Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трущобы

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

http://i026.radikal.ru/0803/18/5c294c6282d4.jpg

0

2

Дойдя до ближайшего поворота, Севастьян начал судорожно мять пальцы.
-Ну, сколько мы еще будем играть? Я уже два часа хожу за тобой, а ты все не даешь мне случая пристрелить тебя, - начал нервно перебирать языком лезвие во рту. Зачастую оно до крови ранило губы Севастьяна, что безумно нравилось и доставляло удовольствие ему. Облизав окровавленные губы, Виккент бросил свой хищный взгляд на потенциальную жертву. Чутье подсказало, что пора действовать. Достав из плаща два пистолета, Севастьян перезарядил их и направил дуло на мужчину
- В воздухе пахнет смертью или мне кажется?- будто не выдержав, зловеще расхохотался и подмигнул глазом жертве.

0

3

Мужчина оглянулся.
- Здравствуй, ночной странник, - усмехнулся он, не показывая своего удивления. – Что же понадобилось тебе от меня в столь поздний час? Или тебя некому согреть? – В чуть раскосых глазах отражался смех. – Очевидно, ты хочешь убить меня… Что ж, воля твоя. Вот только избавь меня от удовольствия лежать убитым где-то посреди улицы, тем более в трущобах и мокнуть под дождем. – Глаза хитро улыбнулись, внимательно обследуя фигуру убийцы. – Пойдем за мной, там тебе будет удобнее меня убивать, ну а мне комфортнее умирать.
Мужчина развернулся и направился к машине. На пол пути он остановился.
- Ты со мной?

0

4

Севастьян вплотную приблизился к мужчине, одним пистолетом приставив дуло к его виску, а вторым медленно проводя по губам жертвы.
-Боишься?- ласково прошептал на ухо и провел языком по щеке мужчины, оставив окровавленный след на его коже. Затем Виккент резко оттолкнул от себя мага и направил на него дуло обоих пистолетов.
-И ты еще смеешь ставить мне свои условия?!!!- сорвавшись, сначала неуравновешенно закричал, затем зловеще засмеялся.- Да кто ты такой? - обошел мужчину и встал у него за спиной.- Несостоявшийся маг, который смел, не присягнуть к вампирам? - вдохнул аромат его волос и вернулся на свое исходное место. - Назови мне хотя бы две веские причины, по которым я должен садиться с тобой в эту машину, иначе я размозжу твой мозг,- дуло одного пистолета приставил к голове мужчины, а вторым указал на машину, стоящую  вблизи. – Да, и то, что ты привел мне пару минут тому назад, меня совершенно не тронуло. Я жду, но учти мое терпение не безгранично.

0

5

Устояв на ногах, мужчина поправил тонкие прямоугольные очки и посмотрел на вампира, оценивая. Немного помолчал и ответил.
- Кто я такой? Для тебя никто. Несостоявшийся маг? Возможно. Но подумай, для чего тогда я – никчемный маг, понадобился вампирам? – Мужчина усмехнулся, достал белоснежный платок из кармана брюк и вытер кровавый след на щеке, оставленный языком Виккента. – Причины… Ты хочешь причин? Я не стану называть тебе две. Назову одну. – Нехорошая улыбка. – Если ты не исполнишь моей "просьбы", то уснешь глубоким беспробудным сном прямо здесь и сейчас. И проспишь, скажем, до рассвета. Не думаю, что тебе удастся поспать дольше, солнце как никак. – Мужчина убрал платок обратно в карман и поманил вампира пальцем.

0

6

Выслушав речь мага, Севастьян недоуменно поднял бровь.
-А, кажется, я понял, ты мне угрожаешь?- минутное молчание и истерический смех. - Я уже боюсь, - капля издевки в голосе. Знаешь, я поеду с тобой, только из-за того, что ты первый и последний, кто посмел ставить мне свои условия. Мне нравится твоя недоступность, - обнажил белоснежные клыки.

0

7

Мужчина открыл дверцу машины и предложил Севастьяну сесть в нее.
- А мне нравится, что я отсрочил свою смерть еще на пол часа.
=======> Квартира мага.

0

8

Ингрид шла и шла. Просто шла по городу. А что тут такого? Молодая девушка с тростью в белой рубашке. в мужской кпеке. крыщая длинную трубку... В сущности, ничего необычного. Но тут рыжая поняла, что забрела куда-то в такие дали. из которых едва ли найдешь выход в ближайшем будущем.
-Ммм... - помычала она себе под нос. - Нужно поискать кого-нибудь. кто выведет меня из этой крысиной дыры... - хрипловатый голос девушки эхом отдавался от стен узкого переулка и почти сразу таял. Дым кольцами шел от бриаровой трубки, зажатой в зубах.

0

9

Некоторое время рыжая слонялась туда-сюда, наконец, нашла узенькое ответвление и рванула туда. Ей порядком надоели трущобы. Правда, она и знать и не знала, куда попадет.
=>Улицы и перекрестки

0

10

В подворотне стоял, человек!? Если это и был человек, то явно с отсутствием здравого чувства страха, или без единого инстинкта сохранения. Говоря по простому это был идиот, придурок, балван, псих, и множество синонимов.  Ну а как назвать того кто находиться в трущобах, посреди приближающейся ночи, в идиотских одеждах, да с разукрашенным клоунским лицом, при этом демонстративно держит сумку возле себя, явно не пустую.
- И так, куда же сегодня пойти?
- Не знаю, давай лучше закурим и подумаем?
- Как всегда гениально, я только таблеточку скушаю, чтоб сигарету на тебя не тратить.
- Да пожалуйста, я не жадный.
Забавный диалог, не так ли? Но дело в том что этот странный человек говорил сам с собой! Достав из кармана какие-то разноцветные таблетки, не считая и не перебирая, закинул себе в рот. Минутная тишина, щелчок бензиновой зажигалки и едкий дым сигареты окутал лицо безумца.
- И так, куда же мне идти, где сегодня найдутся нелюди…

0

11

Долго размышлять не пришлось. Взору попалось двухэтажное здание, нечем не примечательное среди остальных таких же бедных зданий. Нечем, кроме того, что его обитатели были нелюдями. Вампиры или оборотни, какая разница, они там! Вампиров можно узнать по повадкам, оборотней по смраду и ещё кое каким приметам. Задумываться о том, откуда такие познания и такая ненависть к тварям богомерзким Дэкстэр не стал. Всё равно толку нет никакого, видимо не время. Возможно эти существа некому и не причиняли зла, не пили кровь, не рвали в клочья., но это пока. Через какое-то время их возьмут под своё крыло более умные вампиры и оборотни, они попадут в кланы и вот тогда станут ещё более опасными чем сейчас. Ночь всё скрывает, так она и скрыла «джокера» который по идиотски улыбался, когда спускался в подвал здания, в котельную.
- Как же Джокер ты хитёр, ты нелюдям приговор…. – напевая весёленькую песенку, он выбрался из подвала и закурив сигарету зашагал по улочке в даль, уже без своей сумки. Такой миленькой  с сердечками, цветочками, мишками. И страшной взрывчаткой. Пройдёт время, а точнее десять минут, и за спиной сидящего на остановке и ожидающего автобуса, которые тут лет сто не ходят, произойдёт чудовищный взрыв.
- БА БАХ! – хлопнул в ладоши Дэкстэр, и весело рассмеявшись исчез в темноте трущёб.

-------->> Сеть канализаций.

Отредактировано Дэкстэр (2008-04-07 22:46:07)

0

12

=====> Штаб-квартира Адских Гончих.
Ночью Пятнадцатый вместе с братьями был на месте. Первый отправился в церковь св. Матиаса, и командовать операцией пришлось самому. Оставив фургон за углом дома, Гончие направились внутрь. В небольшом домишке, напоминавшем скорее старый сарай, нежели жилое здание, свет горел только на кухне. Толку от тускло светящей лампочки было не много, но большего и не требовалось, Гончие уже давно избавились от людской привычки слепнуть в темноте.
В помещении их ждал вампир. Он знал, что инквизиция не станет его травить или сживать со свету, более того, его ждала награда. За что? За саркофаг, добытый в подземной пирамиде в Мексике. Как и предчувствовал вампир, ему удалось выиграть время, прежде чем саркофагом занялся клан Асванг. Сейчас искомый предмет, нужно заметить весьма тяжелый, был водружен прямо на стол, словно главное блюдо этого вечера.
- Хм… вижу, задание тебе выполнить все же удалось, - молвил Пятнадцатый, придирчиво осматривая огромный гроб.
- Как видишь, - с ехидством отозвался вампир. – Признаться, пришлось попотеть, добывая его из этой пирамиды. Его охраняли весьма занимательные существа.
- Нда? И кто же это?
- Индиго.
- Ты не ошибся? – наиграно испугано поинтересовался инквизитор. – Нас не интересует, как ты его достал, главное он здесь, и мы его заберем.
- Но только после того, как отдадите мне обещанное. – Вампир устремил злобный взгляд на Пятнадцатого, требую награды.
- Ах, чуть не забыл. – Пятнадцатый просиял, вынимая из грудного кармашка флакончик с ядовито-зеленой жидкостью. – Ты хотел это?
- Если это не тот яд, которым вы убиваете вампиров, то да. Мне нужен раствор, делающий вас способными восстанавливаться от поглощения вампирьей крови.
- Да, это то, что ты хотел. В этом растворе нет одного единственного компонента, делающего его ядом для вас, нечисти. Можешь спокойно его пить. Несколько неприятных минут, и ты будешь как огурчик.
Пятнадцатый весело похлопал ладонью по крышке саркофага и отдал приказ Тринадцатому и Четырнадцатому грузить его в фургон.
- Удачи, напарник, и не пуха тебе, а то вдруг сородичи из Ордена Рыцарей пронюхают о твоей измене.
- Пошел к черту! – бросил разражено вампир наглому инквизитору и захлопнул за ним дверь.
=====> Штаб-квартира Адских Гончих.

0

13

===========> Особняки » Коттедж Виолетты

Оставив машину недалеко от какого-то заброшенного магазинчика, Виолетта шла по пустынной улочке, нарушая тишину мерным постукиванием своих каблучков.  Ещё пара поворотов и обед подан. Вот здесь на право, затем срезать через двор к арке между домами. А там... Уже притаилась парочка мечтающих сократить свою жизнь.
Девушка в спешке пересекла двор и нырнула в арку. Игра началась.
- Куда торопишься, красотка? Давай немного развлечемся.
Выход из арки преградил небольшой паренек с явно бандитскими наклонностями. Виолетта изобразила на своем лице неподдельное удивление с примесью страха. Обратно выйти тоже было проблематично. Второй красавчик уже выруливал из-за угла. Игра становилась интереснее... Теперь главной целью Виолетты было ждать когда они решат подойти...

0

14

Чтож... Надежды девушки оправдались... Прошло ещё немного времени и два парня постепенно начали приближаться. Шаг за шагом они уменьшали себе жизнь.. Осталось еще немного и... Виолетта вывернулась из захвата одного из этих подонков. Играть так играть. Девушка попыталась бежать, но не тут то было. Один из ребят рванулся в её сторону. Теперь было просто необходимо увести его подальше... Поворот. Ещё один и двор с аркой остался позади. Как и второй самоубийца...
Чтож... Это было ей только на руку... Сбавив темп, девушка тем самым дала себя догнать... Похоже, что парень тоже не растерялся. Грубо схватив Виолетту за руку, он попытался оттащить её назад. Да вот только сил у девушки оказалось больше, чем он расчитывал. Виолетта резко выкрутилась, вывихнув плечевой сустав преследователя.
- Ну что, малыш, поиграем? - В глазах вамп светилось озорство. - Или теперь ты не хочешь играть?
Да... Вкус страха... Его запах... Застывший крик, который больше не сможет сорваться с губ бродяги... Виолетта припала губами к шее незнакомца. Легкий поцелуй и тонкая струйка теплой багровой жидкости начала наполнять жизнью уже другого... Сладость и металл... Вкус, достойный борьбы...
Спустя пару минут, Виолетта оторвалась от полуживой жертвы. Несмотря на всё, насытиться до конца ей не удалось. Пришлось возвращаться за "десертом". Ви развернулась и направилась в сторону арки. Несомненно, второй умник ждал её со своим напарником именно там.
И это действительно оказалось так. Осторожно скользя в тени, вамп словно кошка подкрадывалась к своей жертве... Парень даже не заметил укуса... Теперь он был обречен... 
Спустя пол часа, в арочном проходе можно было увидеть только едва дышавшего парня, лежащего посреди липкой багряной гущи.. И девушку, которая неспеша пересекла двор. Затем также прошлась по улице до заброшенного магазина, где был припаркован новеньки бентли.
Голод отступил. Теперь можно подумать и о работе...

===========> Магазины и салоны » Оружейный магазин "Venator"

0

15

Дорога из города.

- И так, вы меня все поняли? – Дэкстэр осматрел свою пока не многочисленную банду.
- Так точно! – кто-то из бандюганов спародировал военный рапорт.
- Вот и славненько, а теперь быстро переодеваемся, отгоняем фургон в нужное место, оставляем всё что я говорил, остальное по вот этой карте прячем. – клоун передал клочок бумаги с грубо нарисованной картой местности, где должны быть спрятаны украденные вещи, да и не только. – Всё, а теперь быстро исполнять, а то денег вам не видать!
Бойцы невидимого фронта погрузились в автобус и исчезли в темноте переулков трущоб. Джокер постоял ещё минут пять, после чего принял очередную дозу непонятных таблеток и закурил. Три сигареты подряд ушли в расход, клоун улыбнулся и достал из кармана мобильный телефон. Правда такой «кирпич» не назовёшь мобильным, но зато все нужные гаджеты в нём есть, ну чтоб тебя некто не вычислил.
- Это скорая помощь? Приезжайте, тут какому-то мужчине плохо… - И назвав адрес в пару кварталов от своего местоположения клоун рассмеялся и направился в направлении место прибытия скорой.

0

16

--------- Центр » Отель "Гранд"

Девушка медленно брела по трущобам, внимательно оглядываясь. Под плащом рука девушки сжимала несколько метательных ножей, вымоченных в яде. Откуда они взялись? Это был маленький ее секрет. Неожиданно. впереди себя, девушка, скорее почувствов, чем услышав впереди себя шаги, сглотнула и набросила капюшон. Она не знала, это обычный прохожий, или ее жертва, но, на всякий случай, приготовила один из клинков.
Впереди нее показался джокер
Он! - пронеслось в ее голове.
Девушка шла так, чтобы задеть его клинком. Но, почему-то, она выставила клинок не со смертельным ядом, а с парализирующим. Проходя мимо джокера, девушка смогла вывернуться и царапнуть его кожу на руке этим клинком. Яд мгновенно проник в организм. Движения джокера начали замедляться

0

17

Темно, сыро и неприятно. Скорая помощь не спешит, впрочем как и всегда. Но чувство опасности или настороженности растёт. Кто-то был рядом. Джокер не был бы собой если б позволил внезапному прохожему подойти со спины. Шаги приближались, последнее мгновение и он обернулся увидев перед собой девушку из «ловушки». Вампиршу что преследовала его аж до канализации. А в руке то у неё что? Некогда гадать, нужно действовать. Клоун чуть отступил назад, хватая девушку за руку, в которой был какой-то предмет. Нож…
- И снова привет красавица. Соскучилась?  - Джокер стал выкручивать руку, пытаясь добиться выпадения ножа. – Я вообще тут скорую жду, не видишь мне плохо. Не мешай грустному клоуну!

0

18

Черта с два! Надо было по старинке! Незаметно! из-за угла или с крышы! В конце концов, по снайперски снять, так нет! Ты, идиотка, его сразу не захотела прикончить! Так вот, теперь выкручивайся!
Девушка невинно улыбнулась, но нож не выпустила, а перекинула его в другую руку. Первая рука, которую пытался вывернуть джокер, легко выскользнула и освободилась
- Прости, но я обязана тебя убить... - сладко проговорила девушка, пытаясь царапнуть ножом кожу джокера

0

19

- И почему я не удивлён? – Извечный риторический вопрос и клоун отскочил на пару шагов от девушки, выхватив из кармана нож с выкидным лезвием. – Ну и какой будущий труп меня заказал? – Лезвие покинуло рукоять, и Дэкстэр стал манипулировать ножом между пальцами. – Если хочешь меня убить, то советую поторопиться, скоро тут будут мои люди, и тогда… - Он криво и зловеще улыбнулся.

0

20

Девушка улыбнулась
- Если бы я действительно хотела тебя убить, я бы уже давно сняла бы тебя из снайперской винтовки
Девушка внимательно следила за ножом
Какого черта я тут распинаюсь?!
Мобильный в кармане Тьмы завибрировал
Черта с два, я так и знала, за мной следят!

0

21

- Хотела, не хотела. Я не я, и хата не моя… - Джокер рассмеялся. – Какие мы грозные. Я люблю таких! – он облизнул губы. – Эм… У тебя что-то жжужит в кармане. – И он снова рассмеялся.

0

22

Девушка с трудом оторвав взгляд от ножа Джокера, начала глазами искать предполагаемого шпиона. Мест, где он мог схорониться было более чем достаточно
- Вот это полная жопа... - еле слышно выругалась девушка - Послушай, ты не мог бы по-хорошему мне сдаться?
Глаза Тьмы метались из стороны в сторону. пытаясь заметить хоть малейшую зацепку

0

23

- Ну конечно! - вытянув руки буд-то для наручников сделал шаг к ней. - Хотя нет! Не дождёшся! - ещё один шаг в сторону девушки и правая рука с ножом выпрямилась. Лезвие остановилось у горла. - Теперь я сверху. - клоун подмигнул девушке и рассмеялся.

0

24

Девушка не обращала внимания на нож, а продолжала бешено высматривать "противника"
Девушка просто чувствовала этот нож. она еле слышно проговорила Дэкстеру. не шевеля губами
- Послушай, за мной следят и проверяют выполнение работы. Я не хочу тебя убивать, ты можешь немного позже сделать вид, что умираешь?
Взор Тьмы остановился на слишком темном окне соседнего дома
Ага, есть! Вот ты и попался, голубчик...

0

25

- А ты думаеш зачем я тут скорую жду? - Лицо расплылось в улыбке. - Поцелуй меня...

0

26

- Черта с два! Не могу! - прошипела девушка - Ты не мог бы незаметно вытащить у меня из-за пояса пистолет, мне надо снять одного горе-шпиона.... - все так же не двигая губами и не сводя взолр с окна проговорила девушка. Она начала различать черты наблюдающего, делая вид, что рассматривает дом

0

27

Другого ответа Джокер и не ждал. Он продолжая улыбаться убрал нож от горла и вплотную приблизился к девушке, и всётаки поцеловал её. При этом ножём поранив ей руку.
- Спасибо милая, мне этого не хватало... - Он отошёл на шаг назад, и демонстративно покрутил перед ней оружием, притом же её...

0

28

Мгновенно, зрачки Тьмы расширились
- Пригнись!
Девушке было уже на все наплевать, ни один убийца не имел права убивать ее жертву, а может даже и не жертву... Девушка мгновенно выхватила свою пушку и прикрыла своим телом джокера. Девушка выпустила две пули. Одна сбила ту, что отправили в голову клоуна, а вторая попала в горе-шпиона. Тело, полностью закутанная в черное, выпало из окна, на которое так старательно смотрела девушка. И только тут она почувствовала тот яд, что был на ЕЕ ноже
- Какого? - голова Тьмы начала кружиться

0

29

=====>Особняк Khatang. Машина, тихо шурша, подъехала к улице и остановилась. Магнус неспеша вылез из автомобиля, и, пританцовывая направился к этой милой парочке. - Батюшки... Какие тута у нас люди, да без охраны... Вай-вай.. Как так можно? Наш великий, прославившийся террорист и прекрасная девушка - жертва террориста... - с ехидной улыбкой говорил старейшина, констатируя факт. - Milto firicus! - резко сказал он, призвав Силы Воздушной стихии, которые отбросили девушку, и обвили Дэкстере воздушными потоками. - Вот так вот, дорогой... не мы такие - Смерть такая.. Давай-ка прогуляемся в ближайший пункт "правоохранительных огранов", для выяснения некоторых обстоятельств. И, хотя заклинание порядком истощило силы Магнуса, он шёл, беззаботно насвистывая Призрака Оперы, а мощь заклинания тянула Дэкса за ним, удерживая того в воздухе.

0

30

Какая удача. Охотник оказался жертвой. Клоун стоял над обездвиженным телом девушки и улыбался. Представление было что надо, впрочем чтоб полностью убедиться в своих догадках он нагло пощупал грудь вампирши. Ожидаемого пинка в промежность не было. Вот и славненько. Зазвонил телефон, клоун ответил на вызов. Что-то сказав спрятал мобильный, и решил было взять девушку на руки.
- Чёртова скорая, где же эти уроды едут… Впрочем торопиться некуда, у меня не только есть образец крови, но и сам донор… Что за чёрт! – всплеск энергии ударил по подсознанию. Ноги стали отрываться от земли.
В такие случаи профессиональные убийцы и террористы  предлагают захватчикам выкуп. Но Джокер был не просто психопатом, а психопатом фанатиком! Многого времени не надо чтоб сообразить кто его словил. Клоун во всё горло стал вопить, кричать и причитать.
- Помогите! Помогите! Вампир напал на мирного человека! – Что-то где-то скрипнуло, зажёгся и погас свет в окнах.
Дэкстэр знал что толпы с факелами и вилами в трущобах не найти, тут днём не кто тебе не поможет, а про ночь лучше и не знать совсем. Но клоун кричал не для этого…
- ГлюпеС! – Клоун рассмеялся – Я убил водителя автобуса! – последние слова были особо громкими.
Из подворотни ударил свет галогенных ламп. На вампира нёсся микроавтобус, на котором так недавно уходил от погони Джокер. Такой трюк не действует на вампира, ну почти. Но это другая история. Не будь вампир таким самонадееным, не будь он таким неосторожным, и конечно же не будь он таким глупцом следующего бы не произошло. Тяжёлый бампер отутюжил носферату, пиная того в далёком, далёком направлении. Истощённому кровопийце понадобиться время на восстановление от такого удара, не говоря о приходе в чувства. Джокер приземлился на ноги присев на корточки. Встал, отряхнулся театрально и бросился в фургон.
- Ехай, ехай! – клоун смеялся, а машина дала газу и стала скрываться из виду. – Чёрт, там вампирша парализованная…
- Вернёмся? – один из здоровяков на переднем сидении спросил своего босса.
- К чёрту…. Прости Господи… - у нас есть дела, вперёд!

+1