Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Лидера

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

- Боги мои, Винделанд, ты сейчас все пытаешься воспринять как действия либо слова, направленные против тебя. Нет, я не буду контролировать и указывать, как именно ты должен его наказывать. Но мне необходимо знать, что с ним будет.

0

32

- Он мне задолжал страдания, боль, мучения, тебе так не кажется? Хотя я не могу их ему подарить, ты же будешь против. Но я хочу, чтобы он страдал, и если мы сейчас не подберем подходящий вариант, то я выберу один из тех, который будет неудобен для тебя. Кстати, Габриэль, откуда у него сила?

0

33

- А разве есть варианты, которые будут для меня удобны? Что бы он тебе не сделал, я буду недоволен им, что бы ты не сделал ему, я буду недоволен тобой. Это неизбежно. Потому что вы оба дороги мне, и я не хочу, чтобы кто-то из вас страдал, тем более по вине другого. Я не могу, Винделанд, назначить ему наказание, он больно сделал тебе, тебе и решать. Я лишь хочу знать, что ты с ним сделаешь. Откуда у него сила? Я дал ему в знак доверия на остаток ночи свою. В этом моя ошибка, я совершенно забыл подумать о том, что Лаа может захотеть исключить соперника… В тот момент я не думал о тебе, как о тебе одном, думал о нас троих, но вот, что из этого вышло. Я не хотел, прости меня, моя любовь. Смертные, особенно молодые, полные страсти и предубеждений юнцы думаю по-другому, нежели остывшие вампиры. Прости…

0

34

- Да, mon ami, смертные импульсивны, горячи, безудержны, в отличие от… Ты не хочешь, чтобы он страдал от моих рук? Не можешь наказать его сам? Хорошо, я отпущу его к тебе и не потребую платы. Надеюсь, что это тебе устроит.

0

35

Молчание. Вдох… Выдоха не последовало.
- Винделанд, я обсказал только свою сторону суждение, то, как я отношусь к этой ситуации и то не до конца. Но я в ней участвую в меньшей степени. Он должен понести наказание, и только от твоей руки. Не нужно от этого отказываться, ведь ты еще больше будешь страдать. Если сейчас все останется, как оно есть, то в будущем ничего не выйдет из наших отношений. Ты прав, я не буду тебе ни на что указывать, поступай с ним, как сочтешь нужным. Но не оставляй все на этой шаткой ступени. Я доверяю тебя, любимый, и знаю, что ты выберешь лучший вариант. Я люблю тебя.
Габриэль отключил телефон.

0

36

- Да, случилось, - Габриэль медленно выдохнул. – Ты интересуешься моими проблемами, неужели тебе действительно интересно? Рафаэль, у меня скоро свадьба с двумя субъектами, и проблема в том, что эти субъекты пока не могут найти общего языка. Ничего страшного, если сейчас друг друга не убьют, значит, после все тоже наладится. – Ле’Руа невесело улыбнулся. Переживания за Винделанда и Лаа грызли его изнутри, хотелось обвинить прилюдно во всем себя, для себя же он это сделал уже давно. – Ты прав мне нужна сейчас сила, но не кровь. – Иллюзионист ласково провел тыльной стороной ладони по щеке птенца. – Просто побудь со мной рядом, а еще лучше… - он прищурился и наклонил голову набок. – Ты устал – сон в туннеле ни к чему хорошему привести не мог – так что пойдем со мной, я покажу тебе твои новые покои, ты примешь ванну, а после уснешь рядом со мной. – Во взгляде: «Мне это необходимо».
====> Покои Рафаэля.

0

37

====> Спальня Габриэля.
21:57
"Когда танцует апостол Андрей, он уверен, что смерти нет,
И сияет в повозке свет над его шальной головою.
И те, кто ходит с ним под сенью олив белы, как сон, и без вина во хмелю.
Открой лицо свое Иерусалим, они не взяли тебя без боя
".

Снова пришел организатор свадеб, три часа было потрачено на то, чтобы выбрать место венчания, оформления залов, подобрать музыку, составить меню (вампиры любят не только кровь и не в единственном виде), выбрать агентства для найма помощников, работников, дизайнеров, модельеров.
После всей этой суеты, Ягайлас решил, что свадьбу лучше всего проводить втроем и на необитаемом острове.
Организатор ушел заниматься приготовлениями и раздачей указаний Габриэля слугам и нанятому персоналу.
=====> Отель"Черный Тюльпан".

0

38

=====> Особняк "Долина Миражей". Первый этаж.
"Малыш, малыш…"
Лигаментиа вздохнул и сел в свое кресло.

0

39

- Входи, Рафаэль.

0

40

Молча выслушал Ученика. Откинулся на спинку кресла и соединил перед собой кончики пальцев.
- Рафаэль, все в твоих руках. Хочешь оставить меня и покинуть Клан – твое право. Захочешь и дальше помогать мне – оставайся и прекрати нести эту чушь. – Остановил свой взгляд на фигуре птенца. – А теперь послушай меня ты, Амон Ра. Мало того, что ты пустил Рафаэля на этот нелепый шпионаж, мало того, что позволил Тхорнисхам схватить его, теперь ты позволяешь ему говорить об уходе из Клана. – Голос ласков и максимально мягок – ощущение нежных лепестков роз, скользящих по обнаженной коже. – Теперь, когда Лигаментиа предстоит подписание договора с Тхорнисх, ВЫ хотите покинуть меня. – К ощущению лепестков добавились шипы. – Что ж, я не против. Это ваш выбор. – Вздохнул устало. – Это ваше последнее слово?

0

41

Искренне рассмеялся.
- Да-да, Амон Ра, - на губах по-прежнему лучилась улыбка, - если "мальчик" пожелает выйти на улицу под палящие лучи твоего Солнца, ты и в этом его подержишь. – Искорки смеха разлетались по комнате иллюзорными обсидиановыми бабочками. – Укажи мне и ты, если я что-то путаю, но не он ли претендует на второе место в Клане после меня? Не он ли должен был возглавить его в мое отсутствие? Теперь же я не могу положиться на него и в расследовании похищения? Теперь ты пытаешься подтвердить его слова, что он потерял ценность для Клана? – Глаза заискрились неподдельным интересом и ненормальным любопытством. – Рафаэль не только что обращенный юнец, бегать за ним и удерживать от необдуманных действий я не собираюсь. – Окутал Амон Ра мягкостью и теплой нежностью. – У него своя голова на плечах. – Одарил чувственным иллюзорным поцелуем в губы. – Или твоя?
Переменился в лице, будто и не говорил сейчас ничего подобного. Достал сотовый и позвонил Винделанду.
- Ma petite, мне необходимо встретиться с тобой.
Посмотрел на Рафаэля, ожидая его ответа.

0

42

Подошел к птенцу и встал рядом на колени.
- Прости, я виноват перед тобой. – Опустил голову. – Ты не получишь никого наказания. Ты мне поможешь.

0

43

Звонок Винделанда:
- Да моя любовь? Приношу глубочайшие извинения за прерванный разговор. Тут У Аферы были проблемы и я не мог ему не помочь. У тебя что-то случилось? Или поговорим дома?

0

44

Габриэль сидел на столе и покачивал ножкой. С той же нежностью, с которой недавно разговаривал с Амон Ра.
- Ну что ты, моя прелесть, - звонкий мальчишеский смешок, - все в порядке. Надеюсь, у тебя все утряслось и с твоим гусенышем все в порядке? Прости, чадом. Мне необходимо твое присутствие на подписании договора с Кланом Тхорнисх. Не мог бы ты за мной заехать, как только упакуешь свою игрушку в ее коробку. Жду тебя, mon ami.

0

45

- Скоро буду. Целую - Положил трубку.

0

46

Почувствовал присутствие супруга.
- Рафаэль, мне необходимо идти. Если хочешь, следуй за мной.
Спустился по лестнице, сорвав с обвитых перил пару роз – ровно две.
=====> Коридоры.

0

47

===> "Долина Миражей". Спальня Габриэля.
В прекрасном настроении вошел в кабинет и легко опустился в кресло и выудил из ящика стола гадальные карты.

Я в лесах наберу слова,
Я огонь напою вином.
Под серпом как волна трава,
Я разбавлю надежду сном.
Тебя творить – три года не говорить.

Сердце сварено в молоке,
Лист крапивы, в глазах костер.
Лунный свет на твоей руке,
На рубашке красный узор.

На рубашке красный петух,
Да и мне ли жалеть о днях?
Как захватит от дыма дух,
Как светло улыбнется князь.
Тебя ворожить – босым по углям ходить.
Тебя целовать – под небом звезды считать…

Итак, будущее настоящее… существо и заклинание вытаскиваются наугад из колоды и выкладываются в центр. Огненная Танцовщица. Та, вокруг которой крутится множество событий. Возможно она и не предполагает об этом.
Ягайло усмехнулся.
- Не хотел бы я встретиться с Даханавар – не люблю и Мармоликая меня не любит. Оказался в ее вкусе, да ориентацией не вышел. – Расхохотался, вспоминая лицо Первой Гранд Леди.
Заклинание – Перемещения.
- Чего же еще ожидать? – Улыбка переросла в хищный оскал. – Только выудят из нее информацию, и сразу будет всем заделье.
Слева посередине выкладывается ближайшее прошлое.
- Так и думал! – радостно воскликнул Иллюзионист и выудил из другого ящика пакет с запасом вафель.
Вампир-Изгнанник.
- Дарэл, Дарэл, Дарэл… В следующий раз меня на Витдикту зови. Я ее уже не боюсь. Тем более родственники неподалеку. – Откусил хрустящую вафлю, наслаждаясь вк4усом лесных орехов. – Сколько шуму было из-за одного киндрэт, а он всего лишь хотел вернуть к жизни мальчика. Смешно.
Заклинание – Волшебное зрение.
- Действительно все ясно – Дарэл не только не потерял своих способностей, так приобрел еще и новые.
Прошлое продолженное слева внизу. То, что уже прошло, но еще будет иметь последствия.
Воин-Предатель.
Отличное настроение Габриэля сменилось горечью.
- Лаа…
Вторая карта – Призыв мертвых.
- Неужели проведенная с тобой Витдикта еще аукнется мне? – Лицо Иллюзиониста смертельно побледнело. – Нет… Быть того не может. Ведь все кончилось… Нет!
"А ребенок?
Нет! Нет! Нет!
Габриэль, ты уверен, что эта Витдикта так уж была тебе нужна?
Ягайло, я думал он… Мы будем вместе. Я думал, он не бросит меня вот так. После ритуала… И уж тем более я не знал о ребенке.
Габриэль, как я уже говорил – думать тебе противопоказано
".
Габриэль ничего не ответил, но продолжил раскладывать карты.
Прошлое неоконченное слева вверх. Мертвец – Нетопырь.
- До сих пор проблема с зомби и гулями не решена. Может надоумить об этом Винделанда? – Мастер иллюзий хотел улыбнуться, но не вышло. Прошлая карта не давала ему покоя.
"Ягайло, неужели снова этот кошмар произойдет? Неужели опять что-то пойдет не так?
Я не знаю, Габриэль. Это было в прошлом, но оно может получить свое продолжение. А лучше всего не думай о Лаа.
Да, наверное, ты прав. Нужно будет ему стереть память и убрать из Смотрящих
".
Вторая карта - заклинание. Отраженный Удар.
- Они присягнут кому-то. Интересно кому?
"Ягайло, съешь вафельку – настроение улучшится".
В ход пошла вторая вафля и карта, обозначающая ближайшее будущее – слева от центральной. Королевский Замок.
Ягайло чуть не рухнул с кресла.
- Что?! – И быстро сунул в рот третью вафлю. – Новый Клан? Глазам своим не верю! Чей? Кто? Ауте Милосердный!!!
Заклинание – Тень.
- Не пойму… Наемные убийцы? Воры? Лжеклан? Но Тень обозначает и торговлю… - Четвертая вафля была немилосердно проглочена. – Неужели в дело решили вмешаться Вьесчи? Но с чего бы это? Нужно поспрашивать Винделанда, не задумал ли чего вернувшийся из Италии Рамон?
Будущее дальнейшее корректируемое, справа вниз. То, исполнение чего зависит от обстоятельств. Первая карта… ох, нехорошо… И почему Белая Смерть ассоциировалась у Габриэля только с одним существом? На самом же деле трактовка такова – любой нехороший человек (киндрэт или кто-то другой), наделенный достаточной властью или же могуществом, чтобы устроить гадателю неприятности.
Вторая карта – Возвращение из мертвых? Это уже слишком! Хотя на самом деле карта означает возвращение убитого существа с изменением параметров, а толкуется как слуга, посланник, наемник.
"Ягайло! Это уже совсем плохо.
Выкладывай дальше. Сейчас увидим чем или кем это зло можно ликвидировать
".
Рядом легла карта, обозначающая, чем это нехорошее будущее можно скорректировать. Воин из льда.
- Нет, нет, нет! Любимого Ученика я не подпущу к ней и на пушечный выстрел. Облезет мадам. Мама прости. – Фальшивая и испуганная улыбка.
"Габриэль, Малыш, от тебя это может вовсе не зависеть".
- Знаю, но... Ладно. Что дальше?
Следующая карта… Неудача. Карта противника теряет способность атаковать на один ход. Толкуется же в прямом смысле – как неудача…
Будущее дальнейшее ожидаемое. События, которых гадающий давно ждал и, наконец, имеет шанс дождаться. Маленькая летучая мышка.
- Прелесть, - мяукнул Габриэль.
"Дети – это зло!" – констатировал Ягайло.
Заклинание – Иллюзорная Паутина!
- Ну почему же вс6е так плохо? – простонал Габриэль.
"Видно такова Судьба".

0

48

Услышал чьи-то стоны. Встал с кресла и проследовал в комнату для гостей.
===>Лигаментиа. Покои Рафаэля.

0