Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес Грейганн

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Лес Грейганн

0

2

====> Галерея Фериартос.
"Мы стоим друг на против друга. Я его еле знаю. Нет, информации про него я достал столько, что хватит на двоих, но вижу его в первый раз. Никогда раньше я не разговаривал с Нимир-Раджем Белых Барсов. Никогда… никогда более и не заговорю. Только один уйдет сегодня с этой поляны.
Я смотрю на снег под своими ногами. Он тает… Весна… любовь… чувства… Все перекрывает боль…
Скоро пробивающаяся зеленая трава будет залита кровью. Кровью барсов… Нашей кровью…
Боль затопляет мою ярость. Тушит ее как вода свечу. Я сделаю это. Он убьет меня. Моя кровь зальет молодую зеленую траву. И я буду свободен – свободен от своих чувств… от любви, что мучат меня.
Она живет в другом мире. Мы никогда не были единым целым. Ни она, ни я не подпускали друг друга к себе в душу. Этого нельзя было допустить. Мы всего лишь напарники и выполняли свою работу. Всего лишь…
Противник замер на против меня. Он оценивает меня – мои способности, ум, выносливость. Он ищет мои слабые стороны, чтобы убить быстро, но как можно более болезненно. Наглого выскочку, посмевшего бросить вызов самому Нимир-Раджу. А я вижу его в первый раз… Если ты идиот, это не излечимо…
Его ноги мягко ступают по снегу, с грацией дикого хищника он обходит меня, осматривая молодого новообращенного. Я не мешаю ему. Пусть.
Любовь жестока. Ты всю жизнь стремишься прийти туда, где тебя ждут, туда, где ты нужен… Но ты не нужен, тебя никто не ждет. Ты забыт и проклят.
Я ненавидел вас оборотни, вы убили дорого мне человека, сделали меня "своим", но я не сдамся. Я никогда не буду принадлежать вам.
Барсик…
Задыхаюсь от мысли о ней. Хорошая кличка для домашнего зверя. Я хотел принадлежать тебе… тебе одной, но ты отталкиваешь меня. Леди Даханавар. Простите меня за то, что посмел потревожить вас своим приходом. Более такого никогда не случится. О вас позаботятся, я сделал для этого все – вас не посмеют лишить жизни, но Барсик вас больше не побеспокоит. Я понял, что не нужен вам, леди… что ж, я уйду.
Руки Немир-Раджа перетекают в когтистые лапы. Белый мех слепит мне глаза. Он красив, опасен и смертоносен – мой противник.
Опускаюсь на все четыре лапы и застываю, думая о том, что сказала бы моя мать, узнав, что ее сына нашли мертвым. В мыслях пробегает иронично злобная усмешка. Хорошо, что она мертва. Ей не придется переживать весь этот кошмар.
Склоняю голову перед противником, отдавая ему дань уважения. Впиваю во все еще промерзлую землю когти. У нас будет только один выпад. Только одна схватка. После этого я умру. Закрываю глаза, представляя ее лицо. Боль в душе поглощает все остальные чувства… Все?.. Нет… Я люблю… люблю ее.
Тханкваррра! Что же я делаю? Нет, все правильно. Так и должно быть. Так и должно. Я решил и не отступлю. Гордость убивает. Любовь уничтожает. Мы оба слишком гордые, моя леди. Один должен уйти.
Нимир-Радж пронизывает меня ледяным взглядом зеленых глаз. Опускаю к земле голову, принюхиваюсь к земле.
Прощай моя любовь…
Одновременно мы делаем прыжок навстречу смерти. Наши тела сталкиваются. Чувствую сумасшедшую боль – сломалось одно или два ребра. Не важно. Мы стоим в лапах друг у друга, не в силах расцепиться. Один из нас уже повержен, а второй победил. Но кто? Мои когти впились глубоко, я чувствую, как по ним стекает кровь… его кровь.
В голове кружатся картины прошлого. Так быстро… я не успеваю их разобрать. Я вижу ее лицо. Моя леди, вы прекрасны.
Моя шерсть окрашивается в алый. Голова начинает кружиться. Мне дурно и тошнит. Слабость наполняет все тело до кончика хвоста. Еще немного и я не удержу хватки…
Мои лапы расцепляются. Я падаю на снег. Я проиграл… Дышать становится невозможно больно. Я устал…
Глаза закрываются сами собой. Последнее, что я вижу… порванное моими клыками горло Нимир-Раджа. Он не дышит… мне кажется…
Кьяра…"

0

3

==>Фэриартос. Галерея.
На сумашедшей скорости подъехала к лесу Грейганн, про себя обругивая всех подряд. Остановила машину, увидев недалеко сцепившихся барсов. Остановила машину, выскочила из нее. Побежала к этому месту, про себя подумав, что неплохо было бы захватить катану. Но ничего, серебра на ней хватит на целую стаю. Она прочувствовала и услышала свое имя. Склонилась над Лэстом, как-то криво улыбнулась:
- Привет! Не ждал? Странная штука жизнь, правда?
Обернулась по сторонам. Так, теперь сосредоточиться.
Положила руки на оборотня. Закрыла глаза. От рук стало исходить желтоватое свечение.
У оборотней огромная сила регенерации, надо только влить энергии.
Почти насильно вкачивала в него энергию, перехватывая одновременно регенерацию клеток.
- Не надо сопротивляться... ты должен мне помочь...
Руки дрожали, желтоватый свет стал нестерпимым, но она продолжала вкачивать в него энергию.
Этого хватит пока, чтобы он смог дальше уже сам регенерировать свои клетки.
Потащила его в машину. Положила на заднее сидение. Посмотрела еще раз на поляну. Села за руль.
- Странная штука... жизнь...
==> Даханавар. Квартира №13.

0

4

===> Кабинет Маргариты

Лес  на рассвете выглядел весьма туманно. Туманно в самом прямом смысле этого слова.  Деревья были заботливо замотаны в молочное одеяло, белая лохматая паутина соединяла их кроны,  невесомые щупальца утреннего тумана ползали по траве.  Даже в мыслях Марго был туман, не невинно белый, а безразлично серый.  Туман скрывающий эмоции и желания. Этому Марго научил  Нимир-Радж Научил еще тогда, в детстве.
Забыть на время обо всем, забыть что бы вспомнить потом. Вот и сейчас она забыла о личном ради клана.
На поляне уже находились несколько оборотней. Они серыми тенями бродили по поляне.
Маргарита закрыла глаза, отзвук битвы еще очень силен.  Можно узнать все что здесь произошло, по следам, запахам, обрывкам мыслей…   Но этим займутся эксперты.
Женщина открыла глаза:
- Нужно собрать совет.  Заканчивайте тут без меня.
С этими словами Марго направилась в город, ей нужно было подумать.
==>Кабинет Маргариты.

Отредактировано Маргарита (2007-03-30 14:42:01)

0

5

==>Даханавар. Квартира №13.
Пешком погоняла охотника по Москве. Ощущения были очень интересными. Добралась до леса. Леса Грейганн. Кьяра и сама толком не понимала почему пришла именно сюда. Осмотрела поляну, освещенную лунным светом. Провела рукой по сосне, что-то остаточное было в ощущениях. Борьба, звери, кровь.. что-то внутри  защемило.. еще звери.. много следов. Обернулась и крикнула:
- Выходи, охотник!

0

6

==>Даханавар. Квартира №13

Вздрогнул. Прошипел:
- Тварь!
Злость переполняла Матвея. Он понимал, что злость плохой помощник, но изменить что-либо пока не мог. Прекратив скрываться, Матвей быстрым шагом вышел на поляну.
Успокоился, как только глянул на вампиршу.
- Ну?
Привычно начал дожимать пружину времени...

Отредактировано Матвей (2007-05-06 10:34:14)

0

7

Состроила такую гримасу! Медленно подошла и влепила нахалу пощечину:
- Где тебя манерам учили? Ты знаешь вообще такие слова, как вежливость элементарная?
Сложила руки на груди:
- Что ну? Баранки гну! Хочешь умереть - валяй, только у меня к тебе парочка вопросов сначала.

0

8

Пощечина заставила опомниться... Матвей пропустил ее не потому, что не успевал среагировать, - просто он пребывал в замешательстве.
Все эмоции, поведение вампирши говорили: драться и убивать она не хочет... И это было странно. До сих пор он встречал только ненависть и презрение к человеку, а тут...
Матвей внимательно посмотрел на вампиршу.
- Вопросы? А если я не хочу отвечать? Может лучше Вы ответите на мои? - холодно спросил он.
Да, вампирша была красива, только сейчас Матвей начал замечать.
Но эта красота, увы, прятала душу - если таковая имелась у вампира... Поэтому никаких теплых чувств, кроме восхищения внешностью, у Матвея вызвать не могла.

Отредактировано Матвей (2007-05-05 12:05:02)

0

9

Улыбнулась и заглянула прямо в глаза охотнику:
- Хорошо хоть думать ты умеешь. Это радует. Не хочешь - не отвечай. Подумай над тем, что я скажу тебе, охотник. Почему ты имеешь право жить, а я - нет? Почему я должна умереть? Почему вы имеете право убивать животных, а мы - не можем убивать, чтобы есть? А деревья? Разве их можно убивать? Я не по своей воле стала вампиром... разве я не должна жить?
Потом перевела взгляд в сторону:
Я сейчас вполне свободна и могу ответить на твои вопросы. Но услуга - за услугу! Понимаешь, мне нужно купить что-то собаке. Что она будет есть - как ты думаешь?
Немного смутилась:
- Я не помню, что они едят. Поможешь мне?

0

10

Подумал. Сказал:
- Одно дело убивать, чтобы есть, другое... Вы же ненавидите, презираете нас, хотя сами когда-то были людьми... За что? Только потому, что по чьей-то прихоти вам пришлось пить нашу кровь? Или, может, это приобретенная сила опьянила вас? Что-то еще?..
Матвей взглянул в шлаза вампирше. Горько умехнулся.
- Я не имею в виду вас конкретно, но вот в целом... - охотник замолчал, потом нехотя добавил: - Надо сказать, вы первая, в ком я не встретил названных чувств... Почему? И что за боль терзает вас?
Перевел взгляд на собаку.
- Что касается ее... Не надо лукавить! Вы всегда можете предположить чем питаются хищники. Или увидеть, как питаются бродячие собаки. Или подглядеть по телевизору: в рекламах, кино... Может, вы не знаете, что такое телевизор? Но тогда есть еще билборды на улицах, картины художников, чьи репродукции часто висят на стенах... Одно не пойму, зачем вам нужна эта ложь?

0

11

ООС: собака спит у Кьяры в квартире. Ее нет в лесу.

- Думаешь, если я вампир, то уже и чувствовать не могу? - усмехнулась. - Личная боль никого не касается, я же не лезу к тебе с вопросами о личном. Лично мне плевать и на вампиров и на людей вместе взятых - хочу тишиины и покоя. И вообще, действительно! Чего я с тобой вожусь?! Все, надоело. Я чувствую в тебе есть некоторые способности, похожие на мои. Неужели же они настолько слабы, что ты не чувствуешь, что я сказала только правду? Так вот мой вердикт, охотник. Тебя убьют на первой же охоте. Занялся бы ты чем-нибудь другим... Может прожил бы дольше - в мире столько интересных вещей, которые как ты говоришь, нам не даны! Ну, а если ты все же захочешь остаться охотником и поумнеешь - заходи... Ты знаеешь где меня искать... Возможно я даже расскажу тебе о том, что нужно знать начинающему охотнику. О том, что мой клан не убивает людей - нам это запрещено.. может еще о чем интересном. А сейчас - Оревуар!
Отвернулась, махнула рукой на прощанье и зашагала прочь из леса.

==>Парк. Магазинчики и бутики.

0

12

-Ффух! - Матвей резко выдохнул. Кажется, он все-таки умудрился задеть вампиршу...
Вот только реакция снова оказалась неожиданной: вампирша просто развернулась и ушла.
Правда, при этом сообщила немало интересного... Вампиры не убивают?
По крайней мере, некоторые из них. Один из КЛАНОВ!

Матвей сел на землю, обхватил колени руками, и спрятав лицо, беззвучно захихикал. Привычный мир рушился...

Успокоившись, обнаружил, что пружина времени во время тихой истерики вернулась обычное состояние. Что ж...

==>Даханавар. Квартира №13

0