Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дом с приведениями

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

старинный дом на отшибе кладбища. Выполнен камнем в готическом стиле. Во внутреннем дворе стоит алтарь, на первом этаже дома - спальня хозяина и зал для приема балов. В зале стоит орган. Винтовая лестница ведет на второй и третий этажи
на втором этаже находятся комнаты гостей и столовая. Абсолютно во всех комнатах отсутствуют зеркала, зато есть мягкие кровати и шкафы с приличным гардеробом 17-18 веков
на третьем этаже комнаты практиков, в комнатах найдет себя маг любой направленности - от алхимика до некроманта.
в подвал дверь закрыта дубовой перегородкой и всевозможными заклинаниями.
населяют особняк госпожа Баньши - старая хозяйка дома способная своим криком доводить до смерти, несколько призраков и Морок: существо питающееся страхом. Морок способен чувствовать волнения и переживания, принимая форму того что беспокоит.

0

2

на пороге оказалась фигура в лохмотьях. Внезапно появившаяся Баньши уже начала возмущаться
- ты нарушшшил мой покой! - растягивая слова произнесла хозяйка дома но тут же опешила - Фростворн?! Что произошло с тобой?
Этлау прошел по коридору на ходу снимая с себя тряпки. Пройдя в столовую он налил себе полную чашу крови и тут же осушил ее.
- я упал, все в порядке. пойду прилягу, а ты будь добра найди Мясо, где он бродит одному черту известно

0

3

проснувшись вампир пошел в столовую и выпил еще одну чашу крови. Ощупав свою спину Этлау пришел к выводу что до свадьбы точно заживет: ребра перестали болеть и кажется срослись правильно, раны почти затянулись и не представляли особой угрозы. Кровь вампира сделала свое дело поставив некроманта на ноги за считанные часы.
в это же время в столовой появилась госпожа Баньши
- уже просснуллся? Мяссо в склепе вампиршши неподалеку - по своему обыкновению растягивая слова произнесла хозяйка дома.
- почти дошел до дома... Или он намеренно к даме завернул. Распустил я это создание, пойду заберу пока он окончательно не забыл кому принадлежит.
пройдя в спальню Этлау выбрал себе костюмчик по цивильнее и пошел за Мясом.
====> склеп Такаи

0

4

====>кладбище
на подходе к дому Этлау развернулся на полном ходу и развел рукой:
- ну посмотри какие пейзажи кругом, красота неописуемая же...
Под "неописуемой красотою" подразумевалось конечно же кладбище, которое с холма на котором стоял дом было видно во всех своих красках: холодный густой туман у опушки, покосившиеся крестили и заросшие мхом склепики. Прибавить к этому полное уныние и картина маслом: радостный некромант, юная вампирша и парочка зомби любуются местными видами
- это еще что, вот дом у меня воистину классный, просторный, и главное соседи тихие - сказал рассмеявшись Этлау. - Кстати пока не дошли: живет со мной одно существо, мороком зовется. Очень пугать любит, принимает форму того чего ты боишься, когда голоден. ну идем же скорее - взяв Кельтику за руку вампир буквально потащил ее в дом

0

5

====>кладбище
Девушка вздрогнула от неожиданного жеста Этлау.
Секунду спустя она уже любовалась дивным пейзажем,который открывался с холма."Если я захочу купить себе дом,он обязательно будет рядом с кладбищем..интересно,это у всех Таламар такая тяга к этим местам?"
Не успела Кельтика оглянуться как они оказались в просторном доме.

0

6

Оказавшись в прихожей Этлау первым делом приказал всем неживым вытереть ноги, а уж потом продолжил беседу с девушкой:
- в общем столовая на втором этаже, ванная тоже. осмотри пока дом, немножко освоися, если все пойдет хорошо нам тут вместе еще долго жить прийдется - сказал подмигнув некромант и тут же перевел тему, пока Кельтика не швырнула в него что нибудь тяжелое - Выбирай себе любую комнату, а я пока пойду на стол накрою. и еще: увидишь что нибудь странное или необычное... короче так и должно быть - с извечной улыбкой произнес Этлау и, поднявшись по лестнице на второй этаж, прошел в столовую подавать ужин.

0

7

Пару секунд Кельтика так и осталась стоять на своем месте переваривая монолог некроманта,а его как ветром сдуло.Фыркнув,она побрела к огромному зеркалу.Когда девушка приблизилась,чтобы взглянуть на себя,отражение привело ее в мимолетное оцепенение.Последний раз актриса смотрелась в зеркала будучи еще человеком,но теперь,ее вампирская наружность давала о себе знать.Бледная кожа казалась Кельтике очень непривычной.Она почти сливалась с белесыми волосами,что очень не понравилось девушке..
Хлопнув входной дверью,Кельта присела на крыльцо.Ей нужно было уединиться,чтобы хорошенько обдумать прошедшие события.

0

8

готовя омлет на скорую руку Этлау потихоньку соображал какую премию получит за столь тяжелую неделю "за Итаном следил, это плюс, потерял его, это минус. Хотя это и было непредвиденное обстоятельство, никто не знал что будет землетрясение, авось не учтут. Так, на совете показался, безусловно плюс, начальство должно видеть рвение своих сотрудников, взял Кельтику на обучение, тоже плюс... И того на премию я могу расчитывать, может даже машину выделят"
приготовив омлет с мясом и разогрев круасаны Этлау вскрыл пачку донорской крови и перелил ее в графин. Накрыв на стол он присел дожидаясь своей спутницы

0

9

После долгих раздумий,Кельтика все же присоеденилась к Этлау за ужином..или обедом?Для девушки время приостановило свой ход.Некромант уже сидет за столом дожидаясь ее.Актриса присела напротив него.
-Спасибо,что подождал..Ммм,круасаны!-она не стеснясь взяла себе парочку.-Бон апети!
Тут ее взгляд остановился на стакане с чем-то темно-красным.Проглотив застрявший в горле круасан,девушка вопросительно глянула на некроманта.Ответ был очевиден.Нерешительно придвинув к себе стакан,она уставилась на него и кажется,что все ее мысли разом потонули в красной жидкости.

0

10

- выбор прост, ты можешь выпить, а можешь отказаться. Но рано или поздно это прийдется сделать, мы живем за счет свежей крови. В конечном счете бороться с голодом будет невозможно, и ты станешь бросаться на прохожих... Голод делает вампира монстром. Твое здоровье!
отпив из своего кубка Этлау принялся за омлет.

0

11

Посмотрев на то как Этлау резво опустошив кубок,девушка не стала медлить.Сделав большой глоток,она не заметила последущих.Кровь не показалась ей отвратительной,напротив..Приготовленная Фростворном еда оказалась очень даже аппетитной,за что Кельтика была ему и благодарна.Она уже не помнила сколько раз ей следовало благодарить некроманта..да и Такаи тоже.Покончив со своей порцией Кельтика внезапно спросила:
-Этлау,сколько тебе лет?-актриса уставилась на него самым любопытным взглядом.

0

12

- я не знаю. Когда в перспективе вечность забываешь про возраст. Но сотен семь мне точно есть. Старенький уже - улыбнулся вампир
Покончив с омлетом Этлау спросил не желает ли Кельтика чего нибудь еще

0

13

-Нет,спасибо..я не голодна.-Актриса посмотрела на живую по-новому.После некоторой паузы сказав-Я пожалуй пойду,выберу себе комнату,а то мне нужно отдохнуть после столький событий..-оставив некроманта одного,она поднялась на второй этаж и нашла себе довольно уютную комнату,где незамедлительно плюхнулась на кровать и уснула крепким сном.

0

14

не смея больше задерживаться на кухне некромант подозвал Майкла и повел его вверх по лестнице, в комнаты практик. Прихватив по дороге рюкзак Этлау начал набивать его необходимым для проведения ритуала. В итоге в рюкзак одина за другой опустились пять черных свечей, бальзамическая соль, масло аромотическое, кусок угля, мел и таблетки обезболивающего. Перетащив груз в просторную комнату  вампир оставил майкла охранять рюкзак а сам пошел пить кофе

0

15

допив свое кофе в гордом одиночестве вампир унылым взглядом посмотрел на часы: уже рассвет, а Кельтика все еще спит. Дабы не терять свободное время Этлау решил прокатится и купить донорской крови. проследовав в свои покои и открыв гардероб, он скинул мантию он одел джинсы из грубой ткани, серую футболку, сапоги и кожаную куртку. Достав под кровати мотоциклетный шлем с тонированной панелью обозрения Этлау нацепил его на голову и пошел в гараж. Выйдя из дому вампир был крайне возмущен: с холма открывался великолепный вид на подозрительную троицу что то замышляющую около одного склепа.
- это ж практически у меня на заднем дворике! И не здороваются!
Пройдя в гараж Эт закрепил посох за спину и, зарядив обрез патронами с небольшим содержанием серебряной дроби, положил его в специальные "ножны" в мотоцикле. Сев в харлей он отправился прямиком по кладбищу к нарушителям порядка
====> кладбище

0

16

=====> клуб "сетка" приехав домой Фростворн обьявил всем жильцам о том что в связи с нынешней обстановкой в мире и в частности Лос Анжилесе этот дом обьявляется штаб-квартирой его будущего ордена, а так же военным обьектом, суверенным государством и оплотом дружбы между рассами, после чего пошёл осматривать атрибутику дома которую не жалко продать во имя великих дел будущего

0

17

в окне замелькали тени от проходящих мимо фигур. Этлау подошёл и присмотрелся, после чего с криком "какого чёрта?!" уже в который раз выбежал из дома дабы разобраться с беспределом. кладбище он считал своим домом, и увидев собирающуюся по окном армию нежити всерьёз разозлился, скоре от того что его, достопочтенного некроманта, никто в известность не поставил о том что происходит.
====> кладбище

Отредактировано Этлау Фростворн (2008-08-21 13:22:53)

0

18

Пять лет спустя!!!

0