Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом Меарэдиса

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Меарэдис задумиво смотрел на графа... Вдруг его очи мерно начали разгораться, сияя ярче и ярче, пока наконец не вспыхнули особо ярко, залив странным сиянием весь дом... Когда сияние очей вновь стало нормальным, Меарэдис уже стоял у стены, вглядываяст в небольшое круглое зеркало... Затем, изящым движением поднял левую руку и осторожно коснулся поверхности когтем мизинца... На поверхности зекркала побежали едва заметные волны, и древний убрал руку и повернулся к Дракуле... Голосом песнями высоких ветров средь ночных небес раздался:
- Что жизни смертных нам, что их уваженье, страхи и сомненья... Мы когтем время прорезаем тонкие шелка, а в поцелуях наших - Вечности дурман... О, да, мне поняться мгновенья те, когда Богами чествовали нас, и средь поклонов нам возносили жертвенные реки тёплой алой жизни слёз... Но времена те уж давно Забвение пожрало, народы те давно уже во прах обращены... А поступь наша всё ещё слышна порою здесь... Жизнь смертного столь коротка средь хрупкости своей - так стоит ли искать нам уваженья тех, кто уж умереть готов, родишись столь недавно... Не думаю, что траты сил сего достойны наши... А что же слава Клана нашего - нас знают многие вампиры, да и в целях наших - лишь знаний драгоценные каменья, что в редкости своей блистают мерно во славу Вечной Ночи...
Меарэдис замолчал, задумавшись, и медленно сел обратно за стол...

Мужчина наклонил голову к Стефану, и тот ужее мог разлиить странную вязь чёрного узора на черноте сплошной бархатной маски... Сонм голосов разных тонов вновь изрёк:
- Да будет так, ещё живой... Но есть к тебе тут дело, то обещает долгие пути, горсти приключений, опят жизни, и награды... Ты хочешь этого? Ответь мне, и жизнь твоя искриться будет интересом...
Незнакомец выпрямился, но Стефан не перестал чувствовать давящее чувство, исходившее от собеседника...

0

32

Цепеш подошел к Меаредису и дружественно положил свою ладонь на плечо. Наклонившись он произнес:
"Мне фтало извефтно предфказание: Под знаком крови, развеет флаг, древнейший род и клан Афванг! Я намереваюсь его исполняйт."
И совсем тихо:
" Жизнь фмертного - прекрафное мефто для пофещения, но лучше не называйт его домом."

Отредактировано Граф Д (2008-08-31 20:06:01)

0

33

Очи Меарэдиса вспыхнули ярко, и голос пением ледяных дождей прошептал:
- Стоим мы вечно средь пределов смерти, отринув жизнь и позабыв дыханье... Сей наш удел - хранить, что скрыто, расправив крылья тайны в храме пустоты времён... Но нужно ль нам сие знаменье, и клана вознесенья знак - нам в осторожность зрить, что б скрытной мудрости полотна не изорвать случайно... А что до бытованья смертной жизни, то здесь моё согласие весьма, порою возлежать на ложе смертных нам приятно, но помним мы всегда, сие не нам...
Меарэдис замолчал, задумавшись, но после перевёл сияющий взгляд на Дракулу...

+1

34

" Внимая пенье ледяных дождей, под тихий трефк и фвет фвечей, донтронтефь до груди моей... там фердце бьется вфе фильней!" - молвил Дракула, и взяв ладонь Меаредиса в свои руки, поднес к  своей груди.

0

35

" Примите от меня фкромный подарок" - сказал граф и похлопал в ладони. Тут же прибежал слуга, в руках он нес нечто квадратное накрытое фиолетовым шелковым платком. Граф снял платок там оказалась драгоценная шкатулка.
http://i051.radikal.ru/0808/8c/18f3a0a29d7f.jpg
Он приклонил колено и раскрыл шкатулку.
"Я флышал, что вы любите...
http://s41.radikal.ru/i093/0808/b5/7f70a64bfe10.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/0808/2c/1efbd3faef9f.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/0808/ad/8f5bca49ad7b.jpg
надеюсь вам понравится"

+1

36

Стефан смотрел под ноги незнакомцу и впитывал каждое слово, сказанное пробирающим до костей голосом.
Вопрос. На него надо ответить…
Язык не ворочается.
-А….он? – обернулся на дверь. Он ведь до сих пор и не поблагодарил хозяина за его гостеприимство, и это вызывало некое чувство вины.
-Но я хочу, правда!
Голос парня был слишком уверенным. Как будто он сам себя пытался убедить в том, что ему нужны все эти пути-дороги, весь этот опыт.
-Только мне бы хотелось узнать, что это за дело…
Осмелился поднять взгляд примерно до груди стоящего перед ним мужчины.

0

37

Меарэдис задумчиво посмотрел на графа, а потом перевёл взгляд на дары... Сияние очей на миг приобрело зеленоватые и золотые оттенки, и голос журчаньями горных ручьёв молвил:
- Благодарности мои прими же, граф, твои дары прелестны и щедры... Сей блеск и переливы, работа тонкая весьма - то красота, застывшая на многие века... Но есть то, что не столь прекрасно - нынешнее время... Слуилось то, что не по нраву мне - объявлена война всем смертным, Принц был в ярости тогда, увидев сына в ранах страшных... Он в гневе был, а песнь сирен моих, возможно, разум потила боле... И ныне - объявление войны... Пылью прежнежнее пошло, переезд возможен...
Меарэдис замолчал, и, сузив глаза, посмотрел вверх в раздумьях...

Мужчина медленно повернул голову в направлении указанной двери, а потом вновь повернул закрытое маской лицо к Стефану... И вновь он произнёс сонмом голосов:
- Ты говоришь о хозяине дома сего? Воление оставь, он знает, он и просил меня... Значит, согласие ты дашь нам? А дело - лишь найти кое-что... Что именно - твой выбор будет... Мы помним о диадеме, кинжале, посохе, щите, браслете, ожерелье, поясе, кольце... Может и иное, но это вещь... Тебе решенье будет, что искать ты будешь, но храмом будет место то, где ты вещь найдёшь... Согласен ли?
Мужчина наклонился к самому лицу Стефана, и тот почувстовал странный сладковатый запах и холод...

0

38

-  Фдесь для меня пока нет работа.  Может я могу полезен быть для клана? Или для Ваф?

0

39

Меарэдис задумался, его очи вдруг засияли ярко, окутав всё странною пеленою света... Древний вдруг узрел странные образы, видения будущего... Несколько минут Меарэдс сидел неподвижно, лишь наблюдая, а потом его очи вновь засияли обычно, и голос шелестом ночной листвы прошептал:
- Мне явлено было узреть то, что будет, узреть то, что надо, и седлать решенье... И посему я прошу вас, вам будет заданье - отправиться в дали иль здесь отыскать тех, кто магию видит и ею владеет, достойных людей отобрать осторожно, и всех их направить в укромное место... И так же всё с ними направить Асванга сынов... Но - осторожно, в тиши и под мраком вам действовать надо... О месте узнать вам дозволено позже, пока лишь ищите, но торопитесь... И осторожным вы будте, прошу вас...
Меарэдис замолчал, вновь погрузившись в раздумья...

0

40

Внезапно раздался голос Мастера, Меарэдис быстро прикрыл глаза и потянулся навастречу голосу... Он чувствовал недовольство мудрейшего... и Меарэдису предстояло лишь взрастить сие чувство... Из памяти были извлечены потоки образов, потёкшие к Мендору, повествующие о тех событиях, что уже были, и о тех, которым суждено быть, и все мысли Меарэдиса по этому поводу... Вампир чуял, Мастер будет очень не доволен... Но это шанс, шанс создать свой осколок идиллии и преувеличить знания... Меарэдис мысленно передал чувства уважения и благодарности, и открыл глаза, внимательно посмотрев на Сына Дракона...

0

41

Искать. Да, искать!
Какое-то сокровище…Или клад?

Парню стало казаться, что он перенёсся на десяток лет назад, в те времена, когда он с друзьями ползал по паркам с намалёванной от руки картой и искал сокровища. Только сейчас он не был уверен, что всё окажется таким же простым, забавным и безопасным.
Но он не считал, что у него есть выбор.
-Да! Да, я согласен! Но…я буду искать этот предмет…один?
Вот чего меньше всего на свете хотел бы Стефан, так оказаться где-то на окраине миров, да ещё и в полном одиночестве.

0

42

Странный мужчина медленно покочал головою... Вновь разнёсся странный сомн голосов, произнеся:
- Нет, пока ещё живой, я буду рядом... Но искать тебе придётся самому, я лишь буду защищать... иногда... Тебе дадут в помощь и ещё - зверь Гекаты, тварь Тартара, он будет тебе более другом и защитником... если ты покажешь ему свою храбрость и волю... И висп... Путешествие не будет скорым, но так надо... Ты научишься многому, придётся... Итак - согласие дано, мы услышали его... Пора в путь... Тебе ли надо взять с собою что? Не волнуйся, провиант будет, и Зверь ждёт уже там... Если время нужно сделать что или взять - оно твоё, но я буду ждать... там... Не подведи нас...
Незнакомец взмахнул рукою, и рядом с ним образовалась чёрная воронка, в середине которой можно было едва различить желтоватую траву, странные деревья, зеленовато-жёлтые небеса... Мужчина кивнул Стефану и исчез в портале... За ним последовал и висп... Стефан остался один, всё было в его руках...

0

43

Не успел он спросить, какая там тварь будет его другом и защитником, как мужчина исчез, оставив наедине со своими тревогами, подозрениями, вопросами и подозрениями. Ноги тянули его к воронке, но разум просил остановиться, не делать необдуманных шагов. Да разве Стефан прислушивался хоть раз к чему-то, кроме своих желаний и мечтаний?
Надо было собрать вещи. Взгляд уперся в лестницу. А ведь все они находятся в совершенно другом месте, и как туда добраться он мог представить с большим трудом, ибо нынешнего своего местонахождения он не знал. В гостях, не более…
Ехать за ними не было времени. Воронка ждала.
Подойдя к приоткрытой двери, Стефан заглянул в комнату, в которой сидели Меарэдис и незнакомец.
-До свидания?
Он хотел попрощаться, но отвлекать далее хозяина дома от беседы не решился. Всё-таки тот вызывал в нём, помимо всего прочего, изрядную робость.
Плотно закрыв дверь, парень с секунду помедлил, гадая, почему его слова прозвучали как вопрос, но вряд ли смог бы сразу себе ответить.
Вздохнув, направился к воронке и шагнул в неё, проклиная  себя за глупость, ветреность и прочая, прочая, прочая….

0

44

Цепешь почувствовал легкое присутствие мастера. Дракула был сильно озадачен.
"Почему учитель не хочет его видеть? Почему он ни одного слова не обранил ему?"  От раздумий он прикулил губу и даже не заметил этого. В нем взиграла горячая румынская кровь. И ревность... Его черты изменились, высокие скулы заострились. Сейчас он не был похож на молодого человека, вся его хищная натура так и рвалась наружу. Влад  нервно стучал когтями по столу. Зате. резко встал и начал ходить по комнате, искоса поглядывая на Меаредиса. Остановившись у окна и немного успокоившись сказал:
" Я выполняйт. Только... - брови его сошлись на переносице  ... Я - воевода! Меня даже еще не предфтавили принцу. Кто я здесь? Чужак... Но я выполняйт."

0

45

Меарэдис задумчиво покочал головою... Граф, казалось, пылал скрытыми эмоциями... Но ему лучше пока не видеть Принца... Не сейчас... Отметив взглядом приоткрывшуюся дверь, Меарэдис кивнул на прощанье, и вновь посмотрел на Дракулу, и голос шёпотами ночного прибоя произнёс:
- О нет, почтенный граф, вы не чужак здесь, часть семьи, скажу... Но вы поверьте, время, что сейчас бежит - нам гонит бурю... Наш Принц - ему на долю много вышло, покой ему лекарство, но вас представять, позже лишь... Сейчас важнее торопиться - собрать достойных, приветси ко мне... нет, не сюда, в иное место... Я уверяю - награда будет вам, тогда же и представим всем... Но если есть желания какие, что мне исполнить в силу, до отъезда - прошу, скажите, я исполню...
Меарэдис замолчал, и внимательно посмотрел на графа...

Отредактировано Меарэдис (2008-09-03 01:48:16)

0

46

"Благодарю за ужин, он был великолепен!  Больше не могу отнимайт ваше драгоценное время" - граф поклонился и поцеловал руку.
" Дофвидания."

0

47

Меарэдис кивнул Дракуле на прощане, и проследив за уходом графа, медленно покочал головою... Пора... Древний быстро развернулся и начал раздавать распоряжения по упаковке вещей, документов и иное...
Спустя несколько часов Меарэдис вышел с несколькими папкам особо важных документов и сел в подъеховшую чёрную машину... В последний раз он бросил взгляд на свой дом... Слуги разберутся с остальным, перевезут вещи... А дом исчезнет, сотворив ещё одну легенду... Щелчёк пальцев, и машина, глухо рыкунув, тронулась, вскоре скрывшись в темноте...
Ещё так много дел надо было сделать...

0

48

----> Площадь Правосудия

Отредактировано Граф Д (2008-09-08 14:38:41)

0