Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главный Зал

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

------------> комната почти святой троицы
Джек спустился и первым делом осмотрел гостинную на предмет входов-выходов, подходов к лестнице и бару. это надо было сделать ещё при первом появлении в гостиной, но тогда и особой нужды не было. оглядевшись он пошел к барной стойке, проводя пальцами по столешнице. идеально чистая, даже странно. Место бармена оказалось неплохим смотровым пунктом: вся комната оказалась видна как на ладони, навряд ли кто то сможет пройти незамеченным к лестнице и наоборот. Далее Слейт полез внутрь стойки, туда, где по всем правилам должно хранится оружие самозащиты от пьянчуг и очень порадовался, с облегчением заметив там деревянную биту, оружие подстать его телосложению. Мысленно Джек пообещал что не оставит это здесь просто так, оружию место в руке, а не на полке. под барной стойкой находилась маленькая дверца, ведущая в подпол со спиртным, как и пологается в солидных учереждениях.
- хе-хе, работать можно.
как и пологается бармену, Джек встал опираясь на стойку и скучающим взглядом стал наблюдать за происходящим

0

32

-------------> Спальня Анжелики
Девушка медленно спустилась вниз. Клиенты не скучала, рядом с каждым сидели либо девушка, либо парень.
Играла приятная музыка. Ответив на несколько приветствий легкий кивком, прошла к выходу.
- Что-нибудь случилось пока меня не было? - парень слегка качнул головой - Хорошо... Если что я в зале....
Возвращаясь обратно, заметила, что Джек переоделся и занял свое рабочее место.
Он выглядел привлекательно, девушка даже заметила несколько заинтересованных взглядов в его сторону.
- Прошу минуточку внимания... - музыка утихла, все посмотрели на вампиршу - Позвольте представить вам нашего нового бармена, Джека....
Все зааплодировали. Выждав пока все утихнет, продолжила:
- Надеюсь вам он понравиться....Приятного вам вечера... - склонила в полупоклоне.
Музыка снова заиграла. Одна богато одетая женщина подошла к Анжелике:
- А он красавец... Такой мужественный... - улыбнулась - Сколько стоит его внимание?
- Он только появился... И работает здесь именно барменом... - легкая улыбка - Вам стоит обсудить это с ним...
Женщина довольно улыбнулась и направилась к барной стойке.

офф: Джек, вот и твоя первая клиентка, прошу отыграй разговор с ней сам))) но если вдруг что, могу отыграть за нее)

0

33

Дверь в бордель открылась и вошел человек, он был очень высок, плащ с капюшоном скрыли его внешность, за тонкую ручку он вкатил за собой чемодан. Выпрямившись во весь рост мужчина скинул папюшон. На минуту показалось что парень начал гореть, в воздух взметнулись алые волосы, длинные волосы, почти до самых колен. Но лицо было мужественным, на коже мужчины были татуировки, которые не портили его, придавая некоторой незаконченности образу. Стянув с  себя плащь он обнажил голый торс и черные кожанные брюки, которые были на бедрах, будто демонстрируя что парень вовсе не носит белья. Нахальные глаза отыскали Анжелику, он подошел к ней и улыбнувшись поклонился.

- Рад Вас видеть. Ангел, прошу возьмите меня на работу, вот мое резюме...- он протянул ей несколько кусков пергамента исписанных мелки подчерком.
- Жаль что мы раньше не встречались, но я знаю о вас. Мой друг днажды работал у Вас, к сожалению он скончался.- Он посмотрел на нее беззащитным взглядом голубых глаз, и хотя он не производил невинного впечатления, это часто помогало Лео в таких ситуациях, когда его жизнь зависила от женщины.

0

34

Дверь открылась и в бордель вошел парень. Он направился к Анжелике.
Она как раз разговаривала с кладовщиком, по поводу какие вина стоит еще принести.
Услышав мужской голос, вампирша обернулась и взяла пергамент.
Голубые глаза никак не подействовали на Анжелику, она пробежала глазами по написанному:
- Хмм... Леонардо... - администратор внимательно оглядела его, холодная рука коснулась его подбородка, поднимая лицо - Оборотень...
Убрала руку и аккуратно свернула пергамент, отдав обратно:
- Что ж... Я дам вам две недели испытательного срока... - кровавые глаза смотрели на него спокойно, без каких либо эмоций - Чтобы остаться здесь работать, вам придется соблюдать правила... Не подчинения, я не потерплю... Вы не обязаны уважать меня или боятся, но подчиняться должно беспрекословно...
Вампирша развернулась:
- Следуйте за мной, я покажу вашу комнату, где вы сможете отдохнуть и привести себя в порядок...
Она направилась к лестнице.

---------------> Комната Леонардо

офф: извини, щас убегаю, будто через часа два) пока создай себе комнату)))) *махнула рукой*

0

35

Улыбка исчезла так же быстро как и появилась, он кивнул. Схватив чемодан и плащ неуклюже поплелся за девушкой едва достовавшей ему до плеча...

- Вы сказали оборотень- будто поставили диагноз. а я ведь знаете, почти пацифист... Кстати, я могу сам выбирать клиента? И могу ли я отказать в услуге? Ах, да... Какова плата, я нынешних расценок не знаю... Мне самому с клиентом договариваться или как?- он выгляел растерянным, даже немного неловким рядом с женщинами. Совершенно не зная стоит ли игра свеч.
- Вы кстати не против если я Вас Ангелом звать буду? - он откинул волосы назад и продолжил тащить чемодан.

---------->Комната Лео

Отредактировано Leonardo (2008-10-22 21:24:42)

0

36

>> Комната на троих (Джек Слейт, Серафим, Моди)

- Почему ты... - Серафим задумался. Мальчишка в принципе маленький, зачем ему объяснять столь пошлую истину? С другой стороны, Сеф в его возрасте уже знал и кто такие педофилы, и кто таки гомосексуалисты, и кто такие садисты, что куда они суют и почему их нужно боятся. Юноша отстранённо вспомнил что забыл куртку и передернул плечами, чувствуя себя неуютно под чужими взглядами. - ..потому что есть люди (и вампиры), которых маленькие дети привлекают больше. И от них не всегда можно отбиться. - он остановился, ища глазами копа. Тот то ли сныкался, толи Серафим смотрел в другую сторону. - К тому же детская кровь вкуснее. - "Чем у бомжа или здоровенного парня, чёрт знает сколько выкурившего или выпившего на своём веку..." - подумалось Роджерсону, когда он заприметил кое-чью немаленькую фигуру. Тронув мальчишку за плечо, что бы тот следовал за ним, Сеф направился к Слейту.

Отредактировано Серафим (2008-10-23 14:24:17)

0

37

=====>комната на троих
Моди оглядел посетителей. Так вот откуда взялась вся та дорогая одежда, ухоженность, лоск, которым был буквально пропитан каждый клиент. Дьярви поежился, но не от холода, скорее от хотя ещё очень слабого, но отвращения, кое вызывали теперь у него эти улыбки.  Теперь ему пришлось узнать немного больше о той, "взрослой", жизни, как её называли. Немного больше понять.
Но, чем больше он узнавал - тем больше разочаровывался. Рассказы ровесников о прелестях самостоятельной жизни несколько померкли в глазах мальчишки. Он пробежал взглядом по залу - красивые девушки и юноши сидели около каждого клиента, улыбаясь и ведя негромкие беседы за бокалом вина или кружкой пива - кто во что был горазд.
От размышлений Моди отвлёкло лёкгое касание.
- Джек -обрадовался Моди, проследив за взглядом Сефа, и последовал за юношей. - ээ...а почему он так странно одет? - в голосе его сквозило неподдельное любопытство, голубые глаза вопросительно смотрели на Серафима. Дьярви ждал ответа.

Отредактировано Моди (2008-10-23 18:55:07)

0

38

завидев Дьярви и Серафима коп ухмыльнулся и ещё долго не мог прийти в себя. Большие глаза ребёнка сказали ему всё что надо было.
- что? добротная одежда. - Джек засмеялся, легк и не принуждённо не смотри на меня так, шмотки как шмотки. мне нравится.
достав из глубины стойки пачку сигарет протянул одну Роджерсону, продолжая говорить весеёлым тоном
- улыбайтесь ребята, за нами следят. Вон та дама в кресле, видишь? минут семь наверное пялится. Моди, будь аккуратнее, это не самое благоприятное общество.
Слейт навалился на стойку и продолжил уже более тихо
веселье только начинается, у нас новичёк. оборотень по имени Леонардо, вы это стероидное чудо сразу узнаете. Сеф это по твоей части, он может нам все карты спутать. Бьюсь об заклад ради повышения доложет о первой подозрительной мелочи. - слейт повернулся к Дьярви
- короче, мы здесь не надолго, чем быстрее уйдём тем больше шансов что останемся живы, ты поможешь нам собрать вещи в дальний поход?

Отредактировано Джек Слейт (2008-10-23 20:22:29)

0

39

не смотри на меня так, шмотки как шмотки. мне нравится. - Моди лишь пожал плечами.
- Как хочешь. Лишь бы тебе нравилось. - заявил он.
- улыбайтесь ребята, за нами следят. Вон та дама в кресле, видишь? минут семь наверное пялится. Моди, будь аккуратнее, это не самое благоприятное общество. веселье только начинается, у нас новичёк. оборотень по имени Леонардо, вы это стероидное чудо сразу узнаете. Сеф это по твоей части, он может нам все карты спутать. Бьюсь об заклад, ради повышения доложит о первой подозрительной мелочи
Дьярви оглянулся назад. Взрослая дама, расслабившись в мягком кресле, в самом деле бросала томные вызывающие взгляды в сторону Джека.
- угу. - недовольно буркнул Дьярви. - огонь внутри, томление во взоре..
- короче, мы здесь не надолго, чем быстрее уйдём тем больше шансов что останемся живы, ты поможешь нам собрать вещи в дальний поход?
- Куда я денусь. - мальчик вздохнул. - помогу конечно. сколько нам ещё здесь осталось?

0

40

--------------> Комната Лео
Девушка спустила в зал. Она медленно шла в сторону барной стойке.
Несмотря на каблуки, ее шаги были беззвучными. Холодная рука легка на плечо Моди:
- Ты уже проснулся? Как себя чувствуешь? - голос звучал спокойно - Если захочешь есть, знаешь где кухня....
Подняла глаза на Серафима:
- Ты я смотрю еще не приступил к своим обязанностям... - приподняла бровь - Могу узнать причины?
К вампирше подошла высокая блондинка, покачивая бедрами:
- Здравствуйте, Мисс Анжелика.... - девушка капризно надула губки - вы как всегда прекрасно выглядите... Где купили такие красивые безделушки?
С легкой завистью посмотрела на сапфировые украшения вампирши.
Красные глаза блеснули:
- Каталина, вы тоже прекрасно выглядите... Но может все таки перейдете к делу? Что случилось?
Блондинка тряхнула волосами:
- Да ничего такого... Вот хотела узнать, кто этот новенький оборотень... С огненными волосами....
Анжелика приподняла бровь:
- По-моему ваш клиент заждался вас... - Каталина разочаровано вздохнула - К тому через чур сильное любопытство не украшает женщину....
Холодный взгляд, говорящий, что стоит послушаться администратора и вернуться, а то ведь могут и наказать.
- Простите... - поспешила вернуться.
Вампирша тут же отвернулась:
- Мне нужно уйти... Надеюсь вы справитесь без меня и напомню... Никакого рукоприкладства....

0

41

Джек с удивлением посмотрел на начальницу
- да мы вообщето понятливые, одного раза сказать хватит
после улыбнулся и наклонился через стойку
а можно узнать куда ты? какие то проблемы?
лицо Слейта вновь стало непроницаемым, он посмотрел на свою компанию, потом на Анжелику
за нас не беспокойся, и за клиентов тоже. всё будет хорошо

0

42

------>Комнатка Лео.

Неспеша спустился вниз, закинув руки за голову. Увидел Ангела и направился к ней, окруженной служащими, отметив про себя что в основном мужчинами, пожал плечами и встал сзади нее, причем ни один его шаг не был услышан, а как он спускался она не видела, ибо стояла спиной. Решил пока ичего не говорить, ибо перебивать начальство ругающее подчиненных не любил. Он начал осмотривать работничков...

0

43

- Человек... Ты беспокоишься за меня? - приподняла бровь - Не уже ли ты думаешь, я не смогу постоять за себя?
Кровавые глаза насмешливо сверкнули. Она развернулась и направилась к двери:
- Смотрите, если что ответите головой...
Вампирша не оборачиваясь почувствовала оборотня.
- Ты готов? - по взглядам, которые бросали работники за спину администратора, она поняла, что там Леонардо.
Медленно развернулась:
- Идем....
Направилась к выходу.

-----------------------------------> Лес у реки

НПС: Вампирша (из клана Talamaur) по имени Оливия
Женщина в черном платье подошла к барной стойке и села на стул, закинув ногу на ногу.
Вампирша посмотрела на Джека:
- Доброй ночи... - холодный изучающей взгляд со странной искоркой - Что вы можете мне предложить?
В руках она держала мундштук. Бардовые губы казались темным пятном на бледном лице:
- Могу узнать твое имя смертный? - изучающий взгляд.
Было в этой леди что-то странной, нельзя было угадать, что кроется в этих черных глазах.
Черные прямые волосы, казалось переливались от падающего света от свечей.

Отредактировано Анжелика (2008-10-24 18:14:43)

+1

44

Дверь неожиданно распахнулась, и в зал, прихрамывая, вошёл старик в длинном коричневом балахоне с глубоким капюшоном и в высоких войлочных сапогах... Постукивая посохом в виде узловатой ветки, он поправил объёмную тряпичную сумку, откинул капюшон и недовольно шмыгнул носом... Зрителям открылось сморщенное лицо с сероватой кожей, впалые, но удивительно пронзительные серые глаза со странным желтоватым блеском, и длинные лохматые седые волосы... Старик проковылял к барной стойке, и, сощурив глаза, произнёс въедливым и донельзя противным голосом, что явно выставляло на показ его скверный характер:
- Эй ты, как тебя, брамен? бремен? Тьфу, какая разница?! Налей мне своего лучшего пойла! И поторапливайся, я весь продрог! Надеюсь, в этой хибаре принимают золото? И я желаю видеть хозяина этого сомнительного заведения! Или же кого-то из администрации, и быстро! Ну, чего уставился! Тебе тут стриптиз! Шевелись! У меня ещё дел куча!
Старик порылся в сумке и кинул на стол два небольших золотых самородка, после чего стал нетерпеливо постукивать костяшками костлявых пальцев с обломанными ногтями, ожидая, когда его обслужит этот, по его мнению, ленивый и неповоротливый бармен...

0

45

Серафим принял сигареты, растерянно поглаживая пачку большими пальцами. Чёрт, раскрываясь он чувствовал себя как-то неуютно...
- Прошу прощения. - Серафим чуть поклонился перед вампиршей и стрельнул глазами в Слейта. Так....видимо, нужна будет форма, для официанта? А то....официант борделя одетый в драные джинсы и старую майку как-то...не айс... Сеф вмиг оказался рядом с копом, правда Моди он уже держал за руку, подводя к мужчине.
- Где мне форму взять... - сконфуженно поинтересовался Роджерсон, как вдруг дверь распахнулась и влетел какой-то старикашка, тут же начав тараторить. От скрипучего противного голоса закладывало уши, хотя он вроде бы и голоса не повышал. Сеф покачал головой, отойдя подальше, что бы не мешать Слейту.
Не надеясь получить ответа, юноша шепнул Моди оставаться рядом с барной стойкой и не с кем никуда не ходить....хотя последнее явно было лишним - мальчишка смышлёный и сам понимал, что здесь его скорее съедят, чем пригреют. Наверняка, единственное существо в этом месте из них кому Дьярви мог бы доверять - это Анжелика. Пожалуй...но мальчишка сам должен был решить, верить ей или нет.
Сеф сновал, искал и наконец нашёл...некое помещение. То ли подсобка, то ли служебное помещение, то ли просто склад... Но там была форма и он, прикрыв дверь, быстро оделся. Форма его несколько смутила, впрочем, его смущала любая другая одежда, кроме старых добрых джинс и куртки...
Было несколько...неудобно...
Всё так же быстро он пролавилировал между постояльцами и работниками к бару и растерянно остановился, почти по-детски обращаясь к копу.
- И....и что мне делать?

Отредактировано Серафим (2008-10-24 12:51:10)

0

46

Держась чуть позади Ангела плелся за ней.

Ну и куда мы... Ах, мыться, брр... Ненавижу воду. Ненавижу крыс. Эх, Лео, Лео... Ну коая же из тебя шлюха? Ну..Хм...самая обыкновенная! Вот только мне платят за мое тело. А как же высокие чувства...? На них ни поешь, ни напьешься, да и спать на них не получится. А тут и ночлежка, и еда, и еще деньги. Нелохо я тут обживусь... Во только помыться надо... А то от меня клиенты шарахаться будут.
-----------------------------------> Пруд

0

47

Ты уже проснулся? Как себя чувствуешь? - мальчишка вздрогнул от внезапного прикосновения, и обернулся.
- Да, спасибо, Анжелика. Я в норме. - коротко, но вежливо отозвался он, стараясь не смотреть ей в глаза. - спасибо, я учту это.
Ещё через какое-то время дверь распахнулась, и в помещние вошел старик. Его внешность никак не вязалась с обстановкой борделя, всем своим видом посетитель явно выражал крайнюю степень негодования.
Дьярви внимательно проследил за вновь прибывшим, пытаясь если не понять,то хотя бы представить, кто он и что могло понадобиться ему в этом заведении.
Кивнув Серафиму, мальчик подвинулся к стойке и чуть облокотился на неё, продолжая украдкой разглядывать старика. Чуть погодя его внимание привлек некий юноша, - длинноволосый, покрытый множеством татуировок, но одетый под стать остальным присутствующим. На вид - обычный парень, но в его движениях сквозило нечто неуловимое, сродни кошачьей пластике и изяществу, мало напоминающей человеческую..

0

48

Слейт улыбнулся подсевшей клиентке, про которую только что говорил Серафиму и Дьярви. коп кивнул друзьям, намекая на то, что пора действовать, после чего окинул взглядом все имеющиеся бутылки со спиртным и выбрал одну из них. На этикетке вина было написано "клад старого монаха" на самой этикетке была изображена карта какого то острова
- Вино для хозяина этого заведения, с наилучшими пожеланиями от работников. - произнёс Джек протягивая поднос с бутылкой и бокалом Роджерсону. после повернулся к девушке
- и вам приятного вечера красавица. Могу предложить превосходный коньяк. Амодео семь звёзд, лучшее средство, чтобы согреть и душу и тело - подмигнул клиентке Джек Смертный... странное слово, я пока не собираюсь помирать. зови меня Джек, если угодно
Слейт достал стилизованный кубок из хрусталя и наполнил его тёмно-коричневым пойлом, отдающим запашком шоколада А тебя как прикажешь называть?

Дверь распахнулась и в зал ворвался вонючий запах смерти, нет, не гнилой плоти а именно старческой смерти, причём явно скорой. после приковыляло чудо в балахоне и что то там прохрипело, подходя к стойке. Слейт без всяких эмоций слушал болтовню старика, после чего взял самородки и сложил их в карман. из недр стойки показалась бутылка двойного виски, Джек никуда не торопясь поставил прямо перед носом старца стопку, неспеша налил в неё пойло, и так же неспеша перехватил её прямо из под дряхлых рук клиента. одним движением коп осушил стопку и стукнул ею об стол, глядя в глаза грубияну. Ему казалось что вот-вот тишину у стойки нарушит дикий ржач Серафима или ещё кого нибудь, изнутри Слейта разрывала гордость - таких глаз он никогда в жизни своей не видел

0

49

Старик ухмыльнулся и сузил глаза... Ему явно было не по нраву, что пришлось бросить старое дело и добираться сюда, что бы ещё и какой-то грубый мальчишка чего-то из себя воображал... Но времени, всё же, у старика было в достатке, и даже немного слишком много... Проведя пальцем по столешнице, произведя этим пренеприятнейший скрежет, старик пророкотал:
- Мальчик, я вижу, наглости в тебе, как в индюке, что откармливают к супу. А ну-ка, налей мне, или золото верни... если, конечно, не хочешь лишиться своих косточек! И повежливее тут со старшими! Я хребты быкам ломал уже тогда, когда твой прадед ещё задумывался о своём рождении... Хотя лучше бы ему было сразу помереть, не было бы подобного, вроде тебя!
Старик нахмурился и предупредительно постукал посохом... Создавалось навязчивое впечатление, что он не шутил...

0

50

Сеф метнул взгляд в Слейта. Конечно это было смешно, но подобный воображуля-старикашка, мог сделать что угодно и у них могли быть проблемы. Юноша покачал головой, заходя за барную стойку и бесцеремонно отнимая у копа-бармена бутылку. Одновременно посылая уничтожающий взгляд Слейту, Серафим аккуратно налил напиток в стопку, пододвигая её к старику.
- Прошу вас. - с очаровательной улыбкой произнёс он - кто бы мог подумать, что Серафим вообще умеет улыбаться. Тем более так.
Юноша подождал, пока старик выпьет, дабы Джек не  учудил ещё чего-нибудь такого. Одновременно он пытался сообразить, как можно украсть что-то не оставляя следов.
Снова подхватыая бутылку, полтенце на руку и поднос (как и положено), Серафим, шепнув "Веди себя приемлимо" двинулся по направлению к своей цели.
"Всё...как-то слишком заметно. Ну что ж, я всё равно когда-нибудь подохну, так хоть будет звание героя человечества..." - отстранённо подумал Сеф, аккуратно неся вино на подносе.

>>> кабинет хозяина.

0

51

НПС: Оливия

Вампирша взяла бокал и поднесла к губам.
Немного отпив, подняла на него черные глаза:
- Джек... Что-то я не припомню чтоб мы переходили на ты... - тень улыбки на губах - Ну хотя почему бы и нет...
Она протянула тонкую руку с длинными пальцами и черными ногтями:
- Оливия...
Тут к барной стойке подошел старик. Вампирша слегка кивнула ему головой, но осталась сидеть.
Она внимательно посмотрела на него:
- Вам не кажется, что вы видете себя через чур грубо.... - холодный голос.
Поступок Джека вызвал легкий качок головы:
- Думаю, Анжелике бы не совсем понравился твой поступок Джек, но вообщем-то может ты и прав...
Девушка явно держала нейтралитет. Она хорошо знала Администратора этого заведения и представляла ее реакцию.
Внешне Анжелика выглядела бы спокойно и лишь рубиновые глаза угрозающе сверкали бы.

0

52

Что он пытается доказать ему? - раздражённо подумал Дьярви, наблюдая за реакцией Джека на выпады старика.  Тот явно не представлял из себя беспомощного и немощного человека, котрому нужно помочь, - скорее даже вполне реальная угроза сквозила в его голосе.
- Джек. - тихо, так, чтобы старик по возможности не слышал его, окликнул Моди. - не время.
Мальчишка очень надеялся, что коп поймет его правильно.
Всё-таки ты умеешь влипать в истории, Джек..

0

53

краска потихоньку отходила от лица Джека, но выходка Серафима его просто вывела
что не время то? не видишь плохо старику, вероятно отсутствие солнечного света сказалось.
Слейт всё глядел в глаза старику повернулся к клиенту
дядя, шёл бы ты лесом, я обещал что не буду трогать таких грубых клиентов, но ей богу, если доведёшь - вышвырну из окна, как в старых вестернах
Джек сжал зубы, но посчитал до десяти и уже спокойнее сказал, повернувшись к Моди
Сефу может понадобится твоя помощь, пожалуйста, подожди его в нашей комнате занялись бы своим делом чем в мои лезть... теперь этот старик не отстанет. блин я не шучу
прошло ещё несколько напряжённых мнгновений, и на лице копа вновь проскользнула улыбка, но более напоминающая оскал чем радость
Анжелика хороший вампир, она поддержит моё решение. если бы это было не так я бы неза что не простил такое поведение. это неуважение в первую очередь к ней. ну да ладно - посмотрел Оливии в глаза расскажи о себе, чем занимаешься, из какого клана?

0

54

Ну спасибо, Джек. - Дьярви захлестнула обида.
по гроб жизни буду благодарен.
Хотя бы Серафим ещё ведёт себя адекватно.
Дьярви пристально и чуть грустно посмотрел в глаза Джека, надеясь в них отыскать хотя бы причину его странной, если не сказать - нелепой, выходки; но не увидел в них ничего, кроме явного раздражения и какого-то азартного блеска.
Все ясно.Делай, что хочешь.
Не говоря ни слова, он развернулся и направился к лестнице.
======> Комната на троих.

0

55

=======> Кабинет хозяина борделя.
Моди шёл за Серафимом, опустив голову и ни на кого не глядя, держа руки в карманах джинсов.
Если Сеф что-то и говорил сейчас, то Моди этого не слышал.
Мальчишка смотрел под ноги.
На короткий миг, правда, он всё же поднял голову, но тут же снова её опустил.
Аа..этот человек ещё здесь.А Джек..всё так же хорохорится.. - отстранённо подумал Дьярви и с силой закусил губу.

0

56

----> Кабинет хозяина Борделя.

"Как я и думал. Он слишком правильный. Слейт, ты идиот." - воодушевил мужчину хмурым взглядом Серафим, подходя к барной стойке. - Заказ отнесён. - процедил сквозь зубы он. Непонятно почему он так волновался за Моди, но он волновался.
Усадив мальчишку за барную стойку, он нагловато зашёл к Слейту, стянул у него какой-то сок и налил в стакан, давай Дьярви.
- На выпей, собери мысли в одну кучу. - он постарался ободряюще улыбнуться мальчишке, хоть и понимал, что это бесполезно. - Не кисни. - глупо конечно. Сеф оглядел зал, в поисках тех, кому мог бы понадобиться официант. Таких пока не было видно и он просто прислонился спиной к барной стойке.

0

57

Старик сузил глаза, опасный блеск в них появился... Он повернулся к заговорившей вампирше и внимательно оглядел ту с ног до головы, после чего шипяще произнёс той:
- Хм, ты одна из Таламар, и ты - в этой харчевне? Раньше-то и развлечения были получше, да и брали за него куда меньше... Но удивляет меня твоя речь, уж не вступаешься ли ты за этих людишек? Ох, и многих же я видывал... И неужто ты не узнаёшь меня? Хотя... у вас, молодых вампиров, память короткая... можешь звать меня дедушкой Ха, мне всегда забавляло это прозвище.
Старик замолчал, а потом перевёл взгляд на Джэка, и его голос на этот отдавал загробным холодом неприятия:
- Мальчишка, не груби. Не тебе делать выводы! А твои любимые хозяева - им так же достанется. Это ж надо, не приехать на бал к Императору! Это всем им аукнется... Да и ты... Где же я видел твою-то рожу, а? Или кто говорил о тебе... Но я припомню, будь уверен! А теперь-ка - плесни ещё. Всё ж за стаканчик этого двух самородочков многовато будет... Думаю, месным не по нраву будет, что ты их обворовываешь... Так что плесни лучше ещё, и принеси стрепни какой, проголодался.
Старик хмуро взглянул на бармена в ожидании заказа.

0

58

На выпей, собери мысли в одну кучу
- Спасибо - отозвался Моди. Он бесцельно покрутил стакан в руках, тупо разглядывая его содержимое.
Не кисни.
- я в норме. - голос его на этот раз звучал ровно.
- Я пойду. Я ещё не выполнил поручение ДЖека. - Дьярви соскочил со стула, и, подхватив рюкзак, направился на второй этаж.
====> комната на троих

Отредактировано Моди (2008-10-25 20:41:02)

0

59

НПС: Оливия
Холодный взгляд на старика:
- Я никого не защищаю... - поднесла бокал к губам и немного отпила - Мне нет дело до ваших расприй... Я здесь, чтобы отдыхать....
Посмотрела на Джека:
- Мне не хочется отвлекать тебя от столь важного гостя... Думаю мы продолжим наше знакомство в следующий раз...
Девушка поднялась, расплатилась и слегка кивнув старику, ушла.

0

60

Парк------>

-Итак, Анжелика, милая, ты идешь на бал? - Спросил вампир и остановился в ожидании ответа.
Самому Аллену идти туда совсем не хотелось. Он любил вечеринки, но не настолько масштабные и шаблонные. Наверняка, он почти сразу заскучал бы и ломал голову до конца вечера как бы оттуда уйти не вызвав недовольства. Но положение обязывало явиться и с этим не поспоришь.
Сейчас он поднимется в кабинет, принарядится по случаю, прихватит какую-нибудь дорогую безделушку в качестве подарка и вынужден будет отправиться в особняк за городом. Как же не хочется...

0