Город ночных скитальцев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трущобы

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

- Джек - окликнул Моди, вытаскивая из кармана кинжал. В темноте блеснул тонкий, продолговатый стальной клинок. Несколько шагов вперёд, и тёплая матовая рукоять в форме головы дракона легла в ладонь копа.
- Один нож хорошо, а два лучше. - механически пояснил Дьярви, не сводя настороженного взгляда с зомби.
Теперь уже точно влипли...
Дьярви, стараясь далеко не отходить от Джека(мало ли, какие ещё обитатели сумрака не дремлют в столь поздний час), всё же на некотором расстоянии от него теперь также пятился назад, перед каждым шагом осторожно прощупывая ногой поверхность(всё-таки трущобы они и есть трущобы, пусть даже земля на вид вполне безопасна).

Отредактировано Моди (2008-09-28 12:56:03)

0

62

офф: нда, сон оказался не таким уж и чутким...

Сеф проснулся от некого странного шума. Или шороха -  кому как, но для человека, не спавшего несколько дней, это было воистину грохотом. Первой мыслью было: "Он меня не сожрал?". Тут же возникла вторая мысль, после того, как Серафим посмотрел непосредственного на самого зомби: "Зато теперь, кажется, собрался. Только не меня."
Сеф тут же повернулся к выходу из своего закоулка. Неподалёку то ли стояли, то ли шифровались двое...хм....один из них, кажется, предоставил Серафиму шанс смотаться от вампирши.
У обоих в руках были ножи. Прирезать хотели, что ли? Да нет, не похоже... В любом случае где-то зашевелилось лёгкое любопытство, заставившее Сефа не предоставить новому сопровождающему разбираться самому, а нагло влезть в намечавшийся "разговор".
- Нх...как там тебя...Мясо? Фу. Тьфу, то есть сидеть..., да твою ж... - кажется, выспался Сеф хорошо, ибо слова немного путались в голове. - Так. НЕЛЬЗЯ. Они не съедобные... - сформулировал он более-менее нормальную фразу. Зомби, кажется, послушался, ибо остался сидеть на месте. По идее это существо говорило что ест трупы...ну сделать из живого человека мёртвого, легче, чем из мёртвого - живого.
Сам уже вставал и преспокойно отряхивался. Так же лениво в его руку перекочевал лёгкий нож. Он не спрашивал, по обыкновению, что нужно незванным гостям, да и взгляда не было видно из-за навеса чёлки и капюшона. Тем ен менее, Роджерсон замер в ожидании.

0

63

Джек не без удивления посмотрел на проснувшегося человека, которого разумно считал скушанным местной живностью
интересные нынче бедняки... стоп. что таламаровцы делают в подворотнях?
-весёлая собачка. - сухо произнёл Слейт глядя на зомбятину, сгнившую судя по всему ещё когда его дедушка был ещё мальчиком. насмотревшись на оживший анатомический макет Джек перевёл взгляд на человека, узнав в нём человека, что дрался с Китти в переулке несколько часов назад. вот она - ирония судьбы
-с каких пор некроманты разрешили не вампирам иметь при себе домашних питомцев? и что ты с трагандером то неподелил - с какой то ироничной смешкой произнёс бывший коп совершенно не понимая этой логики

0

64

Моди внимательно рассматривал заспанного "проводника"-  как назвал незнакомца Джек.  Станет ли он помогать нам?
Мальчику были не слишком ясны теперешние речи копа.
Кто такой Трагандер? Кто этот человек? Джек знает его? А говорит так, будто знакомы.. - мысли как всегда скопом носились в его голове, порождая всё новые и новые вопросы.
Лица незнакомца не было видно, и это придавало ему некоторой загадочности, хотя ситуация и попахивала сего появлением некоторым криминализмом.

Отредактировано Моди (2008-10-07 22:28:23)

0

65

Лицо Сефа, как обычно, не выражало абсолютно ничего. Бездушная маска пофигизма и жажды выжить непонятно зачем. Серафим окинул взглядом мужчину и холодно отвеил:
- Какое тебе дело? Я не обязан отчитываться перед незнакомцами. - Серафим сделал несколько маленьких шажков вправо, что бы при удобнолм моменте проскользнуть в проём на выходе из тупика. И в то же время он был готов ждать нападения от обоих парней - даже несмотря на то, что второй, в принципе, был совсем ещё мальчишкой.
Хотя Серафим на юношу в самом расцвете сил тоже как-то особо не тянул. Нож удобно лежащий в руке, угрожающе поблёскивал тускло в руках у наёмника.

0

66

мне - никакого. с теми кто перед вампирами выслуживается у меня разговор короткий. Зомбятинку получил, небось за хорошую службу? глаза Джека весьма недружелюбно сузились, а рука только крепче сжала клинок, готовясь к любым неожиданностям вплоть до появления самого некроманта Ва в этом закоулке.
ты прав это не моё дело, но иного пути нет. ваша клыкастая братия должна быть истреблена. вместе с теми кто её поддерживает.

0

67

"Здорово. Сначала один меня за повстванца принял, потом второй пытается за прислужника вампира выставить. О боже. Я живу среди...хмх..." - нецензурную мысль Сеф заканчивать не стал, внимательно смотря на зомби и пожимая плечами:
- Меня не интересуют ни люди, ни вампиры. А откуда взялась эта штука и почему она меня не сожрала - я не знаю. - спокойно произнёс Серафим, безупречно правдиво - хотя бы просто потому, что эмоции обходят его лицо стороной - смотря на парней. С тем же успехом он мог бы и говорить правду - ровное дыхание, спокойный взгляд, якобы расслабленное тело и абсолютный пофигизм в голосе. - Что касается...хм....клички этого существа, я услышал, что ему некто приказал торчать здесь до прихода хозяина. После чего я отрубился окончательно. - Серафим фыркнул поигрывая ножом и занимая выгодную позицию - что бы видно было обоих противников и оставался проход. Чёлка чуть колыхнулась вбок, и ядовито-зелёный глаз - явный признак того, что Сеф сейчас по крайней мере, негодует - уставился на более старшего мужчину.
"Что ж, теперь всё зависит от того, поверит ли мне эта парочка, или нет. К дракам со смертельным исходам мне не ривыкать, к компании тоже."
- Можешь мне не верить. Мне всё равно. - отстранённо произнёс напоследок блондин. - Зачем вы пришли. - и замолк. Очень редко он говорил так много и очень редко он пытался оправдаться. Так что аплодисменты этим двоим.

0

68

-итак... нашёлся вампир что приказал своему зомби стоять здесь, в переулке. а ты преспокойно оотправился спать? Джек довольно ухмыльнулся. ох давно он не был на допросах и уже соскучился по сказкам о непричастности
-Возможно... допустим я поверю тебе, но ты пропустил изрядный кусок в своём рассказе. Давай я помогу тебе... Пришёл вампир и зомби, вероятно отблагодарить за службу или завербовать тебя. допустим ты сделал или сделаешь что то за что в награду получил эту труповозку. кстати заранее предупреждаю что одним пинком разломаю это чудо, не испытывай судьбу. Далее, ты уснул, видимо уставший от задания или копя силы на него, поставив зомби охранять тебя. Далее пришли мы. я ничего не упустил? единственное что не укладывается в моей голове - зачем ты отозвал его?
Джек был готов к мату вместо ответа, оправданиям или покаянию, но не это его интересовало, в данный момент он ждал вердикта своего спутника. так как сам Слейт не представлял возможным отвечать о смысле своего прихода потенциальному Таламаровцу

0

69

- Ты параноик? - напрямую спросил, досадливо поморщившись, Серафим, прислоняясь к стене и сочувственно смотря на мужчину.
"Видимо так. Хотя он прав....почти. Я ещё не давал прямого согласия этому вампиру...а от его зомби видимо одни проблемы" - Сеф снова сверкнул зелёными глазами, пожал плечами и повернулся к зомби:
- Не ходи за мной. - отстранённо приказал он. - Вали туда, откуда пришёл. - "послал" его Сеф, имея в виду неизвестного вампира. И искренне надеясь, что существо не воспримет приказ буквально и не отправится в мир иной. "И скажи своему хозяину, что ты только мешаешь...хотя о чём я думаю, я же не телепат, ты меня не услышишь."
Скользнув по обоим парням холодным взглядом, он проскользнул-таки в проём переулка, и резко дёрнулся куда-то влево.
- Я не желаю выслушивать идиотских обвинений. - отрезал он и быстро, используя своё знание местности, двинулся прочь из трущоб.

» Центр » Парк

0

70

- И что нам делать теперь? - разочарованно выдохнул Дьярви. Внутренне он уже готовился к чему-то нежданному, но обязательному. Такому, например, как внезапная атака со стороны так называемого "проводником", - слишком уж неадекватно он себя вёл. Впрочем, их "гид", сверкая пятками, уже вовсю припустил мимо. Подол его куртки проехал по щеке мальчика. По лицу прошел лёгкий ветерок. Как ни странно, от ветровки пахнуло чистотой,хотя трущобный душок кое-где уже успел пропитать тонкую ткань.
И всё-таки..кто он такой?  Дьярви пытался найти хоть какое-то разумное объяснение...
Однако у них вовсе не было лишнего времени. Дьярви быстро взглянул в глаза Джеку. Это заставило его опомниться.
- Он тебе нужен? Я всё верно понял?  - спросил мальчишка. Джек не ответил, и Моди, повинуясь исключительно первому зову, резко рванулся в сторону, безнадёжно теряя в поле зрения стремительно ускользающую в ночном сумраке тень незнакомца. Он оглянулся на Джека. - тогда бежим, чего же ты ждёшь, Джек?!. - выкрикнул он, от волнения переходя на "ты", и,  не оборачиваясь больше, побежал..
====> парк

Отредактировано Моди (2008-10-09 18:10:58)

0

71

на дороге у Джека и Моди возник зомби, загораживая своей гнилой плотью проход, которым воспользовался беглец
-бежим, чего же ты ждёшь
-действительно! - Слейт разбежался и с силой ударил зомби плечом, сбивая костлявого с ног и бросаясь в дальше в погоню. -Догоняй! в одном из переулков дорогу ему преградил сетчатый забор, за которым виднелся беглец, удирающий в сторону парка. не тратя драгоценные секунды на поиск обходного пути Джек на бегу оттолкнулся от стены дома и ухватившись за верхнюю перегородку забора подтянулся и перепрыгнул, продолжая погоню.

=====> Центр. Парк

0

72

....тишина...давно стихли последние звуки суетливых шагов, и трущобы вновь возвратили себе былое спокойствие и невозмутимость, отгоняя случайных прохожих-людей жутковатыми шорохами, то и дело доносящихся из кромешной темноты..
Внезапно земля рядом с одной из обшарпанных полуобваленных стен зашевелилась, и из горы облезлых обрывков коробок и разлезшегося картона показалась вначале костлявая рука, отдалённо напоминающая скелет, но украшенная тяжёлыми серебряными перстнями с драгоценными камнями, а чуть позже в жутковатом полумраке довольно отчетливо прорисовалась тонкая женская фигура, наряженная в старинное платье, в лучших традициях XII-XIV веков - длинное и закрытое, без разделения на лиф и юбку, имеющее чрезмерно широкие рукава. Несмотря на скромность наряда, платье выглядело красочным, величественным, ко всему прочему, оно имело сложный старинный крой. На поясе красовался плоский изукрашенный пояс, концы которого, перекрещенные сзади на талии, перекидывались вперед, на бедра. К каждому концу пояса крепилась длинная, покрытая узелками и украшенными кисточками шелковая коса. Жидкие белёсые волосы были разделены посередине и уложены в два хвоста, заплетённых косами и перевязанных лентами- одна из кос была растрёпана, с наполовину выдернутой из неё шёлковой лентой. Правда, в руках обретался зонтик, совсем не относящийся к моде Среневековья, и, судя по резкой отталкивающей внешности и такому же поведению дамочки, использующемуся скорее для доказательства собственной правоты наиболее упрямым оппонентам, нежели для исполнения своего естественного предназначения. Чуть поодаль от женщины немного погодя явились два могучих мужских силуэта, одетых в строгие чёрные костюмы, совсем не вязавшиеся со старинным нарядом хозяйки.
Молчание продолжалось недолго. С силой тряхнув головой, словно стараясь отогнать от себя какое-то видение, женщина обернулась назад.
- Чего встали, как истуканы? Не видите, что ли - хозяйке помощь нужна, чёртовы бездельники! - гневно обратилась она к мужчинам, которые, по-видимому, исполняли функцию сторожей, или, как это ещё зовётся в современном мире - секьюрити. Собственно, это и были её телохранители. Похоже, привыкание к новой обстановке прошло довольно быстро, как, впрочем, и на любом новом месте, где когда-то ей приходилось появляться.
- опять этот чёртов город..почему я оказалась именно здесь? - не сообразила женщина, и, уже обращаясь к охранникам, спросила:
- А вообще, какой сейчас год?
- Судя по моим вычислениям, - задумчиво потёр лоб один из мужчин, доставая какой-то свиток из кармана отглажённого и аккуратного, хотя и покрытого пылью пиджака, - 2013 год. А судя по погоде и холоду - месяц октябрь, не иначе. - он слегка потянул носом, будто был немного простужен.
-Так..только не вздумай болеть! - предостерегла хозяйка. - разжалую ведь.
- Значит, 2013.. - немного погодя задумчиво произнесла она. Несмотря на постоянные оскорбления и ругань в адрес своих секьюрити, их чутью и "вычислениям" она доверяла. всё же когда-то они были лучшими городскими "ищейками", или, проще говоря, полицейскими в Париже. - Это значит...почти 700-летнее забвение...чёрт бы их побрал...так...какие события? новости? обстановка в мире?
На этот раз отозвался второй мужчина:
- День рождения будущего наследника королевской Империи, представителя клана Le Sang Royal, разумеется. Больше никаких событий, по крайней мере, из того, что нам известно.
- Чёрт возьми! - запаниковала мадам Фурье. Собственно, паниковать было из-за чего. Насколько было известно Мартише(а известно ей был достаточно), много лет между кланами Bell Mort и правящим кланом поддерживались довольно натянутые отношения, если не сказать, неприятельские. Не прибыть на торжество означало выразить ещё большее неуважение к клану Правителей. К тому же такая заядлая посетительница всяческих мероприятий, при одном известии о которых у Пенелоп(она же Мартиша) начинали блестеть и бегать глаза, просто не могла бы упустить  - Ну, чего стоим, лоботрясы? Быстро приводите себя и меня в порядок, и галопом на торжество, если оно уже началось! Ловите любой экипаж - раз день рождения наследника, - о месте его проведения знает каждая шавка. Да побыстрее!- скомандовала женщина, повышая голос на вмиг посерьёзневших и засуетившихся охранников...
...наскоро завершив приготовления, странная троица спешно отправилась на поиски экипажа, покидая напоенные каким-то странным душком растления трущобы...
=====> особняк "Громовой Оскал"

Отредактировано Мартиша Фурье (2008-10-12 17:17:25)

+1

73

-------------->>> Дорога из города

По воле Божьей, или по чистой случайности и везению бродяга к вечеру оказался в городе. Его некто не остановил, некто не пытался убить, все будто были заняты чем-то.  Впрочем чего можно было взять с бедного священника? Ну кроме его жизни? Люди его не трогали, а нелюди… Что касалось таковых, они явно были чем-то взволнованы, ну или заняты. Скиталец ещё не знал что в это время происходило великое празднество, а именно день рожденья наследника империи. Видимо из за этого стража расслабилась и позволила себе отдохнуть, да и чего там напрягаться то, ведь все бояться страшных жителей ночи. Священник шёл по улицам малоприятного вида, да, да, ещё малоприятней чем сёла что встречались на его пути. Возможно это были трущобы, или чёрные кварталы. Он шёл куда глаза глядели и куда вели ноги. Но что-то подсказывало, что скоро начнутся неприятности….

+1

74

Очередной привал путник решил сделать в руинах какого-то здания. В этом бедном районе было много подобных брошенных построек, но почему-то именно тут некто не ютился. Полнолуние, ветра нет, тихо и мрачно тут. Подходящее место для бандитов или оголодавшей по человеченке нелюди. Но некого из выше перечисленных тут не водилось, ну или они хорошо прятались. Скиталец ещё какое-то время побродил по развалинам, и пришёл к выводу что лучше всего устроиться в подвале. Но не судьба, подвал оказался завален…
- Чёрт… - человек нервно плюнул на пол.
- Не чертыхайтесь святой отец, а то беду накличете… - раздался хрипловатый голос за спиной путешественника.
- Мы эту самую беду пустили в нашу жизнь с тех пор как допустили к власти нелюдей – священник обернулся. – и в итоге ересь, безверие и хаос! – немного прищурившись он посмотрел на обратившегося к нему, но некого не увидел.
- Что же вы папаша то обзываетесь не хорошо? А вдруг я нечисть поганая? Я же и обидеться могу… - противный смешок, уже с другой половины здания.
- Сомневаюсь, скорей всего ты заблудшая овца, погрязшая в пороке, вор, разбойник или просто убийца… - священник говорил как можно спокойней, но предательские нотки испуга выдавали его.
- Да вы уважаемый видимо мысли читаете? – шуршание, какое-то шорканье и что-то холодное коснулось шеи священника. Холодное и острое… - А что же вы святой отец то в мешочке несёте? Честно украденные пять лет назад у доверчивых прихожан пожертвования? Может поделитесь?
- Гореть тебе в аду тварь! – спокойный голос сорвался в неприятный крик. – Ты пожалеешь об этом, со мной Бог!
- Вот чёрт! И где же он? Может в соседней комнате с битой меня будет поджидать? А?!

0

75

======> особняк "Громовой оскал"
Верона устало брела по неизвестной дороге, осторожно, бесшумно ступая по ухабистой поверхности.
Сам чёрт ногу сломит. Девушка внимательно вглядывалась в густую непролазную темень. Впрочем, за несколько лет её глаза вполне привыкли к ней. Место было явно небезопасным. Невесть как её занесло сюда, и похоже, нужно было скорей выбираться.
Внезапно слух уловил неясные шорохи в глубине трущоб. Прильнув к стене, Верона медленно подошла ближе. В темноте виднелись два мужских силуэта, слышались их голоса. Один из мужчин обернулся, и девушка испуганно отпрянула в нишу одной из стен. Но нет...взор его был направлен не на неё. Лишь спустя некоторое время Де'Вилль вновь осторожно шагнула из-за стены в густой полумрак. Теперь голоса мужчин раздавались довольно отчётливо. Судя по разговору, один из них был убийцей, другой же - святым отцом. Последнее весьма удивило девушку - казалось, все священнослужители сейчас скрывались, а не расхаживали по городу, забредая в столь опасные переулки, где не только нечисть, но и люди не слишком-то верили Богу. А попросту говоря, просто его презирали...
Святой отец, погодите немного... Едва дыша, Верона подходила всё ближе. Наконец расстояние сократилось. Верона встала в паре метров от священника, вжавшись в стену напротив, и глубоко вздохнула. Тонкие пальцы, дрожащие то ли от холода, то ли от страха, скользнули к бедру и с силой сжали рукоять катаны. Оставалось лишь выждать. Де'Вилль примеривалась, пробуя просчитать возможные варианты. Ей было неведомо, кем являлся убийца - человеком ли, оборотнем, или вампиром. Но в последних двух случаях девушка не осталась бы незамеченной.. а значит, разбойником был всего лишь человек. При мысли об этом страх отпустил.
Верона мягко вынула катану из чехла. Совсем чуть-чуть.. ну же.. Но ещё не решалась..
Однако внезапный крик святого отца разрешил внутреннюю борьбу, будто сорвав некую преграду, отделявшую девушку от последнего шага...

Невысокая девичья фигурка внезапно шагнула из-за спин разбойника и священника. На долю секунды в воздухе молнией сверкнула сталь меча. Знания, которым когда-то учил брат, колыхнулись в сознании. Одно мгновение - и убийца грузно осел на холодную землю - удар мечом в основание черепа, как и предполагалось, сразу же пробил мозжечок. Благодаря этому защитный рефлекс у убитого так и не успел сработать, и святой отец остался цел. Никогда прежде Верона не использовала этот приём, и несколько лет ей удавалось его избежать..
Но сегодня первый раз за всю жизнь она отправила на тот свет человека...
Девушка покачнулась. Звон металла на миг раздался в тиши - это ослабевшие руки разжали пальцы, и катана, на конце окроплённая алой кровью, легла у ног Вероны. Де'Вилль медленно, пятясь, отошла к стене и сползла вдоль неё, осев на колени. Сердце билось с такой силой, что казалось, будто его удары слышны в тишине. Кровь пульсировала в висках, но лицо лишь ещё более побледнело.
Верона всхлипнула. По бледным щекам ручьями текли горячие слёзы, вскоре переросшие в беззвучные рыдания.
Девушка обхватила голову руками, чуть раскачиваясь. Мысли путались и погрязали в немыслимой пустоте, которая всё более нарастала, и, казалось, вот-вот поглотит всё её существо... да, Вероне вдруг стало страшно. Пусто и страшно.

Отредактировано Верона (2008-11-23 17:44:57)

0

76

Некогда не стоит пытаться угрожать человеку с оружием, особенно если это оружие у твоего горла. Но таков был нрав странствующего священника. Ещё мгновение и возможно он бы довёл нападавшего до греха, и лезвие бы пронзило горло. Но нет…  Лезвие медленно упало со звоном к ногам падре, а за ним послышался ещё один звон. Что-то позади тоже упало на землю, что-то металлическое.  Скиталец обернулся, и увидел что у дальней полуразрушенной стены сидел кто-то, а у ног его лежал убитый разбойник. Брезгливо переступив через тело нападавшего священник направился к сидящему у стены.  Осторожно подойдя чуть ближе, стало ясно что это была девушка, она сидела и плакала, а у ног её лежала окровавленная катана. Впрочем может это и был какой либо другой меч, скиталец мало в этом разбирался.
- С тобой всё в порядке дочь моя? – неуверенно произнёс священник. Он присел на корточки пред ней, и постарался посмотреть в лицо. – Я отец Александр де Медичи, можно просто отец Александр. Как тебя зовут дитя?
Он с самой дружелюбной улыбкой и намерениями ждал ответа спасителя своего.

0

77

Девушка вздрогнула и подняла голову. Перед нею сидел святой отец, коего ей всё-таки удалось спасти...
Слёзы продолжали струиться по её лицу.
- Верона.. - чуть слышно прошептала Де'Вилль, и вдруг резко взяла руки падре в свои. Ледяные пальцы дрожали, но не согреться пыталась она теплом рук отца Александра. Нет. Скорее, просто от отчаяния.
Утопающие хватаются за соломинку, отчаявшиеся - ищут поддержки.
- Святой отец.. я... убила человека. - не до конца ещё осознав происходящее, и не веря ещё в случившееся, выговорила Верона. Голос её - не низкий и не высокий, довольно мелодичный и приятный на слух обычно - теперь звучал глухо и ровно. Девушка посмотрела в глаза падре, будто пытаясь найти в них объяснение, или утешение своему поступку.

Отредактировано Верона (2008-11-23 23:05:12)

0

78

- Верона… - священник сжал руки девушки, чуть вздрогнув от такой необычной прохлады в её ладонях. – На всё воля Божья. Этот человек был наказан за свои грехи. Теперь его не нам судить.
Отец Александр всё так же продолжал улыбаться мило, и смотреть в глаза девушке, той которая не побоялась защитить священнослужителя в столь тёмные времена. Но какое-то странное чувство не покидало его, беспокойстве или подозрение, или ещё что-то…
- Спасибо тебе Верона…  - Александр запнулся, пытаясь подобрать правильные слова. – Я теперь пред тобой в долгу за спасение моего бренного тела – он чуть заметно хихикнул – Я бы с радостью поделился с тобой кровом и едой горячей, но нечего этого у меня нет. Я бы с радостью тебе отдал последнее золото, но увы, его тоже нет.
Медичи замолчал, так и не отпустив рук девушки, он смотрел на неё, чувствуя что-то неладное, что что-то не сходиться. Но пока всё как в тумане…

0

79

- Так вы бродяга? - на лице её на краткий миг появилось удивление. Ярко-зелёные глаза изучающе оглядели священника. Умиротворяющий голос отца Александра несколько успокоил Верону, хотя лицо всё ещё было мокрым от слёз. - Я.. не нужно благодарить. - девушка с некоторым испугом взглянула на труп.
- Нам стоит выбраться отсюда скорее. В случае, если станут его искать - я... не продержусь долго. - поднявшись, Верона обнаружила, что окончательно замёрзла. Некоторое время она раздумывала, что делать теперь.  Оставаться на месте было бы как минимум бессмысленно и опасно, как максимум - сущим идиотизмом.

0

80

- Священник без прихода, что человек без дома. – Александр тихонько рассмеялся иронии слов. – Вы правы, я бродяга. Ну, я предпочитаю себя называть странствующим проповедником, ну или просто скитальцем.
Медичи помог подняться девушке на ноги, украдкой осмотрев её, и сделав некие выводы для себя.
- Я очень признателен за моё спасение, но у вас из за меня будут неприятности. И да, вы правы, нужно уходить от сюда побыстрее. Правда мне идти некуда… - священник отпустил руки девушки, обернулся и направился к убитому разбойнику. – Ступай домой… Верона… Я останусь тут до утра, некто не узнает о тебе, ну если конечно кто-то тут объявиться, я думаю тебе есть что терять в этом мире бренном…
Александр вздохнул, и присев на корточки у убитого опустил его веки…

0

81

- Я бы с радостью.  - теперь настала очередь Вероны вздыхать. - но и мне некуда идти. А коли останетесь до утра - голову сложите рядом с ним. - девушка кивнула на убитого.
- Я не оставлю вас здесь посреди ночи одного. - голос звучал твёрдо, хоть и выговаривать слова становилось труднее. Она ожидала любой реакции - вплоть до раздражения и попыток прогнать её.
Де'Вилль подошла ближе и чуть дотронулась до плеча священника.
- Отец Александр, я прошу вас. - слабые нотки мольбы зазвучали в голосе. - Выберемся отсюда, а там вы можете послать меня на все четыре стороны. Идёмте! Я знаю место, где мы оба хоть некоторое время сможем быть спокойны и не вздрагивать от каждого шороха.

Отредактировано Верона (2008-11-24 22:55:20)

0

82

- In nomine Patris et Filii et Spiritus Sancti. Amen. – Александр осенил себя крестным знамением и стал читать молитву чуть слышно о упокоении души грешной. Закончив недолгое отпевание, священник положил на глаза пару медяков, монеток давно не используемых в обиходе, поднялся во весь рост, обернувшись к Вероне.
- И в мыслях не было нечего подобного о посылании – Александр снова улыбнулся, сейчас он не напоминал молодого священника, поседевшего за пять лет, перед девушкой стоял молодой человек, уставший и измотанный жизнью, но рад что ещё жив. – Я с радостью помогу вам чем с могу, пойдём те куда посчитаете нужным. Я всё-таки обязан вам…
Медичи знал что такие гордые слова чреваты последствиями, и как правило смертельными, но выбора особого не было, как и цели в этой жизни…

0

83

- Отец, я прошу вас. Не нужно всё время напоминать об обязанности. Вы ничего не должны мне. - возразила Верона.
Девушка шагнула к священнику и придвинулась вплотную.
- Да, и за нами следят, мне сдаётся. Хочется верить, что это всего лишь проделки воображения. Но надеяться на сиё глупо. - чуть слышно произнесла она в самое ухо падре, насколько это было возможно при условии, что Верона доставала ему лишь до плеча. После чего вновь отодвинулась, как ни в чём не бывало, и будничным тоном сказала:
- А теперь идёмте. 
=====> "Бубновый туз"

Отредактировано Верона (2008-11-25 18:57:41)

0

84

- Признаюсь у меня уже давно развита паранойя и мания преследования. По этому меня уже мало удивляют шпионы и чужие взгляды. Но согласен с вами, пора уходить. Ведь местные власти найдут тысячу и одно преступление, чтоб повесить на девушку с катаной и священнослужителя. Забавная парочка… - Александр тихонько хихикнул о чём-то задумавшись. – Ведите, думаю у вас с местной географией дела лучше чем у меня.
Священник снова мило и по отцовски доброму улыбнулся. Впрочем девушка даже и не догадывалась что это обычное выражение эмоций Медичи, он всегда так часто улыбался, постоянно утверждая что «улыбайтесь, дураков все любят».  Возможно это была одна из причин почему он до сих пор жив….

------------>> Таверна "Бубновый туз"

0

85

===> лабиринты Трагандер ===> спальня Китти ===> мягкое кресло
- Что мы знаем? Трактирщик побоялся рассказывать, значит то что он слышал дурно попахивает. Одному такое дело не провернуть, это факт. Существ было несколько, и это точно были не оборотни. Хотя может и они, если координировал их кто то опытный в подобных делах
Слейт продвигался вперёд. Без тени сомнения и с полной увереностью что его нюх на неприятности за пять лет не сбился.
А теперь давай о главном, хочу сыграть с тобой в игру. Называется вопрос-ответ. Только правда, отвечаешь - задаёшь вопрос. не отвечаешь... Что нибудь придумаем. Как вариант?

0

86

-------------> Лабиринты Трагандер
Вампирша шла следом:
- Что тебе вообще рассказал трактирщик? - прислушалась - Оборотни говоришь... Так давай рассказывай кого там похитили, а то у меня все из головы велетило...
Кит огляделась, это место вызвало легко отвращение. Тут стоял странный запах.
- Зачем эта игра? - приподняла бровь - Чем она нам поможет?
Остановилась и облакотилась на стену, скрестив руки на груди:
- Чего-то я не подумала... Сразу отправились на поиски...

0

87

- да что он сказал, у него язык за дёсны заплетался - оправдывался Слейт, чувствуя себя при том как мальчишка на порке Парня похители. Кто - не говорит, Чертовщина прямо, ни за какие деньги говорит не произнесёт что слышал. что ещё... До нас его уже искали несколько сорвиголов, и никто не вернулся. Это всё. Но я точно знаю что он где то здесь! я это носом чую... и вообще, куда б ещё могли направится искатели приключений?
Встал рядом и девушкой
- Нам бы пара автоматов помогла. А игра лишь позволит лучше узнать друг друга. к делу никакого отношения не имеет. Кстати моя очередь на вопрос. Что же случилось с Маркусом Кельтом пять лет назад?

0

88

- Не произнесет? - странная усмешка, не предвещающая ничего хорошего - Можно мне пару минут с ним поболтать?
Оттолкнулась от стены, пошла дальше:
- И чем ценин это мальчик? - голос прозвучал безразлично - Просто не могу придумать зачем занимаюсь поисками...
Услышав последние слова Джека, медленно развернулась, голубые глаза блеснули.
Она подалась вперед и человек оказался прижат к стене, у шеи кинжал:
- Много будешь знать... Умрешь быстро... - прошипела - Я не хочу даже разговаривать на эту тему...

0

89

Джек молча взял руку Китти, сжимающую кинлал и надавил её на себя. по шее от лезвия побежала струйка крови
- Надавить забыла. Хочешь убить? убей. Я как то сказал тебе что моя жизнь и моя смерть это всё что я имею. убей же. - свободной рукой он обнял за талию девушку - Я люблю тебя, это не большая плата за то чувство, что ты заставила испытать меня. Давай же прекратим всё это, что мы с тобой как кошка с собакой? Ты знаешь что за твою улыбку я отдам всё, более прекрасной я в жизни не видел. 
чуть прижав вампиршу к себе Слейт подался вперёд на лезвие и прикоснулся своими губами её губ.

0

90

Увидев кровь, отвела взгляд:
- Перестань, хотела бы убить... Убила бы... - почувствовала как рука Джека легла на талию.
Его лицо оказалось слишком близко, глаза сузились.
Девушка уперлась рукой в грудь человека, его губы коснулись ее.
Кит почувствовала как чувства раздваиваются, одна поливина предлага как следует ему врезать, другая позволить поцеловать.
Вампирша убрала кинжал и позволила себя поцеловать, но тут же отстранилась:
- Нам нужно в канализацию... Я слышала странные звуки... - отошла и пошла дальше.

0