Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Резиденция семи ветров

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Данное поместье располагалось в пригороде Лос-Анджелеса, на возвышении одного из семи холмов, откуда и само названия обители, занимая внушительную площадь своими владениями, однако особой роскошью и помпезностью не отличаясь, в виду не любви хозяина к излишней роскоши, читая  данное проявление своего благосостояния излишним да что там, и вовсе сохраняя некую атмосферу мрачности,  заброшенности.
Особняк, обнесенный глухим забором,  представлял собой  трехэтажное строение, что в архитектуре имеет  оттенок странной смеси готического и романского стиля, что в целом схожи, отличаясь лишь формами, напоминая сооружение, призванное носить характер более пригодного для  святилища, нежели для пристанища вампира, что впрочем,  было его причудой, являя собой  открытую демонстрацию насмешки всевышнему.
Внутри здания преобладания готического стиля с характерным преобладанием темных тонов в интерьере, высоких окон  витражного стекла, несколько вытянутых форм,  а так же преобладания  металла и  ценной древесины, впрочем, с довольно изрядным вкраплением романского напева, что выражалось в замковой, рыцарской тематике, а так же  палитрой насыщенно красных, бордовых и  кое-где охристых оттенков. Окна и проемы дверные завешаны тяжелыми гардинами и тканью,  стены – коврами и гобеленами, освещение же, пренебрегая  электрическому, в основном представляет собой настенные факелы, камины, коими снабжена большая часть комнат и обилием свеч.
В здании  несколько гостиных, с дюжину гостевых комнат (если учесть, что посещали вампира ну очень уж редко, то данное количество являлось непомерно большим), обеденная, внушительных размеров, библиотека, а так же кабинет, в котором непосредственный хозяин пропадает большую часть суток.  Весь третий этаж принадлежит Пересмешнику, а в обитель свою он никого  не пускает, разве, что экономку, что привычно следит за порядком. Некой гордостью  таинственного вампира является  небольшой по площади своей сад, что расположен во внутреннем дворике, обильно засаженный  деревьями сакуры, с массивной беседкой, выполненной в стиле византийской архитектуры и  декоративным источником вод, являющим собой некое подобие родника.

0

2

Отрывистый, жалобный плачь потревоженной внезапным гостем двери,  тихий, словно бы насмешливый шелест плаща, торопливо соскользнувшего с узких плеч, мерное мелодичное звяканье тонких, изящных браслетов на запястьях, что предавали обладателю своему еще большую хрупкость. Он с привычной ленивой медлительностью прошествовал к  массивному, излишне громоздкому, как ему казалось столу, скользнув, казалось бы, совершенно незаинтересованным взглядом чуть раскосых глаз по столешницу, лишь на долю мгновения  останавливая взор на внушительной стоке испещренных витиеватым подчерком листов, позволяя себя легкую гримасу неудовольствия.
Снова бумажная волокита. От нее, вероятно, не было спасения, как не было и спасения от того остро ощущение обреченной рутинности и невероятной скуки, что она приносила, не имея ни конца, ни края, пребывая  на стол к нему с завидной регулярностью, повергая его во все большее уныние, что грозило перерасти в апатию. Однако, тем не менее, дела насущие требовали незамедлительного решения во благо клана, тьма его поглоти.
Пересмешник, не смотря на мысленные заклинания, призванные было умножить энтузиазм его, делая работу менее рутинной, отнюдь не собирался почтить сию макулатуру вниманием своим,  неохотно покидая край стола, на котором успел весьма комфортно примоститься, неторопливо приблизился к окну,  забранному тяжелыми гардинами темной порчи, призванными защищать обитателя здешних угодий от ненавистных лучей  дневного светила. Осторожно подцепив кончиками пальцев край портьеры, вампир чуть сдвинул ее, позволяя узкому солнечному лучу вспороть обволакивающий полумрак помещения, чуть щуря  светлые глаза, с отстраненным любопытством наблюдая за  полоской света, окрашенной в  несравненный, столь любимый им  багряный цвет витражным стеклом, позволяя короткой, едва уловимой улыбке посетить плотно сжатые уста.
- Что может быть чудесней предвкушения в ожидании.. -  он осторожно вернул свой форфоровый лик, прикрывая матовую белизну кожи.

0

3

===>Небоскреб Le Sang Royal.
Рафаэль притормозил тойоту перед воторами, которые автоматичеки открылись перед машиной, затем медленно въехал внутрь. Остановил машину во дворике и пошел к поместью. Он знал, что Пересмешник наблюдает за ним из одного из стрельчатых окон, чувствовал обрывки мыслей Мастера. И между тем знал, что его собственные мысли являются для Мастера открытой книгой. Иногда это раздражало, иногда наоборот, заводило. Сейчас это свойство Мастеров свободно читать мысли обращенных ими вампиров заставяло его нервничать и быть настороже.
Остановившись пред огромной входной дверью, Рафаэль нажал на кнопку звонка. Экономка открыла дверь, поклонилась ему, но посмотрела с неудовольствием, словно хотела спросить, что он здесь делает. Рафаэль прошел в одну из бесконечных гостиных Резеденции семи ветров, налил себе красного вина из фужера, стоящего на журнальном столике и, усевшись на диван, с удовольствием пригубил терпкий напиток. Заставил себя расслабиться и стал ждать Пересмешника.

0

4

Пересмешник  потянул носом, прикрывая глаза, продолжая слепо внимать хаотичной игре бликов солнца, россыпью драгоценных камней усевшую пол и стены, преломляясь, покорно позволяя пестрому витражу, обрядить себя цветастой шалью, вместе с тем присутствую в  полутемном помещении кабинета своего физически,  едва ли находясь здесь и мысленно, ускользающе улыбаясь, знакомому, несколько тянущему чувству, мягко толкнувшему в грудь. Чувству чужого присутствия. Для него не был неожиданностью, повергшей в смятение, неожиданный визит Рафаэля, без его на то позволения, наоборот же, пожалуй, этот вампир одним из немногих, что мог свободно появляться, или же оставаться на непродолжительное время  в резиденции семи ветров, не опасаясь прогневать вольностью своей главу клана, возможно даже зная о его благосклонности и подобной дерзости. Светловолосый привычно легко коснулся сознания своего подчиненного, бегло, казалось бы, совершено не внимательно, скорее, для порядка просматривая его, давая  вампиру почувствовать свое вторжение, неуловимо скользнув лукавством по натянутым струнам нервов.  Впрочем,  вскоре довольно неохотно отрываясь от своего времяпрепровождения, мягко отступая от окна, позволяя портьере вернуться на место, отсекая  ненавистный свет, погружая  покои Пересмешника в   бархатистый полумрак. Привычным движением,  вскидывая узкую кисть, обтянутую светлым шелком перчатки, поправляя фарфоровую маску, что являлась неизменным атрибутом его, он, подхватывая со стола  очки в тонкой оправе, неторопливо направился в гостиную, где его уже ожидали.
- Славного времени, Рафаэль, рад твоему визиту – бесшумной, словно крадущейся поступью он  вступил в просторное помещение одной из гостиных, неторопливо прошествовав у высокому кресле напротив темноволосого вампира, плавно отпустился в него, с всевозможном комфортом устраиваясь, откидываясь на обтянутую мягкой тканью, резную спинку, поднимая голову, вскидывая на подчиненного изучающий, тяжелый взгляд льдисто- серых глаз – Что привело тебя  ко мне?

Отредактировано Tabellarius (2008-03-22 03:46:45)

0

5

Рафаэль поставил на стол бокал с недопитым вином, встал и низко поклонился Пересмешнику.

- Я рад, что порадовал вас, Мастер, - учтиво сказал он, напрягаясь, однако, еще больше от звука голоса Пересмешника.

Когда сардре опустился в высокое кресло, Рафаэль остался стоять.

- Я извиняюсь за дерзость явиться сюда без приглашения, но я подумал, что вы, как глава клана Трагандер должны знать об этом. Недавно меня вызвал для разговора Принц Винделанд, который, как вы знаете, является сейчас главой всего братства вампиров в нашем городе. Принц рассказал мне о новой политике, которую собираются предпринять представители Инквизиции против вампирского рода. Целью этой политики является дискредитация, а потом и уничтожение вампиров. Инквизиция мечтает о разрешении открыть охоту на нечисть, - Рафаэль усмехнулся. - Так, в принципе, было всегда, сколько я помню. Пока что правительство США на нашей стороне и Сенат проголосовал за разрешение вампирам участвовать в политической жизни страны.

Рафаэль ненадолго замолчал, ожидая реакции Пересмешника, но тот был невозмутим.

- Принц собирается захватить пост следующего президента. Он планирует выставить свою кандидатуру на следующих президентских выборах и просит о поддержке нашего клана. Принц требовал ответа сейчас, и я взял на себя смелость ответить положительно.

Рафаэль склонил голову, ожидая ответных слов Пересмешника.

0

6

Глава клана молча, привычно закованный в броню своего непоколебимого спокойствия и безразличия, отстраненно внимал речам вампира, пристально наблюдая за ним из-под ресниц, не подовая и оттенка эмоций, однако, когда голос его вновь зазвучал в нем возможно было уловить мягкий упрек, скрытый впрочем,  извечной насмешкой:
- Рафаэль, ответь, помнишь ли ты историю свою, истоки, откуда начало она берет? Тогда к чему столь официальный тон высокопарных речей, слова, что призванный к раскаянью? Ведь, ты верно, как обладатель прекрасной памяти не забыл слов моих, что срывались с уст, прося быть добрым гостем в доме моем всегда не взирая на обстоятельства? - губ под маской коснулась тонкая, змеиная улыбка, светловолосый чуть приподнял руку, плавно поведя ладонью по воздуху в приглашающем жесте, словно прося подчиненного занять место на диване, расположившись со всем удобством. Пересмешник же, словно напрягшись, выпрямился, обираясь согнутыми в локте руками на резные подлокотники кресла, отпуская подбородок на сцепленные в замок пальцы, продолжая неотрывно наблюдать за своим потомком, медленно скользя по нему внимательным взглядом испытывающе прищуренных глаз.
- Адские гончие, псы Ватикана, ищейки Инквизиции, да, я слышал о их появлении в городе, однако, признаться столь стремительных действий - в серых глазах плеснул смех, сдобренный изрядной долей плутовства, Пересмешник несколько склонил голову к плечу, позволяя серебристым прядям небрежно рассыпаться по плечам, в тихом, размеренном голосе появилось явная ирония - сколь опрометчиво, впрочем, как ты метко подметил, так было всегда.
Мужчина легко поднялся с кресла, проворно плеснув в высокий  бокал красного вина, бережно приподнимая его за хрупкую ножку, чуть взбалтывая, медленно, мягко  продвигаясь к высокому окну, попутно снимая свой фарфоровый лик, позволяя Рафаэлю разве что ненароком, мельком, мимолетно лицезреть черты лица своего в всполохе светлых волос, замирая  спиной к последнему, поднося к губам хрусталь бокала.  Те немногие, что все же видели лицо его были либо хладны телесами своими, что давно покинула душа, либо щеголяли внушительными пробелами, затертыми пятнами в сознание, однако это же вампир... Пересмешник чуть нахмурился, резким рывком отдергивая  тяжелый материал гардины чуть в сторону, рефлектороно отодвигаясь в стороны, избигая оказаться в пятне его света, размышляя, чем вызвана столь необычная благосклонность его к данному темноволосому вампиру, между тем продолжая вещать, холодно чеканя каждое слово.
- Что ж, рвение Принца Города довольно похвально и предложение занимательно. Однако, для меня по-прежнему остается загадкой какую именно поддержу от жаждет получить от нашего клана? Пояснишь?

Отредактировано Tabellarius (2008-03-23 00:44:26)

+1

7

Рафаэль улыбнулся, услышав упрек Пересмешника. Сел на диван и налил себе еще вина в бокал.
"Всегда, кога я не вижу его долго, я нервничаю, и опасаюсь его. А потом Мастер разрушает все мои опасения всего лишь с помощью пары фраз," - усмехнулся Рафаэль.
"Как же ему это удается?!"
Рафаэль бы не удивился, если бы узнал, что всё дело в вампирских чарах, которыми Пересемешник, как его создатель, обладал в гораздо большей степени, чем сам Рафаэль. Но как бы там ни было, а противиться обаянию сандре он не мог. Как и той странной мягкости, которая звучала в голосе Пересмешника, когда он говорил с Рафаэлем.
Древний вампир продолждал говорить, холодно чеканя слова.
- ....какую именно поддержу от жаждет получить от нашего клана? Пояснишь?
Рафаэль кивнул.
- Он хочет, чтобы Трагандер помогли сместить с поста нынешнего президента. Действуя любыми методами. Винделанд дал нам срок две недели. Он хочет, чтобы по окончанию срока, президент покинул свой пост, - Рафаэл сделал паузу, наблюдая за бликами на хрустале бокала в его руке. - Добровольно или насильно.

0

8

Пересмешник  ускользающе улыбнулся, довольно жмуря чуть раскосые змеиные глаза,  прозаически анализируя слова Рафаэля, просчитывая возможные варианты, ища пути наиболее вероятные к заполучению всевозможной выгоды в сложившейся ситуации.
- Сколь дерзкий, коварный план, впрочем, не лишенный изюминки своей - отстраненно, скорее желая высказать апробацию свою, нежели привлечь внимание гостя, заметил светловолосый, чуть запрокидывая голову, поднося к губам чуткие пальцы, мимолетно касаясь дрожащих в усмешке уст, после чего слегка прикусывая кончики их, желая таким образом вернуть мысли в нужное русло, сосредотачиваясь. Что и говорить, план был хорош, заслуживая внимания их, да и перспективы, что открывались в  дальнейшем, лишь радовали радужностью своей. Однако, стоило держать бы поостеречься от бурного ликования, ведь дело не столь простое, сколь могло бы показаться на первый взгляд.
Пересмешник склонил голову в перед, сжимая губы, позволяя длинным прядям скользнуть вперед, мягко касаясь не прикрытого маской лица, прикрывая бледность щек.. Пока здесь был Рафаэль, он мог позволить себе ослабить бдительность, впрочем, не теряя ее.
- Однако, сколь "непыльной" бы эта работа не казалась, надеюсь, ты осознаешь, чем она может обернуться, если кто-нибудь, не говоря уже о ищейках Инквизиции заподозрит причастность к данному делу вампиров? То, что достигалось столетиями, рухнет, подобно хрупкому карточному домику под порывом неосторожного бриза. - он умолк, приоткрывая глаза, устремляя безликий, пустой взор светло-серых, словно покрытых тончайшей коркой холода глаз  перед собой, продолжая более тихим, от того и более напряженным голосом, медленно, отрывисто произнося слова - Сколь ни прискорбно, дипломатия здесь, увы, нам не помощник. Мягкое в настойчивости подталкивание президента к угодному Принцу поступку может обернуться фиаско, пока под руками Сената вьется хоть и невостребованные, но бдительные гончие. Ликвидация же, так же должна выглядеть уместной, не оставляя ни единого права на усомнение в причастности нашей, а это значит мы должны взять на себя смелость разыграть драму, прибегнув к помощи противников политики нынешнего президента, после же воспользовавшись ими в качестве откупа, скормив ярости акул правосудия. Ты так не считаешь, Рафаэль?

Отредактировано Tabellarius (2008-03-23 00:41:59)

0

9

В словах Пересмешника определенно был смысл. В случае ошибки, клан Трагандер оказался бы виновен во всем, тогда как остальные кланы, привлеченные Принцем на свою сторону, равно как  и сам Принц остались бы в стороне. Нельзя было допустить, чтобы гнев Инквизиции обрушился на их клан.
Рафаэль пригубил еще вина и поднял глаза на лицо Пересмешника, полностью скрытое от него волосами.
- Я думаю, вы правы, сандре. Будет не сложно привлечь смертных на нашу сторону. А когда президента уже не будет, никто не заподозрит нашего вмешательства. Мы предоставим им других претендентов на роль заговорщиков.
Рафаэь приподнял бокал, словно произнос тост.
- Трагандер давно не плели интриг. Это надо исправить. 
А потом резко перешел от шутливого тона к серьезному:
- Что вы прикажете мне, Мастер?

0

10

Глава клана выровнялся, опираясь ладонями о широкий подоконник, напрягая суставы рук, до белизны костяшек сжимая длинными пальцами подоконник, чуть поворачивая голову, чутко вслушиваясь и интонации голоса вампира, пряча тень улыбки в уголках бледных, упрямо сжатых губ.
- Ложь, ханжество, зависть, коварство, что граничит с непроходимой глупостью, эти черты столь характерны смертным, они порочны, одержимы ими, словно звери первобытными инстинктами, страждя жатвы и превосходства над собратом своим, не ограничивая себя в ярости своей и... делая себя еще более уязвимыми. Это нам, безусловно, на руку. Однако, по-прежнему, главными оппонентами нашими являются Гончие, фанатики цели своей, что делает их куда -более опаснее, чем то кажутся. Годы непрерывной охоты, умерили их гнев, но не погасили его, притупили жажду проливать кровь нечистую, но не искоренили ее, сделав из них серьезного противника, хитрого и изворотливого - голос был опасно тих, больше походя на въедливое, предупреждающее шипение раздраженной рептилии - а посему, клану нашему стоит усилить бдительность, став более осторожными в ремесле своем.
Пересмешник, коротко выдохнул, мягко делая шаг назад, отступая от окна, бережно возвращая бесстрастной фарфор  прежнее место, прикрывая лицо, вместе с ним словно обретая привычную невозмутимость ледяного спокойствия, неторопливо направляясь в сторону Рафаэля.
- Отбери лучших, изощренных убийц, опытных наемников, прекрасных тактиков. Необходимо спровоцировать конфликт президента с некой крупной фирмой, владеющей приличным кушем капитала, имеющей доступ к власти, что является противником политики его, рьяно оспаривая ее, таких думаю в достатке. Далее же изготовившись, лишь наблюдать, осторожно разжигая огонь противостояния, а затем, когда полемика достигнет апогея своего ... Впрочем, не мне тебя наставлять, Рафаэль, ты стал прекрасным лидером, а посему, полагаю, что могу полностью положиться на тебя.

0

11

Рафаэль не сдерживаясь, радостно улыбнулся, услышав похвалу из уст Мастера.
- Я постараюсь не разочаровать вас, сандре.
Пересмешник отошел от окна и застыл напротив вампира. Рафаэль поставил бокал на стол, поднялся, не спуская глаз с Мастера.
Пересмешник уже скрыл лицо под маской, и теперь за Рафаэлем наблюдали серые, чуть раскосые глаза в прорезях фарфоровой маски. Лучи заходящего солнца сверкали на серебристых волосах Пересмешника, делая их похожими на тончайшее ювелирное изделие. Высокая, обманчиво хрупкая, фигура, неизменные перчатки на руках, серые, чуть раскосые глаза в прорезях маски... Рафаэль хотел бы увидеть эти руки без перчаток. Увидеть лицо сандре он уже и не надеялся.
Вампир отвел взгляд, зная, что Пересмешник может прочитать его мысли в любой момент.
- Я могу идти, сандре?

Отредактировано Рафаэль (2008-03-22 23:47:05)

0

12

Вампир застыл в нескольких шагах от подчиненного, отстраненно наблюдая за его поведением, неторопливо, словно желая запомнить, оттискивая образ его, словно во влажной глине, в темноте расширенных зрачков, скользя по фигуре взглядом, изучая, запоминая, неуловимо улыбаясь столь явному напряжению его, казалось бы, ставшим вполне осязаемым, мягко толкая в грудь.
Глаза насмешливо сощурились, загораясь потаенным лукавством. Плавное, неторопливо вкрадчивое движение вскинутой изящной кисти, сопровождающейся тихим звяканьем браслетов, что унизывали запястье, словно он боялся спугнуть стоявшего пред ним вампира, разбив хрупкую иллюзию очарования. Мягко, почти неощутимо коснуться линии скул, скользнув вниз по щеке, мимолетно сожалея о невозможности осязания шелка кожи под пальцами, ловко подцепить подбородок, мягко, но настойчиво заставляя приподнять голову, возвращая внимание Рафаэля.
- Я полагаюсь на тебя, и не только я. Сейчас, судьба нашего клана и общества расы нашей в  руках твоих. - тихо и вкрадчиво произнес Пересмешник, не отрывая от брюнета пристального, немигающего взгляда, удерживая взор его на долю мгновение дольше, чем то положено и отступая, позволяя руке безвольно сорваться вниз - Как тебе будет угодно, Рафаэль. В ближайшее время я свяжусь с тобой, или же  предпочтешь сам известить меня о делах насущих клана и продвижения дела, порученного достопочтимым Принцем - привилегия твоя.
Он с внезапной стремительностью развернулся, хлестнув серебром волос через плечо, решительно проследовав к покинутому ранее креслу.

0

13

Рафаэль поклонился Пересмешнику и, когда он отошел к креслу, вышел из гостиной. Прошел знакомыми темными коридорами к входной двери поместья, но помедлил прежде чем открывать ее. Вампир прислонился лбом к холодной повехности двери так, словно у него был жар. Он вспомнил. почему опасался Пересмешника и почему не хотел идти сюда. Каждый их разговор напоминал игру в кошки-мышки, причем он был явно не котом.
Рафаэль толкнул тяжелые двери и вышел во двор. Прошел по каменистой дорожке к машине, закурил, стараясь не замечать мысленного присутствия Пересмешника. Нарочито неторопливо докурил сигарету, повернул зажигание и, выезжая за ворота, постарался не оглянуться на темный дом. Рафаэлю показалось, что сандре усмехнулся у него за спиной.
Мобильный телефон, лежащий в бардачке зазвонил внезапно и заставил Рафаэля вздрогнуть. На дисплее высветился номер Принца Виделанда. Удивившись, Рафаэль взял в руки телефон, но тот уже перестал звенеть. Вампир позвонил по номеру, но дозвониться не смог.
"Все равно мне нужно будет к нему заехать."
Включив в плеере музыку, Рафаэль выехал со двора.
===> Небоскреб "Le sang Royal"

Отредактировано Рафаэль (2008-03-23 23:24:59)

0

14

Светловолосый медленно, плавно отпустился в излюбленное кресло,  позволяя себе расслабленно, чуть утомленно откинуться на высокую спинку его, лишь, когда Рафаэль, прибегнув к столь излишней, порой раздражающей церемонности, склониться  в поклоне, после стремительно покинув помещение.  Вампир, довольно прищурил глаза, колко улыбаясь, намеренно гнетя, столь поспешно бежавшего с толя брани потомка  своим вполне осязаемым присутствием, насмешливо касаясь напряженных плеч его, заставляя еще более насторожится. Его всегда забавляла то странное чувство трепета, опаски, что жило  в данном  темноволосом представителе клана его, не смотря на все его, Пересмешника, благосклонность по отношению к Рафаэлю, тот  никак не мог обуздать смятение свое, исправно замирая при прикосновениях, что признаться, крайне потешало главу.
- Всего доброго, Рафаэль –  тихо прошипел мужчина, в пустоту, позволяя себе ироничную усмешку, что оказалась, довольно непродолжительной.  Вампир  вскинул голову,  повинуясь неясному чувству тревоги, напряженно всматриваясь в выложенный затейливой фреской сводчатый потолок, словно силясь найти там причину своего внезапного дискомфорта, чутко вслушиваясь в собственные ощущения.
Чувство было столь знакомым, хоть и столь успешно позабытым, а это означало, что спокойный, размеренный, столь опротивевший  ему ритм жизни  завершался, влекя за собой череду не слишком приятных перемен.
- Вот значит как. – задумчиво протянул светловолосый, касаясь пальцами фарфора искусно вырезанной маски, осторожно подцепляя ее кончиками их и стягивая с лица, с внезапным интересом рассматривая орнамент ее, невольно вспоминая историю приобретения ее,  с непривычной мягкостью улыбаясь, стягивая  левой руки тонкий шелк перчатки, осторожно обводя перстами контур багряного узора. По прошествии какого то времени, Пересмешник, наконец, закончив занятия никчемной генеалогией, решительно тряхнул серебристыми волосами, лениво подтягиваясь, подцепляя пальцами серебряный колокольчик и коротко встряхивая им, призывая слуг. Через несколько минут в гостиной появилась пожилая вампирша, учтиво склонившая голову, показывая готовность выслушать приказ своего хозяина.
- Лизэль, будь добра, передай главному повару, чтобы не утруждал себя сегодня приготовлением ужина, ибо я не намерен проводить данный вечер в резиденции. -  вероятно, экономка, была  одним из немногих, а может и единственным представителем расы вампиров, кому глава Крадущихся  позволял столь продолжительное время лицезреть истинное лицо свое, ибо было с ним с самого отрочества, оставаясь верно единственным преданным ему вампиром.
- Слушаюсь, господин – женщина, коротко поклонившись, покинула помещение, оставляя  Пересмешника одного. Мужчина же,  устало прикрыв  глаза,  намерился предаться дреме, ожидая захода солнца, с усмешкой пологая, что подобное умиротворение в дальнейшем времени может более не выдастся для него.

0

15

======>  Жилой центр (Лос-Анджелес). Особняки.  Дом Меарэдиса.

Чёрная машина остановилась перед воротами... Меарэдис вышел, жестом отослал водителя, и посмотрел на дом... Ворота медленно открылись, и Меарэдис медленно двинулся вперёд... Он чувствовал, как множество глаз пристально за ним наблюдают... Возможно, вампира спасала от нападения его... известность... Всё же, уже несколько тысячалетий Меарэдис был дипломатом... И, хотя меняется мир и время, но что-то всё же остаётся менее изменчивым...
Меж тем Меарэдис подошёл к входным дверям, и нажал на кнопку звонка, после чего представился и стал ждать, пока доложат хозяину поместья, который, несомненно, давно уж знал о его появлении...

0

16

Вечному городу вечный закат, в необузданной ярости багряных тонов своей зверски располосованной на части надежды, столь опрометчиво подаренной угодливым рассветом людям солнца, призрачной, белесой дымкой окутывая город, безропотно позволяя верить, искренье пологая, что будущее их непременно будет светлым, окутанное мягким светлым маревом лжи, лишь для того, что бы в очередной раз захлебнуться в пурпуре ненависти, безумного заката. Вероятно, именно за это он и любил его, столь трепетной, болезненной страстью, возжелав задохнуться под гнетом неистового гнева его, с изумительной небрежностью проливающего на тонкий батик небосклона рядную палитру насыщенных тонов, что столь напоминала кровь ... кровь светлокрылых посланцев всевышнего, коварно убиенных изголодавшимся в ожидании дня жатвы, одержимым возлежанием, яростным зверем, столь неосторожно окропившим  некогда непорочно светлое небесное полотно вязкой, темной жидкостью артериального происхождения, оставляя после себя стойкий привкус солоноватого металлика на искусанных губах.
Пересмешник ускользающе усмехнулся, не открывая глаз, чутко внимая безумству неистовства возлюбленного им безжалостного убийцы, что носил гордое название рассвет. Осязание его было почти физически ощутимым, острым, обжигающим желанием, подобно хрупкому тело в оковах рук, содрогающиеся, метаясь в агонии - чувство близости его, окропляющего атлас небосклона  брызгами пурпура, было столь явным, окутывая расслабленную мужскую фигуру, восседающую в высоком резном кресле, терзая неистовостью своей страстью, пренебрегая бархатистой толщей полумрака, царившего в покоях и пологом  плотной, тяжелой ткани темных парчовых портьер, призванных оберегать хозяина данного поместья от внешних факторов. Вместе с осязанием этим приходила и жажда, прокатываясь по плоти дрожью нетерпения, однако..
Светловолосый  лениво, совершенно неохотно приоткрыл глаза, исторгая тихий, сиплый вздох, прислушиваясь к внезапно нахлынувшему  знакомому чувству, позволяя неудовольственой гримасе коснуться плотно сжатых губ, своеобразно отзываясь на сознания чужаков, забредших на его территорию. Вероятно, стоило бы записать сей день, пометив его, как ставший самым посещаемый для резиденции семи ветров. Он  иронично хмыкнул, окончательно разбивая очарование вечера сегодняшнего, выпрямляясь в кресле, бережно возвращая фарфоровый лик на прежнее место, надежно укрывая черты лица своего, отстраненно прислушиваясь к колокольному перезвону дверного звонка, которому вторил торопливый шорох шагов экономки, направившейся открывать дверь, предаваясь ожиданию.
***
Пожилая, простоволосая вампирша, торопливо проследовала к массивной, вселяющий некий трепет двери, опасливо приоткрывая ее, зорко вглядываясь в лицо неожиданного посетителя, безропотно отступая в глубь просторного, темного помещения холла, шире распахивая внушительных размеров створку и склоняясь перед гостем хозяина в молчаливом, церемониальном полупоклоне, не поднимая головы, тихо возвещая:
- Рады приветствовать вас в резиденции семи ветров, достопочтимый господин. Глава клана ожидает вас, позвольте мне препроводить вас к нему. Благодарю -  женщина торопливо выпрямилась, круто развернувшись, засеменив в глубь дома, чутко прислушиваясь к едва уличимому звуку шагов вампира, наконец, попетляв в лабиринте темных, плохо освещенных коридоров, остановилась напротив двери, вытесанной из темной древесина, вновь почтительно склонив голову - Глава клана ожидает вас в гостиной.

+1

17

Меарэдис в молчании следовал за экономкой, и сияние его очей таинственной вязью теней покрыло вязкий сумрак переходов... Но вот экономка остановилась перед массивной дверью и пригласила войти... Меарэдис коротко кивнул, и толкнув дверь, проскользнул в гостиную...
Глава Крадущихся восседал в кресле, и зверь мрака лишь немного приоткрывал бархат своего плаща, в сиянии очей выделяя маску фарфора да переливы серебристых волос... Церемониально склонившись, Меарэдис промолвил:
- Мои приветствия достопочтенному Главе Клана Tragander! Имя мне - Меарэдис Деулворг, несомненно сие известно вам... Я несу слово Клана Asvang, в желании сделку предложить достопочтенному и Крадущимся... В надобности нам вещь одну найти, и привезти сюда... Цена не имеет значения, но значение имеют хранение тайны и осторожность, не мне вас поучать... Важность вещи высока, посему столь сразу разговор о делах веду, достопочтенный... Повторюсь, цена не имеет значения...
Меарэдис вновь поклонился и замер в ожидании ответа...

0

18

Сереброволобый мужчина привычно осторожно потянул носом, чутко прислушиваясь к приглушенному массивной дверью голосу Лизэль своей экономки, словно бдительный хищник, терпеливо выжидающий приближения жертвы своей, однако и не отпуская возможности, что агнец может оказаться плачем, своеобразно определив запах гостя, предугадывая действия его, упоенно строя ветвь логических рассуждений. Ябеднически скрипнула решительно отворенная дверь, ворчливо дребезжа вычурной медной ручкой, с явной неохотой пропуская неожиданного посетителя, что тут же бесшумно, торопливым ужом юркнул внутрь, застывая посреди помещения окидывая бесстрастную фигуру Пересмешника мнимо несколько рассеянным, словно отстраненным, однако довольно цепким взглядом полыхающими невиданным огнем, словно залитых вечным заревом глаз, в следующий миг уже склоняя спину в  почтительном полупоклоне, как то предписывал этикет, невозмутимо вещая, поясняя цель прибытия своего.
Вампир, продолжая безлико наблюдать за гостем, скользнув по нему изучающим взглядом испытывающе сощуренных  льдисто серых очей, пряча под искусно вырезанным, холодным ликом понимающую, неуловимую полуулыбку, несколько помедлив, вскинул изящную ладонь, обтянутую белоснежным шелком тонкой перчатки, в приглашающем жесте поводя ей по воздуху, предлагая гость, отбросив излишнюю официальность, расположиться, изготовившись к дальнейшей беседе, тихо, шелестяще, что вероятно являлось издержкой ношения маски отзываясь.
- Рад принимать в своем доме представителя достойного клана Знающих - он несколько отпустил подбородок, тем самым так же склоняя голову, выказывая свое почтение, насмешливо посверкивая раскосыми змеиными глазами - На сей раз, я буду каток в лаконичности своей, не предаваясь высокопарным речам, интересуясь лишь, что за цель ставит пред нами почтенный клан Asvang.

0

19

Меарэдис вновь поклонился, и вроде бы даже немного расслабился, медленно и плавно подошёл к одному из кресел и присел на самый край его... Выслушав вопрос, кивнул себе слегка, и изрёк:
- В Мексике, у Холма Созвездий высится древняя пирамида... Где-то в катакомбах под ней спрятана та самая вещь - древний саркофаг... Находящееся в нём - неимоверно ценное, но... предостерегаю вас, коли согласие дано будет, не вскрывайте его - блага не принесёт это... Вполне возможны ловушки разные, что так любили раньше... К осторожности призывая всё ж, говорю, что и ранее некто пытался найти саркофаг... вампиры... Большее мне не ведомо... Клан Asvang заплатит желаемую цену, если сделка будет заключена, и саркофаг запечатанный и нетронутый с тем, что в нём- прибудет к нам... Что скажет почтеннейший?
Меарэдис вновь замер, и лишь дивный танец теней, таинством своим восхвалявший Ночь, перебирал струны тишины, под взглядом Знающего...

0

20

Он на мгновение прикрыл глаза, удержав ресницы внизу, торопливо касаясь сухих губ языком, пользуясь наличием неизменного тончайшего, хрупкого фарфора искусно расписанной  маски на лице, словно желая хорошенько распробовать слова Знающего, определив по нраву ли ему вкус их. Совсем по-птичьи склонив голову на бок, рассыпая длинные волосы по плечам, Пересмешник, впился в невозмутимо спокойное собеседника холодным взглядом испытывающе прищуренных змеиных  глаз, продолжая неторопливо анализировать последние фразы его, скрупулезно высчитывая даже самые малые крохи выгоды для клана и себя непосредственно. Поспешность в деле подобном была бы излишеством, возможно впоследствии обернувшимся для них роковым, а посему...
- Вот значит как. - он тонко улыбнулся, укладывая ладони на изящные, резные подлокотники, опустив веки, желая скрыть почти неуловимый отблеск  плутовства и алчности за темнотой длинных ресниц. Почти неуловимый, но... тем не менее, лишняя бдительности в их промысле лишней никогда не будет -  Что ж, нужно признать, вам удалось заинтриговать меня, а посему я намерен дать положительный ответ. Представители клана моего сделают все возможное, и невозможное, конечно, исполнив просьбу данную в наилучшем виде - вам  не о чем тревожится.
Он едва отпустил подбородок в почти неуловимом кивке, словно бы призванному подтверждать слова его,  позволяя тяжелым прядям светлых волос, скользнуть на грудь, рассыпаясь по темной ткани одеяний серебристыми нитями.

0

21

Очи Меарэдиса на мгновение залили сиянием комнату, и вновь стали мерно мерцать... Вампир медленно встал и изящно поклонился Главе Крадущихся... На мгновение замерев, Меарэдис изрёк:
- Как только саркофаг будет доставлен надлежащим, достопочтенный получит в награду желаемое им, непременно...
Знающий ещё раз изящно поклонился и быстро выскользнул за дверь, оставив Пересмешника в раздумиях...
Через некоторое время парадные двери Резиденции Семи Ветром распахнулись, выпуская Меарэдиса, что размытой тенью скользнул в подъехавшею машину, которая вскоре исчезла в сумеречной дымке...

======>  Жилой центр (Лос-Анджелес). Особняки.  Дом Меарэдиса.

0

22

Перед  холодным серебром  затянутых тончайшим настилом льда  глаз качались тени - узкие, черные, они скользили  по высокому сводчатому  потолку, темным стенами, выложенному паркетом из ценнейшей древесины полу, словно змеи. Сворачиваясь клубком, кропотливо сплетая свой узор, внезапно разбегаясь, пугливо сжимаясь, вспуганные ярким лучом луны. А он лишь следил засим безумным, хаотичным танцем, храня привычное безмолвие, медленно подтягивая носом, вдыхая  ни с чем несравнимый, болезненно любимый им,  едва уловимый, но пьянящий, кружащий голову аромат, что источали  многочисленные соцветия цветущей сакуры в саду, невольно вслушиваясь в мерный рокот  шелестящей листвы. Хорошо…
Мужчина медленно, утомленно закрыл глаза и безвольно откидываясь на высокую спинку кресла, позволяя телу несколько расслабленно сползти ниже по обитому мягкой тканью сидению, дозволяя  рукам, доселе вполне мирно покоившимся на достаточно узких подлокотниках соскользнуть с них, срываясь вниз, придавая позе, сей некий оттенок бесконечной изнеможения и  в какой то мере даже сломлености, выпуская наружу усталость и  тупую, гложущую в области груди боль...
Темнота выползала  из всех углов, подбираясь на мягких подушечках лап, нежно поглаживая колени его. Она  рачительно касалась  болезненно белых щек, поводя самыми кончиками перстов по  полуприкрытым векам, притрагиваясь  дрожащим ресницам, перебирая серебро тяжелых локонов, что покоились на мерно вздымающееся на вдохе груди. Насмехаясь  над ним, жалея, пугая, ненавидя, в бессильной ярости колотясь в тяжелую дверь, но затем, безнадежно подвывая, сворачивалась у светловолосого пленника ночи в ногах, подобно побитой  свирепствующим, нерадивым хозяином  собака. На ее место постоянно  приходила тишина. Надменная, молчаливая, яростная. Она медленно скользила по ступенькам к нему,  уже переполненному ожиданием, он ждал ее, давно ждал. Ее невесомая поступь почти не слышна, но Пересмешник привычно скривил  губы в надменную улыбку,  что призвана была служить приветствием  для нее. А она уже была рядом, легко касаясь  ладонью  щербатой стены с тонкой, носящей насмешливый характер полуулыбкой  наблюдая, как последняя покрывается  эфирной, кружевной  искусно сплетенной паутиной льда.  Неспешно наклоняясь к неподвижной, бесстрастной фигуре светловолосого мужчины, обдавая   бледный лик оного холодным дыханием, принуждая кровь стынуть в жилах. Он привычно сдерживает невольную дрожь телес, чуть запрокидывая голову назад,  торопливо кусая губы, а она, обвивая тонкими, хрупкими, словно бы паучьими руками стан мужчины, кладет голову на плечо его, довольно жмуря глаза. Одиночество, усмехаясь, появляется перед ним. Кружится в неведомом  танце, взмахивая широкими рукавами, по–змеиному извиваясь, протягивает к вампиру руки, и он предательски  вздрагивает от странных знаков, врезавшихся в шелк кожи на запястьях. Оно же беззвучно смеется, исчезает, оставляя  теряться в догадках, появляясь  снова совсем близко, ужасая своей ясностью.
Не слишком приятная компания. Горькая усмешка скользит по бледным губам, источая холодное презрение. Трафаретно. Канонично. Вероятно, оттого и ненавистно. Впрочем…  иногда стоило бы позволить себе вершить деяния  потребные темной, порочной душе,  вынуждая пустоту, что  беспрестанно гложила, принося сводящую сума монотонную боль в той области, где у человека призван находится такой орган, как сердце, захлебнуться чуть вязкой жидкостью артериального происхождение, скармливая  истощенной  похоти очередной куш свежего мяса,  собственными когтями вырванного из чужой плоти.
На торопливый  хрустальным перезвон серебряного колокольчика не замедлила  предстать пред господином  пожилая экономка, облаченная в темное платье, что затягивало талию в корсет, утяжеляя низ доброй дюжинной подюбников с угодливо повязанным на талии  вызывающе светлым фартуком, привычно склоняясь в церемониальном полупоклоне, склоняя простоволосую голову в ожидании распоряжений.
- Лизэль, будь добра, извести подать машину к парадному входу и позаботься, что бы стекла были достаточно темны. Я спущусь через несколько минут -  экономка понятливо кивнула, исчезая в полумраке помещения, торопясь выполнить приказ господина.

0

23

По исчезновению угодливой в стремлении удовлетворить пожелания господина своего пожилой вампирши экономки, светловолосый мужчина, выждав несколько мгновений, чутко вслушиваясь в далекий гул  не на шутку разбушевавшегося ветра, что тянул свою неизменно заунывную, протяжную балладу  где-то на чердачных помещениях  резиденции все же неохотно принудил расслабленно,  изнеженное покоем и теплом  тело починиться приказу, чуть прогибаясь в спине подобно  довольному превосходным сном коту  напрягая суставы рук, отталкиваясь ладонями от подлокотников кресла плавно,  почти лениво подняться, принимая таки  строго вертикальное положение. Тихо шурша полами длинного плаща, коий кропотливо укутывал статную, высокую  фигуру  его, Пересмешник прошествовал  наверх, привычно, почти неосознанно отсчитывая шаги свои, в такт размеренному ритму  немаловажному органу сердца, между тем просчитывая нюансы задуманной им авантюры, услаждаясь осознанием  скорой потехи со сладким привкусом боли и металиком  чужой артериальной жидкости, что непременно окропит ладони его, проливая драгоценные соки свои. Авантюризм и рискованность по обыкновению не свойственны столь расчетливой,  до невозможности 
осторожной и осмотрительной личности, как он, однако забава, что задумал  глава клана носила определенную и весьма весомую для Крадущихся выгоду, но что более важно того, обещала утолить неимоверно долгое ожидание кровавой жатвы истомившегося по  чужой плоти вампира.
Достигнув покоев своих  светловолосый плотно притворив за собой массивные створки дверей,  прошествовал  в дальний конец темного, кое где даже мрачного помещения, останавливаясь возле небольшого комода о темного дерева, украшенного вырезанной на дереве  умелыми мастерами затейливого узора, что змеился по бокам столешницы его, низвергаясь вниз, обвивая узорчатой змеей телес своим медные кругляши  ручек предмета  антуража. Отварив оный, Пересмешник с неясной тонкой, предвкушающей улыбкой извлек из недр его  хопеш, обхватывая длинными пальцами  рукоять его, рачительно проходясь самыми кончиками  их по всей длине массивного серповидного оружия, привычно взвешивая и  прокручивая  последнее в руках своих,  вспоминая и заново привыкая к  приятной тяжести его.
- Прости мой милый Рафаэль, но эта жатва станет моей –  из под маски алчно сверкнули обжигающим холодом ярости серые змеиные  глаза,  скользя по тонким, бледным губам ядом торжествующей улыбки, касаясь обманчиво кажущихся по-девичьи хрупкими плеч с рассыпанным по ним серебром длинных волос  дрожью нетерпения, заставляя его не неясной спешности. Резко развернувшись, вздымая на долю мгновения  тяжелые полы дорогой ткани плаща, вампир с оружием наголо  покинул помещение, спускаясь вниз, попутно свободной от оружия  рукой натягивая на  голову объемный,  вороной капюшон, укрывая серебро локонов волос. У парадного входа уже ожидала  требуемая машина и  дюжина  крепких,  на славу выдрессированных  представителей клана его, что входили в число личной охраны персоны его, сопровождая его при редких случаях, когда глава  покидал таки стены  угодий своих.
==>Здание Администрации города

0

24

======> Небоскреб Лесанг. Зал Совета.
Появившись у стен Резиденции, Онаре проследил за хрупким созданием, что так спешно направилось к машине, пряча глаза под черным капюшоном. Сделав пару шагов в сторону от подъездной дороги, вампир молча проводил взглядом удаляющийся автомобиль, пытаясь коснуться сознания находившегося в нем трагандера, но так и не смог.
"Высший".

0