Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обрыв "Стрела скорби"

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://i043.radikal.ru/0803/28/7ec170a71968.jpghttp://i034.radikal.ru/0803/71/90b6721ca3a8.jpg

0

2

=====> Магазины и салоны. Антикварный магазинчик.
При таком ливне обычный человек не увидел бы и собственных ног, ступающих по размякшей земле, но Ва эта проблема не грозила. За то грозила другая – срываться вниз с обрыва ему никак не хотелось на данный момент, поэтому осторожничать все же приходилось.
Рядом вышагивал верный (но далеко не всегда) бетайлас, пытаясь подвывать песенке насвистываемой Главой Таламара.
- Ты снова сфальшивил, - рассмеялся вампир. – Давай начнем с начала. Песенка действительно проста, просто ты, наверное, сбиваешься на шум дождя. Повторяй за мной.
И Таламар снова затянул нехитрую мелодию, сопровождаемую всего парой тройкой слов.
- Вот мы и пришли. – Обратился он к духу-убийце. – Встань здесь, чтобы не испугать нашего зомби. Сейчас дождемся сына Знающих и завершим работу. Ты ведь поможешь мне?
Глаза засияли детским весельем. Из рюкзачка вампир достал мешочек с белым порошком и принялся выводить узор точно над местом захоронения нужного трупа. И как бы дождь не старался смыть начерченные знаки, они оставались также точны и аккуратны.

0

3

=====> За чертой города. Пригород. Лес у реки.

Чёрная машина остановилась недалеко от обрыва... Меарэдис вышел из салона и посмотрел вверх, на тёмное рыдающее небо... Вздохнув, Меарэдис принял у слуг уже оклемавшихся будущих жертв, связанных и немного одурманенных, и направился к месту встречи... Приходилось уделять много внимания спотыкающимся людям, дабы они не сорвались вниз... Наконец, после достаточно долгого из-за неуклюжести смертных пути, Меарэди заприметил Ва среди пелены дождя, как раз завершившего рисовать сложный узор... Пожав плечами, вампир подошёл ближе, осторожно ведя людей за собой... Легко поклонившись Ва, Меарэдис промолвил:
- Три жертвы, как и испрошено было... Они все живы... Я привёл их... Доволен ли почтенный Ва? Что ещё надобно сделать мне?
Произнеся это, Меарэдис протянул повод, за который он вёл смертных, Ва, и застыл в ожидании...

0

4

======> Особняк Tragander.
Мерзнуть под дождем Рафаэлю совсем не хотелось. Выбираться из красной тойоты хотелось еще меньше. Рафаэль со стоном заглушил двигатель и плотнее закутался в плащ. Потом вышел из машины и зашагал по направлению к застывшим на краю обрыва фигурам.

0

5

Пока Ва размышлял, не столь далеко остановилась машина красного цвета... Меарэдис повернулся к уже направляющейся к ним фигуре, и легко поклонился, разумеется почуяв и узнав нынешнего лидера Клана Tragander... Бесшумно отступив, Меарэдис пропустил Рафаэля чуть вперёд и промолил:
- Приветствия достопочтенному Лидеру Крадущихся Рафаэлю... Что привело вас в этот час сюда? Пологаю, к почтенному Ва вы прибыли? Что ж... коли что, не обождёт ль достопочтенный Рафаэль немного?..
И вновь застыл Меарэдис... И ситуация стала весьма острой... Приказ Мастера должен быть исполнен, и Рафаэль прибыл весьма в плохое время...

0

6

Дожидаясь Меаредиса, Ва промок до нитки, замерз и проголодался. Бетайлас себе уже места не находил, торопливо прохаживаясь из стороны в сторону и скалясь на мокрых ворон. Наконец подъехала машина асванга. Знающий вел за собой трех жертв. Обычно Ва обходился кровью куриц, реже животных покрупнее – это зависело от силы и древности поднимаемого. Но на этот раз без человеческих жертв было не обойтись.
Оглядев тех, что привел ему Меаредис, Ва взял поводок и подвел людей к начерченному кругу. Порывшись в своем рюкзачке, таламар вынул большой тесак с удобной ручкой и пожалел, что не взял с собой рабочего комбинезона, ибо пачкаться в крови в такой ливень не было никакого желания.
Резанув по горлу первой жертвы и окропив внешний круг, некромант принялся лить кровью в центр, бормоча себе под нос речитатив. Частицы плотной земли стали более податливыми, будто твердь сама хотела вытолкнуть гроб с трупом, избавиться от него. Наконец на поверхности показался трухлявый гроб с проломленной крышкой. Скелет, получая кровь, набирался сил и стал способен понимать обращенные к нему слова вызывателя.
- Здравствуй, - обратился таламар к зомби. – Нам надобно, чтобы ты ответил на вопросы. Мы знаем, что тебе известно местонахождение…
Взгляд некроманта прошелся по фигуре Рафаэля.
- Знающий Меаредис, нам кажется, что с вызванным лучше поговорить вам. Он будет отвечать на ваши вопросы, мы ему прикажем.
Подготовив мертвого, Ва отошел в сторону к Рафаэлю.
- Что надобно трагандеру от меня?

0

7

Меарэдис поклонился Ва, затем Рафаэлю, и бесшумно скользнул к мртвецу... Приблизившись достаточно близко, вампир бросил взгляд на хмурые небеса, что всю ночь рыдали... Тёмные тучи скрывали бриллианты звёзд, но вот уже слабое мерцанье шептало о надвигающемся свете утра... Следовало спешить, и Меарэдис решился на более кардинальные меры: сзватив скелета и чуть приобняв того, вампир погрузился в самые глуби естества, выкраивая драгоценное время для разговора, чуть расплетая пространственно-временные нити... Окружающий мир поблек, и теперь сонные капли парили в небесах, медленно планируя на землю... Меарэдис кивнул себе и тут же торопливо заговорил, обращаясь к мёртвому:
- Привествия тебе, умерший! Времени мало у нас, но разговор серьёзен! Мне нужны точные и быстрые ответы. Мастер Мендор, что глава Клана Asvang, испрашивать желает про своего брата, где спито он сейчас? Времени мало, умерший, торопись с ответом, пока я сдерживаю Реку Времени! Копья света уже нависли над нами, торопись, прошу!
Меарэдис смотрел прямо в пустые глазницы мертвеца, и его глаза ярко мерцали... Силы были, но их хватит не на столь уж долго... Вампир тревожно ждал ответа...

0

8

Дождь усиливался. Рафаэль одел капюшен, чтобы спрятать от воды длинные волосы.  Хотелось курить. И почему он не покурил в машине? Было бы меньше проблем.
Подойдя ближе, он разглядел Ва, лидера некромантов. Рядом с ним стоял вампир из клана Асванг, дипломат Меарэдис. Группа связанных людей застыла на краю обрыва. Рафаэль даже на таком растоянии чувствовал их страх. Вампир поморщился. Он не любил страх, предпочитая очаровывать жертв, чтобы те с радостью принимали смерть. В страхе было что-то дикое, противоречещее понятиям Рафаэля об эстетике. А эстетика должна быть во всем. В смерти - тем более.
Рафаэль остановился чуть в стороне от вампиров, ожидая, пока они сами обратят на него внимание. В том, что это скоро произойдет, вампир не сомневался.
Кровь жертвы полилась на землю, и Ва обратился к зомби с ритуальным приветствием. Потом вдруг отвел от него взгляд и передал Меарэдису общаться с мертвецом.
Некромант подошел к Рафаэлю. Дождь хлестал вампиров по плечам.
- Что надобно трагандеру от меня?
Рафаэль раздраженно повел плечами под плащом.
- Предлагаю не говорить под дождем. Вы можете последовать со мной? У меня в машине есть горячий кофе и шоколад.
"И сигареты" - добавил Рафэль про себя.

0

9

Пустые глазницы мертвеца уставились на Меаредиса. Раздался приглушенный хрип.
- Пирамида. Он в пирамиде… - Скелет непонимающе огляделся. – Глубоко. Нельзя будить…


Ва склонил голову на бок, наблюдая, как широкого лезвия тесака падают вниз капли крови.
- Я последую за тобой, но после вернусь, чтобы упокоить вызванного.
Ва проследовал за трагандером и забрался в его машину, запачкав кровью и грязью все вокруг.
- Итак… - посмотрел на Рафаэля. – Неофициальный лидер Трагадер  приехал за мной?

0

10

Меарэдис кивнул и продолжил:
- Умерший, где та пирамида? Что рядом с ней, есть или было? Какие звёзды над нею были? Какие ветра дули? Кто жил в тех краях? Может, известны имена тебе чьи, названья? Как глубоко спящий, и как пройти к нему? Ответь, главное это... Ну, и обмолвись, от чего же будить нельзя?
И вновь вампир замер, выжидая ответов...

0

11

Рафаэль был так рад вернуться в тепло, что почти не был раздосадован испорченой обшивкой сидения.
"Слуги все уберут," - подумал он, и с облегчением достал из-под сидением термос с кофе. Заметив удивленный взгляд Ва, пожал плечами. Раз уж он должен мокнуть под дождем, разыскивая Ва, то почему бы не сделать поиски максимально комфортными?
- Кофе?

+1

12

- Если можно шоколад. – Подарил наивную улыбочку и устроился поудобнее, наблюдая как призрачный бетайлас устраивается на заднем сидении. – Ты не против моего любимца? Обещаю, он тебя не съест.

0

13

- Не против, - ответил Рафаэль, доставая из бардачка шоколад и сигареты.
Отдал шоколадку Ва, налил себе кофе, с удовольствием выпил, согреваясь. На соседнем видение Ва методично разламывал шоколад на равные дольки. Рафаэль сделал еще глоток, потом закурил.
- Принц Винделанд просил найти тебя.

0

14

- Винделанд? – Ва покачал головой и посмотрел в окно на размытую фигуру Меаредиса, разговаривающего с поднятым. – Не знаю, что можно понадобиться от меня принцу. Он не вспоминал о моем существовании после переворота. Наверное, Драко соскучился. – Таламар пожал плечами. – Мы весело с ним играем. Я провожу тебя до него, только закончу с вызовом.
С этими словами некромант выбрался из машины и вернулся к Меаредису. Проникнуть под щит его магии оказалось совсем не просто. Временое заклятие было чуждым ему, пришлось навесить на себя собственную защиту, дабы не быть расплющенным чужой магией. Однако вызов нужно было завершить.
- Прошу прощения за свой уход, но мне показалось, что сыну Трагандер не нужно слышать разговор с вызванным. – Оказавшись рядом с трупом, Ва отдал ему последнюю жертву. Думать и отвечать на вопросы мертвому стало гораздо легче. – Сейчас 2008 год. Ты умер около трех сот лет назад. Помнишь?
- Нет, - раздалось тихо в ответ. Мертвый еще раз огляделся, не узнавая место собственного захоронения. – Я умер, защищая господина.
- Твой господин являлся кровным братом Мендора?
- Да, еще при человеческой жизни.
- Как давно он был усыплен?
Зомби замолчал на некоторое время, сопоставляя даты с названным Ва годом.
- Более полу века назад. Я отдал жизнь за него.
- Ты охранял его спящего?
- Да. Я знал, где его можно найти.
Ва обратил свой взор на Меаредиса.
- Кто-то до вас пытался найти брата Многомудрого. Зомби не являлся вампиром, странность, почему он смог жить так долго.
- Я был жрецом… хранителем. Кровь моего господина помогала мне прожить большее количество лет.
- Значит слуга. Кто пытался найти твоего хозяина? Ты помнишь их?
- Они были в масках… уродливых, искореженных масках…
- Они были вампирами?
- Да.
Глаза некроманта сверкнули успокаивающим бирюзовым светом. Положив руку на кисть вызванного, Ва постарался допустить его как можно ближе до своего сознания, чтобы внушить доверие, желание помочь и покой.
- Расскажи нам, где спит твой хозяин, мы сможем помочь ему.
- Глубоко… в пирамиде. В Мексике. У Холма созвездий. Большего я не помню.
- Он устал, - обратился Ва к Меаредису. – Более мы ничего от него не добьемся.
Зомби повернулся к асвангу.
- Не стоит будить того, кто жаждет убить твоего Мастера. – Сказав это, скелет рассыпался в прах, который в доли секунды смешался с грязью под ногами вампиров.
- Он рассказал то, чего не должен был. Теперь его нет. Нигде. Нужно уходить, если мы не хотим последовать вслед за ним. Свою часть сделки я выполнил, оплату я возьму в другой раз, если таковая мне понадобиться. Ночи.
Откланявшись, Ва направился в машину к Рафаэлю и с аппетитом взялся за свой шоколад.
- Ну что? Мы можем ехать к Принцу.
====>Небоскреб Лесанг.

0

15

Рафаэль пил кофе, дожидась возвращения Ва. Его заинтересовали дела некромантов. Могло ли это повлиять на его клан? Что за дела были у Ва с Меарэдисом, и могло ли это оказаться полезным Трагандер?
В раздумье, Рафаэль отставил чашку и закурил новую сигарету. Через некоторое время, Ва вернулся. Уселся на сидение рядом и, отряхнув руки от дождевой воды, начал с удовольствием есть шоколад.
- Ну что? Мы можем ехать к Принцу.
Рафаэль молча повернул ключ зажигания.
====>Небоскреб Лесанг.

0

16

Меарэдис постоял ещё немного, дождавшись отъезда Ва и Рафаэля, и побрёл к только что подехавшей чёрной машине... Сев на заднее седение, вампир приказал ехать домой, меж тем вновь нащупав тонкую Серебряную Нить... Вновь нечто вдали отозвалось, и Меарэдис, поздаровавшись с Мастером, просто передал всё, что видел своими глазами и слышал, так проще... Передав видение, Меарэдис задремал... Он знал, что слуги обо всём позаботятся, и завтрашней ночью он проснётся в своей постеле...

======> Жилой центр (Лос-Анджелес). Особняки.  Дом Меарэдиса.

0

17

=========> Небоскреб Le sang royal
Ярость и обида сменились отчаяньем и подавленностью. Чувство холода же осталось на своем месте, отказываясь покидать надломленное сознание.
Оказавшись на обрыве самоубийц, Онаре присел на каменный выступ и теперь вглядывался в ночную тьму. Он гнал от себя мысли о Мастере, но они снова возвращались, словно волны на каменистый берег.
"У тебя больше нет Мастера. Нет… Мастера… Теперь ты принадлежишь… самому себе? Нет, что за глупость? Разве может птенец принадлежать самому себе? Если ты будешь один – ты умрешь. А может оно и к лучшему. Но ты уже дал присягу, подарил свою душу, теперь другой будет пользоваться ею. Он хотя бы спас тебе жизнь и этим ты уже ему обязан. Тебе осталось только разучится произносить слово "Мастер"…"

Подберите бродячего пса, мой сиятельный Мастер,
Я устал подаянья просить у обычных людей.
Я немного блохаст, я не слишком породистой масти
Но разборчив в хозяевах и без претензий в еде.

Я умею смотреть в глаза, я умею идти по следу,
Я стану беречь ваш дом от кошек и дураков.
Вы станете другом мне единственным и последним,
А я буду гордо носить тяжесть новых оков.

Подберите мне новое имя, сиятельный Мастер,
Я устал быть подобием тряпки в ногах у Судьбы.
Я начну как бы новую жизнь, и отступят напасти,
Не беда, что сейчас мои ласки нелепо грубы.

Я умею просто любить, понимаю команду "Рядом!",
Я отлично чую врагов и зубы мои крепки.
Что стоит вам сделать шаг и вырвать меня из ада,
Не дав умереть к утру от голода и тоски?

Подарите мне право на небо, сиятельный Мастер.
Я мечтаю скользить над землей, не касаясь камней.
Я несу сквозь помойку и смерть мое право на счастье.
Протяните же руку и тихо скажите: "Ко мне…"

Я буду нужен и чист, я буду верен, как робот,
И солнце коснется меня, и скажет: "Не умирай".
И боль уйдет навсегда, исчезнут шрамы и злоба,
А я получу надежду пробраться в собачий рай.

0

18

Мысленная речь Онаре: "Нет радости в одиноком созерцании равнодушных звезд. Боль бессмысленна, если в конце ее не мерцает цель. Тебе лучше вернуться, дитя. Клан по-прежнему верен самому себе и его членам. Не найдя утешения в северном ветре, стоит вернуться – чужой очаг порой согревает не хуже родного дома".

0

19

------------> Парк
Послышались тихие шаги. Кит даже не пыталась скрываться.
Доберманам она велела ждать в стороне. Подойдя к Онаре, вампирша села рядом с ним:
- Онаре... Как смел ты уйти? Знаешь, его душа рвется на части... - голос звучал почти умоляюще - - Ты ему дорог... Чтобы ты ни думал, ты дорог ему...
Девушка замолчала, словно стараясь подобрать слова. В голосе девушке появилась злость, досада:
- Знаешь, если честно... Я только из-за Мастера здесь... С твоим появлением, он больше беспокоится о тебе... Но я проглотила это... Пусть... - в голубых глазах мелькнул металл - Ты не справедлив к нему... Я готова на все, лишь бы ты вернулся...
Девушка сжала руки в кулаки, так сильно, что ногти впились в ладони. Через несколько секунд с ее пальцев на землю упало несколько капель крови:
- Если ты причинишь ему боль... Я уничтожу тебя.... - тут несколько камней оторвались от земли и зависли в воздухе.
Глаза светились, их цвет становился все ярче. Грустная усмешка на губах:
- Только он ведь... Никогда это не позволит...

Отредактировано Kitti (2008-06-22 12:18:32)

0

20

ООС: Не нужно описывать за меня мои же действия, тем более что они не верны.

Спокойно выслушав сестру по крови, Онаре позволил себе короткий вздох. Только теперь он повернул в ее сторону голову и посмотрел в глаза.
- Ты зря беспокоишься о Своем Мастере. – Тон был привычно безразличным, холодным и отстраненным. Об истинных же чувствах не следовало знать никому.
Поднявшись на ноги, Онаре поправил ножны с катанами и ушел прочь.
=======> Особняк Трагандер. Комната Онаре.

0

21

оос: прости... больше не буду...

Кит услышав его голос невольно вздрогнула. Камни упали на землю:
- Почему... почему ты такой? - прошептала, глядя ему в спину.
К ней подбежали доберманы. Вампирша села на землю и обняла колени:
- Я устала... Ему все равно на всех плевать... - обняла Ангела - Он эгоист и Рафаэль никогда не сможет меня в этом переубедить.... - прикрыла глаза. Легкий ветерок трепал белоснежные волосы.
Девушка сидела, пытаясь привести мысли в порядок.
Я сделала все, что смогла, Мастер... Надеюсь он вернеться домой... передала мысленно Рафаэлю.

0

22

Посидев немного, девушка поднялась:
- Идемте домой, мальчики... - прошептала устало и пошла в сторону дороги.
Доберманы переглинулись и поспешили за ней. Их карие глаза смотрели на спину Хозяйки с сочувствием и нежностью.

---------> Особняк Tragander ----> Спальня Китти

0

23

Пять лет спустя!!!

0

24

Несмотря на кровавое сражение в трущобах, на Скале скорби было тихо и безмятежно. Алые отсветы в ночном небе, делали снег розовато-сизым, ветер стих совсем и мертвые деревья в сонном безмолвии приготовились наблюдать за сценой, разыгравшейся на обрыве скалы.
В воздухе начало концентрироваться напряжение. То там, то здесь принялись сверкать вспышки ярко-синего и голубого. Затем слои реальности разошлись, являя проход, из которого тут же вывалилось (иное слово подобрать сложно) двое. Не успел портал закрыться, как с тихим шипением за ними рванулся светящийся луч. Тот, что оказался первым, среагировал молниеносно, схватив второго за руку, дернув вперед – лицом в снег, и закрыв собой. Смертоносный луч вонзился в его спину, проходя глубоко в тело и растекаясь, словно жидким огнем, по всей спине. Спустя мгновения щель портала закрылась, но и этих мгновений хватило, чтобы пострадал один из "пришельцев". Изо рта его брызнула кровь, оставляя на снегу алые капли. Выбравшись из-под спутника, второй испугано посмотрел на своего спасителя.
- Нет… - прошептали белые от мороза губы. - Нет! Не смей!
Он обхватил его за плечи и положил на снег, оставшись лежать рядом, не в силах подняться и оказать хотя бы какую-то помощь.
Асванги, оказавшиеся в районе полумили могли почувствовать предсмертное состояние кого-то из своих.

+1

25

======> Трущёбы

Практически тут же к сознаниям обоих Асвангов потянулось сознания Меарэдиса, стараясь поддержать братьев и давая им надежду, позволя осознать свою значимость...
Спустя некоторое время раздались звуки размашистого бега и клацанья когтей... Анубит очень спешил, однако при этом стараясь не повредить свою ношу - двух смертных мужчин, более зрелый из которых был без сознания... Скинув с плеча более спокойного, Анубит покрепче схватил второго парня и подошёл к более ослабленному вампиру... Очень осторожно усадив того, Детя Чёрных Песков грубо, но точно сделал порез сначалана руке парня и поднёс руку в губам вампира, надеясь, что тот будет пить... По крайней мере это всё, что мог пока сделать Анубит, лишь ппытаться напоить вампиров и дождаться лекаря и Хозяина...

****
======>  Le sang royal. Императорская резиденция

Через некоторое время рядом с ранеными распахнулось зеркало портала, из которого вышли Меарэдис, Диас и целитель... Меарэдис тут же кинулся к раненым вампирам, подтащив второго человека ко второму вампиру и, поднеся руку смертного к губам брата в надежде, что тот сам сможет пить, кинулся к более серьёзно раненому,помогая Анубиту, и за одно пытаясь нащупать в смутном сознании образы всего произошедшего...

0

26

Выйдя из портала, Рыцарь крови быстро прошел к вампиру с разорванной спиной и, опустившись рядом с ним на колени, протянул к нему руки, осторожными касаниями прощупывая страшную рану, заживляя поврежденные ткани. Диас же, прежде всего, осмотрел местность и просканировал ее на предмет опасности.
- Чисто, - прошептал он, адресуя информацию и Меарэдису, и Флавиусу, но уже ментально. Затем Лесанга привлекли следы на снегу, словно некогда расплавленное серебро, теперь же застывшее и затвердевшее в причудливом узоре. Он опустился на корточки и потянулся пальцами к неизвестному материалу, вещество вспыхнуло и тут же попыталось впитаться в кожу Диаса.
- Не тронь! – раздался приказ Рыцаря крови. – Я не могу залечить раны пострадавшего, его нужно перенести в лабораторию, там я, возможно, смогу ему помочь. Очевидно он пострадал от того же вещества. Я закрою ему рану магией, но нужно торопиться, долго он не продержится. Следите за тем, чтобы он постоянно пил кровь. Пусть понемногу, но до тех пор, пока мы не доберемся до Дворца.
Со вторым вампиром Меарэдис так и не смог установить связи, как и почувствовать его принадлежность к клану Знающих. Он смог найти в себе силы прийти в себя и потянуться за кровью, однако пил медленно и ощущение было такое, будто силы вовсе не спешили к нему возвращаться. Меарэису удалось разглядеть его лицо, вампир был совсем молод и через чур хрупок, а потому состоянием не сильно отличался от раненого. Раненый тем временем что-то простонал, что-то похожее на имя, но разобрать ничего не удалось. Его мысли для Меарэдиса оказались весьма спутанными, разобрать в них практически ничего не удавалось, но одно он мог отчетливо понять, обоим путникам грозила смертельная опасность, и главной дерективой было добраться до координат Лос-Анджелеса 2014 года.

+1

27

Меарэдис задумчиво смотрел на раненых вампиров, при этом готовясь отворить портал... Роем кружили мысли о странном проишествии...
Эти двое прибыли не из этого времени, и это чувствовалось по колебаниям нитей... И ранее Асванги не подвергались гонениям, братья и сёстры всегда были мудрее и устраняли причину возможных проблем заранее... Но сегодня... И это странное вещество, что убивает... Необходимо их излечить... И вызнать всё...
Очи Меарэдиса вспыхнули, и в это же время рядом раскрылся зев портала... Взглядом указав на молодого вапира и смертного, Древний вместе с целителем занялись более раненым, которого потом передали Анубиту... Осталось лишь прислать сюда солдат и окружить это место, дабы никто ни о чём не узнал, и здесь оставалось ещё много этого смертоносного вещества... Оставалось лишь надеяться, что с другой стороны портала уже ожидают лекари и воины, последние из которых должны вернуться сюда и оцепить зону... Меарэдис едва заметно покачал головою, и шагнул в портал...

======>  Le sang royal. Императорская резиденция

0

28

Солдаты были присланы, а территория окружена. В скором времени прибыли агенты Флавиуса, чтобы все проверить и перепроверить. Диас же и придворный целитель направились вместе с Меарэдисом, пострадавшими и анубитом во Дворец Лесанг.
Раненые за время перемещения не только не пришли в себя, а казалось стали чувствовать себя еще хуже. С каждой секундой вероятность летального исхода (особенно для асванга) увеличивалась.
======>  Le sang royal. Императорская резиденция

0