, что представляет из себя эта карта, и как её нужно искать. Поэтому он поступил так, как велел ему первый же инстинкт, а именно - подошел к небольшому дивану у стены, и резко поднял сидение. Под ним обнаружился ворох каких-то старых бумаг, или документов - он не стал смотреть. Лишь негромко окликнул Сефа.
- Это? - спросил, изо всех сил стараясь вложить в голос как можно больше равнодушия.
Вряд ли это старьё может кому-то понадобиться. И уж тем более оказаться ценной бумагой.

Отредактировано Моди (2008-10-24 21:17:45)

0

16

- Мммм? - Серафим оторвался от своего дела и подошёл к мальчику, оглядывая место, где он их нашёл. Усмехнулся. - Это определённо что-то очень ценное, раз спрятано в подобном месте...но это не то что нужно. - он посмотрел на Моди и вздохнув, положил бумаг на место, прикрыв. - Моди, если это противоречит твоим принципам, просто не делай. Не нужно себя заставлять. - он подошёл ко второму шкафу, приоткрывая его. Снова внимательно осмотрел. - И не зздесь...
Вор выругнулся. Может ли оказаться так, что тут вообще её нет? Сеф покачал головой, садясь на корточки и открывая очередной ящик.
- Но если ты искренне хочешь помочь, то пожалуйста. - произнёс Серафим, вновь бесцветным голосом. - Есть вещи, которые человек обязан делать...просто что бы выжить, даже если его жизнь никому не нужна. - и принялся проссматривать очередную папку, будто ничего не говорил сейчас.

0

17

Вместе с Сефом они обыскали, кажется, всё. Моди искал даже под картиной, хотя под ней ничего не должно было быть в принципе.
видел бы меня сейчас отец, - он бы забыл все похвалы, которыми когда-то награждал меня. - со стыдом и злостью думал мальчишка, перерывая безликое содержимое папок, книг, ящиков.
Наконец он оторвался от своего занятия:
- Здесь нет ничего, Сеф. Лучше пойдём отсюда, пока нас не поймали.

0

18

Сеф метнул в мальчишку уставший взгляд и вернулся к перерыванию последнего из ящиков. ЗДесь были листы написанные на другом человеческом языке. Может это был чей-то дневник, может, какие-нибудь договоры, Серафим понятия не имел. Но факт в том что...
- Есть....это, кажется, она... - он встал, разворачивая карту. Мельком просмотрев её он выдохнул с облегчением. Посмотрет на Моди.
- Моди, дай-ка рюкзак. - складывая карту вчетверо, попросил юноша.
Положив сей кусок бумажки куда-то на самое-самое дно рюкзачка он ловко застегнул его и принялся приводить кабинет в порядок. Бумаги были сложены обратно, аккуратно положены, разложены как и были. Ящики закрывались обратно отмычкой. Наконец, юноша разогнулся и с облегчением выдохнул.
Взяв бутылку вина в руки и тщательно протерев её, он поставил её на стол в кабинете и вышел, постояв в проходе, в ожидании мальчишки.
Отмычка закрыла дверь и снова перекочевала в перчатку. Безопасней будет её выбросить...или съесть. Или подкинуть кому-нибудь ещё.
- Пошли. - равнодушно произнёс юноша, пропуская мальчишку вперёд.

>>> Главный зал.

0

19

- идём. - глухо отозался Дьярви.
Он закинул рюкзак на плечи и последовал за Серафимом.
Внутри было пусто. Борьба прошла ещё там, в кабинете, - сейчас же была просто пустота, выжигающая всё изнутри.
Поначалу перед глазами ещё появлялись образы - отец, когда он ещё был жив, Анжелика..
И как я посмотрю ей в глаза?  - остранённо, будто думая о чужом, но никак не о своём проступке, размышлял Дьярви.
======> Главный зал

0

20

Улица----->

Вернувшись в кабинет Бель Морт понял, что что-то нетак, хотя внешне все оставалось так же, как он оставил, уходя на улицу. однако в кабинете витал чужой, незнакомый запах, который от нюха вампира ну никак не мог ускользнуть. Он встал посереди комнаты и закрыл глаза, принюхиваясь. Этого запаха он не знал. Видимо он принадлежит гостям, которых столь неосмотрительно пригласила Анжелика. Что им было здесь нужно? Вампир ненавидел, когда рылись в его вещах, тем более без спроса.
Чтож, поговорю с ней об этом, когда увижу. Кстати надо уже выходить.
Оставив проверку своего имущества и документации на потом, Лотто взял из шкафа кожанный теплый плащ с шарфом и одевшись вышел на улицу на встечу со своим администратором.

------>Центр. Парк.

0

21

Главный зал ---->

Аллен спешно вошел в комнату и начал собираться. Переодевшись он оглядел себя в зеркало, проверяя все ли в порядке. Теперь нужно выбрать подарки. Ничего удивительного в том, что Бель Морт подарят драгоценность, так что отобрав наиболее подходящее к случаю украшение - Платиновый кулон-дракон с изумрудами, очень тонкой работы - положил его в изумрудно-зеленый футляр, вместе с поздравлением, на котором, впрочем, значились лишь инициалы Лотто и имя Клана. Выбрав так же второй подарок - кольцо, составляющее пару кулону - и тоже опустив его в футляр, вампир в последний раз оглядел себя в зеркало, накинул кожаный плащ, отороченный мехом, и взяв оба футляра, вышел из кабинета. Он был готов ехать.

------> Главный Зал.

0

22

--------------> Главный зал
Анжелика вошла вслед за Принцем. Она предложила ему сесть, склонив голову.
Вампирша вела себя вежливо, подабающе этикету, но при этом в ней ни чувствовалость трепета или страха перед Наследником Престола.
Она встала перед Драко:
- Еще раз простите... За отсутствие Господина Аллена... Но ответственная за все здесь произошедшее я....
Кровавые глаза переливались словно рубины.

0

23

=========> Главный зал
Драко пришлось по нраву поведение Бель Морт, а именно ее подчеркнутое в каждом жесте нежелание допускать чувство страха, неуверенности или же возможность прогнуться перед монаршей особой чуть сильнее, нежели того требует этикет. Однако его не устраивало положение дел в клане Соблазна, их невнимательность и беспечность в отношении помощи смертным, находящимся вне закона.
Принц согласился на предложение девушки и удобно расположился в кресле напротив стола хозяина борделя. Но вести разговор со стоящей перед ним вампирессой было бы неудобно, и его высочество надеялся, что девушка это понимает, а потому выберет более удобное положение. Не в классе у доски все же…
- Смелое заявление, Анджелика. Судя по тому, что мне доложили, виновника всего случившегося ждет незавидная участь. Однако… - Назойливое ощущение того, что за ними кто-то следит, не покидало Видящего истину с того момента, как он вышел из кареты. Не долго думая, речь устную наследник заменил на ментальную, слышимую для Анджелики, - …"я желаю, чтобы вы поведали мне о случившемся, но будьте внимательны – незачем ронять слова, способные погубить вас. Отвечайте мне мысленно и желательно честно. Правду я все равно отличу от лжи. Мне не хотелось бы иметь испорченное мнение о столь прекрасной и отважной девушке, способной на защиту угнетенных".

0

24

Девушка взяла стул и подвинула его поближе к Принцу.
Она не могла позволить себе сидеть за столом Хозяина, тем более перед Драко.
Анжелика сидела прямо, положив руки на колени:
- Я это понимаю... - спокойный голос. Вампирша поняла слова Принца и ответила ему мысленно:
- Я встретила их в парке... Трое: мужчина, бывший полицейский, маленький мальчик и парень... Пригласив их в бордель, чтобы накормить... О том, что один из них является повстанцем, я на тот момент не знала... Почему позвала... Простите, Принц, но я хотела бы умолчать про причину... И дело не в голоде...
Вампирша смотрела на Драко, не отводя взгляда. Кровавые глаза сверкали, но никаких особых эмоций в них не было.
- Я предложила им поработать у нас... Причин особых тоже не было...
В голове мелькнул образ ребенка, девушка не попыталась ничего скрыть, но и признаваться в своей слабости к детям, даже к человеческим, не могла.
Она вспомнила Такуми. Вампирша любила его как сына. Анжелика всегда была холодна и равнодушна, но при веди ребенка, старалась помочь, чем могла.
- Я не знала, что мужчина повстанец... А когда узнала... Велела охраникам схватить его...
Девушка слегка склонила голову.
- Это все.... Я не отрицаю своей вины... И своей слабости... Но я помогала людям... А не повстанцем... Но если вы считаете, что это можно считать предательством... Значит, я понесу наказание... Но хочу, чтоб вы знали, Господина Аллена в этот момент не было... Все решения были принято мной самостоятельно...

0

25

- Допустим, вы взяли их к себе, но, прежде чем предложить работу, почему вы не выяснили кто они, не нашли о них информацию? Сейчас весьма неспокойное время, почему же вы с такой халатностью подошли к столь важному вопросу? Данное заведение предназначено для отдыха, посетители идут сюда, чтобы расслабиться и получить удовольствие, но никак не наблюдать потасовку между повстанцем и охранниками, не так ли? Мало того, что бордель потеряет часть своего престижа и постоянных клиентов, так еще и клан Соблазна понесет наказание. – Драко пристально посмотрел на Анжелику. – Да, именно клан, а не вы, госпожа Анжелика. И уже только после этого господин Лотто будет решать, понесете ли вы наказание или нет и какое.
Его высочество устало вздохнул и опустил глаза. Бесконечный бал, ссора с отцом, а теперь выяснение кто-что-кому и почему в борделе.
"Интересно, мене тоже будет что-нибудь, кто-нибудь предложен или так обойдусь?" – подумал Принц, не транслируя мысли девушке.
Нельзя было расслабляться и рассредоточиваться свое внимание, а сфокусировать его на проблеме и решить, что же делать дальше.
Мысль Анделике:
"Где они сейчас? Я хочу их видеть".
Взгляд Драко выловил из освещенной свечами комнаты горящий огонек, порхающий около тяжелых штор у окна. Фея. Раскрыв ладонь, он поманил ее к себе.

0

26

Анжелика склонила голову:
"Вы правы.... Но в этом бордели, я прежде всего администратор, а не представитель Клана.... Я бы хотела сама ответить за свою ошибку.... Сама без участия Клана..." - кровавые глаза устремились на Драко - "Нельзя каждый поступок... Переносить на ошибку Клана... Я и только я виновата... Вампир... Администратор Борделя... Господин Аллен даже не мог такое предположить... К тому же как только я узнала, кем является Джек... Позволила им подняться и послала за ними охрану... Никто не слышал, что произошло... Двоих людей... я отпустила... Они никакое к нему отношение не умеют... А третьего отвела в подвал...."
Администратор не сводила глаз, в них не было никаких эмоций, ни сожаление, ни жалости о случившимся, лишь признание вины.
"Но моего пленника забрали... Его собирались отвести некому Нимир-Радж... Меня не было... И за ослушание... Оба охраника ответят.... Повстанец напал на забравшую его Рин - оборотня... И сбежал..." - ее слова звучала как приговор для нее же самой.
В дверь постучались и заглянул симпотичный юноша, бросив заинтересованный взгляд на Принца, тут же побледнел.
- Может, Принц Драко, вы чего-нибудь хотите? - голос Анжелика прозвучал спокойно.
Парень застывший от взглядя Анжелики, приготовился бежать исполнять заказ.

0

27

- Вы были и остаетесь Бель Морт где бы вы не находились и чем бы не занимались. Пойманному в ловушку смертному можно сказать, что проголодались именно вы, Анжелика, а не ваш клан, но не при данных обстоятельствах. Узнав о случившемся, Император не станет вдаваться в подробности, для него совершенно очевидным будет то, что Клан Бель Морт обеспечил кров повстанцам, а после дал уйти. Ответ он спросит с господина Лотто, так как именно он на данное время возглавляет клан Соблазна. Я хочу, чтобы вы поняли это, и, думаю, этот вопрос стоит закрыть.
Драко не стал задумываться на счет собственных слов в адрес Аллена, ему с самого начала была известна роль этого вампира. Принц отвел взгляд в сторону, разглядывая фею, опустившуюся ему на руку. Подарив ей самую добродушную улыбку из своей коллекции, Драко поймал взгляд феи и подчинил себе разум этого крошечного существа.
Мысленно фее:
"Чья же ты, крошка? Лети к своему хозяину и посмотри, чем он сейчас занят. Хочу видеть это".
Загипнотизированная фея хохотнула, потерявшись щечкой о пальцы его высочества, подпрыгнула и улетела прочь, а Драко соединил кончики пальцев пирамидкой, наблюдая за господином Асвангом глазами волшебного существа.
"Занятно… Отец целует меня, готовясь свернуть мне шею, либо постараться свернуть ее себе. Ва водит шашни с собственным близнецом и божится в чистой любви к Императору. Кандидат в женихи предпочитает развлекаться в компании блохастой кошки. Очаровательно".
Феи теперь не было в комнате и можно было говорить свободно.
- Нимир-Радж, предводитель леопардов. Не думаю, что он вообще мог знать о вашем пленном. Что могло понадобиться главе кошек от него? Вы до сих пор не выяснили этого, не вызвали его, не спросили? – "А зачем?!" – Император спросит вас об этом, в ваших же интересах найти способ выкрутиться из этой неприятной ситуации. Не думаю, что стоит наказывать ваших охранников, отдавших пленника Рин. Она выше их по статусу, тем более, по ее словам, именно Микаэль хотел его видеть. Они не могли не подчиниться воле Нимира, но после сообщили об этом вам.
Принц проследил за открывшейся дверью, взглянул на юношу, изрядно побледневшего при виде Наследника Империи, и поскучнел. Не в его вкусе были красивые накрашенные услужливые мальчики лет шестнадцати – двадцати пяти. Да, разбег был приличным, но все, что было моложе тридцати лет, Принца не интересовало вовсе. Однако до сих пор он был девственником, что его не трогало и не огорчало. В его шестнадцать практически все окружение Драко уже не видело в нем подростка, именно это заставляло Наследника считать, что взрослость свою демонстрировать нужно не любовными похождениями и развязностью, но мыслями и действиями. А то, что сплетни ходили о нем по двору, так это бывает при всех правителях, многие из них его высочество находил даже забавными.
- Я хочу, чтобы вы, Анджелика. сейчас пригласили сюда Рин и расспросили ее о приказе Нимир-Раджа. Хотя, думаю, ее уже нет на месте. Все равно проверьте. Или быть может, сами повстанцы говорили вам о месте, откуда они пришли, где бывают, хоть что-то. – Драко еще раз взглянул на хоста. – Быть может юноша сам в силах предложить мне что-нибудь, что может меня заинтересовать?

0

28

Юноша кивнул и исчез за дверью. Анжелика проводила его взглядом. Выслушав внимательно Принца, кивнула и поднялась.
Выглянув за дверь, у лестнице стоял оборотень. Администратор поманила его пальцем. Тот заметно нерничая подошел, склонив голову.
Вампирша заглянула ему в глаза, все работники борделя знали о "милейшей" способности Администратора:
- От твоего ответа зависит твоя судьба... - голос звучал спокойно, глаза переливались словно рубины - Рин... Где она?
Парень еще ниже опустил голову, голос прозвучал хрипло:
- Она ушла... - тут же поднял голову, оживившись - Я знаю. куда.... Могу привести ее... Только прикажите и она будет здесь...
Девушка подалась вперед, парень вжал голову:
- У тебя пять минут... И не вздумай сбежать... Я найду тебя.. И ты об этом пожалеешь... - ни капли угрозы в голосе, монатонно, без каких либо эмоций.
Оборотень кивнул и поспешил прочь. Вампирша вернулась в кабинет:
- Простите, Принц... Ее приведут минут через пять-десять... Могу я предложить вино? Может вы еще чего, пожелаете?
Дверь открылась вернулся юноша с бутылкой лучшего вина и бокалом:
- Надеюсь вам понравиться... - аккуратно поставил на стол - Еще есть фрукты... Не желаете ли?
Анжелика встала у окна, она смотрела куда-то вперед, скрестив руки на груди.
Синие волосы слегка переливались.

0

29

Вина Драко не хотел, его было достаточно на балу. Но, поблагодарив Анджелику, он взял бокал в руку и стал любоваться игрой света в янтарной жидкости.
- Благодарю вас, - произнес он, чуть помедлив. – Да, я желаю, но вряд ли вы способны мне помочь, увы.
Рин привели только через пол часа. Драко устал и ему очень хотелось отдохнуть, но… когда это короли и принцы могли руководствоваться Своими желаниями?
***
Оборотень склонила голову перед его высочеством и леди Анжеликой. После выпрямилась и подошла к креслу, где удобно устроилась и закинула ногу на ногу. Вид у нее был утомленный и побитый, но рана уже затянулась – бешеная регенерация оборотня давала о себе знать.
- Вы звали меня, мисс?
Глубочайшего почтения, что у оборотней-охранников в его голосе не было, но не было и издевки или пренебрежения. Рин говорила с Анжеликой как с равной.

0

30

Дверь открылась и вошла Рин. Анжелика обернулась:
- Здравствуйте... - слегка склонила голову - Рин... Простите, что нам пришлось вас вернуть...
Никаких эмоций, спокойный взгляд.
- Не могли бы вы ответить на несколько моих вопросов? - кровавые глаза смотрели на оборотня - Думаю я не займу много вашего времени....
Вампирша стояла все так же у окна, убрав прядь синих волос за ухо.
Анжелика решила соблюдать этикет и вела себя вежливо.
- Я бы хотела знать, зачем Нимир-Радж хотел забрать моего пленника? И что случилось потом...

Отредактировано Анжелика (2008-12-19 01:11:54)

0